Меню

откуда начинается свекровь

AD
Anonymous
19 июл 2007, 00:37
Долго думала, поднимать ли такую тему, но, почитав вторую или третью тему про мужа и рукомойник, поняла, что мой вопрос еще цветочки. В очередной раз посчастливилось быть на отдыхе в числе толпы соотечественников. Глядя на бегающих по пляжу детишек, обратила внимание на резкую разницу между мамами мальчиков и девочек. Девочковые мамы в основном не выдаются никакими достижениями. Дочек одевают в купальные или простые трусики, или мини-купальнички, следят, чтобы песок не попал на нежные органы, переодевают трусы, стараются поймать туалетный момент и как-то с ребенком на это время удалиться. Но мамы мальчиков это отдельный разговор. 90 процентов мальчиковых мам просто не смогут загорать спокойно, если их трех-пятилетний сын станет бегать как лох в трусах. Первое что делают с ребенком это снимают с него все. Бегай, солнышко. Самым забавным является гордый взгляд такой типичной мамы, которым она непременно окинет окружающих, причем неоднократно. Хочется погладить ее по голове в этот момент и сказать что да, да, у него есть член, это круто. Коробит кого-то вид носящегося по пляжу голого подрощенного ребенка или нет, прикладывается он к груди или нет, это все равно. Добила меня мамашка, вокруг которой носился голый увесистый трехлетка, канюча "писать хачу". После 20 минут намеков ребенок раскорячился и стал писать перед собой, куда попало. Мамочка умиленно квохтала, подбадривала сына и с выражением полного счастья на лице вытирала уделанный шезлонг каким-то платочком. Ровно через полчаса та же мамочка злобно гавкнула на чужого ребенка, посмевшего вытряхнуть панамку в полуметре от нее. Не сыпьте на нее песком. Интересно было бы посмотреть на ее реакцию, если бы на ее шезлонг налил чужой ребенок. Я сразу представила себе, какая из нее выйдет свекровь. "Как она лежит, мальчику же неудобно!" Я теперь совершенно не удивляюсь тому, что мужчины в большинстве своем плевать хотели на мнение своих половин, о гигиене, о супружеской этике, о верности и поддержке. Ему с детства внушали, что даже когда он обделался среди толпы, надо этому умиляться. На том простом основании что он мужчина. И свекровь конечно ожидает от невестки того, что она усядется рядом и станет, образно говоря, умиленно вытирать свой шезлонг после подобных его милых промахов. О да, он мальчик, это круто. Думаю, шквал тапков будет велик, по числу мальчиковых мам, но свекрови берутся не из воздуха, а из этих милых заботливых мамочек, считающих что мальчику и мужчине можно все. Вообще все если только он при этом слушается маму.
Anonymous +
19 июл 2007, 02:59
Во многом с Вами согласна. :( У моей подруги - 5-летний сын, у меня дочь того же возраста. У дочки, несмотря на возраст, есть кое-какие обязанности - убирать свою комнату, заправлять постель и т.п. Когда семья подруги приходит в гости, они всегда удивляются. А разве у вас не так?, говорю. "Нет", отвечает, "зачем, он же МАЛЬЧИК!" И таких примеров десятки. :(
19 июл 2007, 08:45
Мама дорогая! Вот потом и получаются мужья, не способные тарелку до раковины донести, я уж молчу про мытье.
19 июл 2007, 05:39
Хорошо написАли. :-) Но все же я не со всем с Вами соглашусь. Хотя у меня и нет сына. :-) Я думаю, что все целиком и полностью зависит от родителей. И примеров у меня перед глазами море!
19 июл 2007, 07:36
так мамашки разные бывают! у меня сын есть, но я в себе таких качеств не вижу, и мне кажется, что описали вы какую-то халду с рынка, а такая мама может достаться и мальчику, и девочке.
20 июл 2007, 10:25
Согласна с Вами. Вот у моей мамы есть я и сын (мой брат). Как теща она - все ок, а как свекровь - ну смех меня разносит, ведь сама же на свою свекровь жаловалась и ИМЕННО в таких же ситуациях, а за собой теперь не замечает. Вот вам и мама, у которой есть и дочь и сын. Или то, о чём написала автор, относится ТОЛЬКО к мамам мальчиков?
21 июл 2007, 10:34
рынок то причем? у меня подруга такая.. и она далеко не с рынка ))
19 июл 2007, 08:09
дам-с может это и большинство, но я не из таких я терпеть не могу когда дети 3-5 бегают без штанов. я меня сыну 1г8м но на пляже он в трусах и писаем мы под деревья. просто мало ли что он себе в стручок засунет, у нашей знакомой мальчишка в этом возрасте столько палочек туда насовал, снимает трусы и давай исследовать. поэтому не все такие как вы говорите
19 июл 2007, 20:27
Правильно делаете. + Маленькие мальчишки такие прикольные в плавках :-)))
19 июл 2007, 23:11
ну мы не в плавках, а в трусиках (тихонечко) с хвостиком
20 июл 2007, 01:46
У меня два сына, на пляже они всегда в шортах, даже не в трусах. Что это вы автор так накинулись на всэ мам мальчиков? (с транслита)
20 июл 2007, 09:46
наверное не на всех а на таких как описаны
19 июл 2007, 08:12
Согласна по всем пунктам. Мама мальчика. Трусы не снимаем, ходим в плавках, как настоящий мужЫк!:)
прям оскорбилась :( не фиг всех под одну гребенку. в прошлую нашу поездку на море, на нашем пляже все мальчики старше 2-х лет ходили в плавках, переодевались завернувшись полотенцем. зато тупая будущая теща привела свою 10-летнюю красавицу весом почти с меня, со свисающим откуда только можно и нельзя жиром голышом. пусть проветрится дите. и все исключительно, я так понимаю, из-за заботы о нежных органах девочки. не дай бог, моему сыну такую тещу как вы.
21 июл 2007, 10:36
"старше 2-х лет" А до двух лет "без порток, но в шляпе"? В чем вообще прикол выпускать голого ребенка на пляж?
вот я не знаю в чем прикол. я б своего на пляж не выпускала без порток, пусть даже в шляпе. но он у меня на пляж раньше 2-х лет и не попал. да портки сови на людях сам и не снимет :) стесняется :)
25 июл 2007, 14:44
ага мы чтобы не обдулись в самый угол забиваемся и не дай бог кто мимо пройдёт или животное пробежит. стесняется ужас
19 июл 2007, 09:34
Смешались в кучу кони, люди... Причем здесь писающие куда попало мальчики, ГВ и мама-дура? Насчет нежных органов - у мальчиков они, по-моему, еще нежнее (и промыть от песка сложнее). На мой взгляд, инфантильность и самовлюбленность российских мужчин объясняется гораздо более глубокими причинами. Социально-демографическими, а те, в свою очередь, историческими. Другое дело, что в наших силах изменить ситуацию, хотя бы на частном уровне, и уже своих мальчиков воспитывать по-другому.
19 июл 2007, 10:58
Точно :) Моя свекровь приводит по этому поводу (это я про исторические причины) в пример русские сказки: мужик целыми днями/ночами плачет, стонет и спит, а Василиса за него всю работу выполняет. Одно дело за всю жизнь приходится сделать, а потом пожизненная благодарность и почет :) А главный герой вообще дурак :)
Anonymous
19 июл 2007, 11:06
Какая-то Вы зацикленная на пенисах и свекровях. С мужем что ли нелады или вообще с мужским полом проблемы??? А по теме, кстати, у меня и мальчик, и девочка, если уж на то пошло. На пляже в этом году видела бесчисленное кол-во детей без плавок и мальчиков, и девочек, причем девочки ходили голые чуть ли не до 7 лет (пляж не российских, и русских там было ну очень мало, в основном европейцы). В прежние годы такого повального детского нудизма не наблюдала. Была сильно удивлена новому явлению.
AD
AD
19 июл 2007, 11:46
Ну вот и внушайте своей девочке, какой должна быть мама мальчика. А то подрастет - и "вдруг" свекровью станет.
19 июл 2007, 13:02
а я не такая. И сын у меня всегда в трусиках. мальчикам, кстати, тоже нельзя песок на писю сыпать. Еще круче чем у девочек воспалиться. А вообще автор в чем-то прав. Я, например, вообще искрене считаю себя не матерью, а ехидной. Не буду долго и нудно перечислять все, что привело меня к такому выводу, но мой сын растет с мыслью, что других надо уважать. И он ничем не лучше, например Маши Пупкиной.
Anonymous
19 июл 2007, 21:31
Сама видела, как маленький мальчик в бассейн писал. Мерзко. Правда ребёнок был бракованный и ел только под DVD. Омерзительная мамаша у него была. С ними никто не дружил.
Anonymous
19 июл 2007, 22:29
А если бы это была девочка, что-то изменилось бы?
а то! девочки обычно писают эстетичней, моча у них пахнет розами и писька в процессе не торчит и не извивается... :-)))
Anonymous
19 июл 2007, 22:33
Anonymous написал(а): Самым забавным является гордый взгляд такой типичной мамы, которым она непременно окинет окружающих, причем неоднократно. Хочется погладить ее по голове в этот момент и сказать что да, да, у него есть член, это круто. А вам не приходило в голову, что эта типичная мама гордится своим ребенком в целом, а не его членом? И что этому страшному пороку подвержены как мамы мальчиков, так и мамы девочек (а гордость последних не имеет никакого отношения к первичным половым признакам их дочек)?
19 июл 2007, 23:25
Аплодирую, супер! :) Оч понравилось! Я начинающая мама, сыну 3 месяца, но, чесслово, вот такой как Вы описАли, точно быть не хочу) И НЕ БУДУ!!! Если будут нотки подобного поведения во мне проявляться, буду вспоминать этот Ваш опус, и забивать их на корню. Шоб сын Настоящим Мужчиной вырос в правильном понимании этого слова. А не таким вот раздолбой. У меня, правда, свекровь зашибенная, ттт, как мама вторая, оч трезвомыслящая и не фанатичная, так что реально есть с кого хороший пример брать. З.Ы. от души считаю, что трехлетние (наверное, даже двухлетние) пацаны с голыми пиписьками на пляже - мрак... Ну по крайней мере из соображений гигиены, я уж не говорю про производимое на окружающих впечатление.
20 июл 2007, 01:34
никогда над этим не задумывалась раньше, но, похоже, вы правы. вспоминаю свою подругу с тогда еще двухлетним сыном и смотрю на свою дочь. она ему разрешала ВСЕ, даже в гостях (одного раза хватило, чтобы испугаться их визитов). моя - на людях ведет себя скромно, слушается с полувзгляда. при том, что характер у нее - огого какой упрямый. и вообще бузена. похоже, надо ей больше разрешать. но, вот что паршиво, мамы мальчикам разрешают все... а вот папа наш, похоже, решил нашу дочку выдрессировать.... фи ему скажем дружно... с дочей
Anonymous
20 июл 2007, 12:24
Похоже, что мальчики у вас не "получаются".
21 июл 2007, 10:50
Топ видимо про Вас, уважаемая! Что и требовалось доказать )))
Anonymous
22 июл 2007, 07:14
Не, прост отак явно сквозит отчаяние, что у автора нет мальчика. И скорее всего папа очень хочет, а у мамы уже агрессия к мамам мальчиков. И заранее программирование себя на отрицательное отношение к зятю.
23 июл 2007, 10:02
бред какой-то...
20 июл 2007, 17:32
По самой проблеме мнения не имею, лично такого поведения не наблюдала. Но пост ваш повеселил, спасибо :) (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 03:16
Сейчас мамы девочек всполошатся и такое начнется такого навспоминают...(прячется ))))))
19 июл 2007, 03:16
В чем-то согласна:), но похоже, что у Вас нет сына:).
Anonymous
19 июл 2007, 03:36
Может поетому в России большинство мужиков гавно. Извините что так грубо. Но похоже автор прав. От тапок скроюсь:) (с транслита)
19 июл 2007, 08:10
да уж какие тапкм?! У нас в России всего полно- и мужики гавно и бабы дуры!
19 июл 2007, 12:53
в России кса наоборот БОЛЬШИНСТВО мужиков НЕ говно))))) (мама девочки я )
19 июл 2007, 13:15
А не в России что, все гавно? :-)
19 июл 2007, 13:19
нет. г..но оно везде есть. и в России и не в России, ноя наших мужиков люблю больше))))))
AD
AD
19 июл 2007, 16:41
говно липнет - к говну, везде:-)
:-)
19 июл 2007, 17:27
+1000
19 июл 2007, 17:43
ППКС:) (с транслита)
Уверена?
21 июл 2007, 09:49
1000%:-) Просто всякой материи свойственна...трансформация, при приложении неких усилий:-)
Я хотела уже обидется:)
20 июл 2007, 10:25
не всегда.аже далеко не всегда
21 июл 2007, 09:50
а Вы - отлепляйте, если что:-) Лучше поздно, чем никогда. Оно, принципиально, даже отстирывается, и - вполне успешно:-)
20 июл 2007, 10:31
Не скажите, не скажите!
20 июл 2007, 21:46
точно говорю! вспоминаю себя девочку с золотой медалью. поступившую в МГУ и его - сутенера, наркомана. а была любофффффььььььььь.
Anonymous
21 июл 2007, 07:58
Для девочки с золотой медалью Вы делаете слишком много ошибок при написании. Впрочем, если одноклассники все подались в охранники, то на их фоне Вы - королева:-)
21 июл 2007, 09:51
*надеюсь, Вы с ним не на ЕГО работе познакомились:-)))* и что? При чем тут любовь-то? Речь шла о тупом обобщении и типизации, в георгафическом масштабе...И, при том же раскладе, сутенерство и наркотики (и это - явление - международное, не будем забывать:-) - вряд ли мешали ему стать для Вас - Вселенной, на какое-то время. Их недостатки - наши проблемы. И мы их решаем, если хотим.
19 июл 2007, 05:03
А у меня и дочь есть, и два сына. Так что мне можно мальчиковых мам критиковать :-) Не знаю правда, почему у некоторых мозги так заворачиваются. У моей подружки дочь старшая (которую гоняют в хвост и в гриву), и пацан, которому можно ВСЕ, которому мамашка в попу дует,и действительно, действительно, что бы ребенок ни сделал, мамаша гордо озирает аудиторию - а все ли видели, как ловко ее мальчик плюнул дедушке прямо в глаз? Ах, шалунишка! А я вот наоборот, хоть и нежно люблю своих пацанов, стараюсь, чтоб они мужчинами выросли - ответственными и сознательными. А дочку балую безрассудно - кто ж ее, крошку, еще в жизни побалует?? Уж я-то знаю, каково живется женщинам на нашей любимой родине.
19 июл 2007, 08:29
Совершенно с Вами согласна!!! У меня сын и дочь. Отношение к ним аналогичное: старшему сыночку достается по полной, естественно, не на ровном месте, а на основании того, что он надежда и опора в будущем для родителей и младшей сесты (пусть мужает);младшеньку доченьку холим и нежим -еще успеет и у плиты настояться и наубираться (от этого в большей или меньшей степени еще ни одна женщина никуда не делась). Так что с автором топа абсолютно не согласна. И в тему: трусики на пляже не снимали с рождения:)) Скажу еще более ужасную вещь: даже под кустиками не писали (если не считать пары-тройки авралов):))
та же фигня. не давно вот был аврал. важный футбольный матч, а на местном стадионе ни одного открытого туалета. блин, сын потом несколько дней переживал, что пришлось дерево поливать :(
19 июл 2007, 09:30
:)) Мы тоже были в раннем возрасте такими впечатлительными:) Сын еще говорил: мама, ну я же не собачка:))
мой вот тоже сказал: я ж не животное, я человек :)
19 июл 2007, 06:17
Вот интересно! А у меня как раз всё наоборот:терпеть не могу, когда мой мальчик снимает на пляже трусы. Никогда мне это не нравилось, а он снимал: мокро ему и неприятно, сейчас купили плавки, вроде бы успокоился, но порывы снять были даже этим летом, хотя нам уже почти пять годков :-) Терпеть не могу, когда он справляет нужду на улице. Объясняла ему всегда, что писать надо на утитаз дома, ну а если очень приспичит, то не надо делать это у всех на виду. Горшка складного у нас нет, к сожалению. Да и вообще.. Вы так уж сильно не обобщайте, я из своих знакомых мам с мальчиками ни одной не видела с такими приколами, что Вы описали. Може свекрови всё таки не отсюда берутся? ;-) И вообще, сынуле моему гааараздо больше достается, чем доче. Доча балованная, она же деееевочка :-)
19 июл 2007, 12:56
вы молодец. я вот тоже часто вижу мальчиков без тручиков да и девочек. Меня. честно говоря. коробит. неприятно смотрится это все. А еще ужаснее когда любые детки с голой попой начинает СЪЕЗЖАТЬ по кучам песка!!! тоже видела как мальчонка писал возле своей мамочки ( детке около 4), тоже раскоряившись, тоже мама умилялась. я чуть не блеванула.(
Anonymous
19 июл 2007, 15:49
дикость все это, но, к сожалению, взрослые не лучше. На пляже (заметьте не сугубо нудистском!) разлягутся мамочки без верха или девки взрослые и светят своими прелестями, а вокруг дети ходят. Про разбрасывание мусора, семечки, арбузные корки, окурки и т.д. говорить даже не хочу, сами знаете. А в принципе, все это ДИКОСТЬ, имхо! По теме, у подруги девочка и мальчик - девочка отвечала за все и получала за все, мальчик - белый и пушистый, котик, птичечка, зайчик, по дому никогда ничего не помогал и никто с него никогда и не спрашивал за это, только жрать ему подавай вовремя, а то ведь сыночка проголодался и т.д. Выросли дети, дочь как может матери помогает хоть сама мать-одиночка и зарабатывает она очень скромно, сын зарабатывает очень прилично, сам директор строительной фирмы, детей не имеет, но родителям ни копейкой, ни иными путями никогда не помог, а приходит к ним только когда что-то надо от них. Вот вам и разница... А по сути за что подруга боролась, на то и напоролась, имхо.
AD
19 июл 2007, 07:02
У меня дочка и сын. Считаю, что вы написала полную чушь, говорящую о ВАШЕЙ зависти к пенису. Малыш, описавший шезлонг, еще не умеет полностью управлять мышцами, отвечающими за мочеиспускание. Ничего криминального в описанной :) вами ситуации нет. Мой муж - старший, у него есть младшая сестра. Большинство домашних обязанностей в родительском доме выполнял он, ведь он мужчина и старший :) Так что все зависит от семьи.
Anonymous
19 июл 2007, 10:47
а какая связь между мышцами и местом писанья? т.е. если дома ваш сыл описает диван вы спишите это на мышцы?...а мне еще казалось руками придерживают)))))))))
Anonymous
19 июл 2007, 15:51
извините, а мама малыша умеет уже управлять своей мозговой деятельностью? На пляже ведь и другие люди и дети, зачем разводить антисанитарию? Или все это божья роса???
20 июл 2007, 00:03
нет девушка вы не правы вам написали мальчик писить просился, а вот мамаша такая попалась
20 июл 2007, 00:03
из в 3 года мышцы уже не при чём
20 июл 2007, 10:16
Дааа, тогда ваше мнение - прорыв для медицины. Только на прошлой неделе были у невропатолога, она сказала, что до 5 лет у детей формируется какая-то там система и до 5 лет ребенок имеет право писаться. Ну вы общественность медицинскую просветите, ага.
:-)ЛОЛ а потом будут обижаться на анекдоты про тещу:-))))
19 июл 2007, 08:32
Так скажут, что анекдоты про тещу как раз потому и возникают, что бедную несчастную тещу не любит сын такой хабалки )))
Аня
19 июл 2007, 07:36
А мой мальчик в жизни не снимет трусы на пляже даже переоденеться только с полотенцем на попе. А пописать это вообще отдельный разговор - без синий кобинки аж посинеет но под дерево не пойдет. Причем у меня их два - правда второму 1,5 всего но игрухи свои убирает в контейнер (старший брат между прочим научил). Не надо здесь все зависит от воспитания родителями, а не от пола. И я с пеленок внушаю что им пахать всю жизнь придется дабы жена и дети - это превыше всего. Между прочим глядя на свою свекровь так делаю.
19 июл 2007, 08:08
ну полностью с вами согласна!!! Добавлю, что еще этим ужасным писюном он будет когданибудь тыкать вашу дочку. Вот ужас-то где! И куда только смотрят их матери? (в смысле матери мальчиков).
19 июл 2007, 09:29
:))) И мои тоже будут тыкать в кого-то? Что им, теперь, - обстричь?
валяюсь!!!
20 июл 2007, 11:05
+1
19 июл 2007, 08:36
Честно говоря, не замечала разницы в поведении между мамами мальчиков и девочек, но спорить не буду (может, так оно и есть, просто я не обращала внимания). У меня другая мысль сразу возникла: такие топы крайне необъективны, потому что здесь общаются, как ни крути, большей частью женщины, поэтому проблема свекровей актуальна. Думаю, мужчинам тоже есть что сказать о тещах! :)
19 июл 2007, 08:54
Мамы разные бывают. Но из таких, как Вы описАли, и вырастают жуткие свекрови и самовлюбленные-эгоисты мужья. Мы вон только что из санатория приехали. За столом с нами женщина сидела около 70. С каким умилением она о своем сыночке рассказывала и скаким остервенением о двух его женах! Кучу недостатков нашла! А сыночек (которому41!) ей звонит каждый день и рассказывает, что и как делала его жена весь сегодняшний день. Бррр! А муж моей подруги, когда они идут в магазин ( у них двое детей - 13лет и 2 года), в первую очередь накладывает в коляску вкусности себе (рахат-лукум, кока-колу и т.д.), предупреждает подругу, что у него всего 1000 рублев с собой, а на ее предложение выложить его продукты и купить что-то более необходимое, возмущенно орет:"А я ТАК хочу!" и оставляет ее в магазине без денег одну. К слову сказать, он забирает все деньги, которые они имеют от сдачи ЕЕ квартиры со словами :"Нам надо копить на дачу" Из этих денег он купил себе синтезатор, телескоп, и т.д., а подруга вот уже 4 года с бер-ти гардероб не меняла. Мамаша его там была, соответствующая описанию автора топа.
19 июл 2007, 08:56
Кошмар. А зачем она отдает ему эти деньги? Переводила бы их на счет, с таким супругом заначка может пригодиться:(
19 июл 2007, 15:28
Честно? Считаю ее в некотором роде мазохисткой, ибо жить с мужиком, выдающим на питание семьи из 4 человек 3 тыщи на месяц, сможет только мазохист.
20 июл 2007, 11:10
Интересно, как же эту девушку воспитывала ЕЕ мама, если она живет с таким козлом отдает ему все свои деньги и считает это нормальным.
19 июл 2007, 10:02
Тут все отпираются - а я не буду. Да, я - будущая свекровь. И разумеется, хочу, чтоб мой сын меня любил и ко мне прислушивался. Как и любой здравомыслящий родитель тоже его люблю и тоже к нему прислушиваюсь... По поводу поведения не пляже....Ну пытаюсь я ему объяснить, что надо ходить в трусах потому что так принято. Но он все-таки нет-нет да и стянет - мокрые же, переодеваю, объясняю. Но я сама....не вижу в человеческом теле ничего сильно уж страшного и омерзительного, поэтому особо не циклюсь на этом. Дамы топлесс никого же уже не возмущают....Почему ребенок....вполне соотвествующий античным идеалам красоты так уж возмутителен?? Я и дома сына особо не стесняюсь - почему я должна его стесняться? Он мне сын. А про дуть в попу....Да, я знаю, что как множество мам мальчиков я этому....сильно подвержена. Поэтому и отдала его в детский сад (там это...компенсируется), поэтому ....прислушиваюсь к более разумному папиному мнению о воспитании... ЗЫ. А почему "на лежит так, что мальчику неудобно??" Пусть подвинется! Ну буду я обожающей своего сыночку свекровушкой! Точно буду!
19 июл 2007, 10:08
Ежикбезножек написал(а): ЗЫ. А почему "на лежит так, что мальчику неудобно??" Пусть подвинется! Это ж анекдот такой был: там лежит горничная ПОД сыночкой в процессе секса, а не просто так:)))))))
AD
AD
19 июл 2007, 10:27
Да знаю я этот анекдот! Потому и возмущаюсь! Пусть переляжет!! :))
19 июл 2007, 10:29
А.... пардоньте, я просветить решила:)))))))
19 июл 2007, 10:35
:)) Ну правда, почему она перелечь-то не может?? А вообще я действильно считаю, что родители должны поддерживать своих детей. Свекровь сына, теща - дочку. Не ссорить с супругами, не разрушать браки, не настраивать друг против друга, но - безусловно поддерживать - обязательно. Просто надо любить своих детей, тогда они будут любить своих,ИМХО
Anonymous
19 июл 2007, 16:00
потому ша девочке так удобнее, а он ведь типа джентельмен у вас :))
19 июл 2007, 22:09
А вы перекладываетесь, в угоду вашей свекрови, когда вашему мужу неудобно??
20 июл 2007, 10:44
У моего первого мужа мама погибла давно, у моего второго мужа мама живет в другой стране и не видела меня еще ни разу (через 2 недели поедем...). Вряд ли ее заинтересует вопрос как именно я лежу с ее сыном...:)) Тут другая позиция - нормально, что мать хочет, чтоб ее ребенку было хорошо и удобно. И будучи в гостях у свекрови я надеюсь дать ей понять, что очень люблю ее сына и забочусь о нем. Я его действительно люблю, но думаю, что если сделаю так, чтоб она это заметила, то ей будет ...спокойнее и приятнее жить на белом свете. А я реально ОЧЕНЬ благодарна этой женщине за моего мужа.... И ничего не вижу страшного в том, чтобы побыть...ласковой и уступчивой невесткой. Жалко мне что ли? А она сыночку любит и ей будет приятно...
19 июл 2007, 10:20
ППКС И что еще постыдного в прикладывающемся к груди ребенке?
19 июл 2007, 10:32
Тоже не вижу ничего страшного.... И вообще почему я должна думать о чьих-то комплексах! Если кому-то неприятно - блин, пусть купит себе персональный пляж! Вон, Мадонна не хочет иметь соседей - так дома в Лондоне скупает. Сразу скажу я не говорю. что все можно. Но в голых детях на пляже и прикладывающихся к груди детях - реально нет ничего страшного и омерзительного. Кстати, я не фанатка ГВ и кормила всего до 10 месяцев. Но если мне надо было сделать это в общественном месте - прикрывалась косыночкой и кормила- почему нет-то? У меня ж сыночка кушать хочеть!! :)) Зы. Сама знаю, что свекровь из меня будет - классная! Трепещите, невестки!
19 июл 2007, 11:27
Я не фанатка))) но кормила обоих до двух лет. Получилось бы, младшего кормила бы и дольше. И полутарогодовалого ребенка на пляже кормила, ничем не прикрываясь А почему, собственно, я буду прикрываться, когда тут же ходят такие... торты, что съели веревочку, и ничего. Ничьи эстетические чувства это не оскорбляет. И почему тетке за 60 весом под 2 центнера можно стоять на солнышке топлесс, а малышу с голой попой нельзя побегать? Период первого интереса к проивоположному полу именно после осознания собственного начинается в 5-6 лет. Ничего страшного, если до этого ребенок и голышом "проветрится".
Anonymous
19 июл 2007, 12:01
и на тетку с грудью уши спаниеля неприятно смотреть и на мамашу с присосавшимся ребенком тоже неприятно,еслиб грудь была красивой формы это эстетично,но вот эти висячие мешочки и 2х летний ребенок с полным ртом зубов ....фуууууу мерзость!
19 июл 2007, 12:07
Не смотрите. А личико-то откройте, я вам свое фото топлесс вышлю.
Anonymous
19 июл 2007, 12:24
боже упаси на уши спаниеля любоваться!
19 июл 2007, 12:29
Давайте на ваши полюбуемся, у кого ушастее?
Anonymous
19 июл 2007, 12:31
)))свои любые(даже идеальные) я не собираюсь демонстрировать...кстати об этом я и говорила-что это неприлично!
19 июл 2007, 12:35
Деточка, вы их так всю жизнь и будете прятать. Даже от своего мужчины, по-видимому, потому как - неприлично. Личико-то хоть ему открываете? Али в парандже и рубахе - через дырочку все делаете?
Anonymous
19 июл 2007, 12:59
Тетенька,лучше прятать и показывать только мужу,чем демонстрировать всем свое неэстетичное извините вымя.
19 июл 2007, 13:12
У вас не глаз, а рентген, наскрозь видит. А за тетеньку - спасибо. А то все больше мальчиком в траспорте кличут, уже перед детьми неудобно бывает, что маму так называют...
Anonymous
19 июл 2007, 13:21
всегда пожалуйста))))))))))
19 июл 2007, 16:35
Дааа?? А кто это тут за всех решает что прилично - что неприлично??
Anonymous
19 июл 2007, 16:51
ну почему за всех? существует общая мораль и общие нормы поведения...наверное родители вам не объяснили?
AD
AD
20 июл 2007, 09:41
Открою вам тайну, которую точно не объяснили Вам - ваши родители, ОБЩЕЙ морали и ОБЩИХ правил - не существует...Кто вас так жестоко обманул?
20 июл 2007, 11:15
Хи-хи. Обманываться рад...
Anonymous
20 июл 2007, 20:52
мои то мне смогли объяснить сто мочиться прилюдно неприлично,а вы наверное как "хорошо быть кисою,хорошо собакою,где хочу пописаю,где хочу покакаю"?...мда....превращаетесь в животных?
19 июл 2007, 12:10
Кстати, у моего старшего сына в 8 месяцев был полный рот зубов. Видимо, кормить его в этом возрасте грудью тоже было уже... неэстетично.
Anonymous
19 июл 2007, 12:26
дело не в зубах...всетаки обнажение интимных(а грудь пока относится к ним) частей тела это не прилично прилюдно...но может вы относитесь к людям которые могут раздеться где угодно...я не считаю это достоинством.
19 июл 2007, 12:33
Видимо, в вашем представлении кормление происходит так: выхожу я на площадь, срываю одежды, сую сиську в зубы, и с достоинством озираюсь по сторонам... Вам, пожалуй, к психиатру. Если кормление ребенка - неприлично.
Anonymous
19 июл 2007, 13:01
к психиатру тем кто считает принародный акт дефекации нормальным,кто считает что в общественном месте(коим считается и пляж тоже,кстати не ваш собственный)прилично обнажать грудь и кормить ит.п.это уже эксбиционизм какой то.
19 июл 2007, 13:13
Дефекация приравнена к ГВ. Круто вы... Жара, наверное, действует, на неокрепший мозг.
Anonymous
19 июл 2007, 13:23
а "писающие мальчики" к чему относятся? ...там видимо у мамочек от жары крышу сносит что позволяют детям такое
19 июл 2007, 13:13
Дама, речь о ребенке 3 лет шла насколько я понимаю, а не о взрослом. Какой эгсгибизионизм, о чем вы? А про обнажаться. Подойдите к даме загорающей топплесс и выскажите что о ней думаете, заодно узнаете точный адрес куда пойти стоит. И если ребенок хочет лушать - то его надо покормить. Не нравится - отвернитесь. Да и вообще пялиться по сторонам кто что делает - дурной тон. (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 13:25
а обнажается грудь для кормления у кого???у ребенка 3х лет??)))))доставать вымя дурной тон принародно,а не смотреть по сторонам на пляже общественном! зачем мне кому то что то высказывать???это проблема человека если родители ему не привили элементарных норм поведения)
Anonymous
20 июл 2007, 01:50
Мадам, то есть вы, как приличная корова, свое вымя на пляже не достаете? Уважаю. Вы очень достойная корова. А на женскую грудь, тем более кормящей матери, почему бы и не полюбоваться.
20 июл 2007, 02:52
Пять баллов!
Anonymous
20 июл 2007, 07:04
Нечем любоваться-то :-) (с транслита)
20 июл 2007, 11:20
Да на пляже, помимо нее, других коров, неприличных, хватает. Куда уж нам, газелям...
Anonymous
20 июл 2007, 20:55
ха-ха-ха!у меня "вымя до колен, с коричневым растекшимся соском" не висит,и я демонстративно на весь пляж не пихаю великовозрастному дитяте)) если уж надо ребенка покормить-слабо дойти до номера или считаете что всем приятно на это любоваться? а коровы-это вы,которые еще и гордятся своими ушами спаниэля))
21 июл 2007, 13:03
Вы уж определитесь: корова, спаниель, или кака друга фауна. А то у вас мутанты уже появились.
Anonymous
21 июл 2007, 20:29
а на кого "дама" похожа,так и назову
19 июл 2007, 12:10
А она вам свою грудь под нос сует чтоли? Будьте тактичным человеком и не смотрите, особенно если Вам не приятно. А то это из серии - а вы на шкаф залезьте... (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 12:28
а может чувство такта выразится в непоказывании всем своего "молочного аппарата"...мне допустим неприятно смотреть на голые мужские члены,но я и не хожу по пляжам нудистским,так почему я должна любоваться на вымя???
AD
19 июл 2007, 12:37
Да не любуйтесь. Сидите на пляже, а не в коровнике. Вы на пляжах у отеля ни разу теток топлесс не видели? Или загорать с голым торсом - нормально, а ребенка покормить - противно?
19 июл 2007, 12:44
Да отвернитесь вы, если так противно. Или не выбирайте место где вокруг одни кормящие мамаши. Знаете, еще трусы купальные хутини есть, в них всю попу видно. Или это по вашему приличнее? (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 13:05
я то не выбираю,это они выбирают рядом...кстати,когда парочка начинает "интенсивно любезничать" в людном месте им почему то делают замечание,мотивируя "ну здесь же дети"! а что в этом такого когда окружающие себя так ведут?
19 июл 2007, 13:09
Мне бы и в голову не пришло замечание делать. я бы или отвернулась или место поменяла, ну на худой конец ребенка бы отвлекла. Ибо какое мое дело чем они там заняты. (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 12:46
Женщина, кормящая грудью ребенка - самая прекрасная
19 июл 2007, 13:02
согласна))))). голод - не тетка. но можно найти место поукромнее, а не гордо выставлять процесссссс питания на всеобщее обозрение.))))
19 июл 2007, 13:05
ППКС!
19 июл 2007, 13:17
В песок ящерицей зарыться. Объясните, почему лежащие\стоящие вокруг тетки с голой грудью не вызывают ни у кого отторжения, а я, скромно сидящая на своем шезлонге под зонтиком, и кормящая ребенка, должна шарахаться, а то, не дай бог, кому не понравится? Я что, к каждому подхожу и в нос тычу. К слову, ни у кого, ни у иностранцев - коих было подавляющее большинство, ни у русских, сам факт кормления на пляже не вызывал никаких отрицательных эмоций. Я видела лишь благожелательные лица. Тут-то что народ злобствует?
19 июл 2007, 13:21
нет. я не об этом. Москва, парк Горького. кафе. сидим едим шашлык. рядом мамочка с деткой (1,5 годика). за столом достает грудь и кормит. ну нам было мягко говоря НЕ приятно.))))))
19 июл 2007, 13:30
И что? Если она прикрылась, - ничего страшного. Вы едите, и малыш - тоже. Почему в Англии, Германии, Штатах, Голландии это не вызывает ни у кого проблем? А у нас сразу всех тошнит.
19 июл 2007, 13:49
ничем она не прикрылась. да, я ем. я пришла ПОЛУЧИТЬ удовольствие. меня его лишили. Для мамы это ее ребенок, для меня это постороний. мне неприятно смотреть на это. думаю, можно было отойти в сторонку. так ак даже если это процесс кормления детки, обнажать грудь в месте общественного питания просто неприлично!
19 июл 2007, 13:54
И постоять в уголку. Держа на руках ребенка. Объясните мне - кормят, непременно вываливая грудь на стол\всеобщее обозрение? Или все же аккуратно, прислонив ребенка к себе, дают ему сосок из-под расстегнутой пуговицы рубашки-блузки-платья? Может, я ненормальная, но я именно так и делала. И в ресторане, и в самолете, и просто на лавочке в парке. Аккуратно так сделала, и ничего не заметно. НУ, прислонился малыш ко мне, и что? Дети и в 10 лет, бывает, маме в грудь утыкаются в расстройстве... если же и в таком случае процесс вызывает омерзение - это ваши тараканы...
19 июл 2007, 13:56
вы можеь так и делали. в нашем случае все кафе увидело тугую налитую грудь с торчашим темным соском. видимо для поднятия аппетиту всем пристусвующим. у меня нет такраканов я просто н фанатею от ГВ и прочей мамской ерунды.
19 июл 2007, 14:15
Насчет ГВ - мамская ерунда, давайте поспорим.
19 июл 2007, 14:25
а чего мне спорить? мне неприятно созирцать это. мне по фигу кто там кого и до скольки кормит. гв или не гв. я о том что не нужно это демонстрационно выставлять на общее обозрение.
Anonymous
19 июл 2007, 15:35
А не смотреть не пробовали?Просто не смотреть ,раз так противно:)
19 июл 2007, 15:38
отвернулась конечно,)
Anonymous
20 июл 2007, 01:54
Серьезные же у вас проблемы, если вам неприятно смотреть как женщина кормит ребенка грудью.
20 июл 2007, 01:55
Мне тоже неприятно. И какие же это серьезные проблемы? Скажите уж, может, мне еще можно помочь!
Anonymous
19 июл 2007, 16:13
вызывает, не заблуждайтесь и у женщин, и особенро у мужчин, которые просто встают и, не доев, уходят в таких случаях. Специально были проведены эксперименты, подсаживали такую вот мамочку в ресторан или кафешку и она через какое-то время доставала грудь и начинала привселюдно ребенка кормить - эффект я описала выше! Интервью, данные людьми после этого, были далеко не такими радужными по вопросу кормления грудью в общественных местах, как вы думаете. Место действия - ГЕРМАНИЯ!
AD
AD
Anonymous
19 июл 2007, 16:06
я вот тоже не понимаю цель ГВ при наличии зубов у детей после года... Ну так ведь можно и до школы пока молочные не повыпадают кормить! И в общественных местах тоже не понимаю всеприлюдного кормления грудью. Хочет ваш ребенок "кушать", так идите в свой номер (ежели вы в санатории) и кормитесь хоть каждые полчаса! А то ведь вот как избирательно получается: не курите у меня тут ребенок, а когда ребенок обоссыт шезлонг - нормуль - божья роса прямо!
Anonymous
19 июл 2007, 16:19
)))))))))) а кстати правда! почему кричат о вреде дыма ребенку или "почему я нюхаю дым если не курю?"-отойдите в сторону и не нюхайте! а почему я должна смотреть на это безобразие ввиде прилюдного кормления?
19 июл 2007, 17:06
Видимо, кормление кредит вашему психическому здоровью.
Anonymous
19 июл 2007, 17:10
а я не кормлю))))))) моему психическому здоровью вредят такие беспардонные мамаши считающие что их "сиси" и писающе-какающие отпрыски приятное зрелище
19 июл 2007, 17:23
Курение вашему здоровью не вредит? Моему - да. НЕ путайте терпимость в обществе и право каждого человека на ненанесение вреда его здоровью.
Anonymous
19 июл 2007, 17:27
не ну тут же многие кричат - не нравится - заведи личный приватный пляж :) Вот и заведите, дабы здоровье сохранить :) Тот же случай, только уже обращен в другую сторону. И так можно поворачивать до бесконечности :( А речь ведь идет только о том, что ВСЕМ нужно соблюдать правила поведения в общественных местах, коими пляжи тоже являются.
Anonymous
19 июл 2007, 17:30
моему -нет, а вашему-мне не интересно...не нравится- отойдите и не нюхайте! ваше право не нюхать,мое -не созерцать.
19 июл 2007, 17:33
Мое право требовать не наносить урон моему здоровью. Защищается конституцией. Ваше право не наблюдать на общественном пляже голопопых трехлетних детей конституцией не защищается. Добьетесь внесения исправлений в конституцию, тады и вопите...
Anonymous
19 июл 2007, 17:41
конституционно ваше право не вдыхать дым от сигарет, однако, тоже не защищено :))))
20 июл 2007, 11:19
Защищено, защищено. Вред от пассивного курения доказан многочисленными исследованиями. А психологический урон вашей личности, который наносят голопопые трехлетние малыши и мамы, кормяшие грудью в общественном месте, еще доказать надо. Ну, идите, доказывайте?!
Anonymous
20 июл 2007, 15:13
номер статьи в Конституции назовите :) А то как-то голословно получается и беспредметно :) Еще раз вам повторю: дело не конституции, а в банальном соблюдении ВСЕМИ субъектами правил поведения в общественных местах.
Anonymous
20 июл 2007, 20:58
а вот и назовите номер статьи! а то что это мне наносит урон-легко могу доказать в суде)
Anonymous
19 июл 2007, 17:41
процитируйте где написано что моя сигарета наносит вам вред больше,чем обнаженные половые органы 3-6летнего ребенка или вашей груди?...думаю мое психологическое спокойствие тоже защищается конституцией. Ваше право уйти от моего дыма-я вас не держу и в лицо не дую.
20 июл 2007, 11:55
Шикаааарно! обнаженные половые органы трехлетнего ребенка наносят вам вред! Шедевр!
Anonymous
20 июл 2007, 20:59
идет разговор не только о 3х летних,обозначен возраст до 6 лет
23 июл 2007, 11:10
И что ? У шестилеток там что-то страшное??
Anonymous
23 июл 2007, 20:10
страшного нет и у 60 летних,а смотреть не приятно ни на чьи гениталии..если оч захочется можно на нудистский пляж пойти
Anonymous
20 июл 2007, 01:57
Потому что закрыть глаза вы можете без вреда для собственного здоровья, а вот заткнуть малышу нос без вреда для его здоровья не получится.
Anonymous
20 июл 2007, 08:52
зато без вреда для здоровья , как своего, так и ребенкиного, можно отвести своего малыша в сторонку от дыма :) или пописать :), или отойти в номер и покормить свое чадо там :)
19 июл 2007, 21:55
Я кормила год, по-моему это максимальный нормальный срок кормления грудью. Но никогда не делала этого а общественных местах. Если что уходила кормить в машину или туалет. Один раз в самолете, и то сама вместе с малышом под одеяло залезла с головой! :) Вообще не люблю созерцать картину кормления грудью кого-либо. Неприятно.
AD
AD
20 июл 2007, 11:18
А все, кто кормят дольше, по вашему мнению, ненормальные? Новый критерий нормальности, надо психиатрам сообщить...
Anonymous
20 июл 2007, 21:00
судя по вашим постам к психиатру вам давно обратиться нужно,и быстрее
20 июл 2007, 21:03
Рассмешили!
20 июл 2007, 21:02
Ха ха ха! Это мое мнение, а вы так сразу обиделись... :(
19 июл 2007, 13:00
ну все правильно, только ведь возраст детки тоже учитывать надо.
19 июл 2007, 22:10
Ежикбезножек написал(а): Зы. Сама знаю, что свекровь из меня будет - классная! Трепещите, невестки! Не говорите гоп - пока не перепрыгнете. :) А то найдется вам достойная невестка и тогда трепетать будете вы!
20 июл 2007, 11:15
Ладно вам, а на что ж я лучшие годы трачу? На соотвествующее воспитание сыночки - света в окошке.... Токкка это учтите, я в общем иронизирую в основном насчет трепета невесток, надеюсь по-доброму разберемся:))
19 июл 2007, 12:59
а мне вот все говорят, что мы с мужем "дуем в попу" девочке своей и что если бы был мальчик было б по-другому.) вот тожа задумались с мужем какие мы тесть с тещей бум??? по-моему ЖЕСТЬ!)))))))
Anonymous
19 июл 2007, 15:25
Конечно ЖЕСТЬ, если теща - больна на голову и у психиатра наблюдается.
19 июл 2007, 15:32
я -то открыто писала, что наблюдалась у психолога, снимала после родовую депрессию. и ничего в этом страшного нет.) все ждала когда же какая-нить гнусная серость ткнет мне в это. чего анонимно-то?))) кстати вам телефон дать? а то ведь я сразу обратилась, потому и сошло все на нет, а у вас по ходу прогрессирует.
Anonymous
19 июл 2007, 16:37
"все ждала когда же какая-нить гнусная серость ткнет мне в это". А это, милочка, уже паранойя. Да и не по доброй воле ты к врачу обратилась....
19 июл 2007, 22:08
по доброй. просто был срыв и муж нашел врача. ну и что????? меня никто насильно не забирал. пошел на йух. дебил.)
20 июл 2007, 00:08
да из-за этого вы испортите жизнь его жёнам(их будет не 1и не 2), и своим внукам, а за компанию и своему сыну отличная свекровь получается
20 июл 2007, 12:06
Это вам так кажется...:)) Вам, наверное, просто со свекровью не повезло...
19 июл 2007, 10:08
Две недели, как с мужем отдыхаем на море и :-)мы приехали отдыхать, а не рассматривать кто и что делает, в чём ходит на пляже. (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 10:28
Представьте себе, что в двух метрах от вас вокруг шезлонга бегает ребенок и канючит "мам писать хочу, писать, писать". Одну минуту, две, десять, двадцать это длится. Мамашка валяется тушкой, иногда приподнимает голову и любуется на свое чадо. Потом чадо писает куда попало, вам просто повезло что в мамину сторону, а не в вашу. Под восторженное мамино кудахтанье. На следующий день в трех метрах от вас любящая бабушка науськивает голенького внука: ты внучек в воду пойди и пописай. После отдыха я могу на пару недель расписать такую богатую культурную программу, но не хочется аппетит никому портить подробностями. Задолбало. Я обычно слышу да и вижу что происходит вокруг. Видимо в этом моя проблема.
а вы никогда не слышали подобных предложений от бабушек девочек? как-то выборочно вы видите и слышите то, что вокруг. пример из недавнего. футбольный матч. (ничего что я все мальчишеские увлечения?). все закончилось. люди счастливые (городская команда выиграла у лидера группы) идут домой. бабушка с внучкой лет 4-х отходит в сторонку справить естественные нужды. вокруг ни одной синей кабинки (минус городским властям). бабушка становиться попой к дереву, чтоб не упасть что ли? раздевает ребенка и держит ее в направлении единственной дороги, по которой люди могут пройти мимо домов. и на эту самую дорогу девочка делает все свои дела на виду у всей публики. ну что тут скажешь. бабушка дура, развернуться к дереву было выше ее сил наверно. и заметьте у нее внучка, а не внук.
19 июл 2007, 10:41
Есть места для ...семейного отдыха, где много детей. Вам, видимо следует выбирать те, где детей - мало. Кстати, меня раньше тоже ....маленько напрягали чужие дети.. После родов прошло. Взрослые тоже , между прочим в море писают, только молча. Вам от этого легче??
19 июл 2007, 10:46
С любящим/любимым мужчиной нужно на отдых выезжать, будете ворковать, гулять, купаться и т.д. и до окружающих людей Вам никакого дела не будет. (с транслита)
19 июл 2007, 10:50
Как человек, котрого раздражают чужие дети в принципе, могу Вам посоветовать выбирать отели, в которых есть места, недоступные для детей: пляжи, бассейны, пирсы и т.п. Сама именно так и делаю и меня не волнует, куда чей отпрыск писает :). Мне на самом деле тоже кажется, что мамы девочек отличаются от мам мальчиков. Причины, думаю, Вам понятны :)
AD
19 июл 2007, 10:59
Вы расписали так :-(о 3-летнем мальчике, как о взрослом парне/мужчине писающем у вас под боком. Что ж вам такого мужчины сделали, что вы даже на маленьких мальчиков свой негатив перенесли? (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 16:27
да какая разница у маленького что, из пениса настой из лепестков роз бежит при этом?!
21 июл 2007, 11:05
Да поймите Вы что дело не в мальчике, а в родителях, которые не понимают своей башкой одной простой вещи. НЕ ВСЕМ приятно наблюдать когда их чадо прилюдно справляет нужду. Что сложно ребенка в сторонку отвести? Или надо ссать, пардон, где попало? Это элементарное воспитание, понимаете? И не важно что ребенок маленький, и тем более не важно какого он пола.
19 июл 2007, 11:02
типа.... вы теперь с детства приучаете свою дочку к мысли что все мужики казлы и ссут на шизлонги и в раковины. Колитесь, от вас ушел муж?
Anonymous
19 июл 2007, 11:05
А вы приучаете дочку к мысли, что в такой момент надо улыбаться и ловить кайф? Сколько тут любителей поискать несуществующие проблемы, я радостно изумляюсь.
19 июл 2007, 11:10
Вы первая из этих любителей:). Проблема то ваша в чем? Ну написал 3 летний мальчик рядом с вами, ну случается. И что теперь? Могу посоветовать или личный пляж или меньше по сторонам смотреть. (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 11:14
Вся ветка именно об этом. Это же так мило, когда вашему мальчику приспичило, а кто не умиляется, тот пошел вон.
19 июл 2007, 11:18
Милого ничего не вижу, но это жизнь, увы... (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 16:29
а родителям посоветовать себя иначе вести вы не можете? Или "отойти" все-таки единственный приемлимый для вас совет и действие?
19 июл 2007, 11:18
:-))))) моя дочка на пляже загорает и от этого кайф ловит и ей пофиг чей ребенок куда писает, даже если и на её шезлонг, а мой 1,5 годовалый сын бегает с голым писюном и мне пофиг что думают об этом окружающие нервные тетеньки, так же мне пофиг бегающие и писающие вокруг детишки и их родители. А вообще я люблю маленьких голожопых мальчиков и девочек.
19 июл 2007, 11:30
Ага, всегда ушшшыпнуть можно за мягкое место)))
Anonymous
19 июл 2007, 16:31
ага, вот ушшыпнете, а неадекватная мамочка за свою дитятю вам в глаз и еще педофилкой ославит на весь пляж :)))))))))))
19 июл 2007, 17:07
А я своих шшыпать буду... Пусть на меня в суд подают за жестокое обращение с детьми
23 июл 2007, 16:53
Если задолбало, так и высказали бы своё "Фэ" родителям/бабушкам этих деток, которые писают рядом с вами на пляже (с транслита)
19 июл 2007, 10:22
Сроду такого не видала . Если Вам первый раз попалось что-то неудобовариме на глаза не стоит обобщать .
Anonymous
19 июл 2007, 10:23
Я с вами согласна, не по теме пляжа - честно говоря внимания не обращала, но то что любвеобильные мамашки превращаются в чудовищных свекровей - на все 100. С мамами девочек конечно подобное тоже случается, но гораздо реже. А мужской эгоизм и дурные привычки в быту взращиваются с малолетства именно мамами.
19 июл 2007, 10:26
У меня 2 мальчика, младшему 3 года, он отлично может побегать голышом на пляже (когда нет солнца). И пописать где стоит вполне может, т.к. вспоминается в момент когда уже не добежать. Ничего супер страшного в этом не вижу. Старшему 6 и он уже в трусах естественно. А вообще по-моему все просто объясняется, мамы не писюном гордятся, а просто не боятся что мальчику песок куда-то попадет, ему от этого не будет ни дискомфорта, ни инфекций. А с девочкой сложнее в этом плане. Опять таки мальчик пописает перед собой и все дела, а девочка описается, так описается, ее мыть потом:). Так что не ищите скрытых смыслов там где их нет:). (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 10:35
Какой смысл мне искать, скажите. Мне очень сильно не нравится, когда кто-то справляет нужду там где я загораю и считает это нормальным. Если мой мужчина который хорош собой, будет дефилировать голый по пляжу рядом с вами и вашими детьми, вы как к этому отнесетесь, с умилением?
19 июл 2007, 10:41
Вы в начале написали что мамы мальчиков гордятся принадлежностью своих детей к сильной половине человечества:). Вот я и говорю что никакой гордости тут нет :). Сравнение 3 летки и взрослого мужчины - как бы сказать вам, несколько некорректно. По поводу писать рядом с вами - так на месте этого мальчика вполне могла быть и девочка, просто процесс был бы менее заметен:), если Вы говорите в таком случае о конкретной ленивой мамаше - согласна. (с транслита)
19 июл 2007, 10:47
Даже если вы вдвоем начнете голыми по пляжу расхаживать - это вряд ли так уж меня...заитересует. А уж моему ребенку, поверьте, будет просто наплевать. Чего там у вас такого уж страшного?
AD
AD
19 июл 2007, 11:14
Темка супер . Для всех оскорбившихся мам мальчиков - автор написал - НЕ ВСЕ ТАКИЕ. А подмечено хорошо. В связи с этим открою ка новый топ - анализ тем ТД
да не все такие. но почему-то автор подметила только неадекватных мам мальчиков.
мама мальчиков
19 июл 2007, 11:24
Епт. Слов нет. Только мамы мальчиков, говорите, носятся со своими сыновьями, как с писаными торбами? А про некоторых мам девочек такого сказать нельзя? А вот представьте можно. С малого возраста своих детей на детской площадке только и слышу от мам девочек: "Она же девочка! Ты должен: 1) отдать свои же игрушки, потому что её малютке захотелось ими поиграть; 2) встать с качели, даже если он только что сел, потому что её малышке захотелось того же; 3) дать покататься на своем велосипеде, причем тут же, по первому визгу маленькой красотки". И никого не интересует, что он такой же ребенок и поиграться и покаться ему также хочется и попросить можно не УНИЗИВ мальчика, указав на то что _она_же_девочка_. А чуть постарше становятся - что в школе происходит, знаете? Да забодали эти девочки, которые бьют книгами со всей дури по голове, а потом с дикими визгами бегут к учительнице и кричат "А Петров меня стукнул!" А то что она его перед этим полным рукзаком книг огрела по голове - она тут же забывает. Для девочки это просто маленькая кокетливая шалость. Зато мальчики потом получают по полной программе и от учительницы и от мам-бабушек этих самих девочек. За своих дочек их мамы готовы глаза выцарапать. Причем они не допускают и мысли, что их девочки тоже хорошИ. Разговаривать по-человечески многие не умеют и не хотят. Услышать, что их дочь сама первая лезет граничит у них с истерикой, что этого не может быть. Может! Мамы девочек, может! Девочки, как и мальчики, бывают ну ооочень шустрые и наглые. Такие и ногой в пах мальчику дадут и зуб выбьют и плюнут и рубашку в припадке порвут. Сталкивалась с таким в школе и не раз. Мамы девочек прямо таки ненавидят и мальчиков и мам этих мальчиков. Учителя в один голос говорят такой маме, что ваша девочка сама кого хош прибьет, так нет, та ходит к директору и каждый день новые ужастики придумывает, как её лапочку обидели эти паршивые мальчишки. Елки палки. А сейчас, когда наши дети подрасли, так почему то только к хорошему мальчику хочет эта самая мама, чтобы посадили за парту её дочу. Её сажают с её же подружкой. Нет, мама хочет, чтоб именно с мальчиком она сидела и не с абы каким, а с тем, кто хорошо учится. Ну понятно, что мальчик мало того, что даст списать, так еще и новые наряды её дочки оценит. Просто мальчик такой - хороший одним словом. Надо же свое чадо пристроить - вот и, пардон, "стелит". Мамочки! да не в том дело - мальчик у мамы или девочка! не от этого зависит! Завист от самой мамы! А кто у неё родился - мальчик или девочка - это уже не имеет значения - она в любом случае найдет чем гордится и как оградить свое чадо от противоположного пола. К слову, как мама мальчиков, хочу сказать, что очень люблю девочек и их мам тоже. Просто смотрю на разные ситуации объективно. Стараюсь во всяком случае. И поверьте, и среди мальчиков и среди девочек достаточно, как хороших детей, так и с приветом. И не надо только на одних мальчиков грязь лить. Когда ваши девочки подрастут, вы же сами, желая своей дочке счастья, будете хотеть, чтобы ей встретился хороший парень. А я буду мечтать о хорошей невестке. Так давайте не будем заранее озлобляться друг против друга. Я люблю ваших девочек :-). Мои сыновья не ходят голышом на пляже, не писают где стоят, с детства приучены, что девочку надо уважать, любить, холить и лелеять;-), но они не будут унижаться ради вашей девочки, не станут ей прислугой-ковриком или тупым кошельком. О как меня понесло :-). Пардоньте за объемность ;-). Зацепили вы меня, автор :-). Но думаю, мы не поругаемся ;-) и еще и подружимся ;-).
отлично :) "наши" в городе ;)
19 июл 2007, 11:32
Паааддерживаю!
19 июл 2007, 11:33
спокойствее!!! только спокойствее!!!! Вы не уловили главное - мальчик может обписать чужой шезлонг, т.к. у него писюн имеет направленное действие, а девочка НЕ МОЖЕТ!!!! у нее все побежит между ножек, и в раковину пописать не может...
19 июл 2007, 11:57
долой неравенство теперь что ли? )))))))))) не ну смешно, ей Богу, это же ДЕТИ и те, и другие!!! ЗЫ куда больше раздражают неадекватные взрослые, чем чумовые дети
19 июл 2007, 11:37
Да уж... Учу сыновей с девочками не драться, но иногда заползает крамольная мысль, а может, не стоит? Когда на детской площадке здоровая корова года на четыре старше и весом реально в два раза больше лупит моего пятилетнего сына, а потом бежит ко мне жаловаться, что он ей ответил... Первый раз я на это повелась, на второй (тут же), посмотрела внимательнее, и, когда она подбежала ко мне, сказала, что в следующий раз защищать ее не буду. А еще и добавлю, если она младших будет обижать. Девочка та еще, полдвора от нее плачет...
19 июл 2007, 16:46
девчушка - сержантом будет:-)
19 июл 2007, 17:08
прапором
19 июл 2007, 14:11
Не везде так, хочу Вас уверить. На одной площадке война, на другой - мир
http://community.livejournal.com/svekrovi_ru/4574.htmll#cutid1 не буду тут писать-длинная история. Но поддержу вас на все сто! ЗЫ: приходите в наш клуб свекровей:-)))
Anonymous
19 июл 2007, 16:36
мальчикам до нарядов девочек дела обычно не бывает, если только мама мальчика не воспитала внем любовь к нарядам самостоятельно :)))
20 июл 2007, 19:16
Аплодисменты!!!!! (с транслита)
21 июл 2007, 08:42
Недавно в парке слышала диалог двух детей. Лет около 6-7. Девочка постарше шла и выговаривала мальчику помладше - ты зачем Машу ударил, она же девочка? - она меня первая стукнула палкой, мне же больно было!!! - все равно, девочек бить нельзя! - и что теперь, ей можно меня бить, а я молчать должен только потому, что она девочка? Вид у мальчика был очень расстроенный.
продолжу истории в парке... я их коллекционирую Стоят детки мальчик и две девочки. Мальчику одна девочка очень нравится -Валя, давай я тебя на санаках покатаю -Тема, у тебя санок нет -Ну я тебя на твоих покатаю -Они слооооооооооооооманы,-закатила глаза -Ну... я тебя на Олиных покатаю Валя и Оля хихикают, закатывают глаза -Тема, отвали, тебе 5 а мне 6!!! и ваааааааааааще не лезь в наши женскиеееееееееееееее дела Приговорила мальчика Валя. Тема расстроено засопел носом. Женский стервизм был ему в новинку. Я его успокаивала "погоди тема, пройдет лет 10-15 и девочки будут вести себя совсем по другому, очень даже просить, чтоб ты лез в их женские дела:-)))" вообще никак не пойму в чем суть топа? доказать что мамы мальчиков отменные стервы и изменение сознания происходит в момент зачатия? А мамы девочек ангелы? непорочны и чисты?? а что мамы девочек бы делали,если бы не было мам мальчиков?? размножали бы свой пол почкованием?? Бред какой-то. Отсутствие культуры и воспитания не компенсируется половыми признаками... как ни крути
25 июл 2007, 15:19
Супер!
19 июл 2007, 11:30
Интересно. Я вот не обращаю обычно внимания на то, кто что на пляже делает - но сейчас задумалась: мы только что вернулись из отпуска, ездили с дочкой (2,8) - и действительно, если подумать, оч. много мальчиков без трусов бегало, а девочку ни одну не видела. Честно говоря, немножко раздражало - во-первых, действительно считаю это неприличным (сразу наших соотечественников можно было определить), а во-вторых, не хотелось отвечать пока на дочкины вопросы, рановато, по-моему... Хотя обобщения не люблю, но в чем-то наверное согласна с автором... (правда, как мама девочки я не могу считаться объективной :-)).
19 июл 2007, 11:32
Да и соотечественники ни при чем:). Я жииву не в России и у нас куча мальчишек без трусиков на пляже бегает. Думаю как выше написала, это просто из сообразххений гигиены - с мальчиками проще. (с транслита)
19 июл 2007, 11:40
Почему рановато? Как раз в этом возрасте уже детям интересно различие физиологий - внешнее. И это нормально. Младший сын как раз в этом возрасте искал у меня писюн, и не мог поверить, что его нет. Считал, спрятала, пытался найти сзади. Потом решил, что спереди тоже попа (увидел маму после эпиляции-:)). После разъяснений интерес был удовлетворен и пропал. А так бы носился, ко всем заглядывал. Это, по-моему, хуже было бы.
AD
AD
19 июл 2007, 13:01
:) сзади - попа, спереди - тоже попа, что за мама такая без писюна :)
19 июл 2007, 13:19
Ага, думал, спрятала, требовал показать. муж в это время угорал в кровати. Никак не могли объяснить, что нету и спрятать было нечего...
19 июл 2007, 13:27
:) да, нас это тоже скоро ожидает, моему только 1,3 а он уже к бабушке под юбку заглядывает (я работаю, она днем с ним сидит)
19 июл 2007, 13:30
У нас, помниЦЦа, тоже похожее было - только, понятно, с точностью до наоборот;-) Дочка увидела папу в плавках... Долго втирала мне, что папа утащил какую-то игрушку и в трусы спрятал:-):-)
19 июл 2007, 13:31
Отнять не пыталась?)))
19 июл 2007, 13:33
Требовала, чтобы я отняла:-):-):-)
19 июл 2007, 13:32
:) ох уж эти детки
19 июл 2007, 11:34
Я мама и мальчика,и девочки.И мальчик и девочка без трусов у меня не бегали никогда,ни в каком возрасте.Ну помимо приличий для меня это просто неприемлемо в плане инфекций,грязи и т.д.Писать в море или рядом на песочек-тоже не наша история.Тоже считаю,что от мамы зависит,а не от пола ребёнка.Я всегда с ужасом наблюдаю на пляжах только научившихся ходить девочек,а то и ползающих по песку, без всяких трусов.Хотелось бы маме предложить попробовать так же.Понравилось бы,когда ВЕЗДЕ песок?А у нежных деток почему,вы думаете,иначе?
19 июл 2007, 11:41
А вы всегда контролировали, что ваш ребенок делал или не делал в море?
19 июл 2007, 11:48
Да,представляете?Мы ездили на море с детьми в том возрасте,когда уже можно объяснить,что можно,что нельзя.И они как-то говорили,когда хотели в туалет.На необорудованных пляжах Анапы,например,мы бегали далеко в кусты или шли в номер,который был минутах в 3-х ходьбы.И потом,мы целыми днями не пролёживали на пляже,так что за 2-3 часа не особо часто приходилось прибегать к этим "побегам".
19 июл 2007, 11:54
Ага, с малышами на море - ни-ни, а то оскорбят кого нибудь своим видом. (с транслита)
19 июл 2007, 12:09
А некоторые дети предпочитают делать это в море молча. НЕ оповещая весь пляж. А взрослые, так вообще. Так и вижу: заходит дядька в море и кричит: ГРАЖДАНЕ!! ОТОЙДИТЕ, Я ПИСАЮ!! И все медузы в радиусе ста метров дохнут...
19 июл 2007, 13:04
Хороший дядя, хорошо что не какает
19 июл 2007, 12:35
Да нет,я этого не сказала. Я о том,что СВОИХ мы вывозили на море с 3-х лет.Я просто привела пример,что как мама детей обоих полов,я не считаю нормальным ползать без трусов по песку и призывать ребёнка пИсать где попало.
19 июл 2007, 12:39
Не надо призывать писать где попало. Но елси уж попало, что теперь - удавить ребенка, удавиться самой, предварительно вымыв полкилометра пляжа? И что делать с 2 летними детьми? НЕ возить? Держать в памперсе на жаре? Заклеить пиписьки изолентой?
19 июл 2007, 12:44
Да нет же!!!Ничего не надо заклеивать!И в памперсе не надо держать.Речь идёт о тех мамашах,которым просто лень лишний раз позаботиться о гигиене своего ребёнка и об отношении окружающих к тому,что ребёнок пИсает где попало.Она отдыхает,и ничего не должно её напрягать.А как остальные-ей по барабану.Ну не я же одна наблюдаю,как мамаши несутся к морю,чтобы ребёнок пописал.И не важно ей,что рядом другие дети-люди.
19 июл 2007, 12:46
Вот и пусть речь идет о ЛЕНИВЫХ мамашах, а не мамах исключительно мальчиков. Да, мне за мальчиков обидно!)))
19 июл 2007, 12:48
Вот то-то и оно!От мамаши зависит,а не от мальчиков-девочек.
20 июл 2007, 00:15
моему 1г8м и ничего на пляже ловлю по времени и под кустики, если маме не лень то всё возможно и прошлое лето в 8 мес мы в памперсах не ходили, а тоже ловила, даже будильники ставила, чтобы не профукать
AD
20 июл 2007, 11:24
Да и ловите на здоровье. Только ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ. И необязательно быть ленивой мамой, чтобы не поймать... Вообще, ну о чем речь? Терпимее надо быть. И я не вижу особого вреда для окружающих в голопопых малышах на пляже. Там и без них голопопых хватает, и не малышей. Одни бикини чего стоят, и тетки топлесс. Меня гораздо больше раздражают курящие в общественном транспорте и в залах для некурящих в кафе-ресторанах и проч.
Anonymous
19 июл 2007, 11:47
опять темка про таджикского мальчика:-)
Anonymous
19 июл 2007, 12:06
Моя бабка(мать отца) умудрялась в ванну зайти когда он мылся "типа спинку потереть",это уже я видела-его дочь...бред а не мамаши! Сама мать сына-ни в ванну к нему не ломлюсь,ни голая или в белье при нем не расхаживаю, и про отношения с девочками-всегда стараюсь объяснить что он мужчина,а женщина слабее,и нуждается в помощи и защите(сыну 16).Я считаю буду хорошей свекровью,самой есть с чем сравнивать.
19 июл 2007, 12:11
Ну так ваш 16-летний и не будет, надеюсь, на обычном пляже голышом скакать? На нудистстком - сколько влезет. А тут речь, в основном, идет о малышах 1,5 -6 лет
Anonymous
19 июл 2007, 12:30
))))))))вы считаете в 6 лет это допустимо?????????????????? я понимаю младенец,но ребенок начинает осознавать свое тело года в 3.Считаю неприличным.
19 июл 2007, 12:36
+1! Это ,конечно,дело каждого родителя решать ползать-ходить ли ребёнку до года и чуть больше голышом,но уже лет с 3-х просто неприлично,если вы не на нудистском пляже.А уж в 6-и подавно.Мы в 4 года трусики под полотенцем на пляже переодевали.Только не надо на меня нападать.А то начнётся сейчас.Я вполне нормальный человек,просто как в детстве научишь,так дальше и пойдёт.
19 июл 2007, 12:41
Осознавать тело, - в 2-3 года. К 5-6 или 6-7 годам (по разному) - следующий этап. Да, в 6 лет уже следует в плавках ходить и не гадить где попало. Но если случилось переодеться просто так, не прикрываясь - не трагедия вселенского масштаба.
19 июл 2007, 12:45
Да про случайности никто и не говорит.Никто от них не застрахован.Просто чтобы это не было системой,вот здесь о чём речь(это я не о преродеваниях,а о "голышом"и "гадить" ).
Anonymous
19 июл 2007, 15:32
"Гадить" - м-да. Сильно сказано.
Anonymous
20 июл 2007, 21:02
а как это еще назвать? розы и незабудки вроде не при чем...
19 июл 2007, 13:19
Я живу в морском городе, только у нас пляжи не песчаные, каменистые. И ребенку моему 1,3, мальчик И ходит он у меня на пляже голышом, до 3-х лет у нас практически все детки голенькие на море. Ничего постыдного не вижу. А вот я как-то шла на работу по припортовой улице, где припаркованы вдоль всей дороги грузовые машины в очереди для заезда в порт, и такая картина. Сидят дальнобойщики, человек пять, спиртное распивают, а один вдрызг пьяный ссыт прямо на тротуар. Ну, нас 3-е женщин было, все разом остановились и отвернулись брезгливо. А друзья-товарищи сыкуна оправдывают, устал мол, не обращайте внимание. Так что тут обсуждать деток маленьких, прилично или не прилично?
19 июл 2007, 13:21
ХА! А сидя на подножии памятника героям Плевны на Китай-городе - пописать? Я тогда изумлялась, как же он, не вставая, расстегнул и пожурчал. Виртуоз!
19 июл 2007, 13:31
Была еще одна картина, еду в маршрутке, уже темнеет, остановка, подходит женщина средних лет не трезвого вида, садится перед маршруткой, оправляется, встает, оттряхивается и уходит. Все сидящие в автобуси охирели мягко говоря.
19 июл 2007, 13:36
А на лестнице - на переходе на кольцевую Парк культуры. Прям среди потока людей, села тетенька и раскрылилась.Сколько таких "милых" случаев...
19 июл 2007, 13:41
Да, можно перечислять до бесконечности. А мы тут обсуждает деточек, бегающих по пляжу голышем, кормящик грудью матерей
19 июл 2007, 13:55
Да и пускай бегают, пускай кормят. Это что, проблема? Не о чем больше голову поломать людям...
19 июл 2007, 16:41
"как воспитать дальнобойщика" - тема следующей разводки:-)))
19 июл 2007, 14:20
После рождения ребенка (кстати девочки :-)) я, честно говоря, не наблюдала того, что описала автор. А вот ДО рождения, во время беременности, хм... Сидя в очереди в ЖК, гуляя по парку, и уже в роддоме, в ожидании схваток, знакомясь с другими беременными, невозможно было не заметить, как гордились те, у кого ожидался мальчик. Будущие мамы мальчиков эдак горделиво и явно свысока поглядывали на тех, у кого ожидалась девочка ))) Так просто, наблюдение ))) Анекдот вспомнился: - Ну? Родила?! - Да! - Мальчика? - Нет! - А кого?
Anonymous
19 июл 2007, 14:24
Тююююю.... А где Весна со своими жизнеными примерами о чудо сыне?
19 июл 2007, 14:27
ну сынок (судя по фоткам) у нее и правда чудо. Симпатичный мальчшка.))))))
AD
AD
19 июл 2007, 16:34
а я на пляже - загораю, купаюсь и смотрю за своими детьми, за чужимы - не успеваю:-) Надеюсь, что я буду сама, в счастливом браке, когда обрету сноху и зятя, и мне будет, чем себя занять, безотносительно семей моих детей. Я - эгоцентристка:-)
19 июл 2007, 16:43
Как мама 4 сыновей могу вам сказать следующее: 1.мои дети в плавках на пляже с рождения 2.туалет с 2 лет только в туалете (крайний случай в лесу в нашем парке, когда там никого кроме нас нет) 3. комнаты прибирают 4. посуду моют, мусор выносят, ... Дома у нас только одна "принцесса", которую все берегут - это я :). Потому что девочка:). А еще мои сыновья говорят, что женится будут на ПРИНЦЕССАХ (это я их ориентирую, как жену воспринимать). И знаете ЗАЧЕМ я их приучила к бытовой самостоятельности? Для того, что если жена-заср-ка попадется, так чтобы хоть один (мой сын, значит) дом в чистоте держал. И меня это не пугает и не отталкивает от будущей невестки. Тем более, учитывая то, что девочки тоже будут мириться с недостатками моих сыновей. Что я бы реально не хотела, так абсолютно-предвзятого отношения со стороны тещи - такой, как автор топа...Это маразм...Даже анализировать ее "шедевр" не хочется...Когда взрослый человек серьезно делит всэ мам на дур и недур по половому признаку их детей! О как! (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 16:48
запишусь, пожалуй, к вам в очередь :) Хочу такого зятя :)
19 июл 2007, 19:53
У меня свекровь такая, как Вы! И сыновей (у нее их 3) также воспитывала (т.е. до сих пор воспитывает): все ее мальчишки помагают маме по мере сил и возможностей и приучины бережно и трепетно относиться к женщинам. В итоге, что имею я: любящего и всепонимающего/всепрощающего мужа и еще одну маму. ОЧЕНь люблю и уважаю маму мужа, а она любит меня, как дочь, которои у нее не било (ее слова). (с транслита)
19 июл 2007, 21:12
долго думала к какому ответу прикрепить свой пост. Вот с вашим последним абзацем полностью соглашусь. Автор мама есче маленькой девочки, а будущую тещю уже всеми фибрами терпеть не может. (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 21:19
свекровь в смысле? :)
20 июл 2007, 19:09
свекровь конечно, просто ошиблась:-) (с транслита)
19 июл 2007, 18:33
Откуда начинается свекровь? да вот с таких девушек, которые хотят всё слышать, видеть что происходит вокруг и которые без этого жить не могут (с транслита)
19 июл 2007, 20:46
муйня какая-то. ну что такого что он пописал на пляже? гы гы все остальные в море писают, а он на пляже?
19 июл 2007, 22:13
Сразу видно, что автор-аноним - мама девочки. Смешно, ей-богу. Давайте, я сейчас Вам про Вас чего-нибудь "приятное" скажу, хотите? Как мамы девочек выводят своих прЫнцесс в платьишках без трусиков в песочницу, и как потом милым лужицам умиляются? Даже спорить с Вами, уважаемый автор-аноним не хочется, честное слово, все равно ничего Вам не объяснишь. А я горжусь, что я - будущая свекровь! :р
20 июл 2007, 00:31
Ну ей богу,конечно каждая мама умиляется своему ребёнку!А вот без трусиков ещё никого не встречала:)
19 июл 2007, 22:23
Анекдот, может и баян, но в тему! :) Встречаются 2 подруги. Одна: я слышала у тебя дочка замуж вышла. Ну и как? удачно? Другая (радостно): Ой! Удачно не то слово! Муж ее любит, обожает! Ничего по дому делать не дает. Все сам делает. И убирает, и стирает, и в магазин ходит. А доченька моя по салонам, по шейпингам, по магазинам. Вообщем только собой занимается. Такая красотка! Не нарадуюсь на нее! Первая: Да! Повезло! Так говорят у тебя и сын недавно женился? Вторая (мрачно): да....женился.... Первая: ну и как? удачно? Вторая: ужасно! моему сыночку так не повезло, так не повезло! Невестка - стерва попалась! Ничего по дому не делает! Все по салонам, по шейпингам, по магазинам. Вообщем только собой занимается. А мой бедный сыночка убирает, стирает, в магазин ходит....
19 июл 2007, 23:44
"Откуда начинается свекровь", "Откуда начинается теща"- странно как-то, Человек- он либо есть, либо его нет, вне зависимости от статуса
20 июл 2007, 00:11
Автор, всё правильно:) Только не надо чесать всех под одну гребёнку. У меня уже другие примерчики, так как сынулькам у подруженций по 18-20 лет. Свекровь начинается с того, что глядя на подругу сына, мама понимает, что у неё уже давно - "вторая свежесть". От этого её начинает колбасить, а в молодой подружке сына её бесит только молодость и свежесть. Больше ничего, на счастье:) Но всё-равно несётся по полной: сына недостойна, сама страшная, тупая, руки под банан заточены и т.д и т.п:) Говорю это как мама взрослой дочери. О своей "второй свежести" я задумалась, когда доче стало лет 15. Мне в то время было 36 лет:) С этого же возраста, БОЛЬШЕ НИКОГДА, не фотографируюсь рядом с ней в купальнике. Исключительно на фоне своего пузатого мужа, или рядом с целлюлитными подруженциями. Тогда я на фотках - звЯзда:) В моей ситуации, сами понимаете, раздражаться на дочь я не буду, я ей, наоборот, горжусь очень:) ЗЫ: кстати, вы не замечали насколько нелепо одеты мамы взрослых мальчиков? Это я говорю не как сегодняшняя 40-летняя тётка, а как юная девушка, ДАВНО наблюдавшая эту картину. Бантик или заколку дебильную на башку прицепят. Украшения нелепые, не по возрасту. Такие же наряды. Я их всегда со своей маманей сравнивала. Она бы никогда так не напялилась:) Это они молодятся. Под невесток косят:))))
Anonymous
20 июл 2007, 00:24
с последним абзацом согласна. Кстати, никогда об этом не задумывалась, а после ваших слов повспоминала мам своих одноклассников, знакомых и друзей. Почти во всех случаях - сходится с вашим наблюдением :)) Прикольно :))
20 июл 2007, 00:29
:)Смешно про свекровей,хотя не всегда правда:)
Anonymous
20 июл 2007, 01:53
Ага! То-то некоторые мамы девочек перед их женихами жопой крутят и под Мальвину косят, чтоб от дочки не отстать!
20 июл 2007, 11:48
Да, такие тоже есть:) Но, крутить жопой перед мужчиной, любого возраста, - это естесственно. На мой взгляд:) А вот "косить под Мальвину" глядя на невестку, и не замечать поблизости мужчин - это бредятина старой кобылы:) Говорю - со знанием дела:) Конкретно моя свекровь старалась купить те же вещи, что носила я:) Я была, в то время, 47 кг, а она - 120:) Такая была мода - всё очень объёмное. У нас были два абсолютно одинаковых вязаных джемпера, с огромными цветами на груди и на пузе:) Только у неё этот джемпер был "в облипочку", и цветы - искажённого вида и какого-то невероятного масштабУ:))) Это я ещё косметику опускаю. Как же свекровь начала малеваться, после знакомства со мной:))) Жуть просто:) Кста, я никогда не имела индейской раскраски. Не люблю, просто...
Мама мальчика
20 июл 2007, 02:26
Могу вам вернуть комплимент и свои заметки о том, как одеваются мамы девочек. Им даже мальчиков доверить нельзя, а не то, что одеть девочку со вкусом. А потом мы сокрушаемся: почему на улицах так много ужжжасно одетых дамочек? Да потому, что мамы у них вкуса не имели. И они не виноваты, их так одевали их мамы. Откуда взяться вкусу?
AD
AD
20 июл 2007, 11:38
Если вы приняли это на свой счёт, значит не всё в порядке ,со вкусом, как раз у вас:) Банты носите?:))) Я выше написала, что мне трудно оценить эту ситуацию сейчас, когда мне 39 лет. Я отношусь к своим подруженциям с большой симпатией и мне до балды во что они одеты. Просто совсем недавно шопились вместе с моей дочей и одной из моих подруг, а доча потом сказала: " Ты видела какая ужасная заколка была у Ленки?". Я вспомнила и рассмеялась. Ленка - мама двух сынулек 19-ти и 17-ти лет:) Поэтому и вспомнила свои размышления, на тему одежды потенциальных свекровей, 20-летней давности:) Вот и всё:))) А это как раз Ленка и гнобит подругу старшенького. Вот совсем недавно справляли ДР её мужа в бане. Я, естеССно, не раздевалась. А та ,СДУРУ, оголилась. И как увидела молоденькую подружку в купальнике, так и скисла. До конца вечера. И всем в уши шипела: какая девка - падла:) И мужу скандал закатила: зачем на "падлу" так много смотрел:)
Мама мальчика
21 июл 2007, 01:02
Мы с вами сверстницы, однако :-) Заколки и банты не ношу, не сложилось как-то :-) А одеваюсь сообразно своему возрасту и вкусу, без голых пупков, но и не в подоле до земли. Есть у меня вкус, есть, не сомневайтесь :-) Про "падлу" смешно :-))))))))))))) Вы как раз ответили на извечный вопрос, отчего свекровки так не любят молоденьких невесток.
20 июл 2007, 00:24
автор ну вы и загнули!При чём тут мама мальчика или девочки? Вообще то на пляже надо расслаблятся,а не за чужими детьми следить.Мне бы было фиолетово,даже если бы рядом со мной помочился ребёнок.Ну вот чесслово,что в этом такого?3 года ребёнку,всего то!И как по вашему мама должна смотреть на ребёнка,я тоже на свою с обожанием смотрю... ЗЫ. У меня девочка.Буду тёщей,надеюсь нормальной:)
20 июл 2007, 02:37
Выхватили из толпы одну бескультурную мамашку и давай всех мальчуковых мам хаять. P.S. тоже вернулась с моря и на пляже лично видела голых маленьких девочек. Правда потом идет другой перекос - мамы девочек считают своим долгом напялить на своё годовалое чадо закрытый купальник с рюшиками и замотать юное тельце в парео. P.P.S. кстати, порадовала только одна мама, семилетняя девочка которой купалась и загорала в плавках.
20 июл 2007, 07:30
И что же Вас так порадовала ,что мамочке наплевать ,что врачи не рекомендуют быть девочкам на солнце с обнажённой грудью , даже маленькой ? У меня и мальчик годовалый в солнцезащитном купальнике купался , ещё и с рукавами , по мне так лучше, чем всякой химией мазать .
20 июл 2007, 10:22
Вы бредите. Загорать маленьким девочкам без купальника можно. А годовалого мальчика, как по мне, так лучше вообще на пляж не таскать.
20 июл 2007, 13:58
Угу, а врачи , которые такое говорят , являются воадельцами фабрик по производству детских купальников . Точно , жить возле моря , а ребёнка взаперти держать , зато на купальнике можно съэкономить .
20 июл 2007, 10:27
хм а унас 5 купальников. считаю, что эт нормально. протсо меняю после каждого купания, по сему на море беру все 5
20 июл 2007, 10:39
Нормально вытереть ребенка после воды и надеть сухие вещи, чтобы не простудить малышку. Но почему именно купальник?
20 июл 2007, 21:48
потому что мы с мужем считаем что ДЕВОЧКА должна ощущать себя королевой везде. даже на пляже. папа у нас строг в этом. девочка всегда должна выглядеть на все 100
20 июл 2007, 17:51
У нас всего 2 , патамушта мужик :-) Но хватает , если жарко , то и не меняю , они охнут быстро . У девиц была куча , не помню уже сколько .
20 июл 2007, 10:34
своей семилетней девочке на море беру раздельный купальник,верхнюю часть после купания сниму,загарать в плавках -нормально:)сыну до 4 лет снимала мокрые трусы на пляже(если не было запасных)не думала ,что это так раздражает..тетки без верха с невсегда идеальной грудью и дядьки с животами наверное более эстетично смотряться:)
20 июл 2007, 10:44
Как говорит моя подруга: целлюлит, это всего лишь семь дней позора на пляже :-) Идеальных тел так мало, а загорать и плавать в море хочется всем, это к вопросу о толстых брюшках и целлюлитных попах. Отвисшие груди и топлесс - зрелище не для слабонервных. Я не могу понять другого, зачем маленьким девочкам надевают закрытые до горла купальники? А потом, когда этот купальник намокнет, его снимают и девочка бегает не просто топлесс, а голышом. Какую цель выполняет в данном случае купальник?
20 июл 2007, 11:35
мне тоже лично жалко маленьких детей в купальниках,тело не дышит;но семилетние деушки уже хотят быть "модными и взрослыми" поэтому без купальника никуда:)
20 июл 2007, 13:54
Потому что закрытые до горла купальники солнцезащитные , там специальная ткань , поймите Вы это наконец , и те кто его снимает и даёт бегать на солнце голышом разбирается в этом также , как и Вы .
21 июл 2007, 01:05
В скафандре еще лучше купаться, он воду не пропускает :-) Не будем больше спорить, давайте останемся "при своих".
22 июл 2007, 00:54
Правильно , не будем , тем более , что вред загара и рак кожи это всё доктора придумали и солнце тут не при чём . А ребёнку абсолютно фиолетово в чём купаться и бегать по пляжу , снимать с него трусы, это всё мамины тараканы .
20 июл 2007, 21:09
а мой в 4 года сам бы не захотел снять, он при мне вообще не переодевался это же уже совсем взрослый мальчик :)
20 июл 2007, 22:01
вы знаете у меня голопопик годовалый или двух-ый вызовет умилиние. а вот в 4 года это как-то......
20 июл 2007, 22:04
наш в 4 года уже в школу пошел и не разрешал мне его мыть (чтобы только папа).
AD
20 июл 2007, 22:12
ясно) взрослый МУЖЧИННННА. а вот моя переодеваться при папе стесняется, а подмывать (когда папа дома) толко ему разрешает . ну и попу вытирает ПАПА. взрослая)))))))
20 июл 2007, 11:18
Хмм... Насчет свекровей будущих я промолчу. Какой смысл втягиваться в пустые и глупые разговоры? :) А вот насчет детишек без трусов... Меня почему-то это тоже раздражает, но признаю, что у других людей может быть свой взгляд на этот вопрос и осуждать не подумаю. Сына без солнцезащитного крема в принципе на пляж не вожу, максимум раздеваю - до трусов. В туалет - в общественные места, редко - в кустики, когда уж совсем глухое место. В песочек у всех на виду - брррр... :( Меня намного больше раздражают родители, которые лежат и загорают, не отрывая голову от песочка, а их детки носятся по всему пляжу, падают, ушибаются, плачут, причем, когда начинаешь искать маму, выясняется, что она - черт знает где, да еще и ребенка начинает ругать "Ну, куда же ты убежала! Вот дам по заднице! Не ори, слышишь, а от больше с собой не возьму!":(
20 июл 2007, 11:57
да ладно, не расстраивайтесь! Вот когда у вашей дочке родится сынишка, у неё будет куча возможностей отыграться на снохе. Вот от сюда и беруться противные свекрухи, куда не глянь, везде засада!
20 июл 2007, 15:29
Никогда не видела раздетых мальчиков на пляжах, тем более писающих, где люди находятся. (с транслита)
Anonymous
20 июл 2007, 15:34
Скажите, где вы обычно отдыхаете. Я тоже буду туда ездить.
Anonymous :)
20 июл 2007, 15:35
сама хотела поинтересоваться этими заповедными местами отдыха :)
3 года назад, когда я ездила, 2 года назад и прошлым летом когда ездили мои родители с дитем - в августе месяце на пляже в джемете (анапа) писающих голых мальчиков обнаружено не было :)
20 июл 2007, 15:51
Cape Cod
Anonymous :)
20 июл 2007, 15:56
ну вот теперь мне понятно, почему не видели :)
20 июл 2007, 15:58
Нууу, так автор не уточнила, что "российские свекрови" :), а у нас тоже ведь свекрови имеются и мальчики маленькие на пляжах (с транслита)
20 июл 2007, 16:01
Была в Турции в етом году , голых мальчиков не видела, но автору огромный респект)))..Красиво написано)))
22 июл 2007, 00:56
Ты не туда смотрела :-) Я на Мертвом море видела одного в бассейне в гостинице , а арабские девочки лет 4-5 тыкали в него пальцем и хихикали . Ребёнок был русский , без кавычек .
20 июл 2007, 16:27
какраз сегодня свекровь сетовала на свою дочь, что она не уделяет внимание усталому мужу...который полностью игнорирует ее и своих трэ детей. его практически нет дома, с детьми почти не общается, в воспитании не учавствует абсолютно, денег в дом приносит мало, а если случаются выходные или его нет дома или спит... все... а она делает все, абсолютно все... и дети и дом на ней... а свекровь считает, что при всем при етом она еще и попу мужу лизать должна, только потому что он имеет отросток между ног... вот так вот.. у свекруши 3 сына... (с транслита)
20 июл 2007, 18:23
Какой веет неприязнью к чужим детям от Вашего монолога.. Они все одинаковые, милые и забавные, вне зависимости от пола. Почему мама мальчика не должна умиляться своим ребёнком, потому, что у него писька другая?:-) Начинает казаться, что, женщины, которым так противны малыши мужеска пола, от взрослых мужчин в своей жизни видели только плохое. Вот им и мерещатся в отдыхающих детишках будущие отвратительные самцы. И вообще, на пляже и так много личностей, которым лучше бы прикрыться: стринги, топлесс, грубые татуировки на причинных местах. Неужели на их фоне ещё кто-то смотрит на детей ? (с транслита)
20 июл 2007, 19:16
ну а почему штанишки то не надеть? а вообще, это типично когда чужие дети не нравятся. А уж умилять они точно не всех могут. Вот свой ребенок, или ребенок друзей - это пусть хоть на голове стоят, шумят, бегают и все такое. А чужие - хочется чтобы молча ходили строем и не мешали :) Я это причем от многих слышала, да и сама пожалуй так чувствую.Умиляют, даже не умиляют а радуют, только свои.
20 июл 2007, 19:54
Мы надеваем штанишки и даже купальную шапочку в бассейне. Там такие правила. А вот на море в 20 месяцев , можем и без. Но итальянцы гораздо более терпимы к детям. От другхих мам и бабушек здесь на Адриатике я слышу в сторону моего сына чаще всего: Благослави тебя Бог. Вот как. Но думаю, если бы здесь реакция на детей была как у автора, я бы купила Эмилио трусы до горла ещё в прошлом году:-) (с транслита)
20 июл 2007, 20:38
это почти два года? мой в трусиках-плавках бегал по пляжу.
21 июл 2007, 22:09
Не вижу в этом проблемы. Я сама верх от купальника не надевала где-то до 8 лет. После 8 попросила у родителей купить мне бикини:-) Не знаю , конечно, но я детей до подросткового возраста не разделяю по половому признаку. Не представляю, как голый ребёнок может вызвать неприязнь. Может быть у закоренелых чаилд-фри... (с транслита)
мне кажется это от людей зависит. Мы не на Адриатике, а на совсем даже Москва Реке бегаем без трусов. И слышим больше хороших слов.
21 июл 2007, 22:12
Вот и хорошо. Значит добрых людей больше, чем кажется. Я так и думала:-) (с транслита)
AD
AD
20 июл 2007, 23:32
Где это автор так отдыхает?...сегодня гуляли с мужем по пляжу ни единого ребёнка не видели без трусиков и писающим где попало ( целенаправленно смотрела ). (с транслита)
20 июл 2007, 19:18
а я вот задаю своим подругам- мамам мальчиков вопрос: вот вы же нормальные люди..адекватные, сами жалуетесь на своих свекровей, так почему же сами такими же становитесь? ничего сказать не могут
20 июл 2007, 19:20
а они уже все свекрови причем плохие?
20 июл 2007, 19:23
но откуда то они же берутся?????? почему ТАК меняются?? сами через все это проходили...... это я философствую так.... у подруги свекровь жалуется на свою и делает то же самое считая это нормальным.
20 июл 2007, 19:36
от глупости они берутся. Свекры тоже бывают не сахар, но у теток еще и ненормальная ревность +отсутствие своей жизни, вот и берутся. Дуры.
20 июл 2007, 19:43
блин но они же такие классные подруги..... а как подумаю..вот счас она сюсюкается с моей дочкой..а вот станет она ее свекровью.... как она себя поведет? да уже сейчас многие подруги говорят:"вот будет твоя Анюта моей снохой...я ее обижать не буду! она ж наша..она своя!".... ну почему у меня не возникает мыслей сказать:" а я вот буду тюкать твоего сына по каждому пустяку если будет мне зять!" ржу...но грустно
20 июл 2007, 19:46
подруги - классные, но глупыми им это быть не мешает. Из моих знакомых подруг такого никто никогда не говорил. Все кого я знаю, без сомнений, в перспективе очень тактичные и мылые свекры и свекрови :) У меня тоже мальчик, я его "отпущу" когда пойдет в универ учиться. А в отношения с девушками точно лезсть не стану.
25 июл 2007, 15:23
У меня у лучшей подруги сын. Хотя она отчаянно мечтала о девочке. Наложило-таки отпечаток... наложило.... Уже начались разговоры (Саньке - 5 лет) что сын маме должен. Что мама для сына должна быть самой главной и прочее бла-бла-бла.... а ведь была абсолютно вменяемой. Более того менталитет и мировозрение у нас были абсолюно одинаковы
20 июл 2007, 19:48
не знаааю... Мой в плавках на пляжУ бывал, исключительно... А свекровь у меня золотая :)
21 июл 2007, 00:08
Не знаю, что-то я таких перекосов не замечала. Мне кажется, что если мама не особо культурная, то она что сыну, что дочке хороших манер не привьет.
21 июл 2007, 15:50
Надо же. А у нас ничего из перечисленного автором не практикуется. Какая-то я прям нетакая мама мальчика... . и мальчка... и ещё мальчика... и ещё одного мальчика... :-) 4-х в общей сложности. :-) (с транслита)
22 июл 2007, 00:44
Автор, супер :-))))))), аплодирую :-), хоть и мама мальчика :-) Да у Вас талант, батенька :-)))))))
Anonymous
23 июл 2007, 16:42
Мой старший лет до трех очень любил голым по пляжу носиться, ну что тут такого? Писать под нос оуркжающим, конечно не писали... но мне вот интересно другое. А на ком женаты не многоичсленные мужики, которые отливают у любого тротуара, иногда даже не отвернувшись. Вы на них поорите лучше.
Anonymous :)
23 июл 2007, 18:33
так они же эти самые тротуарные красавцы из писающих мальчиков вырастают :)) А жены здесь ни при чем, воспитывают же мамы в детстве :)
Anonymous
23 июл 2007, 21:31
Пример автора абсолютно не показателен. отдельно взятые мама и ребенок, которого излишне любят и балуют - вот и все. с таким же настроем я как мама мальчика могу рассказать и про девочек... были на пляже - резануло слух высказывание мамы 5-6 летней девочки, которую она заставляла ходить голенькой, а девчушка застеснялась. "кого ты стесняешься - пусть смотрят - ты же красивая у тебя все красиво и это не стыдно!" причем вещание шло на добрую половину пляжа - дабы обратить внимание людей...
25 июл 2007, 15:12
Читала бред и смеялась...Что курим, автор??? Никогда не знала. что не одеть на мальчика трусы - это круто...
25 июл 2007, 15:18
Автор не в вариациях но в целом я с вами согласна Мамство мальчиком в противоположность мамства девочкой накладывает отпечаток Я очень и очень давно говорю - мамы мальчиков и девочек по разную сторону баррикад. Это даже накладывает печать на мировозрение и оценку событий. свекровь - это диагноз (с)
25 июл 2007, 15:19
Кстати лучшие свекрови - это те, у кого и мальчик и девочка. Если в семье одни мальчики - то кирдык. У свекровки как правило "сносит крышу"
у моей свекрови девочка тоже есть. но крышу это ей не спасло :(
25 июл 2007, 15:23
Надо полагать, счастливицы, которые являются мамами и мальчиков, и девочек, страдают раздвоением личности?:)
AD
AD
25 июл 2007, 15:25
Нет, у них просто признаки становятся не так заметны. Почитайте выше мой пост. Я даже в своей лучшей подруге отметила изменения не в лучшую сторону.. увы.
26 июл 2007, 17:39
Думаю, мам мальчиков мы уже вывернули наизнанку, чтобы ничего не упустить в сравнении с мамами девочек. Может, на этом остановимся? Давайте теперь перейдем к сравнению пап. Кто начнет?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325