Меню

Кризис 30 лет?

AD
Anonymous
17 июл 2007, 19:19
Всегда думала что бред все это, а тут 30 через месяц и меня накрыло:(. Есть: 2 сына (но хочется еще и дочку), ВО (пошла делать второе но времени не хватает катастрофически), с первым мужем развелась, собираюсь замуж второй раз, МЧ (живем уже 2 года) детей любит, меня любит, внимание всем уделяет. С БМ отношения тоже вполне дружеские. А мне плохо и все. Ощущение что жизнь сквозь пальцы убегает, что ничего не успею, боюсь что не рожу 3 ребенка (МЧ пока не хочет, а мне ведь скоро 30), работа не устраивает, поменять пока не могу - младший ребенок болен. Семьи толком нет - вроде не расписаны, хоть и обещает, но мало ли кто и что обещает. Денег тоже особо нет, квартиру купить не можем, правда ни в чем себе не отказываем. Вот и получается - что вроде все хорошо а мне почему то плохо:(. И как скажите лечиться? (с транслита)
17 июл 2007, 21:48
Надо лечиться от пессимизма. И 30-тие здесь не причем. Можно хандрить и в 15 лет, ныть, что молодость ушла и впереди нет перспектив. Вы жалуетесь, что у Вас ничего нет. Оглянитесь!!! Дети, любовь, работа. Это лучше, чем трехкомнатная квартира в центре и полный ноль в личной жизни. Мне тоже скоро 30 лет. Я когда об этом вспоминаю, сама не верю - по моим ощущениям лет 20 не больше. Кризис - это выдумка лентяев и пессимистов. А для оптимистов - новый этап жизни. Выше нос, и хвост пистолетом :)) Выходите замуж и рожайте третьего - о кризисе точно думать будет некогда.
Вам нужно хорошенько отдохнуть :) Есть еще прелестное средство - коаксил. Очень помогает в таких ситуациях. Продается без рецепта. :))) А вообще меня в моем возрасте - 34 года - напрягают только возрастные изменения моей красотищи и все! Еще, конечно, нужно срочно второго детеныша рожать, а я как вспомню беременность/роды, так вздрогну... И вообще главное - здоровье! не будет его - ничего не будет нужно. Так что берегите себя и своих близких. Жизнь скоротечна и хрупка. Ее нужно ценить и радоваться каждому новому дню. Жить настоящим - здесь, сегодня, сейчас. И получать от этого кайф.
18 июл 2007, 07:04
Коаксил продается без рецепта? Там какая-то сложная схема приема, я бы не посоветовала без рекомендации врача его применять.
31 год
18 июл 2007, 00:30
Хотела открывать похожую тему, можно я тут присоседюсь? Мне 31 год. И чувствую, что кризис среднего возраста меня накроет со страшной силой. Вот почему. Самым важным в жизни мне всегда казалось самья и дети. Вот наконец я в 30 лет родила ребенка. Этим я счастлива. Но тут обнаруживаются другие вещи. Наверное, надо начать с детства. Сначала одни пятерки в школе. Потом олимпиады по одному (гуманитарному) предмету, поступление с 1го раза в престижный вуз. Фраза математички о том, что я в классе по математике самая способная. Хорошо рисовала, часто слышала "как ты хорошо рисуешь". В художественную школу не пошла (занесло в музыкалку), способности не развились, наверное, сейчас рисую на уровне 1го -2го класса худ.школы. Дальше. После 1го образования работала, потом пошла учиться на МВА. И тут обнаружила огромное количество людей более способных, интересных и энергичных, чем я. Более успешных в карьере. Во мне начал расти жуткий комплекс. Дальше, читаю ЖЖ - люди так прикольно, интересно, а иногда красиво пишут - я так не могу, да мне и не о чем!!! У меня какая-то неинтересная жизнь, неинтересная для окружающих, и у меня нет энергии, чтобы сделать ее интереснее. В общем, чувствую, что блестящее (относительно) начало выльется в невзрачное продолжение, и меня постепенно накрывает.
18 июл 2007, 12:03
Все как про меня написано. Только мне почти 28, а кризис уже накрывает. Может потому, что нет детей...
18 июл 2007, 14:38
Поверьте, с детьми ещё хуже...:) Прибавляется страх смерти (а на кого ж они останутся сиротки), боязнь, как они пойдут в садик/школу/институт/, вдруг станут хулиганить или болеть...:) Накрывааает.... конкретно...
19 июл 2007, 01:07
Зря вы в себе сомневаетесь. У многих есть талант очень красиво изясняться. Такие и в работе обычно успешны, но это не означает, что они умнее вас. Возножно, знаний у них даже меньше, но презентуют они их лучше. (с транслита)
18 июл 2007, 08:38
Я тоже к 30 годам крепко задумалась о своей жизни и пришла к выводу,что она у меня просто отвратительная и дальше так жить нельзя.В итоге,как в том анекдоте,сменила причёску,работу и мужа :)
18 июл 2007, 09:10
Самое главное, не какая жизнь, а какое отношение к ней :) Вот мне 30, замужем, детей нет вообще и пока не собираюсь. И никакого кризиса или переоценки ценностей у меня нет, и чувствую себя замечательно, и кто скажет, что 30 лет это много, меня насмешит.
18 июл 2007, 12:36
Понимаю вас. Все то что вы написали в 20 лет нормально - нет денег особо, квартиры, семейная жизнь складывается не так как хочется и т.д. В 20 лет еще куча времение впереди. Есть перспективы. А в 30? Есть ли перспективы? БОльшой вопрос. Есть поговорка - в 30 лет денег нет и не будет. Очень справедливо. Мне 32 и в общем я трезво оцениваю ситуацию. Что есть то есть. Как в материальном так и семейном плане. Энергии уже меньше, возможностей тоже. Начать сначала вряд ли получиться, если например неправильно выбрал профессию. Просто надо беержно хранить что есть пытаясь по возможности приумножить материальные ценности, но с понимаем что силы небезграничны. Например так работать как в 20 я не могу точно, не спать ночами потом быть бодрой тоже. Это думаю не кризис, а просто оценка своих сил. Про третьего ребенка точно тянуть не стоит, мне кажется.
18 июл 2007, 13:49
Мне 30 исполнилось в апреле. Никогда не думала что будет так трудно осознать эту цифру - 30. Даже всем говорила что мне 29. Ситуэшн у меня - детей ещё нет, несмотря на активное планирование и лечение в течении многих лет. Живём вот уже 7 лет в Португалии, ещё не определились, будем ли оставаться в этой стране, ВО не закончено. НО! Я пришла к выводу 30 лет - это только начало, никого не слушайте, что уже не те силы, и т.д. У любого возраста свои прелести. Я решила не унывать и оптимистически смотреть на будущее. Если суждено вам родить третьего ребёночка - всё получится независимо от возраста. В Европе, например, только к 30 начинают задумываться о первом ребёнке! Удачи Вам и оптимизма! Мне кажется, жизнь никогда не даёт нам всего того что хотелось бы, в комплексе, всегда в чём-то нас ущемляя.
18 июл 2007, 13:50
и детки, и жизненный опыт и любовь какая-никакая, и все живы-здоровы!! Честно это большая радость! А деньжат мало..да..огорчает, но вы еще обязательно успеете заработать если будете меньше киснуть. А 30 лет..сходите ка в салон красоты, прическу новую сделайте..не хотите радикально, просто в сауну и маникюр.
тоже 30
18 июл 2007, 23:24
Да ладно вам всем :-)! Мне тоже 30 , ВО есть- не престижное, но зато бесплатно училась; ребенок 5 лет есть - очень хочу второго, но не тянем финансово, а пора бы уже и родить; работа у меня дурацкая я ее ненавижу, НО з/п у меня белая и страховка мед есть. Да, некоторые мои одноклассники добились большего, НО у некоторых до сих пор нет детей. Да,я ненавижу свою работу, НО сейчас я долго и нудно учу английский, чтобы уйти с ненавистной работы, а может и продвинуться в своей компании на другую должность. PS:ну, не думаю я , что все так плохо, НО тем не менее стремится к лучшему буду! :-)
Скоро 31
19 июл 2007, 01:41
Это не кризис 30,это состояние души. Скоро 31 ,а я только начала получать удовольствие от жизни. Всегда думала,что в 30 лет начмнается закат.Не права!!!Такое ощущение,что ждала эти 30 лет. А когда они наступили - почувствовала наконец то свободу. Разведена,ребенку скоро 10 лет,никаких планов на ближайшую пятилетку.Работа так себе,личная жизнь-твердая четверка.
скоро 30
19 июл 2007, 09:56
вот и меня дико пугает эта цифра, но есть причина, нет детей, в браке уже 4 года, и все вокруг смотрят с таким удивлением, что их нет, а потом кто то осуждает, а кто то сочуствует, и мне так плохо из-за этого....но не будешь же всем объяснять, что это по причине здоровья, я так устала от этих вопросов! но за то работой я довольна, хоть есть чем гордиться, но отсутсвия дитя этим не заменишь, это факт!
19 июл 2007, 11:11
Я тоже через это прошла. Всему своё время, и никому не позволяйте задевать себя глупыми вопросами. С чужими людьми на вопрос "а чего вы детей до сих пор не заводите - хотите в 50 лет стать родителями?" - не реагирую, делаю вид что не было вопроса, и задаю встречный - о погоде, либо об ещё какой-нибудь глупости. Человека ставите в тупик, и всё. Пусть он себя дураком чувствует. А там пусть что хотят, то и говорят!
19 июл 2007, 10:40
Ой, да перестаньте вы, девушки:) Что значит "жизнь сквозь пальцы протекает"? Это значит, вы сами не хотите ее контролировать. Я уверена, что каждый человек делает то, что он ХОЧЕТ. Хочешь научиться рисовать -и в 30 лет пойдешь в художественную школу. У подружки мама в 55 лет пошла учиться рисовать, сидела с такими же тетками как он. Рисовать так особенно и не научилась, но зато довольна собой несомненно :) Чего кто еще не успел? В наше время ничего не поздно. Второе высшее? Мой папа третье высшее получил почти в 50, по нему и работает. Мечта о своем бизнесе? Что вам мешает изучить фотошоп, научиться классно фотографировать, открыть свою студию, тем более, чсто реклама в инернете ничего не стоит. Я несколько лет работала в юридической фирме, фирмы регистрировала. Ко мне приходили такие женщины лет 30-50 каждая из которых открывала фирму -туристическую, торговую, образовательную. Их объединяло стремление реализоваться, и сейчас я езжу по Питеру и вижу, что фирмы многих из них преуспели. Мы с мужем ходили в студию танца на танго, так вот две пары были откровенно возрастные -за сорок, но с каким же удовольствием они разучивали шаги, и как здорово танцевали. Сейчас никто не удивится, увидев вас на танцах живота и на стрипдансе. Тридцать лет -да это в наше время и при наших возможностях просто юность:) Всем удачи в достижении своих целей и задач!
19 июл 2007, 20:56
ППКС!!!
36
20 июл 2007, 17:12
Эх, Вашими устами... Вот у меня тоже кризис. Хочется всего! И изучать всякое, и танцевать, и петь, и в кружки всякие, и второе высшее! Интересов уйма! Сил нет. Совершенно. Здоровье никакое. Энергии нет. Такое впечатление, что сел аккумулятор. Ребенок постоянно болеет. Времени ни на что не хватает.
AD
AD
19 июл 2007, 13:25
А что ж в 40-то будет? :-) :-) :-)
20 июл 2007, 01:28
3-го родите - успокоитесь :) Я пока вторую не родила,чуть психом не стала :),все боялась не успеть.Теперь,уфф...Можно не то ,что расслабиться,а потихоньку расхлебывать ту кашу,которую заварила :)Вкусную кашу...:)Мне,кстати,34.
20 июл 2007, 16:10
Как это сейчас модно: кризиз того, кризис этого... Все это всего лишь стереотипы, в которые нас пытаются вогнать, не более. Чем больше будете думать об этом, тем больше будете кубырятьсЯ в своем придуманом кризисе, вы просто притягиваете к себе негатив своими мыслями. Это не кризис, это один из законов Вселенной. :)
20 июл 2007, 16:41
Да Вы и так уже не мало успели. Двух деток родили. И все у Вас хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325