Меню

Жизнь за чужой счет?..

AD
Anonymous
18 июл 2007, 20:26
У меня есть старшая сестра. Вышла замуж рано, тут же родила первого ребенка, через четыре года - второго. И почти пятнадцаь лет сидела дома, не работала. Но и детьми особо не занималась, предпочитала больше собой и мужем. Пока у них было все хорошо с финансами, это было нормально. Но, образования ни у нее, ни у мужа нет, деньги водились в "дикий период", и была жизнь с этаким новорусским уклоном. ТО есть, спускалось все на рестораны, шмотки, гулянки и девок(у мужа). Постепенно денег становилось все меньше, муж ее работать не хочет и не умеет, работа в его представлении - где бы спи...ть да принесть. Родителям ее очень жаль, помогали, чем могли. Папа все время пытался зятя как-то пристроить работать. Пару лет назад у папы появился побочный бизнес, привлек мужа сестры, надеясь, что тот начнет работать. Так и не случилось. В общем, хотел уже с ним расставаться, но тот все никак не уходил. Сестра с мужем позиционируют это "Как же мы папу одного оставим, ему помощник нужен". И вот недавно история: продали сестра с мужем машину, т.к. совсем рассыпаться начала. Денег добавить на новую - нет, живут на 10 т.р., которые получает сестра. Деньги за проделанную работу - у папы, все никак не перечислят - обычная история. Муж сестры заказывает машину(пригнать). Дорогую. Перед этим договаривался с папой, когда ему будут выплачены деньги за отработанный период. Должны были придти. НЕ пришли. ПРигнали машину, денег нет. Папа помог занять, но все равно не хватило. И тогда сестра начинает разговор: нас... кинули. И кто? РОдной отец. Обещали, денег не дали... Все это, ессно, не родителям, - мне. Я ей жестко так, впервые в жизни нашей, мозги промыла. Но, пришла она к папе, плакала. И папа сказал, что вынет деньги из оборота, чтобы дать им на машину. С условием, что машину продадут, купят подешевле, и вернут часть долгов. Остальное будут на новой машине отрабатывать. Это только часть истории. Теперь у них есть дорогая машина, у папы куча долгов. Денег у родителей нет. Сестра с мужем машину, по всей видимости, продавать передумали. Считают, что до осени ее муж долг отработает(((. Моя мелкая, личная часть истории. Мы пока живем с ними (муж, я и двое маленьких детей). Дети с бабушкой на даче, и мои, и сестры. ПРОдукты на дачу покупаем только мы и папа. Я стараюсь покупать побольше, т.к. вижу, что у них денег нет. Но я не понимаю, почему я должна кормить своих племянников, у которых есть свои родители, здоровые и трудоспособные, (ттт)?! Почему моим детям должно доставаться меньше, чем могло бы? У нас самих ситуация не особо цветущая, почему мне на шею сажают еще двоих? Или я стерва, которая не любит своих сестру и племянников? Или это зависть? Как моя сестра умудряется так жить, покупать себе норковую шубу, драгоценности, и проч.? Последние лет 7 они живут, перебиваясь. Детей сплавит к бабушке и дедушке, и можно лишний раз не тратиться? Почему мне было стыдно приезжать к родителям с пустыми руками, а ей и в голову не приходило передать что-то с детьми, даже когда у них дома все ломилось, а родители последний хрен без соли доедали... Она живет за чужой счет, так, как ей удобно. НЕ считаясь ни с кем из нас. Ну, много всего... Набраться сил для еще одного жесткого разговора с ней?
18 июл 2007, 21:08
НЕ поняла историю с машиной. Ваш отец должен был вашему мужу зарплату, но не заплатил вовремя и вынул их из оборота? Тогда почему он у4казывает мужу сестры куда эти деньги потратить? И почему он трудоустраивает к себе зятя, а не собственную дочь, которая за 10 тыс работает?
Anonymous
19 июл 2007, 00:09
Я так поняла что у него этих денег нет. Должны были быть какие-то деньги из которых папа должен был отдать зятю заработанное и вот их до сих пор нет и соответственно он не может ему отдать. А деньги папа взял из оборота, чтобы помочь расплатиться за машину, но не просто так а если дочь с зятем машину потом продадут и эти деньги сразу отдадут обратно. А дочь с зятем машину продавать не хотят и папа тоже остался без денег.
Anonymous
19 июл 2007, 09:39
папа был должен часть з\п. Говорить о том, что она явно завышенная, уже даже и не будем. Эти деньги он ему отдал, т.к. заработанные. Но машина-то стоит в три раза больше. И недостающие деньги просили взаймы. Когда не получили, начали вопить - нас кинули!!! НЕсмотря на все попытки убедить их отказаться от столь дорогой машины. ПОнимаете, сестра с мужем убеждены, что он может заработать эту сумму, он же работает, не отказывается... Ага, два раза в неделю он работал, а чуть что- я не могу, у меня другие дела. Работа прорабом два раза в неделю оплачивается из расчета 2000 у.е. в месяц? Покажите мне такого прораба... А если еще после него куча косяков остается, так у него из з\п вычитать надо...
Anonymous
18 июл 2007, 22:02
Да уж, бывают паразитарные человеки. Печально, что родители не поставили её на место. За всю жизнь ни разу не просила у родителей в долг. Меня с детства приучили - расчитывай только на себя, никогда, ни у кого, ничего не проси. Сама.
Anonymous
19 июл 2007, 00:01
почему паразиты? автор написала, что они попросили не денег в долг, а отдать мужу его з\пл за отработанный период. получается, что это муж в долг отцу работал.
19 июл 2007, 01:05
я тоже этот момент не поняла
19 июл 2007, 09:40
Непонятно
19 июл 2007, 09:14
Не хотите - не кормите племянников. Что касается отношений Вашей сестры с Вашим отцом, то, я так поняла, ее муж работает на свекра как наемный рабочий, и поэтому если тот ему должен денег, то пришли они или не пришли - они должны быть выплачены.
19 июл 2007, 09:58
Так это Ваши родители посадили себе сестру с мужем на шею...это уже их недоработка....Вы с родителями советовались? они просили Вас вмешиваться в их жизнь? Не хотите кормить племянников - не кормите..разделите обязанности по покупке продуктов понедельно между своей семьей и семьей сестры..просто и спокойно поставьте перед фактом.
27 июл 2007, 23:13
Но ведь на родителей тоже жалко смотреть как им последнее приходится отдавать на пропитание внукам которых родители не кормят!
Anonymous
22 июл 2007, 12:34
Вы сами посадили их себе на шею, что ж жаловаться.
26 июл 2007, 09:11
У вас в семье все сильно зависят друг от друга. Этакая "мегасемья", когда выросшие дети не отделяются от родителей, а продолжают сильно от них зависеть. Мне только интересно, что бабушка с дедушкой получают взамен за свою всяческую помощь. Или это все бескорыстно? Ведь наверняка, помогая, они требуют чего-то взамен...
27 июл 2007, 23:09
У моей сестры ситуация в чем то с хожая (но только в чем то), но она живет отдельно, а мой брат все еще с мамой. Так вот когда нам надоело что она отдает деньги мужику который с ней даже не живет, а приезжает кушать к маме (кторой самой кушать нечего), брат ее перестал пускать на "временное проживание". Это должны понять ваши родители и не спускать ей все с рук. К сожалению, родители это редко понимают :(
28 июл 2007, 00:10
ну вы же не будет отбирать у племянников еду, надеюсь.:) только потому что у них родители мягко говоря странные. а сестра уже к сожалению большая девочка и назедательные беседы только вызовут у нее раздражение, раз она сама не понимает, что она и ее муж не правы. просто по моему их плавно надо нейтрализовать в финансовом плане. пусть ребята учатся расчитывать только на себя.
18 июл 2007, 20:38
конечно . и чем скорее тем вчера
18 июл 2007, 23:52
Только не надо в этом разговоре все обиды вываливать !!! Диалог должен быть конструктивным ;) : сегодня обсудите ситуацию с продуктами,после этой маленькой победы переходите к другим :) И не требуйте,чтобы она была как Вы - все мы разные :)Все-таки она Вам сестра...Люди,берегите своих близких! Живите своей жизнью (ну при чем тут ее норковая шуба,а?). И каждый кусок не считайте,Вы ж не ее кормили,а детей,если уж так...И Ваши дети учатся быть не жадными,и растут в компании...Да много чего хорошего...Вам Бог дал больше - больше сил,может быть,так для чего-то же?
19 июл 2007, 00:16
Вы думаете, что раздувание конфликта с сестрой хоть кому-то принесет пользу? Вы не обязаны кормить ее детей. Вы ничего ей не должны. Но жить каждому самому. И ничего вы ей не объясните. Родители принимают решение о том, давать ли им деньги. Не вы. Если вы считаете, что они пользуются чем-то вашим - прекратите это. На большее вы не можете рассчитывать. Живите своей жизнью, а не чужой и будете куда счастливее, вне зависимости от того, как живут ваши родные.
19 июл 2007, 07:58
+1.
Anonymous
19 июл 2007, 09:44
Грубо говоря, как я могу привезти курицу и сказать: из нее варите суп только моим детям? А так я, конечно, ничего не обязана... ТОлько не получается. Она может дать свои детям 200 руб. на неделю, а я не могу не привезти полные сумки еды. А едят-то все вместе...
AD
AD
19 июл 2007, 09:47
Ну тут выход лишь один - забрать детей с дачи и кормить их самой, только их и только своими харчами, тогда вас никто не объест. В противном случае, сами понимаете, врядли выйдет урегулировать эту проблему мирным или каким либо иным путем...
21 июл 2007, 22:24
Если это так важно для вас - заберите оттуда детей. Вы ничего не можете сделать с другим человеком. Только с собой. Если родители ей потакают, то вам НИЧЕГО с этим не поделать. НИЧЕГО.
Anonymous
19 июл 2007, 09:59
Муж мне тоже говорит, не бери в голову, ты ничего не сможешь изменить. Но мама уже меня просит сказать сестре все, что я думаю по этому поводу. РОдители, конечно, сами принимают решения... Но когда дочь, рыдая, приходит к родителям...
21 июл 2007, 22:23
А мама зря вас провоцирует. Если ЕЙ надо что-то сказать сестре, своей дочери, какого черта она за вашу спину прячется и науськивает вас?
19 июл 2007, 08:54
"где бы спи...ть да принесть" и не попасться - тоже работа. Пусть повышает квалификацию:-)
19 июл 2007, 09:25
А смысл? Какой смысл воспитывать взрослого трудоспособного, как Вы сами сказали, человека? Ну с продуктами, коль вас возмущает существующий расклад, решайте как то вопрос, а все остальное, грубо говоря, не ваше дело - ни шубы, ни квартиры, ни деньги, ни долги. Да и в чем сосбвенно вы ее обвинить хотите? Вы и сами не независимы, на сколько я понимаю, так что образчиком "Как жить надо" для сестры являться не можете, увы...
19 июл 2007, 09:38
Ну, допустим, дети не виноваты, и голодать, потому что у них родители рас3,14здяи - тоже как-то не должны. А вот на всякие "канючения" родителей (в смысле сестры и деверя) должен даваться четкий отпор.
Anonymous
19 июл 2007, 09:46
А мои-то дети чем виноваты? Почему им должно доставаться меньше, или не доставаться вообще, потому как дети сестры воспитаны в духе - все нам, на остальных плевать?! Из-за того, что чьи-то родители раздолбаи?
19 июл 2007, 09:50
Ну вы же понимаете, что сестру вашу никакими разговорами не переделать? И детей ее тоже? С такими обидами и возмущением, как у вас, выход один - абстрагироваться от семьи сестры, не пересекаться ни с нею ни с ее детьми и мужем. Забирайте своих с дачи и ВСЕ будет доставаться только им:)
19 июл 2007, 09:41
все обиды в одну кучу. не берите в голову. конфликт с машиной - не Ваше дело, если уж на то пошло. это ситуация отца и сестры с мужем, пусть и решают. не хотите кормить племянников (хотя я себе слабо представляю, как привезти бабушке продуктов с формулировкой что это исключительно для моих) - не кормите. тут было бы неплохо поговорить с сестрой и её мужем в открытую: мол так и так, я везу продуктов только на своих. значит, бабушке продуктов хватит на полсрока, т.к. кормить она будет всех. так что давайте, не выпендирвайтесь... 50 на 50 затра или каждый везёт свой набор продуктов. что Вас ещё обижает? что сестра когда были деньги родителей не кормила, а теперь претендует на помощь? ну так она их дочь, так же как и Вы. ни дай Бог, если у Вас случится подобная ситуация - родители Вас поддержат так же, как и сестру.
Anonymous
19 июл 2007, 09:57
Я и не могу привезти продукты с такой формулировкой. Но и попытки донести до сестры необходимость на равных участвовать - натыкаются на ее искреннее недоумение. А типа, что, они так много едят? Ага, птички, два подростка... А мои еще малыши, на десять лет младше... Да, родители мне помогали в сложный период моей жизни. Но длился он, слава Богу, недолго. А не десять лет. И мы изо всех сил стараемся помогать родителям. А сестра сидела и сидит на ж... На работу ее устроили родители, она работой недовольна. Ей говорят - иди, найди другую сама, замолкает. И потом опять начинает говорить, на какую плохую работу ее устроили. Родителей жаль ужасно, им бы сделать хоть какие-то накопления, возраст уже... И все вбухивают туда... Подрастает сын сестры, такой же никчемный, как родители. Ни учиться, ни работать не хочет. Я вижу, что родители будут и его тянуть.
19 июл 2007, 11:27
по поводу еды: в очередной приезд с сестрой к маме сядьте все вместе за стол и обсудите. чтобы не быть голословной в своих требованиях, попросите маму сделать грубый подсчёт расхода продуктов. чтобы стало ясно, что это не 100 руб на человека в неделю. и что если сестра привозит денег-продуктов меньше, то это означает финансирование с Вашей стороны или со стороны мамы. если расставите в этом вопросе все точки над "i", то получится 2 варианта развития событий: 1) сестра будет в равной доле платить за еду; 2) сестра будет по прежнему платить меньше, но будет поставлена перед фактом, что Вы кормите её детей. отсюда - обязательства, Ваши правила и пр. т.е. хозяином положения станете Вы, сможете ставить свои условия. а вот на чём там сидит Ваша сестра и какие у неё дети растут - это уж, простите, их личное дело. сама не люблю нытиков, но такой тип людей изменить нельзя. есть категория людей, которая будет ныть по поводу малых доходов и плохой жизни, например, но палец об палец не ударит что-то исправить. и вообще: тянут родители её с семьёй - это их выбор. Вы же, как хорошая дочь, можете потом позаботиться о своих родителях, если ни дай Бог что случится и их доходы иссякнут. но не считайте чужие деньги. неблагодарное это дело.
Anonymous
19 июл 2007, 12:06
В прошлом заботилась, сейчас забочусь, и дальше буду. Раньше, еще до замужества, приезжая к родителям, всегда привозила и деньги, и продукты. Потому что видела - сама живу лучше, и невозможно было представить, как это - у меня есть, а у родителей - нет. И очень обидно было, когда сестра приводила детей на выходные-каникулы-праздники, и большая часть привезенного мной родителям съедалась ими. Остатки уносились к себе домой - чтобы папа тоже покушал. Пыталась как-то поговорить, - в ответ было: они же к бабушке с дедушкой в гости приходят. И что теперь, придти, сожрать, насрать, и свалить к себе? И экономия, блин...
19 июл 2007, 12:56
ну мы уже все поняли, что на сестру Вы обижены :) я Вам предлагаю вариант расставить всё по своим местам, что касается кормёжки племянников у бабушки. а Вы опять про давние обидки. молодчина, что помогаете родителям. продолжайте в том же духе. если так жалко еды, которая "пропадает" на семью сестры - приглашайте родителей персонально к себе домой и кормите у себя ;))) ну правда, смешно же. отчасти я Вас понимаю, у нас тоже в семье не всё равномерно и мне тоже бывало обидно. но характер у меня такой, что если меня что-то не устраивает - я устрою такой разбор полётов, что недосказанностей и скрытых обид не останется ;) по крайней мере скрытые претензии перестанут быть скрытыми.
Anonymous
19 июл 2007, 10:54
По моему на родителей сели и Вы и Ваша сестра. Только ихх жаль в этой ситуаации. А у Вас к сестре зависть и желание отомстить за ее хорошую жизнь.
Anonymous
19 июл 2007, 11:55
Расскажите мне, как я сижу на шее у родителей? Вам-то лучше известно
19 июл 2007, 11:11
Трудно судить. У меня сестра старшая не работает уже больше 10 лет. Выживают за счет помощи от родителей. Ну а родителям, точнее теперь уже только папе, естественно, подкидываю я. Все крупные покупки в их дом, в основном за мой счет. Могла бы я сказать о ней, что она живет за чужой счет? В принципе да. Но я почему то не переживаю по этому поводу.
Anonymous
19 июл 2007, 11:57
Не работает почему? Если есть объективные причины, - да, согласна. А если двое молодых, здоровых людей не хотят работать, но хотят жить хорошо, почему кто-то должен их кормить?
19 июл 2007, 12:08
Так почему не хотят то? Живут сестра с мужем на 10 тыс рублей которые сестра получает НА РАБОТЕ на которую ее устроил папа. Муж работает на папу. если включить в голове калькулятор то несложно подсчитать что его заработок составляет 0 руб 0 коп в мес. Об этом довольно внятно написано в первом посте. Чтобы расплатится за машину деньги занимали через папу и теперь ОТРАБАТЫВАЮТ долг. Свободных денег нет, они живут вчетвером на 10 тыс рублей, причем из четверых два подростка. На эти деньги они могут на дачу закупить разве что гречки с луком и питаться ей целый месяц.
Anonymous
19 июл 2007, 12:20
Сколько может заработать ленивый прораб без образования и опыта, работая по 8-10 дней в месяц? 1500 - 2000 у.е.? Сестра с мужем считают - что да. Машина стоит 620 тыс. рублей. 420 тыс. из них - вытребовано в долг, 200 тыс. - считается, что заработано за пять месяцев. Люди в полной уверенности, что до сентября они 420 тыс.отработают. Если они занимали, то должны были подумать, чем кормить детей, и на что папе пиво пить - часто и недешевое. А то папа пиво пьет, а детей опять баба, дед и тетка кормят. А у меня свои дети есть, и кормить племянников потому, что их родители о них не позаботились, зато захотелось им дорогую тачку, и они ее купили, я не обязана.
AD
AD
19 июл 2007, 12:31
Так не кормите кто ж Вам запрещает. Забирайте своих детей с дачи, кормите их дома чем считаете нужным. 1,5-2 тыс с Ваших же слов ему никто не платит. О деньгах они подумали раньше, ведь оговаривали они этот вопрос ДО того как им пригнали машину, разве нет? и им было сказано что ДЕНЬГИ БУДУТ. Не в долг, а будут перечислены деньги за отработанный период. А когда машину уже пригнали поздняк метаться. Деньги за нее нужно отдать. Денег нет. Подстава какая, они считают что их кинули, в чем-то они правы (обещанных денег нет, а им позарез надо) чисто по семейному конечно могли бы и помолчать в тряпочку, но деньги то отдать надо. В любом случае это пробелемы той семьи и Вашего отца, а не Ваши. Ваши проблемы - колбасу считать чтоб лишний кусок племянники не сожрали. Это реально Ваши проблемы. Колбаса Ваша и Вы решаете кто сколько кусков от нее съест. А кто там что покупает и у кого занимает это уже пусть решают без Вас
Anonymous
19 июл 2007, 12:50
Не подумали они о деньгах. На родителей надеялись. На собственную наглость рассчитывали. И требуют з\п именно из расчета 1500 - 2000 в месяц. ТРЕБУЮТ. А я только изумляюсь, млин.
19 июл 2007, 13:00
Денег добавить на новую - нет, живут на 10 т.р., которые получает сестра. Деньги за проделанную работу - у папы, все никак не перечислят - обычная история. Муж сестры заказывает машину(пригнать). Дорогую. Перед этим договаривался с папой, когда ему будут выплачены деньги за отработанный период. Должны были придти. НЕ пришли. ПРигнали машину, денег нет. Простите, о какой наглости Вы говорите. Деньги должны были быть и их нет. С ваших же слов следует что ОН НЕ ПОЛУЧАЛ денег, хотя должен был. Если Вашему папе кажется что они требуют слишком много денег, то это ему урок на будущее, что зарплату сотрудникам лучше платить вовремя, а если не хватает денег то уменьшить количество сотрудников. По любому, я понимаю, что Вам очень жаль своего папу, но по сути он взрослый мужчина и должен уметь свое слово держать.
19 июл 2007, 13:05
если необоснованно требуют - Ваш отец свои претензии выскажет. если не выскажет - значит, лично ЕГО это устраивает. а Вам-то какое до этого дело? :think
19 июл 2007, 12:44
Наглость - второе счастье. И ваша сестра так и будет жить за счет всех остальных членов семьи, да еще и возмущаться, если ей в чем-то откажут! :-) Можно, конечно, набраться сил для начала решительного разговора. А вот хватит ли сил для его завершения? Или сестра опять подомнет вас под себя? А потом еще побежит к папе плакаться? ;-) Может быть, лучше собраться вам, вашему мужу, родителям и всем вместе обсудить сложившуюся ситуацию? Выработать, так сказать, политику общения с нахлебниками? Понятно, что они - родственники и их жалко во всех отношениях. Но надо ведь и устанавливать границы для особо зарвавшихся особ! :-)
Anonymous
19 июл 2007, 12:53
родителям жалко уже не столько сестру, сколько внуков. Да, разговор будет, мама с папой уже устали и сил больше нет. Но сестра как прячется от них. А с ее мужем разговаривать бесполезно. Приехав на дачу на новой машине, первым делом обозвал тещу и жену обезьянами... Он же на крутой тачке теперь... Еще больше г..о лезет.
19 июл 2007, 13:07
В любом случае действовать нужно единым фронтом. Ваша сестра, насколько я поняла, человек сильный, волевой и целеустремленный. Если ей что нужно - она этого добьется любыми путями, хоть наездами, хоть слезами. Так что если вас будут "подставлять под пули", а её после состоявшегося разговора будут жалеть, то для вас такая постановка вопроса - только нервотрепка и никакого продвижения в решении проблемы... :-( Идите на разговор всей семьей, а не поодиночке!
22 июл 2007, 08:10
Вот пусть родители и разгребают то, что сами заварили.
22 июл 2007, 13:25
поговорите для начала с со своими родителями. по поводу финасирования питания и других расходов. сколько денег уходит в день.
предлагаю перестать возить сумки с продуктами и перейти на денежные отношения. посчиайте сколько денег в неделю нужно на каждого и вносите свою долю. тогда все станет ясно и прозрачно. знаю такие семьи, где носят чеки из магазина. грустно это:(
да ничего не будет ясно и прозрачно. на полученную сумму все равно есть будут все, но в меньшем количестве.
я имею в виду, подсчитать и разделить на всех "едоков". это не такая уж утопия. знаю такие семьи, где складываются на продукты, обсуждают меню, и покупки приносят с чеками. по крайней мере, нет чувства. чтокто-то кого-то "объел". автор, попробуйте так поставить вопрос, если вас эта проблема так угнетает, ее надо решать!
26 июл 2007, 16:56
Я совершенно не понимаю Вашу позицию. Ваши родители делают Вам одолжение, забрав Ваших детей к себе на дачу. Остаться с 4 детьми - это ПОДВИГ! Вместо благодарности Вы пытаетесь высчитать, сколько Ваших продуктов съели племянники. Вы считаете, Ваша мама должна раздельно кормить детей, пропорционально сделанным взносам, или отказать племянникам в пребывании на даче, так как доход их родителей не позволяет обеспечить привычный для Ваших детей уровень жизни? На мой взгляд, у Вас три варианта поведения в этой ситуации:1. забрать своих детей, снять дачу и нанять няню; 2. привозить продукты, ориентируясь на потребительскую корзину, соответствующую месячному доходу в 2,5 тыс руб на человека, как в семье Вашей сестры; 3. не мелочиться и не высчитывать, сколько съели Ваши племянники
26 июл 2007, 18:42
Поддерживаю. В данном случае чего-то требовать нельзя. Хотите заберите детей, снимите дачу, наймите няню и кормитесь икрой. Что ж вам на племянников еды жалко? Ваша сестра не права, и и у вас что-то не так в консерватории....
27 июл 2007, 23:27
Интересно, а с какой стати автор должна кормить двух подростков которые не являются ее детьми?
27 июл 2007, 05:53
Договариваться лучше надо было: если вопрос касается больших денег в долг - по писать бумагу у нотариуса, если сбагривают детей на дачу - то четко оговорить сумму на содержание детей. Не стесняться напоминать о долгах и сроках.
27 июл 2007, 08:02
Я так поняла что Автор очень завидует своей сестре, тому что она сидит на шее у родителей, а Автору приходится самой отрабатывать свое содержание. Да еше и душа в какой то мере за родителей болит, плюс раздражает то, что приходится кормить ее детей. С той ситуацией, что сестра сидит на шее у родителей, пусть разбираются они сами. А вот что Вам приходится кормить ее детей - не порядок. Я не понимаю, почему Вы молчите? Разбиритесь с этим вопросом, это уже лично Вас касается.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325