Меню

а может он просто больной?

AD
сомневаюсь
17 июл 2007, 19:07
девочки, интересно ваше мнение! мужчинка мой последнее время страдает чем-то вроде раздвоения личности. Судите сами: приезжает недавно домой мрачный. Не ест. Потом выпивает рюмку Хенесси - и как с цепи срывается: я так жить не могу, всё надоело, я уйду, живите как хотите, ты дура, я с тобой жить не стану - и в том же духе. Всё очень искренно и натурально. Ну я выслушала этот бред( спорить, что ли?), пошла к себе. Утром, думала, очнётся - ни фига, та же мрачная морда. Ладно, собралась, уехала, в городе пообедала, возвращаюсь - блин! Цветы, экзотические салаты, как ни в чём не бывало. Шампанское , щебет, секс-кекс. И ведь не в первый раз такие перепады! Вот я и думаю, то ли он на голову болен, то ли просто хулиганит?
Anonymous
17 июл 2007, 19:28
ваш муж не С. Дали?
сомневаюсь
17 июл 2007, 19:41
увы и ах! да и я не тяну на Галу! просто обычные люди в предкризисе среднего возраста :(
17 июл 2007, 23:45
Гала, то бишь Елена Дьяконова, была совершенно простая баба, ничего особенного. Другая бы Дали не выдержала.
сомневаюсь
18 июл 2007, 00:31
она была ох как не проста! и построила его вполне грамотно.
18 июл 2007, 09:50
в узел завязала, буквально:-)
Каламбур
23 июл 2007, 17:28
"другая бы Дали не Дала (с) "
Anonymous
18 июл 2007, 00:16
мой такой же!один в один.синусоид.. я списываю на органическое поражение мозга алкоголем:)
сомневаюсь
18 июл 2007, 00:35
вам весело от того, что ваш муж - алкоголик? или вы типа намекаете7 у нас в жизни алкоголь , безусловно, имеет место быть, но очеь качественный и в умеренных дозах. ( хотя, что теперь считать умеренным?) короче, он пока не тянет на бытового алкоголика, но... :(
Anonymous
18 июл 2007, 09:46
смайлик к тому,что немного преувеличиваю проблему.хотя психиатр-нарколог(с моих слов-мужа не видел)так и сказал. конечно веселого мало..но я постепенно привыкаю,и серьезно не отношусь ни внезапной любовной эфории,ни к приступам ненависти.правда,мой скорпион еще и вампир-садист.и когда ему плохо ,он себя и всех вокруг жалит(может-легче становится)...
сомневаюсь
18 июл 2007, 14:02
мдя... скорпион-вампир-садист - это сильно! нужно к своему присмотреться повнимательнее. На приступы злости я вниманя не обращаю, но, соответсвенно, не могу радоваться и притупам нежности. А он бесится в любом случае :(
25 июл 2007, 15:31
Изменяет и не может выбрать между Вами и другой женщиной.
25 июл 2007, 21:07
+1
17 июл 2007, 19:45
кризис среднего возраста.
сомневаюсь
17 июл 2007, 20:15
то есть подразумевается, что у меня кризиса нет и быть не может, и что я постоянно должна "входить в положение"? это-то меня и бесит :(
17 июл 2007, 21:11
Ну почему бабские истерики - это норма? Нам можно и напиться, и прорыдаться, и скандал на пустом месте закатить. У некоторых вообще сложный подростковый период плавно переходит в перманентный ПМС, затем климакс, затем старческий маразм. НО! Стоит бедному мужику однажды психануть... УСЁ... беда-беда... Судя по тому, что выпил он Хенесси (Анесси, кстати, в русском написании), работа у него прибыльная, а значит ОЧЧЧЧЕНЬ нервная и ответственная. А тут Вы еще, ах-ах "раздвоение личности". Он чё робот что-ли? У нормального человека не может ВСЕГДА быть ровное и спокойное настроение
сомневаюсь
17 июл 2007, 22:42
ни разу не видела русского хенесси (а в названии анеси есть что-то сомнительное) :) дело не в истериках, а в том, что он очень правдоподобен - и в гадостях, и в комплиментах. Просто любо-дорого! Ну ты или иди уже, или нервы не трепи...:( Достал своими настроениями!
17 июл 2007, 20:33
Устройте и вы ему кризис. Только как он может своим кризисом все сломать, так и вы.
18 июл 2007, 11:35
Это чревато последствиями! Надо быть умнее его и спокойнее.
18 июл 2007, 00:35
Я думаю, что он психопат. (Не в смысле - обозвать, а в смысле симптомы похожи). С возрастом его состояние будет еще хуже. Возможно специалист мог бы помочь... Но я бы не стала жить с больным человеком. Сработал бы инстинкт самосохранения. Это заразная штука - психические отклонения.
AD
AD
сомневаюсь
18 июл 2007, 00:46
вот и меня беспокоит то, что в каждой ипостаси он абсолютно искренен, как будто два разных человека. может, шиза?
18 июл 2007, 14:53
Есть тесты для диагностики шизофрении. Поговорите с психиатром! Может, имеются тесты, которые вы сами сможете провести в бытовых условиях. Насколько я помню, задаются три вопроса, и на них человек должен дать совершенно определенные ответы. Если человек эти фразы не произносит (затрудняется ответить на вопрос или говорит что-то свое) - значит, он не имеет склонности к шизофрении. Если отвечает не задумываясь и стандартными для шизофреников фразами - значит, скорее всего, болен.
заинтересовали
18 июл 2007, 15:16
где взять эти вопросы, дайте ссылку, плз
18 июл 2007, 15:33
Об этих вопросах мне рассказала подруга, изучавшая психологию за границей. Она не специализировалась на психиатрии, поэтому из трех вопросов запомнила только два (для нее эта тема не была профессиональной необходимостью, а была, так сказать, информацией для общего развития). Но нужно обязательно, чтобы были ответы на все три вопроса! Думаю, лучше все-таки поговорить с практикующим психиатром. Если не этот, так другой тест посоветует! Могу сказать, как проверить наличие шизофрении у ребенка (это уже я узнавала, чтобы провести диагностику у мальчика в детском саду). Так вот у детей-шизофреников есть очень яркая черта: ребенок не отвечает на вопрос, когда ему задают вопрос напрямую (с некоторого расстояния, а не утыкаясь ему прямо в лицо :-)). И отвечает, если тот же вопрос задать другому ребенку.
сомневаюсь
18 июл 2007, 15:16
нет, ну дома такие диагнозы ставить - это сильно, конечно, но боюсь, что так же достоверно, как психологические тесты в глянцевых журналах. А с другой стороны, ведь не скажешь " Дорогой, у тебя с головой не всё в порядке, не прокатиться ли нам в дурку на всякий случай? И не забудь написать завещание!"
18 июл 2007, 15:49
Ну, сами же спросили: не шиза ли это? Или это и не вопрос был, а так, для красного словца? ;-) Если вы заметили, когда я описывала этот тетс, я делал оговорки: возможно, болен, возможно, здоров. То есть речь идет не более чем о выявлении склонности и об общей ориентации в проблеме. Чтобы знать, ехать потом с ним к психиатру или лучше просто так по парку прогуляться... :-) :-) :-)
сомневаюсь
18 июл 2007, 15:54
ясно, что ничего не ясно :( вот так живёшь-живёшь - и на тебе по всей морде! меня просто бесит это всё! хорошо хоть сейчас улетел в командировку - отдохну немного от постоянного напряжения
18 июл 2007, 16:02
А что, в принципе, нужно? Решить проблему или просто выговориться, выпустить пар?
сомневаюсь
18 июл 2007, 18:10
пытаюсь понять, можно ли пока просто выпускать пар, или пора решать проблему.
19 июл 2007, 07:32
Действительно, всему свое время! :-)
18 июл 2007, 15:28
если вы имеете в виду тест Роршаха, то это не три вопроса, а долгое исследование. А вообще, достоверных тестов для определения шизофрении почти нет, даже по анализу крови и спинномозговой жидкости. Есть диагностика нарушения обоняния, но и это ещё не проверено.
18 июл 2007, 15:53
Из тестов Роршаха я знаю только рисуночные, никаких ответов на вопросы там нет. А про постановку 100%-го диагноза речи и не шло (вы следите за тем, как разворачивается диалог, или просто выхватили одну реплику из всей цепочки?). :-)
18 июл 2007, 09:49
может, ему - пузырь "Путинки", для очистки мозгофф?
сомневаюсь
18 июл 2007, 15:04
Ага, щазз! Лучше йаду! :)
18 июл 2007, 11:14
А он не алкоголик? Такие перепады алкоголикам свойственны. :-)
сомневаюсь
18 июл 2007, 14:06
ну, в какой-то степени все мы бытовые алкоголики, но так чтобы уж... запой был один раз три года назад на несколько дней (была причина), может, так теперь и скатится по наклонной? :(
18 июл 2007, 14:47
Ну, насчет "все мы" - это сильно сказано! :-) Я, например, вообще алкоголь не переношу, а потому не пью. Даже конфеты с алкоголем не ем. :-) А в плане шараханья из стороны в сторону - так тут, конечно же, многие причины могут быть. Алкоголизм - не более, чем одна из них. У меня зародилась такая мысль, потому что однажды жизнь свела меня с алкоголиком, и проявления были именно такие, как вы описываете. И дело было, наверное, не столько в сиюминутном действии принятого им алкоголя (который, безусловно, изменяет поведение), а в долгосрочном действии алкоголя на мозг, что и сделало его поведение крайне неуравновешенным. С ним было настолько тяжело общаться, что я порвала с ним всякие отношения. Хотя, сделать это было сложно (он вцепился в меня, как клещ!).
сомневаюсь
18 июл 2007, 15:02
ну да, ну да, я имела в виду, что мы выпиваем, конечно, но это не является особенной проблемой. Хотя... если говорить о долговременном влиянии.. В-общем, я поняла, что на это следует обратить внимание :(
18 июл 2007, 14:22
может он жениться не хочет..но какая-то часть мозга говорит ему что надо.
сомневаюсь
18 июл 2007, 14:54
дык, муж это :)
AD
AD
18 июл 2007, 18:20
Ему надо поэкспериментировать с напитками. Хенесси слишком возбуждает, пусть попробует текилу, она смягчает нравы...
23 июл 2007, 17:55
текила? хм...у меня вот приятельница есть, так она от текилы наоборот впадает в буйство, требует горячих латинских танцев и прочих глупостей :))
24 июл 2007, 15:12
Женщинам текила противопоказана. Я читал, как две старушки, божьих одувана, подрались вы пив текилы. Мужеский же организм, напротив, от текилы умиротворяется и утончается....
25 июл 2007, 15:39
А я от нее только танцую...пока на ногах...впрочем, я почти от всего танцую :)
25 июл 2007, 18:38
Ты танцевала, нет, ты танцевала, ты танцевала! я точно помню водки было мало, а неба много... Ну да, ей-богу, это было лето. И до рассвета свет фонаря был голубого цвета. Ты все забыла. Но это было. А еще ты пела. Листва шумела. Числа какого? Разве в этом дело... Не в этом дело! А дело вот в чем: я вру безбожно, и скулы сводит, что в ложь, и только, влюбиться можно. А жизнь проходит...(с)
23 июл 2007, 15:57
может у него кризис среднего возраста?Переоценка ценностей?Я такое пару раз видела.У знакомой муж точно также с ума сходил.Потом прошло.
Anonymous
24 июл 2007, 00:26
Маниакально-депрессивный синдром?
не психолог
24 июл 2007, 14:49
вот горазды здесь диагнозы направо-налево раздавать! :(
26 июл 2007, 09:12
Псих, однозначно. Ему надо щитовидку проверить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325