Меню

Жара. Метро.

AD
Anonymous
19 июл 2007, 10:19
Сегодня в метро наблюдала безобразную сцену. Сидят рядом девушка с плеером и дедок. На станциях музыка из наушников слышна, эдакое Унц-унц, на перегонах естественно нет. На одной из станций дедок потребовал у девушки сделать потише, на что девушка ответила отказом мотивировав, что тогда ей вообще ничего слышно не будет. Препирались препирались, в итоге дедок хватает наушник и вырывает, короче вырвал провод из самого наушника. Девушка в шоке начинает на него орать, что именно не очень понятно было из-за шума. Дед с пакетиком был и девушка от злости рвет его ногтями, чегото у него там посыпалось, бумажки какие-то, коробочки и вскакивает, видно что расплакалась, может дорогие наушники были. Я вот призадумалась, примерила на себя. Вроде действительно, если сделать тише, то ничего не слышно будет, а на станции поезд стоит полминуты, ну не испытывает рядом сидящий человек страданий из-за музыки, мне вообще фиолетово, что рядом унц-унц. А портить вещи вообще недопустимо. Думаю, что к парню дедок бы не полез. Девушку жалко честно говоря. Как вы думаете, кто прав и как поступать в таких ситуациях?
19 июл 2007, 10:24
Оба не правы:-( Обоих жалко... Оба тупые... Никому не хватило терпения, доброжелательности и чуткости (как умения поставить себя на чужое место) Жара:-( Вот почему не люблю метро... И предпочитаю в качестве общественного транспорта всеми презираемые маршрутки (кстати... правда, что в Питере их зовут тэшками?) Сажусь обычно на переднее сиденье... и смотрю, как водят эти джигиты... Они конечно... джейраны... Но водят ловко... и я заодно учусь:-)
хатчик Десперадо вот их как теперь называют
И.
19 июл 2007, 14:05
Пожалуйста! Не надо учиться водить у водителей маршруток. Учитесь у них как НЕ надо водить. Например, не надо, как они всегда делают, проскакивать перекрестки, когда УЖЕ зажегся красный свет (ибо они едут не тогда, когда светофор уже начал мигать, а когда давно мигает..) или трогаться на красный, когда ЕЩЕ НЕ зажегся зеленый. Выезжать на встречку через 2 сплошных - и тут же метнуться обратно, чтоб не столкнуться с едущей навстречу машиной. И много чего еще.
19 июл 2007, 16:02
Да нет, называем маршрутками, как и во всем цивилизованном мире.;-)
22 июл 2007, 02:37
И "тэшками" тоже, когда влом "маршрутка" выговорить :)
19 июл 2007, 22:42
ОФФ. ves/na написал(а): Вот почему не люблю метро... И предпочитаю в качестве общественного транспорта всеми презираемые маршрутки (кстати... правда, что в Питере их зовут тэшками?) Сажусь обычно на переднее сиденье... и смотрю, как водят эти джигиты... Они конечно... джейраны... Но водят ловко... и я заодно учусь:-) ***************** Оооооо! Не смогла смолчать! Захотелось развить тему про водителей маршруток! :) Они водят ловко????? Вы сами водите машину? Когда сядете за руль вы начнете их ненавидеть! Потому что они водят не ловко, а безобразно!! Мне до сих пор хочется поставить на крышу своей машины пулемет, а под левую ногу гашетку и......! Тут моим мечтам нет предела! И еще! совет, если позволите! если хотите научиться ездить за рулем хорошо, то "уроки мастерства" надо брать точно не у них!
20 июл 2007, 08:44
Я вожу... но не очень хорошо. У меня проблемы с переключением передач в условиях города... и поэтому я в пробках не ставлю на нейтралку... нога отваливается:-0 А "джейраны" - они как раз так ловко этим рычагом управляют... И по культуре вождения они очень разные бывают (я просто... занялась как бы изучением этой проблемы)... Бывают ОЧЕНЬ культурные и вменяемые... и кстати у них с культурой общения все в порядке:-) Только не говорите, что меня спасет АКП;-) Муж сказал, что осчастливит меня этим приспособлением, только когда я безаварийно отъезжу скока-то там тысяч на нашей старой машине:-0 Только где мне взять эти тыщщи?:-( Вот... инструктора ищу в соседнем топике... Дали нескольких координаты... Сегодня буду обзванивать...
и это вы называете "я вожу" ???!!!
20 июл 2007, 09:21
Если у Вас т.н. "проблемы с переключением передач в условиях города" и Вам удивительно, как водители "с этим рычагом ловко управляются" - это значит что Вы водите не "не очень хорошо", а очень плохо. Или вообще не умеете водить. Переключение передач должно быть "на автомате", когда водят, об этом не думают. И АКПП тут правда не спасет, с АКПП тоже можно много чего напортачить.
20 июл 2007, 09:28
Я хорошо вожу... Кстати... техника руления у меня очень даже... и еще я хорошо держу дистанцию... и колею;-) А проблема моя больше психологическая... Просто я пару раз заглохла на перекрестке... и очень испугалась... И теперь у меня клин такой "только бы не заглохнуть"... и от этого я начинаю нервничать и - просто элементарный тремор... и "нервно" переключаюсь... и от этого могу вместо второй четвертую... А недавно даже заднюю вместо первой:-0 Инструктор мне нужен... заботливый:-(
да ПЛОХО Вы водите!
20 июл 2007, 09:51
Если Вы все время путаете передачи, Вы водите ПЛОХО. Это железное правило, почти аксиома (для механики, конечно). Ну с каждым бывает.. пять раз в год примерно.. случайно попадают на другую передачу, или с первой на заднюю, но это случайно. А Вы постоянно путаете. И судя по всему, еще и думаете "а на какую передачу мне надо сейчас переключиться?" "Клин" и "я та-а-а-к нервничаю" - Ваши отговорки. Это не страшно, типичная картина после автошколы. Человека научили элементарному, он сдал экзамен и думает "я умею водить, только не очень". Не успокаивайте себя. Лучше скажите себе честно - водить не умею. И занимайтесь до посинения с инструктором, пока переключение передач не отработается до автоматизма, даже когда нервничаете. "Техника руления" - тоже важно, но не так сложно. "Хорошо держу дистанцию" - Вы о чем? Вы что, действительно после автошколы понимаете, какую дистанцию надо держать? или имеется в виду, что Вы ползете на скорости 40 метрах так в 2-х от предыдущей машины, чтоб уж точно ей в зад не вьехать?
20 июл 2007, 10:03
Нет... я не путаю передачи ПОСТОЯННО;-) Но... лишний раз предпочитаю постоять в пробке на сцеплении... а это неправильно... Экзамен, кстати, я "сдавала" только по теории (как и две трети учеников нашей автошколы;-) Кстати... инструктор за 15 занятий практически ничему меня и не научил... мы в город выезжали всего 3 раза:-0 Учил меня мой муж... Специально потратил на это свой отпуск... вывез меня на верхне-волжские проселки и в заповедные города и дрессировал;-) Но... я больше не хочу портить нервы супругу... и позволять ему портить - мои... Пусть этим займутся специальные люди;-) Но, думаю, что 5-10 занятий мне вполне хватит... и уж СИНЕТЬ я точно не собираюсь:-D
А что касается инструктора,
20 июл 2007, 10:31
естественно, за 15 занятий инструктор автошколы ничему не научил. А что удивляться? другого результата ожидали? Это ж невозможно, за 15 занятий. только самое элементарное показать.. Но все-таки объясните мне, наконец, что у Вас с передачами, а? Что это значит: ". я не путаю передачи ПОСТОЯННО;-) Но... лишний раз предпочитаю постоять в пробке на сцеплении"? Вот не пойму, зачем предпочитать стоять в пробке на сцеплении, если переключиться на передачу - одна секунда. Это неудобно. ЗАЧЕМ это нужно? если все нормально, и передачи НЕ путаете. .. Ну хорошо, не нравится слово "постоянно", но Вы путаете передачи ОЧЕНЬ ЧАСТО. СЛИШКОМ ЧАСТО (так устроит?)..для человека, умеющего водить. А насчет дистанции что? Если то, что я предположила, то это не называется "хорошо держать дистанцию". Это перестраховка новичка. Поймите, я не хочу Вас как-то "подколоть" или унизить. Все мы так начинали водить. Но кто-то реально оценивает свои возможности, а кто-то утешает себя "я умею водить..только не очень".
20 июл 2007, 11:12
Хорошо-хорошо... я не умею водить... но вожу:-D Если, конечно, вам такое утверждение не кажется алогичным;-) Про дистанцию... я на трассе (за городом) себя неплохо чувствую в потоке... Вот... как бы чувствую, к кому можно прижиматься, а к кому не стОит... Типа... прогнозирую;-) Типа... мне лехко понять и прочувствать... такого же чайника:-D Стараюсь пропускать тех, кто хочет ехать быстрее... не прессую тех, кто хочет медленнее... В общем, я вменяемый и дружелюбный... но немного нервный и неопытный водитель:-)
опять я
20 июл 2007, 13:30
По трассе ездите одна или только с мужем? А по городу? На трассе в некотором отношении легче.. только если ехать не на 90-100, а на "комфортной" скорости 50-70, и не в "час пик". Едешь себе прямо, дорога до каждой ямки знакомая (немаловажно!), мало сложных поворотов-разворотов, машин относительно немного, если что сделал не так, другие не психуют. Кстати, бывает такая вещь, как страх ездить одному. Например вас кто-то учит водить - муж, инструктор, не важно, - и пока он сидит рядом, вы ведете хорошо, а как только садитесь за руль одна, начинается неуверенность. У Вас не этот случай?
20 июл 2007, 13:38
Одна ни разу не ездила. На трассе у меня "скорость комфорта" - 100-120;-) (на магистрали, конечно!) На обычной дороге - 80-100. Начинала, естественно, на пустых дорогах. Но и в "час пик" чувствую себя нормально... Правда... если в моем втором ряду едет кто-то со скоростью ниже... то... стремно в крайний левый уходить (да еще с возможностями моей девятки... приходится ждать большого разрыва... и вываливаться на низкой скорости, где все по 150 идут... А потом быро-быро обратно во второй;-) В крайнем правом никогда не ездила... Там опаснее - ибо во-первых, по нему обгоняют те, кто идет 200:-0... ну и... прочий неадекват происходит... Насчет езды в одиночку... Мне как раз все говорят, что нужно преодолеть этот порог... и заставлять себя ездить одной...
опять я
20 июл 2007, 14:13
А, ну теперь понятно. В общем, при таком раскладе Ваше "умение" водить надо разделить на 2. Ибо половина этого умения (и лучшая) - присутствие и, наверное, подсказки Вашего мужа. Если Вы попробуете поехать одна по трассе, то уже на скорости 80 Вам станет не то что комфортно, а.. в общем, если Вы на 80 ни в кого не въедете, и в Вас никто не въедет, считайте большой удачей. Короче, инструктор + берете машину и одна-одинешенька ездите везде - в поликлинику, в магазин, на рынок и т.п. Только пока выбирайте время, когда нет больших пробок. Сами знаете, у нас на дорогах такое хамство, что пример с девушкой и старичком в метро на его фоне просто смешной. А на какой это трассе в КРАЙНЕМ ПРАВОМ ряду обгоняют те, кто идет под 200? Вообще, первый раз про такое слышу. Везде Шумахеры вроде бы стараются в крайнем левом ездить..
20 июл 2007, 14:20
Федеральная автомагистраль КРЫМ;-) Там четыре-три ряда в каждую сторону... аж до Тулы... В крайнем левом... наманая такая скорость потока... 120-150... Но ведь для кого-то это МЕДЛЕННО:-D Вот они по крайнему правому и обгоняют ... ФФФСЕХ:-0
20 июл 2007, 11:28
Вам знаете что нужно? За рулем забыть ,что есть сзади машины – вы человек разумный, придираться к словам не будете. Пропускать мимо ушей злобные фааа-фааа. Представьте, что вы на дороге сама по себе и спокойно делайте свое дело – т.е. переключайте передачи и пр.
20 июл 2007, 11:37
Да я в общем-то так и делаю... Только вот муж говорит, что ТАК НИЗЗЯ! У меня еще с зеркалами проблема... я вот плохо чувствую... дистанцию сзади... т.е. вроде как я ничего такого в зеркале не вижу - а оказывается, что подрезала:-(
AD
AD
Елена
19 июл 2007, 10:26
По мне так права девушка. Если у человека невпорядке с нервами(я про дедка), то дома сидеть надо, а не ездить в общественном траспорте. а то что эти дедки воняют на весь вагон, их как то не беспокоит.
19 июл 2007, 10:33
Вообще-то "воняют" (как в прямом, так и в переносном смысле) люди всех возрастных категорий. Пубертатный пот - этта нечто:-0 Подростковая нетерпимость и неумение некоторых групп из этой возрастной категории связать даже три слова... и соответственно разрулить конфликт "без рук" - тоже зашкаливает:-(
Елена
19 июл 2007, 10:39
Да как вообще какой то дед имел право что лезть выдёргивать, ломать. Если б Вы слушали музыку, а рядом сидящему ЭТО не нравилось, и попросили б её сделать потишите, но Вам бы тогда стало не слышно. Что тогда? Сделали б тиши, чтоб потом слушать стук колёс и бурчащего деда, или отказали?????
19 июл 2007, 10:41
Просто сняла бы наушники и достала бы книгу. А потом озаботилась покупкой более оптимальной модели ушей;-) "Нету ножек - нету мультиков" (зачеркнуто) Нету хороших наушников - слушай дедский бубнеж;-) (а лучше Чехова почитать:-)
Елена
19 июл 2007, 10:44
Сейчас легко рассуждать: вот книга в сумочке, в кошельке деньги на крутые наушники (да ещё как раз наверное за ними и ехали). Если б да кабы....А тут конкретная ситуация. И Вы не можете ответить на этот "вопрос".
19 июл 2007, 10:50
Дед, конечно, невменяемый. Но люди, слушающие музыку вроде бы в наушниках, но так, что слышно всем окружающим, реально ДОСТАЛИ. Вакуумные наушники не таких уж больших денег стоят.
19 июл 2007, 13:06
Покупайте нормальные наушники и лечите слух. Тогда не надо будет врубать музыку так, что мешает соседям. А если и врубите, то нормальные наушники не пропустят звук наружу ;) ЗЫ: товарисчи, которые в транспорте любят проигрывать мелодии телефона тоже считают, что это никому не мешает ;)
19 июл 2007, 14:40
Но ведь все, что вы написали не означает, что дедушка имел права портить чужое добро.
19 июл 2007, 14:48
Я думаю, он не рассчитывал, что от вытягивания наушника он развалится :) А если серьезно... Почему-то в теме про маму, которая ударила старушку за слова, многие были за маму. Типа, аффект, разозлилась. А тут то же самое. У деда болит голова (я уверена, тк у самой трещит, когда рядом кто-то громкую музыку слушает даже в наушниках), он попросил, так его послали при всех. Вот вам и готовый "аффект". Не зря говорят, что старики как дети. Обидеть их может даже незначительное пренебрежение.
19 июл 2007, 15:11
Ну понятно, что если бы девушка пошла с ним на компромис, возможно наушники были бы целы, но не факт, что он не прицепился бы к чему-нибудь другому (юбка короткая, ногти яркие и т. п..). А насчет бабушки и этого дедешки- так бабушка откровенно нахамила, за что и получила, дама так отреагироваля на ее слова, я бы наверное пожелала ей всего хорошего и ее внукам тоже, а дед первый начал размахивать руками. У всех поступков есть причина и есть последствия: ну вы сами понимаете: не сказала бы бабка гадость не получила бы, не вырвал дед наушник не был бы порван пакет.
19 июл 2007, 15:17
потерпела бы девушка несколько остановок без музыки - были бы целы наушники :)
19 июл 2007, 15:59
Но ведь тоже самое можно сказать в отношении и дедушки: потерпел бы, был бы цел пакет. Оба не хотели пойти на уступки друг другу. Я правда в метро не езжу, к себе в машину неприятных мне людей не сажаю, но считаю, что если меня что-то раздражает, то это лишь моя проблема и решать ее нужно цивилизованными методами, ну уж никак не с помощью нанесения повреждений чужому имуществу.
19 июл 2007, 17:17
А представьте такую ситуацию: едете вы с подругой-аллергиком. И тут рядом женщина начинает брызгать себя духами. Вроде бы ничего, но подруга задыхается. Вы просите даму не брызгать, а она в ответ: а я ничего противозаконного не делаю, а если не буду брызгать, то помру от запаха духов вот той дамы. И правда, никто никому не должен. Но чисто по-человечески можно же потерпеть немного, если человеку плохо от того, что вы делаете.
19 июл 2007, 17:41
Правильно, но вот если бы я задыхалась от чьих-то духов, и если на мою просьбу не брызгаться кто-то ответил отказом, я бы встала и ушла подальше от этой дамы, а не стояла бы рядом и не задыхалась. Тоже самое и здесь и девушка и старик могли пойти на компромис, но они этого не сделали, вот каждый и получил то, что получил, но все равно распустил руки первым дед, поэтому считаю его более виноватым. Виноватым еще и потому, что он мужчина, мужчина в возрасте, умудренный опытом, и при всем при этом он связался с сопливой девочкой.
19 июл 2007, 18:30
вам легче встать и уйти, чем пожилому человеку с сумкой. Тем более, не факт, что сядешь. Это не выход, к сожалению. ЗЫ: я никого в данной ситуации не оправдываю :)
Anonymous
20 июл 2007, 03:38
FYI: слух не лечится :( совсем :( Так штааа... поосторожнее с регулятором громкости. А то последствия могут быть необратимыми.
20 июл 2007, 08:15
ну, лечится или не лечится, а факт остается фактом. Прекращаешь слушать на полную громкость- постепенно начинаешь и более тихие вещи слышать. Это ж не старческая глухота :))))
Anonymous
20 июл 2007, 10:34
Думаете, глухота приходит только с возрастом? Глубоко заблуждаетесь. Если у Вас имело место быть обратимое снижение слуха, значит, оно было весьма и весьма незначительным. Считайте, что повезло и легко отделались. Люди теряют слух сильно и на всю жизнь по разным причинам, в том числе и от шума, и этого уже не исправить.
20 июл 2007, 11:25
Я говорю лишь о том, что в данном случае вряд ли была такая глухота, что надо было врубать музыку на полную катушку (что аж через наушники и шум метро слышны). Если бы она была настолько глухой, она бы не услышала деда в шуме метро :)
19 июл 2007, 14:38
Ну в рукопашную именно дед пошел первым. Я бы на месте девушки сделала вид, что сделала тише, прокоментировав, свои движения словами " Да конечно", но в юношеском возрасте некоторые до такой хитрости не додумаются. Правда в метро я уже давно не езжу.
AD
AD
20 июл 2007, 10:10
А по мне девушка неправа. Но и дед неправ. Граждане, уважать надо друг друга... дело не в нервах. Меня вот тоже очень раздражает громкая музыка в плеерах симдящих/стоящих рядом людей... Иногда голова раскалывается - и почему я должна слушать это "унц-унц" на безумной громкости??? Надо не только о своем желании слушать музыку думать - но и том, хотят ли ее слушать находящиеся рядом люди.
Anonymous
19 июл 2007, 10:29
Поубывав бы.
19 июл 2007, 10:56
Ну девушка деду явно меньший ущерб причинила (собрала листики - коробчки да пошел на станции купил новый пакет), к тому же была в состоянии аффекта, вызванного неправомерным, да и просто хамским поведением деда. Тут ведь вопрос, скорее всего, не в цене наушников, а в том, что дед не по поводу приципился, да еще совершил насилие (портить чужие вещи, вырывая из ушей - это насилие) - правомерный повод для истерики, я считаю:) Хорошо, что не лицо она ему этими ногтями расцарапала. А так пакет...от общего бессилия.
19 июл 2007, 10:58
А дед тоже от своего бессилия, вот ведь какая штука.
19 июл 2007, 11:02
Но его бессилие было вызвано стремлением от кого-нибудь энергии подсосать. И это была просто форма подсоса энергии, раз так не получилось. Потому что унц-унц из наушников не такое унц - унц, от которого ушам больно (я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ненавижу громкую музыку и подобные ритмы - даже в кафе всякие не хожу, потому что не терпелю звуков). А ее - невозможностью адекватно ответить на хамство и насилие.
19 июл 2007, 13:10
Вы всех по себе не меряйте ;) Вам не мешает, а кому-то - мешает. "Потому что унц-унц из наушников не такое унц - унц, от которого ушам больно" - достало это. Честно. Слышу постоянно, т.к. каждый день езжу на электричке или маршрутке, и там вечно кто-то то громкую музыку в наушниках слушает, то звонки телефона проверяет, то играет в тот же телефон со звуком. Один раз даже водитель заорал, чтобы вырубили звук в наушниках, даже до него этот рэп доходил. Вот здорово, да? :)
19 июл 2007, 11:04
вот так и грыземся - от всеобщего бессилия...
19 июл 2007, 11:04
Ксения... вы умная девушка... и добрая. Но ... попробуйте иногда включать сначала человеческую реакцию... а потом уже как профи;-) Представьте... дед эти "бумажки" вез, например, в какой-нить собес... или БТИ... Он их собирал полгода... он все утро парился, как бы не забыть чего (а то ведь придется по второму разу стоять в огромной очереди в каком-нить присутствии)... он выпросил у внука пластиковую папочку с кнопкой... от всех этих приготовлений и нервного напряжения у него разболелась голова... но в метро он себя продолжал накручивать "нет... я действительно ничего не забыл... нужно будет... по пунктам... сейчас я просчитаю свои действия"... Рядом развалилась деваха с бессмысленным и беспощадным лицом... от нее невыносимо пахло смесью пота и какого-то парфюма с бензиновым послевкусием... и главное - от девицы волнами исходили какие-то... ЧАСТОТЫ:-0 ... от которых у деда в голове просто клинило... и он уже почти распался на атомы... Из последних сил он собрал атомы в кучку... и тронул деваху за татуировку на правом предплечье... "Барышня! Нельзя ли сделать потише эту ЛАМЦУ-ДРИЦУ-А-ЦА-ЦУ?" "А иди ты на хер... На такси езди! Причем в направлении крематория"... И тут он не сдержался... Как вам ... попытка встать на место дедушки?
19 июл 2007, 11:06
ПЯТЬ :)
Anonymous
19 июл 2007, 11:07
вы нормальная вообще? ещё этого маразматика защищаете? "сделать потише эту ЛАМЦУ-ДРИЦУ-А-ЦА-ЦУ" да ё маё, не нравиться пошёл и отсел или встал и стой молча, а какое он имел право портить ей имущество???? Да ему повезло, девочка ещё спокойная попалась!!
19 июл 2007, 11:10
Это еще какое ЛАМЦУ-ДРИЦУ, надо посмотреть.
19 июл 2007, 12:14
Весна как раз нормальная. Как минимум, она способна сообразить, что значать для старого человека "какие-то бумажки". И даже сам пакет! Вы судите по себе. Не возникает мысли, что для дедушки покупка пакета - это нечто больше? Вы знаете, становится страшно, когда убеждаешься, что есть такие бесчувственные и агрессивные люди. при этом безусловно уверенные в своей правотеи агресивные люди
Anonymous
19 июл 2007, 12:21
Ах, и действительно бедныйдедок, порвал девочке наушники, довёл ребёнка до слёз, действительно бедняжка. Да бл*ть козлина озверевшая, зла прям не хватает, надо было ему все эти бумажки в клочья порвать и на голову насыпать! Нет бывают же такие уроды.
19 июл 2007, 13:12
Нервы лечите. Серьезно. Если вас даже гипотетическая ситуация настолько раздражает.
Anonymous
19 июл 2007, 13:19
да потому что это сплош и рядом
19 июл 2007, 13:32
Угу, сплошь и рядом кто-то то музыку громко слушает, то мобильничег тестирует, то фильм на кпк-шке смотрит, на всю громкость врубив звук... Я, молодая, и то прошу иногда сделать потише, когда совсем сил нет слушать эту долбежку. У некоторых из наушников даже слова разобрать можно... на английском... в песТне у Jay-Z
20 июл 2007, 11:17
ой, ну что вы - порвать бумажки. Порвать бумажки эт фигня...Таких расстреливать надо, на месте. И лучше - заблаговременно, чтобы разные дедки и бабки не путались под ногами у молодежи
19 июл 2007, 11:09
"бессмысленным и беспощадным", где-то это уже было :think
19 июл 2007, 11:19
"Не приведи Бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный" (Наше Всё... aka А.С.Пушкин:-)
19 июл 2007, 11:22
Спасибо, помню конечно aka Пушкина А.С., как же без него.
AD
19 июл 2007, 11:19
браво! (с транслита)
19 июл 2007, 11:33
Обидно и жалко себя. Потому как изначально было понятно, что попытка вразумить деваху обречена не неудачу, так что злиться тут не на кого. И жалко себя, что старый и мне говорят про крематорий, что в собесе очередь, и что вот сейчас мне так плохо и вообще мне все время плохо, а когда-то я был молод, и хоть я был глуп, мне не было плохо все время. Вот если я ставлю себя на место, то я не вижу точки, вокруг которой может образоваться агрессия, которая заставляет рвать чужие наушники из чужих ушей (тут уши ключевое, а не наушники:) Зато если я еду и меня бесят вокруг молодые другие, отличные от меня, которые ведут себя иначе и слушают другую музыку и я сварливо пытаюсь к ним прицепиться, то агрессия от внутреннего сознания собственной неправоты вполне может возникнуть.
19 июл 2007, 11:54
красиво, правда так же можно оправдать чела на машине, которому с утра не дала жена, сын накануне принес пятнадцать двоек, теща сказала при нем его жене "ну сколько можно жить с этим дятлом?!" и шеф до-кучи лишил квартальной премии. И вот этот несчастный человек несется на своей газели и тихо всех ненавидит, впереди маячит огромная грязная лужа, вдоль которой идете вы вся в белом. Душевное состояние несчастного я описала, поэтому ваше сходство с ангелом (ну вы ж вся в белом) вызывает у него смешанные, но отнюдь не благородные чувства. И он не снижая скорости смачно проезжает по центру лужи, после чего вас накрывает волной грязной жижи, которая смывает с вас образ чистоты и невинности. Вижу как после этого вы пытаетесь встать на сторону водителя...
19 июл 2007, 15:00
А если представить, что девушка целый год копила на эти наушники отказывая себе во всем. Утром встала, взяла свою столь долгожданную покупку и поехала на занятия в школу (институт) или еще куда, хотела похвалиться свои преобретением перед подругами, товарищами попутно послушав музыку. У нее с утра было преподнятое хорошее настроение, голова не болела, в глазах была радость. Вот садиться она на сидение в вагоне, включает музыку, и тут к ней прицепляется старый дед, от которого несет луком, смесью пота с мочей и ломает наушники, просто потому, что у него было " очень хорошее настроение" и он боялся забыть какие-то документы или еще что. Если допустить, что эти наушники вообще не ее, что ей их дала подруга (друг) на время, а какой-то маразматик ей их сломал. Я не оправдываю девушку, в том, что она не пошла на компромис с дедом, способов выйти из этой ситуации без повреждений наушником была масса, но с другой стороны- и у деда и у девушки есть равные права, почему дедушку не раздражали звуки состава в тоннеле от станции до станции, а музыка стала таким ярким раздражителем. Да просто потому, что деду нужно было к кому-то прицепиться, вот он и нашел себе объект, который в меру своих сил дал ему отпор. Почему он не пошел к машинисту, чтобы заставить его сделать потише те звуки, которые издает состав или тетеньку, объявляющую станции? Так можно к любому в метро прицепиться и в морду дать- у одного музыка громкая, у другого штаны грязные, третий воняет, четвертый просто чисто внешне антипатичен.
19 июл 2007, 15:20
О да! Вспомнила. У нас один раз какие-то уроды и на лекции слушали, думая, что их бум-бум никому не мешает. Но их быстро выдворили из аудитории. "почему дедушку не раздражали звуки состава в тоннеле от станции до станции, а музыка стала таким ярким раздражителем" Может и раздражали, но этот раздражитель не уберешь никак ;) А он еще усугублялся бряцаньем из чьих-то наушников.
23 июл 2007, 09:29
Ну у Вас фантазия разыгралась;-) Книги писать не пробовали?:-)
19 июл 2007, 12:21
пусть купит себе наушники со звкоизоляцией. то есть изначально не права девушка. ну там дальше по нарастающей. а пакеты у здорового мужика она бы тоже не стала рвать.
19 июл 2007, 13:06
ППКС! И если честно, оба, конечно, хороши, но я на стороне дудушки. Наверное потому, что сама не переношу "унц-унц". Причем не просто не нравится, а вот именно, что раздражает жутко! Сама всегда молчу, естестсвенно, когда кто-нибудь рядом слушает музыку громко (рядом со мной и в наушниках), но раздражаюсь ужасно: "Если тебе нравится такая музыка, еще совсем не значит, что она должна нравится всем!"
20 июл 2007, 01:38
ооо, я тут с вами тоже ППКС! и желания как у дедушки эти наушники вырвать возникают))) конечно, ничего не предпринимаю, просто ухожу.
19 июл 2007, 13:04
Хотите взгляд с другой стороны? На перегонах шум, что даже здоровая голова трещать начинает. Так еще и на остановках рядом бум-бум-бум. Неправы оба. Как поступать? Девушка не померла бы, если бы сделала чуть потише. Я, например, за собой заметила, что после жизни в общаге стала хуже слышать. Потому что там постоянная громкая музыка. Приехала к родителям, смотрю с ними телевизор и осознаю, что ничего не слышу. После этого стала делать все потише и пришло в норму. Если у девушки дорогие наушники, то звук они должны практически не пропускать наружу. Соответственно, громкость у нее была ого-го.
19 июл 2007, 15:31
Неправа девочка, старичок ее попросил, можно было пойти навстречу...А с него что возьмёшь (кроме анализов)?! Старость - не радость. Однажды я подралась со старушкой, которая меня пыталась с лестницы столкнуть, я потом очень долго в шоке была. И от себя и от бабушки:)
19 июл 2007, 15:37
Мне деда жалко и его УПАВШИЕ ВЕЩИ. Он конечно тоже погорячился, так то - гады-годы.
19 июл 2007, 23:56
я вообще терпеть не могу когда музыку из наушников другим слышно. может у дедка голова болела? конечно оба не правы но не мне судить
20 июл 2007, 06:59
А что мешало дедушке пересесть или перейти? Он приклееный к тому месту был? Но если дед реально очень старый, то там уже маразм, он мог быть временами неадекватен.
20 июл 2007, 08:10
А почему он должен был пересаживаться? Он сидел и, так сказать, выполнял все правила "общественноповедения", а девушка не выполняла. На нормальное замечание не отреагировала... Ну а дальше уже по нарастающей... Обычный скандальчик случился, а в них, как известно, все неправы.
21 июл 2007, 09:14
Миллион раз ИМХО. Дед должен был пересесть потому, что ему на этом месте сидеть неудобно. Он может либо терпеть (что ему не хочется), либо пересаживаться. Но уж никак не бросаться на людей и портить чужое имущество. Девушка на его замечание отреагировала отказом. Строго говоря, она была НЕ ОБЯЗАНА выполнять эту просьбу. Будь у нее желание проявить уважение к пожилому человеку, она бы, конечно, убавила звук в наушниках. Но у нее такого желания не было, и это ее право. Уважение не должно быть обязательным и насаждаться насильственно. Это внутренняя потребность каждого из нас. По поводу звуков из наушников и правил "общественноповедения", мне сложно судить. ИМХО, это если и нарушение неких норм, то весьма незначительное. Тем более в метро, где настолько шумно, что одним "тынцтынц" больше, одним меньше, разницы никакой. Я не оправдываю девушку. Пожилые люди плохо переносят жару, нервная система у большинства из них никакая (а у кого-то и маразм уже старческий), поэтому провоцировать их - себе дороже. В этой ситуации она человек более вменяемый, поэтому большая часть ответственности лежит на ней. Но дед тоже хорош.
20 июл 2007, 08:38
Вы в метро давно ездили? На нашей ветке пересесть на другое место даже после 10 вечера не получится :)
21 июл 2007, 09:23
Ездила вчера :) и сегодня наверное поеду. Что мешало дедушке повернуться к другому своему соседу и попросить поменяться с ним местами? Мол, тут звуки му, а у меня голова болит, я старый и больной, помогите пожалуйста, давайте я на Ваше место сяду, а Вы - на мое. Никто бы не отказал. Но тут другое. Деда обидело то, что ему отказали (ЕМУ!!! ОТКАЗАЛИ!!!) и он стал добиваться своего любой ценой. И нужна ему была уже не тишина (да какая вообще в метро тишина может быть?), а чтоб его просьбу выполнили. Он пошел на принцип.
20 июл 2007, 11:19
о-о-о, если уж деок начал из-за такого пустяка докапываться - отсаживаться от него надо было на фиг! От таких все что можно ожидать приходмится... Хотя девушке тоже урок.
20 июл 2007, 12:58
Ой, имхо, всегда нужно идти на встречу тем, кто "бешенный" - то, что дедок вдруг начал к ней приставать - ну ведь в реале что ему до этой музыки, а? И уж тем более не имел права вырывать, ломать и т.д. Но т.к. девушка моложе, спокойнее (д.б.) - она могла бы сделать тише. Я так недавно шла в метро, иду в темпе толпы- ни быстрее, ни медленнее. Вдруг меня девушка толкает, причем молодая, ухоженная, отпихивает и париговаривая "нет, ну вы на нее гляньте - идет, прям одна на свете" - и несется дальше, параллельно расталкивая всех, кто шел, а не несся. Хамство? Да. Но это метро - каждый день кто-то такой встретится.
AD
AD
Пострадавшая тоже
19 июл 2007, 10:41
А у меня на днях случилась подобная история: Автобус. Я сижу. Рядом в салоне практически только мужчины сидят. Заходит дядька с палочкой и прямиком (мимо сидящих мужиков) направляется ко мне. Сразу требует (именно требует) уступить ему место. Не знаю, что на меня нашло, но я отказалась, мотивировав это тем, что: 1. вокруг полно мужчин, которые могут уступить место; 2. недалеко есть свободное место (только ехать придется против движения). Он начинает орать (очень нецензурно) и реально скидывать меня с сиденья (если бы не успела схватиться за спинку впередистоящего сиденья) реально бы упала... НИ ОДИН МУЖИК НЕ ШЕЛОХНУЛСЯ!!! А этот гад с гордым видом сел на место, уступленное ему бабушкой... * Этой бабушке я место свое уступила, но суть не в этом. Вот почему мужики-инвалиды и деды ведут себя таким образом? Почему уступить им обязана именно девушка? Почему отдельные люди считают, что им должны уступать место? Я не обязана этого делать - это мой личный выбор!
19 июл 2007, 10:47
Я бы вообще послала его . Чем не устроило его свободное место? Пускай на такси ездит. Вообще народ о...ел! И что самое главное, с мужиком такую склоку никто бы не начал,а приматываются к женщинам....Нет слов:-(
19 июл 2007, 10:47
Девочки милые! Ну почему-уууу у меня практически не бывает проблем в транспорте?... При том, что и людей я с места "поднимаю" (и для ребенка ... и для чужих бабушек... и даже будучи молодой совсем подняла как-то парня... потому что устала на каблуках)... и отказываю, бывает, когда нахальные старушки пытаются поднять меня, при том рядом сидят туевы хучи тинейджеров мужского пола... И при этом я достаточно... эмоциональная и "вреднючая"... Но НИКОГДА у меня не доходит до безобразных сцен с членовредительством, повреждением имущества и т.п. Просто я... уважаю себя не засчет других... И сочувствую другим... не засчет себя:-) Постарайтесь выработать это вот... соотношение... Умоляю:-) Ведь мы ездим с вами рядом...
19 июл 2007, 10:57
Все когда-то случаеться впервые, у Вас еще есть шансы :)
19 июл 2007, 11:09
Надеюсь, что все перформансы в общественных местах у меня уже в прошлом;-)
19 июл 2007, 11:06
Ой не зарекайтесь. Всяко бывает и со всеми. У нас в универе был случай, когда в аудиторию зашел какой-то дед и палкой ударил первую попавшуюся девушку. Просто так, НИ ЗА ЧТО. Так и в транспорте встречаются такие невменяемые персонажи, что никакое ваше правильное поведение никаким образом не изменит их действия.
19 июл 2007, 11:12
Было-было и у меня... Последний раз было, когда я была беременной... И сумасшедший дед в поликлинике набросился на меня с палкой... не поняв моего чувства юмора;-)... Видимо, включился этот пресловутый материнский... и палку эту я у него вырвала и сломала об угол стены... Кстати... на Еве этот случай обсудили и приговорили меня к казни за фОшЫзм;-) Но вот с тех пор... как-то решила я... сама что ли юморить поменьше... и читать побольше (в общественных местах)... И ... всем тепло и сухо:-)
19 июл 2007, 14:22
Хромой Тимур великий полководец был, но зачем же палки ломать? :)
19 июл 2007, 14:31
странно что вы это сделали :-) а как же поставить себя на место дедушки? это ж не в жен. конс. случилось? А вдруг ему диагноз поставили неутешительный или он отстоял на больных ножках с 6 утра за талончиком и его ему не досталось, а тут вы с вашим чувством юмора? а вы ему того.. палочку и об стенку.. а палочки по рецептам и т.д. или вообще может эта палочка ему как память о бабушке была дорогА...
Бумеранг
19 июл 2007, 21:35
:-D
19 июл 2007, 11:04
А я вот думаю.. у меня после давней аварии переломы срослись конечно, но спина иногда болит и нога устает, бывает такое, особенно если весь день на ногах. Но ведь с виду то не определишь, что проблемы, палочек-костылей нет, вполне себе здоровая молодая женщина. И как быть, если начинают требовать место уступить, а тебе до чертиков в глазах плохо? ПС. Обычно я всегда стою, сажусь только если реально плохо или место свободное есть.
19 июл 2007, 14:32
было такое, далеко не дряхлая тетенька пыталась завладеть моим местом... я ей четко и уверенно ответила: "Нет, я вам уступить не могу", она конечно же бухтеть, что мол развалишься?, я - да, могу развалиться (спокойным тоном) она еще что-то типа и не стыдно ли мне. я отвечаю "мне не стыдно, а вам поскандалить охота?" Что-то ей неинтересно стало меня больше доставать...
19 июл 2007, 17:40
Потому что они знают, что мужики не уступят.
Anonymous
19 июл 2007, 18:19
Про мужиков-инвалидов. Как-то ехала в автобусе, одновременно выходил слепой старичок. Я вызвалась дорогу помочь ему перейти. Он попросил меня проводить его до прачечной. Я согласилась и пожелела. Он всё больше и больше садился мне на шею, а потом ещё претензии стал предъявлять - это не так, то ни эдак. Теперь сто раз подумаю, прежде чем предложить помощь. Я уже молчу, про то, какой духан он него шёл. Видимо психика сильно поранена у них.
19 июл 2007, 10:41
встала бы и отошла в сторону (на месте девушки) несколько остановок можно и стоя проехать, а связываться с такими нервными дедушками себе дороже, мог не наушники порвать, а по голове стукнуть, может он на учете у психиатра
19 июл 2007, 10:45
из таких вот мужиков потом и получаются такие вот дедушки
19 июл 2007, 10:45
Мое мнение, что девушка не права, ведь ее сначала вежливо попросили сделать потише. А долбежка типа унц-унц, лично у меня вызывает головную боль и раздражение. А тут вообще пожилой человек, хотя бы из уважения к возрасту можно было сделать тише. Раньше когда я ездила с плеером, то на станциях убавляла звук, а в перегонах прибавляла. Но это мое мнение.
19 июл 2007, 10:58
Я тоже так делала. но потому, что не хотела, чтобы окружающие слышали, что я слушаю:) Долбежка из наушников доносится ведь негромко - ну совсем негромко. Так что на соблюдение общественный тишины не влияет:) Тише, чем разговор соседок на лавке в метро, например:)
19 июл 2007, 10:48
Автор, а как дедок попросил девушку сделать потише? И в какой форме получил отказ?
Anonymous
19 июл 2007, 10:54
Что-то типа "Девушка, сделайте потише, на весь вагон ваша долбежка".
AD
AD
19 июл 2007, 10:56
Наверное... изначальная фраза была такая... Но дальше имела место "перепалка"... Вполне возможно, что оба опустились до ... непарламентских выражений... "Слово за слово, х...ем по столу", как говориццо:-D
19 июл 2007, 14:58
=D> =D> =D>
19 июл 2007, 17:42
:-))))
19 июл 2007, 10:56
оййй блин, вот прочтитала я и никапельки не удивилась. Буквально чуть меньше месяца назад, ехала я в тройлебусе, вдруг на остановке входит бабка лет 60, такая здоровенная кабыла с внучком, парню лет 12, значит подходят они комне и приказным тоном она мне уступи мне место и ребёнку, на что я ей отвечаю, а не пойти бы тебе на..... , с общем слово за слово и в итоге она мне даёт типа подзатыльник, но я девушка не из "робкого десятка", пять лет занималась вольной борьбой, девочки я думала что её убью, меня здоровые мужики от неё оттащить не могли, кончилост тем, что я ей сломала руку. За то в следующий раз она 100 раз подумает, прежде чем распускать руки. А вообще нашему хамству я не удивляюсь, раньше как то думала ну что за люди, хуже зверей, а сейчас, знаете, как говорят с "волками жить по волчьи выть"
19 июл 2007, 10:59
дедка надо было за шкирмон и тряхонуть, как следует, что бы мозги на место встали, козёл старый! Эх меня тогда не было, жаль!
Anonymous
20 июл 2007, 13:50
молодец!!!!!!Правильно посутпила с бабкой!!!!Уважаю!
19 июл 2007, 11:03
Господи, какой ужас. Надеюсь, на вас завели уголовное дело?
19 июл 2007, 11:09
Хрен там был! Не завели я удалилась вовремя.
19 июл 2007, 12:23
Угу, всё понятно. А историю про таджикского мальчика не вы писали? Хотя вряд ли, та хоть немного переживала. Вы вряд ли бы стали...
19 июл 2007, 11:07
Напишите, пожалуйста, какими маршрутами Вы пользуетесь, а то страшно очень...
19 июл 2007, 11:15
Заглянула в Паспорт к девушке... Задумалась над проблемой необходимости психологического тестирования для выдачи разрешения на заведение собак бойцовых пород:think
19 июл 2007, 11:20
ха ха ха, дорогуша, мы в России живём, а не за рубежом.
19 июл 2007, 11:25
(робко и заискивающе) ха... ха... Но мне вообще-то не до смеха после ваших постов и просмотра Паспорта:'(
19 июл 2007, 11:26
Аналогично...:-(
19 июл 2007, 11:30
Стоп. А теперь по порядку, почему вам не спокойно? Я обсалютно нормальный, общительный человек, который придёт на помощь своим близким и друзьям в трудную минуту, как это было и не раз, у меня очень много знакомых, люблю весёлые компании, тусовки . Другое дело , что я действительно ненавижу когда мне хамят, но на слово я отвечаю. словом, но если не дай бог на меня поднимаю руку, то уж извиняйте...
19 июл 2007, 11:37
Уровень вашей агрессии зашкливает:-( Это видно хотя бы по вашему лексикону ("шкирмон", "тряхануть", "пенять на себя")... Это не просто грубая и жаргонная лексика (чем и сама грешу)... но явно прослеживается угрожающая коннотация... Эдакое поигрывание мускулами:-( И потом... словесная реакция тоже может быть адекватной и НЕадекватной... Если вас попросили уступить место (ну... пусть даже дали настоятельную рекомендацию), а в ответ вы "посылаете" (вместо того, чтобы решительно, но доброжелательно и вежливо сказать что-то типа "извините, но ваш внук, по моему мнению, уже взрослый мальчик. А вы еще совсем не дряхлая женщина. Если же у вас какие-то иные причины, которые позволяют вам требовать уступить место - например, плохое состояние здоровья - вам следует это обозначить. Кроме того, я сама не очень хорошо себя чувствую. Попробуйте обратиться к какому-нибудь юноше. Их предостаточно в салоне") - то вы "первая начали" ... вести себя неадекватно:-(
19 июл 2007, 11:40
ну не все же такие воспитанные, как вы. Если у вас хватило бы на всё то что вы написали выше, то мне легче послать сразу не объясняя причин, и уж поверьте подойти она ко мне нормально и попроси нормально, по человечески, я бы с удовольствием уступила бы.
19 июл 2007, 11:44
Ага... легче послать... легче врезать...:mda
19 июл 2007, 11:45
Ага, чтоб мужики оттаскивали.
19 июл 2007, 11:48
а как? Когда по другому не понимают, как ещё донести, не трогай меня, уйди. Ей было сказно, вали, нет она начала орать на весь тройлебус, крыть меня, я правда тоже не молча сидела, а вот когда ей пришло в голову меня стукнуть по голове ну тут "Отапа и понесло" Извиняйте, но сами напросились, за то теперь такие вот как она очень хорошинько подумают, прежде чем прицепиться к кому-либо. Вот таких, так и надо учить.
AD
19 июл 2007, 11:50
Ндаааа... Пойду покупать таки электрошокер...:mda
19 июл 2007, 11:54
Кстати, а ведь это хорошая идея.
Anonymous
20 июл 2007, 14:01
а я тебя поддерживаю. Сама бы спуска не дала и вмазала бы ей. Но! очень советую не переходить некую грань: оскорблять можно (сама если что пошлю), в ответ если ударила можно толкнуть, но не сильно. В крайнем случае - вцепитесь в волосы:-) Но просчитывайте свои шаги. не ломайте конечности)))Пожалейте себя. Вам крупно повезло, что вы вовремя смотались. Могли бы посадить в тюрьму. Я серьезно. Моя бабушка в состоянии эффекта ударила дедушку по голове палкой когда застала его с любовницей. Сидела в тюрьме за нанесение повреждений. Вам я этого не желаю. Пните ногой взбешенную дуру если она вас ударила. Больно, но без членовредительства. Но лучше без драк. Это очень опасно. Я сама попадала в такие ситуации. Один раз я видимо кого то толкнула в метро (даже не заметила) так тетка меня догнала и била по голове зонтиком. Ну тут конечно выхода у меня не было как тоже ее бить зонтиком (на улице был дождь и у всех были зонты). Поплатилась золотой серьгой (она куда то отлетела видимо в потасовке). Ужасный случай. Я сама была в шоке т.к. тетка оказалась сумашедшей и била меня конкретно. То есть я была вынуждена обороняться. Но когда я начала ее тоже добивать:-) она начала орать "Милиция!". К счастью милиции рядом не оказалось и м ы разошлись. А потом доказывай что ты начала не первая и только оборонялась. Но это какой то просто крайней случай был. Правда никаких повреждений мы друг другу не нанесли.
19 июл 2007, 11:54
вот именно о том, что вам "легче послать" и был весь пост вес/на. воспитанность здесь второстепенна (с транслита)
19 июл 2007, 11:38
Мы видим, видим..... Мы тут на ТД давно сидим, многого насмотрелись....
19 июл 2007, 11:08
А вот на таких как вы... боюсь не хватит моей выдрессированной толерантности... Знаете... борьбой я не занималась... и вообще драться боюсь... Но я могу стулом... или карандашом в глаз... Причем, меня скорее всего отмажут... психиатОры... Не боитесь, костоломша?
19 июл 2007, 11:09
ну это уже просто перебор. если каждый раз вступать в бои с полусумасшедшими бабками,то можно сильно поистрепать себе нервы. надеюсь в милицию то не попали? имхо, но мордобой был излишен, эмоции все таки надо сдерживать,хотя конечно трудно устоять бывает, но бабка Вас явно провоцировала и Вы среагировали.
19 июл 2007, 11:11
Она меня УДАРИЛА, при чём первая, а я отомстила за себя, вот и всё.
19 июл 2007, 11:12
Я вообще живу по такому принципу, не тронь меня и я не трону, а тронешь , пиняй на себя.
19 июл 2007, 11:13
Да уж... Вы уточните маршрут... А то еще толкнешь Вас ненароком, а Вы решите, что вас "тронули"...:mda
19 июл 2007, 11:26
и придется "пинять на себя" (с транслита)
19 июл 2007, 11:28
Это еще к вопросу о свободной продаже оружия...:mda
19 июл 2007, 11:32
может уже сразу начать "пинять"? (с транслита)
19 июл 2007, 11:25
ужас какой! сломали руку? а в суд на вас не подали? (с транслита)
19 июл 2007, 11:26
А человек просто скрылся с места преступления. Ну... в розыск видимо подавать не стали...
19 июл 2007, 11:27
да уж :-( (с транслита)
19 июл 2007, 10:51
А деда этого надо было бы девушке в милицию сдать. Кнопку бы нажала и на станции мент бы встретил. Порча имущества называется и хулигантсво. Следующий раз подумает как дергать, если конечно он не больной со справкой в кармане.
19 июл 2007, 10:54
Кстати... у меня наверное такая бы и была реакция... В принципе... я люблю кипиш;-) Мигом бы подскочила и нажала кнопку связи с машинистом... Причем ИСКРЕННЕ просила бы помощи... от бешеного деда;-) Но... эдак я поступила бы лет 10 назад... А сейчас... скорее всего, просто бы не дошло до того, что дед вырвал бы у меня уши из ушей... Я бы выключила музыку... забо-ооотливо поглядела бы дедушке в глаза... и подсказала бы адрес интернет-аптеки, где он может купить нейролептики подешевле;-)
19 июл 2007, 10:57
А я даже не знаю чтобы сделала, потому как сама не люблю эти плееры в своем ухе)))Но на хамство надо как то реагировать,совсем уже деды .....
19 июл 2007, 23:04
А заставлять окружающих слушать свои Бамц-Бамц - это не хамство? Почему, когда сосед врубает громкую музыку, превышая шумовые пределы - он считается нарушителем правопорядка, а в общественном месте греметь музыкой под ухом у попутчиков некоторые считают нормальным? Я с работы еду настолько усталая, что уже перестала это все слышать. Но в моменты т.н. состояния средней усталости действует очень неприятно. Беситься желания нет, но деда этого в принципе понимаю, учитывая возраст и наверняка нехилый букет болезней.
AD
AD
19 июл 2007, 13:22
Прикол :) А дедушка в ответ диктует адрес магазина, где продаются качественные наушники ;) И заодно адрес хорошего ЛОРа, чтобы музыку громко врубать не было необходимости.
19 июл 2007, 15:14
если серьезно - я бы сделала тоже самое. Про аптеку могла бы подумать про себя :-)
Anonymous
19 июл 2007, 11:08
Честно говря меня жутко бести упс-упс из наушников, но прямо до безумия. Я понимаю деда. Я на его стороне. Ненавижу глухих товарищей, у которых в ушах пробки.
Anonymous
19 июл 2007, 11:14
А меня ещё бесят тупые парни вешающие рюкзаки за спину, особенно в час пик, так давайте рвать им рюкзаки и выкидывать их пенками из вагона!
19 июл 2007, 11:15
Так парней-то не выкидывают пинками - опасаются. Обычно срываются на женщин и девушек...
19 июл 2007, 11:21
На моем висит рюкзак, но деду до него тянуться и тянуться. А ваш пинок ему как слону дробина. К нему не пристают по объективным причинам.
Anonymous
19 июл 2007, 11:23
Kuzminator , не понятно ваше высказывание?
19 июл 2007, 11:27
Ну... насколько я имею представление... рюкзак лениного сына... предположительно будет выше уровня людских голов;-)
19 июл 2007, 11:34
Это хорошо...:-) Кстати о рюкзаках... Это еще не самое неприятное. Самое гадкое - огромные сумки у парней-спортсменов, которые висят (сумки, а не парни:-Р) аккурат на уровне головы обычного человека...:-( (Я проезжаю мимо стадиона ЦСКА, так что регулярно получаю в ухо баулом какого-нибудь баскетболиста). Рюкзак все-таки достаточно плотно к телу прилегает... и высоко... а вот сумка...:-(
Anonymous
19 июл 2007, 11:37
А что тогда скажете про этих приезжих, которые вваливаются в вагон со своими огромными баулами, об которых нормальные люди начинают спотыкаться и ломать носы....
19 июл 2007, 11:43
Что скажу? Кстати, тоже постоянно сталкиваюсь - потому что мой маршрут на работу проходит мимо аэровокзала, куда время от времени едут люди с баулами... И на площади трех вокзалов я бываю регулярно - езжу с казанского к родителям. Скажу, что когда ты едешь куда-то с баулами. совершенно невозможно размешщать их так, чтобы НИКОМУ не мешать. И если твой рейс в такое время, что ты в транспорте попадаешь в час пик, то ничего не поделаешь... И на такси не всегда есть деньги... и многие боятся такси брать... Как раз приезжие меня не раздражают - я им сочувствую... А вот молодые парни-баскетболисты со своими сумками не развалились бы ОДНУ остановку пройтись пешочком в хорошую погоду...
Anonymous
19 июл 2007, 11:45
ну ну, отличная логика!
19 июл 2007, 11:47
Чем плоха?;-) Лично я по возможности стараюсь ходить пешком. Ясно, что "бешенной собаке семь верст не крюк"(с) - но, в отличие от некоторых, пройти пару остановок для меня не проблема. Это к вопросу, чтобы не толкаться и не мешать...
Ну и жизнь, нынче
19 июл 2007, 11:52
Да во всём виноват Лужков, запустил в Москву всякую лабуду, вот и мучейтесь москвичи. Днём на работу не доедешь а вечером гулять нормально не выйдешь из-за приезжих, так и наровт оргабить или ещё какую гадость сделать
19 июл 2007, 11:57
:crazy :bye
Anonymous
19 июл 2007, 12:01
Мауси Рекс, ты наверное сама из какого-нибудь "нуржопинска" прикатила , уж больно физиономия у тебя деревенская (:
19 июл 2007, 12:05
А я и не скрываю...:-Р Мой отец из Уфы, мама - из Якутии... Я - родилась в Москве, в студенческом общежитии. Потом жили во Львове... потом переехали в город Воскресенск МО... Вышла замуж... восемнадцать лет живу в Москве. Кстати, у меня физиономия деревенская... а у КОЕ-КОГО - умишко, похоже...
Anonymous
19 июл 2007, 12:06
((: Ну ну, так я и думала.
19 июл 2007, 12:07
Великодержавные вы мои...
Anonymous
19 июл 2007, 13:31
ага, а своих выродков в москве нет... прям все идеальные москвичи, и плохого никому не скажут и не сделают...
AD
AD
20 июл 2007, 01:50
ой, а я ехала с туритическим рюкзаком, коляской и собакой недавно :oops поезд в 13 уходил, такси не взяла из-за пробок. наверное, обо мне все окружающие думали с ненавистью)))) но выхода у меня не было.
20 июл 2007, 10:58
Думаю, вряд ли имелся ввиду этот одиночны случай, Вы же не каждый жень так ездите. Вот молодые люди с рюкзачками(не туристическими) очень любят встать, задницей на поручень оперевшись около двери, а рюкзак получается у сидящего на голове, сколько раз такое и видела и ощущала на себе.
19 июл 2007, 11:35
Выше головы деда это уж точно. Все чем-то недовольны, дамскими сумочками на плечах тоже.
19 июл 2007, 11:25
Эхх... надеюсь, это не мне ответ:-):-) Я вообще никого пинками не выкидываю... стараюсь не толкать и так далее. А вот сегодня получила удар в спину локтем... от такого вот дедули - он решил, что ему мало места пройти...:-( Места реально было много - но товариСЧ всех локтями расшвыривал, шел в троллейбусе по синусоиде - то ли пьяный был:-(
19 июл 2007, 13:40
Меня недавно молодая худющая девица так толкнула...я бы в жизни не подумала, что у нее есть столько сил. Причем, справа от меня была стена, а слева - 3 метра свободного пространства. Как надо было идти, чтобы меня толкнуть с такой силой, я не представляю. До этого она задела впереди стоящую девушку, но не сильно, т.к. на ней ее траектория только начала отклоняться от прямой линии. И, зараза, ни разу не извинилась. Пошла дальше. Щас думаю после прочтения топика: надо было догнать, навалять... Тем более, в паре метров друг стоял, помог бы ногами допинать.
19 июл 2007, 11:19
Я иногда прошу снять рюкзак. А иногда отказываю, когда просят снять рюкзак меня (если я со своим гиперактивным, например, еду). Никого не убиваю. Пока жива.
19 июл 2007, 12:19
:) во многих постах у вас одна и та же нить проходит что-то типа "иногда я прошу снять рюкзак, иногда отказываю снять когда просят меня"... как отказываете вы, представляю, а вот какая у вас реакция когда отказывают вам?
19 июл 2007, 12:28
"А почему не можете снять? Тяжелый очень, чтобы в руках подержать? А может быть попросим вот этого парня поставить его под свое сиденье? Не хотите пачкать? Ну ладно... тогда повернитесь хотя бы как-нибудь так, чтобы ваш рюкзак не пытался скинуть с меня очки... Не можете повернуться? Неповоротливый вы мой... Ну ладно... Я сейчас сама протиснусь куда-нить подальше от вас с рюкзаком" :-)
Anonymous
19 июл 2007, 11:19
А ещё раздражают потные мужики, так что блевать охота! А ещё бесят гастарбайтеры, которые во время толкучки, так и наровят облапать и тд...... И вот таких раздражителей можно перечислить до безконечности.... Надо уметь сдерживать свои эмоции, а особенно в общественных местах, мало ли что кого раздражает, ну так давайте портить друг другу вещи, давать друг другу в морду ..... Товарищи ну разве так можно?
Anonymous
19 июл 2007, 11:23
Ненавижу метро!!!!!! Со всеми дедками, бабками, прыщавых тинейждеров с тынц тынц тынц, потными мужиками, тётками. Фууууу....Это как себя неуважать надо, что там ездить.
Anonymous
19 июл 2007, 11:43
а на чём же простите ездить?
Anonymous
19 июл 2007, 12:39
личный автотранспорт рулеZZZZZZZ
19 июл 2007, 12:48
В пробочке постоять с комфортом ... угу
Anonymous
19 июл 2007, 12:52
Если Вас привлекает находиться рядом с отбросами общества, флаг в руки!
19 июл 2007, 12:57
Нм-да.....Беру флаг в руки, поп-корн под мышку и жду продолжения. Щас чайку попью, и за отбросы кто-то ответит. Там между прочим парни мои катаються, на учебу, а сейчас, в каникулы, на работу. На строительный объект как ни странно, там и молдаван полно, и прочих. Мне что, каждый раз им такси заказывать? А на свою машину они еще по возрасту не заработали.
Anonymous
19 июл 2007, 13:02
Чайком не подавитесь! Никогда б своего ребёнка не пустила в этот сброд!фи...
19 июл 2007, 13:12
Ага, при себе держать, под юбкой. В город не выпускать ни-ни, тогда уже и за картошкой самой таскаться, там на рынке страшно подумать кто!!!
Anonymous
19 июл 2007, 13:19
У моих детей есть водитель.А если Вы не в состоянии давать деньги на такси, это уж, простите, Ваши проблемы.
19 июл 2007, 13:23
О-о-о-о, начинается... "Девки спорили на даче, У кого... лохмаче"(с) Ну погордитесь, погордитесь...
Anonymous
19 июл 2007, 13:25
Завидуй молча
AD
19 июл 2007, 13:28
Ну раз у Вас все есть, даже у каждого по водителю, то чего на ЕВЕ-то сидеть, с нами, с отбросами. Может в спа-салон еще сходите, али хруди подкачать.
Anonymous
19 июл 2007, 13:35
Это Ваши мечты? Спа салон и хруди?:)))))))) А то, что я сижу на Еве, это уж не Ваше дело, варите борщ с чесночком и радуйтесь жизни!
19 июл 2007, 13:40
Я то хоть борщ варить умею, меня моя украинская бабушка в свое время научила. А я радуюсь как парни его поглащают.
Anonymous
19 июл 2007, 13:47
без коментариев...отстой
19 июл 2007, 13:54
А у меня еще любимый кузен Крамаджан, в Киеве живет. А родня его, соответственно, в Армении. Что? СтрашнА? А тетушка моя заслуженный учитель Украины, да-да, той самой отстойной Хохляндии.... А дед мой украинский, из-под Одессы,пулеметчик в штрафбате, погиб на Лениградском направлении и оставлен на поле боя...
Anonymous
19 июл 2007, 14:05
Мне всё равно кто Вы там по национальности. И распинаться тут про свою родню не стоит.
19 июл 2007, 14:09
О! это я еще мужиков своих не перечисляла, предоставляю эту миссию Вам. И чем мои родственники хуже ваших водителей? Вот не понятно мне, объясните, будьте ласковы.
Anonymous
19 июл 2007, 14:15
Уважаемая, повторяюсь, мне далеко и надолго до Ваших родстственников. И какая взаимосвязь между родственниками и водителями? У вас что родственники безработные? Водителями что ли хотят быть?
19 июл 2007, 14:21
А вообще при чем здесь ваши водители вообще? Ева демократический ресурс, как и интернет вообще. Здесь наверняка найдеться кто-нибудь, у кого осбоняк больше и пентхаус выше, здесь на другие темы общаються. А на счет работы, давайте я Вас на работу возьму. Может научитесь с людьми разговаривать, а не обслуге пальцами тыкать.
19 июл 2007, 14:29
Лен, и ты веришь во все эти байки про водителей и обслугу? Сидит малообразованная чмошница и мечтает .
19 июл 2007, 14:31
Ну да, я и даю ей подводку, чтобы еще что-нибудь выдала. А то что здесь еще делать? Мне вообще отлучиться от компа надо до вечера.
19 июл 2007, 14:38
Ну и народу будет что почитать, а то вянет ЕВА на жаре :) :) :)
19 июл 2007, 14:39
*Усаживаюсь поудобнее, достаю попкорн...*
Anonymous
19 июл 2007, 14:45
ооо слов та каких набралась
19 июл 2007, 14:47
Вас, мадам, сейчас стошнит, наверное.
19 июл 2007, 14:48
ей уже давно невмоготу, не понимаю как сдерживается до сих пор ;-) (с транслита)
19 июл 2007, 14:52
А кто сказал, что сдерживается? Уже изрыгнула все, что может!Щас подотрет и опять пойдет "перлы" метать.
19 июл 2007, 14:53
гыыыы :-) чего то молчит, сдерживает себя бедная, сейчас разорвет (с транслита)
19 июл 2007, 14:55
:-0 Каких таких?:-0:-0:-0
19 июл 2007, 15:04
Попкорн, наверное. Мадам думает, что от слова "попа" произошло!
AD
AD
Anonymous
19 июл 2007, 14:30
Почитайте топ, если памати не хватает. А так марш на кухню борщ варить и чесночёк не забудте добавить, а то мужики со сторойки придут голодные.
19 июл 2007, 14:32
ну а вы тогда уже давайте, идите СПАиться, не место вам здесь среди нас с борщами. (с транслита)
19 июл 2007, 14:36
Дамочку еще начальник с работы не отпустил, вот и трындит без особой фантазии. До 18:00 время еще есть помечтать о водителях, об особняке и т.д.
19 июл 2007, 14:39
ну что вы, что вы она же вся из себя обеспеченная, у нее у каждого ребенка по водителю ;-) (с транслита)
19 июл 2007, 14:40
Ну да, а до дома еще надо добираться на жуДком метро, где отбросы.
19 июл 2007, 14:47
с наушниками ;-) спортсмены с рюкзаками, дедушки с палками, бабушки с авоськами..... кошмар в общем :-) (с транслита)
19 июл 2007, 14:50
Спортсмены с сумками большими! Кстати, спрошу сегодня у сына , куда он свою сумку девает, когда на тренировку едет.
19 июл 2007, 14:52
а, точно студенты с рюкзаками, спортсмены с сумками :-) (с транслита)
19 июл 2007, 14:57
А может мне у мадамы водителя для сыночка одолжить? Как думаете? А то он бедняжечка с быдлом в метро ездит. И в институт надо, и на тренировку, а еще он работает по ночам. Жалко детыньку, вдрут мужиком настоящим вырастет, а так водитель в клубик ночной продвезет, где мадмуазельки с голыми пупками и с плеерами танцуют. И нет там нервных дедушек со своими пакетами! Не жизнь, а малина! Чесс слово! И не фиг ему борщик наворачивать после работы , косячок "замочил" и ладно!
19 июл 2007, 15:07
все было хорошо и прально до "косячка" :-) косячок это не хламурно, в хламурной среде лучше кокса нюхнуть :-) или так красиво мазнуть им десна (с транслита)
19 июл 2007, 15:15
А десна-то зачем? Чтоб зубы не выпадали?:)Когда по ним дедушки нервные палкой бить будут?:)
19 июл 2007, 15:22
:-) ха, они хламурные дедушков с палками не видят, посколько в метро не ездят, у каждого же свой водитель ;-) десну мажут что бы быстренько поступил кокс в кровь и стало хАрАшо (с транслита)
19 июл 2007, 14:53
Печально... наверное, меня по уху стукает...;-) Он баскетболист?;-)
19 июл 2007, 14:55
:-) вас только баскетболисты стукают? :-) (с транслита)
19 июл 2007, 14:58
:-):-) Мой рост - метр шестьдесят пять... ;-) Если человек несет сумку на плече, на сколько см. он должен быть меня выше, чтобы сумка была на уровне моей головы?;-) Только баскетболисты... Кстати, как ни странно, сколько лет наблюдаю - остальные спортсмены, входя в общественный транспорт, ставят сумки на пол...:-)
19 июл 2007, 15:03
Сегодня устрою допрос с пристрастием! Куда сумку девает! Чесс слово, спрошу! Но вроде на пол ставит. Там такая сумка большушая! Форма, перчатки, шлем, щитки, полотенце.
19 июл 2007, 15:05
Хих... когда мой брателло младший занимался тай-цзи-цюань, у него ИШШО меч был (деревянный, конечно);-)
19 июл 2007, 15:06
Вот точно слов набрались! :)
19 июл 2007, 15:08
*Обиженно* Это китайское боевое искусство. Очень красивое, кстати - чем-то их движения танец напоминают...
19 июл 2007, 15:11
На меня -то что обижаться? Я дама безобидная! Хоть и рожей не вышла, как мне наша "аристократка" указала. А слова красивые, теперь знать буду "ху из ху"!
AD
AD
19 июл 2007, 15:15
Имхо, надо сказать спасибо аристократке - мож, нам теперь ТОП5 за паспорт дадут, а?;-) :-)
19 июл 2007, 15:17
У нее все-таки рабочий день кончился, сегодня пораньше отпустили, наверное!Крошки девушка со стола начальника вытерла, водителя ему вызвала и домой , на метро, с отбросами и дедушками!
19 июл 2007, 15:26
жалко то как :-) ну может из дома зайдет еще, расскажет нам как надо жить :-) (с транслита)
19 июл 2007, 15:33
Да не поймем мы, если расскажет! Вот если бы показала!
19 июл 2007, 15:39
ой, мне далеко ехать придется, чтоб посмотреть то, пусть хоть расскажет :-) (с транслита)
19 июл 2007, 14:59
Нет, он боксом тайским занимается. Но тоже не маленький детишка.
19 июл 2007, 15:07
Да еще страшнее, мои должны ехать, у них объект на Пушкинской. А они электромонтажем занимаються,дырки под розетки сверлят, стены штробят. Они сейчас в строительной пыли, да чесноку наемшись. Да! еще ведь от них молдаванами пахнет, молдаване там стены штукатурят.
19 июл 2007, 15:13
Мой пару лет назад с узбеками так подрабатывал. Тоже электриком! Весь приходил не пойми в чем! Прикол. Похожи они у нас с тобой чем-то! А еще мой в школе туалеты драил-первые его деньги заработанные были.
19 июл 2007, 14:36
А Вам борщик без чесночка подают? Ой, некомильфозно все это. Борщ без чесночка, как устрицы без лимона.
19 июл 2007, 14:12
У барышни изжога, наверное. Прям желчью щас изольется!
19 июл 2007, 14:17
Ну когда постоянно два тальца в рот, чтоб нигде ничего и завязать не могло, тогда рвотные массы могут и не туда попадать. Бедная печень, бедные мозги.......Опыты по отучению людей от пищи еще не приносили положительных результатов.
19 июл 2007, 14:20
:)
19 июл 2007, 13:25
Ух-ты, ух-ты!!! Рублевские тут анонимничают, как мило:) :) :) :) А парням полезнее на стройке поработать, чем с водителем ездить, будут МУЖИКАМИ. Приходят с работы и наворачивают по мисочке борща с чесночком. Заработают на свою, будут рулить сами.
Anonymous
19 июл 2007, 13:30
Мда.... Кому как, кому полезнее в .... копаться, а кому иметь нормальное образование и достойную работу. А МУЖИК тот, кто потом в состоянии достойно зарабатывать и содерджать свою семью.
19 июл 2007, 13:37
А баба - кто? Вот я свою семью и содержу, да видимо я - МУЖИК. А до моего образования....в общем далеко Вам до моей альма-матер.
19 июл 2007, 13:35
Это, Лен, общество высшее. А еще мальчикам водители, небось, анусы подтирают, а то не дай Бог, умажутся!:) Нью -Лиличка, небось.
19 июл 2007, 13:42
Да знаю я ;), пошли в Песочницу. Я за ЖУТь переживаю, и в аське она не появляеться, и по мылу не отвечает.
Anonymous
19 июл 2007, 13:45
Анус это Ваша рожа, как бы не треснула, следить за собой надо.
19 июл 2007, 13:49
Пардон-муа, мадам. В каком закрытом пансионе Вас учили так изъясняться?
19 июл 2007, 13:52
Видимо, это был ОЧЕНЬ закрытый пансион;-)
AD
19 июл 2007, 14:02
Есть несколько закрытых пансионов , на Колыме, наприрмер.:)
19 июл 2007, 14:06
Ну зачем так далеко. Мордовия отличаеться обилием этих заведений, и "мордовский" язык за последнее время сильно преобразился.
Anonymous
19 июл 2007, 14:07
Мордовия, это где мокши живут?
19 июл 2007, 14:10
Вообще-то мордва, есть такая национальность. Хотя может и мокши, почему бы им не жить где-нибудь.
Anonymous
19 июл 2007, 14:18
Они очень смешной народ, эти мокши
19 июл 2007, 14:22
Что, смешнее чукчей?
Anonymous
19 июл 2007, 14:27
не знаю, я чукчей не видела
19 июл 2007, 14:30
а с мокшами кажный день общаетесь.... ну ну (с транслита)
19 июл 2007, 23:07
Это разводка? :) Давайте статистику, сколько ездит на метро!!! 90% Москвы - отбросы общества, причем даже те, кто зарабатывает больше вас. Такие бизнесмЕны. В пробках стоять некогда. Кидают машину у метро и вперед. Какая же вы всевидящая особа! :)
19 июл 2007, 13:10
Нет уж, лучше метро с дедками, бабками и прыщавыми тинейджерами, чем наглые идиоты в пробках! Эти пробки мне нервы больше выматывают, чем самый час-пик в метро.
Anonymous
19 июл 2007, 13:13
Водить надо уметь и, если нервная, успокоительное пить.
19 июл 2007, 13:15
Хорошо, чтобы все умели водить.
19 июл 2007, 13:48
Хорошо, что про успокоительное вспомнили! Начинайте пить уже! :-) Ведь это Вы беситесь, а не я! А водить я умею, за меня не беспокойтесь.
Anonymous
19 июл 2007, 11:27
что, уже бабки закончились и начались деды?
бабки и деды уроды
19 июл 2007, 11:50
дед урод какого х чужие вещи ломает,морду ему набить,как и некоторым наглым бабкам,вонючим иной раз дышать нечем и место им совсем уступать не хочу правда есть нормальные,но их мало
Anonymous
19 июл 2007, 11:56
действительно есть такие бабулички, как "божие одуваны" так и хочеться защитить и место уступить, но есть такие от которых ах трясти начинает
19 июл 2007, 11:58
Точнее, всего две. Одна из них готовит сейчас внуче пирожки на кухне... вторая маринует огурцы на даче... Но... другие ведь могут не знать, что ваши бабушки - единственные ангелы на всю эту смрадную тучу пенсов:-( Вы ... не беспокоитесь за них... когда они ездят на метро?:think
19 июл 2007, 12:03
Купите автомат - и ВСЕХ К СТЕНКЕ!!!!
Anonymous
19 июл 2007, 11:55
xx- поступила правильно,молодец проучила бабку наглую
19 июл 2007, 13:45
Чет подумалось: а в заднюю дверь вошел 2-метровый бабкин второй внучек. И навалял ХХ по самые помидоры. Не только руку, но и шею свернул.
AD
AD
22 июл 2007, 08:43
:-D ! Внучка уже есть. Оппс, внучок. А следом ХХ-ва Жучка (та что в паспорте) вбегает, а там и все кошки и мышки. И пошли они все махаться...
19 июл 2007, 11:59
А мне деда больше жалко в этой ситуации. Хотя конечно что до драки дошли, тут оба хороши
19 июл 2007, 12:00
к мужикам не лезут место просить, а к девушкам пусть просят у мужиков место уступить,старые клухи достали
Anonymous
19 июл 2007, 12:00
дед подонок
Anonymous
19 июл 2007, 12:02
Мочить гада!
ура
19 июл 2007, 12:03
На бабку надо сабак натравить,девушка молодец,проучила наглую старуху
Anonymous
19 июл 2007, 12:07
собак жалко, отравяться ведь бедолаги, бабка то поди ядовитая.
19 июл 2007, 12:30
а мальчика все же жалко:-( ведь жарко было и он нечаянно шезлонг описал, да еще и этот дед с таджикской собакой :-(((
19 июл 2007, 12:51
:)
Тратата
19 июл 2007, 12:41
Просто поражают меня граждане престарелые! Не раз наблюдала картину как немощный старичок именно требует уступить ему место у какой нибудь женщины, когда рядом полно мужиков!!! И эти граждане не допускают мысли, что женщина может быть беременна (ранний срок не заметен), что у нее элементарно опухли ноги от целого дня пребывания на каблуках итп. А еще умиляет: сегодня наблюдала стоящую бабушку с палочкой возле пожилых сидящих граждан и ведь никто из них ( а ведь к себе они наверняка ждут уважения и уступок)не стал уступать бабуле место, а она и не просила...
Anonymous
19 июл 2007, 12:59
А ещё не раз видела картину, как бабки(дедки), несутся к общественному траспорту, распихивая всё и вся на своём пути. Сдают 100 метровку на отлично, а потом сразу и давление у них и т.д. и т.п.
19 июл 2007, 13:47
сегодня наблюдала стоящую бабушку с палочкой возле пожилых сидящих граждан --------------- а пожилые и не должны уступать, молодым легче это сделать.
Anonymous
19 июл 2007, 14:09
А молодых не было поблизости сидящих! В том то и дело! А пожилые граждане сидели и делали вид, что не замечают бабулю... И действительно, на фик замечать человека, которому нужно уступить место? Человека, который находится в худшем физическом состоянии, чем они? Они ведь тоже пожилые... Вот если бы этим пожилым гражданам место нужно было... уж они бы не молчали как бабуля - это точно!
19 июл 2007, 14:18
Оу, фигасе. Весь вагон забит пожилыми. Такое еще найти надо :) Недавно видела вообще идиотскую ситуацию. Бабуля стояла у входной двери и никто ей места не уступал. Она и не просила. Я стояла у противоположной двери, которая не открывается. И рядом сидел мужчина. Вдруг, где-то вдалеке сидящая женщина замечает бабулю и начинает ее звать. Бабуля не слышит, я раскрываю рот, чтобы ее позвать, и тут этот мужик орет: бабушка, вас там зовут, идите садитесь. И у него вообще ничего не шевельнулось, что уступить хорошо бы именно ему, а не той женщине. К слову, бабушка сесть отказалась.
у меня как то в автобусе сын народ повеселил. Я стараюсь его в транспорте не сажать в принципе, если только ехать далеко и он уставший, заходим как то с ним в автобус, салон свободный, но сидячие места все заняты, несколько мужиков "детородного возраста" естественно тут же впадают в летаргический сон, ну нам ехать 5 остановок сидеть не собирались, тут женщина увидела моего бандерлога и стала предлагать ему сесть. Далее такой диалог тетя " мальчик садись" сын "нет, я мужчина, буду стоять" тетя "ну ты же еще маленький, вон просмотри какие большие дяди сидят, и тебе можно" сын "я не ДЯДЯ, я МУЖЧИНА! буду стоять" Пару "дядей" даже покраснело :-)
19 июл 2007, 14:34
супер! ребенку браво! (с транслита)
19 июл 2007, 14:43
5 баллов
19 июл 2007, 14:48
Молодчинка!
19 июл 2007, 14:52
Снимаю шляпу :)
19 июл 2007, 15:02
Умничка:)Как жаль,что дяденек полно,а Мужчин............
AD
AD
19 июл 2007, 15:21
Маме - глубокий респект, будущей жене сына - можно по-хорошему позавидовать. В общем, молодцы :-) Заодно и немужчин уел, как грится, устами младенца...
19 июл 2007, 15:39
Супер, браво!!!
19 июл 2007, 16:29
Устами младенца глаголет истина:-)
19 июл 2007, 17:44
=D> И Мужчине, и вам.
20 июл 2007, 01:02
Мужчине вашему - РЕСПЕКТ! А вам спасибо за воспитание!
19 июл 2007, 13:16
Я хоть и не бабка, но "умц-умц-умц" на громкости, которое слышно из другого конца вагона, реально раздражает. Дома ради интереса пыталась поставить наушник на громкость, чтобы было похоже слышно, получилось "максимум". И какой смысл тогда вообще в наушниках? Деда не оправдываю, но и девушка хороша. Вырастет - замечательная смена наглым бабкам будет.
20 июл 2007, 12:35
+1
19 июл 2007, 13:21
Меня порой порожает, когда 13-16 летние, достают свои мобильники и включают музыку,попопсястие и погромче, так чтоб всем слышно было. В чём прикол, что не одеть наушники и не тащиться в своё удовольствие?
19 июл 2007, 14:07
Ну как же, они демонстрируют окружающим, какой у них крутой телефон и какую крутую музыку они слушают :-)
20 июл 2007, 02:00
девушки еще и поют громко)) обычно вдвоем-втроем, что б и вокал оценили))))))))))
Anonymous
19 июл 2007, 13:26
Да пусть девушка глохнет. её выбор. От слушания музыки в метро и снижается в первую очередь слух.Доживет до дедушкиного возраста ее такие проблемы как громкая музыка рядом не будут беспокоить - НЕ УСЛЫШИТ!:) Дедушку жаль, надо же на такую хамку попасть!
19 июл 2007, 13:51
Надо товарищи покупать дорогие хорошие наушники. Музыка, которая играет в таких наушниках, слышна только хозяину. А дед идиот конечно. Еще не на ту нарвался. Не фига лезть к чужим вещам. Если бы мне что-нибудь порвали я бы и в рожу бы вцепилась, не то чтобы в пакет.
19 июл 2007, 14:11
Почитала топ, и выпала в аут, какой тут "кругозор". Начиналось с того, что автор просто спросила "кто прав, кто виноват",а заканчивается как водить машину, водители маршруток, сломанными руками, национальностями. Да всё в одну кучу. Видимо точно жара.
19 июл 2007, 14:17
Этим и должно было кончиться.
19 июл 2007, 14:29
Во время учебы в институте (юрфак) нам рассказывали точно такую же историю, произошедшую в США. Пожилая женщина прицепилась к молодому парню с теми же претензиями. Ничего они друг другу не портили, но парень отказался приглушить звук в плеере и тетя просто позвала полисмена. Дело кончилось судом. Суд установил правоту тети и обязал парня выплатить тете компенсацию. Это просто для сведения.
Anonymous
19 июл 2007, 14:32
Вы же сами написали, ситуацию произошедшую в США, а мы живет в РФ, у нас беспредельщина!
19 июл 2007, 14:33
а чтобы было если бы тетя сломала парню наушники, как думаете? На чьей стороне суд был?
19 июл 2007, 14:48
Мое мнение как юриста - суд присудил бы тете выплатить парню стоимость испорченного имущества (возможно, что и моральный ущерб - может, наушники были дороги как память о ком-то), но и тетин моральный ущерб суд оставил бы в силе. Возможно, что произошёл бы взаимозачет компенсаций обеих сторон и оба пострадавших не получили бы ничего в итоге )))
19 июл 2007, 15:42
вот я к этому и писала :-) дед не имел никакого права трогать наушники, ДАЖЕ если ему не нравились шумы.
19 июл 2007, 20:51
Тете не надо было ломать наушники парня. Все что надо было, это пригрозить вызовом полиции. Работает бесприкословно. :) Не раз наблюдала подобную ситуацию в Нью-Йоркском метро. Там тинейджеры даже не то что наушниках, часто врубают электронные игры на полную мощность, играют с мелодиями телефонов или просто включают магнитофон. Как правило это происходит в дневное время, когда в поезде немного людей и большинство пассажиров молчит и не обращает внимания. Время от времени кто-то вступает с ними в перепалку и в конце концов они таки выключают свои устройства. В часы пик подобного практически не происходит, так как на "виновника" тут же зашипит пол-вагона, а против толпы не попрешь. :)
AD
19 июл 2007, 14:31
Меломанке - ремня, деда - в фонотеку!
20 июл 2007, 01:43
А теток/зачеркнуто/ дам с форума - на прополку свеклы...
19 июл 2007, 15:01
девушка права. Дед - псих невоспитаный.
19 июл 2007, 16:32
а меня тоже бесят ,когда хню какую-нить слушают в метро так, что всем слышно - ладно б хоть нормальную музыку.но наушники бы кончно вырывать не стала. замечания делать тоже.наверняка девушка спровоцировала человека грубостью....не знаю...не видев ситуации сложно судить по чужим рассказам.
19 июл 2007, 15:03
Так вот, продолжаю свое мнение как юрист: если дед решил, что его каким-то образом притесняют, то должен был включить связь с машинистом и попросить вызвать на ближайшей станции работников правопорядка, чтобы разобраться с потенциальной нарушительницей. То же самое должна была сделать девушка после того, как дед испортил её имущество. Это с точки зрения правопорядка, без моральных аспектов.
Anonymous
19 июл 2007, 15:15
Не форум, а сборище хабалок!
ага, теперь после Вашего прихода, наши ряды хабалок сомкнутся еще плотнее;-)
19 июл 2007, 15:40
ой, а вы тоже с Рублевки? ;-) (с транслита)
Anonymous
19 июл 2007, 16:34
О, да, жить в нищенской Турции куда круче. Турки best,хорошо ценятся в Европе, как чурки в России.
19 июл 2007, 16:37
Элина, это ты? Не стесняйся, пиши под "ником".
19 июл 2007, 16:56
я уже думала, что этот топ обойдется без "национального" вопроса, ан нет ошиблась ;-) (с транслита)
19 июл 2007, 16:51
гыыыы :-) совсем не хабалский ответ, а такой утонченный и интелегентный. весело с вами, туркам такое и не снилось. блин, пора перебираться на Рублевку из нищенской Турции, засиделись мы чего то, обнищали совсем. Так что ждите, скоро будем (с транслита)
19 июл 2007, 17:01
Я правда не с Рублевки, но давай махнемся местом жительства хоть на время? Море, солнце, затяжной осени нет, зимы долгой-долгой. Теплокровная я! Хочу к Вам, ей Богу. Была в Турции раз 100, не меньше!:)
19 июл 2007, 17:04
приежай! бум очень рады и дача на море имеется :-) (с транслита)
19 июл 2007, 17:08
Ой, это мечта! Я на пенсии точно буду жить у моря! Море-это моя слабость, я каждый раз, когда еду на море, волнуюсь, как перед первым свиданием, клянусь. Сердце щемит, дыхание "захватывает"!:)Наверное в прошлой жизни дельфином была ( надеюсь, что не акулой). Когда в прошлом году с дельфинами поплавала, поняла, что они-это Я!
19 июл 2007, 17:09
у моря жить супееееер! В Стамбуле тяжелее, хоть и на Босфоре ;-) Хотя я и не такой морелюб, но компанию составлю ;-) до пенсии еще долго? ;-) (с транслита)
19 июл 2007, 17:14
Ну как сказать, не молодуха я, но еще ого-го!:) И дочка моя морелюб, а вот сын-нет:(
19 июл 2007, 17:22
в общем договорились, будете у нас на Колыме - милости просим :-) мой ребенок жил бы в море, вытащить его из воды не возможно. в свои 3.5 плавет, ныряет с головой, прыгая с пирса, где мне страшно прыгнуть. в общем нормальный морелюб ;-) муж морем "обьелся" - без энтузиазма относится к водным морским прицедурам :-) (с транслита)
19 июл 2007, 17:26
Мою тоже не оттащить, я и не оттаскиваю! Плавать тоже в прошлом году научилась, сейчас уже хорошо плавает, ныряет. Я тоже плавать могу сколь угодно долго, не устаю совсем. И все меня манит " вдаль" заплыть.
19 июл 2007, 17:37
я переодически оттаскиваю на покушать и поспать ;-) а вдал боюсь. а вообще кайф на моторке уплыть далеко и там тааааакой кайф, ммммм :-) (с транслита)
AD
AD
19 июл 2007, 17:41
Ааааа! Опять хочу. Мы уже 2 раза в этом году были. Один раз у Вас, в Турции 2 недели, потом на Сицилии-на работе наградили поездкой с дитем. И опять хочу!:) Мне бы так ( мечтательно) . 2 месяца работаю, месяц-на море:)
20 июл 2007, 11:58
Ой, а Вы из Турции. А я чЁ-та не заметила, космополитизм мой до добра не доведет.
20 июл 2007, 12:37
да я и сама не особо замечаю ;-) все мы космополиты :-) (с транслита)
Рублевка
20 июл 2007, 12:46
не понял, это что то меняет или на что то влияете? вы за чистоту нации или за уезд наших девушек в турецкие края?
19 июл 2007, 15:43
схлестнулись перегревшиеся отвязанная кобыла и старый маразматик, и... вызвали такой общественный резонанс:-) Автор, больше деталей!:-)
19 июл 2007, 16:16
М-да,надеюсь Вы в шутку так написали,но и если и в шутку,эпитеты коробят.Думаю на Востоке не могла б случится эта история,там старших,даже маразматиков уважают.Я понимаю чувства девушки и иногда хочется побить старушек с тележками злобных,но нужно уважать себя и не трогать стариков пусть злобных и маразматичных
19 июл 2007, 16:30
"маразм" - это диагноз, а не "эпитет", как Вы верно подметили. Уважать его (д-з) - нЕчего, но надо - "учитывать", вне зависимости от возраста. Нет, Сосна...не в шутку, честно. Не хочу иметь такую дочь, не хочу, чтобы она имела таких подруг. Не хочу, чтобы стариков, эта поганая жизнь доводила до такого безобразия... Но высказала именно то, что хотела.
19 июл 2007, 16:57
Оба не правы, я бы сделала потише на месте девушки, раз сделали замечание. Метро - зона такая, особого внимания я бы сказала :-) Мне в метро однажды тетка устроила истерику, что я на мобильнике играю, он без звука, сижу - тихо играю. Оказывается - я уже весь вагон метро облучила своим мобильником :-) Ну я выключила мобильник, но заметила ей, что в нем нет ядерного реактора, чтобы он облучал. Так она еще минут 5 кричала, что я телек не смотрю, физику в школе плохо изучала поэтому не знаю на каком большом радиусе облучают мобильнике и что ей(тетке) уже плохо стало, она сейчас скорую из-за меня вызовет...
19 июл 2007, 17:06
Согласитесь, что развлечение получили гораздо более каЧЧественное, чем от телефонных игрушек;-)
19 июл 2007, 17:21
:-) это да :-) и весь вагон тоже :-) стоящие рядом со мной мужчины пытались вякнуть, что я права, но еще 3 бабушки поддержали тетку, говоря что как раз на днях они все слышала по телеку про радиацю от мобильников, что скоро мы все поумираем и дисскусия была бурная :-) это прямо как моя мама, которая слышит про компьютерные вирусы и боится, что я ими заражусь :-))
24 июл 2007, 02:05
про вирусы улыбнуло :)
19 июл 2007, 17:49
Ну, меня как-то с детства приучили к тому, что в ссоре виноват тот, кто умнее. И уступает в таких ситуациях тот, кто умнее. Так что вряд ли я допустила бы, чтобы мне наушники испортили. Ну и на месте деда я бы просто ушла подальше от источника раздражения.
19 июл 2007, 18:05
в милицию надо было деда сдать. а потом в суд на него за порчу имущества. может после этого у него что-нибудь в голове бы прояснилось...
19 июл 2007, 18:10
В Гаагу... (или в Страсбург?)... надо жаловаццо!:-| Что там у нас в женевских конвенциях по поводу легковозбудимых старичков и глуховатых подростков? Надо у Ксении-в-законе узнать;-)
19 июл 2007, 18:41
эээх, старичку-то в таком возрасте ужО пора было бы перестать легко возбуждаццо:) жаловаццо однозначно!
20 июл 2007, 01:20
Для начала тугоухую барышню туда бы сдать не мешало, чтобы не нарушала правил пользования общественным транспортом. А то в следующий раз не понравится ее музыка здоровенному амбалу...
20 июл 2007, 09:07
девушка, между прочим, соблюдала все правила приличия. музыку она слушала в наушниках (а не в мобильнике на весь вагон). ее слух - это ее проблемы. здоровенные амбалы в таких случаях кстати намного реже силу применяют чем деды, у которых от осознания безнаказанности в силу возраста крышу сносит.
19 июл 2007, 23:08
Удивило поведение девушки. Я бы убавила звук или отказалась от прослушивания музыки. Это ж общественный транспорт и нужно считаться с желаниями других. Или нет?.... Насчет стариков...поживем-увидим какими будем мы. Да, многие становятся нетерпимыми и агрессивными. В данной ситуации нет правых, ИМХО.
20 июл 2007, 01:19
Старичок, конечно, нервный... Но глуховатая девушка не права больше. В общественном транспорте запрещено пользоваться музыкальными инструментами и пр. устройствами, производящими музыку или шум, беспокоящий других пассажиров. Вот запрещено и ВСЁ. Точка :-). В ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте можно ехать и без "умц-умц-умц", ничего не случится. Тем более, если человек просит. Я тут подобную сцену в автобусе наблюдала у нас :-). Молодой парень на заднем сидении автобуса также вот слушал музыку (а у нас автобусы ездят довольно бесшумно) так, что всему салону было слышно. Шофер остановил автобус и сказал ему, чтобы тот немедленно выключил свою музыку или вышел бы вон из автобуса. И что пусть он на частной яхте своего папы слушает такую дебильную музыку на любой громкости, если папа позволит. Мальчик тут же выключил без разговоров. Потому что есть общие правила для всех, чтобы не гадать, кто "правее". А что до предположений, что "старичок к парню бы не пристал" - это вообще фигня. Девушка бы тоже на парня, наверное, не бросилась сумки рвать. Связались старый и малый...
Автор
20 июл 2007, 08:16
Вот это да! Не думала, что так тема разовьеться. Поясняю-дед то и не дед был, мне все мужики после 45 в силу своего возраста дедами кажутся, тем более он такой неопрятный был, видно что побухать любитель, а это еще больше возраста прибавляет. Не дедок это был, а мужик лет 50. Насчет девушки. На станции действительно было слышно это унц унц, а на перегонах не слушно ничего так как я сидела рядом снею только с другой стороны. И она не хамила, а вполне вежливо с извините ему ответила, что если сделает тише, то нет смысла слушать. Мое мнение, я бы делала тише на станциях, тем более это у нее мп3 плеер был, достаточно 1 раз на кнопку нажать.
AD
AD
20 июл 2007, 08:20
Я бы отключила музыку вообще.... П.С. Ну вы даете...я наверное, тоже бабуся. :) Мне тридцать девятый идет. :))) Правда, всё больше девушкой называют.;)
20 июл 2007, 08:25
Не, до бабуси далеко:)))
20 июл 2007, 10:53
А-а-а, ну вот теперь все встало на свои места! Алкач, значит... Тогда все понятно. Ну тяжко ему с утрева было, голова трещит, а тут еще музыку слушают... Ай, бедненький, его надо было пожалеть, ему ТАК тяжело...Я бы даже предложила его уложить на сиденье - так легче переживать абстинентный синдром.Тьфу, противно... Девушки, я прочитала всю ветку и, надо сказать, очень удивилась: я тоже езжу в метро, правда достаточно редко, тоже попадаются товарисчи с "дынцем" в ушах, но уж не до такой степени этот "дынц", чтобы прямо-таки бесится! Чтой-то тут все такие толерантные, интелегентные и воспитанные и одновременно раздражительные? Чуть что, сразу "меня бесит"? Вам не кажется, что своим "бешенством" вы напоминаете этого мужика? Да не слушайте вы этот дынц - на остановках такой шум обычно, что собеседника-то не расслышишь, а вы про чьи-то наушники! Очень хочется взглянуть на тех, кто "обвинял" тут девушку, в ситуации, когда у них бы вырвали наушники. Или как там было написано? А, рюкзак попросили снять! А у нее ребенок гиперактивный! А кого это, простите, трясет? Почему я должная терпеть Ваш рюкзак? Мне неприятно! А Вы его не снимаете... Вам трудно уступить? У вас непослушный ребенок? Да это Ваши проблемы, что Вы не в состоянии совладать с собственным ребенком... Больше чем уверена, Вы бы мне ТАКОЕ сказали в ответ! и рюкзак бы не сняли низаФто! Ах, какие же все правильные, старость уважать! А вы не находите, что эта "старость" своим нахальством (нет, далеко не все такие, есть нормальные старики и старушки)и воспитывает своих, так сказать, внуков? Они же ничем не отличаются в поведении! И не надо говорить про нищую старость и еще что-то там! Почему одни при маленькой пенсии ведут себя нормально, а другие считают возможным хамить и толкаться? Да потому, что они и в молодости были таким хамлом! И дело тут не в сложностях жизни и размере пнсии. Как вы все набросились на девченку!По-вашему выходит, если человек не выполнил просьбу, надо на него с кулаками лезть, бо у "просящего" здоровьице слабое, старенький... А драться и хамить здоровьице еще осталось! Никогда не забуду, как в метро "божий одуванчик" мужеского пола пытался меня ударить локтем в 7-месячный живот (ну не могла я в машине - токсик, блин), только чтобы успеть на место, ОСВОБОЖДЕННОЕ ДЛЯ МЕНЯ. Мне его тоже пожалеть? А? У него ж здоровье слабое... или из собеса ехал... или перебрал накануне...Ох, распустили мужиков! Мой дед, царство ему..., даже в 80 лет не позволял себе садиться в транспорте, когда ему уступали место. А он прошел войну, был в плену, потом еще и без руки остался. Наверное, ему жилось проще, чем нынешним? Девочки, ну не надо лицемерить - среди стариков тоже встречаются такие сво..., что страшно становится, а вы тут про уважение старости! Возраст еще не есть повод для всеобщего уважения и почитания, еще вести себя нужно уметь!
20 июл 2007, 11:59
Я бы сняла рюкзак;-) И попросила подержать его - вас:-D
20 июл 2007, 12:05
Я именно об этом и написала...
20 июл 2007, 08:26
Я бы тоже делала на станциях тише, а с дедами лучше не связываться.
Автор
20 июл 2007, 11:38
да и еще... забыла написать, девица это была вовсе не девица, а тетка лет под 40, видно что легкого поведения. гогда этот унц-унц было слышно, она еще ногами притоптывала.
Ага, "дед" лет 45, "девица" лет 40... У вас автор, от жары тоже что-то поплыло перед глазами? Может, и конфликт тоже привиделся?
20 июл 2007, 13:18
Да и ваще это были семейные разборки по-поводу вчерашней пьянки....
20 июл 2007, 11:56
А-а-а, это которая "замуж поздно, сдохнуть рано". Коза ,блин, драная.
Anonymous
20 июл 2007, 12:23
Ржу нимагу,вы так на Хорхе похожи из "Остаться в живых". Вы его поклонница?:)
20 июл 2007, 12:48
Это Вы мои волосы имеете в виду? Мы все (и дети тоже) поклонники этого сериала.
Anonymous
20 июл 2007, 12:51
Да не только волосы...А так круто, мне тоже этот сериал нравится:))))))
20 июл 2007, 13:26
Так круто? а как? А про эту женщину Вы бы что сказали :) :) :) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=295757
Anonymous
20 июл 2007, 13:53
Очень красивая, ухоженная, стройная, с красивыми волосами и прекрасными глазами. Женщина, ради которой мужчины готовы на всё:))))))
20 июл 2007, 13:59
А этой женщине не нужно было все от мужчин, она сама была готова на все ради ЕДИНСТВЕННОГО.
Anonymous
20 июл 2007, 14:07
Ну ну:)
20 июл 2007, 14:56
Ну да
20 июл 2007, 12:12
а это точно Автор? :-)
20 июл 2007, 12:17
гыгыгы...представляю себе эту картину:)))
AD
Anonymous
20 июл 2007, 12:26
аааа, так это дед с ней заигрывал!
Автор
20 июл 2007, 12:19
Ещё забыла добавить, это была не девка, а трансвестит,и не дедок, а мужик, который хотел его снять, и за отказ, то что тот предпочёл музыку нежели его, вырвал наушники.
Anonymous
20 июл 2007, 14:47
А может, это страус злой, А может, и не злой... (с)
21 июл 2007, 09:25
:)
20 июл 2007, 13:08
Клёвый топ! :))))))
Anonymous
22 июл 2007, 23:44
Уж похолодало:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325