Меню

Тётка бросила фразу.Я теперь переживаю.

AD
Anonymous
16 июл 2007, 09:46
Ещё во время беременности когда я пришла в поликлинику сдавать кровь,там была очередь большая и одна не совсем русская женщина,начала уговаривать очередь меня пропустить вперёд,очередь не соглашалась и она говорит "ну мол граждане пропустите,один раз же родит" дословно,тогда я не обратила на это внимание,но даже женщина из очереди возмутилась что та прямо решила сколько и кому рожать. А сейчас вот начали задумываться потихоньку о второммалыше и мне прямо эта фраза покоя не даёт. Я очень и очень впечатлительный человек,поддаюсь сильно влиянию и очень бурно на всё раегирую. Что вы думаете на этот счёт? У меня уже мыслей,пипец,мол а вдруг она провидица какая-то и что-то знала,бррр.
16 июл 2007, 12:43
Просто сейчас очень многие по разным причинам останавливаются на одном ребенке. Если есть желание и возможность, то рожайте второго, а тетка ничего плохого Вам не хотела. Может, она по себе судила или по своим знакомым/родственникам.
Согласна с мнением. Не гоняйтесь за тенями. Если будете верить, то вас зацепит. А оно вам надо? Верьте в Бога, сходите в храм и поставьте свечу за здравие этой женщине, что была добра и за вас просила без очереди пустить, пожелайте ей всего хорошего. А ребеночка у Бога попросите второго, если на него готовы? Удачи вам!
17 июл 2007, 13:13
ко всему прочему женщина эта ведь не желала автору зла, наоборот, просила окружающих пропустить ее вне очереди
16 июл 2007, 12:58
Может, у женщины этой с русским языком было не все в порядке? может, она имела в виду "первый раз рожает"...
16 июл 2007, 13:16
+1
16 июл 2007, 16:16
а откуда ей знать, который раз автор рожает? :)
Автор.
18 июл 2007, 14:26
Может по виду моему определила,мне 18 было.))
17 июл 2007, 00:05
Тоже так думаю, что не смогла правильно сформулировать мысль. Я ещё и не такие перлы слышала, да и сама употребляла. :) Иногда люди переводят фразы, какие нормально звучат в их языке на русский, например, но фраза здесь так не воспринимается, вот и получаются непонятки. (с транслита)
16 июл 2007, 12:59
я б подумала, что "не совсем русская женщина" :) (это как?) просто хотела сказать "ну первый же раз рожать".
Автор.
16 июл 2007, 14:54
По говору она была похожа на асетинку или грузинку не особо разбираюсь в акцентах.
ну Асетинский акцент не мудрено не разобрать:-), а по теме, думаю, что это именно от того, что женщина недостаточно хорошо владеет русским языком. Знаете как пееводчки компьютерные переводят "они звонить, я открывать":-)
Anonymous
16 июл 2007, 13:28
У вас ещё цветочки, а я когда была беременна и шла в п-ку на приём, навстречу мне попалась бабка и она начла мне прямо говорить такие слова: "вот с....ка, вот стерва, ребёнка захотела, ах ты тварь такая, с...ка", я ей тогда сказала "сама такая, иди отсюда" Но было жутко неприятно. Я тож очень впатлительный человек, и ещё мы как-то гуляли с мужем, мимо нас бабка проходила и не глядя нам в глаза, а глядя на мой живот сказала "Мальчик будет, мальчик". У нас появился сыночек :)
16 июл 2007, 16:04
Моей маме тоже все "добрые старушки" говорили, что мальчик, будет. :)
16 июл 2007, 21:37
и мне "умные тетки" говорили что у меня мальчик будет (родилась дочь), когда я сказала , что узи обещает девочку, на меня посмотрели как на идиотку (прикольно, что несколько разных людей так реагировало).
17 июл 2007, 09:35
Ну тогда еще никаких узёф не было. А еще ее врачи в роддоме тоже спросили: "Ну, за кем к нам пришли, кого рожать будем?" :) Мама так и ответила: "Настеньку!". Хотя думаю, что это больше не уверенность была, а что-то вроде аутотренинга. :)))
17 июл 2007, 10:14
Мне тоже всё мальчика обещали , три раза ;-)
17 июл 2007, 10:50
Ну Вы упорная! :) Дождались!
17 июл 2007, 11:25
Это муж дождался, я-то как раз девочку хотела ;-)
16 июл 2007, 16:14
Не занимайтесь ерундой! Если обращать на всех дураков внимание, то никаких нервов не хватит и вся жизнь будет испорчена! Вы не думайте , а процессом займитесь для достижения цели. Удачи!
AD
AD
Anonymous
18 июл 2007, 14:27
Спасибо и Вам удачи!!
18 июл 2007, 14:34
И Вам спасибо!
16 июл 2007, 16:24
Нашли повод для беспокойства. Оговорилась тетка - с вами такого не бывает?:)
16 июл 2007, 22:28
вспомнила, что когда пришла беременная в ЖК, там возле двери сидела глубоко беременная девочка и молодая цыганка. ну цыганка сидела-сидела, но зов крови зачем-то заставил её погадать нам на пол будущих малышей, девочке "нагадала" девочку" мне - мальчика. Зашла я в кабинет к гинекологу и говорю, что там молодая цыганочка пол нам определила, врачихи только посмеялись, что та цыганочка даже своему ребёнку пол неправильно нагадала, будучи юеременной. ну и как резуьтат, мой "мальчик" Полина ходит с той "девочкой" Серёжей в одну группу
Автор.
18 июл 2007, 14:28
Посмеялась от души,спасибо!!Позитивно,прямо настроение улучшилось.))
17 июл 2007, 13:16
Она просто плохо говорила по - русски. Первый раз хотела сказать, а не один. :-) А вообще - кончайте обращать внимание на глупости. Знаете, у меня так было: представьте, утро после саадьбы, аэропорт, улетаем с мужем в Париж. До аэропорта нас везет друг мужа, который уже много раз везде летал, всю "кухню" знает. И вот идем, вдруг цыганка, дай рублик, мы проходим мимо, и тут она вслед "Самолет у тебя рухнет"...Я как вкопанная замерла, думаю ну все, не полечу. Я и так боюсь летать, а тут...Муж главное так спокойно мне говорит - да дура она, пошли, а я как в ступоре. И тут приятель мужа спокойно подходит к тетке и говорит: сейчас не самолет рухнет, а у тебя тра-ля-ля сейчас весь табор уедет в тра-ля-ля, и будешь потом тра-ля-ля пока не сдохнешь. Ну как-то так, смысл поняли. А он мужик внушительный, так цыганка засеменила и говорит - ну я ж, начальник (как сейчас помню, так его назвала), пошутить хотела, ну шо Вы сердитесь и т.д. :-) И вся ее "страшность" стала комичной :-)
18 июл 2007, 11:32
Не "заморачиваться" по этому поводу!!! Действительно, женщина тАк выразилась либо по причине плохохо знания языка, либо просто стиль общения такой. У меня была подобная ситуация: лет 13-14 было, летом груши с дачи продавала - ведро стояло и несколько кучек, в одной 3 штуки, во второй 5 штук ... плохо уже помню. Тут подходит мужчина пожилой такой, опрятный. Наклоняется, посчитал груши в кучках, поднял на меня глаза и говорит: "Никогда замуж не выйдешь!" Я сначала подумала "Сам дурак", а потом, чем старше, так страшнее - а вдруг он что-то знал? ну и остальные мысли по этому поводу. В общем, замуж я ВЫШЛА за очень хорошего человека, в 26 лет, успев до этого момента закончить два вуза и "вырасти" по служебной лестнице. Думаю, всему свое время. Но с 20 лет я постоянно переживала, а вдруг и правда, никогда замуж не выйду. Не слушайте кто что говорит, могут и со злости чего ляпнуть, а Вам потом переживать, отриц.энергию вокруг себя собирать?! Девиз - от негатива подальше! Все будет хорошо!
Anonymou
18 июл 2007, 14:13
Спасибо Вам большое за такое позитивное сообщение! Скопирую себе его куда-нибудь! Всего и ВАм доброго.:):)
18 июл 2007, 16:06
Очень многие Я в том числе) частенько перед отъездом домой из отпуска на море говорят: "пойдем последний разок искупнемся". И ничего, на следующий год опять - живы-здоровы - на море плещутся ;-)
16 июл 2007, 14:21
У меня похуже было и тоже в поликлинике. Где-то на 4-ом месяце беременности мой ведущий гинеколог попросил принести выписку из моей поликлинической карты. Пошла я к своей участковой врачихе, которая "вела" меня аж с 15 лет, да и всю нашу семью тоже. Для начала она мне сказала, чтобы я особо не заморачивалась по поводу родов, так как после внематочной НЕ РОЖАЮТ (!).... Ну каково? ;)))))))) Когда я посмела пустить слезу по этому поводу, она мне в лоб заявила, что для того, чтобы плакать у меня нет причин, так как муж у меня ОЧЕНЬ хороший и т.п. КАРОЧЕ! Вошла я в кабинет за выпиской в совершенно нормальном состоянии, а вышла просто в истерике и никак не могла успокоиться. А когда успокоилась, то сказала себе, что РОЖУ НАЗЛО ЭТОЙ ВРАЧИХЕ, пусть знает наших. :))))))))))) Ну вот.., когда родила, то периодически встречала ее с внуком в коляске. Причем картина была такая: я с дочей иду на молочную кухню, она мне навстречу с внуком :))))))))) и даже не здоровается, буквально морду отворачивает с какой-то злобой. Видимо, очень я ее разозлила тем, что ее надежды не оправдала. Так что, дорогая авторица, не берите в голову всякой ерунды.
Автор.
16 июл 2007, 14:57
Спасибо большое! А то ко мне прямо как притягивает странных людей,то в храме подойдут и начнут мне что-то вещать не совсем к теме относящееся,то в метро подсядут,я уже привыкла к этому,:) но когда дело касается себя и близких то начинаю излишне париться. Один раз ко мне подошёл мужик и начал говорить купите "счастье" у меня,цена 50рублей,похож на пьянчужку,я шарахнулась от него,а потом переживала что не купила,а надо мной смеялись все друзья.))))
16 июл 2007, 15:24
может зря не купили, 50 за счастье - не очень дорого;)
Автор.
16 июл 2007, 15:40
Если бы он не был бомжевато-алкашного вида можети подумала,а тут так видно что разводит всех.))
18 июл 2007, 16:46
Обалдеть! И бывают же такие идиотки! И еще врачами называются((((
Anonymous
16 июл 2007, 14:42
Вполне может быть, что эта нерусская женщина в какой-то степени ясновидящая. Таких людей немало (хоть многие и не верят в это). У вас же пока нет проблем с репродукцией? Ну и не заморачивайтесь. В противном случае (тьфу-тьфу) медицина у нас неплохая.
Автор.
16 июл 2007, 14:58
Успокоили.:( Буду верить что всё хорошо будет и она имела в виду что-то другое.
16 июл 2007, 15:22
А первые роды были естественные? Может она, как ясновидящая(хм;)), увидела только одни, потому что потом, предположим, будет кесарево. Просто, как предположение.
Автор.
16 июл 2007, 15:38
Ой я уже знаете сколько версий придумала,что страшно подумать.))
16 июл 2007, 15:47
Я смотрю Вам "черевато" хорошее делать :)) Вот так вот пропустишь в очереди беременную, попросишь за нее... и опять плохо! :))
Автор.
18 июл 2007, 14:16
Да не не в этом деле,я же не говорю что она плохая,она молодец что пропустила. Вопрос в другом.:):)
AD
AD
16 июл 2007, 16:20
А мне показалось, что ее слова значили, что Вы одна беременная среди всех, т.е. "один", который "родит" :) Успехов Вам на ниве материнства :)
Автор.
18 июл 2007, 14:17
гм возможен такой вариант конечно,:):) Спасибо большое! Удачи!
16 июл 2007, 16:40
Не бывает провидиц. Просто есть бестатктные люди не следящие за тем что могут ляпнуть бездумно.
16 июл 2007, 19:26
Вот и делай добро людям:-)
Автор.
18 июл 2007, 14:18
Разве я что-то говорю плохое про это женщину? Тогда я её искренне за это поблагодарила что она попросила пропустить,я просто заморачиваюсь над её фразой.:))
16 июл 2007, 20:49
А вы меньше думайте....от того, что вы там себе надумываете проблемы и возникают.
16 июл 2007, 22:49
И почему ЭТО до сих пор не в "Гороскопах..."? :think
16 июл 2007, 22:59
Вы бы вместо обсуждения этой дуры на Еве, прыгали бы к мужу в постель.:-)))))) Это приблизит вас к намеченной цели
Автор.
18 июл 2007, 14:19
:):)
17 июл 2007, 00:09
Вы черезчур впечатлительны . Будет так как суждено быть, а не так как тётя в поликлинике сказала. А если бы она вам , скажем, сказала, что к 40 годам вы лесбиянкой станете,тогда что? Начнете к женщинам приглядываться, тётка то сказала... (с транслита)
17 июл 2007, 10:07
оговорилась тетка.. Имела в виду, что вот один раз родите и будете как все в очереди стоять :))))) Не берите в голову!
Автор.
18 июл 2007, 14:21
забавно!Спасибо!))
17 июл 2007, 10:15
Подумаешь , тётка в очереди . мне в 20 лет гинеколог в поликлинике пообещала , что с таким загибом , как у меня не беременеют ;-)
17 июл 2007, 11:18
Автор, я пральна поняла, что вы православная и ходите в храм? Тогда все намного проще. Все подобные "проклятия" снимаются с вас на исповеди, если вы их батюшке расскажите. В более серьезных случаях вредительства над пострадавшим читаются особые молитвы. Так что просто идите на исповедь и говорите батюшке, что одна женщина сказала вам то-то и то-то и вы теперь боитесь.
Автор.
18 июл 2007, 14:22
Спасибо! Обязательно именно так и сделаю! Удачи Вам.:):)
17 июл 2007, 13:12
не знаю, написал ли кто-то подобное, возможно повторюсь. Некоторые люди, говоря фразу типа "один раз родит" подразумевают не единожды, а впервые или однажды. Такое происходит просто-напросто в силу воспитания, образования, образа мышления да и окружающей обстановки. Не заморачивайтесь, все будет ОК!!!
Автор.
18 июл 2007, 14:24
ОО,именно Ваша версия одна из самых мне приятных,потому как такое реально она могла наверное иметь в виду,так как ещё и не русская.
17 июл 2007, 13:27
Уверена, что женщина плохо владела русским языком и имела в виду, что вам первый раз рожать. Иначе смысла вообще в ее словах не вижу. Она просто проявила в вам сострадание. Очень приятно, что находятся люди, готовые помочь кому-то. Выкиньте глупости из головы и все будет ОК.
Автор.
18 июл 2007, 14:25
Хорошо! Спасибо!))
18 июл 2007, 14:28
Автор, даю Вам установку, что у Вас будет столько детей, сколько захотите:)
AD
Автор.
18 июл 2007, 14:29
Спасибо спасибо спасибо!! Всего ВАм самого хорошего!!))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325