Меню

как бы вы поступили?

AD
17 июл 2007, 08:14
ситуация: мы с мужем и детьми решили провести выходные в пансионате. С друзьями мужа (тоже семья). Я, не посоветовавшись с мужем, пригласила с нами маму. Да, была неправа, надо было сначала обсудить с мужем, но я уже и прощения попросила и обещала, что "больше так не буду" ;) Но дело в том, что теперь не знаю, как быть. Муж категорически против присутствия тещи даже в отдельном номере. А маме я не могу сказать "мы передумали и поедем без тебя" :( Обидится она И что же теперь делать? Муж говорит, мол, езжайте с мамой в другие выходные (т.е. он ехать не собирается), а в эти как и хотели без нее поедем. Или в позу встать: или с мамой или вообще не поеду? Или маму обидеть? Где же ты, золотая середина? :(
17 июл 2007, 08:25
я бы объяснила маме ситуацию.Это же МАМА-она бы все поняла:-)
17 июл 2007, 08:34
Я тоже думаю, что с мамой можно договориться. И сьездить с ней в другой день.
18 июл 2007, 14:38
а я вот маму бы так травмироваьт не стала.) я пыталась бы мужа умаслить, ночью, днем, вечеом.)))
19 июл 2007, 08:48
Ну я сужу по собственному опыту, муж может согласиться и без умасливания, только отдых все равно уже будет подпорчен.
17 июл 2007, 12:52
Кто у вас в семье умнее и спокойнее?? Явно не муж ;-) Вот с мамой и говорите. Только учтите - она Вам сделает вид что все ок, но на зятя обидется прилично.
18 июл 2007, 14:03
А муж ваш так сильно ненавидит тещу, что не может 2 дня потерпеть ее присутствие?
18 июл 2007, 14:11
Он хотел расслабиться, а ему обломали. Представьте, если бы муж свекровь приласил, жену не споросив.
17 июл 2007, 08:56
конечно, с мамой поговорить можно... Тут просто еще одна заморочка: к своим родителям муж относится, как к божеству. Все для них, даже если в ущерб семье. И если бы он оказался на моем месте, он бы, наверняка, убедил меня "потерпеть"... Это обидно Да и ездить двое выходных достаточно накладно + сама постановка вопроса "вы едете, а я нет" Тоже обидно. Это что- наказание такое? А где же уважение к моим родителям, ко мне.. (просто пожаловалась)
17 июл 2007, 10:18
а объективно можете сказать, почему муж против мамы? или это сложно?
18 июл 2007, 13:24
сложно сказать. У них не очень простые отношения, т.е. внешне все в порядке, но... Я думаю, что при маме он чувствует себя свободнее, на коне, что ли :) К тому же он вообще любит "выпендриться". Когда родилась наша старшая, а мама приезжала мне помогать, он сначала был недоволен ("что твоя мама тут делает"). Потом уже просек и стал спрашивать "а когда мама приедет" ;) Вот и тут: едем с его другом и вдруг с мамой :)
Anonymous
17 июл 2007, 10:41
Сугубо ИМХО, не обижайтесь, но в данной ситуации Вы поступили именно так, как поступил бы Ваш муж (по Вашему описанию). Возможно, Вы так подсознательно хотели его спровоцировать. Не стоило этого делать ИМХО, семья должна строиться на компромиссах. Я лично поговорила бы с мамой, зато Вы потом сможете за это себе "плюсик" поставить, да и мужу напомнить при случае, что Вам лично Ваша семья дороже, поэтому ему стоило бы поступать также. Удачи!
17 июл 2007, 11:11
Чем вашему мужу будет мешать мама, которая жить будет в отдельном номере, да и деток ваших присмотрит. Или ваш муж очень любит заниматься сам с детьми? (с транслита)
может он просто не очень любит...тещу?;-)
17 июл 2007, 11:44
Наш зять с превеликим удовольствием ездит с нами отдыхать, т.к. мы с малым тусуемся, а они вольны гулять где хотят. (с транслита)
18 июл 2007, 13:49
примерно в этом русле я и поговорила с мужем. Он-таки согласился. Я вообще не понимаю его стремления к "независимости". Главное, за мой счет: ведь в конечном итоге дети на мне будут, а он будет отрываться с другом. Надо же ему отдохнуть от работы.
18 июл 2007, 14:36
С таким успехом Вы и дома с детьми полностью занимаетесь одна. Может он друга собирался поселить в отдельный номер? (с транслита)
Увы, вы пригласили, вам и отменять приглашение. А отменять надо! Моя мама однажды саму себя поставила в похожую ситуацию, пригласив на очень закрытое мероприятие своего бойфренда. Увы, именно мама пришлось в последнюю минуту этого человека "рас"приглашать...
17 июл 2007, 11:16
Разговор с мамой неизбежен.
17 июл 2007, 14:33
Сорри, я не знаю как бы я поступила. Но меня муж за такое убил бы. Не посоветовавшись пригласить маму. Он отдыхать туда едет же. Сорри еще раз.
AD
AD
18 июл 2007, 14:40
а мой муж наоборот МОЮ маму ( тещю) без моего ведома приглашает.!))))но я не против)))))
17 июл 2007, 14:34
Вообще-то с мужем надо говорить. Да, вы хотели пригласить маму и пригласили. Это ваше право. И мама поедет.
17 июл 2007, 14:37
Вообще то у автора семья не с мамой, а с мужем. Надо было обсудить все вопросы до приглашения мамы. А так она его перед фактом поставила. Это нечестно.
17 июл 2007, 17:33
бывает. Не честно. Но раз уж так получилось - надо уговаривать.
17 июл 2007, 17:39
Вот именно поэтому, что семья с мужем, надо договариваться с мужем! С мамой бы разговаривать точно не стала бы. Зачем ее обижать и мало того, чтобы она к моему мужу стала плохо относиться в душе? Муж и жена должны решать такие нестыковки и искать компромиссы в СВОЕЙ семье.
17 июл 2007, 17:41
И он свою :) И повеселятся!
Anonymous
19 июл 2007, 08:53
В принципе, конечно, дочка имеет полное право приглаить маму отдохнуть с ее семьей. Но если бы был топ о том, что муж пригласил свою, вот бы все возмутились! :)
17 июл 2007, 14:40
Вы с мамой в одно место, он с друзьями - в другое.
18 июл 2007, 10:12
Я бы с мамой поехала, однозначно, его не устраивает - свободен, блин. Отдыхай сам.
18 июл 2007, 14:15
Вообще-то, муж имел планы на отдых с друзьями. Пусть едет с мамой, но в другой пансионат. Автор поступила крайне необдуманно.
злюсь
18 июл 2007, 11:08
У меня подруга вот этим все время занимается. Приглашает, меня не спросив, незнакомых или малознакомых мне людей. Или родственников своих. Как же бесит! И всегда такой невинный взгляд "А чем они тебе помешают?!" Но молчит до последнего, когда уже и путевки куплены и отпуск оформлен. А кончается это ВСЕГДА тем, что она оставляет свою компанию на меня и валит в неизвестном направлении! Раза три я на эти грабли по крупному наступала и еще сколько-то раз по мелочи. Больше в отпуск ней не поеду пусть сколько хочет в "верности" клянется.
18 июл 2007, 11:30
А может Вам поговорить с близкой подругой Вашей мамы или близкой родственницей, с которой мама дружит, рассказать Вашу ситуацию, пусть она ее пригласит куда-нибудь (за Ваш счет) так, чтобы мама ей не смогла отказать. Я бы так и сделала, подстроила чтобы мама сама отказалась от поездки. Мама, естественно, будет с Вами советоваться, вот подруга приглашает, не знаю что и делать. А Вы ее успокоете, направите в нужное направление.
18 июл 2007, 12:24
Скорее близкая родственница/подруга тут же пойдет и все раскажет маме.
18 июл 2007, 12:25
Сомниваюсь, врят ли она захочет ссор в их семье и обид, если это действительно близкая подруга
18 июл 2007, 13:41
Объяснила бы маме. Поймет. Каждая мать желает семейного счастья дочери, а не обид и скандалов
18 июл 2007, 13:45
Все разрешилось самым лучшим образом! Независимо друг от друга муж согласился на мамино общество (все-таки я еще раз поговорила с ним сначала), а мама отказалась ехать с нами (у нее здоровье не очень, она побоялась :( ) А в общем и целом, представляю, как бы разозлилась я на мужа, подложи он мне такую свинью :) Всегда надо решать подобные вопросы вместе, конечно. Хотя вот порой косяки происходят :(
18 июл 2007, 13:48
Ну,тогда "УРА"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325