Меню

Панический страх. Что делать?

AD
Я
17 июл 2007, 06:13
Мне 28. До 25 думала, что детеей не захочу никогда. Сейчас думаю что лет через 5 все же накроет... А у меня страх, просто панический. Перед чем? Нет, не перед беременностью или родами или еще чем-то еще более-менее зависящим от меня. Перед тем, что родится инвалид. Как тогда жить?
17 июл 2007, 07:41
Не нужно себя накручивать. И потом - неужели Вы думаете, что с рождением ребенка-инвалида жизнь заканчивается? У меня сын - инвалид. И что? Живем. Да, проблем больше, проблемы большие. Но живем и радуемся жизни. Люблю сына, как никого. Папа тоже в нем души не чает.
Автор
17 июл 2007, 10:56
Спасибо за ответ. Мне кажется я не смогу. И аборт не смогу. И бросить не смогу. И жить с таким ребенком тоже не смогу.
17 июл 2007, 09:00
Вы прямо как умная Эльза. Вы еще даже планировать не начали - а уже беспокоитесь о том что ребенок больной будет. :)
17 июл 2007, 09:27
Проблемы надо решать по мере поступления.
17 июл 2007, 11:10
а к врачу прерд планированием что мешает сходить?
Anonymous
18 июл 2007, 05:01
Врачи - не боги
17 июл 2007, 13:26
А с чего вы взяли что родится инвалид???? Просто так - нафантазировали???? Автор, Вы еще явно не доросли до деток. Когда хочешь малыша по-настоящему, ничего, ничего не боишься. Только ждешь и мечтаешь увидеть лапочку. И все. Видели бы Вы, через какие круги ада проходят многие женщины, которые не могут родить. Боль, препятствия, иногда смерть деток, а если просто невынашивание - просто хронические выкидыши - не читали про такое???? Автор, я когда лежала в невынашивании, за неделю стала лет на 20 старше - мне казалось - дурное дело нехитрое. Но ведь детки - это милость божья, это праздник, это самое лучшее в нашей жизни. И не всем дано. Со мной в палате лежала женщина, у которой 7 попыток эко было - и лишь последняя удалась. 10 лет отчаяния!!! Еще одна была с рассеяным склерозом - ради беременности она отменила свои лекарства, которые вредны для плода, и в каждую секунду ее могло парализовать. Но она хотела своего малыша, шла на риск, зная, что ей даже на руки нельзя будет самой его поднять. И родила прекрасную дочку. Я это к чему, автор? А к тому, что можно себе придумывать что угодно. Но если хочешь малыша - пойдешь ради него на все. Потому что это Ваш любымый малыш. И если Вы думаете что больных деток не любят - то заблуждаетесь еще больше. Я искренее советую вам пока не рожать детей. Рано.
Aвтор
18 июл 2007, 05:01
Я пока и не собираюсь. Знаю одно - мучться не стану. Не получится сразу - усыновлю.
18 июл 2007, 23:06
вот и у меня был страх.родила одного..нормалный.теперь опять страх родить второго. это такое воображение противное
17 июл 2007, 13:29
Страх плохой попутчик. Чем больше Вы будете об этом думать, тем больше Вы притягиваете к себе эту ситуацию. Прекращайте думать о том, чего Вы не хотите, а начинайте думать только о том, чего желаете.Вселенная не слышит наши разговоры, но она прекрасно слышит наши мысли и материализует их, помните об этом.
17 июл 2007, 15:15
+1
17 июл 2007, 13:31
А почему не боитесь, что кирпич на голову упадет? Шансы то примерно равны. ;)
Aвтор
18 июл 2007, 05:02
Я фаталистка. Верю что умру как большинство родственников: долгожителем и во сне ))
18 июл 2007, 09:02
По аналогии. А у большинства ваших родственников дети рождались инвалидами?
Anonymous
18 июл 2007, 09:33
Наоборот. Ни одного не было
18 июл 2007, 10:11
Ну так, а почему у вас то должен быть? Странный какой то подход - умирать буду как все, а рожать не как все. Не логично. ;) ;)
Автор
18 июл 2007, 10:16
Так страх-то иррациональный ))
18 июл 2007, 10:30
Наверно у всех есть такой страх (особенно у уже беременных). Мне моя мама сказала когда я ей что то подобное вашему стала подвывать: "Ну с какой стати это у тебя должно случится? Ты здоровая девка. Муж тоже здоровый. У всех в семье все в порядке по всем веткам. А из знакомых если что и случалось, то только у тех кто сам захреначил себе проблем или с плохой наследственостью." И ведь реально так. Меня это успокоило. А вы все ещё паникуете? ;)
17 июл 2007, 21:42
Прикол. Вспомните фильм "Блондинка за углом", где Догилева вдруг просыпается и ревет. Любимый спрашивает - что случилось. Ну, дальше сами знаете :).
AD
AD
Anonymous
18 июл 2007, 09:37
Не помню, увы, терпеть не могу Догилеву...
Эко Вас накрыло. Обычно этими страхами беременные страдают. И это реально страшно, но изменить ничего нельзя. Будьте фаталисткой. :) Я вот второго боюсь рожать... А надо - возраст поджимает.
Aвтор
18 июл 2007, 05:04
Я объясню почему. Я психолог по первому образовунию. Практика и в классах коррекции и в дет.отделениях псих.больниц и т.д. Моя подруга, работает с детьми в городском центре и сказала: еще бы год и второго бы не родила. Сколько детей с отклонениями у доровых и молодых родителей! Говорит к ним бездетных даж на работу не берут
Anonymous
18 июл 2007, 05:12
я вот, Автор, боюсь, что помру бездетной... У каждого свой страх...
Aвтор
18 июл 2007, 05:51
Точно. Просто после посещения детской психушки....ужас...
Anonymous
18 июл 2007, 06:56
Какое право вы имеете так писать? Дети ни в чем не виноваты. Пожалеть их - нужно, а вот писать "ужас" - это выше моего понимания. А вообще лелейте свои страхи дальше. И мне вас ничуть не жаль.
Anonymous
18 июл 2007, 09:35
Имею. Потому что дети, которых я видела это результат сохранения беременности, когда гинекологам важен процент сохранности, а мучаются потом с этим врачи, родители, психиатры и сами дети!!! Это искалеченные судьбы детей, родителей и их родственников. А что меня жалеть? У меня все в жизни хорошо. И ни в чьей жалости я не нуждаюсь!!!
Автор
18 июл 2007, 09:37
Наверное у каждого есть какой-то иррациональный страх: высоты, самолетов, маньяков, боязнь за жизнь детей или родителей и т.д.? У меня он такой...понимаю, что глупо, но...
18 июл 2007, 09:46
в этом нет ничего глупого, но прежде чем заводить страх нужно найти основания на которых он основывается, для начала забеременеть. я когда была беременна столько передач про это насмотрелась, аж самой дурно становится. и знаете как мне было страшно, я пока не родила боятся не перестала... так что не придумывайте ничего тем более на пустом месте и в 40 лет рожают здоровых детей
Автор
18 июл 2007, 09:58
Страх от образования. У нас было столько дисциплин на эту тему (беременным студенткам настоятельно советовали на лекции не ходить), что я поняла, гарантии нет и никто ее не даст. А насчет возраста я не парюсь, считаю нормой рожать до 38
18 июл 2007, 11:11
А у вас в роду у кого-то рождались инвалиды? Если да, то страх оправдан. Можно провести генетическую экспертизу еще до брака, посоветоваться с медиками. Если нет - то страхи, скорее всего, вызваны радио и телевидением, которые нагнетают обстановку, рассказывают всякие страшилки... Конечно, все это откладывается в голове и хочешь - не хочешь "вылезает" в виде депрессий и страхов. :-( Контролировать все это трудно, но надо стараться не зацикливаться на таких вещах! Если самостоятельно справиться не получается, можете обратиться к психологу. И совершенно верно вам уже говорили, что лучше не думать о плохом, чтобы оно не произошло! И, как замечательно сказал Михаил Жванецкий, "давайте переживать неприятности по мере их поступления"!!! :-)
Автор
18 июл 2007, 11:17
Не рождались! Никогда и ни у кого! Страх от психологического образования ))
18 июл 2007, 11:29
Ну, раз причина ясна, с ней будет легче бороться! :-) :-) :-)
Aвт
18 июл 2007, 11:44
)))
18 июл 2007, 11:53
Тут есть еще один момент. Если есть любимый и любящий мужчина, то вопрос иметь или не иметь детей может отпасть сам собой! Вам просто ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТСЯ иметь от него ребенка. И появится уверенность в том, что все будет хорошо. Так что на первом этапе в жизни должен появиться именно такой - любимый, единственный... :-)
Aвтор
18 июл 2007, 12:12
Вот это верно! Я с бывшим рассталась, когда проснулась в холодном поту оттого, что мне ПРИСНИЛОСЬ что я беременна и я была во сне в шоке.......
18 июл 2007, 12:51
Да уж... :-)
18 июл 2007, 14:10
Круто у Вас, это причина для расставания?
18 июл 2007, 23:23
У меня тоже раньше был панический страх, прочитала это словосочетание и вспомнила то время. Боялась, что током ударит, резеток боялась до ужаса, боялась, что машина собьет, прям чувствовала этот удар, накручивала себя, конечно, боялась ножа, резала хлеб, а сама думала, что сейчас соскочит и по пальцу. Прошло бесследно, наверное, с появлением дочери времени нет на эти глупые мысли. Удачи!
19 июл 2007, 13:57
Чаще всего вот эта вся фигня(панические страхи,фобии,депрессии и т.д.)начинается или от ОЧЕНЬ хорошей жизни(много свободного,ничем не занятого времени,слишком всё хорошо и спокойно)или от сильной усталости и загруженности,когда нервная система не выдерживает.Выясните,что у Вас лично и действуйте.Или загрузитесь или отдохните.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325