Меню

Кто пережил развод родителей?

AD
Расскажите, как вы это восприняли? как отнеслись? были ли у родителей потом бои и не ввязывали они вас в свои "драки"?
16 июл 2007, 21:25
Мои развелись, когда мне было 18. Я уехала в Москву,и они развелись. До сих пор пытаются через меня общаться. А я пресекаю. Сначала сложновато было, потом привыкла, потом они стали друг другу уже чужими, и просто передают формальные приветы и поздравления.
а гадости друг про друга не говорят???
16 июл 2007, 21:40
Неа. В нашем случае ситуация клиническая. Папа маму очень любит и об этом рассказывает своей нынешней жене. А мама папу тоже любит, но считает, что он однажды ударился головой (кстати, исторический факт), и с тех пор это другой человек - пить стал, козлить. Вот и развелись. Так что я решала нетипичные для детей разведенных родителей проблемы. :)
Anonymous
17 июл 2007, 10:23
То же самое, только мне было 19. Родители были вместе 24 года. Тоже уехала в Москву учиться, а в это время у отца появилась любовница. Он какое-то время помыкался на два дома, потом ушел к ней. Прошло уже 11 лет. С отцом не общаюсь, нет желания, да и он тоже не горит. Маму жалко. Она на этой почве похудела на 40 кг, вся почернела, заболела диабетом. Спать не могла вообще, плакала сильно и долго. Сейчас ей уже лучше. Отец приходит в гости к старшей сестре и ее семье, мама старается у них в это время не присутствовать. Мама не настраивала меня против отца. Я сама к нему пришла на работу, когда уже он подал заявление на развод и спросила, как же так, почему ты нас бросаешь? Он что-то там лепетал про хорошую женщину. Я сказала, что дороги обратно не будет. Он обиделся, сказал, что мы его дети и должны принять его, если он захочет вернуться. Я развернулась и ушла, столкнувшись в дверях с его "бабой" (она с ним работала вместе). Она еще со мной поздоровалась (у меня потом весь день голова болела, я спала и не могла выспаться потом еще несколько дней, да и вообще, когда ее видела, очень плохо себя чувствовала).
Anonymous
17 июл 2007, 17:55
Ахренеть даже 19 лет мозгов у вас ноль было .Да и сейчас не больше.
Anonymous
18 июл 2007, 06:43
Ой, мне послышалось?
16 июл 2007, 21:47
У отца моего сына родители развелись тоже когда он уехал учиться в Москву. Младший брат его (3 года разницы) оставался еще дома, перенес все это тяжелее. Для нашего папы это тоже по-моему мягко говоря сильный стресс, но он это не афиширует. С отцом практически не общается. Не по причине скандала. Просто отвык, видимо.
16 июл 2007, 21:55
мои развелись в мои 11 лет. может, я конечно, и забыла, но кажется не переживала вовсе, "боёв" мне хватило до их развода. пришлось переехать в меньшую квартиру. с отцом общалась очень много сразу после развода, сейчас тоже общаемся много, но, скорее всего потому, что он живёт с моей бабушкой, а ею я не могу пренебречь.
16 июл 2007, 23:49
Мои были не один раз на грани развода. Я помню как я, маленькая, бегала от мамы к папе и обратно (они расходились то по комнатам, то по разным домам) и практически умоляла помириться. Уже повзрослев поняла, что лучше (по крайней мере для моей мамы) было бы если бы они развелись. Но лично для меня оказалось лучшим то, что они это не сделали (исключительно по материальным соображениям).
17 июл 2007, 12:55
1. Восприняла нормально, адекватно. 2. Отнеслась положительно, объективно. 3. Нет, не вовлекали. Никогда. Жизнь - она полосатая, нельзя приказать людям быть счастливыми...
17 июл 2007, 13:39
Восприняла нормально, даже с облегчением. Мне тогда было 30 лет. В разборки разводные и при жизни в браке, было дело, вовлекали. Теперь Слава Богу живут раздельно и без меня. (с транслита)
17 июл 2007, 16:08
Мои развелись, когда мне было 18 лет. Кошмар. Очень сильный стресс был. Отец постоянно гадости про маму говорил, говорит и я думаю, будет продолжать говорить. Со временем у него постоянно менялась версия по-поводу того кто его из дома выгнал и вещи собирал (мама, я или сестра моя). Он с нами общаться не желал совершенно. Говорил, что у него нет детей и внуков. Мы с сестрой этого не понимали и пытались наладить контакт. Сейчас мне 26, с отцом общаемся по телефону изредка, видимся 1 раз в год, на его день рождения. Он нас и наших детей с др даже не поздравляет. Очень от всего этого обидно((((
фига се!!:-О А кто был инициатором развода?? он или мама?
17 июл 2007, 16:44
Да какая разница!!! У меня тот же результат, папаша живет где-то, но знать никого не хочет. Есть сестра единокровная, ее тоже знать не хочет.... Ну, да Бог ему судья.
17 июл 2007, 16:50
мама, он начал вечерами выпивать, и руку на маму поднимать. Мы с ним говорили всей семьей, он пить переставал на время, а потом все по-новой, был кошмар какой-то. Т.е. в принципе развод родителей мы с сестрой восприняли с облегчением, но вот последствия....
18 июл 2007, 07:07
Фигово. Были. Ввязывали активно с первого момента. Это если коротко. :) Родители развелись, когда мне было 6 лет. Отец ушел от матери, мотивируя "прошла любовь". Нехорошо поступил, наверное. Мама после первого же разговора разбудила меня и вытащила из кроватки в коридор, тыча мной в лицо отцу и крича "А о ней ты думал?!!!" Потом было плохо. Онна попыталась отравиться лекарствами, попала в больницу... Отец в это время тихо собрал вещи и ушел. Мама рассказывала гадости про отца, стремилась, чтобы я "поняла", какой он гад и скотина. Мама моего отца, моя бабушка, так же обзывала мою мать, иногда матом, угрожала отобрать меня у матери. Держались в стороне отец и дед, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Отец просто избегал матери, дед в какой-то момент запретил бабушке говорить о моей матери в моем присутствии, впервые за много лет повысив на нее голос. Бабушка с тех пор была посдержаннее... Некоторое время я носила для папы повестки в суд по вопросу выплаты алиментов. Было очень тяжко, пять повесток порвала и выкинула (не понимала, чем это папе грозит, по малолетству). Шестую донесла в слезах. Безумно боялась мамы, ее слез, ее истерик. В течение 5 лет мама запрещала мне видеться с отцом и его родителями, виделась тайно, скрываясь, испытывая постоянно чувство вины и страх. Потом, когда мама позволила мне с ним видеться, стала бояться их обоих: что-то не так сказать, напомнить им друг о друге, оговориться. Папины подарки прятала от мамы. Вторая жена отца страшно ревновала его ко мне, запрещала ему со мной видеться, устраивала скандалы, поэтому долгое время мы с отцом виделись раз в полгода по несколько часов... Мама моя долго была неравнодушна к отцу. Ее чувства к нему после развода превратились в эдакую "пламенную ненависть", неприязнь к нему сохранилась до сих пор, прошло уже 18 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325