Меню

Поддержите.Обругали

AD
Обругали
18 июл 2007, 15:20
Ситуация наверно тупая,но меня зацепило...Суть такова: моему ребенку 6 лет,как всегда летом я его отправила на дачу со свекрами.Детей там собирается много и смотреть за ними тоже свекрам особо некогда,огород и все такое.Приезжает мой ребенок,как и все детки, сильно обгоревший, до волдырей.Они целый день плескались на солнце в бассейне и как результат. Ну я конечно приняла меры,помазала,начал облазить,но особо значение этому не придала,т.к.это не первый раз,правда в прошлые разы было не так сильно. Ну вот пошли мы во двор днем с моим красным ребенком гулять,сидим,разговариваем с женщиной с грудничком.К нам подходит баба с ребенком,укутанные оба с головы до ног,и начинает нам говорить,какие мы безответственные мамаши,как мы можеи вообще на солнце детей держать,что если дети обгорают,то это потом в возрасте приведет к раку кожи а виноваты во всем родители и т.д.и т.п.Я сначала подумала,что она не в себе.А теперь вот уже второй не нахожу себе покоя.Смотрю на своего обгоревшего ребенка и сразу же возникают в голове слова этой бабы... Что делать?
18 июл 2007, 15:23
не поняла, вас зацепил сам факт что тетка к вам подкатила или ее слова напугали?
обругали
18 июл 2007, 15:28
именно слова напугали.
18 июл 2007, 16:01
от одного раза ничего не будет. Не дергайтесь. Но конечно на будущее ребенка на солнце в самый солнцепек не оставляйте.
Anonymous
18 июл 2007, 15:27
в принципе тетка по-своему права, имхо. Купите для ребенка защитный крем с защитным фактором +50 и не морочьте себе голову словами чужого вам человека.
а обругал то Вас кто?
Обругали
18 июл 2007, 15:31
Ну та баба,я даже не знаю как ее зовут.Просто видела периодически во дворе.
Anonymous
18 июл 2007, 19:09
Скажите спасибо "той бабе" и свечку за ее здоровье поставьте. Хоть просветила Вас.
Anonymous
18 июл 2007, 16:31
--- (с транслита)
18 июл 2007, 21:20
бабу - в сад
19 июл 2007, 13:45
Рак кожи - это, конечно, с возрастом. А вот тепловой удар - запросто и в молодости. Вам настолько не жалко своего ребёнка??? "сильно обгоревший, до волдырей" "особо значение этому не придала" Действительно, чего переживать... Кремом слабо было намазать?
Обругали
18 июл 2007, 15:30
Я все понимаю,просто сама в детстве несколько раз обгорала,но тогда этому никто большого значения не предавал,помазали,кожица облезла и все нормально.А ее слова мне словно снег на голову,и теперь я боюсь за своего ребенка и чувствую себя виноватой,что не уследила...
Т.е. если бы Вам с детсва твердили, что злоупотребеление уф может спрвоцировать меланому и для Вас не было бы неожиданностью высказывание гражданки, то и виноватой Вы бы себя не чувствовали?
Обругали
18 июл 2007, 15:42
нет,я бы зпретила свекрам выпускать детей в периоды солнечной активности на улицу.я знала,что переизбыток солнечных лучей не полезен,но и не думала что все так критично.Вернее даже и подумать не могла,т.к. всегда считалось,да и сейчас бытует мнение что маленьким детям лето лучше проводить вне города,на свежем воздухе.Да и у всех знакомых дети месяцами на дачах да в деревнях и приезжают оттуда чуть ли не неграми.Повторю,я не знала,что все так критично и настолько опасно...
18 июл 2007, 16:18
Мои дети помладше Вашего и в самый солнцепек они спят, но. На улице в жару и солнце они гуляют ОБЯЗАТЕЛЬНО в футболке (именно футболке, а не майке) и панаме. Это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Все родственники знают мою позицию и поддерживают меня в этом. Да, руки/ноги у них черные от загара к концу лета, лица значительно в меньшей степени, тело еле загоревшее.
18 июл 2007, 18:43
Как говорится, "незнание законов не освобождает от ответственности"... От одного солнечного ожога ребенку вряд ли что-то страшное будет. Но мало ли чего Вы еще не знаете, а делаете... Неужели Вы и вправду не слышали, что даже взрослым нельзя находиться на солнцепеке с 12ч00 до 15ч00, как минимум? Это же самые азбучные истины... Тем более, сейчас, когда без солнцезащитного крема только камикадзе загорают, да еще и в самую жару. Кстати, солнце - первый фактор, ответственный за старение кожи. Чем больше им злоупотреблять, тем хуже кожа будет выглядеть. И это еще меньшее из зол.
18 июл 2007, 21:22
==Повторю,я не знала,что все так критично и настолько опасно... == угу... а "баба" предъявила вам при этом корочку доктора медицинских наук вы что, вообще всем верите?
18 июл 2007, 15:37
Успокойтесь! При сегодняшней экологической ситуации не обязатнльно обгорать до волдырей, чтобы заполучить рак кожи. Хорошо, что Вы приняли меры. Берегите ребенка, себя и свои нервы :)
18 июл 2007, 18:49
Чуть что, все сразу валят на экологию... Только и слышишь: "какая разница, куришь ты или нет? При сегодняшней экологии это не имеет никакого значения. Какая разница, что есть - еду с консервантами и стабилизаторами или нет? Все равно такая экология, что это не имеет значения. Какая разница, злоупотреблять алкоголем или нет? Все равно при сегодняшней экологии..." И т.п., по каждому поводу. Ну, тогда, может, всем сразу выпить цианистого калия, раз уж все равно все умрут от "сегодняшней экологии"? И вообще - все мы рано или поздно умрем. От старости. Только можно прожить здоровую и счастливую жизнь или можно с детства лечиться и оперироваться. Каждый выбирает, что ему приятнее...
18 июл 2007, 15:43
Каждый из средь присутствующих обгорал на солнце. И наверняка не раз. У каждого рак?
AD
AD
18 июл 2007, 16:22
Славо Богу - НЕТ, но риск очень повышается с КАЖДЫМ солнечным ожогом. Боже, до чего же люди безграмотны насчет солнца :-( :-( (с транслита)
19 июл 2007, 08:52
кто из нас БЕЗ ожога хоть раз в жизни? и что - теперь посыпать голову пеплом и ждать рака???
18 июл 2007, 18:52
Нет. Но зато кожа у всех по-разному выглядит. У любительниц загорать до черноты уже в 25 лет такие морщины, что страшно смотреть. Этого, по-моему, достаточно, даже при отсутствии рака.
19 июл 2007, 08:49
Я любитель загорать. Морщин пока нет, ни одной. 32 года. Одна сварливая приятельница, тот же возраст, не загорает вааще, потому как вредно... морщины на лице уже очень заметны... Дело просто в наследственности и типе кожи.
19 июл 2007, 22:56
В наследственности - да, конечно, в первую очередь. Но солнце невероятно сильно ускоряет процесс старения, поищите информацию на эту тему, сами увидите. В 32 года вобще-то нормально, что морщин нет. У меня их тоже нет, а я Вас даже слегка постарше. Но это еще ничего не значит. Может случиться так, что через 10 лет Вы будете выглядеть хуже Вашей подруги, не дай Бог. Правда, я Вам ничего не собираюсь долго доказывать - кожа-то Ваша и Вы - человек взрослый... Загорайте и экспериментируйте. На какое-то время Вашей наследственности еще хватит...
19 июл 2007, 10:52
Софи Лорен как-то в интервью сказала, что несмотря на мнение о том, что солнце старит кожу она всегда очень любила загорать и не гнушалась солнца. Всем бы так выглядеть.
19 июл 2007, 13:48
Ну если бы все загорающие выглядели как Софи Лорен...
19 июл 2007, 22:57
Угу. Она Вам лично это сказала? :-) Вы прямо так верите всему, что говорят звезды о себе в средствах массовой информации? И Вы думаете, что она выглядит так сама по себе? :-) Про пластическую хирургию слышали что-нибудь? Так она Вам и рассказала все свои секреты...
18 июл 2007, 15:58
больше ТАК не делать:-)
Anonymous
18 июл 2007, 15:59
ХА! А кто из нас не обгорал в детстве или в юности?Таких просто нет!
Anonymous
18 июл 2007, 19:47
+100)))
Anonymous
18 июл 2007, 19:50
но далеко не все до волдырей, однако...
19 июл 2007, 09:12
я обогорела один раз. это больно. не вижу причины ни самой мазохировать, ни ребенка мучать
Anonymous
18 июл 2007, 16:08
Вы что,с обгоревшим ребёнком на солнце сидели?
обругали
18 июл 2007, 16:14
нет,естественно,в тени.Только по словам ребенка,он так обгорел в первый же выходной,а на следующий день они все равно с волдырями плескались на солнце...Свекрам пыталась высказать,они ответли,что сами такие были в детстве и обгорали как все и ничего...
19 июл 2007, 09:55
А вот свекрам вкатить по самое это самое, сорри.
18 июл 2007, 16:16
В принципе она абсолютно права! Я не говорю что она должна была подходить и выговаривать Вам, но как ни крути, а она права - обгоревший ребенок - вина взрослого, кот. не следил что ребенок на солнце и не намазал санблаком. У меня в семье и мама и папа болеют раком кожи - и мы все находимся в группе риска, так что я боюссь солнца как огня - детей мажу все время. (с транслита)
обругали
18 июл 2007, 16:22
теперь у меня точно покоя не будет,обгорел ведь сильно...
18 июл 2007, 16:28
Дорогая Автор, спите спокойно, но просто постарайтесь не допускать в будущем вот и все. Я не думаю что от одного ожога что-то случится, но тем не менее запаситесь сан блоком и мажьте ребенка ВСЕГДА когда он на солнце. И себя берегите тоже!! У меня мама и папа загорали до черного цвета всю жизнь -сейчас у обоих множественный базел карцинома - это не самый страшный рак кожи, но приятного мало. И я и моя сестра наблюдаемся у дерматолога, т.к. родители болеют, белая кожа и много родинок - это все ОЧЕНь повышает вероятность заболевания раком кожи. И, конечно, тоже много раз обгорали в детстве и юности :-( .Берегите ребенка и себя и мужа. (с транслита)
Anonymous
18 июл 2007, 16:30
а насколько много родинок,если не секрет?
AD
AD
18 июл 2007, 16:34
Очень мнооого и каждый год появляются новые. Я хожу к дерматологу и он каждые 3-6 месаыцев исследует все мои родинки под большой лампой и с лупой. Уже дважды брали биопсии, но пока (ттт) все обошлось. (с транслита)
Anonymous
18 июл 2007, 16:40
просто у меня их штук 100 наверно.и мне кажется что это НЕРЕАЛЬНО много..
18 июл 2007, 16:47
Ну я не считала, но думаю что у меня их намного больше- на одной спине наверное штук сто, а в остальных местах... Самое ужасное, что у старшей дочки тоже полно родинок. А у младшей вот только сейчас начали появлятся :-( :-( Когда-то говорили, что много родинок - значит человек счастливый, а сейчас все наоборот. (с транслита)
Anonymous
18 июл 2007, 16:52
А теперь говорят,я читала сдесь в каком-то топике,что у кого много родинок,того ждет длинная жизнь.Вот будем надеяться,хотя мне самой они так надоели,видеть их не могу.А у сестры мужа все в веснушках,кроме ног,так для нее это проблема.Кому что...
боюсь
18 июл 2007, 16:25
Я в детстве тоже обгорала,пару раз сильно.Что ж теперь я обречена???
18 июл 2007, 16:30
если Вас интересует чисто медицинский аспект, то тетка права. У нас сейчас везде пишут и говорят, что даже одноразовое обгорание сильно повышает риск рака. Мажьте ребенка кремом - даже самые занятые свекры могут эту процедуру провести. Ну а то, что тетка не в свое дедло влезла не есть хорошо, конечно. Зато с другой стороны Вы вот сейчас задумались же (с транслита)
Anonymous
18 июл 2007, 16:32
Девушки вы все правильно пишите,но действительно,неужели вы сами ни разу не обгорали в детстве и юности?
18 июл 2007, 16:35
так многие и руки ломали... И - что? Ну, случилось, ничего. Но больше - не надо. Лично я - нет, не обгорала, дети - тоже,хотя долго жили возле экватора.
18 июл 2007, 16:36
Обгорали и много раз и что это меняет? Плюс не забывайте солнечные лучи в НАШЕМ детстве (для меня это 20-30 лет назад) были другие. Сейчас озоновый слой намного тоньше и лучи намного опаснее. (с транслита)
астролюбитель
18 июл 2007, 17:01
Что за чушь про озоновый слой! Вы думаете, что за каких-то мизерных (по космическим меркам) 20-30 лет что-то могло реально так измениться? Это ведь мгновение...а такие серьезные изменения миллионами лет происходят! Так что все то же самое осталось
18 июл 2007, 17:10
За что купила - за то продала. А от солнца все равно надо защищаться. - опасно оно. (с транслита)
астролюбитель
18 июл 2007, 17:12
Я не спорю, защищаться нужно обязательно, в этом я вас поддерживаю
Anonymous
18 июл 2007, 17:11
Барбариска права.Солнце стало хуже,потому и случаи рака кожи и других проблем учащаются.
астролюбитель
18 июл 2007, 17:14
Не солнце стало хуже а период активности солнца разный, и меняется каждые 11 лет...Да солнце меняется, но не за 20-30 лет, а за миллиарды, и уж никак за это время оно измениться не могло:) просто активничает больше
18 июл 2007, 17:18
Так не солнце стало другим, а ЗАЩИТНЫй слой нашей планеты. СОлнце как светило так и светит, но озоновый слой, который поглощал какое-то кол-во лучей стал тоньше (спасибо современному человеку) и поэтому солнечные лучи кот. СЕГОДНЯ проникают через более тонкий защитный слой - опаснее чем были раньше. Вот всяком случае это как я понимаю. Но я не физик, я математик :-) (с транслита)
астролюбитель
18 июл 2007, 17:23
Защитный слой планеты остался тем же...просто...в общем я тут уже ответила http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30232971
18 июл 2007, 17:19
Астра, блин, любительница, если людей не запугать, то они на все положат, как свекры Автора топика. А скажи: "Солнце, за последние сутки, стало горячее, на мульон градусов, покупайте Лореаль с защитой 30!", - и все будет в норме. Не объяснишь людям, пока не пригрозишь. А на Солнце, действительно, нечего делать, до такого состояния...
астролюбитель
18 июл 2007, 17:19
А случаи рака кожи учащаются не только из-за солнца, а из-за экологической обстановки. Вы можете себе представить что творится с атмосферой из-за того смока из выхлопа и промышленных отходов, + к этому еще и уф-лучи...Все в совокупности, именно поэтому мы (люди) медленно убиваем сами себя, загаживая все вокруг:( От того и участились случаи рака..
18 июл 2007, 17:20
+ соли тяжелых металлов
Anonymous
18 июл 2007, 17:24
короче надо повесится в молодом возрасте,чтоб не мучиться и не умереть от страха..:-)
AD
астролюбитель
18 июл 2007, 17:25
+ при этом пожирая канцерогенные колбаски и сосиски, а потом думаем
Anonymous
18 июл 2007, 17:27
а что же еще есть работающему человеку? сосиски и колбаски,да в микроволновочке...:-)
астролюбитель
18 июл 2007, 17:29
вот-вот, запивая кока-колой..
18 июл 2007, 17:33
чипсы с концерагенами не забудьте...
Anonymous
18 июл 2007, 17:33
и макдональдс....мммм...
астролюбитель
18 июл 2007, 17:35
"все что я люблю"......скажите "да" онкологии...выпуская дым кольцами...
Anonymous
18 июл 2007, 17:36
и шашлычки жирненькие....
18 июл 2007, 17:36
закурить не желаете?:-) Виски - разбавлять, нет?:-)
Anonymous
18 июл 2007, 17:37
что то не тянет,а вот уколоться можно и водочки,водочки.. :-)
18 июл 2007, 17:38
нашей, родной, подпольной, на метиловом спирте?:)
Anonymous
18 июл 2007, 17:39
однозначно... и к выхлопной трубе запорожца прильнуть... :-)
астролюбитель
18 июл 2007, 17:41
под яркими лучами солнца, предварительно забыв намазаться защитным кремом....
18 июл 2007, 17:41
а потом, встать в пробке, слева от кладбища, подышать особо ароматными, "десертными" парАми разведенного 98-го, и послушать Голос Разума...
астролюбитель
18 июл 2007, 17:43
боже...как все запущено...:(
18 июл 2007, 17:45
да, потом друга мужа еще надо захотеть, тут идею неплохую уже подкинули... И чтобы муж застал и убил, обоих, чтобы от саркомы не успели умереть, Вы что, еще не в курсе?:-)
астролюбитель
18 июл 2007, 17:47
да нет, я в курсе)))...просто задумалась обо всем в совокупности с херовой экологией, и активным солнышком....что с нами станет лет через 20-30???
18 июл 2007, 17:51
мне будет, через 30 лет, чуть за шысят. Пойду на языковые курсы, уеду на Мальту, на стажировку...Буду утешаться мимолетными интрижками, с 16-летними мутантами, в антисолнечных скафандрах... Потом...Потом - заведу себе мульон модифицированных чихухахау (фу ты, пропасть:-)...Короче, придумаю что-нибудь!
астролюбитель
18 июл 2007, 17:54
самое главное при этом не сойти с ума от атмосферной токсикомании, т.к. лет через 30 "сегодняшний" наш воздух будет нам казаться кислородом медицинским из балона, а наши канцерогенные колбаски - здоровой пищей..
18 июл 2007, 17:56
все лучше, чем пресловутые свекрухины дачные кабачки с ненавистной ридисочкой...
астролюбитель
18 июл 2007, 17:59
ага...потому как лет через 30 будут уже радиокабачки и радиоредисочки - мутанты, которые при продаже будут кусками отрезать))
AD
AD
18 июл 2007, 18:00
са сваго мини-огородика, типа кювеза? Как Вам?
астролюбитель
18 июл 2007, 18:05
не....их клонировать будут))
18 июл 2007, 18:07
пОчковать? Приусадебное клонирование овощей, скрещенных с жаростойкими ротвейлерами - этта...перспектива...однако...
астролюбитель
18 июл 2007, 18:12
при этом удобряя сероводородом, вот это будет весчь!
18 июл 2007, 18:12
ща нас штрафанут:-)))
астролюбитель
18 июл 2007, 18:28
Ва фто??? Мы занимаемся глобальными прогнозами нашей планеты!)))
18 июл 2007, 18:31
за то, что сбили Автора, с истинного пути, на который ее бабка поставила...
астролюбитель
18 июл 2007, 18:36
автор должна наоборот призадуматься от того, что мы тут понаписали, и бежать в магазин за защитным кремом для ребенка и себя ..
18 июл 2007, 21:13
В моем детстве не было санскринов. Но вот на солнце меня не выпускали и от ожогов бабушка и мама всегда предупреждали. Хотя тогда и не было известно, что есть такая четкая зависимость с раком, но обгорать не давали. А в юности я уже сама мазалась сан. блоками и не бегала с непокрытой головой под палящим солнцем.
18 июл 2007, 16:51
Неужели трудно тюбик солнцезащитного крем купить??? Тут и без слов бабки любому разумному человеку понятно, что если ребенок или взрослый постоянно обгорает, да еще до волдырей, шанс потом заиметь рак кожи увеличивается. Как говорится "к гадалке ходить не надо". Купите крем и пускай дети сами мажутся раз уж бабушка с дедушкой не могут намазать. Сейчас можно купить и разноцветные, и с распылителем - так что ребенка можно заинтересовать в самонамазывании. К тому ж в 6 лет и поговорить уже можно, что вредно для здоровья обгорать
18 июл 2007, 18:37
Вас что волнует-то? Что Вы реальный вред ребенку наносите или что незнакомая женщина высказалась в Ваш адрес? Если честно, меня тоже потрясают мамы, которые могут отправить 6-летнего ребенка туда, где за ним смотреть некому. Для чего вообще нужны дети, если не до них? Не представляю себе, как можно допустить, чтобы ребенок "обгорел до волдырей" :-о. С солнцем не шутят.
18 июл 2007, 18:44
АВТОР, а в бассейне за детьми кто-то смотрит??? перечитала ваш первый пост и поняла что НЕТ. По-моему, это даже страшнее солнца. (с транслита)
автор
18 июл 2007, 18:48
Ну не все так критично.Свекры смотрят за ними конечно,одним глазом из огорода,вернее присматривают.Но рядом естественно не стоят.
18 июл 2007, 18:49
Вот это, как раз, противоестественно.
18 июл 2007, 18:53
Авотр, извините, если буду резка, но это просто верх безответственности!! 6-летний ребенок в бассейне без присмотра - это ... даже не знаю как назвать. Дай бог чтобы все было хорошо, но я теперь буду переживать за вашего ребенка :-( (с транслита)
18 июл 2007, 19:21
Так бассейн, наверное, надувной детский, глубина - сантиметров 30-40. Шестилетку там можно оставить, если взрослые в пределах видимости и слышимости.
18 июл 2007, 19:23
Не знаю, когда говорят бассейн для меня это бассейн. Может быть автор появится и прояснит. (с транслита)
18 июл 2007, 19:35
Ну да... И бассейн - не бассейн, и солнце у них другое, и волдыри - не волдыри... В общем, ничего страшного. "При уровне современной экологии", тем более.
18 июл 2007, 19:57
Ну зачем же все в кучу мешать? Солнце - реальная опасность, а надувной детский бассейн (для шестилетки)- нет.
18 июл 2007, 20:22
Пусть уже автор пояснит на счет бассейна. 6-летка без присмотра - это не норма. В бассейне или без. Если ребенок целый день колбасится на солнце и обгорает до волдырей - это тоже не норма. Не знаю, что автора так удивляет...
AD
AD
18 июл 2007, 20:42
Наверное это я, но я свою 6-летку даже дома под душем боюсь одну оставлять. (с транслита)
18 июл 2007, 18:53
Автору. Вы уж очень не ругайте эту тетку. Может быть, она из лучших побужений. Я один раз обгорела на пляже в 1 триместре, в результате мой сын родился с саркомой, которая его у меня забрала. Я всех своих знакомых мамашек уговариваю, что не надо с маленькими детками на пляж ходить, да и с большими тоже. Кто-то прислушивается, а кто-то машет рукой и едет в Египет в июле месяце. Правда, к незнакомым людям на улице я не пристаю.... Все в детстве обгорали. Но и экология была другая, и солнце было не таким активным. Зачем лишний раз рисковать????
18 июл 2007, 20:03
Санскрином ребенка мазать. ПОтому что баба конечно дура, что лезет к чужим людям без спроса. Но по существу она права. Солнечные ожоги в детстве приводят к раку кожи в зрелом возрасте. ДОказано. Правда, по больше части рак этот не дает метастазов, поэтому лечится дерматологом простым удалением очага.
18 июл 2007, 20:25
"Баба" просто эмоциональная и бесцеремонная. Но не дура, факт :-). Она своего ребенка на солнце сгорать не оставляет, по-крайней мере...
Aвтор
19 июл 2007, 08:09
Девочки,спасибо всем за советы,и тем,кто поддержал, и тем,кто осудил.Бассейн,кстати действительно надувной.На самом деле я написала это здесь не потому,что я удивляюсь.К сожалению в данный момент я не могу себе позволить(финансово) сидеть с ребенком и лишь поэтому вынуждена отправлять на дачу к свекрам,а они люди старой закалки,им что в лоб,то по лбу (теперь это уже понятно).Как я уже писала,на мои претензии они отвечают:все обгорали и облазили- и ничего не случилось.От пары раз ничего не будет."Тут доказывать бесполезно.Но я не буду жаловаться.Просто меня очень задели слова этой женщины.Я буду ребенка самого заставлять мазаться кремом (если бабушка ти дедушка не помнят),а сама буду жить с угрызениями совести и страхом за своего здоровье своего ребенка,т.к. из сообщений выше следует,это обгорание нам еще откликнется...
19 июл 2007, 08:42
жить со страхом не нужно, ни к чему не приведет это к хорошему. просто на будущее знайте что загорать и вообще находится на солнце без спф вредно.
19 июл 2007, 09:06
НЕ откликнется ну зачем Вы себя программируете на плохое??? ну нет практически людей, которые бы не обгорели хотя бы раз в жизни - у всех меланомы???????? думайте позитивно
19 июл 2007, 14:55
Эй!! Аккуратнее с тем, что откликнется. Не стоит программировать себя на плохое и ждать рака.
Ano
19 июл 2007, 08:59
Я лет до 20 ничего не знала о том, что от солнца может быть меланома. Думала, что единственный вред от солнца - это солнечный ожог. (с транслита)
19 июл 2007, 09:54
Та лааадно все так эмоционально воспринимать-то! ребенка накормите витамином "С" - он повышает сопротивляемость организма, в том числе и против солнечных ожогов. И в будущем просто не позволяйте сидеть на солнце, мажьте кремом защитным и приучайте носить панамку - ну и чтоб следили за ним взрослые, а то в 6 лет легко заиграться. .
19 июл 2007, 10:03
Побольше бы таких теток, честное слово. А то судя по египту и турции, большинство русских знают один способ загореть -сгореть в первый день, а потом, когда кожа слезет, вылезает "коричневенькая". Правда, не один раз слышала о таком варианте :( И сколько же в ресторанах их сидят с краснющими спинами и руками, притом не одни ведь сидят, а с малышами такими же "вареными" :(
19 июл 2007, 10:43
Автор, во-первых, не убивайтесь Вы так - далеко не все обгоревшие на солнышке заболевают такой бякой.Во-вторых, могу ответить на вопрос "Кто из нас хоть раз...!?" - Я. Меня с детства возили на юга, но максимум через час нахождения на солнце маман ВСЕГДА надевала на меня рубашку с длинным рукавом. Правда, у меня смуглая (достаточно) кожа. Да, я до сих пор люблю загорать! НО! Никогда не делаю этого после 12 и до 16. И еще, что может показаться вам всем просто шокирующим - я никогда не пользуюсь защитными кремами. Почему? 1. я считаю (это не только я так считаю - это закон физики, увы), что от УФ излучения спасают в определенной мере гораздо более серьезные вещи, нежели кремы - ну никто же не предлагает нам мазаться защитным кремом в рентгеновском кабинете? "Нехорошие" лучи, к сожалению, эффективно ослабляются, например, просвинцованной резиной... или бетоном...тяжелых марок. 2. как пишет реклама кремов - они увеличивают допустимое для вашей кожи время пребывания на солнце. Зачем? Если вам суждено обгореть через 15 мин, значит это ваш предел, и больше 15 мин вам ПРИРОДОЙ быть на солнце не положено - идите в тень. 3. еще раз - вред не в солнце как таковом, а в спектре излучения. Вся эта фигня про старение - полная лажа, ИМХО, если не печься на пляже круглосуточно, что любят делать очень многие. А вот свекры у Вас раздолбаи полные, уж извините. Мало того, что оставляют ребенка на солнце целый день, так еще и в компании детей в бассейне! И неважно, что он детский и мелкий (относительно)- утонуть можно и в ложке воды. Если, Автор, у Вас действительно нет другого выхода, кроме как оставлять ребенка со свекрами, то пусть уж дите плещется в бассейне в чем-то очень легком с длинным рукавом, еще лучше переместить бассейн в место, где в самое жаркое время - тень. А вообще, конечно, это не дело - у них их посадки на первом месте, а не ребенок.
19 июл 2007, 11:29
Не очень поняла, что вас так напугало или расстроило: то, что вас назвали плохой матерью, которая не уследила за ребенком? Но вы ведь знаете, что это не ваша оплошность! То, что у ребенка может начаться рак? А как росли мы? Пройдите по этой ссылке: http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf :-)
Anonymous
19 июл 2007, 23:41
для автора: в плане информации, кстати, солярии тоже далеко не так безопасны, как пытаются внушить их владельцы. Особенно для молодой кожи, т.к. тоже способствуют развитию рака кожи, к сожалению.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325