Меню

Прибедняющиеся граждане из регионов...задолбали!

AD
Удивляюсь
19 июл 2007, 16:26
Вот непонятно мне на кой ехать в Москву из какого нить Урюпинска, не имея знакомых и снимать комнату в дальнем Подмосковье, ходить на работу и... получая зп 15 000 руб плакаться, что самые они бедные и несчастные. Ну скажите мне, зачем уезжать из Урюпинска, когда там ты получал столько же или почти столько же?! Когда там есть знакомые и родные и наверняка более решаем квартирный вопрос? Когда в Москве у тебя нет регистрации и поэтому не может быть высокооплачиваемой работы в серьезной компании? Когда образование и опыт работы у тебя Урюпинского разлива на фик не нужный большинству московских работодателей? ЧЕМ ЛЮДИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ?
19 июл 2007, 16:34
Все желают лучшей доли. Хорошо там, где нас нет! Сермяжная правда жизни.. Вы не знали? Еще.. в моей очень даже приличной конторе працует масса людей без московской прописки. И самое главное, а че Вас это так беспокоит???
Anonymous
19 июл 2007, 16:41
Да просто психанула из за одной умницы из Мордовии :( Она работает, старается, а перспектив никаких типа. Еще вот второе образование решила получать и выяснилось, что для того, чтобы перевестись в московский институт ей нужно платить 10 000 руб в месяц, а она получает всего 15 000 руб... И типа у регионов нет шансов в жизни :(
19 июл 2007, 16:47
Ё.. а Вы че психуете из-за умницы из Мордовии? Если бы у Вас была возможность ей помочь.. другое дело. А так... Смысл?
Anonymous
19 июл 2007, 16:50
Ой, как я Вас понимаю :) У меня вот деУшка сидит напротив и ноет, что муж военный получает 8 тр, а она 30 тр. Оба из далекого российского городка. Квартира - 15 тр. Так вот: 1. Москвичи охренели - такие бабки за свои поганые облезлые квартиры 2. Армия - жуть, на очередь поставили, а квартиры не дают!!! (им по 25 лет, муж вот только капитана получил) 3. Теперь она забеременнела. И вокруг вообще все виноваты: как же они теперь жить будут. К слову, в том городке у них есть своя квартира.
19 июл 2007, 16:57
Она совершенно правильно рассуждает. А что ВАС это так задевает? Вы рассуждаете по типу "понаехали тут". К сожалению Россия делится на Москву и остальные регионы - и это две разные России :-(
Удивляюсь
19 июл 2007, 17:22
Меня задевает ее нытье тем, что я живу здесь и работаю, потому что родилась. Я могла бы с таким же успехом поехать допустим в какой нибудь Париж за красивой жизнью и возмущаться, что вот звезды местные зарабатывают и квартиры имеют, а я нет :(
19 июл 2007, 22:12
А везде люди одинаковые. На английском есть пословица "Он родился с серебрянной ложкой во рту" - смысл такой, что родился в правильном месте и у правильных родителей. А вот если бы вы проявили хоть чуточку сочуствия этим люлдям, которым хорошая прописка не даны от рождения - и к вам бы отношение лучше было бы. Ведь это не ваша заслуга что живете вы в Москве. Вот когда мне на ухо ноют новые иммигранты - я могу возмутиться, потому что мне хорошая жизнь досталась не по наследству. А в вашем случае вы совершенно неправы.
Anonymous3
20 июл 2007, 09:40
Отчего же не права? Человек родился и жил в Урюпинске. Автор родился и жил в Москве. Ни от одного, ни от другого место их рождения не зависело. В Урюпинске человеку жить не понравилось и он поехал в Москву за лучшей жизнью, но не складывается... Чем виноват перед ним автор, родившийся в Москве и получивший московскую квартиру по наследству? Кстати, у меня лично полно примеров перед глазами как коренные москвичи живут в своих клетушках, доставшихся по наследству от бабушек и довольствуются малой зарплатой, а приезжие (ну не сразу, но со временем) обзаводятся жильем в элитных новостройках и зарабатывают на порядок выше.
20 июл 2007, 16:54
Дак поетому то и нелюбят приежих))))К еммигрантам такое же отношение,типа мы тут 10 0лет,а вы не успели приехать,а уже в своих домах,на шикарных машинах,в дорогих отпусках.))Зависть ето ,простая зависть))))чот мешало тем москвичам о которых бы говорите пробиться в жизни?казалось бы наоборот ,им же все проше должно быть))) (с транслита)
Anonymous
20 июл 2007, 08:20
Чувствуется, что разводка провокационная, но по этому посту +1
Наталья
20 июл 2007, 08:27
Вы говорите о том, чего не знаете. Сначала поживите в Урюпинске, а потом говорите. Дело не только в размере зп, многие бегут оттуда совсем не за длинным рублем, а от невыносимой скукоты, беспросветности, отсутствии перспектив и возможностей. И у многих в регионах тоже полный 0 имущества и благ, так что им без разницы, где впахивать.
19 июл 2007, 20:53
это не зависит - человек приезжий или нет! есть люди нытики - не важно сколько они получают, сколько у них квартир, машин и пр... они ноют и жалуются на жизнь
20 июл 2007, 12:48
+1
20 июл 2007, 11:14
"Лучще быть первым в деревне..." А если "деревня" вымирает, тут поневоле задумаешься.
22 июл 2007, 21:33
:-P
Anonymous
19 июл 2007, 16:54
ради перспектив, ради возможности пробиться - у меня есть знакомые которые на 1 этапе жизни в Москве по 50-60% скромного заработка отдавали за жильё, а через 5-7 лет и квартиры покупают и карьеру хорошую сделали, всё от человека зависит, но точно не ныли - в этом вы правы
19 июл 2007, 16:55
Они руководствуются простым житейским правилом - чем больше город, тем больше возможностей. В том числе возможностей найти работу и жить лучше.
19 июл 2007, 17:11
Если честно... среди моих знакомых из регионов... нет людей с такими зарплатами. Приезжать в Москву на 500 у.е. - это бессмысленно, имхо... А вот если "дома" потолок у человека 1000, а в Москве он при прочих равных может заработать 3000 - добро пожаловать:-) Наверняка это хорошо образованный, деятельный и вменяемый человек. Который не разрушит "человеческую экологию" моей малой родины:-)
19 июл 2007, 20:48
Вы знаете, мне кажется дело не в том, откуда ты приехал в Москву. поверьте, очень многие приезжие работают ТАК, как ни один Москвич бы не пошел впахивать, да еще и за гроши. Просто москвичам сложно себе такое представить. А Вы съездите в глубинку, вопросы сами отпадут. Автор, я коренная москвичка, и меня тоже коробят многие вещи в приезжих людях, но я Вас уверяю, все зависит от человека, его характера, воспитания и целей в жизни. А вовсе не от места рождения....
AD
AD
19 июл 2007, 22:19
хм. я хоть и москвичка но одно могу сказать подавляющее большинство москвичей НЕ умеют работать. работают за какую-нить з.п.+ основной доход сдача квартир, дач и прочего. из бывших одноклассников многие мальчики работают охранниками день через три, живут с мамами или в квартире бабушек, тетушек и прочего и в ус не дуют. тка чта.....
19 июл 2007, 22:35
Не большинство. Зачем Вы так?
20 июл 2007, 06:20
Я про это и написала. Конечно не большинство, но очень много именно молодых людей, и потом, как я говорила про иногородних, так и с москвчивами - все зависит от человека. Как в любом другом месте в мире.
20 июл 2007, 19:53
Я думаю, это ваше окружение такое. У меян другой опыт: все мои подруги давно ушли из родительских квартир, находятся на тех же правах, что и иногородние, т.е. снимают жилье у тех же москвичей, добиваются или не добиваются чего-либо в жизни - каждому свое. насчет приезжих скажу так: как у нас все ненавидят людей с Кавказа. Но я там тоже жила и знаю, что там живут очень хорошие люди, но которые обычно с мандаринами в Москву не ездят. Поэтому нам и не приходится в Москве встречать таких. Моя сестра живет на Азовском море, и там люди просто замечательные, но не те, которые таскаются в Москву за шмотками. И не потому они плохие, что таскаются, а потому, что этот труд - очень нелегкий, и, во-первых, только определенный тип людей пособьен на это, а во-вторых, даже самые лучшие их них под прессом стресса становятся не такими уж доброжелательными... Такая же фигня и с приезжими. Они просто злятся на москвичей, имеющих свое жилье в Москве, родителей, которые всегда помогут, и не нуждающихся в постоянной борьбе за выживание. Но для таких приезжих - я, живущая на собственную з/пл, снимающая жилье так же, как и они, оплачивающая свою учебу так же, все равно остаюсь ненавистный москвичкой, которой все досталось на халяву. Давно смирилась, тем более, что уже там не живу. Вот такие мысли на тему...
20 июл 2007, 21:50
уменя окружение хоррррррошее. по роду деятельности.)))))) мама моя с Северного дагоестана. да там люди тоже разные.
20 июл 2007, 22:05
хорошее окружение - это шутка?
20 июл 2007, 22:08
да нет не шутка.)
20 июл 2007, 22:39
я чета тогда никак не могу понять, это же ваши слова про ваше окружение? "хм. я хоть и москвичка но одно могу сказать подавляющее большинство москвичей НЕ умеют работать. работают за какую-нить з.п.+ основной доход сдача квартир, дач и прочего. из бывших одноклассников многие мальчики работают охранниками день через три, живут с мамами или в квартире бабушек, тетушек и прочего и в ус не дуют. тка чта....." ...и это оно хорошее? но ладно, тема какая то бесперспективная, фиг с ним, с окружением ;)
20 июл 2007, 23:17
просто большинство людей с которыми я общаюсь приезжие
Почти из Урюпинска
20 июл 2007, 09:58
В Урюпинске получают не 15т.р., а 2-3тыс.р. В Москве у людей появляется ШАНС.
20 июл 2007, 11:04
Какой шанс? Снимать квартиру на пятерых, работать от рассвета до зари в "Ашане"?
20 июл 2007, 14:01
почему так занижаете шанс? какая-то дискриминация, однако. Такие же люди.
20 июл 2007, 14:20
Знаете, у меня есть коллега из регионального города "х". Так вот там она работала кассиром-бухгалтером и, по ее словам, получала 14000 руб. Приехала в Москву. Регистрации нет и сделать не у кого. Живет у брата с его женой и ребенком в съемной 1-комнатной квартире в Подмосковье. С ее образованием и опытом работы зарабатывает 16000 руб здесь (на большее не берут с ее опытом и образованием, до обсуждения прописки даже не доходит). Вот скажите мне, был ли смысл менять "х" на Москву? Есть другая коллега. Образование и основной опыт работы приобрела в Уфе. Квартиру поменяла на московскую, т.е имеет прописку в Москве!!! При устройстве на работу каждый раз один и тот же препон - образование и опыт работы - Уфа... Только недавно смогла зарабатывать достойно своего опыта и образования :(
20 июл 2007, 14:25
По двум примерам обо всех судите? у меня целая пачка успешных примеров
20 июл 2007, 15:45
Ну не поверю я, что человек из "Урюпинска" (к примеру какой нить кассир а ля бухгалтер) в Москве получает многим больше, чем в родном городе. Что смог устроиться на более в разы высокооплачиваемую работу не имея регистрации и опыта работы в Москве!!! Снимать квартиру в подмосковье - 7000-10000 руб Дорога - 1000 руб Покушать - ну пусть 3000 руб Итого: не менее 11000 - 14 000 руб в месяц на необходимые нужды. Одежду и хоз. товары не считаю даже. Итого: зп не более 20 000 - 25 000руб в месяц. Остается - 10 000 руб в среднем. Тот же достаток в родном городе. Разве нет? Я не говорю о том, что не стоит пытаться улучшить свою жизнь. Я не говорю, что понаехали и Москва не резиновая. Я говорю о том, что прежде, чем менять свое место жительство стоит взвесить реально свои шансы, а если ума на это не хватило изначально, то не считать москвичей уродами, которым все даром досталось. * Кстати, я не коренная москвичка, если что... :)
провинциалка
20 июл 2007, 16:08
А что только кассиры или бухгалтеры из Урюпинска приезжают.. Вот у меня примеры.. Молодой человек, с в/о (Академия физической культуры, город провинциальный), стал в Москве фотографом.. очень известным..(принимает участие в съемке клипов известных исполнителей), в своем городе он этого просто не реализовал бы.. квартиру не снимает (женился на москвичке:-) месяцев через 5 после приезда.. красивый гад:-) Деньги.. известность в узких профессиональных кругах.. Еще.. Два молодых человека, провинциальные журналисты (образование соответствующее), з/п жураналиста в провинции максимум 10 тыс...рублей. Здесь один работает на 1 канале.. Другой на ТВЦ.. З/п здесь другие, как понимаете, на ТВ.. Квартиры уже купили в Москве, пока снимали.. но это не отражалось на их бюджете уж очень сильно. Еще один. Молодой человек.. стал известным юмористом. Останься в провинции ничего этого бы не было.. Это все мои знакомые, когда то друзья:-(.. Ну, и я.. Работала на провинциальном ТВ, з/п 5 тыс. рублей там... здесь, когда приехала предложили сразу 600$ с моим провинциальным опытом.. Тогда 7 лет назад снимала комнату за 3 тыс. рублей..на Кантемировской.. проезд в метро..ну как все, обеды были бесплатными, так что жила нормально.. А потом, через год вышла замуж за москвича..
20 июл 2007, 16:25
Так я и говорю о том, что если есть смысл (как в приведенных Вами примерах), то почему бы и не переехать? У меня, кстати, аналогичная ситуация :) Известным человеком не стала, но зп региональная была много меньше, чем при анологичной должности в Москве... А автор, я подозреваю, как раз и имел ввиду товарищей-граждан, которые просто тупо прутся в Москву за заработком не подумав, что дворник в любом городе миллионов не зарабатывает. Хотя мне в принципе по фиг - пусть прутся :)
20 июл 2007, 22:13
ну и еще мождет быть учиться где-то , заочно? почему нет?
Anonymous
22 июл 2007, 02:34
У меня муж в далеком "Урюпинске" получал три года назад в месяц 8 тысяч максимум. Зарплата у него 3 тысячи была, просто работал много. Сейчас в Москве он получает порядка 45 тысяч в месяц. Маловато, но пока хватает. Это к вопросу о "почти столько же".
22 июл 2007, 21:01
На 500 евро никто, насколько я знаю, и не едет...
AD
AD
19 июл 2007, 16:55
если люди Вам жалуются, то это сугубо Ваш выбор - слушать их, или нет. От места их рождения это никак не зависит. А удивлять Вас должно - только прекрасное, как коренную москвичку. Это основной признак аборигена:-).
19 июл 2007, 16:59
Знаете, мне кажется, что Вы не там сделали акцент. Я дофига знаю людей из регионов, которые крутятся и не прибедняются (сама такая). А вот то, что везде есть люди, которые любят поныть и могут часами рассказывать о своих проблемах (да еще и все им должны!!!) - это да...
23 июл 2007, 18:39
Полностью согласна.
19 июл 2007, 18:10
очень часто в т.н. регионах получают полторы тыщи. Едут сюда, снимают, как правило на двоих-троих- уже по 5 тыщ, остальное для них - бешеные деньги! С тех самых 15 -ти...
20 июл 2007, 08:41
Вот-вот. Хотела спросить, это в каком таком Урюпинске 15000 з/пл. бывают.
20 июл 2007, 08:48
Мой троюродный брат получает больше. Он инженер на заводе. В Коврове, правда, а не в Урюпинске. Хорошая квартира, загородный дом, катер... гараж-машина уже много лет... Обе дочери обучаются платно.
20 июл 2007, 09:13
Пензенская область , к примеру, всегда славилась своей нищетой... Преподаватель техникума ( мой дядя) получал что-то в районе 2000. Сейчас вахтами работает в Москве, жилье не снимают, живут в вагончиках на стройке. В месяц получает больше , чем там за год.
20 июл 2007, 09:18
А может быть ... жителям Урюпинска... для начала попробовать поискать счастья в ... Коврове?:-) В Москве преподаватели техникумов получают не намного больше... а возможностей иметь подсобное хозяйство меньше...
20 июл 2007, 09:26
У нас в стране нет законодательных ограничений по поводу того, где человеку можно искать свое счастье :) Едут туда, где больше возможностей, где есть работа. Всё очень просто :)
20 июл 2007, 09:29
ну какой человек не хочет лучшей жизни для себя и своей семьи? Согласен и в вагончике жить черт знает в каких условиях..
20 июл 2007, 09:22
Я не говорю, что в "Урюпинске" никто не получает такие з/пл. Есть и больше:) Но средняя з/пл. - существенно ниже 15 000.
20 июл 2007, 14:02
думаю, зарплата на заводе не является его единственным доходом. Вас в это, естественно, не посвящают.
Anonymous
21 июл 2007, 14:17
Ну Вы чего?:) Да во многих городках маленьких очень приличные зарплаты. Очень хорошие зарплаты в сырьевых районах, коих в нашей стране видимо-невидимо, нефтянник или газовик получает не меньше 60-70 тыс. в месяц, при высокой квалификации намного больше, потом у нас много городков-энергетиков, и вообще средняя зарплата по стране уже давным-давно приблизилась к 15 тыс...
19 июл 2007, 20:22
Я вам не скажу за всех. Но лично мой старт-ап в 17 лет нигде кроме Москвы бы не состоялся. В своем родном городе я и сейчас получала бы 140 долларов, кои составили мою первую московскую зарплату. Но я, помнится, не ныла. Хотя теперь хто ж признается. :)
19 июл 2007, 21:14
а мне показалось, что москвичи больше ноют- оооой, жизнь у нас такая дорогая, да нервная!! :)))
19 июл 2007, 21:36
Я, кстати, тоже ни разу не слышала, чтоб "из регионов" ныли.. чаще встречаю москвичей, которые сидят на десятку, на работу к 10, с работы в 5, и рады этому и ничего менять не хотят и не будут..
19 июл 2007, 21:48
А еще есть москвичи, обожающие поныть, что из-за "ээээээээтих, которые понааааааехалииии", их детям в институт не поступить и на работу не устроиться. Нытиков и чудиков везде хватает! :)
Anonymous
19 июл 2007, 21:52
автор как раз из таких
19 июл 2007, 22:19
Кстати, кроме того, что во многих городах России зарплата в 15 т.р. считается очень высокой, там надо еще постараться найти работу хоть с какой-то оплатой. А квартирный вопрос сейчас везде решается ох как непросто. Не от хорошей жизни жители маленьких городков уезжают из дома на заработки туда, где относятся к ним зачастую как к людям второго сорта.
19 июл 2007, 23:09
Еще Д
AD
19 июл 2007, 23:11
Артаньян поехал завоёвывать Париж.....Что удивительного? Люди надеются на лучшее.
20 июл 2007, 08:25
Такой прям праведный гнев! А чего анонимно-то? Если вы такая правильная, напишите ваш ник, будем спрашивать совета у вас
20 июл 2007, 09:05
Просто в качестве справки: Для Урюпинска (это, кстати, реальный город в Волоградской области, а не собирательный образ, как думают некоторые :) ) 15 тыс. - огромная, почти немыслимая зарплата.
20 июл 2007, 09:08
Вы реально знакомы с кем-нить из урюпчан? (пральна словообразовала?) Или просто посмотрели один из фильмов цикла Профессия репортер по НТВ? А то я... немного имею представление о журналистской кухне;-)
20 июл 2007, 09:14
Совершенно реально :) Я живу в Волгограде, по работе часто приходится иметь дело с урюпинцами :) (и жителями других районных городов области). Зарплаты там - слёзы :( (а для Волгограда зарабатывать 15 тыс. считается вполне неплохо).
20 июл 2007, 09:23
+1. Для нашего "Урюпинска" тоже ;)
20 июл 2007, 09:24
О, соседи! :)
20 июл 2007, 13:34
+1
20 июл 2007, 09:13
Какой, на фиг, Урюпинск?!!! 50 км от МКАД - з/плата в 15000 руб считается очень даже приличной, еще поискать надо:))) Ну вы, блин, даете. У вас не то что розовые очки - у вас, по-моему, глаз нет:)))
20 июл 2007, 09:18
А по моим наблюдениям, в радиусе 50 км от МКАД половина жителей работает в Москве;-)
20 июл 2007, 14:27
А я тут живу, в 50-ти км от Москвы, а не просто наблюдаю:) Про половину жителей, работающую в Москве, это ОЧЕНЬ сильное преувеличение:))) Дай бог, чтобы пятая часть:) В радиусе 30-ти км - возможно, что и половина:)
Anonymous
22 июл 2007, 02:43
Не обязательно. Город - 15 км от МКАД. За работу, которая в Москве стоит 2-2,5 тысячи долларов, я здесь в лучшем случае получу 1200. Стандарт - 600-800.
20 июл 2007, 09:23
А вообще, это тенденция для всех стран: люди из провинции, которые хотят чего-то добиться, едут в столицы, а то и еще дальше. Вот с севера Скандинавии тоже молодежь уезжает. Сначала на юг, потом – дальше в Европу, На севере Скандинавии дефицит кадров, например, врачей или программистов. И сколько бы вы ни кричали, так всегда будет. Кстати, Ломоносов тоже был из провинции.
20 июл 2007, 09:30
Да и не только он. :) В Москве возможностей больше- факт. А уж как получится...зависит и от возможностей каждого отдельного индивидума и от везения...есть такая штука. ;):)
20 июл 2007, 09:32
Речь не об "амбициозных молодых людях" - которым всяческий велкам... И не о тех, кто приезжает на те рабочие места, на которые просто не хватает желающих их занять аборигенов... Речь идет о... например, преподавателях... научного коммунизма... которые, вместо того, чтобы заняться малым бизнесом или стать фермерами... у себя в регионе - препочитают ехать в столичные города... где пополняют ряды полумаргиналов... или просто лузеров:-( (которых достаточно и среди коренных жителей;-)
20 июл 2007, 09:36
Неужто преподы научного коммунизма едут? Прикольно. :) А претендуют на что? А может, у них коммерческая жилка? Тады образование не помеха. ;)
20 июл 2007, 09:31
В Москве столько безработных( москвичей, кстати), но еще больше вакансий! С очччень приличными зарплатами. Так что - работы тут всем хватит.
20 июл 2007, 10:29
Можете кинуть в меня тухлыми яйцами и помидорами, выскажу свои мысли по поводу приезжих из "других" городов в Москву ;) Я москвичка. Работаю на предприятии, где примерно процентов 70 работников - жители Подмосковья и люди после институтов, приехавшие в Москву получать образование из регионов. В какой-то момент вылезло следущее...эти вот 70 процентов (не все, конечно)просто терпеть не могут москвичей и Москву за компанию. Причем ЗП у нас одинаковые, ставки от места рождения не зависят ;) В моем мозгу не укладывалось - почему люди сидят на суку и его же рубят под собой. Любое высказывание расценивается, как наезд зажравшейся москвички (хотя я ОЧЕНЬ лояльно отношусь в немосквичам). Пришла к выводу...Москва для родившегося в Москве - это просто город-Родина и большинство моих знакомых не расценивают его как город возможностей. Для жителя неМосквы, Москва - город возможностей и она им должна. В Москве все лучше только потому, что это столица и здесь по определению все самое лучшее (вспомните советское время - приезды за колбасой и т.д.). Недавно смотрела фотки города Красноярска и рассказы родственницы, там гостившей. Красивый город, есть ВУЗы, работа тоже...вроде все есть...зачем ехать в Москву?? у меня только один ответ - потому что ТАМ лучше и все! Опять же инертность людей..я бы процентов на 90% из такого города как Красноярк не поехала в Москву (10 % - оставлю на возможные другие мысли будь я не москвичка ;)) А ненависть и нытье возникает когда ожидаемое не оправдало себя, на блюдце не принесли , не подали ну т.д. А родившиеся в Москве для таких товарищей - это люди, которым счастье просто так свалилось на голову, а они бедные -несчастные вынуждены ехать сюда и выбивать себе это счастье Все можете кидать помидоры.
Anonymous
20 июл 2007, 10:35
из г. Красноярск не поехала бы.. а из зачуханой деревни, коих под тем самым Красноярском более чем?
20 июл 2007, 10:43
ну а зачем из деревни из под Красноярска ехать в Москву? есть же Красноярск ;) Про зачуханные городки не говорю. это другое все-таки, зачем оттуда рвать когти понять можно, вот только отношение не понимаю к москвичам ...хотя, например, город Жуковский назвать зачуханным язык не поворачивается, а ведь именно житель этого города меня и назвал зажравшейся москвичкой ;)
AD
AD
20 июл 2007, 15:43
Видимо Вам все же не повезло с окружением, но если вы видели все эти маленькие провинциальные города и поселочки, и не в Московской области, поймите это две большие разницы Москва (область)и Россия, а где нибудь в Поволжьи, волосы встают дыбом и сразу понятно почему они все так не любят москвичей.
20 июл 2007, 15:56
объясните мне, плиз, в чем виноват москвич? в том, что в городах разруха? (была и видела) А кто ее делает? Проф.Преображенский ясно по этому поводу выразился.
20 июл 2007, 18:27
Негативное отношение к москвичам связано именно с тем, что по всей России разруха, у них нет таких же возможностей, что и у столичных жителей. А вы конкретно сводите все к тому что все вокруг только и думают как бы так поконкретнее невзлюбить москвичей. Люди живут и работают там, где они хотят и считают нужным жить, если к примеру человек уехал работать в Европу и т.п., и все нормально работает то он молодчина а если в Москву то хабальник и быдло.
20 июл 2007, 19:34
быдло оно может быть любого происхождения и места рождения...это тип поведения, а мысль я вообще-то другую хотела донести, но раз вы именно это углядели ..ваше дело.
21 июл 2007, 10:51
ужас в том, что эту разруха и болото тащится в Москву т.н. нью-москвичами. От этого и неприязнь и обида. Я живу более сорока лет в одной из сталинских высоток и наблюдаю, как меняются за это время мои соседи... и прихожу в ужас. Новые жители нашего дома люди более чем обеспеченные, в основном немосквичи, разбогатевшие в сырьевых регионах. Если лет 20 назад еще невозможно было себе представить как это - войти в лифт и не поздороваться, то теперь на твое "здравтсвуйте" тишина и взгляд как на полоумную ( если это не коренные жители подъезда), а уж чтоб нассать в этом самом лифте... такого никогда никто не позволял себе... тогда. Это мелочи, конечно, так же как и ругань на весь подъезд, окурки на лестнице, бумажки и хлам на площадке... Но противно, господа, противно. В Москве все таки всегда была культура... теперь ее нет.
21 июл 2007, 18:59
А культурные люди вообще вырождаются, и это не зависит от того нью москвичи или нет, первая волна нью москвичей, от родителей из регионов считают себя коренными жителями столицы со снисхождением относятся к окружающим не зависит от происхождения последних, так что началось это засилье уже давно, а вот плоды будут пожинаться еще долго.
22 июл 2007, 12:31
Да раньше и трава была зеленее, и солнце светило ярче. Неужели Вы на самом деле считаете, что ссать в лифтах начали 20 лет назад в сырьевых регионах, а теперь добрались и до Вашей сталинки, что 20 лет назад здоровались с соседями только в Москве?
23 июл 2007, 14:22
Ну почему же? Как раз привычка здороваться "всех со всеми" выдает скорее жителя... небольшого поселения;-)
23 июл 2007, 08:08
Москвич ни в чем не виноват, но он сам (не все, редкие экземпляры) рождает эту ненависть своим отношением.. Замкнутый круг..
20 июл 2007, 16:03
Я с братом несколько лет ездила в гости в Ростов-на-Дону на машине. Дядя мой первое, что сделал...отвез нас на охраняемую стоянку, когда я спросила, зачем собственно, машина наша всегда стоит под окнами. Он ответил, что достаточно того, что на ней московские номера, и завтра мы можем остаться без колес и заполучить разбитые стекла.
20 июл 2007, 15:49
Двоюродный брат мужа уехал из Новосибирска( столица Сибири) в Москву. На аналогичную должность с ЗП в несколько раз выше. Сейчас квартиру купили и себе и родителям....
Anonymous
20 июл 2007, 11:19
ППКС. Jasminka_L написал(а): А родившиеся в Москве для таких товарищей - это люди, которым счастье просто так свалилось на голову, а они бедные -несчастные вынуждены ехать сюда и выбивать себе это счастье Согласна полностью с Вашим постом, и могу добавить, что такой ненависти к москвичам как это есть сейчас не ощущалось никогда ранее (работаю очень давно). Если например случилось так, что начальник не москвич, то он никогда не будет подбирать себе людей из Москвы,он с огромной охотой возьмет кого угодно, только не москвича.
не москвич
20 июл 2007, 15:22
не москвич, подчиненные - почти все москвичи, критерии отбора - только профессиональные и личные качества
20 июл 2007, 11:27
Ненависть и нытье возникают из-за ненависти и нытья москвичей, которые любят фразу про «понаехали». Кстати, как ни смешно, такую фразу очень легко услышать летом в наших курортных городах от местных жителей отдыхающим, например, в полном троллейбусе. Сама по себе эта фраза – парадокс. Среди москвичей инертных ничуть не меньше, чем в других городах, и все блага, которые имеются в Москве, сделаны руками приезжих на деньги, которые доятся из регионов. И кричат про натиск приезжих именно эти, инертные, так как им кажется, что приезжие занимают их законные ниши. Считаю, что ненависть москвичей к приезжим – чистой воды шовинизм, и не может быть одобрен ни в какой форме и ни при каких обстоятельствах. Как банальный национализм или преследование по половому признаку. А уезжать в столицы для самореализации, или на заработки будут всегда, нравится вам это, или нет
20 июл 2007, 11:34
А в чем конкретно выражается ненависть москвичей?,ну слова понаехали не в счет.Какие притеснения от москвичей имеют приезжие? Какие ограничения? Может запреты какие?А? ...Пустой это разговор...
20 июл 2007, 11:37
про все блага - это вы супер сказали...т.е. вы хотите сказать, что москвичи не работают?
20 июл 2007, 14:34
я приехала в Москву и очень люблю этот город. Он мне стал просто родным. Поэтому не согласна в этом с вами.
20 июл 2007, 14:41
а я про всех поголовно и не говорила
20 июл 2007, 21:09
Нет, я просто хочу сказать, что все, что есть в Москве создавалось в основном приезжими. Это не в укор москвичам. Просто так всегда бывает.
20 июл 2007, 21:13
а примеры? понятия блага очень ратяжимое
AD
AD
20 июл 2007, 21:36
Да любые примеры: культура, промышленность, строительство. Кто все придумывает, кто воплощает. Просто поинтересуйтесь биографическими данными известных людей. А сейчас таких примеров тоже более, чем достаточно. Кто Москву строит? Кто ее кормит? Кто ее развлекает? Сколько процентов москвичей задействовано во всем этом? Ну вы же сами все понимаете
Anonymous
21 июл 2007, 21:39
А москвичи только баксы считают, мерседесы меняют и мучаются, в какой клуб поехать на ночь? НАДОЕЛО! Деньгами как раз приезжие и кидаются, а коренные москвичи работают, как и в других городах!
23 июл 2007, 14:24
Ну да... У нас все "приезжие"... Начиная с Юрия Долгорукого... Ивана Калиты... и венецианских архитекторов (ну... этта которые построили Кремль:-D
21 июл 2007, 21:40
Господи, где ж вы их находите? Тех, кто про "понаехали" говорит. Я не про маргиналов, а про обычных взрослых работающих москвичей. Я, кроме как на еве, ну и от самих приезжих больше этой чуши нигде не слышала. Ни я не говорю такого, никто из моих знакомых/родственников не говорит. Коллеги на работе на 80% - приезжие из российских городов Нормальные вменяемые люди. Хотя, гыы... вот только что вспомнила, что именно они в большинстве своем сильней всего и стебали новенького из Казахстана. Так забавно было. Коллега из Тулы - "Ну чо с вас взять, у вас на лошадях все ездят и их же едят". А тот в ответ "Ну да, а у вас медведи пряники пекут". Дураки, конечно, оба :))). Но вся ситуация наводит на мысль, что весь этот миф про злобных москвичей, которым приезжие не по нраву, самими же приезжими и поддерживается. И нетерпимость к конкурентам сильнее... Как в КВН была сценка, как те, кто месяц как приехал, встречает своих на вокзале словами "Москва - не резиновая!".
20 июл 2007, 11:34
не хотела , но добавлю....звучит достаточно грубо, но верно..как сказал мой муж...во всем виноват "комплекс провинциала". Кстати...раз уж прицепилась к городу Красноярску, во дворе гуляли с колясками, была у нас тут одна мама из Красноярска, там у них трешка и вообще все классно и круто, но хочется Москву, вот хочет и все. Человек она своеобразный, хорошая девица в целом, но накраситься надо и одеться так, что анекдот про "Девушка - вы москваичка? Да, а шо?" у нее высвечивается на лбу. Она возмущалась, что заработанных денег в Москве хватило только на покупку однушки, а барахла столько, что пришлось на помойку бальшую плюшевую мишку выкинуть ;) у всех запросы разные ;)
Что за девушка? расскажите ка мне:) недавно две мамочки уехали как декабристки за своими мужьями..:)
Вот я и не еду(из Красноярска нашего:)), хотя ЗОВУТ!! недавно крупный холдинг откопал мое резюме и настоятельно рекомендует.. вот сижу и думаю.. нафига я им пообещала что приду на собес?:).. ( я скоро в Москве буду) сейчас меня терзает-сходить ли просто поболтать.. иил позвонить извиниться и не ходить.. или вообще затихариться?:) две мои подруги в свое время уехали в Москву. получают хорошие ЗП, не ноют. снимают нормальное жилье.
20 июл 2007, 10:55
Что-то она с сумммой за перевод перебирает. Даже если 10 месяцев по 10 тыс, то это 100 000 год. То есть больше 3 тыс дол в год. Дневное МГУ около 5 тыс. Может она в МГУ, конечно, на вечерний собралась. Реально дневной тысячи за 1,5-2 год найти, а если вечернее, что ее похоже и интересует, то еще дешевле. Тысяч в 30 за год уложиться может. Будет ровно то же самое, что платное обучение и для москвичей.
Anonymous
20 июл 2007, 12:52
да кто тебя блин долбал? ты такая родилась!
А вам что жалко, что они плачутся?... На то и форум, чтобы пожалели.
20 июл 2007, 17:48
12 лет назад я уехала с Дальнего Востока. Мое самое главное приобретение в Москве - муж и дети. В свое время тоже натрахалась и с регистрациями , и с работой. Наш общий выбор был сделан в пользу Москвы. Знаю достаточно граждан из регионов, и москвичей. 90% обеих сторон друг друга не любят. Немосквичи поддерживают своих чаще, неважно с Урала или с Севера, если немосквич- считай- земляк.
20 июл 2007, 19:44
Кого кто задолбал, только дай кому-нить себя задолбать :) Меня лично больше прибедняющиеся вечно москвичи задолбали... Все-то им должны всегда :))) В т.ч. объяснять, зачем откуда кто приехал...
Anonymous
20 июл 2007, 21:40
5 баллов)))))
22 июл 2007, 12:28
Ага, колбасу нашу жрали и в ус не дули, в то время, когда вся страна в мирное-то время по карточкам отоваривалась...
22 июл 2007, 12:51
Какую ещё колбасу??? Ну что вы несете? У нас тоже самое было. Что вы всерьез думаете, что наши мамы и папы ездили каждый день в центр Москвы в поисках продуктов? А работать они когда должны были? Я с рожденья живу на окраине Москвы и у нас в 80-е была такая же засада, как и везде. Очереди-очереди-очереди... Мясо - одни кости, за курами стояли часа по 2. Персики, абрикосы, виноград и т.п. южные фрукты не каждый год ели. Когда появились карточки, то за сахаром-сигаретами и т.п. очереди были часа на 3-4. Выстоять - как подвиг блин... Когда в наш универмаг завозили какие-то шмотки, то в них полрайона ходили. Ну кроме тех, чьи родители работали в центре или имели возможность покупать из-под полы. И самое забавное, что самые лучшие импортные вещи (брюки-бананы,например. Может помните, ужжжасно модно было) были куплены мне в Подмосковье. Рядом с моей дачей. Там же можно было купить вкуснючее молоко, шоколадные пряники, прибалтийскую жев.резинку и т.д. Да, суммарно, может быть в Москве было больше возможностей что-то купить. Но не забывайте, мы же в ней жили, а это значит и работали. И были ограничены во времени. В отличие от гостей столицы, которые приезжали конкретно за покупками и за день могли весь центр обойти.
22 июл 2007, 16:09
Я знаю, что даже в Москве были очереди за шмотками, но продукты - дело другое. Не было никогда в Москве талонной системы. Какого фига тогда на сыре, который продавался в московском гастрономе, стоял штамп "Казанская маслосырбаза"?? У вас хоть его, отстояв очередь, можно купить было, а у нас вообще он не продавался. Я понимаю, что москвичи в этом не виноваты, мой пост- ответ именно на хамский выпад автора, который жителей не Москвы за людей не считает...
22 июл 2007, 16:23
На водку, сигареты и сахар были. А за остальным часами стояли. И вот это - мАсквачи ну достало уже.
22 июл 2007, 21:17
Когда были, не смешите меня, плз... Во времена горбачевского сухого закона, когда совок уже практически развалился? Не в тему Вы ляпнули, мадам :-)
Anonymous
22 июл 2007, 21:39
Вечная зависть провинции в Ваших постингах.
23 июл 2007, 05:49
В Москве тоже были талоны. На гречку, например. Только для диабетиков. Ну и в конце 80-х на сахар, водку, сигареты, конечно. А что, в других городах талоны были и до перестройки? Я себя помню примерно с 80-х и всё моё детство всё вкусное ассоциировалось с очередями. Очереди за фруктами, очереди за мороженым, очереди за мягким хлебом, очереди за сливочным маслом. Очереди, очереди, очереди...
AD
23 июл 2007, 13:26
А у нас и очередей не было, нема чего купить. Сосиски долбанные папа из Москвы привозил и яблоки с апельсинами - может и стоял в очередях, по малолетству не в курсе.
23 июл 2007, 13:45
Яблоки? В Нижний? У вас там своих фруктов завались должно быть. Я когда приезжала к родственникам в Саратов, объедалась клубникой, абрикосами, арбузами. А вы ж ещё южнее вроде.
23 июл 2007, 15:30
Не южнее. Севернее. Это к вопросу о знании географии:-))
23 июл 2007, 19:37
Н-да. Вы правы. Это я с Волгоградом перепутала :). Я в детстве ещё Англию с Францией путала и Испанию с Италией. Зря я на географическую тему ляпнула. Знала же, что двоечница :)
23 июл 2007, 16:18
+1 помнится мне было лет 11-12, это 1990 год, стояли с мамой и сестрой в булочной, чтобы хлеба купить, а так как давали 2 батона в 1 руки, поэтому всей толпой и ходили. В универсаме на Паустовского мне тетка, когда ломанулись за чем-то выброшенным в холодильник (как собакам кости), чуть не сломала нос, отпихнув локтем. Сигареты, сахар покупались по талонам. А колбаса? Колбасу папа доставал благодаря своей маме, которая была заведующей стола заказов и платит за нее и возил коробками ее в Рязанскую область знакомым и родственникам дальним, у которых всегда было мясо, яйца, сыр, овощи-фрукты+еще они работали в неразвалившемся совхозе и получали зарплату, а мы с сестрой из-за яблок ругались - кто больше слопает. И моднючие полусапожки (моя первая обувь на каблуке) была куплена как раз в том самом сельпо в рязанской области, в то время как в наших магазинах стояли только калоши и серые пальто "прощай молодость".
23 июл 2007, 20:05
А я помню два эпизода. Как я два часа стояла в центре Москвы за молоком ( как сейчас помню, по 16 копеек пакет). Накупила штук 10 пакетов. Мы его в морозилку клали, а потом размораживали. На первом этаже у лифта соседка остановила и слезно умолила поделиться молоком для малыша. Отдала половину... Как нам выдали талон на отоваривание в Центральном Детском Мире по карточке ребенковой, и я 6 часов стояла на вход и потом носилась по этажам, пихаясь во все очереди, чтобы что-нить купить нужное ребенку. В результате, в первый класс дети пошли, как инкубаторские - у всех были одинаковые ранцы, спортивные костюмы и зимние сапожки. Нет, еще вспомнила.. Как сигареты, которые нам по талонам выдавали, я меняла на нужности для своего шестилетки. А вы говорите "Москва"....
+2 Я помню, как маленькая ездила к родственникам в ростовскую область. Везла с бабушкой на поезде коробки с мясом и маслом сливочным (как это все не стухло то) доставали!! а не покупали в магазине. Выбирали среди груд костей. нам все плакались как там плохо у них, голодно итп. Приехали... пошли по магазинам. ну практически тот же набор что и в москве, только у многих приусадебные участки, так там фрукты овощи растят, соотвественно, это все в большем ассортименте и поболе\подешевле чем в Москве. А я тоже помню, какие были пустые прилавки в магазинах. Субботнее развлечение-очередь за молоком всей семьей, "карточку москвича"-2 пакета в одни руки и талоны! талоны в местный универмаг-что сможешь, то купишь. В итоге полшколы ходит в одинаковых вещах, вторая половина в перешитом старом... ИМХО регионы всегда очень любили прибедняться, все им казалось, что в "мааааааааааааскве" и небо голубее и трава зеленее. А на деле все тоже самое было. Просто из-за величины мегаполиса, Москва могла дать бОльшее количество рабочих мест, чем менее масштабный город. Однако, даже если судить по нынешним временам. Половина квартир в Москве, купленых для "вложения", приобретены НЕ жителями Москвы, а как раз таки региональными деятелями. не рядовыми гражданами, но весьма хорошо заработавшими бурильщиками и крутильщиками...
21 июл 2007, 00:28
Чем руководствуются эти люди? Я пологаю что понять их можно только пожив в таком вот "Урюпинске" где полная беднось и безнадега. А у жителей из регионов те же желания что и у жителей столицы: хочется и работу получше и квартиру побольше и тд. А главное, хочется надежды что у тебя это когда нибудь будет, потому что в большинстве маленьких городов нет даже ее, а ведь это самое главное! Сама из такого вот "Урюпинска", если бы мы не эммигрировали, то знаю точно что уехала бы оттуда потому что жить там невыносимо! И не судите так строго этих людей ... (с транслита)
21 июл 2007, 18:33
С подругой в салоне красоты работает такая девушка- получает зарплату 800 долл, 450 отдает за квартиру (снимает). Говорит, что у себя в Воронеже получала те же 350-400 долларов, а квартира там своя у нее.. Мы так и не догнали в чем тогда смысл:(
Anonymous
21 июл 2007, 19:14
Нету смысла :) Зато есть повод поныть, что им деревенским на квартиру не заработать
22 июл 2007, 21:57
Ну вот обидно просто... Я сама из Воронежа... деревня... Никакая это не деревня! Замечательный город, очень красивый. Сама бы ни за что в Москву не переехала бы, если бы не муж.. Он в свое время начинал становиться на ноги в плане карьеры и понимал что в Москве у него перспективы очень хорошие (муж сам москвич). А я так за эти 5 лет к Москве и не привыкла, при любой возможности стараюсь съездить к родственникам и друзьям. И не смотря на отсутствие у меня прописки московской, вышла на неплохую работу. Пусть не супер-пупер оплачиваемая, но для старта (после декрета и без опыта) очень даже неплохо..
21 июл 2007, 19:45
Смысл есть. Она сейчас в большом городе- мегаполисе-столице, а не в Мухосранске.
21 июл 2007, 19:48
ну Воронеж я б мухосранском не назвала.. А реальный смысл в чем??? В далеке от родных, друзей, денег тут больше тратится по-любому:(, перспектив никаких..
21 июл 2007, 20:04
У меня знакомая из Архангельска, переехав в Воронеж, мягко говоря разочаровалась в переезде. Москва и Питер+ пара крупных городов- это одно, а провинция другое. Друзьями и знакомыми обрастет в Москве быстро. Может быть и судьбу свою устоит.
23 июл 2007, 14:27
А "устроить судьбу" можно тока в Москве?:-D Неужели за 101 км НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ?!:-0
Anonymous
21 июл 2007, 20:41
А почему перспектив никаких? Может, потенциальные возможности - это и есть смсл переезда? Долма 400 долларов - потолок, а в Москве есть шанс со временем начать зарабатывать больше 800.
21 июл 2007, 21:56
какой шанс у парикмахера заработать больше?повышение ведь на такой должности не светит:(? Она тут уже 6 или 7 лет живет. Ребенок остался там с бабушкой. Не знаю, для меня не убедительно звучит, что какой то там шанс (еще неизвестно выпадет ли он тебе или нет) стоит всех этих перемен.
21 июл 2007, 22:00
Смотря какой парикмахер. Хороший мастер живет не на зарплату, а на деньги от личных клиентов, которых обслуживает на дому, у себя или их. Я одного такого знаю. Поверьте мне, квартира у него уже скоро будет. Машину уже купил. Сестру младшую учиться определил. Маме денег дает. Я лично к нему записываюсь всегда, когда бываю в Москве хотя бы два дня, потому что он Мастер, а не парикмахер.
21 июл 2007, 22:06
гы:) Вы мне рассказываете на что парикмахеры живут? У меня муж Мастер...
21 июл 2007, 22:12
Ну тогда мне странен ваш пост выше...
AD
AD
21 июл 2007, 22:15
а что странного, если мастер хороший, то клиентуру за 6-7 лет набрать вполне можно солидную, если нет- то ловить тут уже нечего на мой взгляд.
Anonymous
21 июл 2007, 22:04
Повышение в должности, может, и не светит, а переходить во все лучшие салоны, набираясь опыта, повышая квалификацию и обрастая связями - вполне реально. Если мастер хороший, конечно.
21 июл 2007, 22:08
это все понятно, но еслиб так оно и было то за такой срок уже бы и зарабатывала намнооого больше 800 долларов..
Anonymous
21 июл 2007, 22:30
Надежда умирает последней! :)
22 июл 2007, 12:30
Бросьте, для них все, что не МАсква, - Мухосранск :-)))))
22 июл 2007, 12:35
"Для них"? В смысле - для всех москвичей? Вы обобщаете точно так же, как все утверждающие, что приезжие прибедняются.
22 июл 2007, 21:18
Я не писала, что для всех :-) А для тех, кто и в самом деле считает областные центры мухосрансками :-)
22 июл 2007, 00:38
Да что Вы привязались к Урюпинску? Географические познания мАсквичек дальше не идут? Вы хоть знаете, где этот самый Урюпинск-то находится?
22 июл 2007, 18:14
уже выяснили, что в Волгоградской области :)
22 июл 2007, 21:20
Вот именно "выяснили" :-)
про географические познания ППКСНУ:)..меня вообще поражают московские партнеры звонящие мне в 10вечера на мобильный( в это время в москве 6вечера) и возмущенным голосом спрашивают, чего это у нас в офисе никого:)или как отправили мне груз не в Красноярск, а в Кемерово, а потмо грят-ну вам же рядом, заберите..ха-ха..20см по карте:) то край нам напишут Краснодарский.. может географию в москве вообще не преподают?:)не царское это дело?:)
22 июл 2007, 18:37
да ладно, у меня есть одна дама, из Урюпинска, у которой тут агентство рекрутинговое, она даже интервью давала, на тему. Ее "московский" блондинистый юный секретарьША спрашивала, по поводу анализа анкеты: "А на@ ему прописка московская? Ведь Калужская же область входит в состав московской? А?! Марьванна!!!???"
22 июл 2007, 21:23
И не переплюнула Ваша дама ту, которая Кемерово с Краснодаром перепутала :-Р
22 июл 2007, 21:21
Нет, конечно, там МАсквАведение всю географию заменяет :-))))))))
22 июл 2007, 21:26
А Вы знаете, что вот так выделяют "А" как раз не коренные москвичи?
22 июл 2007, 22:12
:))))rokso/lana- Вы прелесть :)
22 июл 2007, 21:37
Думаю, что дело тут не в Москве, а в низком уровне образования по стране в целом (в том числе и в Москве). Наверное, если задать несколько вопросов о Красноярском крае жителям Москвы и, например, Воронежа (или, скажем, Урюпинска :)), то результаты будут одинаково плачевны.
нуууууу может быть. НО своих клиентов/артнеров надо как -то знать, уважать..в некоторых фирмах специально менеджеров делят по региональному признаку:).. чтоб знали, что их Дальнему Востоку нужно звонить сразу как пришел на работу и через пару часов будет поздно:)
23 июл 2007, 05:55
Так те, кому надо, тот и знает. А кто не знает - не профи, со всеми вытекающими.. Так и будут на подхвате, если элементарных вещей не знают. Независимо от места их рождения.
22 июл 2007, 18:49
По-моему, Автор сам и ответил на свой собственный вопрос: "Ну скажите мне, зачем уезжать из Урюпинска, когда там ты получал столько же или почти столько же?!" Затем, что люди едут в Москву (и в другие места) НЕ ТОЛЬКО за деньгами,(и даже иногда ВООБЩЕ не за деньгами), а еще и за новыми впечатлениями, и за интересной яркой жизнью, и за общением с новыми интересными людьми, и за своей мечтой... Как сказала какая-то известная модель, (забыла как ее...): "Лучше буду нищенствовать в Париже,чем жить на всем готовом в своем родном городе" Что-то в этом роде.. Тем, кто сводит все только к деньгам такое трудно понять :)
AD
AD
23 июл 2007, 08:16
Я предпочитаю жить в "урюпинске", а вот в Париже была 3 раза. Для того, чтобы получать новые впечатления далеко не обязательно иммигрировать:)
23 июл 2007, 14:59
Это смотря кому какие впечатления нужны :) У меня наследственная тяга к перемене мест (мы не цыгане, если кто подумал :))) Я уже четвертый город переменила в качестве места жительства, и не собираюсь на этом останавливаться. Скоро в дальние страны подамся. Мне так интереснее жить. А какие Вы новые впечатления находите в родном городе?
23 июл 2007, 16:17
Так жизнь штука многогранная, для меня возможно и на даче не загнивать:) Я люблю путешествовать, раза 3- 4 в год получается выезжать..но тянет обратно домой:)
23 июл 2007, 08:10
Приехала с дачи, не смогла не зайти;) Девочки-москвички, у вас устаревшие сведения о урюпинцах. Я собственно из похожего города, не с таким громким названием, но тоже всего 300 тыс. К вам не собираюсь, если только пролетом буду, когда отдыхать поеду, но торжественно клянусь, что быстро на такси от вокзала до аэропорта и так же назад. Поэтому конкуренцию вам составлять не буду:) А если серьезно, то в нашем урюпинске закончились те времена, когда люди сваливали к вам. Стали и тут неплохо кормить:)
23 июл 2007, 08:25
Какой у Вас дом красивый, подскажите по метражу он какой.
23 июл 2007, 08:47
спасибо. Он небольшой, 46 внизу и 36 наверху. Из них по 6 метров веранда и балкон:)
23 июл 2007, 08:33
Я- за приток, "свежей крови" в Москву. Да...и не коренная москвичка, это на всяки случАй.;) Но констатирую факт, что в Москву меньше ехать не перестают. Но естественно, если у человека, например, прибыльный бизнес в маленьком городке N, то зачем ему уезжать?:)
23 июл 2007, 08:51
Миграция это вообще хорошо, но не для автора:) Не могу сказать за все регионы..но по своему я вижу, что качество жизни здесь не ниже, чем в Москве. Конечно, не столько возможностей вести светский образ жизни, но думаю, что это проблема обошла большую часть населения стороной:) А вот машин с номерами 77 так много, что хочется сказать.."понаехали тут":):)
ОФФ не подскажите, какая марки у вашего фотоаппарата?:)
23 июл 2007, 19:08
Off...............................................Nikon D70s. :)
23 июл 2007, 16:16
А почему вас это ТАК волнует? У каждого свои причины, наверно, и это личное дело каждого: куда ехать, когда и зачем :)
нда-с... сударыни "немосквички", пока вы будете гАвАрить "мАааСква"-москвичи и будут думать, что за МКАДом жизни нет :-) А если серьезно, то я заметила, что самые жестокие по отношению к вновь приехавшим, как раз таки немосквичи. Ну и регионы, сколько ездила, всегда в глаза одно "ой как хорошо что вы приехали, ой нас то хорошо, се хорошо." а на итог-там прикрали, тут украли, тут приписка, там обман. И чуть что "да вы там сидите у себя в мАААскве и не понимаете ничего". Хотя на круг,если взять, теже регионы ой как неплохо живут. Тюмень, Кемерово, Сыктывкар, многие Волжские города. Больше прибедняются, чем реально страдают.... Про мелкие населенные пункты не говорю, и в Москве и в ближнем и дальнем подмосковье дыр хватает...
23 июл 2007, 20:08
Эт точно!
23 июл 2007, 20:10
Я - москвичка. И, если честно, никогда не понимала вот этого предвзятого отношения к приезжим. Никогда в жизни они мне не мешали. Россияне могут ездить по всей России и жить в тех гордах и селах, в которых им нравится. Мы все равны в правах. Немного другое дело - иностранцы. К нелегалам отношусь отрицательно, а если оформил все, как полагается и имеешь разрешение на работу - добро пожаловать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325