Меню

Права ли я?

AD
17 июл 2007, 10:47
Ситуация- есть сын, 19 лет, его девушка 22 года, встречаются, остаются у нас ночевать. Отношения с девушкой у меня были дружеские. Несколько дней назад у них случился конфликт, барышня присылает мне sms с текстом следующего содержания «Ваш сын редкая скотина». Я была не просто обескуражена, сокрее шокирована подобным поведением. Дала прочесть это сообщение сыну, попросила не бывать у нас дома с этой девушкой, так как не хочу с ней общаться после этого.Мой старший сын и муж считают, что ничего ужасного не произошло, подруга эмоционально неустойчивая. «Забей» говорят они мне , перестань с ней «дружить», но не циклись на этом, ты же старше и умнее. К слову сказать, сын с ней помирился, общается, обитают они сейчас в ее доме. Вопрос, правы ли мои дорогие мужчины? Может я себя действительно «накрутила» и стоит легче относится к этой ситуации?Потому как я понимаю, что если отношения у младшего будут продолжаться, мне придется как-то вернуться к общению, хотя на сегодняшний день я это для себе исключила.
17 июл 2007, 10:55
хоть у меня и дочь, но я бы не смогла наверное "забить" :(
17 июл 2007, 10:57
Девушка проявила неуважение к МАМЕ своего сына. Есть на что обижаться. Милые конечно "бронятся только тешутся", но рамки должны быть. Думаю просто проговорить эту ситуацию и обсудить недопустимость такого поведения. Не копить обиды.
17 июл 2007, 11:38
+100 Да, они помирились, а у мамы осадок на душе. Я стараюсь свекрови сына хвалить или вообще молчать про его косяки, она сама видит его недостатки. Девушка поступила очень глупо.
19 июл 2007, 12:42
ППКС!
17 июл 2007, 11:06
Может стоит девушке при удобном случае намекнуть, чтобы она не втягивала вас в их конфликты, и уж тем более не присылала вам больше подобные SMS. Странно, но в этом возрасте думаю она уже должна понимать, что все конфликты, которые происходят между ней и ее молодым человеком они должны решать самостоятельно не привлекая сторонних наблюдателей. Не переживайте, думаю стоит вести себя как ни в чем не бывало, контакт налаживать не стоит, посмотрите, как она себя будет вести при общении с вами. Я бы тоже не забыла подобного выражения невоспитанности с ее стороны, но ведь они жениться пока не собираются, да и сколько еще у вашего сына будет подруг...
17 июл 2007, 11:08
Я считаю такое поведение девушки не совсем адекватным... Мне бы тоже не хотелось с ней общатся
17 июл 2007, 12:37
+1
17 июл 2007, 11:14
Ваши мужчины действительно правы и не стоит циклиться - девушка молода и глупая, стоит просто с ней поговорить, а не отгораживаться. А что такого сын натворил кстати?
17 июл 2007, 19:09
Молода и глупа????? Не думаю! Мне тоже 22! Достаточно ответственный и серьезный возраст. Особенно для таких поступков.
17 июл 2007, 20:53
ох...всетаки при всей серьезности рассуждений и взглядов на жизнь в 22 года - это не серьезный возраст - еще слишком много иллюзий....исключения бывают конечно - это должен быть либо очень мудрый человек, практически не совершающий ошибок в жизни, либо человек прошедший "огни-воды-медные трубы" и своей шкурой прочувствовавший, что такое ответственность
17 июл 2007, 22:31
Не обязательно. Многие и в 40 не так мудры и серьезны, как некоторые в 20. Но говоря в целом, это возраст не 15-его подростка, а здравомыслящего человека.
19 июл 2007, 13:04
несомненно..некоторые 40-50-60 и тд-летние в силу особенностей уклада жизни и воспитания так и остаются дурами .....и конечно же разница между 15 и 22 годами есть, но так или иначе 22 это всеже достаточно юный возраст
17 июл 2007, 11:24
Вам бы выяснить, почему вашего сына редкостной скотиной называют, а не обижаться. Может, он ее склонял к принятию наркотиков и групповому сексу?
17 июл 2007, 11:33
Я бы перезвонила и сказала, чтобы в их разборках не собираюсь участвовать и подобных смсок больше не хочу получать на свой м.т. и сыну сказала бы тоже самое. Будет такие смски слать, а ты её ещё и принимай с улыбкой, с хлебом/солью и койку предоставь...аха, счас (с транслита)
17 июл 2007, 11:46
А зачем перезванивать и устраивать свару с девушкой? Не проще ли довести свою позицию до сына и попросить его проинформировать подругу?
17 июл 2007, 19:04
Постоянные ночёвки вполне позволяют это сказать и в 22 года не = неразумное 5-летнее дитё, чтобы буд./потенциальной свекрови отправлять такие смс-ки. Каждая мать знает своего сына получше любой дЕвицы, имхо. (с транслита)
17 июл 2007, 12:34
:-) :-) Девушка глуповата, но простительно :-) Вы не должны запрещать ей бывать у Вас дома, и когда придет - просто спокойно и дружелюбно скажите - в ваши проблемы меня посвещать не надо. Вот и все. Тем более что сын спокоен и доволен - правильно? Ну и Вы радуйтесь - ведь до этого случая все было ок, значит она не так уж и плоха ;-)
17 июл 2007, 13:28
Недопустимо чтобы с вами ТАК общалась эта девушка. Вы ей не подружка, чтобы она так "выступала". Она ни вам, ни вашему сыну никто и вы вправе более с не общаться и пускать домой. Один раз "забъете" и так будет, что каждую их ссору между собой, она будет переносить на вас. Я бы на вашем месте сказала ей: "Не нравиться выращенная мною скотина, ищи другого и моем доме более не появляйся". Она хоть извинилась перед вами за это СМС?
17 июл 2007, 22:17
Человек, отправивший мне смс такого содержания, никогда бы больше не появился на пороге моего дома. И никаких дружеских отношений. 22 года (!!!)...кошмар (я не сразу увидела, сколько девушке лет, подумала вначале, что лет 16-ть). В 22 года надо уже думать башкой прежде, чем такое писать.
AD
AD
18 июл 2007, 09:02
Офф-----------------Автор, вопрос не в тему к Вам: "Ваш старший сын тоже приводит девушек с ночёвками или только младший сын?" (с транслита)
18 июл 2007, 09:53
Нет, старший более закрытый товарищ, девушки, которая могла бы быть представлена родителям пока нет.
18 июл 2007, 10:03
Два сына стали бы приводить своих девушек на ночь/и т.д., где ещё кроме них живут родители и Вы считали бы это нормальным явлением? (с транслита)
18 июл 2007, 09:17
А я была бы рада... таким доверительным отношениям с потенциальной невесткой;-) Меня, например, очень умиляет, когда мой муж сообщает моей маме, как невыносима ее дочь:-D
18 июл 2007, 09:56
Безусловно, если бы подобные вопросы обсуждались в личной беседе и не в таких радикальных выражениях...))
18 июл 2007, 10:01
Ну... это не обсуждение, а просто... некий выплеск энергии;-) Ваша девушка эмоциональная и демонстративная особа, наверное? Ну... она вас сочла достаточно близкой... для своих демонстраций эмоций... А вы... церемонитесь;-) Мне кажется, проблема в вашей психологической плохой совместимости... а не в том, насколько "прилично" поведение девушки...
18 июл 2007, 10:36
Наверное, я сторонница при всей дружественности некой субординации в отношениях, вот и все...)
Мне кажется, тут обидно не то, что сына скотиной его девушка назвала, а то, что она считает возможным впутывать вас в этот конфликт, как подружку какую-то. А вы все-таки мама, старше ее, т.е. ожидаете уважения и определенной дистанции. Я бы обязательно при первой же личной встрече объяснила девушке, что если она намерена остаться с вами в нормальных отношениях, то ей надо научиться (а) не вовлекать вас в ее конфликты с вашим сыном и (б) в принципе не посылать вам сообщения в отношении ваших родственников и с такими фамильярными выражениями (даже если это положительные с ее т.з. отклики, типа "вам сын редкостный жеребец"). И больше об этом случае стараться не вспоминать.
17 июл 2007, 11:11
Я бы отправила ей ответное смс "приходи в гости, поболтаем". И за чайком/пивком посекретничали бы с ней, что случилось у них, а заодно я бы ей объяснила, что лучше никогда не принимать поспешных эмоциональных решений.
17 июл 2007, 11:18
+1 ;-)
17 июл 2007, 11:22
Это проявление элементарного неуважения к вам. Но, существует вероятность, что она может стать вашей невесткой, так, что отношения лучше не портить. Поговорить по-хорошему, объяснить...
Я бы поинтересовалась, почему она сделала вывод о скотинитости моего отпрыска, вдруг ее оценка ситуации объективна, тогда бы возожно еще и спасибо сказала....
17 июл 2007, 11:49
Извиняюсь, не туда. :)
17 июл 2007, 11:50
Дааа... Ну и мнения! Да если она сейчас такие вещи может говорить, так что от нее в дальнейшем можно ожидать? Вы правы на все 100!!! Конечно нагнетать не стоит, но и расслабляться тоже... С такой девушкой ухо "в остро" держать надо. Сегодня она Вам про сына такое написала, завтра про Вашего мужа,а потом и про Вас. Несдержанная, невоспитанная особа. Извинилась или нет? Если нет, то есть над чем подумать. P.S. Даже если в ее словах есть кусочек правды, то форма подачи этой правды говорит о том ,что сама такая же ......Извините за резкость.
а чем форма то не угодила? Если это правда, то чего реверансы отвешивать? Я бы например предпочла, чтобы мне про моего сына говорили незавуалированную правду, если поступил как скотина, то его что надо назвать "милым юношей, с слегка альтернативным даром восприятия мира"?
Anonymous
17 июл 2007, 12:02
По-моему, девушка сама по себе еще очень глупенькая. Вот автор пишет, что отношения были дружеские и девушка решила, что можно и таким образом пожаловаться на сына, то есть переступить ту самую границу, не понимая того, что ей-то он парень, а взрослой тете, якобы подружке - сын, ребенок. Даже в 19 лет. ИМХО
Anonymous
19 июл 2007, 14:30
Смотря что с ней приключилось. У меня друг один как-то встречался с девушкой. Гуляли они допоздна, а потом он оставил ее на полпути домой и побежал на метро, тк оно закрывалось. Сказал: тебе недолго, сама дойдешь. Ее по дороге затащили в машину... В таком случае я бы не только про скотину написала.
17 июл 2007, 11:50
А мне кажется это в плюс вам! Наверное вы на самом деле ДРУЖИТЕ с этой девушкой. И она отнеслась к вам как к настоящей подруге, при проблемах с мужчиной стала жаловаться подружке на него. Неужели вы никогда не произносили фразу все мужики козлы? Наверное на самом деле надо было ей ответить приходи разберемся, что у вас случилось.
17 июл 2007, 12:03
Это первый звоночек. Если вы его пропустите - вам выедят мозг.
17 июл 2007, 12:14
Не согласна. Если бы девушка считала себя подругой, то на минуточку задумалась о том, приятно ли будет ее подруге услышать оскорбления в адрес своего сына, потому что сначала она мать, а потом все остальное. А хотела бы поговорит как с подругой, то позвонила бы и пожаловалась, но без оскорблений. Очень любят все оправдывать не очень красивые поступки. Уважать надо не только себя, но и чувства других людей. А мужиков козлами называют все и не раз, но это обобщение. А тут конкретика:"Ваш сын..."
AD
AD
17 июл 2007, 12:16
Меня опередили! Полностью согласна с пред. автором
17 июл 2007, 12:22
Читаю - и вижу, откуда свекрови любимые берутся :)
17 июл 2007, 16:16
+1 :)
17 июл 2007, 12:26
Мне кажется,что надо "забить" ничего страшного не произошло....
17 июл 2007, 12:27
Спасибо всем, кто ответил. По поводу конфликта-сын уехал с несколькими одногрупниками на отдых при этом заручившись согласием девушки, через несколько дней она попросила срочно вернуться, причин было названо несколько-"соскучилась", "беременна", "нет, не беременна, но соскучилась". Из города , в котором сын находися разу же выехать не смог- лето, нет билетов, прилетел самолетом через два или три дня.В этой ситуации изначально я была против отдыха без подруги,считая , что отдыхать следует вместе, но мне обоа сказали, что проблем нет.Когда от самой девушки я узнала, что она просит сына срочно вернуться, то возразила, что поездка спланирована, он уже связан определенными обязательствами с друзьями, и сказала, что считаю, что не стоит нарушать планов. Сказала это и девушке, и сыну.Но, естественно, решение они принимали сами. Видимо эта sms явилась следствием трудных переговоров. Ценя дружеские и искренние отношения с моими детьми, определенную степень доверительности, те же чувства я перенесла и на подругу, но дружба не дает права на подубную фамильярность, на мой взгляд. Даже если допустить, что мой сын скотина, предпочла бы услышать об этом в иной форме.
17 июл 2007, 12:33
Осталось узнать количество женщин и водки на этом отдыхе, чтобы поставить окончательный диагноз :)
17 июл 2007, 12:35
А что это меняет? Появляется право выяснять отношения со мной???
17 июл 2007, 12:42
Одна смска - это выяснение отношений? :) Хм, умеют же женщины домысливать...
17 июл 2007, 18:23
если бы мама ответила - то да, было бы выяснение отношенй
17 июл 2007, 18:22
хоть гарем. не зачем вмешивать потенциальную свекровь
17 июл 2007, 12:53
а Вашего мнения спрашивали? вот это - "В этой ситуации изначально я была против отдыха без подруги,считая , что отдыхать следует вместе, но мне обоа сказали, что проблем нет" и это - "возразила, что поездка спланирована, он уже связан определенными обязательствами с друзьями, и сказала, что считаю, что не стоит нарушать планов. Сказала это и девушке, и сыну" Если нет, то зачем Вы вообще лезите в их дела? Пусть что хотят, то и делают, и разбираются между собой. Если да, то ответ такой же. Имхо пусть живут как хотят, не лезьте, не советуйте, даже когда спрашивают. Потому что потом Вас же могут и обвинить, что дали неправильный совет. По поводу СМС-ки ИМХО этого и следовало ожидать, т.к. Вы вникаете в их отношения, выражаете своё мнение, они считают допустимым со своей стороны вовлекать Вас и дальше.
17 июл 2007, 13:01
Считаю вправе высказывать свое мнение, так как частично финансировала эту поездку,и прежде чем дать деньги ,поговорила с ними.Заметьте, не диктовать свои правила, разрешать или запрещать, а высказать свое отношение к происходящему.
17 июл 2007, 13:08
Прекрасно вижу, что Вы не диктуете, я этого и не говорила, но тем не мение лично я придерживаюсь такой позиции - пусть двое только сами разбираются в своих отношениях, а своё мнение оставлять при себе, даже просто высказанное оно не может быть нейтральным. Либо поддерживает чью-то позицию, либо противоречит. Поэтому дети считают возможным "держать Вас в курсе" с помощью СМС. Не пришла же она к Вам ни с того ни с сего. Вы изначально сами принимали участие.
Девушка хоть извинилась перед Вами? Ведь не только Вы должны помнить,что надо как-то ладить друг с другом, а 22 года не такой уж ранний возраст,чтобы совершенно не контролировать свои эмоции.
17 июл 2007, 14:37
Поменьше лезьте в их жизнь, и все будет хорошо.
17 июл 2007, 17:02
Считаю, что она должна извиниться перед вами.
17 июл 2007, 12:50
Подумала бы, что девушка неумна, бестактна и вообще плохо воспитана. Еще бы меня расстроило, что сын может общаться с человеком, который называет его скотиной. Еще бы пыталась понять, зачем девушка прислала смс. Либо она хотела, чтобы я повлияла на сына, либо это было выражением претензии ко мне лично, что я воспитала из сына скотину.
17 июл 2007, 13:02
Даже представить себе не могу как пишу свекрови такую смс-ку. Боюсь,отношения были бы испорчены раз и навсегда. Согласна с автором: это проявление фамильярности и несдержанности. Она даже еще "не вошла в семью",чтобы позволять матери говорить такие вещи, да и после мне это тяжело представить.Если отношения дружеские - могла бы прийти и поплакаться в жилетку. Даже если бы в разговоре тет-а -тет она высказала это нелицеприятное мнение,мне кажется, было бы не так обидно. А вообще,она- дурочка конечно,которая не понимает,что для любой матери ее ребенок,какой бы он ни был, самый лучший и при любом раскладе мать останется на стороне ребенка. У меня бы осадок остался. И я бы обязательно ей высказала свое "фе" по этому поводу.
17 июл 2007, 13:15
Ясно, что автор для девушки - авторитет и таким образом она выразила ей своё доверие. Где тут можно было накопать повод для смертельной обиды, не понимаю.
17 июл 2007, 13:29
Не совсем поняла, при чем здесь "авторитет"?? У меня попросили денег (частично) на поездку, прежде чем давать я поинтересовалась, отношением девушки к этой поездке, об их планах на отдых совместный, и только потом внесла свой посильный вклад в это путешествие. Мне казалось, что я поступила правильно. На этом мое участие закончилось.Вторично я высказала свое мнение, когда незапланированное возвращение потребовала еще некоторых вложений. Спасибо всем, кто ответил. Большинство, так же как и я,все-таки разделяют мою точку зрения. Безусловно, в случае серьезности их намерений, мне придется "наладить" кантакт, но осадок, я думаю, у меня останется.
AD
17 июл 2007, 13:33
Девушка вашего сына, действительно, глуповата и черезчур эмоциональна для своего возраста. Я думаю, никакого стремления обидеть вас или выразить вам доверие у нее не было. Она просто...в порыве злости и от бессилия, в качестве последнего аргумента в ссоре постаралась сделать вашему сыну как можно больнее - вот и написала вам СМС. В таком возрасте уже пора понимать, что отношения с любимым (даже если дело до драки дошло)восстановить просто, а вот с вовлеченными сдуру в эти дрязги родственниками - гораздо сложнее. Вы знаете...такие люди не меняются. Если ваш сын и дальше будет с ней...думаю, вам стоит привыкнуть к тому, что днем она может позвонить и вылить на него ушат помоев, а вечером они как ни в чем ни бывало придут к вам в гости.
Точно,не меняются(после 22лет!).Из таких вот девушек обычно потом и получаются жены,которые говорят своему ребенку,какая его папа сволочь и гад,чуть что не по ним.Я бы не хотела такую невестку,и не стала бы проявлять инициативу в налаживании с ней отношений.
17 июл 2007, 15:12
Я не стала углубляться...но думаю, вы стопроцентно правы. Из такого СМС, на самом деле, много выводов можно сделать. Жена одного моего загулявшего (сейчас уже пожилого) родственника, начала с того, что терроризировала по этому поводу его интеллигентнейшую маму. Чтоб "поговорила" с той, чтоб "той" позвонила, чтоб вместе к "той" визит нанести и опозорить на весь подъезд.:) А потом рассорилась со свекровью насмерть, когда та отказалась помогать возвращать ей блудного мужа путем выволочки на партсобрании. Муж, кстати, через пару месяцев вернулся. Они даже еще ребенка сделали. А вот маму его эта мадам возненавидела на всю жизнь.:)
17 июл 2007, 15:21
Ой, у нас такая невестка:)) Живут с братом уже 15 лет и все одно и тоже. Если она с братом ругается,то звонит моей маме и орет:" Заберите вашего сына!" Как буд то ему не 40 лет ,а 3 года. А если потом мама что то спрашивает по поводу ссоры, то она кричит:" Что вы лезете в нашу личную жизнь!". Через какое то время все повторяется.
17 июл 2007, 16:19
Да, это вообще классика жанра:) Давно я так не смеялась.
17 июл 2007, 20:47
Ну, мы тоже уже смеёмся, а мама вообще лишний раз просто не звонит.
17 июл 2007, 13:39
Девушка вашего сына мало того что глупая, она еще и психически неуровновешенная,что гораздо хуже.Ну какая нормальная девушка начнет просто так срывать человека с отдыха? Автор,я на Вашем месте поговорила бы с сыном, насколько у него серьездные отношения с девушкой, а с девушкой бы вообще не общалась..
17 июл 2007, 14:04
Отвечаю на тему:"Откуда свекрови...". Лично я не свекровь и никогда, вероятно ей не буду, т.к. пока у меня только дочь 15-ти лет. Но я за справедливость и считаю, что в 22 года пора знать кому, как и что можно говорить.
17 июл 2007, 14:09
Ну что тут скажешь. Девушка в вас видит скорее свою подругу, чем свекровь. Вот и делится сокровенным. У меня так тоже одно время со свекровью было. Но потом она мне, смущаясь, объяснила, что все она понимает, канешна, но лучше б я ее сынулю обсуждала, скажем, с другой ее невесткой. А с ней бы делилась исключительно позитивом. Так я теперь и делаю. :)
17 июл 2007, 14:32
Вообще-то девочка ночует у вас в доме. Если хочет продолжать ночевать - хорошо бы чтобы она перед вами извинилась. Скажите это сыну. Иначе она вас скоро по плечу будет похлопывать и на ты называть.
Anonymous
17 июл 2007, 16:13
А что такого в том, чтобы на ТЫ называть?
и мне интересно
17 июл 2007, 16:32
Обращение на "ты" подразумевает некоторую вольность в поведении. Или близкое родство, при котором прощается то, что постороннему человеку простить сложно. Я бы не хотела, чтобы мужья-жены моих детей называли меня на "ты" или, не приведи Господь, "мама". Как и сама не называла так своих трех свекровей. С "вы" оно как-то надежнее и...искреннее :)
17 июл 2007, 16:37
вот-вот. Девушек у сына может быть много, и не стоит допускать фамильярностей. Но воспитанная девушка и не будет фамильярничасть с родителями своего мальчика.
Anonymous
18 июл 2007, 09:19
А жен и/или мужей свои детей, вы тоже на "вы" будете величать?
19 июл 2007, 16:31
хи хи, а вот жена моего сына мне будет выкать - you будет говорить, поскольку в английском тыканья нет. Но уже сейчас к нему приходят друзья (11-ти летине) и со мной и с мужем обходятся очень вежливо.
21 июл 2007, 20:49
Ну..я надеюсь, что ни муж моей дочери, ни (упаси Господь) жена моего сына не будут старше меня. И я смогу называть их на "ты", пользуясь этим "преимуществом" в возрасте, и это никого ни к чему не будет обязывать. Это же элементарно :)
17 июл 2007, 14:36
СМС показывать никому не нужно было. Просто перестать "дружить" с девушкой. Всё.
17 июл 2007, 14:40
А я бы подумала, что мог такого сделать сынок, что его девушка написала его маме, что он "редкая скотина".
17 июл 2007, 16:47
И зря бы задумались. Как показало время - ничего такого, чтоб сразу не помириться :)
AD
AD
17 июл 2007, 23:03
Чтобы он не сделал, для матери он все равно лучше всех. Не в детском садике, чтобы ябедничать родителям. Ну, максимум, со своей мамой или подружкой могла бы поделиться. По мне, девушка просто глупа. А это надолго.
19 июл 2007, 15:53
Вот так и получаются свекрови, оправдывающие сыновей, когда те бросают беременных жен, оставляют семью с детьми и тд и тп :-)
19 июл 2007, 22:28
А какая разница - оправдывает мать своего сына или ругает? Кому от этого легче? Или, может, взрослому сыну приказать, чтобы не бросал семью с детьми? Булавкой его к жене прицепить? Девушкам и юношам надо тщатильнЕе выбирать себе спутников жизни. А то сейчас девушка пишет: Ваш сын сволочь, потом мирится с ним, потом залетит от него, вынудит жениться, потом, когда он уйдет, (а от таких всегда уходят), будет виновата свекровь - вот какого сына воспитала. А свекрови, если честно, лишь бы ее сыну было хорошо. Как и теще - лишь бы дочери было хорошо.
19 июл 2007, 22:47
Разница огромная, получает мужчина от матери только поощрение в любой подлости или разумное воспитание :-) Обычно маменькины сыночки получаются с детства, именно с такого слепого одобрения любых поступков и желаний. К любому человеку надо относиться критически, даже к собственному ребенку. Иногда и невестка может оказаться права, почему бы в таком случае не попытаться вправить сыну мозги?
20 июл 2007, 23:58
Она ещё не невестка автору и не жена её сыну, а истерит уже как...мама не горюй и задолбает парня своим "ХОЧУ" так, что он быстро от неё сбежит. "(слова автора: сын уехал с несколькими одногрупниками на отдых при этом заручившись согласием девушки, через несколько дней она попросила срочно вернуться, причин было названо несколько-"соскучилась", "беременна", "нет, не беременна, но соскучилась". Из города , в котором сын находися разу же выехать не смог- лето, нет билетов, прилетел самолетом через два или три дня". Конечно в летний период с билетами проблемы и стОят они не 5 копеек, чтобы туды-сюды мотаться из-за чьёго-то хотения. (с транслита)
21 июл 2007, 00:54
Вправлять мозги взрослому мужчине? Как Вы себе это представляете? Может, еще и в койку с женой силком загонять? Шобы с женой спал, сцуко, а не с любовницей. В том-то и дело, что взрослый мужчина - уже не "ребенок". И относись, не относись критически - толку никакого. Тем более в таких интимных вопросах, как брак, любовь, и так далее. Только САМ взрослый мужчина может решить, что лучше - оставить беременную жену (это честнее) или тайком изменять ей (это гуманнее). И это - далеко не однозначный выбор. И уж лезть с "советами" и "осуждениями" в этих вопросах - бестактно и жестоко. А взрослая женщина (возвращаясь к обсуждаемой теме) должна сама решать свои проблемы с взрослым мужчиной, а не мамочке на него жаловаться. Оскорбляя и огорчая женщину, которая ей не сделала ничего плохого.
21 июл 2007, 12:44
Эхх.. ЮБыло б все так просто. Ни слезы моей бабушки, ни ее стояние на коленях не заставило моего отца изменить решение: бросить вторую жену с ребенком. Правда, первую он бросал с благословения. :)
17 июл 2007, 17:01
Я бы не стала вмешиваться в отношения детей. Хотя девушка , похоже, была вно не в себе, когда писала этот месседж.
17 июл 2007, 17:06
Не вмешиваться может и правильно, но когда девушка ночует в вашем дома - все немного по-другому выглядит.
17 июл 2007, 17:10
ничего себе! в 22 года надо быть умнее. Моё мнение - невоспитанная, несдержанная, неумная.
ппкс
17 июл 2007, 17:34
А какое мнение сына по этому вопросу? Я бы "забила" наверное. Может быть не стала больше в подружки набиваться, более отстраненно себя вела, но вставать "в позу", запрещать приводить домой... Так и близкие отношения с сыном можно потерять. Разве Вы к этому стремитесь? Глядишь, перерастет он эту девочку ;-)
17 июл 2007, 17:38
Напрашивается ответ-молния: "А Вы - еще более редкая дура":). Ну это так, чистая правда и романтика:). А мозг-то надо бы сыну вправить как-нибудь очень даже тактично на предмет, как с такой дамцулькой жить-поживать:).
Anonymous
17 июл 2007, 17:48
Девушка поступила глупо и некрасиво, впутав вас в ее конфликт с сыном. Если дальнейшее общение с ней неизбежно, поскольку ваш сын с ней помирился, ультиматумов ставить не нужно. Просто при встрече с этой мадамой объясните раз и навсегда, чтобы она не писала вам подобные вещи и не втягивала в свои разборки
17 июл 2007, 20:40
У брата моего мужа точь такая же подруга. В час ночи прислала нашей общей свекрови СМС примерно такого содержания: Я беременна, но ваш сын скотина и рожать от него я не буду! А свекровь у меня пожилая, кое-как лекарствами отпоили, в чувства привели. Потом, в общем как все и думали, беременность оказалась придуманной и весь их конфликт яйца выеденного не стоит. Живут вместе до сих пор. Только я почему-то с этой дамой общаться не могу.
17 июл 2007, 20:45
Я бы плюнула, стерла СМСку и зарубила бы себе в голове, что подруга моего сына - истеричка. Но не более того.
18 июл 2007, 06:41
А я бы задумалась, а стоит ли давать номер собственного сотового каждой девушке сына? ;) Откуда она его знает, вообще? :-O Девушку я не оправдываю, судя по всему мозгами она в тот момент не пользовалась. поступила минимум неумно и неэтично. Но! Если Вы дали ей номер, то автоматически позволили обращаться к Вам с какими-то вопросами и сообщениями. :) в том числе и такими, как последнее... Дружеские отношения дружескими, но, ИМХО, так себя поставили, что девушка 22-х лет считает Вас своей "подружкой" и считает возможным обращаться с Вами так.
18 июл 2007, 10:33
Всем еще раз большое спасибо за ВСЕ высказанные мнения.Радует, что многие посмотрели и оценинили этот инцендент так же , как и я. Сын вчера вечером сказал, что его девушка очень расстроена случившимся, от нее самой извинений не последовало, но может это и к лучшему пока, так как я не готова выслушивать даже извининеия. Свое отношение и оценку случившегося я уже дала, объясняться с девушкой не хочу, потому как понимаю, что неизбежно окажусь втянутой в "разбиралки", но учитывая на данный момент серьезность их отношений, и любя и жалея своего сына, отношения со временем возобновлю, но вот доверительными и дружескими они уже вряд ли станут. Для меня это очень горько, так как я сама очень любила и уважала свою свекровь, и она платила мне тем же.Никогда не могла сказать о ней - бывшая.Вот , пожалуй, и все.
19 июл 2007, 16:34
Зря Вы уперлись. Все-таки надо делать скидку на молодость. И опять же право на 1 ошибку есть у всех. Неужели из-за такого в сущности пустяка и всплеска эмоций Вы готовы в переспективе всю жизнь иметь натянутые отношение с семьей сына? Ну Вы сами как маленькая, чесное слово :-О
21 июл 2007, 12:42
не-не-не... Тут ситуевина принципиальная. а ну как девушка невесткой законной станет? В пылу ссоры она может что похлеще завернуть. :( И что, Ютте все выслушивать и утираться? Сразу надо на место ставить таких...
AD
AD
19 июл 2007, 22:39
Н-да... Автор, я искренне желаю Вам, чтобы эта подружка Вашего сына не стала его женой. В 22 года так хамить матери своего парня - это многообещающе...
20 июл 2007, 00:20
Нужно было сразу же ответить СМС-кой: " Редкая скотина - твой нынешний половой партнёр, а мой сын - самый лучший на свете!!!" После этого, девушка больше никогда не будет пытаться вмешивать в свои отношения с половым партнёром его мать. Кста, это ещё не поздно сказать:)
21 июл 2007, 20:51
Кстати, да. Строго, но справедливо :)
Anonymous
21 июл 2007, 12:52
Смешно читать высказывания будущих свекровей! Уже ядом брызгаете! Бедные ваши невестки.
21 июл 2007, 20:56
Хм...Ну вот я еще и будущая теща. И вот, что я вам скажу...Меня, конечно, не привел бы в восторг подобный поступок ни будущей невестки, ни будущего зятя. НО! Если будущую невестку я бы еще, скрепя сердце и проведя соответствующую беседу, простила (ненавижу истеричек, сама никогда такой не была, ну все же бабе простить можно), то будущий зятек попал бы в немилость навек.:)Потому как истеричный мужик - это ужасть что такое. Так что "будущие свекрови" тут не при чем.
23 июл 2007, 14:46
Если девушка считает его редкой скотиной, то никто ей не мешает в её 22 года продолжить поиск МЧеков и заняться далее отбором достойного кандидата, т.к. пока она ему не жена, ни общих детей и никаких юридических обязательств друг перед другом (с транслита)
21 июл 2007, 21:01
Ох,прям все тут - нехороша девушка!!!! Я тоже так вначале подумала. А если допустить версию, что парень после ночи,неугодной девушки, - настаивает на продолжении отношений??? А? Меня,однажды, после таких отношений, один чудик тянул по снегу насильно к его дому, чтобы представить меня его маме для женитьбы!!! хорошо, что я смогла упереться коленями в колитку напоследок! а так бы уже была бы замужем за человеком, кто мне совсем непонравился в постеле однаджды....
21 июл 2007, 21:10
С каких пор знакомство с мамой (пусть и насильное)стало гарантией "замужества за человеком, кто совсем не понравился в постели однажды"???? Это раз. Во-вторых, судя по тексту автора, постель там присутствует уже далеко не один раз. Ну и еще...Вы действительно можете представить себе ситуацию, что девушка после "неугодной" ночи:)пишет матери "неугодника" СМС "Ваш сын редкостная скотина". На анекдоты о поручике Ржевском это еще тянет...но никак не больше.
21 июл 2007, 21:27
Вы в тему топика вообще-то врубились или как? ;-) зы. А что, после знакомства с мамой обратной дороги нет? Там же на кухне и женят? :-)))))))
21 июл 2007, 21:42
Вы себя действительно накрутили. Большое дело..Девчонка обиделась, вам написала, как близкому человеку. Я бы расспросила, что случилось, успокоила бы, объяснив, что все мужчины, в принципе, скотины.:) И поделилась женским опытом, как с ними управляться.
21 июл 2007, 21:46
А не надоест КАЖДОЙ, недовольной поведением вашего сына, объяснять, что он такая же скотина, как и все мужчины? Кстати, откуда вы это взяли? Все скотины, которые попадались мне на пути, были, как правило, женского полу :).
21 июл 2007, 23:40
Ну если поведением Вашего сына не довольна КАЖДАЯ.... может быть, дело таки в сыне?
22 июл 2007, 09:56
Если ваша родина - не какие-нибудь Острова Зеленого Мыса, то школа у вас была плохая. Очень. Особенно по части русской словесности :) Вы совершенно не различаете нюансов языка. А это может привести к печальным последствиям. Ну и раз вы уж решили ко мне прицепиться - кое- что поясню. Есть у меня друг один. Еще со времен бурной молодости. Не поверите, всегда был только другом - не больше. Успехом у девушек пользовался необычайным, пытался сначала и ко мне с лирической стороны подъехать, но я четко решила, что в обиженном стаде трахавшихся с ним находиться, на всякий случай, не хочу. И мы много лет дружим. С ним все мои три мужа, кстати, тоже дружили.:) А со мной две его жены и несчетное количество желающих в них попасть. Так вот - все его дамы сердца рано или поздно приходили к выводу, что он скотина. Потому как приручить никак не могли - ну вот характер у человека такой...недомашне ебливый, уж простите. А для меня Саша - самый лучший, самый надежный и верный. Вот уже лет ...надцать. И если даже все его половые партнерши соберутся вместе и в один голос начнут мне рассказывать, какой Сашка скот, как он им всем изменял и не водил детей в садик, мое мнение о нем не изменится. Понимаете, о чем я? Я в состоянии оценить адекватно поведение своего сына САМОСТОЯТЕЛЬНО и ничьи подсказки (а особенно от нежных созданий, считающих, что все мужчины так или иначе скоты) мне для этого абсолютно не нужны. Кроме того, ни один из моих трех мужей не был для меня скотиной (не говоря о том, чтобы сообщать такие подробности их мамам), поэтому...да, моя будущая невестка никакой поддержки от меня в этом направлении не найдет. Так что своих дочурок, воспитанных в духе "все мужики скоты, но я научу тебя как с ними обращаться" держите от меня подальше ;)
22 июл 2007, 11:45
Ой, да вы серьезно подошли.. даже редактировали и дописывали ходили... Простите что приняла Вас за человека адекватного, который может поддержать диалог.
22 июл 2007, 11:54
А почему я не могу дописать или отредактировать мною же написанное???? И почему моя серьезность свидетельствует о каком-то неадеквате и невозможности поддержать диалог??? Я смотрю, у вас и с логикой проблемы... Ну хорошо...По вашей просьбе прощаю. Великодушно :)
Anonymous
21 июл 2007, 23:42
Аидише мамэ...
22 июл 2007, 10:01
Ну...если не считать всех мужиков скотами априори и всегда помнить, что это прежде всего твой сын, а потом уже чей-то еб-рь...так вот, если это и значит быть аидише мамэ...то да, я таки аидише мамэ. :)
22 июл 2007, 11:21
Кстати, вы, русская мать :), лично знаете юношей, которые, в случае размолвки со своей девушкой, могли бы написать ее маме СМС "Ваша дочь редкостная скотина"?!:)
22 июл 2007, 10:13
Вы, якобы, дружите, а допустили - панибратство. Нужно просто поговорить с девушкой, и все. Люди не обязаны думать и чувствовать за нас.
Anonymous
24 июл 2007, 09:32
я считаю, что Вы правы
AD
24 июл 2007, 11:58
вы правы, но я бы еще пригласила ее к себе и попросила объяснить, а в чем он скотина - сказала А, говори и Б. Отпейте ее кровушки при этой встрече. Дефке это будет хорошим уроком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325