Меню

Помогите!Я боюсь!

AD
Я боюсь
17 июл 2007, 09:13
Я схожу с ума. Сижу дома с ребенком.Выйти на работу возможности нет,да и ребенок еще очень маленький.Недавно случайно наткнулась на статью о том,как родинки перерождаются в рак,а т.к. у меня этих родинок не мало-меня накрыло...И пошло и поехало....Я жутко боюсь этого.Мне все родинки кажутся подозрительными..Я была 6 раз!!!у онкологов,мне все мерещится что они что-то пропустили..Я удалила из-за этого себе более 15 штук родинок и мужу 10.Я бы их все удалила,но понимаю,что это не выход,да и муж не согласится.Я его уже достала этими родинками.Но я так боюсь за всю нашу семью!Я понимаю,что мысли материальны и нельзя думать о плохом.Иногда меня это состояние отпускает и я становлюсь одекватным человеком.Но потом этот страх возвращается снова и мне даже прыщ кажется симптомом чего-то страшного.Я к онкологу ездила чуть ли не каждую неделю-все показывала свои родинки и мужа,он наверно думает,что я сумасшедшая...Сказал,что мне надо отвлечься.А я не могу..Меня это преследует:включу телевизор-говорят про онкологию,возьму газету-там тоже самое и т.д.Я не понимаю откуда он берется,этот страх...Наследственность у нас слава Богу хорошая(правда мой дед и мужа бабушка умерли от рака в 70 лет,но врачи говорят,что это не наследственность,а старость).Как мне избавится от страха и начать жить нормальной жизнью?
17 июл 2007, 09:17
Вам надо уже не самолечением заниматься, а срочно к психотерапевту идти. Почему как какие-то родинки - вам кажется онкология, а как очевидное расстройство психики - так вы к врачу не торопитесь? Где логика? Вы же сами понимаете, что ваше тревожное состояние не норма...
17 июл 2007, 09:32
Избавиться от страха можно с помощью доктора и не забывайте, что мысль материальна, чем больше думаете о плохом, тем больше плохое к себе притягиваете.
17 июл 2007, 09:36
Знаете, я вот только-только читала на ленте, что чем больше родинок, тем моложе клетки: http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/07/12/ageing/ Так что пользуйтесь санблоками и радуйтесь предстоящей долгой и счастливой жизни!
17 июл 2007, 09:51
Вы смотрели латиноамериканские сериалы? там все женщины пятнистые от этих родинок как леопарды, и Дикая Роза, и Просто Матия, и малу всякие - и ничего, живут припеваючи! не заморачивайтесь.
Anonymous
17 июл 2007, 18:15
родинки и веснушки это немного разные вещи.
Anonymous
17 июл 2007, 18:47
Да,но веснушки хуже.За родинками хоть наблюдать можно,в плане есть изменения или нет,а за веснушками не понаблюдаешь...А со стороны онкологов что родинка,что веснушка-нарушение пигментации.
17 июл 2007, 12:57
При чем тут ребенок? При чем тут вообще кто-то? У Вас тяжелая фобия, с которой Вы сама явно не справляетесь. Вам нужен высококласный специалист, который будет с вами работать. Иначне никак. Вы мужа уже всего обудаляли, теперь еще начнете ребенку удалять!!! вы что?? и куда муж смотрит??? И просто подумайте логически - хорошо, допустим у вас много родинок, да, пусть. Но с мужем же Вы не брат и сестра? откуда у него 10 (!!!! мама родная!!!!) родинок, которые должны куда-то там переродиться???? понимаете- ваш психоз уже не только вам мешает, он угрожает Вашему браку и ребенку. Пока Вы еще в себе, пока можете контролировать себя (то, что Вы написали в форуме уже говорит об этом), идите к врачу. И еще - я помню покупала в свое время книгу "Как победить страх" - очень грамотно и легко написано, есть классификация страхов, а также способы борьбы с некоторомы из них. Попрбуйте в инете поискать...
Я боюсь
17 июл 2007, 13:45
Так в том то и дело...В результате как сказал врач-мы не зря удалили эти родинки(у меня были выпуклые,у мужа-в качестве профилактики).Но вот теперь остановится бы на этом....А не могу...все мерещится,кажется...
17 июл 2007, 19:52
По-моему, подобное уже висело в Медицине недели три тому назад...
17 июл 2007, 21:27
Оч. просто. Родинки, которые могут стать опасными имеют ряд признаков. Попросите врача о них рассказать, или почитайте сами в авторитетном источнике ( типа медицинской энциклопедии). Навскидку : они неправильной ( несимметричной) формы, имеют разные оттенки коричневого, больше, чем пол-сантиметра в диаметре. Все это признаки обязательные, но недостаточные. Это значит : если у вас есть такие родинки, они имеют шанс переродиться и их нужно просто раз в год показывать врачу, этого достаточно.
17 июл 2007, 21:48
Родинки... Онкология... Пусть ваш муж на работу гонит. Пинками и в шею. Няню срочно нанимайте.
18 июл 2007, 09:15
Почитайте внимательно эту статью: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_6292000/6292756.stm Кстати, меланома - один из самых легких для вылечивания видов рака. К примеру, в Австралии процент выздоровления близится к 90%
Anonymous
17 июл 2007, 11:41
Мдаааа......
Anonymous
17 июл 2007, 12:37
у них не родинкиЮ,а веснушки
17 июл 2007, 12:42
Срочно на работу! Ребенку няню. Стыдно признаться, но я тоже склонна к этой фобии. Только когда я сидела дома ставила себе рак горла. Даже глотать было больно. По врачам правда не ходила. Похудела зато кг. на 5 от страха. А потом нашла себе занятие, забила голову делами и все. Куда что делось.
17 июл 2007, 12:48
А сколько ребенку?Просто у меня после рождения ребенка полгода была фобия смерти. Это был страх и ужас. Я КАЖДУЮ ночь рыдала и думала о том,что жизнь конечна,все умрем,и т.д. и т.п....Попустило только через полгода. Муж смотрел на меня как на больную на голову.
17 июл 2007, 12:50
О и у меня. А может это послеродовая депрессия так выражается? Тоже думала, что свихнусь от страха.
Anonymous
17 июл 2007, 13:41
Судя по всему это и правда послеродовая депрессия.У меня таже фигня-страх смерти и онкологии.
17 июл 2007, 14:42
У меня тоже иногда бывают приступы страха онкологии ...очень помогает полная занятость. Когда некогда продохнуть, времени на дурные мысли не остается.
AD
AD
Anonymous
17 июл 2007, 14:46
А откуда они берутся эти страхи?
17 июл 2007, 14:58
Ну нервная система такая. Есть же люди с тревожно-мнительным типом НС....И таких немало, надо сказать. Только страхи у каждого свои.
Anonymous
17 июл 2007, 18:31
Вот поначитаешся таких топов и берутся.Я вечно хрень какую-нибудь прочитаю ,а потом переживаю.Но усердно гоню от себя все страхи.
Anonymous
17 июл 2007, 16:38
У меня тоже много родинок и я тоже очень боюсь онкологии.А у кого их нет,родинок этих.И кто не боится онкологии?
17 июл 2007, 16:42
к психологу сходите. Без вариантов.
17 июл 2007, 22:07
Помогаю, пока нашла только две ссылки для Вас: http://www.mediactivist.ru/news/26370/ <> target='_blank' href='http://www.topnews.ru/news_id_13029.htmll С'>http://www.topnews.ru/news_id_13029.htmll С <> Богом!
18 июл 2007, 06:18
Вот вам в утешение только что прочитала, что люди у которых большое количество родинок медленнее стареют и в среднем живут дольше. http://news.independent.co.uk/health/article2753385.ece
Anonymous
18 июл 2007, 12:05
и я боюсь. а кто сейчас не боится?
18 июл 2007, 12:36
Я! Уже не боюсь.
Anonymous
18 июл 2007, 12:57
везет же Вам! у вас наверно родинок нет.. :-)
18 июл 2007, 13:06
Есть, да еще какие. И не только родинки :)
Anonymous
18 июл 2007, 13:15
Милая, а я вам другую страшную, но реальную историю расскажу... Была у нас знакомая, молодая 30 с хвостиком по возрасту. У нее тоже был сдвиг по фазе типа вашего. Вот удалила она одну родинку на спине, а после этого у нее рак кожи начался... В общем умерла та наша знакомая и оставила дочку 9 лет, муж вскоре нашел новую жену, а девочка осталась на попечении престарелых родителей нашей умершей знакомой. Вот где страх! А у вас пока не страх, а голову вам занять не чем, имхо! Подумайте 100 раз прежде, чем будете что-то удалять себе, т.к. это тоже может спровоцировать развитие рака!
автор
18 июл 2007, 13:19
спасибо за поддержку
Anonymous
18 июл 2007, 13:29
автору и так дурно от страха,а вы еще больше масла в огонь подливаете.
Anonymous
18 июл 2007, 14:27
понимаете, всегда нужно осознавать, что есть страхи и пострашнее ваших, а посему - не дурить, а решать проблемы по мере их поступления, а для профилактики к врачу и просто пойти можно!
Aвтор
19 июл 2007, 08:06
спасибо за советы,наверно и правда надо к психологу...
Anonymous
19 июл 2007, 13:41
Ну все... хана тебе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325