Меню

"Совы", поделитесь рецептами!!!

AD
16 июл 2007, 23:30
Каждое утро (вне зависимости от того насколько рано легла накануне) не могу проснуться, если на часах до полудня, ну или хотя бы до 11. Голова тяжелая, ничего не хочется, только спать-спать-спать. Глаза закрываются, мысли мутные. Какое-то время давала себе ежедневные обещания лечь пораньше, но: 1) К вечеру я обретая бодрость, ясность мыслей и любовь к жизни, спать уже никак не хочется 2) Если я все же делала попытку лечь понраньше, то: а) не могла заснуть несколько часов б) если засыпала, то в любом случае не высыпалась. Диагноз: "неизлечимая сова" понятен. Но ведь как-то надо жить? Работа, слава богу, позволяет в основном вставать не в 6-7, а в 8-9, но и этого мне мало. Есть ли какие-нибудь рецепты? Уж очень мучаюсь...
16 июл 2007, 23:31
женьшень или элеутеррокок или коньячок 30 грамм.
16 июл 2007, 23:48
А когда коньячок - на ночь или утречком?
16 июл 2007, 23:50
Браво! :))) Классный коммент :)
17 июл 2007, 12:37
Коньяк по утрам трезвит :)
16 июл 2007, 23:51
Это для засыпания? Или для бодрости утром?
17 июл 2007, 00:32
и утром и вечером!)
16 июл 2007, 23:56
успеть бы еще выпить до того как опять вырубишься после будильника.. я тоже сова и с каждым годом все хуже и хуже. Раньше просто могла долго спать, а теперь не могу проснуться. Физически плохо. Кофе не пью, потому что давление.. Да и если бы пила, до кухни дойти сил нет. Даже если себя заставить встать, ползаю еле-еле, всех ненавижу, голова болит, и все равно опоздаю так как часа полтора-два собираюсь. Про женьшень не знала, надо попробовать с вечера мензурку ставить. Проснулась, выпила и лежать - ждать пока подействует..
17 июл 2007, 00:32
я за час до подъема пью
17 июл 2007, 14:46
вчера купила элеутерококк. Но забыла завести будильник. Проснулась в 12. Настойку конечно выпила, но чистота эксперимента под сомнением..
16 июл 2007, 23:54
У меня уточняющий вопрос - зачем вам вставать пораньше? (с транслита)
17 июл 2007, 00:02
На работу надо бы :) Поэтому и пораньше (уточняю: пораньше по отношению к моему оптимальному времени вставания, а не к традиционно принятому в будние)
17 июл 2007, 00:17
Успеваете на работу вовремя? Если опаздываете регулярно - есть ли негативные последствия? Из личного опыта - как только появляется веская причина, особенности характера уходят на второй план :) (с транслита)
17 июл 2007, 00:21
Опаздываю на 3-5 минут. Ибо когда общий путь занимает 10 минут максимум, то уже просто стыдно опаздывать на большее время. Задерживаюсь постоянно на работе (мненравится работать в тишине и покое, когда большинство расходятся по домам). Но пока отношения начальства к такому "графику" не поняла. То ли оно не замечате, то ли это не так уж и важно для них...
17 июл 2007, 07:43
Не у всех :) У меня уже два года веские причины вставать в 7 утра. И все два года это сплошное мучение. Вот сейчас две недели до отпуска осталось, а я еще с мая мечтаю о нем и, главным образом, мечтаю, как я буду высыпаться :))) Я на этот режим вообще со снотворным переходила :(
16 июл 2007, 23:57
Мне 42 и я так и мучаюсь :-( В молодости мне говорили "подожди, родишь детей они приучат тебя вставать рано". Щаз-з-з-з-з-з, это я приучила детей утром вести себя тихо как мышки и ждать своей каши до 9 утра :-)
17 июл 2007, 09:58
Смените работу на вечернюю, если хотите.
17 июл 2007, 10:21
У меня муж такой. Мы пока ничего не придумали((
17 июл 2007, 19:40
Сама сова. Ничто не спасает - остается только вставать на полчаса пораньше и долго отпаивать свое бренное тело крепким кофе:)
17 июл 2007, 20:05
попробуйте вставать в 5 я сова, в 6-8 тоже не могу, а в 4-5 - особенно летом, вполне и еще... у эндокринолога проверьтесь...
AD
AD
17 июл 2007, 20:33
Смысл проверяться? Биоритмы от щитовидки не зависят - это особенность организма...
19 июл 2007, 01:38
ага. и лечь спать в 8 вечера. мы с вами классические настоящие жаворонки. вот это ужас :)
19 июл 2007, 10:55
Кстати, да. Встать в 4-5 утра может быть легче, чем в 7. Проверяла:) Но это если не делать так постоянно. Только вот потом очень спать хочется:) И это не совсем практично: ну вот встанет автор в 5.00., а на работу-то ей к 10.00:) А как разовый метод - очень удобно.
19 июл 2007, 00:59
Мда... мой муж утверждает, что сов и жаворонков не существует в природе. Итого - подъем в 6-30 утра Зарядка Холодный душ От этого на час прихожу в себя - хватает доехать до работы и никого не задавить, уснув за рулем :-) Кофе-кофе-кофе на работе. К обеду прихожу в рабочее состояние. Сейчас 2 часа ночи. Думаете, я хочу спать? А ведь я очень редко когда сплю больше 6-7 часов в сутки. А иногда и меньше. Мне кажется, это уже не исправить ничем :-(
19 июл 2007, 01:38
хех..не исправить-это точно... сегодня встала в 8, сна сейчас ни в одном глазу.. завтра опять рано вставать:((
19 июл 2007, 01:34
привет совам:) я перепробовала все, кажется.. ну не желает мой организм подстраиваться и все тут! в конце концов на 2 работах удалось донести до начальства, что по утрам из меня работник никакой.. поэтому мне официально было разрешено сдвинуть рабочее время и приезжать к 12-ти. ну, естественно, когда нет никаких встреч или летучек утром. на последней работе за мной машину с водителем присылали, если утром надо было куда-то ехать, я в ней досыпала.. самое страшное было, что я собственного ребенка утром просто не слышала. хорошо, что муж у меня замечательный, мы ночь делили пополам, утром он до последнего меня старался не будить. а теперь в садик опять же он отводит дочку. в общем, если гора не идет к магомету...
19 июл 2007, 01:42
Кофе!!! Это мой всё:), особено учитывая низкое давление. Утром оптимально - комфортно-прохладный душ. У меня одно время даже держалка для душа была приделана сбоку от ванны, а не только в торце: я утром забиралась в ванну, включала душ, он на меня лил, а я сидела по-туреки и чистила зубы:) Если есть необходимость вставать рано, то через какое-то время недосып начинает помогать засыпать хотя бы около полуночи - уже утром полегче. Теплый душ на ночь тоже расслабляет, а если еще и после секса:)... Также от души рекомендую утром свежевыжатый сок - шум соковыжималки + заряд витаминов дают хороший эффект. если и не проснетесь, то все равно на пользу пойдет:) Цитрусовые хорошо будят. Немного алкоголя на ночь (или легкого успокоительного) - вариант не для всех. Если до работы на машине, то обычно не подходит. Утешайте себя тем, что некоторые организации работают с восьми утра:) Я в такой работала - думала, сдохну:), потом большей частью адаптировалсь, хотя бывали и совсем фиговые периоды. По иронии судьбы я сначала жила в 15 минутах езды от этой работы, но вскоре переехала так, что стала ездить ЧАС, то есть из дома выходила в 7 утра. Сама себя по головке гладила, бедняжечку:) Зато ездила до работы без пробок - уже плюс. Доезжала - сразу с коллегами по чашке кофе - хряп!, о приятном поговорить, на работу настоиться - и в 8.15-8.20 уже вполне боец. А там главное - не дать себе расслабиться.
19 июл 2007, 13:21
Я просто поменяла работу. Теперь не трачу на дорогу по 2 часа в один конец и могу себе позволить встать позже. :-)
17 июл 2007, 00:00
Тоже не могу заставить себя лечь спать пораньше. Просто иногда организм "отказывает" и меня вырубает таки часов в 10 вечера или днем в субботу. Утром помогает проснуться чай с каркаде. Женьшень, элеутеррокок и пр. боюсь пить систематически, т.к. однажды допилась до стойкой бессонницы :( Зимой лечила головную боль и одним из назначений был укол кофеина утром -- вот это был бодрячок! :) Жаль, что в виде кофе организм его не принимает, а в таблетках -- что мертвому припарка. Подозреваю, что лучший рецепт -- найти работу "во вторую смену" или с очень свободным графиком.
17 июл 2007, 00:04
Я и так нашла почти идеальную работу: начало в 10-00 и идти до нее 10 минут от силы. То есть можно вставать в 8.30-9. Лучше пока не находила... А в ночное работать - значит лишить себя личной жизни - если работать через пень-колоду с полуприкрытыми глазами я еще как-то могу, то на личное я бы уе плюнула...
17 июл 2007, 00:14
Про другую работу это больше мечты, чем рекомендации. Я и вам-то могу почти позавидовать. Мне на работу на час раньше и на полчаса дольше ;)
17 июл 2007, 00:19
Я около года ездила на работу на другой конец города. Сначала к 10, потом к 9-30, потом к 9-00 (на этом этапе я оттуда и сбежала :)). Сначала до метро 2 остановки, потом минут 20-25 на метро, потом еще пару остановок до работы - жуть! Меня, как ни странно, спасал именно путь от метро до работы: я всячески растягивала этот путь. Шла пешком, нога за ногу, медленно просыпаясь по дороге... Но, как понимаете, на долгий срок это нереально.
17 июл 2007, 00:27
Угу, нереально :( Я вот сейчас диву даюсь, как я вставала в студенческие годы в 6 часов утра, чтобы к восьми на пары успеть? Сейчас уже не смогла бы, сдохла б к концу семестра.
17 июл 2007, 20:08
10 лет я ездила на работу к 9 в разные края москвы... иногда к 9.30... в общем, когда встаешь каждый день в 6, вставать в 8 - бааааааальшущее счастье
17 июл 2007, 00:03
У меня та же фигня. единственное средство - сплю с часик ПОСЛЕ работы. Или таки нахожу работу с "поздним" графиком(ночные смены - ни-ни!) (с транслита)
17 июл 2007, 00:23
Пробовала такой вариант. И, если на отдыхе такое проходит на ура (пляж, дневной сон, выход в ночное), то если я прилягу после работы буквально на часик, то просыпаюсь часа в 3 ночи!! И тут уже и не доспать и не проснуться...
17 июл 2007, 00:34
меня еще и днем рубить начинает к 14.00. если поспаь минут 30 хотя б то уже легче
17 июл 2007, 00:47
Да, вот оно различие организмов... Я, если засну хоть на 15 минут, то либо просплю много часов, либо буду чувствовать себя разбитой много часов :(
17 июл 2007, 00:54
щас бы заснуть)))))
17 июл 2007, 01:25
Не, у меня четко сон с будильником, час - и не больше. иначе будет колбасить весь день...а спать рАньше 1-2 ночи не получится, а утром опять и по новой. А так хотя бы опбщее количество "сночасов" поддерживается. (с транслита)
AD
AD
17 июл 2007, 00:05
Я тоже хронически не высыпаюсь, хотя стараюсь спать положенные 8 часов.:( Все дело в нервах, надо витаминки попить...:) (с транслита)
17 июл 2007, 00:24
Все-таки мне кажется, что количество часов сна не так влияет на самочувствие как именно время сна... Лично мне пара часиков утром гораздо приятнее-полезнее, чем 5-6-7 вечером.
17 июл 2007, 00:33
Я начинаю высыпаться и встаю бодрой когда бросаю курить. И вообще энергия появляется.
17 июл 2007, 00:46
А если не куришь, то что делать? Начать и бросить? :))
17 июл 2007, 00:53
вот девочки . ночь темная , а мне ведь ни хрена не спится.((((((
17 июл 2007, 00:59
И мне не спится. То есть я знаю, что если сейчас лягу в кровать, то максимум через пару минут буду спать сном младенца, но не хочу!!! Я не хочу спать именно в те минуты-часы когда чувствую себя лучше всего. Парадокс, однако...
17 июл 2007, 01:00
ага, понимаю. я счас деткины вещички уже перегладила.)))и сижу бодряком! хотя болею и колю антиб.
17 июл 2007, 01:21
Ох, сочувствую... Давайте не спать вместе :) Давайте еще полчасика бодрствования, а потом все-таки по койкам ;-)
17 июл 2007, 03:56
Испробовала все. Это не лечится......((
17 июл 2007, 04:15
Есть замечательный способ. В 23.00 вырубать свет во всей квартире. Месяц такой жизни в студлагере сделал из меня свеженького "жаворонка" на все лето. Сначала вертишься до часу ночи впотьмах - ни книжечки, ни радио, ни телевизора. Встаешь с трудом, как всегда. Через неделю привыкаешь в это время засыпать. А через три - со свежей головой и энтузиазмом встречаешь рассветы.
17 июл 2007, 07:45
А мне такой способ не подходит, я проверяла, и не раз. Если я больше получаса верчусь в постели, пытаясь заснуть, то спать я не буду уже часов до 5-6 утра. Т.е. рассвет встречаю, конечно, но без энтузиазма :)
18 июл 2007, 01:09
На настоящих сов этот метод не действует. Я ложусь спать в 10 вечера, сплю 9 часов и все равно для меня встать раньше 8:30 это просто пытка.
17 июл 2007, 08:31
А у меня другой вопрос к совам,как вам удается хорошо выглядить по утрам?Еще совсем недавно это для меня не было проблемой,а сейчас что то по утрам не могу на себя без слез смотреть.Лицо "помятое",круги под глазами и это при том,что пользуюсь хорошей косметикой и веду правильный образ жизни.
17 июл 2007, 10:54
Для меня - ни Боже мой не есть на ночь (ну там кефирчику или яблоко). Не не пить, а именно не есть. И вообще, если намечается невысып (например, ночная смена) - то старалась кроме фруктов-овощей ничего не есть. А утром не завтракать, разве что воды - и ни в окем случае - кофе. А то завтрак-то разбудить может и разбудит на какое-то время - но рожа будет та еще, а от кофе - еще хуже. Конечно, такие вещи только во время цейтнота и ненадолго, но спасает только это. Ах да, и никаких жирных ночных кремов под глаза, только увлажняющий.
Anonymous
17 июл 2007, 10:59
Не прилагаю никаких усилий: ем, пью, косметикой не пользуюсь, НО у меня очень жирная кожа и тип лица с легкой азиатчинкой
17 июл 2007, 12:22
Стараюсь на ночь не пить много жидкости. Утром "тонизирую" лицо косметическим льдом (кожа жирная, польза двойная). Ну, а круги под глазами у меня пока только от недосыпа. Пытаюсь высыпаться хотя бы по выходным. P.S. Муж считает, что я вообще красивее всего именно по утрам. Он неправ, конечно, но меня это поддерживает :)
18 июл 2007, 01:11
Это проблема не сов, а плохо работающих почек. Лучший способ обратиться к врачу. Ну, можно попробовать на ночь не пить много жидкости. Но когда почки работают хорошо, то хоть сколько жидкости выпей - утром все нормально.
17 июл 2007, 15:36
Единственный ужас, связанный с рождением маленького ребенка был в том, что она будет будить меня до 11! часов. :-) Меня не пугало ничего, кроме этого. Это при том, что я имею свой бизнес. Но вот все подстроила под свой режим (включая ребенка). До 11ти хоть потоп, хоть дефолт, хоть конец света...:-)
17 июл 2007, 18:26
Такая же. А чё вы паритесь? И зачем меняться? Я готовить начинаю, иногда в 23.00:) Чтобы все встали и вкусно позавтракали. И с мужем- "жаворонком" притёрлись. Он встаёт в 3,15, летом, а я ещё спать не ложилась. Работаю, блин:)
17 июл 2007, 19:19
Сама сова - это трагедия всей моей жизни. :-)) Ничего не придумала, кроме как работать по свободному графику и на себя. Было время, пыталась по дурости себя перевоспитать - вставала на работу в 5-30, чтобы в 7 выйти из дома, чтобы к 9 быть на работе и ни в коем случае не опоздать. Это убица и не жить - жизнь состояла только из работы и сна. Выходные - просто тупо отсыпалась. Долго так не протянула. Огранизм выдал такие болячки, что пришлось уволиться и восстанавливаться полтора года. ТАк что, нафиг-нафиг такое... Вообще, совы - самые несчастные люди на свете. Весь мир заточен под жаворонков - даже пословицы нет ни одной про сову.... :-((
AD
17 июл 2007, 19:22
Очень просто. Нужно так уработаться за день, чтобы вечером уже в 9-10 вечера хотелось спать. (с транслита)
17 июл 2007, 19:24
:-) не для сов рецептец, поверьте. (с транслита)
17 июл 2007, 19:26
Я тоже раньше думала, что сова. Потом пришла к выводу, что это просто распущенность. Если несколько дней подряд повставать рано и поработать на славу, вечером автоматически будет хотеться спать. А если потакать себе и не ложиться до 2 часов ночи, конечно, потом не проснуться в 7 :) (с транслита)
17 июл 2007, 19:38
У некоторых, действительно, распущенность и только... но не у всэ :-) Я, знаете, в Германии жуву и работаю, где все на работу приходят к 7-8 часам, не позже... мне рассказывать про режим, и про то, что все решает только привычка не надо... :-) (с транслита)
17 июл 2007, 19:52
Я бывшая сова, нынче встающая каждый день в 5.30. Теперь искренне считаю себя жаворонком:-) Человеку свойственно меняться в зависимости от стиля жизни. Я в это тоже раньше не верила (с транслита)
17 июл 2007, 22:04
Я каждых день встаю в 7. И до 12 дня - неживая просто. Ложусь в 11. Не высыпаюсь ужасно. Когда появляется возможность (отпуск, поездки) - моментально режим сьезжает к в 2 ночи ложится, в 10 просыпаться и я ЖИВУ! Чувствую себя прекрасно, хорошо выгляжу и в хорошем настроении. (с транслита)
18 июл 2007, 01:19
Это глупости. У меня четкий режим уже много лет - ничего меня не переделает. Есть комфортное время, а есть некомфортное. Я до 12 дня вообще не человек, мозги у меня не работают.
19 июл 2007, 01:42
вы не сова. вы классический жаворонок. если не уснули до 9 вечера - все, привет. только в 2 -3 ночи. и встать в 5 вам легче, чем в 7. сама такая.
18 июл 2007, 01:17
Вы абсолютно не понимаете что такое истиная сова :-( Это вовсе не проблема уснуть пораньше - это проблема встать раньше твоего комфортного времени. При обычном графике я дожна спать 9 часов, иначе меня никакими силами не поднять утром раньше 8:30. Когда брала только ночные смены, смена заканчивалась в 6 утра, в 6:30 я уже спала - совершенно спокойно спала до часу-двух дня и всегда была как огурчик. Я истинная сова, меня не переделали ни дети, ни режим, НИЧЕГО. Для меня самое комфортное время - 4 вечера, а работать ночью.
17 июл 2007, 20:43
Дак не проблема! Не проблема заснуть рано - проблема в том, что сколько бы я не спала - не могу я утром себя чувствовать нормально. До 11-12 утра - я не я... Во сколько бы не легла накануне!
17 июл 2007, 21:58
Это самовнушение. Все с утра невыспавшимися себя чувствуют, особенно если еще на работу тащиться нужно. Надо просто выпить крепкого кофе, принять душ и все будет ок. Мне лично, как я ниже написала, стало психологически тяжело поздно приходить на работу (все люди труженники и много успевают, пока я дрыхну) :) А если рано утром встать, столько всего за день успеваешь. И еще такой момент--чем дольше вы спите с утра, тем хуже будете себя чувствовать. Организму вполне достаточно 7 часов сна, нечего дрыхнуть по 9 часов :) На себе проверено (ложилась в 10-11, вставала в 8:30 где-то) :) (с транслита)
19 июл 2007, 07:41
Вы напрасно всех судите по себе. "Организму вполне достаточно 7 часов сна, нечего дрыхнуть по 9 часов" -- это вам. А мне, например, (и папе, и бабушке по папиной линии, и ее сестре) 9 часов -- мало. Когда я спала по 10-11 часов в сутки, я и чувствовала себя намного лучше, и успевала больше. Так что тоже на себе проверено ;) Понимаете, то что все люди труженники успевают до часу дня, я тоже успею, только позже. А по утрам я все равно не работник. Нет, я сижу, стараюсь, работаю, но результаты так себе... Зато вечером я могу и не заметить конец рабочего дня: у меня только-только пик работоспособности начался. То что я могла мусолить все утро, вечером я сделаю за полчаса и значительно лучше.
17 июл 2007, 19:54
Контрастный душ никто не пробовал??????? Все гениальное просто. Главное столкнуть себя с кровати!
17 июл 2007, 19:57
Ещё пара чашечек свежезаваренного чая с шоколадом. И может быть с вечера подготовленное красивое платье, чтоб захотелось выйти на улицу:-) (с транслита)
17 июл 2007, 20:03
Нет, главное--лечь вовремя, а не заполночь, тогда организм отдохнет и проснуться будет нетрудно. (с транслита)
17 июл 2007, 20:05
Пробуждает, но хорошего настроения с утра не добавляет
17 июл 2007, 20:46
Для настоящей совы "утро добрым не бывает" :-)
17 июл 2007, 21:05
Точно, поэтому не фиг попадаться сове "под утреннюю руку" - т.е. раньше 11 - прибьет:)))
17 июл 2007, 21:19
Точно. В утреннем гневе попадает всем почем зря...поэтому муж уже научился не попадаться... Кстати, тоже сова, но не такая клиническая, как я. Дитё вот тоже явная сова, так что нам всем по утрам труууудноооо.... Я пью кофе, даже в беременность пила. Иначе глаза не открываются. Зато вечером пара таблеточек валерьянки и засыпаешь-таки раньше 2 ночи. :-)
17 июл 2007, 21:23
Я уже который год даю себе зарок ограничить потребление кофе хотя бы до 4-5 кружек (даже не чашек), и не могу выполнить:( А заснуть раньше 2-х трууууууудно: в 8-9 вечера спать хочу, а потом - все, как рукой снимает... Кайфую в отпуске: ложишься в 3-4, встаешь в 11.... Красота:)))
AD
AD
18 июл 2007, 01:22
Пять лет я это практиковала, вернее обливание ледяной водой. На мою сонливость по утрам это никак не действовало. Сейчас прекратила обливаться - заметила, что стала очень сильно болеть голова от этого.
19 июл 2007, 07:53
Помогает ровно на 1 час. Приехала на работу - хоть ложись на стол и засыпай. И еще - уже много лет подряд встаю в 6-30 утра, во сколько бы не легла. НЕ ПОМОГАЕТ!!! 6,8,10 часов сна - утром одинаково хреново и встречать рассвет совсем не хочется :-(
17 июл 2007, 20:13
Автор, попробуйте просто ложиться вовремя и рано вставать через нехочу. Вам понравится. Когда долго спишь, а потом на работу припираешься в 10, а люди уже на обед идут, чувствуешь себя, как лузер. У меня свободный график, я год спала чуть ли не до 9, на работу приходила в 10-10:30. Потом поменяла график, сейчас встаю в 6:30, на работе в 8-8:30, в4-4:30 уже свободна. Очень хорошо себя чувствую--с утра больше сделать успеваю, а потом весь вечер мой. А раньше припиралась домой с работы в полвосьмого. Пока с собакой погуляешь и поужинаешь, уже спать пора было. Неинтересно так жить. Попробуйте рано вставать, везде успевать начнете :) (с транслита)
17 июл 2007, 22:59
не проходит! мне, например, вообще всё равно, когда ложиться, но вставать- не раньше 10-30. На работе регулярно совещания рано утром, в смысле "день свободен". Для меня такой день потерян - я вообще до вечера ничего не соображаю. Но! В отпуске сама просыпаюсь рано - есть чем заняться, жалко время терять. Из чего сделала для себя выводы, что для "совы" жизненно необходимо: а) любым способом организовать для себя работу, которая не требует раннего подъёма б)придумывать на завтрашний день приятное, весёлое... что-нибудь такое, ради чего стоит просыпаться
19 июл 2007, 01:43
вы - жаворонок!!! вот!
19 июл 2007, 01:46
Вы жаворонок типичный. Вопрос не в том,что бы вставать рано через не хочу.Вопрос в том,что толку нет от этих вставаний.Работоспособность появляется у сов только ближе к обеду. А спать чуть ли не до 9,то да, разврат конечно:))))))))))))
17 июл 2007, 21:02
Вот прям сейчас пробую рецептик: бокальчик красного вина, теплый душ, чтение или спокойный телек...А вдруг поможет?
17 июл 2007, 23:23
И потом поделитесь, помогло, или нет.
17 июл 2007, 23:47
ага. ну и как? я бокальчик вина + секс+ мелодрамка практикую уже давввноооо. неа . не помогает.)))))))
19 июл 2007, 08:01
Делюсь. Мне помогает. Ложусь два дня в 23 (а обычно во втором часу). Вино расслабляет и не дает концентрироваться. Главное ЗАСТАВИТЬ себя пойти в кроватку, а там отрубает минут за 15. Ещё мне помогают фильмы с субтитрами. Ну и конечно без самовнушения не обходится. В общем продолжу. (главное случайно не спиться ;) ))))))))
17 июл 2007, 22:21
Я махровая сова, тоже нет рецептов. Даже расписывать не буду, что перепробовала. При всем при этом мне надо очень малое количество часов для сна, главное, чтобы вставать не раньше 11 часов, т.е. если я ложусь в 6 утра и встаю в 11 - то энергии хоть отбавляй и выгляжу хорошо. Я так экзамены сдавала везде, всю ночь до утра все повторяла, запоминалась инфа без проблем, до 11 сон, потом к последнему заходу прихожу бодрая и красивая :) и тут же отвечать. Как только начинаю в 6-7 вставать, то все, энергии нет, 12 часов даже для сна не хватает. Да, раньше лечь смогу и естессно засну, но в 7 встать, особенно зимой... Еще не понимаю как можно в рань такую что-то в себя запихнуть из еды, у меня все спит, желудок спит, я могу только воды попить и все, еда вся полезет обратно. И тоже самое про не есть после 18 часов, чего только люди не придумают чтобы себя помучить. Вечером и ночью я прекрасно ем, конечно не торт в 2 ночи и не мясо.
17 июл 2007, 23:22
И я неисправимая сова :( Все остальные в семье - жаворонки. Поэтому мне, приученной мамой подниматься рано, встать в 7, и даже в 6 часов - не такая уж проблема. Вот только мозги так рано работать не начинают. Утренний душ помогает проснуться, дает определенную бодрость, кофе тоже помогает немного. Но плодотворно работать я могу только после обеда. Ложиться рано я пробовала - без толку. Все равно долго уснуть не могу. А если сильно устану за ночь и засыпаю сразу, то это совсем не означает, что утром будет легко встать рано. И вообще, мне трудно себя загнать в постель раньше 12. Для меня нормально лечь в час-полвторого ночи. И проснуться в 9, полдесятого. Только вот, никто не дает. Максимум, удается поспать до полвосьмого утра. Те кто говорит, что можно себя приучить и переделать - не "совы", а "голуби". Кстати, "жаворонки" тоже не могут превратиться в "сов". Но им легче - весь мир живет по их расписанию.
18 июл 2007, 00:07
А я себе работу нашел с 15.00 до 22.30...Самое оно...Если завал на работе, то могу запросто остаться до открытия метро...
18 июл 2007, 01:04
Мне становилось легче вставать после витамин Amway. Но я не ярко выраженная сова.
Конечно можно (но не всегда) заставить себя оторвать голову от подушки, принять душ, выпить кофе (лично я его не люблю), доползти до машины и доехать до работы, НО! до обеда - я не человек. КПД близок к нулевому, зато к вечеру я герой капиталистического труда! Сейчас не работаю - сижу дома с деткой - совенком. Может, потому что мы беременные с ней до 4-5 утра тусовались. :) Встает не раньше 10-ти, а потом через пару часов мы с ней еще спим :))) Ночь - моя :))) И это не лечится. :) Детеныша жалко. Как будет в садики/школы ходить - загадка. :)
18 июл 2007, 01:27
И я такая же. Малышке 7 месяцев. Ложится в час ночи, я то подгребаю ближе к 3, встаем вместе в 11. Что же будет дальше?
19 июл 2007, 01:43
малышу 2 месяца:)))))тоже самое. Совизм не лечится.Учеба в первую смену всегда была пыткой,работа рано с утра полностью не эффективна.А вот часам к двум дня голова включается и начинает соображать.
А я сова-жаворонок. Никогда не ложусь раньше 1,30-2,00 ночи, вообще не хочу спать в это время. Встаю в 8,00-8,30, дольше никогда не сплю, даже если выходной
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325