Меню

Брат не поздравил с днем рождения дочери

AD
Anonymous
20 июл 2007, 00:23
Сижу и грущу. Брат не поздравил с днем рождения моей дочки. Ни на год, ни на два. Ни игрушки, ни поздравления, ничего. Ни приехал ни разу сам ее невестить. Мы в подмосковье, он в Москве, ехать - полтора часа. Когда меня забывает поздравлять - я не обижаюсь, но племянницу - обидно. Вообще ни разу ничего не подарил. Даже погремушки. Да, если попросить, съездит куда надо, правда прошу редко - раза два-три в год. Но вот так. Не знаю, может я сама виновата, и надо "воспитывать" в родственниках любовь к своему ребенку. Но представила себя на его месте - я бы так не смогла. Ни разу. Один раз приехал, ему надо было, да, погулял с удовольствием, пофотографировался, потом хвастался своим знакомым фотками дочери. А так, чтобы без повода. За два года - ни разу. :(
Anonymous
20 июл 2007, 00:27
А папа у Вашей дочки есть?
Автор
20 июл 2007, 00:40
Последние две тысячи лет у всех вроде бы папы есть. :) Если вопрос о том, муж ли мне папа дочки - да, муж. Он сказал, что извини, но звонить и напоминать брату о дне рождения не буду. Сам не маленький мальчик.
у моего мужа есть брат, они двойняшки, так вот дядя впервый раз увидел племянника месяц неазад, хотя ему уже 2.8, и живет 15 мимнут пешком. Мне честно говоря по барабану, кто поздравляет/не поздравляет моего сына с днем рождения/23 февраля/8 марта.
Автор
20 июл 2007, 00:57
Я бы из-за родственников мужа тоже не переживала бы. А тут все же брат, родной, отношения нормальные. И, по сути - ему плевать.
:-О
20 июл 2007, 22:48
А вот меня бы напрягло, если бы моего сына поздравили с 8 марта. :-О
а че? Я мужа поздраваляю:-)
:-0
21 июл 2007, 09:28
:)
20 июл 2007, 10:37
Гм. Автор, а муж-то тут вообще каким боком? Это же ВАШ брат, а не его... А с братом я бы поговорила. Только у меня создалось впечатление, что вы ДР никогда с братом и не отмечаете, правильно?
Автор
22 июл 2007, 02:09
Вместе не справляем. Брат сам свой отмечает, я практически нет, мне приятно, когда поздравляют, но праздники не устраиваю. Это еще из детства, на каждый мой день рожденья родители ругались. Маме хотелось, чтобы все было идеально, а получалось, что каждый день рожденья скандал. Ни одного не помню нормального. Потому и не справляю сама. Но с дочкой другое. Брат знает, что для меня ее рождение это большая радость. Что мне обидно его равнодушие. Если бы с опозданием поздравил я бы поняла. Вообще не вспомнил. А вроде бы близки были.
20 июл 2007, 00:31
Пока у брата не появятся собственные дети, ему будет сложно понять, как это для Вас важно. Простите его и на трехлетие пригласите официально вместе с Вашими родителями.
Автор
20 июл 2007, 00:41
Значит, в ближайшее время не поймет. Его избранница - женщина с ребенком, своих детей пока не планирует.
AnonymousХ
20 июл 2007, 00:43
У моей подруги ситуация один в один с вашей. Только ее брат проживает в двух кварталах от дома моей подруги... а живет тоже с женщиной с ребенком и детей общих тоже нет.
Мне бы Ваши проблемы...
20 июл 2007, 00:47
Ну и что?Это трагедия??
AnonymousХ
20 июл 2007, 00:48
для меня - нет, а подруга переживает :)
это не всегда так. иногда рождение собственных детей, наоборот, окончательно вычеркивает из жизни всех остальных - племянников, крестников и проч.
ппкс-ну
Anonymous
20 июл 2007, 05:53
ну у нас еше лучше. сестра мужа тоже не поздравляет и не дарит ничего. да она еше и крестная у обоих детей. зато сейчас когда беремення то она уже на пару лет запланировала что я ей веши после своих отдавать буду. и каждый раз при разговоре спрашивает когда я ей веши пришлю ( живем мы за границей) (с транслита)
Anonymous
20 июл 2007, 11:09
скажите ей, что вам вещи еще пригодятся, может вы и третьего родите
20 июл 2007, 10:41
у нас брат мужа такой - не переживаю, тем более, что у меня есть сестра, которая мою дочку вниманием не обходит. брат мужа не женат, а мужчинам часто сложно делать подарки, особенно детям.
AD
AD
везет мне :) мой брат замечательный крестный моему сыну. зато сестра мужа - тетя только по названию, ну подарки правда дарила, но практически не общалась никогда. а как родила 2 месяца назад, так вообще пропала. правда мой муж такой же никчемный дядя своему новорожденному племяннику. ну не было у них никогда теплых родственных чувств друг к другу, а с рождением детей вообще разбрелись каждый по своей берлоге :(
Anonymous
20 июл 2007, 18:25
у нас бабушка и дедушка(свекровь и свекр), живущие в соседнем доме не всегда находят время и деньги на зайти и подарок (даже дешевой погремушки на крестины не подарили). а тут брат.
Сёна
20 июл 2007, 21:41
есть такие мужчины и их большинство, которые в принципе не помнят ни о каких датах. И не понимают, что приезжая в гости к ребенку нужно обязательно что-то привезти, хоть мелочь. У меня кстати кузина такая - мы часто общаемся, дружим, созваниваемся. А вот как родился ребенок у меня (чуть больше года) виделись всего раз, с днем рождения дочи не поздравила, когда приезжала ничего ребенку не привезла. Она действительно просто этого не понимает. Может и ваш брат так?
Автор
22 июл 2007, 02:14
Свою подругу он и с днем рождения поздравляет, и подарки ей отвозит, и за восемсот километров на выходные может к ней поехать. Я очень брата любила. Странно что в прошедшем времени говорю, но почти как ребенка. Ему уже 26. Не мальчик давно. Я говорила брату что меня обижает такое безразличие.
20 июл 2007, 23:00
Еще один родитель, полагающий, что окружающие должны жить его ребенком...
Автор
22 июл 2007, 02:16
Не жить. Вспомнить раз в год. Учить меня как воспитывать ребенка он по телефону может. А поздравить видимо нет. Впрочем вам это не важно.
ээээ, у меня 5 родных дядей(?) (вернее уже 3) не поздравляют...но как то мне это не мешает их любить, а им меня, а что самое важное мою мать это не парит, и все довольны (отношения в нашей большой семье ООООчень хорошие)
21 июл 2007, 01:00
Мне кажется абсолютно логичным, что если он забывает поздравлять Вас, то Вашего ребенка уж тем более забывает. Ваша дочь ему племянница, а Вы ему - родная сестра. Куда ему про племянницу помнить, если про сестру забывает. Было бы ОЧЕНЬ странно, если бы было наоборот - дочку поздравлял, а Вас - забывал.
23 июл 2007, 00:00
Ох ... а у нас такая бабушка(мать мужА) Занимается только собой и а ас ей просто аплевать ... муж переживает сильно...
24 июл 2007, 00:49
не вижу проблемы совсем. Мой братик тоже не дарил ничего на юняшин ДР, поздравлял правда по телефону, но никаких там гулянок и игр почти не было. да, они общаются когда он редко-редко в гости приезжает, или мы к нему. При этом я знаю, что он любит свою племяшку, просто у него своя напряженая жизнь, семья. Он сейчас тоже ждет малыша, я их уже завалила подарками, просто потому, что я знаю, какое это счастье - новый желанный человечек в семье, а когда я рожала дочку, он еще был 19 летним юнцом, не зная, к какой стороне к погремушке подойти. Так что я на него вообще даже не думала обижаться.
24 июл 2007, 11:51
не вижу смысла для печали, наши дети нужны только нам
20 июл 2007, 05:58
Хм, мой муж тоже не поздравляет ни племянниц, ни братьев (ну, иногда, если кто-то напомнит). Я вобще понятия не имею, когда у них дни рождения и, если честно, даже телефонов их не знаю :) Я бы нормально к этому отнеслать. Никому неинтересен чужой ребенок, тем более, что брат--мужчина, и, наверное, занят постоянно. (с транслита)
Anonymous
20 июл 2007, 09:58
Это вообще племянница родная,а не чужой ребенок:(
20 июл 2007, 10:14
В большинстве своем, мужчины дат не помнят. Либо напоминать, либо обижаться, либо принять как данность. А у брата своя семья и собственные дети есть? Вы их поздравляете, приезжаете в гости, дарите подарки?
20 июл 2007, 22:00
Для него "родная племянница" это на самом деле чужой ребенок.
20 июл 2007, 07:56
О Господи! У меня отец не помнит, когда у моего сына, его единственного внука ДР! А про брата я молчу в тряпочку, ибо... ээээ... Ну, короче, не тем у него голова занята! И еще обижаться на такое! :):):):):) плюньте и разотрите!
20 июл 2007, 18:31
+1:)
20 июл 2007, 09:55
Мой братец тоже ни разу ничего не принёс. Когда я психанула в очередной раз из-за того, что он пришёл и слопал всё вкусное, что у меня было в доме, я ему сказала об этом. Мне ж с ребёнком не так-то просто по 10 раз на дню в магазин за едой бегать, так он сказал - я твоей дочери ничего не должен. Ну, в общем-то правильно сказал.. Он просто молодой и дурной :))
20 июл 2007, 10:12
Ой,правда,не забивайте голову!Люди все разные.Для кого-то ДР вообще не праздник.Вы так переживаете!Родители иногда детей(и наоборот) не поздравляют,а тут дядя племяницу.С прошедшим,кстати,Вашу детку!
Anonymous
20 июл 2007, 10:20
моя подруга требует к своему ребенку повышенного внимания :) Ее сыну уже 10 лет, так вот она ужасно обижается, если мы его не поздравляем с каждым новым месяцем его жизни. Честно, я не преувеличиваю! До года ребенкиного мы пытались именно так поступать, как она хотела, а потом только с д.р. Но подруга демонстративно поздравляет (в устной форме по телефону) наших детей ежемесячно и того же требует от нас. Вот где проблема :)
AD
AD
20 июл 2007, 10:35
Вы не шутите? :) Она на полном серьезе жаждет от вас звонка "Поздравляю твого сына с 9 годами и 8 месяцами"? :)
Anonymous
20 июл 2007, 15:07
нет, к сожалению, не шучу, и давно уже перестала даже улыбаться по этому поводу. НО нашим-то детям подруга звонит с поздравлениями каждый месяц. Вот я и думаю, может это просто мы чего-то не понимаем... ну или у подруги слишком трепетное отношение к детям...
20 июл 2007, 10:28
Мой брат тоже меня не поздравил.И даже свекровь не поздравила свою единственную внучку с днём рождения.Думаете я сижу и переживаю?У меня есть более серьёзные вещи,о которых стоит переживать.А о том что не поздравили - да и хер с ними.
20 июл 2007, 11:11
вы к дочке относитесь как к фитишу. Нельзя требовать, чтобы ваш брат относился к вашей дочке так, как вы. Да, она ему родственница по крови, ну и что из того, чот она родная племянница? Вас так задевает, что он не поздравил с ДР? Забейте ему в мобилку напоминание про все, важные для ВАС даты, о которых брат, по ВАШЕМУ мнению должен помнить – и проблема решена.
Anonymous
21 июл 2007, 23:47
Какая прелесть... фитиш :=) (с транслита)
20 июл 2007, 11:41
А вы не забыли пригласить его на день рождения дочери? Тем самым и напомнили бы о дате, и могли бы показать брату, насколько для вас это важно
20 июл 2007, 11:54
А сколько брату лет?
Автор
22 июл 2007, 02:18
26
20 июл 2007, 14:47
мне мой дядя в жизни ничего не дарил.. да и поздравлял-то устно редко с д/р, ну буквально пару раз всего..Правда ,и я его тоже..Да, вот и такие тоже бывают "родственные" отношения.
Anonymous
24 июл 2007, 12:07
а нам папина сестра, т.е. тетка наша родная, в детстве дарила один подарок на двоих с сестрой :) А мы были двойняшками :) Вот прикиньте, дарится детская маечка одна на двоих на общий двойняшковый день рождения или одна плиточка шоколада тоже на двоих :) Прикольно? Наши родители на этом не концентрировались как-то, да и мы особо не парились по поводу. Но сейчас, имея своих деток, скажу вам, что лучше уж никакого подарка, чем один на двоих - особенно в случае с близнецами или двойняшками!
24 июл 2007, 13:06
С Вашим утверждением можно поспорить. Это я как мама близнецов говорю. Конечно, маечек желательно две все-таки, а вот игрушка (например конструктор, железная дорога) или что-то вкусненькое вполне может быть в одном экземпляре на двоих.
Anonymous
24 июл 2007, 13:15
а нам кроме 1 маечки на двоих и 1 шоколадки на двоих тетка ничего и не дарила :) Может у близнецов интересы и общие, а вот у разнояйцевых (двойняшек то бишь) они разные :) Посему мне одна железная дорога на двоих с сестрой была ни к чему в детстве :) Да я и не в обиде на тетку, у меня вообще нет и никогда не было претензий на тему "мне должны дарить подарки". Так что я просто вспомнила "случаи из детства", но на мою психику они не повлияли, поверьте :) Мне кажется, что нужно проще относиться к родственникам и не ждать от них только исключительно "правильно-хороших" поступков в нашем понимании :) Снисходительнее и терпимее к людям и их странностям - это вот по мне :)
20 июл 2007, 22:13
У меня брат может про все дни рождения забыть и про свой и про мамни, но никто не обидится, потому что человек он хороший, но забывчивый ))
23 июл 2007, 20:50
Ничего страшного-рядовой случай.Большинство мужчин такие.
23 июл 2007, 20:59
Мой никогда не поздравляет с днем рождения детей. Мне бы и в голову не пришло грустить по этому поводу. Такой уж он;-) Зато в целом, вполне адекватный брат;-)
24 июл 2007, 12:00
А у меня немного другая ситуация. И у меня и у брата детки родились в одно время (разница 3 недели). Мы звоним, поздравляем и всегда шлем подарок племяннику (при условии, что брат живет далеко и приходится потрудиться, чтобы этот подарок переслать в срок), а в ответ ни короткой смс-ки, ни звонка, ни спасибо. Хоть бы раз написали, что подарок получили, спасибо. И я обиделась. Знаю, что брат просто катострофически занят и работает по 25 часов, но его жена (кто она мне, золовка типа) могла бы смс-ку бросить. Жалко малыша, что у него такие непутевые родители.
Anonymous
24 июл 2007, 13:18
ну вы же на ради "спасибо" от родителей ребенку брата подарки шлете :) Так и не парьтесь лишний раз по поводу его родителей :)
24 июл 2007, 13:59
да ну и что?
24 июл 2007, 14:43
Вам не приходило в голову,что люди делают это не со зла,а просто не задумываются,что кому-то это обидно.Почему не поговорить с родственниками прямо,чем копить и отравлять себя эмоциями,о которых те и не подозревают
мой тоже младшему племяннику ничего не подарил. а ему уже 5 мес. он на полном серьезе отвечает на мои обидки: ты на мой вопрос что подарить, сказала не знаю. вот и я не знаю. у него детей нет. и он не представляет, что подарить. это правда. по себе знаю. у вас брат молодой и без детей, как и мой. давайте простим их и не будем обижаться и что с детьми делать, как с ними "сидеть" во что играть, он тоже не в курсе. и уговорить его это сделать сложно:) зато по прочим менее сложным проблемам можно обращаться

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325