Меню

Проблема

AD
Anonymous
19 июл 2007, 11:03
Знаю, что люди здесь "обитают" разные, потому решила спросить.... Проблема вот в чем: Муж работает персональным/семейным водителем, в его обязанности так же входит покупка продуктов по списку. Список этот составляет либо сам шеф, либо одна из нянечек его ребенка (их двое -работают сутками 3/3 и по совместительству домработницы частичные - готовят кушать и следят за продуктами). Одна из нянечек, назовем ее Л., с недавних пор уезжает из дома хозяев с тремя БОЛЬШИМИ сумками - типа воду из источника домой возит, одновременно эти сами хозяева начали замечать, что продукты куда-то неведомым образом исчезают, но проверить ее сумки на выходе им не позволяет воспитание, но подозрения начались... Эта Л. лелеет мечту пристроить на место моего мужа своего и всеми известными способами пытается моего подставить - например, этими продуктами... Шеф не знает ЧТО думать... Попросил моего мужа отдавать список, по которому он покупал продукты няне, которая работает в этот день, но очень часто ему попадается Л. Так вот последний раз она этот список существенно подкорректировала... Вопрос такой - как себя вести - кому отдавать этот список, заставлять ли няню сверять список и расписываться или ЧТО говорить - короче, КАК себя подстраховать, чтоб не оказаться "крайним"... Извините, что сумбурно, но....
19 июл 2007, 11:09
В магазинах на каждую покупку чеки выдают и хозяевам их отдать. (с транслита)
Автор
19 июл 2007, 11:18
Чеки - они подкалываются в отчет каждую неделю/две, но многие продукты покупаются на рынке Коньково - чеков там не дают... Да и возможности проверить наличие/количество продуктов у шефа возможности нет - он часто остается на квартире в Москве, так же как и жена... А няня с ребенком загородом живут....
19 июл 2007, 11:10
Список в двух экземплярах и под роспись. А интересно, чеки тоже пропадают?
Автор
19 июл 2007, 11:20
Чеки не пропадают - проблема в том, что купленные и привезенные моим мужем продукты исчезают уже в доме, а шеф не поймет - то ли муж мой их покупает но не привозит (себе оставляет), то ли няня там шуршит... Вот как ее остановить....или подставить....
19 июл 2007, 11:37
Согласна. Необходима как на складе: копия списка с копией чека(если есть) под роспись няне. Т.е. няня проверяет покупки отмечает , что есть- чего нет и ставит свою подпись и дату. С деньгами не шутят , особенно с чужими. И сказать Шефу, что раз такая щекотливая ситуация, то копию Ваш муж будет от давать ему (если это так интересно для шефа). Или вариант, если шеф сомневается в Вашем муже, пусть няня покупает продукты, а то напускная интеллигентность не позволяет сумки проверять, а за глаза людей обвинять можно. Но мне кажется Вашему мужу нужно прежде всего выяснить отношения с няними. Врят ли шефу интересна эта возня. Да и , уж простите, водителя всеже легче найти, чем хорошую няню. Кем решит пожертвовать шеф еще подумать надо.
Автор
19 июл 2007, 11:50
Позвольте с вами не согласится - водителя, ХОРОШЕГО водителя, найти не так просто - и этот самый шеф его искал 3 месяца, пока мужа не нашел - у него достаточно высокие требования, возить нужно не только его, но и ребенка, тещу, родителей самого шефа, муж ко всем вхож в дом - т.е. необходимо полное доверие + достаточно молодой возраст и ближайшее к ним место проживания - выбор невелик, несмотря на большое количество резюме.... А по поводу няни - согласна, только ХОРОШЕЙ ее никто не считает, претензий к ней достаточно... Да и теща шефа ловила эту самую Л. на воровстве... Обвинений пока никто никому не предъявляет, шеф мужу не сказал до сих пор ни слова, пока всё витает в воздухе, но позаботиться о свое пятой точке заранее еще никому не мешало...тем более, что у этой няни есть интерес... И опускаться до выяснения отношений с этой няней совсем не хочется... Решили писать список в двух экземлярах, при получении она все сверяет и подписывается на обоих... Этому обстоятельству (она только сейчас узнала КАК теперь всё будет происходить) она, мягко сказать, не обрадовалась....
24 июл 2007, 13:04
Я думаю, что надо требовать от няни подписывать список и потом отдавать этот список шефу.
Автор
24 июл 2007, 13:23
Список писали в двух экземплярах, на двух она подписывалась, один оставался у мужа - вот на этом она и прокололась.... Уволили ее уже, в одни день, без выходного пособия и рекомендаций...
19 июл 2007, 12:01
об этом должен думать шеф, а не Ваш муж. Если шеф "не знает, что и думать", тогда, для него - вся эта мышиная возня - развлечение, скуки ради... Нельзя позволять, чтобы из тебя делали марионетку. "Исполненный" заказ (список) должен быть у кухарки, или кто у них там, а финансовый отчет (чек) + сдача - у шефа - источника финансирования. С чем выходит мадам Л. - не касается никого, кроме шефа. Это - только ЕГО ПРОБЛЕМЫ. Автор, Вы пишете: "на рынке Коньково - чеков там не дают..." ЧЕКИ ДАЮТ ВЕЗДЕ. Их просто нужно требовать. "Да и возможности проверить наличие/количество продуктов у шефа возможности нет" Если есть чек, значит, продукты были куплены (априори - доставлены). За дальнейшую их судьбу отвечает кто угодно, только не водитель:-) У мужа, кстати, трудовой договор - официальный, или - как всегда - лИповая бамашка?
Автор
19 июл 2007, 12:15
В идеале так всё и должно быть, только вот в жизни... Шеф мужу доверяет и претензий еще не было ни разу от него... Тут вопрос нашей страховки от такого человека, как эта Л. - поводов для зависти у нее предостаточно... Муж работает официально, по трудовой книжке...
19 июл 2007, 12:22
запишите себе, красным по синему, что Вам с мужем эта Л. должна быть - глубоко пох (простите мой рюсский). Доверие, которое подкреплено финансовым отчетом - доверие наиболее высшей степени. С этими Л. не следует церемониться, равно как и с работодателем. БЕЗ проблем - мужу следует предложить шефу составлять полный еженедельный отчет. Пусть доверяет, пусть - не читает/считает, но пусть эта кипа лежит на столе...у ШЕФА:-) В его кабинете. Люди ОЧЕНЬ ценят принципиальность и чистоту денежных дел. Если Вашему супругу нравится это место, то он должен расчистить всякую хрень, вокруг себя. Своими руками. Пусть муж передает отчеты шефовой жене. Они это дело страсть, как обожают:-)
Автор
19 июл 2007, 13:04
Она нам и есть пох :-) Просто создает некое напряжение и это неприятно.... Муж систематически составляет эти отчеты, в электронном виде и с подколотыми пронумерованными чеками - через его руки проходит МНОГО ИХ денег (круг обязанностей велик) - финансовых претензий к мужу не было и нет, просто не смотря на частое посещение продуктовых магазинов (на круглые суммы) в холодильнике у шефа как-то пустовато :-) вот он и ищет концы... Мужу он свое доверие подтверждает, но... Я согласна с вами, что мужу надо как-то самому решить вопрос с этой Л., но что бы такого ей сказать на ушко, чтоб она прищемила свой зад и рот закрыла (теперь простите мне мой рюсский :-)) Чтоб вопрос закрылся раз и желательно насегда или хотя бы надолго....
19 июл 2007, 13:30
еще раз: это проблема шефа. Только его. Честно, не играйте в дурацкие игры. Это - няня шефа, и если он делает вид, что он "ничо ни панимаит", то это - его право.
Автор
19 июл 2007, 13:37
Спасибо Вам огромное за советы :-) Муж с шефом сейчас выяснили ситуацию... (слава Богу, он неплохой мужик и с ним можно нормально разговаривать) - у каждого свои заморочки и оказалось всё гораздо проще - шеф пытается эту Л. подловить - для того сейчас и нужны эти списки. Перед мужем он извинился, что не объяснил ему для чего и зачем это нужно... Сейчас муж доедет до "дачи", передаст под роспись продукты и на этом его миссия закончится :-) дальше шеф будет с Л. разбираться сам. Зы: работы к Вас просто обалденные :-)
19 июл 2007, 15:41
за ЗЫ спасибо, а ситуация из серии "что и требовалось доказать":-) Хорош был бы Ваш муж со своими привентивными мерами к мадам Л.:-)
Автор
19 июл 2007, 15:53
Ну на всякий случай, мы управу на нее придумали (на крайний случай, надеюсь не понадобится) :-) Подписывала она бумажки с явным неудовольствием... Я вообще не понимаю как можно ТАК себя вести, когда ты понимаешь, что тебя уже подозревают.... но это не наше дело :-)
19 июл 2007, 15:56
я увольняю таких сотрудников. Это все прет, из людей, еще в период испытательного срока. Мне безразлично, отчего у них - "так", из-за них разваливаются не то, фирМОЧКИ и семьи, а - целые империи:-(
Автор
19 июл 2007, 16:01
Тут к этому тоже идет, странно, что человек этого не понимает - она же рекомендаций не получит при увольнии - это ж однозначно. Для нас же эта ситуация сначала дикой показалась, тем более, что муж тут работает не первый год...никогда ни во что не вмешивались, но тут просто неразбериха какая-то получилась... Ну да ладно, хорошо, что всё выяснилось и разложилось по полочкам :-) А вам еще раз спасибо :-)
Автор
23 июл 2007, 17:52
Вы не поверите! Эту самую Л. уволили! В один день, без объяснений и рекомендаций! Вот только напоследок она вывезла все продукты из дома :-o (ее муж днем на машине приезжал, когда в доме не было никого) и как только совести хватило.....
AD
AD
24 июл 2007, 11:43
да ладно, пусть поест на прощанье, мож последний раз :))))))))))
Anonymous
24 июл 2007, 11:48
:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325