Меню

А вас когда-нибудь грабили?

AD
Автор
16 июл 2007, 13:16
Вообщем, случилась сегодня такая ситуация: пришли с сыном с прогулки, у нас на этаже в одом "крыле" 3 квартиры, есть общая дверь, за ней есть звонки и ещё есть звонок непосредстенно именно на нашей двери. Видимо сын плохо закрыл дверь за собой, вообщем не захлопнулась она. Пришли домой, разделись, дома мама моя была, на кухне. Звонок в дверь и причём по звуку звонка понимаю, что звонят не из-за общей двери, а именно уже в коридоре, за нашей дверью. Глянула в "глазок", женщина, показалось соседка, открыла,а её как резко на себя мужик потянул, передо мной два ХАЧИКА - тётка и мужик и говорят ЗРАСЬТЕ, но так как, когда дверь открываешь у нас видна сразу кухня, а на ней мама, видать они опешили и я тоже езко дверь закрыла и сказала ДО СВИДАНЬЯ. Всё произошло оч быстро, думала не успею захлопнть, так как мужик очень резко и сильно дверь на себя притянул. Слава Богу, всё нормально, но реально я перепугалась, аж коленки тряслись. Уверена, что хотели ограбить, ещё что-нить сделать, вообщем неспроста. Расскажите, были ли у вас такие случаи? просто интересно... Страшно теперь даже на улицу выйти, вдруг возле двери на этаже подкарулят и заставят дверь им открыть?
16 июл 2007, 14:06
Крупно повезло Вам, Автор! Благодарите судьбу :) И в следующий раз ВСЕГДА спрашивайте "Кто там", прежде чем открыть дверь, даже если вы думаете, что узнали человека.
16 июл 2007, 14:18
Соглашусь, здесь разбоем попахивает.
16 июл 2007, 15:54
Меня грабили, два раза... Это не то, что вы описали, и что ниже добавляли - машину угнали и пр. Ограбление - это открытое похищение чужого имущества. Один раз у меня похищали имущество с применением насилия, один раз - без. Ничего хорошего сказать об этих ситуациях я не могу. :)) Не ходите в темноте. :))
16 июл 2007, 16:03
Был случай со знакомой. Она ехала в троллейбусе, и еще там обратила внимание, что трое парней как-то так на нее поглядывают. Когда вышла на своей остановке, увидела, что они тоже вышли. Она испугалась, сняла незаметно золото (цепочки-колечки-сережки) и вместе с деньгами завернула в платок, а платок спрятала в трусы (в кустах каких-то). Парни сначала не очень близко шли, но в ту же сторону. Потом, когда углубились в переулки, стали нагонять. Она бежать. Парни за ней. Догоняют, близко уже. Она кинулась в проходной подъезд, чтобы сократить дорогу, есть у нас дома, выход на две стороны, тот, который гнался, тоже за ней, а другие успели дом обогнуть, и во вторую дверь. Зажали, короче. к стене притиснули, давай золото, а она с страху сказать ничего не может, только рукой показала, мол, там-то. Один -раз, руку ей в трусы, выхватил, и все они побежали. А она домой, еле живая. Пришла, плачет... стала переодеваться, глядь, а платок-то вот он, и все, что завернула, все на месте. Зато ПРОКЛАДКИ нету... :)))) Вот уж наверное грабители рады были радешеньки такой добыче... Я даже не представляю, какими эпитетами они наградили того, кто эту прокладку у нее из трусов выхватывал... :))
16 июл 2007, 16:35
Мда, зато кликуха ему знатная обеспечена на всю жизнь!
16 июл 2007, 17:14
моя плакаль....
16 июл 2007, 18:22
Есть всё-таки справедливость!!! :))
Anonymous
16 июл 2007, 18:43
:-)
16 июл 2007, 22:52
Это пипец:-)))))))Рыдаю.Если они её исчо раз найдут....
18 июл 2007, 23:43
Ржунимагуууу)))) Вот уж подняли настроение, спасибо)))
19 июл 2007, 03:35
Прям таки со знакомой? ;) Я ровно эту иторию года 4 назад читала :):):) в газете :):):):):)
19 июл 2007, 07:49
вот это прикол!!!!!!!
16 июл 2007, 16:33
Друг рассказывал, как к ним 3 раза за один день лез какой-то обдолбанный нарик. Пытался вскрыть замок на двери, зная, что дома есть люди.
16 июл 2007, 20:57
у моей мамы в молодости почти такой же случай был. Она со мной была одна дома, хорошо, что работал телевизор, шла какая-то передача, так вор открыл дверь, услышал мужские голоса и тихо закрыл. Мама сбоку как-то от двери стояла, он ее не видел, а она видела что это был незнакомый мужик. И дверь он открывал через замок. Она тогда тоже очень сильно испугалась. Грабить-то было нечего - одно обручальное кольцо - студенты. Испугалась за меня больше.
16 июл 2007, 22:12
нас не ограбили, а обворовали, так что было не страшно, но не менее обидно: я пришла к сестре в гости, но не закрыла за собой дверь на замок, хотя обычно я делаю это чисто автоматически. сидели мы с ней в комнате, услышали небольшой хлопок, но решили, что это ветер дверь в туалет захлопнул. а когда собрались уходить, то не нашли своих сумок :( моя, правда, лежала у самой двери, хорошо, что хоть мобильник убрала из сумки в пальто, а сумка сестры висела на вешалке, метра два от двери. при этом квартира очень открытая, коридор сливается с гостинной, где мы сидели, но обзор закрыт углом...и ведь не боятся, гады, средь бела дня так открыто воровать.
Anonymous
18 июл 2007, 08:36
А вы ушами больше хлопайте!
16 июл 2007, 13:26
У нас квартиру вскрывали, кое-что унесли. :) Но нас тогда дома не было. И скорее всего это были не люди кавказской национальности, а наши местные наркоманы.
16 июл 2007, 13:26
Прошу прощение"кавказской национальности" не поставила в кавычки. :)
16 июл 2007, 15:51
Пять лет назад , 29 декабря, угнали из-под офиса новую девятку(5 дней ей было -)). Муж с сотрудником на пару минут поднялись в офис занести пакеты с продуктами- собирались отмечать на работе. Какое было настроение в новогоднюю ночь рассказывать , наверное, не стоит..
AD
AD
16 июл 2007, 16:45
Перешла я в 11 класс. Гостили летом с папой и дв.братом у дальних родственников, а они были люди состоятельные. И видимо пришли по наводке. Дома нас было: я, папа, девочка лет 12 и мальчик лет 7. Дети всё время бегали то на улицу, то с улицы и дверь закрыть видимо забыли. Я как раз выходила из кухни. Открывается дверь и залетают трое. Меня повалили на пол, нож к горлу: молчи или убьём, я не долго думая, начала звать папу (это было важнее, чем смерть:) ) Согнали они нас (детей) в ванную, тут у меня истерика и началась... Рыдала долго и со вкусом...:) Один из них, самый молодой, довольно таки симпотный парень, заходил к нам и успокаивал, сняв с лица платок. Папу уговаривали рассказать, где деньги и обещали погладить утюгом. Папа уговаривал поверить, что он бедный приезжий родственник и хозяева не поделились с ним месторасположением тайника. В итоге, они перерыли всю кв-ру, рассыпав сахар, муку и т.д. и ушли, прихватив с собой крестильную цепочку с крестиком, которую мой брат с утра положил в вазочку - она порвалась. Грабители нацмены, судя по акценту, чеченцы или кабардинцы (так сказал папа - он разбирается). Щаз вот написала, и впервые подумала, а как папе-то хреново было... это ж сколько он бедняга натерпелся...
16 июл 2007, 17:18
Меня грабили. В подъезде дома, где жил брат. В 6 вечера. С ножом. Два малолетних придурка. Одному я таки понаддала, но сумку они всё равно у меня отняли. Зато мобильник отстояла :)) Хотя в сумке были ВСЕ документы и ключи :(( Восстанавливала долго потом.. Они меня, судя по всему, вели от магазина, где я по тел разговаривала, он им и приглянулся. В кошельке денег почти не было, руб 800 от силы было, и кредиток тоже не было, слава Богу. Больше всего жаль было кошелёк. Очень красивый и дорогой был :(
16 июл 2007, 19:01
Один раз ограбили на улице. Разбежались и вырвали из рук сумку, а у мужа пакет. Мы правда тогда оба под шафе прилично были,из гостей шли - сами виноваты...
Anonymous
16 июл 2007, 20:26
Нас тоже грабили. Было это уже лет 10 назад. Муж должен был быть уже на работе. Утро часов 11 . Дети в саду. Дома должна быть одна я. Решили с подругой сходить в магазин . Я спустилась вниз и жду ее около подъезда. В него вошли двое , прошли мимо меня. Вдруг кричит соседка из окна ( она живет с нами на одной площадке) , что моего мужа бьют. Из подьезда вылетают эти мужики с фомкой и в перчатках. Мне говорят " молчи сука" , а я и понять не могу в чем дело. Поднимаюсь на наш этаж дверь на распашку. Вбегает муж. Оказывается позвонили в дверь ,он стал ее открывать зная что я только , что вышла и вдруг двое мужиков стали пытаться ворваться в квартиру , он пытался ее закрыть. Завязалась потасовка. Соседка услышала шум и хотела открыть свою дверь. Они по ней так ударили, что у нее заклинило замок. Мужу удалось вырваться и он вниз по лестнице побежал, на шум стали открываться двери и они сбежали. После этого нам еще звонили по телефону . Угрожали. Слава Богу , что дома был муж, я с ужасом думаю , что они со мной могли сделать.. Они явно шли по наводке . Знали , что дома только я, одна.. Дома я очень долгое время боялась оставаться одна. Мы сразу поставили новую дверь . Было очень страшно.
16 июл 2007, 20:40
А я в пятом классе была. Вернулись домой 8 марта от родственников веселые. А около соседнего дома тетя стоит с мешком большим, как Дед Мороз. Я еще посмеялась, - тетя ключи забыла. Приходим, а в доме нашем чужой мужик с ломиком. Мама схватила младшую сестру и ломанулась звонить в милицию - к телефону-автомату. А меня с папой оставила с мужиком разбираться. До сих пор не пойму, как можно так запаниковать, чтобы ребенка оставить там. Хотя я папе помощь оказала таки - спрятала ломик. А мужик хвать-похвать там, где он лежал, да как зыркнет на меня, понял, что я убрала. Тут папенька мой тоже наконец-то за меня взволновался, и дядю начал мутузить, а дядя выпрыгнул в окошко, сквозь стекло прям. Как в кино. Больше я не поклонник житья в своем доме. Но папа любит вспоминать, как вор убежал, мы сели с ним,ждем маму, а я спокойно так говорю - пап, все лицо в крови, умылся бы - мама разволнуется. Кровь была не папина - вора, он ему лицо измазал своей пораненной о стекло рукой, когда папа его пытался удержать. Триллер. Переехали в течение месяца. Мы тот дом снимали.
16 июл 2007, 20:50
колоритно:)
16 июл 2007, 21:00
А, про тетку с мешком забыла. Я потом родителям про нее напомнила. Папик сбегал - там была куча банок с вареньем наших. Дурдом. Варенье украсть не смогли. Хотя сложили абсолютно все, включая вязанные носочки наши, детские. Видимо, машину ждали, чтобы просто погрузить. Мама, помню, впоследствие шутейно обижалась на воров, что ее одну из любимых блузок не уложили, побрезговали. :)
16 июл 2007, 21:51
У меня сестра пострадала два раза от грабитлей:( Первый раз ехала из магазинов с покупками, шла от метро домой. Дело было поздней осенью, было очень темно, но часов 6 вечера, т.е. на улице было очень оживленно. Вдруг к моей сестре сзади подбежал парень и приставив нож к горлу потребовал деньги и т.д. Моя сестра в ужасе, мимо идут люди рядом с ней, а никто не может понять в чем дело, соответственно и помочь, темень на дворе... А выглядела ситуация со стороны, как-будто она с приятелями дурачится, обнимаются стоят. А сестра и пикнуть боится, чтобы привлечь к себе внимание-нож у горла. Вообщем забрали рублей 500, так как с покупками шла. Покупки не тронули. Так еще и пнули ее так, что он бедная летела в грязь. Она даже не видела лица этой сволочи. Маленький шрамик у нее на шее так и остался, правда вообще не заметный. А второй случай как говорится и смех и грех. Да, к слову сказать, моя сестричка ростом 164 см, а вес 44 кг. Очень активно занимается спортом. Мышцы накачаны, пресс. В детстве занималась ушу. Значит ситуация, шла моя сестрица из магазина, а у нее на шее висел телефон очень дорогой, только купила. Заходит она в наш подъезд с сумками наперевес, на поясе еще сумчонка весит. Вдруг ее сзади парень за волосы хватает, что ей не повернуться, срывает сумку и телефон и бежать. Сестра стоит с авоськами, чуть не плачет В сумке все документы,ключи, деньги. Вообщем ее обуяло зло и она решила здесь не сдаваться!!! Она решила, что обидчик должен быть наказан. Она бросила сумки в подъезде и бегом за ним. На лавке около подъезда тусили мужики местные и деды. Они были в шоке. Вообщем сестра стала его догонять, а он то не ожидал такого поворота действий. Началась погоня. Она его гоняла по району, народ надо сказать не особенно реагировал на ее крики о помощи. Только один парень тоже погнался за негодяем. Вообщем дыхалка у бандита не выдержала, сестра его настигла возле гаражей и стала избивать, он после погони сильно не мог сопротивляться. Она его повалила на землю и стала дубасить ногами, при этом приговаривая, это ему зато, чтобы скотине этой было не повадно более грабить народ. Парень, который ей помогал преследование стоял с открытм ртом:) Короче, сестра его поколотила так, что когда уходила, он оставался валяться, она ему еще пригрозила, что если через полчаса он не уберется отсюда, то ему не сдобровать. Просто приехали бы сестрины друзья и уже более доходчиво, так сказать по-мужски, объяснили парнише, что такое хорошо, и что такое плохо. Так что вот так моя сестра отвоевала свое имущество!! Молодца!! А с другой стороны страшно, а вдруг бы он вытащил нож или оружие?! Хорошо, что все так обошлось:)
18 июл 2007, 00:43
Какая молодец сестра! Все хорошо, что хорошо кончается, как говорится..
16 июл 2007, 21:57
С меня в подъезде цепочку с кулоном сорвали. Я перепугалась так, что ни крикнуть не могла, ни с места сойти. Грабитель уже давно убежал, а я так и стояла, опершись о косяк - ноги дрожали.
16 июл 2007, 22:01
Да,....я бестолковая телефон за 400 долларов на шею повесила. как корова млин с бубенчиком.....шла летом в волейбол играть. в принципе достаточно людное место , школа рядом, мамаши с детьми. Навстречу зольд шел (срочник который) и сблизившись перцем мне в лицо. Я орать начала, пока сообразила шо к чему поняла,что за телефон пострадала. От перца на солнце глаза открыть не могла, морда опухла. В принципе мне урок, но искренне пожелал, чоб у него его поганые руки отсохли. Надеюсь, то это случилось.
как нас развели))
16 июл 2007, 22:49
ща я вам прикол расскажу,не воровство, а так,разводка по мелочевке,обидно,но смешно!Сидим на работе,приходит мужик в спецовке и грит,что сейчас фасад красить будем,закрывайте вывеску и окна.А вывеска высоко,без стремянки никак,до окон тоже не дотянуться.Ну мы замялись, а он грит,что за 300руб.закроют сами маляры,ну мы то радостные дали денег,короче,фасад до сих пор не покрасили!!)))))а если прикинуть сколько они вот так офисов обошли!!!И ведь в голову не придет,что разводка)))сумма то не большая)))
18 июл 2007, 02:06
Блин...Обидно!
16 июл 2007, 22:53
в собственном подъезде два малолетки напали, мне лет 20 былою Один схватил за шею рукой сзади, а другой сумаку отнял. И убежали. Я идти не могла от страха, хотя оставалось не то один, не то два этажа до дома.Никого не нашли, понятно, хотя папа потащил меня в милицию, заявление писать.
Anonymous
16 июл 2007, 22:56
прошлым летом родственницу подруги в Москве из-за денег по голове ударили. Еще была жива неделю и даже в сознании, а потом то ли менингит, то ли еще что и умерла.
17 июл 2007, 05:05
Сидела в ювелирном магазине, когда его среди белого дня грабили. Решили с подружкой в перемене между зачетами в универе, пойти, поглазеть на колечки. Вот его в это время и грабанули. Сначала не верилось- все как в кино. Дядечки в черных масках с пистолетами. Кричали всем лечь на пол. А я как на зло в светлых джинсах и свитере. И как подумалось мне, что станется с моеЮй одежЕЙ, я на корточках за ближайший прилавок и переползла. Пока дядечки в масках витрины разбивали и колечки забирали, я все боялась засмеяться. Вот дура была! Сейчас бы со страху умерла. А тогда единственная мысль была, чтобы на зачет по философии успеть. Ну вот как только грабители за дверь, мы с подружкой бегом в универ. В красках все описали преподу, и она нам зачет сразу поставила и домой отправила от шока оправляться.
17 июл 2007, 07:45
Видела с балкона сцену - идет женщина, прижимая к себе сумку, догоняет парень и под ноги ей кидает банку. И пока она опешила, вырывает у нее сумку, но она в него вцепляется и кричит. Подбегают мужики, тот парень начинает отмахиваться ножом, подъезжает машина без номеров и парень запрыгивает в нее на ходу.
Дуры
17 июл 2007, 09:08
Мы по глупости своей пострадали. Жили тогда еще в студенческом общежитии с подругой. Приехала со мной еще одна моя подруга. Сидим как-то в коридоре, курим. Подходит очень прилично одетый молодой человек, завязывает разговор... Не помню, что там и как (давно было), но он сказал, что у него поезд в Питер через 4 часа, мол, делать нечего. Л. (подруга моя, с которой жили в одной комнате), приглашает его у нас посидеть до поезда. Он говорит, мол, ну что мы будем просто так сидеть, давайте я пойду что-нибудь куплю к ужину, поужинаем, выпьем. Уходит, осавив барсетку. Л. с ним пошла показать ближайший магазин. А мы с Ж. (второй подругой) сидим и ждем их (нет, чтоб в барсетку заглянуть, да куда там, мы же честные девушки). Приходят, принесли еды много. А надо сказать, что мы жили впроголодь, деньги на шмотки тратили, а на еде экономили. Мы с Л. пошли на кухню (кухня на этаже) готовить, рады, что хоть поедим нормально, Ж. с ним сидит в комнате. Потом Ж. уже рассказывала, что он ее все подбивал к нам сходить и узнать, чем-то, может, помочь нужно. А ей неудобно его одного оставлять в комнате, заскучает :-) В общем, поели, выпили... Вышли покурить. Он с бокалом вина. Вдруг он дергается, капает на себя вино и говорит, мол, девчонки, не заходите в комнату, переодеться мне надо. А мы уже навеселе, говорим, давай, переодевайся (нет чтоб подумать, откуда у него вещи, он без сумки). Он зашел в комнату, вышел буквально через минуту. Ну еще посидели... Он встает и говорит, мол, позвонить мне надо. Мы его хотели отвести к коменданту, он не согласился, сказал, что из автомата на углу позвонит. Чайник, говорит, ставьте, сейчас вернусь, чай попьем, и я поеду. Мы, дуры, чайник поставили, ждали час, он не вернулся, мы спать легли. С утра уехали с Ж. по делам. Приезжаем - Л. в истерике, говорит, что у нее все деньги украли и все украшения. А у нас общежитие такое было - все достаточно демократично, деньги и все ценное - в тумбочке сверху. Притом моя тумбочка стояла ближк к двери, была от двери видна, он, видимо, в нее просто не полез, побоялся, а тумбочка Л. стояла за шкафом, у зеркала, т.е. от двери не видно, даже если кто-то зашел бы. В моей тумбочке и денег было больше (там не только мои, но и Ж. лежали), учитывая, что дело было после каникул, мы вернулись из дома, там нам родители денег подкинули... В общем, Л. было очень жалко... Ей в основном было жаль украшений... Но с этого момента мы деньги стали прятать и дверь запирать, даже если на пару шагов от комнаты отходили.
18 июл 2007, 01:36
Было... Компания подростков часов в десять вечера. Лечу домой - больно попИсать, пардон, хотелось. Может это их и спровоцировало. Прошла эту компанию - под фонарем стояли. В темном переулке - кто-то бежит сзади. Ну бежит себе и бежит. Быстро иду. И тут напрыгивают сзади, зажимают рот и нос - и валимся в траву. Остальные подбегают. Начинают обшаривать. Уши, шею. А на мне - НИЧЕГО из украшений. Ни колец, ни серег, ни цепей, ни браслетов. Содрали старенькие дешевые часы, на батарейке. Ухватили пластиковый пакет с банкой шпрот, батоном хлеба, ежедневником и ... тремя пачками травяного чая для женского цикла. Сумочку (черную) с деньгами и документами видно в темноте на траве не приметили. Умчались. Во, добыча знатная... Но стресс еще тот. В общем, с тех пор вечером ушки на макушке. Особенно секу подростков. Если выхожу куда вечером - все золото и мобильник оставляю дома. Денег беру по минимуму. Если с деньгами или ноутбуком или в побрякушках - всегда беру такси и таксисту приплачиваю денег, чтоб до лифта проводил.
18 июл 2007, 17:07
Блин, хорошо хоть что не избили или изнасиловали...
AD
AD
18 июл 2007, 02:22
Ой, еще вспомнила! На вещевом рынке один чмур мне в сумку залез и деньги вытащил. Я орать начала благим матом, потому что деньги там не только мои были и достаточно крупная сумма. Я как представила, сколько мне отдавать, и давай орать на весь толчок! Там толпа, он бежать, но его народ задержал, он вырвался и опять бежать, а сам здоровый такой. Так знаете, чем кончилось? Какая-то молоденькая стройная девушка схватила его за грудки и держала, пока он деньги на бросил. Может у него тоже шок был? Потом оказалось, что он небольшую сумму хватанул (у меня деньги просто в кармашке без кошелька лежали). Я потом за такси (с перепугу) больше выложила)))))))))
18 июл 2007, 20:29
1. В 16 лет с мамой шли днем в центре города. У меня были крупные серьги-кольца "под золото". Идём, смотрю - молодой человек пялится. Ну, думаю, известно дело, чего. Оказалось - нет: мы мимо прошли, а он сзади разбежался, на бегу серьги снял - УШИ ДАЖЕ НЕ ПОЦАРАПАЛ! - и в подворотню. 2. Люди, не экономьте на такси! Иду с рюкзачком в 5 утра к поезду, экономлю типа. Сзади шаги. Ну, думаю, счас будут тягостные разговоры. Ан нет. Получаю удар по уху, потом чувствую захват за шею. Что-то внутри мне говорит: "А ведь он, пожалуй, тебя убьет". Я соглашаюсь: "Пожалуй, да". Однако каким-то чудом его палец оказался у меня во рту. Зуб я нижний сломала об его руку, он меня выпустил, я убежала. 3. Буквально через месяц двое малолеток пытались снять дубленку в лифте: застопили между этажами, и говорят типа вступление: "Только не орать". Ага. С воплями я начала первой их избивать - после попытки предыдущего ограбления шок еще не прошел. Пока один в углу пытался спрятаться, другой нажал кнопку, и они оба на этаже выскочили и удрали.
18 июл 2007, 22:08
Грабили. Только переехали. 1-й этаж, все с решетками "тянули". Влезли, разворотили все, хорошо,хоть не попортили. Взяли, что нашли-деньги (не много) , видео-технику, золото, какое было и...роликовые коньки и гитару. (Милиция сделала вывод, что влезли подростки, а на улице , видимио, машина ждала уже со взрослыми . Есть такая "фенька", что "звпускают " деток до 14 лет ( если попадутся, то судить их не будут). Зато решетки быстро поставили и на вневедомственную охрану.
18 июл 2007, 22:30
Чем больше меняется наша жизнь,тем страшнее становится жить в нашем городе.У меня знакомая поставила на охрану квартиру,так свои охранники и навели,вот так.Еще подумаешь,ставить ли ее.Уедешь в отпуск они просекут,что долго с охраны не снимают ип ривет твоим вещам.
19 июл 2007, 00:03
Не очень верю в то, что именно охранники "навели", они что ей сами сказали об этом? Есть немало способов разузнать, уехали жильцы в отпуск. Например-почтовый ящик, который не опустошают, те же соседи, их легко на разговор вывести. Опять же несколько ночей наблюдать, есть ли свет в квартире. Нас ограбили в майские праздники, когда мы были на даче, в эти же праздники в нашем доме еще пару квартир "гробанули". Это , так называемые" залетные. Если нацелились конкретно на определенную квартиру, то охрана может спасти. Пару раз забывали снять с охраны-приезжали буквально через 5 минут. Сейчас поставили новую "цифровую" систему, т.е уже не звонишь на пульт, а сам набираешь код, и ставится автоматически, данные вносятся в компьютер и при тревоге поступает сигнал.
19 июл 2007, 00:12
О какая актуальная тема - меня как раз в пятницу 13 июля грабанули барсеточники банальнейшим способом - отвлекая левым колесом увели сумку с пассажирского сиденья. Абыдно! Но если проанализировать, сколько раз за 10 лет были подобные ситуации, из которых удалось уйти без потерь - понимаешь, что просто бог миловал. А сейчас у меня внимание рассеяно, маленький ребёнок, работа - вот к вечеру пятницы и дошла до состояния нестояния. Это произошло в Петербурге и хочется всем напомнить: летом у нас обостряется криминогенная обстановка, как в песне "а потому что в Питер в свой гастрольный вояж с Одессы-мамы урки приезжают". Очень много туристов и очень много залётных криминальных элементом, гости и жители - будьте бдительны!
19 июл 2007, 07:47
у меня квартиру обокрали один раз. Я уехала на выходные к бабушке студенткой, вернулась, а у меня ничего нет. ДАже шампунь унесли из ванной и спиртное из бара, не говоря об одежде и технике. Больше всего было жалко ноутбук и горные лыжи с ботинками (один раз опробованные). Украшения, верхняя одежда, короче, все. Самое смешное, что напротив меня жил участковый миллиционер, но он побоялся выйти, так как у него двое детей, зато указал время, с какого по какое грузили большую машину. Ничего не нашли. А, попали в дом сломав железныю дверь (как-то отогнули угол и вскрыли замок - думаю это не одной минуты дело). За год до этого в этой квартире обворовали моего родственника, вытащили все подчистую, просто вырвали грузовой машиной решетки с окна. Больше мы там никогда не жили в этой квартире.
19 июл 2007, 08:03
моя бабушка вышла из лифта, открывала квартиру, сзади подкрался мужик (а старушке уже было больше 70ти), она не заметила, видимо, он прятался за лифтами, ударил сзади по голове, она упала без сознания, он начал открывать квартиру ее ключами, а дома был дед, мужик его увидел и побежал. Бабушка слава богу в себя пришла, два месяца потом носила на шее воротник для поддержки позвонков.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325