Меню

А от меня муж ушел

AD
Anonymous
16 июл 2007, 15:21
Вот так, после 8 лет совместной жизни. Жить не хочу, сижу реву, ничего делать не могу, умереть хочу. 3 деток держат. Господи, как же это пережить? КАК????? Тллько вернулись из Ялты, где поругались с его мамой, он мне по телефону сказал, что знать меня не хочет теперь, что 8 лет жизни со мной были кошмаром, а я любила его, да и сейчас люблю. Скажите мне чтонибудь, пожалуйста. КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ БЕЗ НЕГО? КАК????
16 июл 2007, 15:24
А куда ушел то?
Anonymous
16 июл 2007, 15:26
Прогуляться, видимо, скоро придет ;-)
16 июл 2007, 15:36
Т.е любовницы у него нет? Значит вернется обратно скоро.
Anonymous
16 июл 2007, 15:38
Вы знаете я в нем была уверена на 100 %, думала как мне повезло, лучше его нет на свете. А теперь я уже ни в чем не уверена и жить не хочу и не могу
16 июл 2007, 15:40
А зачем с его мамой ругались? Вот он и не выдержал, особенно если маменькин сынок.
Anonymous
16 июл 2007, 15:42
он не маменькин сынок, он ее вообще 7 лет не видел. Там долгая история и не такая уж важная. Он сказал после разговора с ней (уж не знаю что она ему говорила), что ни ее, ни меня он больше знать не желает
16 июл 2007, 15:45
Ох, это ж просто в сердцах он так сказал! Тем более, хотел еще "пожить, пока ничего не подберет" - значит, понял, что погорячился. Что собрали вещи - правильно. Нефига такие слова на ветер бросать, пусть знает, что Вы себя топтать не дадите. Я уверена, что он погорячился, и ему сейчас - не легче, чем Вам. Но прежде, чем что-либо предпринимать - успокойтесь. Жизнь не кончилась. И детям сейчас нужно смягчить стресс, они-то ни в чем не виноваты.
16 июл 2007, 15:47
Это только со стороны все так легко писать. Автор пусть прочитате топик " выгнала мужа".
16 июл 2007, 15:49
Это тяжело. Я знаю, поверьте, очень хорошо знаю! Но знаю и то, что скулить, бить на жалость - глупо. Сейчас они оба в запале могу таких дров наломать! А нужно прийти в себя. Обоим. И только потом разговаривать начистоту.
16 июл 2007, 15:52
В таких ситуация не надо "подливать масла в огонь" собиранием вещей и выганянием. Муж погорячился возможно, но этому же поспособствовала ссора автора со свекровью. Что там наплела ему свекровь не известно. Вот и надо было поговорить с мужем и выяснить.
16 июл 2007, 15:53
Не в таком состоянии, как автор топика сейчас, разговаривать надо. ИМХО.
Anonymous
16 июл 2007, 15:54
Он сказал что ему не о чем со мной говорить, он не будет разговаривать
16 июл 2007, 15:57
Вот и дайте ему тоже успокоиться. Не думайте, что ему сейчас очень хорошо и спокойно, тем более, если он ушел "в никуда". Не жалейте его, просто не пытайтесь поговорить до тех пор, пока страсти не утихнут. Вам сейчас надо подумать о детях. Чтобы они не переживали. Сколько им лет?
Anonymous
16 июл 2007, 16:01
12,6 и полторора годика
16 июл 2007, 16:03
Вот. Переключите свое внимание сейчас на их нужды. Полностью. В принципе, все равно, на что переключить внимание, просто детям это нужно не меньше, чем Вам. Конфликт был у них на глазах? Как они отреагировали?
Anonymous
16 июл 2007, 16:06
Они нормально пока отрегиравали, старшему говорит все равно, младший делает вид, что не в теме:(
16 июл 2007, 16:11
Скорее всего, это их защитная реакция - у каждого своя. Но Вам в любом случае нужно взять себя в руки.
16 июл 2007, 16:01
У меня что-то похожее было весной. Я даже тут топик заводила. На следующий день вернулся весь в букетах-конфетах. Сказал, что затмение на него какое-то нашло, навалилось сразу много проблем, он и запаниковал, решил сразу от всех (проблем) сбежать.
Anonymous
16 июл 2007, 16:06
Жаль у меня так не будет:( Он меня нанавидит!!!!
AD
AD
16 июл 2007, 16:08
Это не соответствует действительности. Это он просто так сказал.
16 июл 2007, 16:09
ну это только ваше утверждение.
16 июл 2007, 16:09
Может, он счас сам себя ненеавидит больше, чем кого-либо...
16 июл 2007, 16:10
:-) В том-то и дело, что мой тоже что-то подобное говорил. Ну, может, не ненавидит, но то, что не любит и не любил никогда - говорил точно. И что надоело ему все, и что он не тот человек, за кого я его все эти годы принимала... А на следующий день сказал, что это был бред и он сам испугался, что он такое сказал.
16 июл 2007, 16:12
Вряд ли.
16 июл 2007, 15:31
Прежде всего - успокойтесь. А потом - поищите плюсы в жизни без него. Уверена, они найдутся! Я вот сама первого мужа выгнала, и то поначалу было очень пусто, никак не могла придумать, как занять то время, когда обычно его с работы ждала. Потом поняла - механическая привычка, не более того. Засыпать еще без него сложно было. Потом прошло. И новый муж не замедлил найтись. :)
Anonymous
16 июл 2007, 15:32
Нет, полюбить я уже никого не полюблю и не хочу
16 июл 2007, 15:35
Так всегда люди говорят, когда теряют кого-то... Погодите паниковать. Даже, думаю, стоит успокоительное принять. Выспаться. Деток есть кому доверить? Не стоит им Вас в таком состоянии созерцать.
Anonymous
16 июл 2007, 15:37
Нет, детей не с кем оставить. Средний еще приболел, сейчас с маленьклой хоть до магазинв пройдусь, правда у меня от слез глаз не видно, людей только пугать
16 июл 2007, 15:39
Купите в аптеке капли "Слеза натуральная" называются. Отек глаз пройдет. Успокойтесь. Наверное, валерьянки будет маловато. "Феназепам" или "Нозепам" можно купить, если без рецепта не продадут, берите "Негрустин". Боритесь! Ребенок тоже может болеть из-за Вашего состояния. Говорю ответственно, у самой такое было. Когда рассталась с первым мужем и переживала - ребенок не вылезал из болезней.
16 июл 2007, 15:36
Не зарекайтесь :)
Anonymous
16 июл 2007, 15:43
я старая страшная 34 летняя тетка с 3 детьми, ну кому я нужна? Смешно даже
16 июл 2007, 15:45
Ну так если полюбите вы еще не факт, что вас полюбят в этом случае. Так что надо не вещи мужу собирать, а извиниться, если вы были не правы и выяснить чем его так достали и вы и маман!
16 июл 2007, 15:46
Еще скажите "женщина бальзаковского возраста". :) Смешно, поверьте.
16 июл 2007, 15:46
Так, все, даю установку: у Вас все будет хорошо!!! Если бы женились только на 18-летних красавиц без детей, без в/п и ж/п, человечество бы вымерло. А, может, Ваш муж поймет, что погорячился :)
16 июл 2007, 15:49
Надеюсь вы это мужу не говорили перед тем как ему "убеч"? ;) В таком даже самой себе нельзя признаваться.
17 июл 2007, 11:59
Почему страшная?
16 июл 2007, 15:32
у вас ник такой грустный . посмотрела фотки . такие замечательные детки !))) ( и ткой ник).
16 июл 2007, 15:34
Я просто лирик по жизни. :)
16 июл 2007, 15:43
ясно)
AD
AD
16 июл 2007, 15:31
перебеситься вернется.когда хотят на самом деле уйти то по телефону обычно не говорят.
Anonymous
16 июл 2007, 15:34
Я ему сегодня сама вещи собрала. Он хотел еще ночевать в нашей квартире, пока себе что не подыщет (как он сказал), но раз ему со мной так плохо, пусть уходит сейчас, зачем рвать по кускам. Больно очень
16 июл 2007, 15:51
А может, это Вы горячитесь? Мужья бывают у-у-у, такого наговорят, но если жена уверена, что мужу со ней не плохо, а хорошо, то можно временно отложить в сторону гордость и сделать все для примирения.
Anonymous
16 июл 2007, 15:55
он не пойдет мне на встречу я его знаю
16 июл 2007, 16:02
Ну так вы пойдите ему навстречу.
Anonymous
16 июл 2007, 16:11
он меня видить не хочет
17 июл 2007, 00:08
Ну ни фига ж себе! А хотя бы недельку на поиск жилья он не заслужил по-вашему?
16 июл 2007, 15:40
Знаете, все равно все образуется. Так или иначе. Или вернется, или не вернется, но через какое-то время все будет у вас хорошо. Закон жизни ;-) А сейчас - конечно плохо, тяжело и хочется все бросить и реветь круглосуточно. Проходили. И вы пройдете. Главное - все живы и детки с вами.
Anonymous
16 июл 2007, 15:45
я не знаю как мне ЭТО пережить, я его так люблю, мне сейчас дышать нечем, а он меня ни видить, ни слышать не хочет. Просто ненависть в нем какая то проснулсь, и ведь не ругались и жили хорошо и отец он отличный, а тут в один момент сказал, что 8 лет жил в кошмаре, что ненавидит меня
16 июл 2007, 15:48
Ой, ну подождите убиваться там. Побегает, побегает и вернется. Ну накопилось, может устал?! Все люди живые. Вы его делать ничего не завтавляли случайно? А то знаю людей которые могут любую сцену забабахать лишь бы не делать, что попросили. ;)
Anonymous
16 июл 2007, 15:53
нет, ничего. Я не понимаю, ЧТО случилось, почему он ТАК со мной поступил????
16 июл 2007, 15:56
Вы в Ялте вместе были?
Anonymous
16 июл 2007, 15:57
нет он был в Москве, а я с детьми и свекровью в Ялте
16 июл 2007, 16:01
А на какую тему вы поругались с его мамой?
Anonymous
16 июл 2007, 16:02
На детскую тему, на предмет их воспитания
16 июл 2007, 16:03
Вы думаете, что это его мама до такой степени завела? Или были и другие предпосылки?
Anonymous
16 июл 2007, 16:09
Думаю, он меня давно разлюбил:( И вот подвернулся повод, ну и завела его конечно, он по телефону все это выплеснул на меня, а теперь видимо доволен, что нашел такой повод. Ведь я еиму слова грубого не сказала. А может он любовниу завел? Я уже не в чем не уверена.Хотя до этой поездке была на 200% процентов в нем уверена, больше чем в себе. Не знаю, что могло случиться
16 июл 2007, 16:01
Может свекровь после ссоры сказала , что вы там изменяли ему налево и направо. Кто этих свекровей знает в момент злости. А муж от обиды наговорил вам кучу гадостей и гордо удалился. Вообщем успокаивайтесь и поговорите с мужем.
Anonymous
16 июл 2007, 16:19
об этом я не подумала, неужели ее фантазия может ТАК далеко зайти?
16 июл 2007, 15:54
Я очень хорошо знаю, КАК ЭТО. И точно знаю, что переживете. Дышать, действительно, тяжело, это почти у всех так в такой ситуации. Я спала сидя, лежа - задыхалась. Да и спать-то не сразу стала. Можно попытаться занять себя каким-то делом. Хорошо бы еще, чтобы с детьми кто-то помог, потому что еще тяжело осознавать, что дети видят маму такой растерянной и расстроенной. А потом, как Вы описываете, мне кажется, что муж ваш как-то неадекватно отреагировал. Может еще одумается, придет сегодня прощения просить :-)
AD
Anonymous
16 июл 2007, 15:59
Нет, он не умеет прощения просить, уж так воспитан, увы. А насчет адеквата, он в полном неадеквате, взрослые люди себя так не ведут,Ю можно было сесть, спокойно поговорить, а он вот так резанул и все:(
16 июл 2007, 16:04
Я тоже думала, что мой не умеет. Приперло - научился, невелика наука. Правда, мой сначала говорил, что, мол, ты не видела, что я в неадеквате, что я чушь несу!?
Anonymous
16 июл 2007, 16:24
А Ваш на долго уходил?
16 июл 2007, 16:35
Да нет... Ночью поругались - вечером после работы вернулся. Просто антураж похож... А еще у меня первый муж ушел насовсем. Но это другая история.
16 июл 2007, 16:02
а за что ненавидит-то? Вы хоть знаете, что произошло? Из-за чего он ушел?
Anonymous
16 июл 2007, 16:10
нет, не знаю, то что он сказал, это только чтоя 8 лет ему кислород перекрывала, но об этом я узнавала вот только вчера
16 июл 2007, 16:14
Похоже, наших мужей надо к одному специалисту отвести :-). Мой говорил, что все годы чувствовал себя "под прицелом". Ваш работает много? Не переутомляется?
Anonymous
16 июл 2007, 16:16
очень много работает, очень переутомляется
16 июл 2007, 16:19
Ну вот и причина основная.А ваша ссора со свекровью только послужила последней каплей.
Anonymous
16 июл 2007, 16:23
Так еще как бы такая ситуация произошла, свекровь приехала из Питера (она там живет), мы из Москвы, сняли жилье, муж должен был к нам присоедениться, он мечтал, ждал этого, как мы поругались, мы с детьми сняли другую комнату, ему пришлось брать кредит и дополнительные деньги нам высылать, другая сумма получалась и он психанул сдал свой билет и вот все понеслось. Или у него появилась любовница? Я повторюсь но я теперь уже ничему не удивлюсь
16 июл 2007, 16:26
Ваша ссора со свекровью испотрила ему надежду на отдых!!! Долгожданный отдых, видимо. Он психанул, что неудивительно. А Вы все "любовница" и "любовница".
16 июл 2007, 16:28
Тут любой психанет. Отправил называется на отдых семейку. Вместо того, что бы спокойно отдыхать и греться на солнышке, плескаться в море, вы ругаетесь с маман в пух и прах, разьезжаетесь. Кредит надо из-за вас брать, деньги высылать, самому ехать в эти разборки не хочется, бо отдыха с двумя грызущимися тетками не получится никакого! Вообщем все наперекосяк и одна морока с вами. Кстати, как долго вы отдыхали?
Anonymous
16 июл 2007, 16:30
Я с ваших коментов умру от смеха.
Anonymous
16 июл 2007, 20:14
месяц
17 июл 2007, 00:05
Дык мозгами надот думать перед тем, как селить маму в одной комнате с собой и женой.
16 июл 2007, 16:28
Тогда понятно, он работал, устал, мечтал отдохнуть с Вами, детьми и мамой, а мама и Вы, поругавшись, разбили его мечту. А свекровь, возможно, сказала, что в этой ссоре виноваты только Вы. Ничего, успокоится и простит.
16 июл 2007, 16:34
Только за это - простил бы наверняка. Но автор во-первых прощения не просит и вины за собой не чувствует, а во-вторых сейчас пытается все сделать, чтобы не простил - вещи его выставляет. Даже нелюбимого человека негуманно выставлять в никуда из ОБЩЕЙ квартиры. Неудивительным будет, если после такого не простит и в любовь автора не поверит...
16 июл 2007, 17:04
Так, вроде, все ответившие автору призывают успокоиться и не пороть горячку :)
16 июл 2007, 18:41
Не все - некоторые пишут - наплювать, сам вернется :-). А в Браке вон, топ о том, что и вернулся бы муж, да не может забыть что жена его "выгнала"... Жалко же. Если хочешь чего-то достичь - надо и самой усилия прилагать... ну хоть концы не рубить :-).
Anonymous
17 июл 2007, 12:02
Это моя квартира, он только тут прописан
AD
AD
17 июл 2007, 00:03
А вы со свекровью сгнимали одну комнату? Это надо же было додуматься!
16 июл 2007, 16:11
Понимаю Вас очень хорошо. Но не убивайтесь Вы так! Все ведь живы и здоровы (ТТТ), а значит, что-то можно исправить! Ну если не придет он первым прощения просить - коли любите, сделайте первый шаг Вы, коли сами виноваты тоже. Это же ведь не конец! А слова про кошмар и ненависть - так это он скорее всего в состоянии аффекта сказал. Отойдет немного - тогда и поговорИте. Удачи вам и счастья! Я думаю, что не все так плохо.
Anonymous
16 июл 2007, 16:18
Милые девочки, поговорила с вами и легче стало. Пойду с дочкой погуляю, проветрюсь. Пишите мне, пожалуйста. Вернусь всем отвечу, может и новости появятся
16 июл 2007, 19:14
Вы подождите день-два, а потом всё-таки поговорите с ним, выясните причину. Всё-таки Вы родили ему детей, жили с ним 8 лет и после всего этого имеете святое право знать, почему он уходит. Мужчины как правило логики, и если Вы попросите его объяснить на этом основании, он скорее всего объяснит. Пусть скажет, что случилось, может и правда свекровь наболтала невесть-что. Выясните и помиритесь :)
Anonymous
16 июл 2007, 20:11
Ну вот и все! Ушел, собрал вещи и ушел.Господи, дай мне силы!!!!!!!!!!
16 июл 2007, 21:34
Дай Бог Вам сил, а самое главное он Вам дал - Ваших деток, ради которых стоит жить и быть счастливой!!!!!!
Anonymous
17 июл 2007, 00:24
Спасибо Вам большое!
Птица
17 июл 2007, 09:51
Теперь его очередь отдыхать:) Автор,после 8 лет совместной жизни не уходят так "вдруг".Возможно это решение вынашивалось давно, а тут подвернулся подходящий момент. А если так, начинайте привыкать жить без него,это тяжело, но заставить его вернуться если это было продуманное решение не в Ваших силах. Удачи Вам , сил и терпения.
16 июл 2007, 21:19
Но у вас ведь трое детей! Муж, когда уходил, о них что-нибудь сказал? Может, все-таки вспомнит о детях, остынет... Подождите! Все утрясется!
без паники
16 июл 2007, 21:28
ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.КАК? очень просто .у вас дети есть замечательные.Все мужики козлы ,все одинаковые и мой тоже.Это не повод для умирания !!!!!!!!!!!!!ПОВЕРЬТЕ,С БЕДОЙ НАДО ПЕРЕЖИТЬ ТОЛЬКО ОДНУ НОЧЬ !а завтра будет легче.Лягте спать.Главное держите себя в руках и не НЕРВИРУЙТЕ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!это просьба.Мне почти 40 л. и я никогда не скажу ,что я старая и некрасивая!!!!!!!!!!!!!И ВАМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!А если муж вернется ,то вы его ТИХО примите и не ругайтесь.А через недельку отдыха сами позовите на ужин.ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ и помните РАДИ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
17 июл 2007, 00:25
Он не пойдет:(
17 июл 2007, 01:40
Мужчина, который за 8 лет жизни с, как выяснилось, ненавистной ему женой, жизнь с которой была сущим адом, зачал ей троих детей, - не муж и не отец. Он вообще - никто, чтобы ни натворила его жена и мать его детей. Думаю, Автор, что у Вас все будет отлично. Вы умеете любить, а это - если не все, то почти - все. А вообще - притащится, никуда не денется. Только, полагаю, теперь уже Вам будет "не о чем с ним говорить":-)
Не автор
17 июл 2007, 01:42
Браво!!!!!!!!!!!!!!
17 июл 2007, 01:49
не хочу быть занудой, но как за 8 лет можно было родить детей, которым теперь 12, 6 и 1,5 годика ( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30185728 ) я не уяснила:-) Может, на нервах Автор написала и ошиблась? Или это уже другой анонимус?
Anonymous
17 июл 2007, 09:40
Мы поженились, когда моему сыну было 4 года, он его усыновил
17 июл 2007, 12:16
по-прежнему мне кажется, что он - вернется... Потому что это или - затмение в его голове, или Вы не заметили, что ее и нет, этой головы, с самого начала:-( ИМХо - Вы НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО ТАКОГО, чтобы так Вас растоптать и унизить, фразой о 8-ми годах кромешного ада...
Anonymous
17 июл 2007, 12:28
Старший сын мне сегодня сказал: Мам, да не убивайся так, он вернется, я уверен. Опять сижу, реву:( Да, еще вчера соседка приятельница заходила, была в шоке конечно. Говорит, мужчины в никуда не уходят, значит у него кто то есть. Вообщем успокоила:(
17 июл 2007, 12:37
Знаете, острота чувств - признак неравнодушия. Человек, который ушел к другой женщине, уже и не анилизирует свои чувства к прежней жене, тем более - не плетет в свою "ненависть" свою маму. Правда, не знаю, как Вы сами отнесетесь к подобным над собой "проверочным" экспериментам... Ваш старший - вот - Человек! Главный герой Вашей пьесы. Хотела бы и я такого сына воспитать...
Anonymous
17 июл 2007, 13:05
Уходя мой муж сказал, что он больше никогда не будет счастлив, что его выжали как губку и он очерствел, но закочивать жизнь самоубийством из за такой мрази (так и сказал) он не собирается
17 июл 2007, 15:47
любит:-) Но - дурак, непроходимый дурак:-)
AD
AD
Anonymous
17 июл 2007, 16:19
Детей он очень любит, но ушел и слова им не сказал(
17 июл 2007, 16:33
это даже хорошо, лучше было промолчать... Тем более, что тут даже извиняться - будет выглядеть оскорбительно.
17 июл 2007, 12:40
Автор, знаете в чем правда? в том, что если даже он и вернется, после всех пролитых слез, после этих гадких слов - Вы не захотите уже с ним жить. Поэтому может оно и к лучшему - что ушел. Есть слова, которые ранят больнее поступков. Наверняка он как-то будет вам помогать материально, будет видеться с детьми, значит есть шанс, что этот уход - не конец Вашей жизни, а просто неудачное начало новой :-)
17 июл 2007, 12:01
Боюсь, это было не причиной, а последней каплей.
Anonymous
17 июл 2007, 12:03
Да, наверное так и есть, только мне от этого не легче
17 июл 2007, 13:45
Знаете, мне вот всегда интересно было...Уходя от жены, ни один мужик не забрал с собой детей. Он оставляет самое важное (детей). Какой же он после этого мужик, если ты бросил троих детей, своих собственных. Вот уж поистине интересная практика у уходящих мужиков сложилась...
Anonymous
17 июл 2007, 16:22
Нет, он предлагалал такой вариант. Но как я отдам ему их? Я то как буду? Тем более он работает очень много
17 июл 2007, 16:45
Советую почитать какие-нибудь книги по психотерапии, мне ето очень помогает при депрессии и прочих проблемах. Правда не знаю, что лучше в Вашей ситуации посоветовать. Я читаю Курпатова, может понравятся какие-нибудь книги, вот ссылка http://www.koob.ru/kurpatov/ может кто-то посоветует лучше литературу. ...ну, это если Вы не относитесь к тем, кто считает что "в жизни хорошо разбирается и без всяких Курпатовых", при этом имеет "хронические" депрессии и нервных детей. Искренне желаю счастья!
без паники
17 июл 2007, 19:37
Совет 1. приведите себя в порядок и не убивайтесь.Вы молоды и у вас есть огромное счастье ДЕТИ !!!!!!!!Идите на рынок или любую распродажу и купите себе что нибудь.Хотя бы новое белье,да хоть красивые трусы за 50р.2. лицо косметика обязательно и ГУЛЯТЬ с детьми.Он вернется в тот момент,когда ВЫ почуствуете СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ,т.е. ЖЕНЩИНОЙ !И тогда будете решать пускать его или нет.3. Конечно пускать .Без комментариев,но покривляться надо будет.4.Ваше спокойствие и ПРЕКРАСНЫЙ внешний ВИД его возмутит и проявится РЕВНОСТЬ.5.Вы не первая в такой ситуации. 6.ТОЛЬКО БЕЗ СЛЕЗ !7.А может без него и лучше будет ,вы просто еще не знаете.8.и ГЛАВНОЕ. НА МЕСЯЦ НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ПОДРУГАМИ,а только здесь виртуально на Еве.Не надо фантазировать к кому он ушел.Меньше знаете,лучше спите .И ему не ЗАДАВАЙТЕ ДУРАЦКИХ ВОПРОСОВ.Это особая особь ,они любят тактичность и не любят ЛЮБОПЫТНЫХ.Время лечит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325