Меню

Не понимаю... (навеяно топиком "Дочь увидела наш с

AD
Неприятно удивлена
19 июл 2007, 17:43
мужем...", а также другими топиками, прочитанными мной сегодня. Была занята на работе, давно не заходила. Сегодня зашла на Еву, стала подряд читать все топики. И вот чего я не понимаю. Пишет человек (анонимно или нет - неважно): у меня такая-то и такая-то проблема. Посоветуйте, подскажите и т.д. и т.п. (Как в указанном мной топике: ребенок увидел секс родителей, что ей сказать, чтобы не было психологической травмы...) И что же народ??? Народ (не весь, но довольна большая часть) начинает не советовать, а бросать фразы типа: "Сами виноваты. Вот надо было сделать так-то и так-то...". Опять же живой пример: не в детскую надо было перебираться на время приезда гостей, а их туда помещать. Или: а мы вот с мужем для этих целей ванную используем.... Да флаг вам, как говорится, в руки, но человек просит СОВЕТА, а не приговора судьи!!!! Факт уже свершился!!!! В следующий раз будет умнее, но зачем же в данный момент мучать бесплатными добрыми советами????Неужели все такие правильные и безгрешные????? Неужели каждый (ая) из нас, совершая в жизни како-либо поступок (даже если речь идет о каждодневных бытовых мелочах), тщательно взвешивает все "за" и "против" и предугадывает все далекоидущие последствия????? В конце концов: А СУДЬИ КТО???? Добрее надо быть друг к другу, товарищи... Все, высказалась, полегчало.... Спасибо за внимание.
19 июл 2007, 17:55
Ницшеанцы, наверно: "Падающего - толкни"
19 июл 2007, 21:34
Вот, почитайте :) Заодно развеселитесь :) http://katechkina.livejournal.com/313860.htmll#cutid1
Anonymous
19 июл 2007, 18:02
Ну а где ещё можно поучить взрослых людей жизни и не получить за это по физе? )))
Anonymous
19 июл 2007, 18:08
И даже матом, кстати, советчиков не пошлют - модератора побоятся )))
Автор
19 июл 2007, 18:09
ну разве что по этой причине... Самое печальное в этой ситуации, что любой из нападающих сегодня-завтра может оказаться в ситуации, когда сам придет за советом на Еву, а его тут бац! и фейсом об тейбл: а сам виноват! а мы вот с мужем в таких ситуациях поступаем так-то и так-то.... а для этих целей существует то-то и это... Я просто чего так завелась. Когда-то давно (дочке было лет 12) была в такой же ситуации. Только мы у себя в спальне этим занимались, за закрытой дверью. А она к нам пришла, сон какой-то увидела. Я помню, была в прострации. И поговорить не с кем. С мамой я на такие темы не могу говорить, на работе тоже не спросишь, у подруги спросила, она ничем помочь не смогла, у нее детей тогда еще не было. Хорошо, что не догадалась на Еву зайти, еще и себе бы комплекс заработала....
19 июл 2007, 18:13
Говорят, раньше здесь попадались более доброжелательные собеседники :)
Автор
19 июл 2007, 18:22
дааа (мечтательно)... я тоже слышала эту красивую древнюю легенду:-))))) даже ники какие-то всплывают:-))))
19 июл 2007, 19:58
У вас была другая ситуация. Вы были в собственной спальне. А автор с мужем, как животные, прямо при взрослом ребенке начали сексом заниматься, как будто подождать было нельзя. Многим ситуация видится именно так и они соответственно отвечают. А если по теме--в ТД люди делятся собственными мыслями и опытом, это не комната психоаналитика. Вот психоаналитик за соотв. цену поговорит с людьми так, чтобы помочь им решить свои проблемы, и не будет оценивать происходящее в жизни клиента. ТД--это форум, сюда люди приходят беседовать, а не помогать кому-то (тем более незнакомым людям). С серьезными проблемами сюда идти нельзя, нужна помощь профессионала. (с транслита)
20 июл 2007, 12:11
Нельзя всех под одну гребенку... Кто-то приходит просто побеседовать, а у кого-то действительно есть желание помочь (хотя бы добрым словом), даже незнакомым людям.
20 июл 2007, 17:01
всяко в жизни бывает. Не суди - да не судим будешь
Автор
20 июл 2007, 17:08
эта тема была взята для примера, только потому, что я его читала последним. Факт ошибки, неправильного поведения, неблаговидного поступка (нужное подчеркнуть) уже свершился. Уже ничего сделать нельзя. Человек, в порыве эмоций, пришел сюда с извечным вопросом русской интеллигенции: "ЧТО ДЕЛАТЬ????". Не у всех на постсоветском пространстве есть личный психоаналитик, вы уж нас простите... А тут этому человеку с наслаждением втыкают ржавый гвоздик в ранку и начинают его меееедленно там проворачивать... Это же Телефон Доверия... человек ДОВЕРЯЕТ что-то свое, личное, а тут... Ну нельзя же грязными кирзовыми сапогами по наборному паркету! Вот именно этого я не понимаю.
21 июл 2007, 19:53
просто большинство наверно не бывало в таких ситуациях,вот и не могут советовать. только говорить, "а вот я бы...". ИМХО.
Anonymous
21 июл 2007, 20:04
да уж не бывали - мозги на первом месте нежели инстинкты.
21 июл 2007, 20:26
мозг и инстинкты...радоваться надо, что в наше время есть еще семьи,которые любят друг друга и сексом занимаются.! а то одни разводы, уходы-приходы...
21 июл 2007, 20:45
Не вижу связи с проблемой "секс при детях". (с транслита)
Anonymous
21 июл 2007, 21:48
причем тут наше время? Это во все времена было. А ребенок то причем?
Manushka
21 июл 2007, 23:22
А я, прочитав все, думаю, что я какая тп ужасная и распущенная мама... А если взрослые дети и все живем в однои квартире , и комнаты не так уж далеко и муж у меня второи. Так что теперь, забыт, что я есть женщина, и что у мення есть любимыи мужчина, в самом расцвете:)! Прямо растерялась от етих всех вопросов и ответов. Конечно, в ети самые моменты, кто то, наверно и слышит:)! И как же быть? Наверно, ответ дадут только те, кто уже стал забывать, что такое секс. Только не надо поссылать акждыи раз в гостиницы, мотели и так далее, для секса. Дома, все будет дома:)!
Anonymous
22 июл 2007, 07:54
в комнате ребенка?
Anonymous
22 июл 2007, 21:48
а квартирный вопрос у всех решен?
AD
AD
Anonymous
22 июл 2007, 22:31
про всех не скажу, а у автора- решен!
Manushka
23 июл 2007, 02:10
Нет, в однои квартире со взрослыми детьми. особенно, по ночам, как в ванную несколько раз бегать обоим взрослым родителйам:)! а жизнь то, она продолззжаетсйа, и все еххе хочетсйа. Так вот что сказать, что надо в монастырь. что ли? ИЛи йа плохайа мать, если в однои квартире с детьми, которые все уже давно понимают , сексом занимаюсь? (с транслита)
23 июл 2007, 10:45
Зачем бегать? Вполне можно спокойно ходить, не топая ногами и не хлопая дверьми. Почему надо обязательно "продолжать жизнь" так демонстративно? Ну, понимают дети и знают, хорошо. Но они как-бы тоже не виновты, что у мамы второй муж в "расцвете" и что в монастырь она не хочет. Им, может, хочется элементарно спать ночами. Вы бы ещё обьявление к холодильнику на кухне на магнитиках вешали, что папа с мамой сегодня ночью будут ночьую кричать и в туалет много раз бегать, чтоб уж точно дети ничего не пропустили. Раз уж у вас в квартире стены тонкие, то надо же какие-то нормы общежития соблюдать. Взрослый ты или нет, а если ночью хочется спать, то топот в ванную и из ванной в любом случае жить мешает. (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 16:54
понима и наблюдать это в метре от себя- две абсолютно большие разницы:(
22 июл 2007, 11:33
Порассуждали, всех осудили и что?Можно было и не писать.
Anonymous
23 июл 2007, 16:57
можно вообще в форумах н писать, раз Вы такая впечатлительная:)
23 июл 2007, 12:28
Я иногда с удивлением слежу за развитием сюжета топика. :-) Кто-то на форуме хочет хоть чем-то помочь человеку, предложить какое-то решение его проблемы или хотя бы поддержать его (мне это кажется наиболее гуманным). А несколько дней назад в ответ на мою реплику мне написали, что на форум люди приходят, чтобы пообщаться, и что никто не обязан давать ответы на вопросы. А если в потоке информации автор для себя что-нибудь поймет, то и хорошо. (??????) Формально человек прав: никто в этом мире ничего никому не должен. Но меня такой подход несколько коробит. Ладно, если кто-то пишет: "Мне сейчас делать нечего, давайте анекдоты рассказывать или просто потрепемся!" Тогда - согласна. Давайте, каждый поговорит о своем. Но когда ситуация не очень жизнерадостная... Получается, что человек попросил о помощи, а остальные используют его бедственную ситуацию, просто чтобы языки почесать???? :-( Ну, как говорится, Бог судья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325