Меню

Психически больные люди - дилемма (длинно)

AD
Anonymous
17 июл 2007, 15:06
Прочитала топ про психически нездоровую сестру, и хочу попросить совета и выслушать мнения о такой ситуации. Мы с мужем купили квартиру в центре (это не Москва), в старом доме. В принципе, мы и до этого жили в хорошей квартире, но в микрорайоне, в панельке. А тут мне шлея под хвост попала, что я хочу в центр. И мы поменялись на неплохую квартиру, но в не очень хорошем месте - пока там вокруг изрядный бомжатник, но постепенно все меняется в лучшую сторону. Сделали крутой ремонт, въехали. Сразу было видно, что в сосденей квартире живут какие-то маргиналы - дверь страшная, а главное, из квартиры дикая вонь доносится, когда они дверь открывают (дико странный запах какой-то, не могу определить даже на что похожий). Но нам пофигу, вроде вежливые, здороваются и нормально. Живет там пожилая мать и дети - брат с сестрой лет около 30 (но такие опухшие и страшные, что определить точно сложно). К ним никто не ходил, с месяц все тихо было, как вдруг однажды ночью из-за стенки дикие крики - кричит сестра эта: "Не трогайте меня, уйдите из моей жизни" - в таком духе. Полный неадекват. Пол ночи не спали. На следующую ночь - тоже самое. Муж пошел разбираться, позвонил. А там брат открывает и говорит: "Претензии не ко мне, а к моей сестре, она у меня сумасшедшая". Мы обалдели. С одной стороны, судя по содержанию криков, там как раз классический маниакально-депрессивный психоз + мания преследования. С другой стороны, выглядят они скорее как наркоманы какие-то, вся семейка причем. Короче, в любом случае, мы попали. Я сама юрист, и могла бы конечно подкатиться в домоуправление - они явно за квартиру не платят и т.д., можно попробовать помочь домоуправлению их выселить. С другой стороны, какие-то санкции применять к больному человеку - свинство, она же не виновата, что больна... В общем, я в шоке. Сейчас вроде бы потише стало, но когда она орет - то ОРЕТ ТАК, что реально спать невозможно во всем доме, по-моему. Так что не знаю - правда ли она больна, или они там наркоманы, и что делать в такой ситуации - ума не приложу...
17 июл 2007, 15:32
Узнайте у братца по-хорошему ФИО девушки, год рождения, состоит ли она на учете в псих.диспансере. При особо диких криках вызывайте скорую, сообщайте о том, что вы соседи, психбольная девушка орет, в квартире есть родственники, но у них телефон не работает, или они физически не могут вызвать скорую. Или вызывайте милицию, ничего не объясняйте, скажите, что дикие крики - может, убивают кого. В конце концов, почему вы должны это слушать вместо того, чтобы спать?
17 июл 2007, 18:37
У нас сосед психически больной человек, сколько себя помню - во время приступов кричал по ночам, ну что сделать? В детсве пугалась, потом смешно было, теперь не реагирую. А что сделаешь? Он ведь не буйный, не опасный, от алкаша было бы тяжелее. ИМХО, не трогайте больных людей, им итак не легко.
Anonymous
17 июл 2007, 21:20
Дикий - это Ваше любимое слово?
18 июл 2007, 21:16
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" Не они к вам подселились, а вы в этот дом въехали. И состояние подъезда, и дверь соседей вы видели до того, как квартиру купили. И поспрашивать тоже могли до. Значит, если вам некомфортно - надо их выселить? Куда? На помойку? Милицию вызывайте, если ночью посторонние звуки мешают.
17 июл 2007, 15:23
А может у нее алкогольный психоз? Такой термин тоже есть. Как-то вы быстро с маниакально-депрессивным разобрались. :) А еще соседи есть? Может их порасспрашивать?
17 июл 2007, 15:26
Да ничего вы не сделаете, честно говоря, думаю... У нас соседи такие же, причем не опустившиеся, а такие... мамы-папы купилп квартиру сыночку, а сыночек ужахивается каждый вечер чем-то, крики такие, ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ:-). Я стала цивилизованно сначала обращатьсся к участковаму. раз, два... эфекта ноль. Сейчас мой муж просто замучился отрывать голову этому соседу. С переодичностью раз в неделю, он дает ему по башке... Все тоже самое.
Anonymous
17 июл 2007, 15:29
Вот чего вам неймётся? Въехали в квартиру,так живите наздоровье,чо вы к людям лезете!Какое вам дело до соседей,вас же не трогают!
17 июл 2007, 18:15
Им же по ночам спать не дают!
18 июл 2007, 03:20
ремонт надо было делать нормальный, со здвкоизоляцией. или въезжать в элитный дом, без маргиналов.
Anonymous
18 июл 2007, 06:48
Молодец Марася ,наставь их на путь истинный))).
18 июл 2007, 15:52
в элитном - братки могут оказаться:-) Стрылять будут...
18 июл 2007, 15:54
Серьезно...ещё не перестали отстрелами заниматься? (с транслита)
17 июл 2007, 18:50
О! Доктор! Вы по крикам из-за стены с ходу ставите диагноз? Весьма вероятно, что ваши соседи-маргиналы - обычные алкаши, которых везде навалом.
17 июл 2007, 20:08
Я не вижу, что бы автор ставила диагноз. Она не знает, что подумать, потому и спрашивает. Я думаю, что соседи напиваются до белочки и, посему, нормальными людьми их считать нельзя.
18 июл 2007, 03:20
она написала про маникально-дипрессивный психоз.
Anonymous
18 июл 2007, 14:55
так вот же написала: С одной стороны, судя по содержанию криков, там как раз классический маниакально-депрессивный психоз + мания преследования
17 июл 2007, 20:50
Так милицию надо вызвать. По 03 - за стеной крики - кого-то убивают. Плюс, если они наркоманы, то наверняка в квартире хранится эта дрянь, можно написать заявление в прокуратуру - пусть проверят квартиру - не притон ли.
Anonymous
18 июл 2007, 06:50
Да ты сам мусорок гнилой поди ...
18 июл 2007, 16:12
03-это ж скорая!
AD
AD
18 июл 2007, 20:10
Пардон, забыла.
сестра "психически больного человека"
17 июл 2007, 22:05
Хочу рассказать то, что до вас не дошло в моем топе.Напрмер, моя сестра внешне абсолютно нормальная, ухоженная, красивая и стильная девушка. И в больницу я ей отправила весь арсенал косметики и т.д.При МДП личность не деградирует.А вот припухлость ваших соседей говорит о слегка другом недуге. Ну а если все-таки ваша соседка не в себе по мнению врачей, то пишите жалобы.Но без согласия её родственников никто никуда её не заберет.
знаю к сожалению
18 июл 2007, 08:33
Звездеж!!! "в больницу я ей отправила весь арсенал косметики и т.д" Там даже посуда пластиковая. А зеркальца, щипчики и т.д. совершенно недопустимы! Тем более при МДП!!! Да и вообще для всех там.
тоже знаю
18 июл 2007, 09:39
Косметика - это не только зеркальца и щипчики.
сестра психически больного человека
18 июл 2007, 12:08
Вот именно.
тоже знаю
18 июл 2007, 21:55
Да ладно! И зеркала есть, и маникюрные наборы. Про косметику вообще молчу - мешками она у женщин там присутствует! Даже ножи есть - хлеб резать. Это я о Кащенко говорю.
18 июл 2007, 00:23
я бы на вашем месте сходила к участковому и выяснила больная эта девушка или нет, если человек действительно болен, то просто сделать звукоизоляцию стены за которой живут соседи, а если здорова, то вызывала бы милицию при криках, писала заявления в милицию и тд.
Anonymous
18 июл 2007, 06:51
не переживай ты так...Катюхина мама,мама Катюхи..
18 июл 2007, 08:34
+1
18 июл 2007, 09:19
С каких это пор участковые врачи должны всем посторонне испрашивающим рассказывать о диагнозах соседей или кого-то другого? (с транслита)
18 июл 2007, 14:25
участковый - милиционер, а не врач
18 июл 2007, 14:32
Что сейчас уже участковые милиционеры могут дать оценку состояния здоровья конкретного человека или всё-таки врачи? (с транслита)
18 июл 2007, 14:38
по идее участковые должны знать о таких больных
18 июл 2007, 15:44
Каким образом они должны узнать о таких людях? Поясните, плис (с транслита)
Автор
18 июл 2007, 10:19
На самом деле, я, естественно, никаких диагнозов не ставлю. Просто термин "маниакально-депрессивный психоз" на слуху, вот и упомянула его - ни в коем случае не претендуя на "постановку диагноза". Далее, я не сомневаюсь, что то, что они опухшие и страшные не значит, что они сумасшедшие - это был просто штрих к портрету. Ежу понятно, что информация о состоянии здоровья моей соседки (в т.ч. и психического) - врачебная тайна и со мной ею никто не поделится. Поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть "диагноз", который высказал брат соседки, я не смогу при всем желании - могут быть только мои домыслы.
18 июл 2007, 14:34
Если вам еще долгое время жить с такми соседями, то 2 варианта: или делать звукоизоляцию в своей квартире или менять квартиру. вам психоз и кошмары по ночам не нужны.
Anonymous
18 июл 2007, 22:05
Из поста автора мне показалось ,что эту девушку насилуют, то что она кричала еще не ясно, психически больная она или нет,а брат вам специально сказал,что бы вы и дальше так думали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325