Меню

точно жара действует...

AD
14 июл 2007, 21:22
итак субботнее утро. светит солнышко. я на площадке со своей 4-х летней принцесской. она вся бледно-голубом бело-розовом.Играет с подружкой в деревянной машинке. (типо домик у них, эта машнка у нас в округе одна такая - облюбованная моей дочей). так вот играют значит девочки, рядом мальчики лет по 5-6 носятся с ружьями,в войнушку играют. все отлично.в какой-то момент они подбегают к машинке и начинают типо стреялть в девчонок. у моей испуганные глазенки. боится она когда в нее целяться причем с младенчества. мамаши - сидят. прохлаждаются. моя почти в истерике. видя что никакой реакции состороны мамочек, вежливо прошу мальчтков НЕ целиься в мою дочь. Один мальчонка понял, отошел. Второй же через минуту несется к дочери и опять типо "стреляет" у моей слезы.в довершение всего хватает горсть песка и с воплем "не будешь реветь" кидает на нее.и снова типо "стреляет". ну тут мое терпение лопается и я просто за дуло отворачиваю ружье от дочи.Со словами "МОЮ ДОЧЬ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ" и видимо жестким оскалом.Мамаша , которая до сего момента ни чего НЕ СЛЫШАЛА вскакивает и мчиться к своему "ОБИЖЕННОМУ" воину. на ходу рассказывая кто я есть на самом деле. пыталась не реагировать, но блин началась перепалка, да мало того мамочка еще и решила привлечь моей внимание перехватив меня за руку. (чего делать категорически низззя, так как я дама нервная), короче говоря схватив мамочку за грудки на ушко трехэтажным матом (видимо она тока так слышит) я ей объяснила что к чему. Мама нашей подружки стояла в тихом а..е. Да и я , честно говоря, тоже немного "удивлена". То ли солнце, то ли магнитные бури?????????
14 июл 2007, 21:25
И вы решили с гордостью это нам рассказать. Думаю, что медаль вам счас повесят.
14 июл 2007, 21:27
причем тут с гордостью? я написала то о чем думаю весь день. у ВААС проблемы? ВЫ какие-то обиженные.)))
14 июл 2007, 21:30
Ну мне же нечего рассказать... Вот и обижена на весь свет.
14 июл 2007, 21:32
сочувствую.(
14 июл 2007, 21:47
И солнце и магнитные бури, из-за ерунды скандал устраивать:-o (с транслита)
Ann
15 июл 2007, 05:18
Ай, молодца, ай, умница! С уважением пожимаю руку! Причем искренне и без сарказма, честное слово! А может я тоже злая??? Хотя нет, наверное, бури или жара. Теперь вы для той мамочки будете врагом номер один, но думаю вам это далеко до лампочки и правильно - Номер тринадцать кого должен любить настоящий черт? - Тебя, меня, всех….Хочешь конфетку? Да не переживайте вы так, что сделали - то сделали. Нефиг мамочке сидеть и лясы точить, пусть лучше за своим дитем приглядывает.
16 июл 2007, 09:13
Понятно, почему дочка нервная такая...
14 июл 2007, 21:34
А что она вам сказала, до того как вы ее обматерили?:)
14 июл 2007, 21:39
ну такое не пишется......). если коротко и из самого безобидного, то я мать щенка.))
14 июл 2007, 21:41
Ну тогда, если на ушко...то имели право. :) Хотя, лучше не опускаться до их уровня. Я бы от такого поведения удовлетворения не получила бы....
14 июл 2007, 21:43
ну при детках это было вообще ужасно. я ж пыталась не обращать внимания. но мамшка настырная стала за руки хватать,крича матом на всю прощадку. Честно говоря может и не опустилась бы. НО! там были дети, они перепугались, это оказался единственный способ утихомирить даму. причем спокойно.
14 июл 2007, 21:49
Не метод, конечно, но не осуждаю. :) В форуме поначиталась за последние дни...уже начинаю думать, что иногда это единственный выход...говорить на их языке- так быстрее доходит. Но я матом не ругаюсь....:)
14 июл 2007, 21:52
ну для того чтоб выдвинуть ту мою речь пришлось вспомнить вес запас местных алкашей в деревне у моей бабушки.)
15 июл 2007, 02:51
я бы сказала что ваы правильно поступили.даже на глазах у детей.Ваша дочь будет всегда уверена что родители это её опора ( раз мама может на чужую тетю ради неё) амльчик поймет что если он обижает тут даже мам не спасет.
15 июл 2007, 10:39
ИМХО, если на ушко, то это нормально :-). А что детки увидели...ну хорошо, что не услышали. но и зато в курсе, что если что - будут иметь дело с матерью - тож полезно знать.
15 июл 2007, 11:51
А вы не пробовали научить свою дочь не реагировать так бурно на игры других детей? Ведь мальчик, пока не бросил песком, ничем ее не обидел, по игрушечному стрелял, ну и что? Не проще ли было обьяснить дочери, что ничего страшного, мальчик так играет, он тебе плохого не сделает. Тогда и конфликта бы не было. Припишу: во всем остальном мальчика и маму его не оправдываю, песком бросаться нельзя.
15 июл 2007, 11:59
моя дочь не реагирует как играют другие дети, БЕз ее участия. а если игра других детей идет посредством ЕЕ САМОЙ , то это уже ее личное дело как реагировать.нервирует моего ребенка когда ИМЕННО в нее целяться.
15 июл 2007, 12:06
Ну не знаю, Ваша позиция мне понятна, но просто можно было бы уберечь ребенка от многих стрессов, если обьяснить, что дети так играют. Ведь Вы не всегда будете рядом, чтобы "защитить" ее, а она так и будет думать, что ее обижают, целясь в нее.
15 июл 2007, 12:16
я сама с дества не терплю когда целятся в людей, даже если это всего лишь игра.
AD
AD
15 июл 2007, 12:10
А мне бы тоже не понравилось, чтобы в меня целились, пусть бежит и целится в свою маму, если больше не в кого.
15 июл 2007, 12:18
Детский сад!
15 июл 2007, 12:20
нет. пофигизм мамаш (((.
15 июл 2007, 12:23
Правильно! Так ведь я и говорю, исходя из мироощущения девочки возраста детсадовского, и она имеет право не любить прицеливание в нее и не переделывать себя по этому поводу. К тому же, девочка не дала ни малейшего повода этому "воину" целиться в нее.
15 июл 2007, 12:31
хорошо хоть, не побили...а то в соседнем топе старушка едва живой осталась... (с транслита)
15 июл 2007, 12:33
ну если б не успокоилась может и побила бы.)
15 июл 2007, 12:33
Да я и не говорю, как вы не поймете, что кто-то там должен себя переделывать! Девочка еще слишком мала, чтобы иметь свои принципы, их воспитывает мама, которая вместо того, чтобы бросаться грудью защищать девочку от стреляющего по-игрушечному мальчика, обьяснила бы, что в этом ничего страшного нет и уберегла бы девочку от стрессов и истерик по этому поводу! В садике воспитательница не будет также бросаться на помощь, уж поверьте. Так не легче ли обьяснить, чем наблюдать истерики дочери или вступать в рукопашную с мамами мальчиков?
15 июл 2007, 12:34
объясняла и говорила, что ничего страшного в этом нет. но ей это просто неприятно. вот к примеру вы боитесь червяков, вам объяснили что они безобтидны. в сквере читаете книгу а у вас перед лицом болтают дождевого червя. не думаю что авм будет все равно и не заденет по нервам.
15 июл 2007, 12:38
Ну если обьясняли, то вопрос снят. А про дождевого червяка, да, мне будет неприятно, но истерики не будет. В крайнем случае, спокойно скажу, что мне неприятно, отстань. Так и вам, наверное, стоит учить девочку реагировать на игрушечные выстрелы, не плакать, а спокойно говорить, что мне неприятно. Но это наверное, смешно, я все-таки взрослый человек, а не 4-летняя девочка. Вырастет и научится.
15 июл 2007, 12:40
ну в общем конечно взрослому чел. истерики устраивать как-то...) доче всего 4, думаю годам к 7-ми научиться быть спокойнее.
15 июл 2007, 12:35
и потом ,с мторя какой садик и воспитатель.0
Anon
15 июл 2007, 13:05
Героиня ты наша,тебя вчера в новостях показывали, медаль президент тебе вручит сказали на следующей неделе..
15 июл 2007, 14:28
в больничку! срочно!!!!!!! на улице снова жара! подумайте о своем здоровье!!!!!!
Anonymous
16 июл 2007, 09:11
За тобой уже из психушки машину вызвали,та шо готовься чувырла хехе..
16 июл 2007, 14:07
не люблю тупой пошлости и словечек типа "чувырла". противненько. иди отсюда.пока.
15 июл 2007, 12:54
Ну, туповата я, что же делать. Вроде Ваши были слова: "...научить свою дочь не реагировать так бурно на игры других детей", - там никакого "бурно" не было, между прочим, а был обычный, обоснованный страх. Заставить девочку этот страх спрятать внутрь? - еще пару таких кирпичиков и вырастет у девочки крепкое такое чувство вины и готовности к тому, что любой "мальчик" имеет полное право нарушить твое душевное пространство, а ты не имеешь права испытывать неприятные ощущения от ружА:). Тем более, мальчиков попросили по-хорошему для начала, у обоих был выбор, как и у их мам. Я кошмарным образом жалею, что в большинстве случаев учила своих детей "не реагировать так....", последствия не есть хорошие. Безусловно, должны присутствовать мера и разум, но в этом эпизодике я просто рада, что у автора оказался под рукой необходимый и убедительный запас слов:).
15 июл 2007, 13:11
Да нет не детский сад сегодня у ребенка безобидное оружие ,а завтра может и с пульками быть от которых и без глаз остаться можно. Так что нормальная мать должна с малолетства разучить ребенка целиться вообще в людей.
16 июл 2007, 09:15
Кто-то тут на форуме писал, что попросил такого стреляющего мальчика показать, где его мама, подвел к ней и сказал: "Давай, стреляй в нее"...
16 июл 2007, 09:29
отличная мысль...запишем на будущее (с транслита)
Anonymous
16 июл 2007, 09:26
Бедные дети! Дерущаяся мама - это, имхо, память на всю жизнь.
AD
AD
16 июл 2007, 14:06
я не дралась.)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325