Меню

придумала историю рассказала подруге

AD
Anonymous
18 июл 2007, 13:05
придумала историю, рассказала подруге.Очень не хотелось говорить, что отпуск провела в одиночестве правда на берегу моря. На душе от этого еще поганее, зато лицо сохранила. Теперь каждый раз приходится что-то новое добавлять. А Вы часто так делаете и если было , то из каких побуждений.
18 июл 2007, 13:10
Терпеть не могу, когда врут и не вру сама. Детский сад, придумывать такие истории.
сама честность
18 июл 2007, 13:11
Иногда что-нибудь НЕ рассказываю. Тоже потом трудно разгрести бывает. Наврать про целый отдых мне слабо. Скорее, если уж хотела бы сохранить лицо, рассказала бы, что поехала одна, и осталась в полном восторге. Хотя я никогда так не стала бы врать подруге. Я именно ей и жалуюсь, если меня что-то огорчает.
Anonymous
18 июл 2007, 13:18
а, так вы значит и есть вот эта подруга? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30208093
18 июл 2007, 13:21
+1 :)))
18 июл 2007, 13:21
рядом постою, тоже интересно ;-) (с транслита)
18 июл 2007, 13:18
Не люблю придумывать! Потом забуду, скажу по-другому и краснеть придёться :))
18 июл 2007, 14:44
детский сад какой-то, я вобще людей серьезно не воспринимаю которые врут
Anonymous
18 июл 2007, 15:37
если честно, то не понимаю такого вранья или сказок. У меня вот подруга тоже недавно отмочила такое, что мы и понять не можем никак, что ею руководило. Она родила, мы поздравили по телефону (смс), т.к. она через мужа своего передала (с ним говорили лично), что в больнице разговаривать по мобилке запрещается. Потом через несколько дней у нее день рождения, снова, чтобы не мешать поздравили все ее смс-ками из тех же побуждений. В ответ даже "спасибо" не получили, а вместо этого смс от нее, что мол очень слаба после родов и будет в больнице до вторника еще, но приходить не нужно, т.к. опять же слаба очень. А потом совершенно случайно мы все узнаем, что на выходных наша подруга с ребенком уже была дома (т.е. в момент, когда она нам все это писала якобы из больницы, она уже на самом деле сидела дома), и при этом нашла 1,5 часа времени на разговоры личные по телефону с приятелями и сообщила, что прекрасно себя чувствует. Никому из нас она не позвонила и не звонит уже 2 недели. Вот такая вот сказка, которая все равно вышла на поверхность обычной ложью при чем совершенно бессмысленной, т.к. никто из нас не собирался докучать подруге своими незваными приходами ни в родом, ни, тем более, домой. С одной стороны, вроде обидеться и нет повода особого, с другой стороны, причины лжи совершенно непонятны и как себя дальше вести с подругой мы не представляем пока.
19 июл 2007, 23:56
А вот это нормально, просто человек не хочет связываться с толпой народа после родов, у нее и без них есть, чем заняться. Как раз она тактично нашла предлог не отвечать (еще потрудилась сообщеить вам об этом), а вы начали копать и вывели ее на чистую воду. Ну и чего вы этим добились? (с транслита)
Anonymous
20 июл 2007, 00:05
а вот это вы зря, а ничего не копала, я была уверена, что она в больнице. Более того, скажу вам, что живу напротив роддома, в котором она рожала и, если бы я была такой непонимающей и навязчивой, как вы думаете, то наверняка бы приперлась туда сразу и без приглашения и без смс или еще без многих "без". Подруга сама позвонила одним знакомым и рассказала, что она уже дома с ребенком. И вы, видимо, не поняли: никто ее не доставал приходами ни в роддом, ни тем более домой. Мы ведь нормальные люди, непонятно просто зачем врать было - мы бы без приглашения никогда не позволили себе заявиться в роддом или к ней в квартиру с маленьким ребенком. Бессмысленность лжи в данном случае непонятна, а не само желание побыть со своим новорожденным ребенком наедине. И никто из нас ее бы не осудил и вообще не стал бы задаваться никакими вопросами, если бы она сообщила, что уже дома, но пока визиты нежелательны. В том то и дело, что мы все это понимаем, но нам не понятны причины, побудившие ее врать нам. P.S. Да и сообщила она нам о том, что родила больше по той причине, что приглашала до этого к себе в гости на д.р., а за несколько дней до него родила.
18 июл 2007, 17:39
Я так регулярно делела когда мне было лет 7. Всем подружкам рассказывала, что на самом деле я - путешественница во времени :) Из каких побуждений? Ну, домой из школы идти минут 15, и так каждый день. Надо ж народ чем то развлекать! :) А если серьёзно, тревожит в вашей истории не то что вы наврали подруге, а то что вы саму себя стыдитесь и не принимаете. ИМХО. (с транслита)
аборигенКА
18 июл 2007, 19:03
нет, не придумываю, я скорее что-то не договорю. А вот у меня подружка есть (на еве с ней познакомились еще 4 года назад) Я кое-что узнаю сейчас, что на самом деле совсем не так было. В общем, она очень любила пофантазировать. Например, был несколько лет назад её душераздирающий топик про любимую собачку 3 месяцев, которую сбила машина. Вчера я узнала от её БМ, что собачка то жива-здорова, просто её в питомник пристроили тогда. Вот не знаю теперь, как с ней дальше общаться, продолжать слушать её полусказки, или же поговорить на чистоту...
18 июл 2007, 19:33
Ни фига себе полусказки! Да это вранье 100%ное!
аборигенКА
18 июл 2007, 19:35
ну да, тут точно вранье. Еще про своего БМ тоже писала тут, что он чтуь ли не эпилепсией болеет и без сознания валялся дома, а она его откачивала. ВОТ про это не знаю, правда это или нет, но... уже начинаю думать, что тоже выдумки. Вот как дальше с ней общаться.
18 июл 2007, 19:37
А вам лично она врет? Может она форум использует в качестве разминки для фантазии? Можа она книгу писать собралась? ;)
аборигенКА
18 июл 2007, 19:40
в том то и дело, что лично! ПРиходила в гости, и глаза в глаза рассказывала, чуть не плача. Ну и потом еще ссылки на свои топики присылала, вроде как в доказательство её страданий. Я её жалела, сочувствовала по-настоящему...
Anonymous
18 июл 2007, 19:42
так может она свои артистические способности на вас опробовать хотела? :))
аборигенКА
18 июл 2007, 19:51
да ну её, уже не знаю чего она хотела. Лишь бы была счастлива. Я человек не злопамятный, но оочень обидчивый. Надеюсь, что больше ни в ком не ошибусь.
19 июл 2007, 09:48
Блин! В одиночестве да еще и на берегу моря... Я бы облезла от зависти... Что может быть лучше непродолжительного периода покоя?
AD
AD
19 июл 2007, 13:49
А зачем тогда подруга? С кем Вы тогда вообще откровенны? Это комплексы, при чём тут лицо...
автор
18 июл 2007, 13:37
НЕЕ, это не моя история .Просто теперь такое чувство , что я не стою какой то части счастья что ли
18 июл 2007, 14:11
вообще-то глупо стесняться, что вам бывает хорошо наедине с собой. Это, знаете ли, не каждому дано! Плоха та женщина, которой для "счастья" непременно нужны штаны рядом. :) "Девочки, беритесь не за член, а за ум, и всё у вас получится!" (с)
18 июл 2007, 14:18
никогда так не делала. Но во времена юности была у меня подруга, которая про меня (без меня )придумывала. А я потом от чужих людей столько инстересного про себя узнавала:(!!!
18 июл 2007, 14:54
Один раз делала. Мне тогда было 9 лет ;) А насчет "сохранить лицо"... Может, Вы недооцениваете свою подругу? У меня есть одна подруга, которой не везет в личной жизни, и если она приедет с моря и скажет, что отдыхала одна и никого не встретила, то я от души скажу, что мужики слепые и ничего не понимают в женщинах. И ей не надо ничего придумывать.
18 июл 2007, 14:59
Нет. У меня обратная тенденция. Рассказываю все в более черных тонах чем было на самом деле. Плачусь, жалуюсь.
18 июл 2007, 15:39
Так то же вранье, только от него еще и мерзко и скучно окружающим.
18 июл 2007, 17:21
А почем вы знаете что мерзко и скучно? Неблизким и завистливым знакомым-совсем немерзко, а даже наоборот приятно. Близким же и верным подругам, точно немерзко и еще точнее что нескучно
19 июл 2007, 09:55
Да оттуда, что чужое нытье о том, как все плохо - это точно мерзко и скучно для близких, т.к. они близкие и понимают, что это просто тупое нытье - в отсутствие сильных положительных эмоций попытка испытытать хоть какие-нибудь сильные эмоции, хотя бы отрицательные, или желание, чтоб пожалели, на пустом месте. А неблизким тоже слушать чужое нытье скучно. Потому что неблизким неинтересно вообще слушать про других, им интересно про себя.
20 июл 2007, 13:58
Не. Неблизким и завидливым очень даже приятно слушать про чужие несчастья. Когда у меня в жизни случилось несчастье, настоящее, даже 2(не нытье, а настоящая жизненная Драма) то неблизкие и завидливые звонили мне каждый день жадно выспрашивая подробности.
Anonymous
18 июл 2007, 18:30
Мы это заметили.
Anonymous
18 июл 2007, 15:39
А я так делаю! Могу легко добавить лако-красочную подробность. Главное потом не запутаться.
18 июл 2007, 19:36
Терпеть не могу мелких бестолковых врушек. Я ещё понимаю человек интригу закрутил с какой то действительно глобальной целью... (как какие нить политики, пиарщики, дипломаты) А это что? Бред какой то. Какая разница КАК ВЫ отдыхали? Мне например вообще безразлично КТО и КАК. Ну хорошо ему и слава Богу.
18 июл 2007, 20:21
Хм, какие тут все честные и принципиальные собрались :) Ну, придумала и придумала, никто от этого не пострадал, кроме Вас. По мне так даже не вранье, а так, безобидная фантазия :) Никакой корыстной цели не преследующая. Правда, будьте уверены, что подружка еще не раз к этой истории вернется, и надо быть готовой к тому, чтобы вовремя вспомнить, что Вы там наврали.
автор
18 июл 2007, 20:47
Написала просто потому что терзает желание сказать правду подруге,ну типа все начистоту и от полного доверия. только она же может и посмеяться потом с нашими то другими девками. Вот какая идиотка. А я ей доверюсь. Поэтому вся прямо в сомнениях. Ведь не пожалеет же она (если заглянуть вглубину души ) меня чистосердечно, что я все 10 дней бестолково книжки читала и в море полоскалась, а вечером как дура одна слонялась. И так обидно за такой пролет, даже никто ни разу не заговорил, не говоря уже о каких нибудь флиртах.Вот . А писать Анонимно легче. Можно высказаться. Наверно этим и ограничусь
18 июл 2007, 22:28
А теперь будете переживать, что соврали :) Это не легче. А подруга у Вас странная, если ее можно подругой назвать, если вы заранее знаете, что она с кем-то обсуждать Ваш отдых будет и смеяться еще над Вами. В сад бы такую подругу.
Anonymous
19 июл 2007, 12:05
Таких "подруг" быть не должно, закругляйте с ней отношения. И историю свою потихоньку "сверните", чтоб совсем не запутаться и не оказаться в глупом положении
18 июл 2007, 22:37
Действительно, зачем нужны такие "близкие", с которыми не можешь быть откровенна и быть собой? Кстати, по реакции и понимаешь, кто к вам искренне относится, а кто - нет. ИМХО, лучше не врать, всё равно потом запутаешься.
19 июл 2007, 01:15
ппкс, ко всему, кроме последней фразы. легко научу как это делать. вру вдохновенно, профессионально, за деньги. аналитик в настоящем и маркетолог в прошлом.
19 июл 2007, 22:56
:)) мне память не позволяет - склерозз, так скть. Но может есть секрет для таких как я?
AD
AD
19 июл 2007, 10:04
То есть, в одиночестве - это плохо? Знаете, мне кажется, у вас просто проблема есть. Вы считаете, что сомнительные отношения на море неизвестно с кем вполне допустимы. Нашли, блин, чем хвастаться. Лучше б развлекались и отдыхали нормально на море: солнце, пляж, загар, вода, экскурсии, просто новые знакомства, безделье, прогулки, холодный коктейль в жару - разве этого мало? Нет, блин, надо отдаться первому встречному под кустом на берегу, и это круто. И, значит, есть, чем хвастаться.
19 июл 2007, 11:15
Много лет подряд ездила отдыхать одна. Мне и в голову не приходило, что это понижает мой статус.
19 июл 2007, 22:59
Кстати, ездила как-то на море... И видела, как там офигенная красавица-блондинка всё время ходила одна. От мужиков тактично отвязывалась, на пляже всегда в сторонке лежала. Книжки, плеер... Так это круто со стороны смотрелось. Вызывало только уважение.
19 июл 2007, 23:53
Теперь уж не рассказывайте подруге правду, а то будете очень глупо выглядеть. А на будущее учтите, что вам так врать некомфортно. Я обычно не привираю, потому как меня моя жизнь и так устраивает, а мнение других меня мало интересует. Я бы подруге в такой ситуации сказала, что ездила одна и еще добавила бы, как классно, когда за тобой никто не увязывается и можно расписание дня как хочешь строить и флиртовать с молодыми людьми на пляже еще при этом, и ловить настороженные взгляды женщин, которые проверяют, не пялятся ли на меня их кавалеры ;) Ну, в таком духе. Но так я бы высказалась только, если бы почувствовала отрицательную реакцию от подруги на сообщение, что ездила одна. Иначе просто сообщила бы об отпуске нейтрально. (с транслита)
автор
20 июл 2007, 13:53
спасибо огромное. как то в душе устаканилось. Может для всего нужно просто время?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325