Меню

Сын привёл девушку (таджичка)

AD
Маша
20 июл 2007, 14:05
Я знала, что у сына есть девушка, и вот вчера он привёл. у отца с сердцем плохо стало, у меня давление. Я хоть и не нацианалистка и всегда с уважением относилась к выбору сына. Но ЭТО я не намерина терперь! ЭТО таджичка, которая работает уборщицей в парикмахерской (там он её оказывается и подцепил) Противно аж. Регистрация подмосковная, которая оказывается заканчивается и сын вчера намекнул, что надоб но ей её сделать. Даже писать не могу, эмоции прут. Я после её ухода всю квартиру вымыла. Естественно скандал, сын не могу люблю, КАКОЕ люблю?????????????? Ему сейчас 19 лет. Отец сказал, что б ноги её в доме не было, ударил сына пощёчине, чтоб глаза открыл! Спермотоксикоз у него чтоли ? Сын сказал, что тогда уйдёт из дому, на вопрос где он будет жить, сказал сам разберётся. Вот тварь то прицепилась к нему:( Что делать ума не приложу.
20 июл 2007, 14:08
А вы ротвейлера заведите.
Маша
20 июл 2007, 14:10
Не смешно, врагу не пожелаешь тАкое. Так что если нечего сказать, лучше помолчать.
20 июл 2007, 14:18
Понимаю Вас.И нечего тут ёрничать,Анонимус.Это разные вещи.Моему 16,я бы не хотела,чтобы года через 3 он привёл мне подобную пассию.Надеюсь,ума хватит не сделать этого.Да только в этом возрасте не у всех ума хватает,особенно под воздействием гормонов и всё такое...Я не националистка,но в невестках хотела бы видеть девушку своей национальности.А там,конечно,как будет...
Anonymous
20 июл 2007, 23:14
я не националист, но я считаю, ключевые посты в России должны занимать русские люди. - Но ведь это и есть национализм - ключевые посты в России должны занимать достойные люди (с) Довлатов С.
Anonymous
22 июл 2007, 18:23
А Довлатов был разве русский? Поэтому так и говорил.
Anonymous
22 июл 2007, 18:48
Копирайт этот принадлежит не Довлатову, а Вере Пановой. Довлатов приводит разговор Веры Пановой с Никитой Хрущевым. Но филологи и журналисты на Руси - люди тонкие. До такой степени, что сил открыть книжку у них нет. Поэтому подается эта фраза олухофилилами то как отповедь Пановой Довлатову, то как черти еще что.
Anonymous
22 июл 2007, 21:29
да и не на Руси тоже,, тонкие такие все.Что за русофобия?
Anonymous
22 июл 2007, 21:47
А которые не на Руси - мне те до лампочки. Я здесь живу и местных за свинство проклинаю. А тамильских или исландских придурков пусть парафинят тамильцы, гренландцы или вы, например. Мне они параллельны.
20 июл 2007, 16:01
А я и не смеюсь. Вполне серьезно говорю.
А зачем им второй ротвейлер?...
22 июл 2007, 18:52
Вам, Маша, нужно лечиться. Болезнь ваша называется нацизм в жутком и крайнем проявлении. Некий такой супергеббельсовский вариант. Вы нацистка и должны это осознать, чтобы вылечиться. Ну, а то, что "отец пощечин надавал"!.. Вырастет мальчик - сдаст вас обоих в дом престарелых.
20 июл 2007, 14:17
А что еще известно о девушке, кроме национальности и места прописки?;-) Она красивая? Хорошо говорит по-русски? Имеет среднее образование? Кто ее родители? Она верующая? Какой конфессии? Она скромная? Она здоровая? Как она относится к вашему сыну? Может быть... прежде чем называть ее тварью, а сына спермотоксикозником, стОит найти ответы на эти вопросы?;-) Знаете... мне недавно порекомендовали косметолога... Изумительная девушка! Золотые руки. Держится вежливо, участливо, но с достоинством. Чувство вкуса и стиля. Диплом медицинского училища. Два сертификата (висят в красивых рамочках в кабинете). Собирается учиться дальше. Мне очень понравилась. Буду к ней ходить:-) А зовут ее Забиниссо... Она таджичка:-) Вполне возможно, что лет 7 назад... она начинала так же, как и девушка вашего сына...
Маша
20 июл 2007, 14:24
Вы же на рынках бываете, слышали как таджики разговаривают?????Меня не интересует кто её родители мне с ними не жить, всё что с криками воплями узнали, приехала она с родителями на заработки после 9 класа. Супер! Если б она хоть приличная была б, а эта...
20 июл 2007, 14:35
А вы себя считаете приличным человеком после того, что устроили своему сыну и его девушке?
Маша
20 июл 2007, 14:41
А поступила как считала нужным на тот момент, а правильно иил нет покажет время. И не вам меня судить и говорить о приличности.
20 июл 2007, 15:20
ну вы же судите незнакомую девушку. вам можно?
Да, ладно, автор из того сорта крупнотелых славянок 40-45 лет, которые считают, что право орать-лепить пощечины-терять самоконтроль по причине чужой национальности - это такая привилегия, которая дается (а) по выслуге лет и (б) преимущественно жительницам Москвы и МО.
Маша
20 июл 2007, 15:45
Судя по вашим постам, вы устали уже быть домохозяйкой у плиты с сальными волосами и орущем ребёнком. Вот и развлекаете себя за счёт других. И большая просьса пишите ваши "сочинения" не в этой теме. В другом месте вас больше оценят.
Кажется, в точку, а, Маш? ;))) Сальные волосы... Плита... Орущий ребенок... Маша-автор, у вас что, перед глазами собственная молодость замелькала? О таких бытовых ужасах мне бабушка рассказывала, ныне покойная... Вам сколько лет-то?...
AD
AD
Маша
20 июл 2007, 15:59
Видимо правду вы недалёково ума, раз с первого раза не нашли дорогу на эротическое путешествие.
Так вы же мне не дали координат! А насчет недалекого ума - никогда не скрывала, моему культурному уровню до вашего - как от Таджикистана до Москвы! ;)))
20 июл 2007, 18:54
:-D :-D =D>
21 июл 2007, 13:03
недалёКОГО. ;)И - В эротическое путешествие...
20 июл 2007, 15:54
Хорошо сказали! Похоже, что автор именно из таких. Они всегда себя приличными считают, даже когда ведут себя по-свински.
21 июл 2007, 12:24
А что, только крупнотелые славянки возмущаются морганатическими похождениями своих отпрысков? Это не может быть худотелая татарка или среднетелая представительница народности мордва? Это что за дискриминация по национальному признаку?
26 июл 2007, 11:27
и по весовому... :)))
20 июл 2007, 22:27
а зачем тогда напи сали7
20 июл 2007, 14:49
Я редко бываю на рынках. И наблюдаю там в основном азербайджанцев, молдаванок и славянок (сейчас какие-то новые законы на этот счет)... Но я "слыхала, как поют (зачеркнуто)... разговаривают таджики" ;-) Как ведет себя вышеупомянутая косметичка, я уже написала (как она разговаривает - можно заключить из того, как ведет;-) Наш дворник говорит... тихо... застенчиво... вежливо... старательно;-) А один из врачей, которая наблюдает нашего сына (тоже таджичка) - она говорит громко, уверенно (самоуверенно) и... злоупотребляет терминами:-D Но мы этим взаимно с ней грешим;-)
20 июл 2007, 22:27
а вы знаете что она не приличная? только потому что моет полы??? приех ала на зароботки это по вашему все не человек что ли? есть еще такое понятие как человек 1. фартовый 2. перспективный 3. упертый ( в смысле достижения целей). откуда вы знаете что у девушки в планах? а как таджики разговаривают? думаю каки вы по таджикси
22 июл 2007, 21:33
Даже интересно: что вы вкладываете в понятие "приличная"...
Anonymous
28 июл 2007, 15:38
"класСа", а вы сколько классов закончили?:)
20 июл 2007, 15:04
Я Вам по секрету скажу, в продолжение топа в соседнем разделе: косметологи европейского происхождения намного хуже своих коллег с ближнего Востока :) Так что если таджичку обучить в нормальном месте, толк из нее выйдет очень даже большой.
20 июл 2007, 15:06
Она еще и красавица уникальная!:-) Но... европеизированная... Вряд ли религиозная... Джинсы-маечка... длинные прямые волосы, перехваченные обручем... без косметики...
21 июл 2007, 01:15
дааа, ага. В ресторане, где я иногда обедаю, одна из официанток - таджичка. Госсссподи....Какой разрез глаз. Какие глаза (цвет). Какая красавица. Я такого красивого лица не видела последние лет 10.
20 июл 2007, 15:31
А "врач" Мухина у нас в Твери, к которой полмосквы за похудением ездит (центр Оригитея- постоянно в "диетах" обсуждается) - Мухаббат, приезжая тоже "из аула". Суперуспеха добилась. Совершенно согласна с вашими доп.вопросами. От человека все зависит.
20 июл 2007, 15:44
Мухаббат Мухина - хорошее сочетание:-)
20 июл 2007, 20:17
Муххэбэт - в переводе - любовь:).
21 июл 2007, 00:48
Зачем имя исказили? Мухаббат - она, возможно, узбечка, и именно так звучит. А перевод - правильно, "любовь" :) Подозреваю, что во многих тюркских языках такой перевод.
21 июл 2007, 07:14
OFF: Почему исказила? Каждому тюрку-своя любовь. У нас, казахов Мах(х)абат. Речь не о М.Мухиной, а так вообще.
AD
AD
21 июл 2007, 10:11
Ничего не исказила, а транскрибировала на свой татарский лад, вторую х, правда, можно было опустить и вместо у нет в русском алфавите подходящего знака. Этот звук, который я передала буквой э, есть в английском языке, например, в слове act, а транскрибции такой научилась я у писателей - переводчиков с татарского.
21 июл 2007, 21:13
Это как Марат и Мурат? :)
23 июл 2007, 08:53
Я знаю :-) У меня няня из Узбекистана, и она всегда говорит, что была бы она узбечкой - ее бы звали Мухаббат :-)
21 июл 2007, 00:23
О! Знаю такую! Наши толстушки Питерские тоже к ней мотаются
20 июл 2007, 17:21
думаю, что если бы сын автора привел домой эту образованную и "окультуренную" девушку-косметолога, такого взрыва эмоций именно по национальному признаку не последовало бы. Не надо кривить душой - никому из мам не пришелся бы по душе такой выбор их собственного сына...Много вы стремитесь к общению с "таджиками", которые метут дворы, или тележки в супер-маркетах собирают? А тут чуть ли не в семью привели... Любой родитель мечтает для своего ребенка о "лучшей доле", в т.ч. и в выборе партнера... Автору сейчас трудно сдерживать эмоции, но придется понять, что такими методами она будет только усугублять ситуацию... Если девушка действительно "недостойна" Вашего сына, то он и сам это со временем поймет...ну а если нет - значит таков уровень его запросов (так уж воспитали...привили...)
20 июл 2007, 20:40
Оф................... ой, весна, не подскажите контакты этого замечательного косметолога, а то после отъезда моей девочки уже с ног сбилась. Спасибо =)
21 июл 2007, 00:00
Вас ЮЗАО устроит? Девочка действительно хорошая... И цены умеренные... Салон недавно открылся:-) Если вас устраивает - напишите на мыло, я вам телефон их администратора скину.
20 июл 2007, 14:18
и сына вашего понять можно, но моя реакция была бы как и ваша...ну только квартиру я бы мыть может и не стала бы. Вам надо успокоиться и попытаться усыпить бдительность сына. Пусть встречается (тут уж Вы его никак не проконтролируете), зарегистрировать он ее в квартире не сможет без вашего ведома. А вот когда регистрация девушки закончится и увидите, может она другого быстро себе найдет. А вообще может она и хорошая честная девушка (ну надо же хоть немного позитивно подумать)
20 июл 2007, 14:22
Я бы тоже позитивно думала,если бы не моего сына касалось.А как коснётся что-нибудь-крышу у мамашки сорвёт,боюсь(это я про себя).Дай Бог,чтобы всё гладко было.
20 июл 2007, 14:28
у меня не сын, а дочь, на секунду представила, что она в дом лет этак через 18-20 приведет мальчика-не понятного какого....чую от моего позитива ничего не останется..
20 июл 2007, 15:56
А если Вашу дочь ее мальчик приведет к себе, а там такое устроят? Каково Вам будет?
20 июл 2007, 20:00
У моей крестной сын - красавец, хорошо зарабатывающий, спортивный парень, за которым бегала просто туча девушек. "Привел в дом" женщину старше себя, да еще и с ребенком. Сначала тоже все дергались, ну, до мытья полов и обзываний, конечно, не доходило. А сейчас (уже лет 6 они вместе) ребенка ее своим считают. Водянова, вон, тоже имеет 9 классов образования, если не ошибаюсь, и на рынке торговала. Сейчас жена английского лорда.
21 июл 2007, 17:12
Ничего лишнего не хочу сказать, но английский лорд взял Водянову в жены не с рынка, а из топ-моделей...
21 июл 2007, 17:22
А у нее за год в моделях на тот момент образования прибавилось? ;) Или появились светские манеры? И РУССКОЙ продавщицей она была, а не английской, что тоже не особо нравилось родителям лорда. Смотрю ее интервью: как была простой открытой девушкой, так и осталась. Причем, слишком простой. И его родители, по ее словам, до сих пор от нее в себя прийти не могут. ЗЫ: может таджичку тоже через годик скаут заметит :)
21 июл 2007, 00:59
Я думаю, надеюсь во всяком случае, мне будет глубоко фиолетово, какую девочку приведёт мой сын. Ему с ней жить. Мне с ней жилплощадь не делить. В худшем случае придётся изредка видется на семейных праздниках. Лишь бы девочку привёл, а не мальчика.
21 июл 2007, 11:03
...про мальчика, улыбнуло... очень актуально в наше время!!!
Маша
20 июл 2007, 14:30
Так у меня ещё мысле о её чистоплотности!!!!! Фиг знает в каком она ощежитии живёт, а он её трахает (пардон), потом ж лечиться будет!!!!
20 июл 2007, 14:35
если Вы его сейчас за грудки возьмете и истерику устроите , спать с ней он не перестанет и будет делать это от Вас в тайне. Успокойтесь и подумайте, как контролировать эту ситуацию...чтоб потом еще сюрпризы не всплыли...про предохранение поговорите, Вы же женщина, неужели парня обмануть не сможете и втереться в доверие
20 июл 2007, 14:37
Теперь и он будет фиг знает в каком общежитии жить.
20 июл 2007, 15:23
а что такое презеравтивы, сын не знает? как у него с чистоплотность?
AD
Автор Маша, у вас столько энергии! - неужели не хватит сил отмыть одну комнату в общаге до блеска плюс проводить еженедельную санобработку? Заодно обеспечите сыну необходимую стерильность для развития его полового потенциала...
диана
21 июл 2007, 14:26
смешные у вас аргументы, извините, но вы что каждый день сами своего сына купаете, может быть это он у вас нечистоплотный?
26 июл 2007, 11:29
+1
Anonymous
20 июл 2007, 14:33
тухлая и примитивная разводка
21 июл 2007, 00:16
ППКС!!!!!!!
26 июл 2007, 01:30
Присоединяюсь.
20 июл 2007, 16:24
Впервые мне хочется закричать развоооооодка:) (с транслита)
20 июл 2007, 16:27
Да...на правду не похоже, по крайней мере на трезвую голову...но это ж скока надо выпить!:-D
20 июл 2007, 23:07
Что-то последнее время эти однонационально направленные темки посыпались (с транслита)
21 июл 2007, 11:16
Ох, не знаю, может я идеалистка, но я бы не увидела в этом желание сына постоянно кого-то иметь, а увидела бы желание помочь и увлеченность. Да, жизнь бы его поломала, но поломала бы ЕГО, Ваше дело предупредить, и принять его решение. От Вас требовалось только одно - сказать "хорошо, но вы не будете жить у нас, ни при каких условиях, ваше решение - ваши жилищные проблемы", и все! Теоретически можно поговорить с девушкой, отмыть, причесать, сводить к врачу, устроить ее на нормальную работу, и получить приличную невестку, скромную, послушную и работящую, без московских амбиций, и здоровых красивых внуков. Вы были в шоке, но к сожалению именно в таких ситуациях люди проявлят свои настоящие качества, ну и дров вы наломали с мужем, сочувствую.
21 июл 2007, 11:23
Успокойтесь и обдумайте ситуацию на холодную голову. Посмотрите на себя со стороны. Вы с мужем ведете себя неуважительно к девушке, сыну, себе. Разберитесь в ситуации, познакомиться поближе с девушкой, не отталкивайте сына. Вам стоит научиться по-доброму относиться к людям. И не все так страшно, как вам кажется.
Таджичка? нет слов! с чем квартиру мыли? надеюсь с хлоринолом? у таджичек изо рта пахнет скипидаром, после тога как она хоть слово произнесла в Вашем доме всё! Вы попали надо будет сто пудов переклеивать обои! теперь будите всю жизнь мучаться...от скипидара так просто не отмазаться...сочувствую... у меня у самого няня принесла дочке игрушку, сделанную в Китае теперь всей семьёй перешли на лапшу и сою...
21 июл 2007, 23:01
Разводка... Причем тема... заезженная за последнее время
боюсь
22 июл 2007, 13:41
кошмарррррр....я так боюсь что лет через 15 моя дочь приведет какого-нить Гиви домой. Гоните ее подальше...пока еще не поздно
23 июл 2007, 15:49
Наверное, у сына комплекс неполноценности, воспитанный, кстати, вами. У сыновей властных родителей дети часто заводят себе девушку из разряда "попроще и подоступнее" (если вообще заводят).
27 июл 2007, 21:26
Я бы в такой ситуации запретила бы ему её приводить, обосновала бы своё решение, а дальше ему решать даже, если уйдёт -наверняка придёт в конце концов обратно -он уже взрослый, ничего не поделаешь. В конце концов скорее всего она сама от него сбежит, когда узнает, что жить в квартире вашей и получить временную прописку ей не судьба.
31 июл 2007, 17:10
самое лучшее сейчас успокоится и довериться своему сыну...... не вижу ничего ужасного в том что первая девушка или не первая будет другой национальности...... да хоть бы из из парикмахерской......вот у меня две дочери и я не исключаю что к моменту их взросления в нашей стране мужчины будут только грузинской национальности......что ж им оставтаься одинокими?
20 июл 2007, 14:16
Вот так всегда. Все такие правильные, как другим советовать. А как только их жизни касается, так все одинаковы.
Интернационалистка вы наша... Ваш что больше задело - национальность или профессия? Приведи сын славянку Варю из уборщиц, реакция была бы та же? Только честно... Вообще, смешно слушать про сверхкультурную семью, чей сверхкультурный отпрыск находит крайне привлекательной вроде бы совсем безкультурную девушку вплоть до матримониальных планов. Либо у девушки все-таки есть что-то интересное для вашего умного сына, либо и семья ваша, и сын сами особо не блещете, если не принимать моск. прописку в расчет...
Маша
20 июл 2007, 14:51
Прежче чем писать, читать надо внимательней. Найдёте ответы на ваши вопросы. И Вари из убощиц выглядят куда более лучше чем ЭТО.
AD
AD
Понятно... По ответу понятно, что: 1. Из вас такая же "я не националистка", как из Жириновского балерина. 2. Культурный уровень в целом соответствует как таджикским базарным товарищам в целом, так и славянским хабалкам в частности. 3. Наконец, зреет классическая в своей мерзости свекровь "из простых", которая считает свое мнение, чье лицо привлекательнее и с кем спать приятнее, важнее мнения сына, который непосредственно участвует в процессе. Думаю, и белобрысой Варе было бы непросто, а этой девушке и вообще крындец просто в силу повышенной смуглости... Хотя, конечно, вы совсем не националистка... Сыну привет! Думаю, ему предстоят крайне веселые годы борьбы с мамулей за право брачного самоопределения!
Маша
20 июл 2007, 15:04
Вы сами про себя написали : молодая мама, так что уму разуму наберайтесь,а дети это не только памперсы одевать.
Точно, дети это не только памперсы одевать... Только на практике у вас как-то не получается самой руководствоваться этим принципом... Ваш 19-летка для вас до сих пор как будто в памперсе, только теперь вы еще помимо марки памперса ему и секс-партнерши вызвались отбирать...
20 июл 2007, 21:57
в точку! (с транслита)
соглашусь с москвой
21 июл 2007, 19:24
+1 соглашусь с Счастливой москвой.
24 июл 2007, 09:54
хорошо сказано
Anonymous
20 июл 2007, 14:42
Ну и чего вы добьетесь своими истериками и скандалами? Только разругаетесь с собственным сыном, сделаете из себя его врагов - и все. Девушку он от этого не бросит, напротив, вам же на зло может остаться с ней достаточно долго. Вам надо наоборот сейчас завоевать доверие сына, а уже потом разговорами мягко убедить в том, что девушка находится несколько на другом культурном уровне. Опять же, пока у вашего сына к ней такая уж любовь, ничего вы сделать не сможете. Подождите, пока страсти улягутся :-)
20 июл 2007, 20:06
"то девушка находится несколько на другом культурном уровне" - вы уверены? :))
20 июл 2007, 14:43
А вообще, что бы сделала я в этом случае - в первую очередь, что за девушка, кто ее родители, хорошо ли воспитана, какие у ее планы на жизнь, каких традиций придерживаются в ее семье. И с сыном бы поговорила в том ключе, чтобы он присмотрелся, проаналихировал ситуацию. Девушка воспитана в другой культуре, в других традициях. Это может очень сильно осложнить отношения, особенно если встанет вопрос о совместном проживании и тем более - детях. Я бы посоветовала сыну пока не торопиться с принятием каких либо глобальных решений, тщательно предохраняться, присмотреться и понять, сможет ли он с этой девушкой строить семью или нет.
20 июл 2007, 14:44
Разводка тупая. Впрочем, я могу понять - если бы мой сын (которого нет:) привел в дом неинтеллегентную девушку из Таджикистана, я бы напряглась раза в полтора больше, чем если бы он привел просто неинтеллигентную девушку. Но я бы этих эмоций стыдилась. И любой нормальный человек стыдится. И правильно стыдится. И писать о таких эмоциях даже в разводке стыдно - показывать, что на них способны и не считаете постыдными.
Маша
20 июл 2007, 14:47
Короче, если кому нечего дельного сказать, просьба проходить мимо, а не ляпать что попало, лишь бы "засветиться"
Anonymous
20 июл 2007, 14:52
А что вы хотите услышать дельного? Повели вы себя глупо и истерично, настроили против себя собственного сына. Показали полное отсутствие элементарной логики и женской хитрости ака мудрости. Такими методами ничего вы не добьетесь, эффект будет прямо противоположным. Посему надо менять свое отношение к ситуации и действовать несколько более тонко, иначе сын не почувствует разницу между вашим культурным уровнем и уровнем выбранной им подруги.
Маша
20 июл 2007, 14:57
Возможно вы и правы, просто это был ШОК!
20 июл 2007, 15:17
а что именно Вас шокировало? Чего конкретно Вы боитесь?
Anonymous
20 июл 2007, 15:59
да видимо рассчитывала что хоть сын вылезет "из грязи в князи", с нормальной девушкой познакомится. А он- с такой же как сама автор. Где ж тут не в шоке быть. Все надежды рухнули :)
гы-гы
20 июл 2007, 15:07
так разницы-то и нет в культурном уровне, а если и есть, то не в пользу автора топа!
20 июл 2007, 14:57
Судя по Вашей агрессии, единственное дельное предложение на данный момент - это автомат калашникова. (не обижайтесь) Раз Ваш сын привек девушку в дом и еще о регистрации говорил, значит не рассчитывал на такую реакцию, это говорит о многом. Возьмите себя в руки и поговорите с ним спокойно
20 июл 2007, 14:53
С невесткой явно не повезло, но горячиться так не стоит и тем более бить по лицу, сын со временем сам в чувствах разбереться и скорее всего найдет себе другую, а вот прописывать действительно не стоит.
20 июл 2007, 15:03
Чем больше противодействие, тем крепче сын будет за неё держаться. Посему, если уж совсем не получается увидеть в ней то хорошее, что увидел сын - сохраняйте нейтралитет и вежливую дистанцию. Если нет возможности, чтобы дама сердца жила у вас, оплачивайте ему половину стоимости съемной квартиры. Это плата за ваше спокойствие. Пусть поживут вместе - это очень помогает понять - настоящие это чувства, либо "играй, гормон". Отношения поддерживайте. Сын всё равно останется вам сыном, каков бы ни был его выбор.
20 июл 2007, 15:04
Автор, скажите, пожалуйста, а что вас больше всего задевает в этой ситуации или выводит из себя, если это больше подходит?Только без эмоций. Национальность, социальный статус, поведение сына и т.д.
AD
AD
Маша
20 июл 2007, 15:12
Ой просто всё так навалилось. Меня выводить из себя поведение сына, что взрослый человек, а соображает не той головой (извините). Просто превести в дом девушку, и типа вот она, ей нужна регистрация, а то она заканчивается. А что дальше? У той образования 9 классов, а ей 18 лет, то что приехала на заработки с родителями, родственниками. Это трудно поддаётся осмыслению:(
20 июл 2007, 15:18
вообще-то ее регистрация на 6 месяцев вас ни к чему не обязывает... Разве что час времени потратить в ЕИРЦе...
Маша
20 июл 2007, 15:22
Вы готовы у себя регистрировать постороннего Вам человека? Мы с мужем лично нет
20 июл 2007, 15:26
Ни разу никто не обращался с такой просьбой. Но если бы меня об этом попросил сын... почему нет... Я действительно не знаю, чем это может грозить. Это обязывает вас предоставить ей жилье по месту регистрации? Ну... тогда я подумала бы... И хорошо подумала. А если просто пару бумажек подписать... и у человека нет проблем ...
26 июл 2007, 15:12
в принципе ничем не грозит. коммуналку будете платить из расчета +1 человек
20 июл 2007, 15:46
Ваша неготовность регистрировать не означает необходимости устраивать скандалы и лупить сына по щекам. Я бы в таком случае спокойно сказала, что этого человека сегодня первый раз вижу, и поэтому регистрировать на своей площади не буду.
20 июл 2007, 15:59
ППКС!
20 июл 2007, 20:10
Мы зарегистрировали девушку знакомого. Потому что ее без регистрации не брали на работу. Временная рег-ция действительно ни к чему не обязывает :)
21 июл 2007, 11:09
Мы тоже регистрировали, причем, к сведению автора, я могла бы об этом и не знать, хотя я собственник квартиры а муж - нет. В нашей стране за деньги можно все.
Сильно умный
20 июл 2007, 15:21
я бы на вашем месте сына не третировал, разговаривал бы в том ключе, что "дружи" мол с кем хочешь, но мы здесь никого подобного видеть не хотим. Мы отдельно, она отдельно. Никакой регистрации не делать, дать 1000 рублей (или сколько там?) чтобы воспользовался услугами соответствующей фирмы, регистрирующей иностранцев. Вообще ващему супругу надо было уже годик два назад сводить сына в приличный салон, и выдавать ему на это дело 100-200 баксов в месяц, думаю что подобных проблем вы бы избежали
20 июл 2007, 15:51
На приличный салон 100-200 баксов в месяц не хватит. За 200 баксов можно раза 3 в месяц трахнуть дешевое вокзальное спидоносное убоище. Если у парня все впорядке с либодо - этого мало. И неэстетично.
20 июл 2007, 15:57
Ойййй... ну а какие-нить средние варианты? Сходить в клубешник... угостить деУчонок коктейлями... присмотреть, какая там из них... поразвязнее... выяснить, у кого из приятелей родители в отъезде... или на дачу к кому-нить рвануть?;-) "Цена вопроса" зависит, конечно, от цен в баре заведения... Есть ведь места, где коктейли и по 20-30 у.е.;-) Раньше-то ведь не было "салонов"... Однако проблема спермотоксикоза успешно решалась ... боюсь, что даже не без помощи большинства участниц данного топика:-D
20 июл 2007, 19:29
Дык... предоагается же "хороший салон"
20 июл 2007, 15:59
у вас неверное представление о рыночных ценах. зайдите на сексток, вы убедитесь что в пределах 50-100 баксов есть вполне приличные предложения. 3-4 раза в месяц выше крыши для того чтобы 17 летний парень думал о чемто кроме ебли
20 июл 2007, 19:31
В пределах 50 баксов уважающая себя дама работать не будет. А 100 баксов - это вообще 1-2 раза в месяц.
20 июл 2007, 19:50
я не пойму - вы торгуетесь чтоли? :))))) честно говоря впервые вижу чтобы самоуважение феи ставилось бы во главу угла :))))))) ну три раза по 2000 рублей - нормально? :) ***дописано позже*** вы меня простите, я не должен был писать в таком тоне, но спор на данную тему немного смешен. " к тому же "трудно спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел" (копирайт если не ошибаюсь Жванецкого)
21 июл 2007, 10:20
Самоуважение феи - вещь важная, потому что от неуважающей себя феи можно подцепить такой букет, что мама дорогая. 3 раза по 2000 рублей - а вы пробовали трахацца 3 раза в месяц? Вам достаточно?
21 июл 2007, 16:55
а вы пробовали не трахацца два года, пока служите в армии? в 17 лет совершенно не каждый мч имеет девушку, и три раза в месяц гораздо лучше чем ни разу, по крайней мере спермотоксикоз снимет точно, чтобы потом не влюбиться с первого взгляда в ту которая тебе первой даст, не имея при этом других положительных качеств
20 июл 2007, 15:32
Ну, хоть и взрослый, но опыта взаимоотношений и просто разрешения жизненных ситуаций нет. Не надо так резко с ним.Поговорите с ним, только без нервов,пощечин и проч. Чем он занимается: учится, работает?
Маша
20 июл 2007, 15:39
Учиться в "станкине", с другом подрабатывают в одной фирме, не знаю где именно, но деньги у него свои есть
AD
20 июл 2007, 19:06
Стесняюсь спросить), а что такое станкин? Ну, как бы то ни было, скажите ему, что сначала надо доучиться и устроиться потом на работу, а потом устраивать сугубо личные дела. А по поводу регистрации скажите, что не будете ничего делать, просто потому что вы человека в первый раз в жизни видите.
26 июл 2007, 11:28
Станкостроительный институт
20 июл 2007, 15:43
А что в этом такого ужасного? тО,ч то у нее на родине беда с экономикой и из-за этого ей пришлось бросать школу и ехать на заработки?
Не таджик
23 июл 2007, 16:09
Если приехали на заработки, то домой уедут скорее всего, а там ей родители парня-таджика подыщут, вроде как по правилам за своего надо выходить в Таджикистане.
24 июл 2007, 12:03
они до смерти не той головой думают, как будто вы не знали, найдите ему подругу для секса из тех, что вам по душе :)
20 июл 2007, 15:06
Оспидя, да пусть любит. Странно, что у вас дома, конечно. Но раз не это вас коробит, так в путь. Если вам повезет, разбегутся еще. Если ему повезет, то на всю жизнь.
Anonymous
20 июл 2007, 15:06
Автор, я вам сочувстую и понимаю. Брат так же притащил с рынка девушку из Керчи. Любовь до гроба. Девочка быстро забеременела, нужно прописать. Мы с отцом против. Мать встала на сторону брата. Нам байкот и ультиматум. В итогепрописали. К счастью бабушка оставляет квартиру брату. Выписались туда. Прошло несколько лет, овечка превратилась в волчицу, которая провоцирует всячески брата, хочет его посадить. Там уже образовались ее мама, мамин муж и братик. Всем резко понадобилось переехать в Москву. Извините, что прерывисто, но надеюсь, смысл понятен.
20 июл 2007, 15:09
Маша, Вы безусловно по сути правы, но Вы слишком поддаетесь эмоциям и можете наломать дров и получить вместо сына врага. У парня назрела физиологическая потребность и он думает сейчас не головой, а больше другим местом. ИМХО упор в разговоре с сыном нужно делать на том, что люди, стоящие гораздо ниже вас на социальной лестнице далеко не всегда стараются достичь благополучия собственными силами/способностями, а чаще используют других ибо это проще. Криком и руганью тут ничего не добьешься. У меня тоже сын такого же возраста и я тоже боюсь как бы он не подцепил одну из многочисленных охотниц за прописками/квартирами/денежками. Но опознать таковую с первого взгляда можно далеко не всегда. так что думаю надо с сыном помириться, извиниться, объяснить причины своего беспокойства и держать ситуацию под контролем не переставая потихоньку капать на мозги ( да и неплохо отправить его куда-нидь отдыхать, например, подальше, подольше... может и рассосется.
Anonymous
20 июл 2007, 15:13
Если она таджичка, то вероятно мусульманка. А мусульманкам только за своего можно, иначе кирдык. (с транслита)
20 июл 2007, 15:20
Не обязательно. Мусульмане очень терпимо относятся к чужой религии. Достаточно получить благославение имама. Хотя чаще всего требуется переход мужа в ислам. Но в любом случае, лучшие жены - мусульманки. Хотя я знаю всего двух таких жен. Но они - зе бэст, по-любому.
20 июл 2007, 16:29
Ага,а до свадьбы со "своим" можно жить всеми способами с "другим"?Не смешите.Этой,видно,можно за неправоверного,раз вовсю с ним любовь крутит.
20 июл 2007, 15:20
Опять таджики? Уже не интересно даже.
20 июл 2007, 15:43
+1 слишком много на Еве таджиков
20 июл 2007, 16:11
И я чего то не догоняю что такое с таджиками? Уже который топ с ними связанный...
Видимо, они особо сексуальны :)))
Anonymous
20 июл 2007, 16:16
Пробовали? А то вы ж жена опытная, видать отскуки захотели экзотики, а то муж подмосковный видать не радует.
Маш, по-моему, у вас ко мне чувство зарождается?... Такое же высокое как будущей жене-таджичке вашего сына...
20 июл 2007, 16:19
Ну и чего тут пугацца то? РадоваЦЦа надо!:-D
Я и радуюсь за наших сограждан... Правда, Машу-ротвейлера жалко - первая жертва чужой интернациональной любви...
20 июл 2007, 16:26
Судя по топам в ТД - не последняя:) Мдя... вот лишится щас сына, а таджичка будет "виновата".
AD
AD
20 июл 2007, 16:19
я знаю много таджиков, у нас на даче каждое лето работают - тихие, вежливые, не пьют, жуют травку. они как инопланетяне, интеллект видимо есть, но он другой. Но может в плане секса они какие-то особенные? не знаю...
20 июл 2007, 16:26
А на наших дачах достигнуты уже... заоблачные вершины политкорректности:-) "Наши" против "них" по пятницам и субботам в волейбол играют вечером. Не... реально таджики - одни из самых приятных мигрантов из Ближнего зарубежья...
Это что! Говорят, на севере Москвы в больш-ве ОВД начальниками давно восточные товарищи сидят. Вот куда Машуне надо переехать, чтобы развить свое интернациональное чуйство!
20 июл 2007, 16:33
я бы даже сказала лучшие. особенно радует бесшумное передвижение и отсутствие мата. Но вот какие у них девушки бывают не знаю, вдруг они такие ужасные, что все таджики сбежали от них на наши стройки.
20 июл 2007, 15:23
Эх... была и я такой "таджичкой", в 16-17 лет... Наслушалась - по уши: и кв-ру я отберу, и ребёнка тут же рожу, и бедного мальчика окрутила-одурманила...:) Ничё, выстояли, поженились, 9 лет живём, детей на шестой год брака родили. И институт я закончила, и кв-ру мои родители себе купили. А на свёкров, в глубине души обида всё равно осталась, но такая, не сильная, они себя и дитёныша своего защищали как умели...
Вы знаете, семья моего мужа из Подмосковья, при этом я жила с родителями в Москве, и в Москве же мы с мужем с первых дней брака снимали отдельное жилье. У свекров не жили не дня. Так вот, я выслушивала те же упреки-намеки от свекров-жителей МО, как до свадьбы, так и после нее!... Тут дело уже из области психиатрии, мне кажется. В частности, какие-то климактерические комплексы мам мальчиков...
20 июл 2007, 15:45
Гы-гы:) Тоже помню, как пили у свекрови чай, ещё не будучи женатыми. Её сынок встаёт, берёт мою чашку и начинает мыть. Свекровь, с возмущением, мне: "За таким как он, ты должна всё мыть!". Я, спокойным голосом, :"Уточните за каким? Он у вас с голой жопой, с неоконченым высшим и без всякой специальности. Скажите спасибо, что я согласилась за такого выйти..." Свекровь стала бУрдовой, закусила губу и ушла. Больше никогда даже не намекала на уникальность своего сына:)
20 июл 2007, 16:14
Маладца! :))))
Anonymous
20 июл 2007, 20:21
)))))))))))))))))) СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вспомнила свою бывшую свекровь: жила у нее, перебираем-разбираем шкафы и куда не сунемся кругом одни джинсы бывшего маго муженька ( в то время настоящего), пар 15 точно нарыли, все в приличном состоянии, но вот не моде блин ему... и тут свекровь выдает:"о..глянь какое приданное у твоего драгоценного...и не говори что голого безштанного взяла))" и ржет сама.. хорошая тетка была... с мужем не повезло вот (мне)(((((
21 июл 2007, 11:25
Жалко Вашего мужа.
21 июл 2007, 15:53
а муж как отреагировал? вообще это для него были обидные слова
25 июл 2007, 22:00
Значительно больше его смутили слова его мамани:) Мы оба были голозадыми, а я только закончила институт. Никакой ценности, как невеста, на которой женятся по расчёту, я не представляла:) Но, моим родителям в голову не пришло сказать что-либо подобное ему...
блин, опять мамы мальчиков :( а мамы девочек до климакса не доживают?
20 июл 2007, 15:23
Маша, таким поведением вы добьетесь только результата, обратного желаемому. Вам надо извиниться перед сыном, сказать, что вам просто сложно было признать тот факт, что он вырос и теперь волен сам принимать решения и делать выбор. А также нести ответственность за эти решения и выбор. Все. Если так сделаете, сын скорее всего скоро найдет себе другое увлечение. Если будете продолжать в том же духе, сын будет продолжать встречаться с этой девушкой, даже если его чувства охладеют. Вам назло. Чтобы вы наконец поняли, что он вырос и теперь волен сам принимать решения и выбор. Кстати, может даже жениться. Знаете, сколько таких, 18-летних юношей и девушек, заключающих браки исключительно с целью доказать что то родителям? Будьте умнее.
20 июл 2007, 15:33
Пусть поживет отдельно.
20 июл 2007, 15:51
??? что с каждой встречной таджичкой/узбечкой/мозамбичкой (и т.д.) сразу надо жить отдельно? На мамины денежки?
20 июл 2007, 15:57
Почему на мамины денежки? Мальчик нашел себе вторую половину, хочет, чтоб она жила с ним, т.е. фактически создать семью. Так, что пора начинать зарабатывать денежки самому.
20 июл 2007, 16:02
мальчик просто пришел с девушкой, не о какой семье речь еще не идет, с чего вы взяли? речь шла только о регистрации иногородней и правильно мама отказала, с какой стати регистрировать девушку, которую она видит первый раз ( а вдруг она наркотой торгует, например). И мальчику 19 лет, студент...
20 июл 2007, 16:11
Ну он же не привел первую встречную таджичку, и не предложил ей сделать регистрацию. Он привел ее и представил как свою девушку, девушку, которую любит.
20 июл 2007, 16:16
ну, пусть себе любит, жить-то вместе зачем? И вроде речь даже об этом не шла. В этом возрасте сегодня одну полюбил, завтра другую... у меня у самой сын - 19 лет. Что со всеми в семью играться... семья - это серьезно.
AD
AD
20 июл 2007, 16:18
А что делать. Могу сказать у кого какие интересы и развлечения. Кто-то играет в компьютерные игры, кто-то в семью. Это жизнь, и никуда от этого не денешься. Сейчас она для него самая лучшая и самая красивая, что будет потом, время покажет.
20 июл 2007, 16:23
ну, вот когда покажет, тогда пусть и женится. по крайней мере со временем будет понятно, что у девушки на уме - возлюбленный или московская прописка.
20 июл 2007, 16:32
А если б он привел русскую девушку? Наверное не ьыло б такого резкого негатива.
20 июл 2007, 16:37
Тут дело не в национальности ИМХО. Мама узрела и не без основания, согласитесь, корыстный умысел, испугалась, что сыном могут воспользоваться, и для этого есть все основания. С какой стати зашла речь о регистрации? девица превый раз пришла в дом и уже появились потребности.
20 июл 2007, 15:39
Просто на 100% уверена, что дело совсем не в том, что девушка - таджичка. Честно говоря, даже не знала, что это так ужасно:) Хочется спросить: кто по национальности ваш сын и где он работает? Просто, будь он из другого социума, - сомнительно, что обратил бы внимание на уборщицу... ЗЫ: кстати, в школе моей дочери, самый лучший ученик ,из трёх 11 классов, - таджик. Учится на эстонском языке. Русским и английским владеет прекрасно. С братом - говорят на своём, он тоже в нашей школе. Добавлю: эта школа - самая дорогая в городе:) А этот таджик - очень завидный жАних:)
20 июл 2007, 15:50
Оххх... история знает много мезальянсов;-) Галатея и Пигмалион, например... Петр Великий и его жена Катя (не помню... маркитантка что ли? Ну и так далее... Все известные мне таджички - ну очень красивые женщины... И потом... мне кажется, что они весьма... неглупые и пристойные... В общем, легко могут понравиться мужчинам и из "высшего опчества" :-)
20 июл 2007, 16:07
Весна, мужчинам любая молодая девушка понравится:) Речь идёт о молодом парне. Я - мама 18-летней "фифы", которая ни в жиСТь не обратит внимания на уборщика, или строителя. Будь он сам Аполлон:) Это, по ейному, - "бомжи":))) И я такая была. Шоб я обратила внимание на ПэТэУшника... У нас в группе считалось ПОЗОРОМ сходить на танцы в мореходку. Ну а те, кто в военное училище на танцы ехал, - считались кончеными дурами:) Моя ближайшая подруженция вышла замуж за моряка. Разумеется тогда, когда мы этим бредом уже не страдали:) И то, по пьянке, призналась, что она боялась, чтобы про неё не подумали, что она в мореходку на танцы ходила:)))) Я предпочитала мальчиков из универов, и с престижных факультетов. Неплохо, чтобы был с машиной:) Национальность - значения не имела:) Доча гораздо круче берёт: машина должна быть обязательно. Летом - кабриолет, желательно:) Гены, вероятно:))))
20 июл 2007, 16:17
Со мной все точно так же... Я безошибочно вычисляла (а если не могла вычислить, то просто выясняла)... список книг, который осилил мой потенциальный... жАних;-) Но с мальчиками... там все по-другому... Вот мой первый супруг... вплоть до знакомства с женой... предпочитал именно их, родимых - пэтэушниц;-)... размалеванных, вульгарных, в лаковых туфлях с Рижки и колготках в сеточку... С ними ему было... проще... В их пролетарских панельных двушках он справлял свои естественные потребности (не дурак был заодно и какого-нить супчику навернуть из алюминиевой кастрюльки)... после чего возвращался к себе в четырехкомнатный кооператив... где помогал маме-домохозяйке готовить беляши из купленной на Центральном рынке парной телятины... а вечером играл в преферанс с папой - офицером Генштаба;-)
20 июл 2007, 16:32
Ну вы сравнили! Ваш муж пользовался бесплатными сексуальными тренажёрами, ему ещё и супчику наливали:)) А сын автора девушку в дом привёл, с родителями познакомил и о регистрации попросил. Разница - огромная...
20 июл 2007, 17:35
Возможно, что в случае Автора там тоже нет "любви до гроба" (словами про неземную любоффь сын просто перед родителями оправдывается)... а просто молодые радостно друг друга используют в плане секса:-)... Возможно, что девушка в качестве бонуса... даже подкармливает партнера какими-нить... кутабами;-) Ну а он решил ей отплатить... решением проблем с регистрацией:-) Надо просто узнать, обязывает ли предоставить жилье тот, кто зарегистрировал "гостя Москвы" на своей жилплощади? И если нет... может быть, просто чистА по-человечески договориться?:-)
20 июл 2007, 19:51
Поверите, что у нас прописки совсем нет? И это - уже достаточно давно:) Есть почтовый адрес, и адрес в регистре граждан, который ты сам укажешь... Не догоняю, как в моём доме, который принадлежит мне, укажет адрес, скажем, мой дальний родственник, а потом потребует обеспечить его жильём. Это - бред просто:) Моя собственность определена нотариальным договором и закреплена в земельном регистре и регистре зданий, кажется, не помню точно названия:)
20 июл 2007, 16:40
Все правильно, мезальянс, в котором мужчина социально выше или намного выше имеет большие шансы на успех. Мезальянс, где женщина выше - почти всегда провал. В 18 лет девушкам обычно это уже хорошо известно. Но в 15-16 - еще нет:)
20 июл 2007, 16:49
У моей подруженции двое спиногрызов 19-ти и 17-ти лет. Рассуждая о новой "бабе" своего друга сделали такое умозаключение: красивая, НО учится на маляршу, поэтому связь будет недолгой:)))
20 июл 2007, 17:02
Зависит исключительно от "бабы" и ее способности к адаптации :) Мои бабушка и дедушка одно время жили в Германии и дружили с семьей, он - потомственный дипломат, она - машинистка, дочь швеи. Поженились против воли его родителей. Дочь швеи позже получила высшее образование, выучила два иностранных языка, открыла для себя живопись и литературу.
20 июл 2007, 17:10
Где мог познакомится дипломат с машинисткой я представляю. Также представляю, что машинистки, обычно, достаточно ухоженные барышни, неплохо владеющие родным языком и пишущие без ошибок:) Тут есть на что обратить внимание:) На маляршу дипломат не западёт, это - без вариантов:) Так как маляршу я представляю в штанищах, сапожищах, всю обляпаную краской, обязательно с бУрдовым лицом. Не знаю, даже почему...Видимо, мои знакомые спиногрызики, так же мыслят:))))
Ну а сын автора познакомился в парикмахерской - с девочкой-уборщицей... Чай, не дипломат он, чтобы на машинисток из МИДа замахиваться. ;)
20 июл 2007, 17:25
Дык, об том и речь:))) Что по Сеньке и шапка:) А маман ноздри тут раздувает:)))
20 июл 2007, 17:25
Между прочим, в некоторых салонах функция подметания волос клиентов возложена не на уборщиц (которые работают как правило рано утром, до открытия салона), а на ассистентов-стажеров. Они же моют голову клиентам. В будущем становятся парикмахерами. Может, девушка-таджичка - стажер-парикмахер?:)))
20 июл 2007, 17:38
А я хожу в салон, где "функция подметание волос" лежит на самом мастере. Разумеется, только возле своего места и за своим клиентом. И мне ни разу не мыл голову стажёр:) Только - сам мастер:) А уборщицы в салон, действительно, приходят или до открытия, или после закрытия.... Гы-ы-ы:))) У нас уже "следствие ведут колобки" начинается:))) Сейчас вычислим: Хто эта деушка, и шо то за парень:))))
20 июл 2007, 17:56
Наверное, он сам там работает уборщиком!;-) Иначе... что ему еще делать в парикмахерской до ее открытия?
AD
20 июл 2007, 19:43
:))))) Обхохоталась:)
20 июл 2007, 16:13
мезальянс это всегда тяжелое испытание, т.к. есть черты, впитанные с молоком матери и от них не избавит никакое положение-образование. Порода или есть... или нет...
20 июл 2007, 15:43
Ну сколько можно-то... Дались Вам таджики... Прям зла не хватает..
20 июл 2007, 15:47
Автор, еще дет 5 назад я после вашего топа накинулась бы на вас. Несколько лет назад сын подросток тоже вот так привел в дом девушку горемыку, бедную несчастную, правда не таджичку а полувьетнамку(впрочем не в национальности дело) Приютили ее пожалели, а знали б вы что потом из этого вышло.Сын опустился до подножья жизни, у нас жизненная драма. Так что я вас полностью поддерживаю и понимаю.
Лизон, а вы уверены, что дело в жене сына, а не сам сын имеет некоторые склонности к "придонной" жизни? Со стороны очень бросается в глаза предвзятость мамаш на эту тему...
Anonymous
20 июл 2007, 15:58
Ага, надо ведь свою "деточку" оправдать.
20 июл 2007, 19:32
Никогда никому не говорила и не думала что "все дело в жене сына" Он сам виноват во 100 крат больше,сделав нам больно, потому что он нам родной сын а она посторонний человек. И в том что покатился пол уклон на горе жизни тоже, сам виноват в своей дурости. Я его не оправдываю. Но что и она попалась ему стерва каких мало, что попалась в такой период-подросток пошел за нею на поводке как теленок-это тоже факт.
Anonymous
23 июл 2007, 10:45
значит плохо воспитывали.
26 июл 2007, 10:18
офф.................................................скажите, пожалуйста где можно приобрести подобный корсет и какова цена вопроса? Спасибо.
Anonymous
20 июл 2007, 15:56
Автор вы дура? Чем таджичка плоха?И почему надо вымывать квартиру после неё? Не ну просто нет слов,какие люди дураки! Сына вы уже потеряли!
Anonymous :)
20 июл 2007, 15:57
да елки-палки! Пусть ваш сын вам приведет киргизку в дом, раз вас таджичка не устраивает :))
20 июл 2007, 15:59
автор, вы дура
БРАВО!
20 июл 2007, 16:08
Какие ж дуры на Еве сидят! Создаются темы разводки, чтоб вот такие вот как ВЫ начали муслякать это, обсуждать, ругаться, обсирать друг друга и прям соревнование кто круче кого обосрёт. А кто то читает это всё, специально провакационные ответы пишет, и потешается!!!!!!! Я лично читаю и ржу, рабочий день прошёл на славу!
20 июл 2007, 16:25
Вы - "ржете", другие - "муслякуют",каждый развлекается,как хочет.
20 июл 2007, 16:22
По чему муж сына ударил? По щёчине? Хорошо что не по джопнику... Было бы смешно, если не было так грустно :( (с транслита)
20 июл 2007, 16:24
Это... контаминация ЩЕКИ и ЩЕТИНЫ. Означает... что по щеке... которую уже... бреют. Видимо, так...
Автор, я думаю, что реакция у Вас вполне адекватная. Тут дело даже не в национализме. Я ведь не сомневаюсь, что среди других национальностей есть масса достойных людей. Национальность не имеет никакого отношения к тому, что у человека нет: гражданства, регистрации, прописки, квартиры, НИКАКОГО образования в достаточно сознательном возрасте, НИКАКОЙ профессии. Но если к этому еще добавить разницу культур, кучу "неустроенных в жизни" родственников... картина получается удручающей :-( С сыном постарайтесь не ругаться. Спокойно объясните, что помогать улучшать жизнь девушки Вы не будете. Пусть она сама решает свои проблемы... Я думаю, что как только она поймет, что из него ничего нельзя выжать, то быстренько найдет другого. Ну а уж если она прЫнцесса (а Вы не доглядели ;-)), то переживет, что ей ничего не обломилось "с Вашего стола", и будет любить Вашего сына и дальше.
Дааа, в 18 лет, приехав из другой стороны, не иметь "гражданства, регистрации, прописки, квартиры, НИКАКОГО образования (кроме общеобразовательной школы), НИКАКОЙ профессии" - это большой грех и страшная дикость по нашим московским меркам... У нас в 18 лет дети уже при 2 дипломах, 5 квартирах и 10-летнем опыте работы на руководящих должностях обычно...
20 июл 2007, 16:31
я думаю если бы это была чистая скромная девушка с большим потенциалом и пытливым взглядом умненьких глаз, автор не писала бы этих строк. согласитесь что фраза "скромная тихая немногочисленная таджикская семья снимет квартиру на длительный срок , порядок и своевременную оплату гарантируем" может быть интерпретировано только одним образом?
Какой потенциал, какие пытливые глаза? Автор пишет, что едва открылась дверь и явились восточные черты лица, она начала такой лай, что практически ничего про девушку узнать не успела.
AD
AD
20 июл 2007, 16:41
да, чистая скромная и т.д. девушка в первый раз приходит в дом своего друга и тут же встает вопрос о регистрации... супер.
20 июл 2007, 16:45
и лучше-о постоянной:))))
А вы уверены, что не сын автора сам завел эту тему?...
20 июл 2007, 16:51
типа "а не заканчивается ли у тебя регистрация? а то пошли к моим, попросим зарегистрировать - говно вопрос!"
Я на примере моего двоюродного брата сужу. Полюбил девочку с Украины, тоже без ВУЗа, работала фасовщицей на заводе (кстати, брат тоже так и не закончил ВУЗ, а на том заводе подрабатывал на какую-то технику). Девочка еще и постарше была, но просто прелесть. Там вся родня на дыбы, тоже выли про прописку. А я видела и слышала, как это все происходило реально. Девчонка ничего не просила, она вообще была в ужасе, скандалил и просил как раз сам брат, но вот будущая свекровь все равно все толковала в ущерб девушки... Ну и что? Брата в армию забрали, эта девочка его дождалась, поженились все-таки, уже несколько лет вместе, дочь растет. Как была тихая-нежная, такая и осталась. Свекровь теперь ее полюбила, а сколько грязи было сначала... ну и вопрос - зачем?
20 июл 2007, 17:06
исключения несомненно бывают. проблема в том что в отличие от украины, культурные различия с народами средней азии гораздо выше, а там где появляется один таджик, очень скоро их становится очень много. но все зависит конечно от конкретного человека, тут я согласен с вами
Цитата из сообщения автора: "Регистрация подмосковная, которая оказывается заканчивается и сын вчера намекнул, что надоб но ей её сделать." Вот и все, сама девочка не при чем.
20 июл 2007, 17:14
не надо подгонять под свою версию факты. то что он намекнул не значит что она накануне после сладостей в постельке не стала плакать как ей будет трудно расстаться с любимым, из-за того что не может пролить регистрацию, и что она руки на себя наложит из-за неразделенной любви, а ему будет теперь не с кем...
Я как раз цитирую, а вот вы подгоняете факты под СВОЮ версию...
20 июл 2007, 17:21
вы выдираете цитаты которые ничего не подтверждают. то что родителей попросил сын, не значит что это его инициатива, а вы делаете именно такой вывод, делаете его совершенно необоснованно. то что она его подвела к такой просьбе, тоже всего лишь вывод, но он подтверждается логикой событий. реально на месте родителей надо было отказать в этой просьбе и оплатить ее регистрацию через фирмы оказывающие такие услуги - и овцы были бы целы, и волки сыты
У нее неполное среднее, насколько я поняла. А то, что у нее нет гражданства, регистрации, прописки и квартиры, но есть огромное желание жить в Москве повышает вероятность использования мальчика для устройства себе всех этих благ раз в 100. Но т.к. есть хотя бы минимальный шанс того, что она хорошая, я и предлагаю Автору перестать скандалить, но не помогать. Если девочка хорошая, то претензий из-за отсутствия помощь не будет. У москвичей к 18 годам 11 классов и 1 курс института (я имею ввиду как было у меня и что я бы хотела видеть у моей дочки и ее молодого человека к этому возрасту).
Тут еще вопрос, если ли все перечисленные достоинства у сына автора к ЕГО 19 годам (11 лет школы, 1 курс института и пр.). Сдается мне, что по уровню семьи-то там сопоставимые вполне, что особенно уязвляет автора....
Я по реакции Автора решила, что уровни у деток как раз разные.
По реакции автора понятно лишь, что такой мерзости ни одна таджичка бы себе не позволила в адрес славянского жениха дочери.
20 июл 2007, 16:26
считаю топ разводлой. Ежели же чисто гипотетически....если она любит вашего сына, а он её, какая Вам разница? Ну и что что таджичка, она же полы моет, а не на ленинградке стоит. (с транслита)
Маша
20 июл 2007, 16:31
Днём полы моет, а вечером может на Ленинградке стоять. Родителям же надо помогать, да там их аул походу дела.
Умный
20 июл 2007, 16:34
а вот щас точно видно что тема - разводилово
20 июл 2007, 18:58
Согласна.
Маш, надо вам съездить и проверить... А вдруг реально - стоит и нагло смеется в лицо проезжающим славянским матерям типа вас?!
20 июл 2007, 16:42
Размахивая ведром и тряпкой.
AD
AD
Да, и такое извращение возможно :)))
20 июл 2007, 19:29
Таджики не живут в аулах.. Но это так для общего развития...
Anonymous
20 июл 2007, 19:31
Не живут? А что они там делают?!
20 июл 2007, 19:35
Много чего делают, но не в аулах, а в кишлаках....
21 июл 2007, 01:01
:-)Дык если ещё на Ленинградке стоит, то после её ухода не квартиру мыть надо было, а мальцА своего. (с транслита)
21 июл 2007, 23:11
ага....как же. головой подумайте,еы еще спать когда-то надо да с Вашим сыном встречаться. мдаааа, мне уже хочется чтобы топ был правдой и ваш сын на ней женился (с транслита)
20 июл 2007, 16:34
дак денег наврно мало,если бы с ленинградки была,наверно больше бы подошла))))) (с транслита)
20 июл 2007, 16:37
На Еве завели писателя разводных топов,для поднятия рейтинга???? шо ни день то новый бред.А если ето не разводка,то вы автор дура,ударить 19 летнего ,и помыть квартиру после его девушки,равносильно потере сына,так что не заводитесь,сына у вас больше нет,нечего вопить по форумам)))Умная мама ,сдлела бы все по другому,а вы повидимому сами из провинции,обычно так реагируют е,у кого рыло в пуху)))) (с транслита)
21 июл 2007, 08:42
просто слово "таджик" - самое короткое:-) В слове "азебайджанец", половина "писателей" делают по 4 ашыпки.
21 июл 2007, 13:09
а Вы только одну сделали, абалдеть)
понимающая
20 июл 2007, 17:32
а может и не разводка?? но по поводу приезжих у меня своия история.. бывшая жена моего мужа. До того как прописку получила была просто идеалом, любящей женой, пироги чуть ли не каждый жень пекла, как только прописка была получена (а не регистрация временная!!!) девочка с тормозов слетела... домой приходила за полночь, тусила с друзьями постоянно, то с мужиком каким то припрется домой.... в общем суть свою показала. развелись. Выписывали ее 3 года. Еле выписали и то благодаря адвокату. Он смог найти и лазейки, смог все сделать. за время судов она замуж успела "на 3 дня" выйти, сделать справку и вид что беременна (помощник адвоката подловил ее случайно и увидел ее "без живота", хотя дня за 3-4 до этого она пришла на встречу с нашим адвокатом с уже хорошо заметным животом) в общем было весело. Гы... потом нашему адвокату еще долго звонила ее адвокат консультироваться..заодно и рассказала и про замужество, и про беременность..и про так как ее саму она кинула, не заплатив за услуги. а по поводу таджиков.. в роддоме со мной лежала девочка-таджичка. Слава богу дня 2 лежала. Она очень чистоплотная, моется, ухживает за собой как модет (только ноги вот не бреет со всем по местным понятиям). НО! от нее ТАКОЙ запах чебуреками стоял. остальные девочки в палате (и я тоже) вешались от этого запаха. А она (ну натура у нее такая) все норовила за нами убрать все. Мы ее даже оговаривали за это, что мы все сами в силах убрать за собой, и что она такая же как мы... С одной стороны и не плохая она...но я бы не хотела такого в семье.
20 июл 2007, 18:08
Господи... хватит ерунду рассказывать... блин...
Anonymous
20 июл 2007, 18:19
это не ерунда а жизнь...к сожалению
20 июл 2007, 18:26
Вы МНЕ будете рассказывать про таджиков? Я прожила там полжизни, ак что не надо ...
Anonymous
20 июл 2007, 18:37
я привела свой пример встречи с таджичкой. а вообще акцент сделан на вопросе прописки приезжих!
Anonymous
20 июл 2007, 20:51
Девушка, а вы не задумывались, что с такой грамотностью вы тоже на нормального мужа рассчитывать не сможете, по мнению какой-нибудь матери?
Anonymous
20 июл 2007, 20:57
а вы преподаватель русского языка??я печатаю быстро и иногда пальцы промахиваются мимо нужных кнопок, либо кнопка залипает и буква не пропечатывается... лио просто последовательность нажатия пальцами на кнопки сбиваетсяи и буквы путаются. А для своей нынешней свекрови я была хороша до тех пока не сообщили о дате свадьбы (хотя известно им было о планах). Хотя поводов ненавидеть меня я ей не давала .. но это другая история
Anonymous
20 июл 2007, 21:02
А не нужно быть преподавателем, чтобы прописные истины знать. У вас настолько заметные ошибки, что залипанием и слепым методом их не оправдаешь. Такая грамотность либо у хронической троечницы, либо у ПТУ-шницы.
20 июл 2007, 21:06
гы
Скроюсь
20 июл 2007, 21:28
Вопрос: у меня русский второй язык, не родной. Как слышу, так и пишу, многие правила не знаю просто. И что мне во всех постах писать " извините за ошибки, не местная я"?
AD
Anonymous
20 июл 2007, 21:38
Нет, достаточно просто не кричать на каждом углу про социальные слои и недостойность девушки из ПТУ вашего сына. Потому как могут объявиться более грамотные/образованные/богатые люди, для которых именно кричащая дама будет той самой "девушкой из ПТУ".
20 июл 2007, 21:41
ПТУ что такое?
понимающая
20 июл 2007, 21:42
а я что то подобное кричала? вы как то невнимательно читаете посты)))
Anonymous
20 июл 2007, 21:59
да нас, анонимов, попробуй разбери. Может промахнулась :)
20 июл 2007, 22:04
Так вы номеруйтесь по порядку хоть. Гы!
Anonymous
20 июл 2007, 22:13
двадцатой буду, можно? :)
20 июл 2007, 22:14
Не прокатит. Нас и так штук пять уже есть.
21 июл 2007, 08:45
точно, нормальная русская сноха, на предложение помыть посуду, после обеда, на даче, посылает свекровь на три буквы, а потом спрашивает, в ТД, ну не сука ли свекровь?!:-) Вот это - по-нашему, без затей:-)
20 июл 2007, 17:49
кругом таджики?... или это обобщенное в Москве для всех немосквичей? что ни топ, то приключения с таджиками...
20 июл 2007, 18:31
:):):):) с год назад были не таджики, а хохлы :) к чести местных дам все, всё равно, мало принимали во внимание национальность ;)
22 июл 2007, 13:15
:)
20 июл 2007, 19:32
А зачем скандалить-то было? Сын ее выбрал? Вот пусть сын и думает, как сделать ей регистрацию. Покупает себе жилье, регистрирует ее там и живет. А вы тут при чем? Ваше дело за них порадоваться, кем бы она не была. Пусть в свои 19 сынок сообразит, что его личная жизнь к его родителям отношения не имеет.
20 июл 2007, 19:36
Да пусть встречается с ней, если хочет. Зарегистрировать в вашей квартире он ее все равно не сможет без вашего согласия. Вот на это согласия не давайте, а так--пусть встречаются, препятствий не ставьте. Заодно и проверите глубину ее цувств к сыну. (с транслита)
понимающая
20 июл 2007, 19:44
ППКС в миллионной степени на счет регистрации!!!!!!!
20 июл 2007, 20:28
Наша песня хороша, начинай с начала:) Минутку, только за попкорном сбегаю...
20 июл 2007, 20:45
У Вас дома или Вы куда-то побежите?
21 июл 2007, 00:19
Дома держу:) Ева подсадила
21 июл 2007, 10:25
лучше бы пловом угостила аудиторию, тебе бы все сразу простили:-)
21 июл 2007, 10:56
Дааа.. (мечтательно) плов бы не помешал :-)
21 июл 2007, 11:06
шурпааааа...долмаааа.... Хотя, я не знаю, Латима - узбечка, или - кто... Ваще - люблю Восток. Не знаю, как тут все умудряются видеть в нем только таджичек-уборщиц на Ленинградке. Обкуренные, что ли:-) Или, может, поп-корн - с галлюциногенами и пиздицидами пошел:-(
AD
AD
21 июл 2007, 11:11
И не говорите.. :-(
21 июл 2007, 11:12
А Вы что видите в востоке?
21 июл 2007, 11:32
противоположность Западу.
21 июл 2007, 11:35
Ну если только так...Я ничего кроме враждебного и чуждого мне там не вижу...
21 июл 2007, 11:37
"Запад есть запад, восток есть восток, и никогда они не суйдутся..." (Сухов, "Белое солнце пустыни") Не стОит искать, во всяком интересном - "чиста свое". Нужно помнить, кто ты, где, и - зачем. Шурпы поесть, в гостеприимином доме, и доказать, что "вы тут все - гастрарбайтеры, на задворках мира" - разные вещи, и последствие - тоже разные:-)
21 июл 2007, 15:03
Сначала так сказал Киплинг, а Сухов подхватил:) Мудрые слова...Умнее еще никто не сказал.
21 июл 2007, 17:03
угу, слишком просто, к пониманию:-)
21 июл 2007, 11:38
Что именно Вам враждебно?
21 июл 2007, 11:49
Исламизация общества...Возможный переход от светских государств к государствам живущим по законам шариата.На территории того же Узбекистана уже появились террористические организации исламских фундаменталистов....
21 июл 2007, 11:52
этой истории уже - сотни лет, а исламизация - термин, как таковой - условный. Всегда была группы, которые бегали, туда-сюда, из религии в религию. А, кстати, что страшного, в суде шариата (при том, что я знаю, чтО это, не волнуйтесь), по отношению с Верховному и Арбитражным Судам РФ, насквозь прогнившим, из каждой поры которых сочится глупость, алчность, некомпетенотность?
21 июл 2007, 12:13
ТО, что суд шариата судит по специфическим нормам ислама, которые к современной жизни европейского человека малоприменимы.
21 июл 2007, 12:15
Артемис, Вам ли не знать, КАК судит, в данное время, НАШ суд...который - гуманный, который - родной, еуропейский?!:-( Если это: http://www.rlinfo.ru/projects/suzdal/kerimov.htmll искажено, то не значит, что теперь - "верно" и навсегда...
21 июл 2007, 12:46
Наш суд судит по-разному. Как и суд шариата, которые так же может быть предвзятым ( не слышали прецедентов, когда изнасилованых женщин приговаривали к порке, а женщину забеременевшую от насильника - к смертной казни? Это все шариатские суды). Но все же правовые нормы, которыми при этом руководствуется шариатский суд совершенно отличаются от тех правовых норм, которыми руководствуемся мы.
21 июл 2007, 13:32
ППКС под тем, что: "Наш суд судит по-разному. Как и суд шариата..." " не слышали прецедентов, когда изнасилованых женщин приговаривали к порке, а женщину забеременевшую от насильника - к смертной казни? Это все шариатские суды)" Артемис, а мы с Вами сидим, к слову, на соседней ветке, и чирикаем про аборты, на 22-й неделе, по соц. показаниям...В РФ. В Москве.
21 июл 2007, 14:00
Да, но абор по соц показаниям мне уже не грозитЮ поскольку я уже родилась. А вот шариатский суд - грозил бы, я б уже была давно камнями закидана:-)
21 июл 2007, 16:04
Вас?:-) Я бы посмотрела:-) Вы бы были ТАМ - главой освобожденных женщин, которые бы трансформировали рабство в полнейший позитив.
21 июл 2007, 16:47
:-)
21 июл 2007, 11:54
Это политика... Борьба за власть.. Религия... При чем тут национальность? И Восток в целом?
21 июл 2007, 12:12
Против "неверных" с АКМ-ами в руках борятся не политики...
21 июл 2007, 12:17
Фанатики это еще не весь восток.. Надо закрывать тему, ибо она ведет к конфликту, а я не настроена конфликтовать ;-)
AD
AD
21 июл 2007, 11:26
Эх, и я люблю Восток. Мой отец родом из Самарканда. Все детство (летние каникулы) проводила у бабушки с дедушкой. Солнечный, добрый, гостеприимный город. Красивый. Про памятники архитектуры уж и не говорю. 2-х своих подруг в Самарканд свозила-обе в восторге!Очень жаль, что все родственники уехали оттуда, не к кому поехать , остались только могилы бабушки и деда. :(
21 июл 2007, 14:58
Не узбечка я:) Я черкешенка.
21 июл 2007, 16:01
тада дафай Лермантава читай, вслух, с выражением, "Маскарат" хачу:-)
21 июл 2007, 14:56
Плов приготовить-целое искусство:) Я пока его не "тяну". Приготовлю, а тут об....т, обЫдно будет:)
21 июл 2007, 16:02
вот за это не беспокойся, я все организую. В смысле, чтобы продукт даром не пропал. Я сама так и не научилась:-)
Anonymous
23 июл 2007, 10:47
Чо ни научили в ауле готовить?
21 июл 2007, 12:01
офф...Латима, при, живо, казан мира, а то мы тут снова подеремся!:-)
20 июл 2007, 21:42
Так вы скоро перейдете из ТД в фитнесс и диеты.
понимающая
20 июл 2007, 21:43
да уще к чистописанию, правописанию перешли)) осталось дело за малам
непонимающая
20 июл 2007, 21:45
А теперь переведите.
понимающая
20 июл 2007, 21:47
гыгыг печатаю очень быстро)) промахиваюсь))))))) "да уЖе к чистописанию, правописанию перешли)) осталось дело за малЫм"
21 июл 2007, 01:26
Блин, это разводка!!! Ну неужели не видно, что автор специально провоцирует? Офигеть!
21 июл 2007, 01:32
конечно разводка , а про таджиков так прям 2 топика в неделю ..:(((((((
21 июл 2007, 10:19
Да что Вы всех за таких непонятливых держите?:-) Разводка, да - зато не такая дерьмовая, как про детское насилие. Хоть приятно побездельничать.
21 июл 2007, 08:35
Маша, не пошла бы я с Вами в разведку:-)
Anonymous
21 июл 2007, 09:00
Ну все ваш сынка теперь обязан на ней жаницца, потому как запятнал позором ее род, а иначе придут ее 15 братьев во главе с папулей и СЕРПОМ ПО ЯЙКАМ проведуть.
21 июл 2007, 18:45
тааак... откель Вы в курсе количества ее братьев и планов ее семьи? Вы часом не будущая сватья автора? сиречь - мама вышеупомянутой девочки-таджички?
21 июл 2007, 10:14
И как он в дальнейшем видит своё будущее с таджичкой?
21 июл 2007, 10:17
а это у папы - с сердцем плохо, а не у сына:-) Сын так все не усложняет:-)
21 июл 2007, 11:06
Мож действительно ушёл бы...Снял бы квартирку с ней на месяцок...Я думаю что любовь быстренько пройдёт...,Приведёт она пару раз товарок с Черкизона, друзей-гастеров...Он и одумается...
AD
21 июл 2007, 11:26
а что, салон на Черкизовском рынке? Будь она парикмахером - мастером высокого класса, из "Персоны-лаб", интересно, папа бы так же за сердце схватился, или...за булылку шампусика, припасенную к Рождеству?:-)
21 июл 2007, 11:51
Салон не знаю где...А товарки вполне могут обитать и на Чкркизоне...
21 июл 2007, 11:54
а чем плоха работа продавца? Ну, по сути своей?
21 июл 2007, 12:21
По сути своей ничем не плоха...
21 июл 2007, 12:19
опять разводка? а по теме - сына в сад с требованиями "сделать регистрацию", а если хочет жить в родительской квартире с тем, с кем родители жить не хотят - пусь идет и зарабатывает на съем жилья. ну а так же на пожрать, погулять и постричься. причем это национальной принадлежности его девушки никак не касается. а давать пощечины за то, что он "не с тем перепихнуться (как вариант - не на той жениться) захотел" - моветон он ничего непорядочного не совершил. не девушку обрюхатил и жениться отказался.
21 июл 2007, 12:30
Ой,только бы обрюхатить не додумался бы!Остальное поправимо.
21 июл 2007, 12:45
оплодотворить, сорри:-)
21 июл 2007, 19:14
Это я словами автора предыдущего поста:)
21 июл 2007, 13:02
:) Моя прабабушка-русская, когда мой дедуля-русскаий соизволил взять в жены мою бабушку-татарку... ээээ... мягко говоря была не сильно радостна. Тем более, моя бабуля была из глухого аула, а дедуля жил ажно в Новосибирске (не столица, но тож город возможностей). :):):):) Зато, когда моя бабушка вывозила из-под свекрови горшки, ухаживала до последней минуты, моя прабабка даже просила прощения за те, прошлые дела. :) Это так - лирика. По сути: если мой сын приводит ЛЮБУЮ девушку (русская-англичанка-таджичка-племени нганга) с просьбой ее зарегистрировать или прописать, я в первую очередь откажу, а потом уже проверять буду. Это еще что за хня? Я приведу тебе по подружке в день, а ты, мамулечка, их всех регистрируй в своей однокомнатоной квартерке? Предложите сыну пожить с любимой отдельно от родителей. Если они все же будут упорствовать в желании связать свои судьбы, то присмотритесь к девочке: не считаете же Вы, что Ваш сын полный идиот? может, она действительно заслуживает любви? ;)
21 июл 2007, 13:05
ППКС
21 июл 2007, 14:02
:-))) ППКС :-)
21 июл 2007, 14:06
Тююю... от ежели б сыник таджика привёл и сказал, что любит...
21 июл 2007, 14:26
Вот это была бы засада!
21 июл 2007, 14:37
да ладно, зато хоть без потомства в перспективе.
21 июл 2007, 15:55
Так автора, я так поняла, не потомство возможное страшит. А болезни там всякие и вообще...
21 июл 2007, 16:20
регистрация, фиг бы с ним, с потомством:-)
21 июл 2007, 15:06
Убилиии)))))
21 июл 2007, 16:12
так он и привел (таджичк[А]), просто он преоделся в девушку и метет в цирюльне на Черкизовском.
21 июл 2007, 18:11
Бедный парень! Ему 19 лет, а мама указывает с кем ему спать. Не хотите девочку регистрировать - не регистрируйте. Но лезть в постель к человеку нельзя. Не ваше это дело.
21 июл 2007, 22:30
Зачем Вы предаёте так своего сына? Вы и сама, если не таджичка, то и не парижанка, не богатая американка, не отпрыск Романовых. Кто Вы, вообще, чтобы так задирать нос? (с транслита)
AD
AD
21 июл 2007, 22:34
а что - парижане чем то "выше классом" чем москвичи или новосибирцы?
21 июл 2007, 22:37
Ой, и не придирайтесь, пожалуйста: Вы автора поддерживаете в её снобизме, я- нет. (с транслита)
21 июл 2007, 22:42
я ее не поддерживаю и считаю тему разводкой. но представив себя на месте родителя чей сын не подготовив нас обрадовал такой новостью - не уверен что не впал бы в ступор и не натворил бы глупостей а насчет придирки - если бы вы из соседнего барака про парижан писали, я бы понял, а из уст нашего соотечественника из дальнего зарубежья прозвучало с неким ощутимым превосходством
21 июл 2007, 22:47
Я себя уже заранее подготавливаю к такому повороту событий:-) ! Главное для меня- счастье моего ребёнка- любовь не встречается каждый год. Может быть, один раз в жизни. И я не уверена, что именно богатая и обалденно образованная буржуазка сможет составить счастье моего сына. Это- его выбор. Я буду в стороне. (с транслита)
21 июл 2007, 22:41
Гыыы.... Такого великолепия я давно не встречала. Автор, а вы сама-то кем работаете? Образование какое? Квартиру сами купили? Уверена на все 100, ответы я знаю :))).
Anonymous
22 июл 2007, 12:40
У меня второй муж-таджик.До него была 12 лет замужем за русским, есть 9-летняя дочь.Между прочим, москвичка. Общаюсь много с таджиками - родственниками и друзьями мужа, с их женами.Зря вы так.В каждой нации есть хорошие и плохие люди.А таджикские женщины, как правило, хорошие хозяйки,преданные и любящие жены и прекрасные матери.
comment
22 июл 2007, 19:43
... Я не националистка, но терпеть не могу негров, жидов, кавказцев, таджиков, турков... ну и чурок там всяких... Я руская и масквичка и гаржусь этим! Мы руские самые класные! Песать правильна правда не научили на радном изыке.
посмеялась
22 июл 2007, 19:48
Супер сказано:))))Не националистка,100%
23 июл 2007, 00:58
Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі, окрім жидів, татар, масонів, негрів, білорусів, которих я ненавиджу. В цілому я ж гуманіст, не те шо ви, папаша.
23 июл 2007, 13:56
ЗачОт:-D
24 июл 2007, 19:44
:-D
не националистка
22 июл 2007, 19:55
Да если разобраться,дело здесь даже не в национальности.Просто прийти и с порога про регистрацию-это говорит о "скромности" и "воспитанности" девушки.И парень мог бы уже в 19 лет соображать,что такие вещи так не делаются.А про таджиков:у нас соседи таджичка и узбек и трое детей-семья.Очень неплохие,скажу я вам.Мы тоже поначалу испугались,что народу будет гостить миллион,но обошлось.Ни разу "набегов" не наблюдали,кроме приезда его мамы пару раз.Но это продвинутые товарищи,некоторым русским поучиться ещё у них можно.
22 июл 2007, 21:14
Гражданочка, милая. Коли Вы за чистоту нации, выучить потрудитесь родной язык.
Anonymous
22 июл 2007, 21:27
Ну автора можно конечно и осудить, ее ж сын привел необразованную таджичку к родителям домой, а не сыновья участников топика.Ну ка признавайтесь, кто хотел бы такую сноху, только честно? Я не хотела бы.Про то что сын спросит- не спросит и решит все сам ,это уже отдельный разговор.
22 июл 2007, 21:42
А меня в первую очередь интересует ПОЧЕМУ парень нашел именно такую девушку? Что он сам из себя представляет? Лично мне искренне пофиг на этническое происхождение моих будущих снохи и зятьев. Но вот хотелось бы, черт возьми, чтобы это были порядочные и образованные люди. И чтобы дети мои выбирали своих пассий именно среди таких людей. Конечно, то, что девушка работает уборщицей, еще не говорит об уровне интеллекта и моральном облике. Не на панели же она стоит. :) Но все-таки хотелось бы понять, что двигает парнем, если эта девушка и правда ему "не ровня".
Anonymous
22 июл 2007, 22:01
Это вопрос к парню, и скорее всего он на него затруднится ответить в 19 лет,скорее всего это была его первая половая партнерша,но не знаю, не знаю, судить не буду. Образованность дело такое , очень зависит и этническая принадлежность, образованные арабы и африканцы,например, имеют такой менталитет,что не хотела бы я таких образованных мужей своей дочке.
Anonymous
22 июл 2007, 22:11
Точно. Лучше доморощенный алкаш.
Anonymous
22 июл 2007, 22:16
Вам лучше?;)
23 июл 2007, 08:06
Не знаю, сестра свекрови вот вышла за африканца-врача, живет в африке, родила от него пятерых детей. Двое из них учились в Париже, а трое - в Москве, я с ними была знакома, и ничего плохого про них сказать не могу, вполне достойные люди. Хотя выросли "там", т.е. в Центральной Африке.
23 июл 2007, 09:56
офф.......Жень, скинула фото, ессно, самые неудачные, т.к. вчерашние хорошие вытерла, случайно, а с утра не вышло ничего:-( Если опять ничего нет, не взыщите:), значит, сразу реальное, готовое получите, в среду, я думаю. Уехала:-)
AD
AD
23 июл 2007, 13:46
Спасибо, Аня, фотки наконец-то дошли.
27 июл 2007, 14:35
Они могут быть достойными людьми. Но это совершенно не означает, что женщине с нашим менталитетом комфортно будет с ними жить в браке.
27 июл 2007, 15:02
Ну так сестра свекрови живет с начала 60-х годов! :) Вполне довольная жизнью дама. Т.ч. тут уж смотря кто чего хочет. Лично для меня важно, чтобы человек, с которым живу, был из нашей (русскоязычной) культуры. Т.е. он может быть кем угодно по происхождению, но культурные традиции для меня очень важны. Но совершенно не факт, что это имеет значение для всех. :) Я просто в чем-то консервативна, а есть люди, которым наоборот что-то новое - важней всего.
23 июл 2007, 14:01
Корыстную... невосприимчивую... угрюмую.... нечистоплотную... непозитивно настроенную - не хотела бы... Независимо от национальности... Здоровую... с хорошей наследственностью... с вменяемыми родственниками... с нормальным образованием (хотя бы на уровне среднего)... Скромную, доброжелательную, веселую... красивую... "уважительную"... ЛЮБЯЩУЮ МОЕГО СЫНА - леХХХко:-) Полукровки очень красивые детки. А если бы еще она была скромной... покладистой... и ловкой... А если бы еще она... теще оказывала косметологические услуги - то сАвсем хАрАшо:-D
Anonymous
23 июл 2007, 16:00
для инфо: теща- мать жены, свекровь - мать сына...
23 июл 2007, 16:02
Mea culpa;-) Ну, конечно же, оговорка... Просто у нас в семье в ходу именование ТЕЩА - так мы называем мою маму:-)
Маша
22 июл 2007, 23:42
Всё муслякойте?:))) Пипец, оборжаться можно:) Да вам пальчик покажи, дык тАкую тему разовьёте:) Люди, вы что на полном серьёзе здесь пишите?:))))Да ещё и Элина как всегда своё слово вставила:) Люблю я Еву блин!
22 июл 2007, 23:49
про плов, лично я - писала совершенно серьезно:-)
23 июл 2007, 11:00
а вы что хотели, чтобы вам рецепты быстродействующих ядов тут выписали?
Anonymous
23 июл 2007, 12:04
"Гениальный" ответ!:))))))) Вам ржут в лицо, а вы и распинаетесь!
23 июл 2007, 12:10
По-моему, все "ржут в лицо" Маше.. И, вообщем-то, правильно. Изначально глупейший повод для топика.
Anonymous
23 июл 2007, 12:49
Мда... Вам всем говорят : "Вы дуры, топик создан, чтоб над Вами всеми поржать, как Вы будете гарланить одна сильней другой и думать, что у Вас самый гениальный ответ, что Вы такие знакоки жизни, целая ж дискуссия!!!!!". Неужели можно поверить, что есть какая то Маша??????? Нет! Правильно, но всё же "БА, какой повод пообсирать, хоть вертуально, но обосру". А Маша, Даша и т.д. и т.п.(на свете много имёт) сидит, читает, то что Вы пишите и ржот на Вашем тупизмом, кретинизном!
23 июл 2007, 12:59
а... ПМС, да??? :think
Anonymous
23 июл 2007, 13:14
Климакс да?:)
23 июл 2007, 13:55
у меня? да, всегда. :-)
23 июл 2007, 13:36
Чего уж тут смешного...ежели у дамы такие фантазии...
Anonymous
23 июл 2007, 13:41
То, что Вы все как бабки с семечками, сразу...ООО....надо помуслякать, обсудить...ООО. Посмотри на себя со стороны, почитайте, что вы тут понаписали:)))Донцова как всегда отдыхает.
Anonymous123
23 июл 2007, 13:45
а что тут ещё делать? разрабатывать ПВО страны? Пойду за семечками сбегаю - кончаются.
23 июл 2007, 13:56
Кого вы имеете ввиду под словом "ВЫ"? по-моему бабка с семечками тут одна - это Маша -Анонимус:) Я хоть не участвовала в диспуте, но все-равно это же сразу в глаза бросается:)
23 июл 2007, 13:56
Собственно, это такое место, где с семечками сидят. К тому же ей, по-моему, сразу сказали, что у нее тупая разводка и прикалывались над ней. Все весело посмеялись. Где проблема?
AD
Anonymous
23 июл 2007, 14:06
Просто почитать большинство ответов, так люди прям "вниклись" в проблему.
23 июл 2007, 14:16
и это куда менее смешно, чем даже в воображении представлять себе то, что выдумала Маша
23 июл 2007, 14:12
а почитать Машин пост - там сразу видно реальную проблему.. психического характера.. А с психами - только так: с семечками и вникать:)
Anonymous
23 июл 2007, 14:19
Да нет никакой Маши:)Вопрос: зачем вникать в то, что нет на самом деле?:)
23 июл 2007, 15:13
Маши нет, есть Валя Пупкина или Анонимус, называйте и называйтесь, как хотите. Имени нет, заболевание то остается:) И, кстати, серьезное, судя по тому, что вас никак не отпустит:)
Anonymous
23 июл 2007, 15:22
В топку
Anonymous
24 июл 2007, 06:25
Ради Бога, не примите за насмешку. Заинтересовало слово "помуслякать"... Объясните происхождение, пожалуйста. :)
23 июл 2007, 12:55
мм... че???
Anonymous
23 июл 2007, 16:20
У нас похожее в родне :) Кореянку парень привёл, ему 21, ей 20. Мама его плакала месяц, в стрессе жила, щас уже привыкает постепенно. Моё мнение: не факт, что дело до свадьбы дойдет, а дружить можно с кем угодно.
23 июл 2007, 16:28
Когда невеста-кореянка - это Анита Цой... всё не так плохо;-) Особенно когда жАних - это Сергей Цой:-D
Anonymous
24 июл 2007, 13:30
а кореянку случайно не Ксения зовут?а то у меня подруга,ей 20, парень русский-21 год
Anonymous
24 июл 2007, 15:59
Нет ;)
24 июл 2007, 13:41
Моя невестка наполовину вьетнамка. Но в данном случае конечно не это влияет на факт что она совершенно ненормальная и насквозь лживая
23 июл 2007, 16:27
Анекдот есть похожий Диалог мамы и сына с С. - мама, я женюсь м. - отлично, сынок с - мама, но она негритянка м - ну что делать сынок, мы же не рассисты с - мама, у неё пятеро детей м - ну что же, сынок - этим детям тоже нужен отец с - мама, она на двадцать лет старше м - ну что же, сынок - главное чтобы вы были счастливы с - мама, она будет жить у нас, в нашей двухкомнатной квартире, с нами, переезжает сейчас со своими детьми м - отлично, сынок с - мама, а где она будет спать? м - а в моей спальне с - мама, а как же ты? м - а я сынок, прямо сейчас пойду возьму веревку и удавлюсь
23 июл 2007, 16:34
Анекдот есть похожий Диалог мамы и сына с С. - мама, я женюсь м. - отлично, сынок с - мама, но она негритянка м - ну что делать сынок, мы же не рассисты с - мама, у неё пятеро детей м - ну что же, сынок - этим детям тоже нужен отец с - мама, она на двадцать лет старше м - ну что же, сынок - главное чтобы вы были счастливы с - мама, она будет жить у нас, в нашей двухкомнатной квартире, с нами, переезжает сейчас со своими детьми м - отлично, сынок с - мама, а где она будет спать? м - а в моей спальне с - мама, а как же ты? м - а я сынок, прямо сейчас пойду возьму веревку и удавлюсь
24 июл 2007, 13:39
Да уж, есть от чего удавиться
24 июл 2007, 03:37
Лично мне стыдно за такую маму. У меня старшему,почти 19 ,и меня волнует не национальность будующей невестки ,а её человеческие качества,порядочность,как к моему сыну относится и т .д.Плохих национальностей не БЫВАЕТ, бывают плохие ЛЮДИ!!!
24 июл 2007, 05:39
Как сказать... как сказать... Я бы наверное тоже на месте автора - как в анекдоте "а я сынок сейчас возьму веревку и удавлюсь..." (с) Не хотела бы своему ребенку такой судьбы. Да и такой невестки тоже не хотела бы.
24 июл 2007, 13:40
Там где идет !целенаправленно разговор о продлении регистрации у малознакомого юноши, то о какой на фик любви может идти речь к этому молчеку со стороны этой девушки (с транслита)
24 июл 2007, 15:30
Это может быть сугубо его инициативой.
AD
AD
24 июл 2007, 13:29
а если бы таджичка была из обеспеченной семьи как бы вы отреагировали?
24 июл 2007, 15:58
Прямо моя бывшая свекровь. Я тогда девушка в самом соку, из нормальной семьи, где мама медсестра на скорой, отец инженер, недавно получила красный диплом экономиста в универе. Собираюсь замуж за своего однокурсника. Будущая свекровь сильно против - аргумент один: она (то есть я) татарка, а это для нее даже не второй сорт, а третий или того хуже. Потом мы развелись. Бывший муж собрался жениться на женщине старше его лет на 4-5. Бывшая свекровь как всегда в своем репертуаре. Лучше уж татарка чем старуха. Мою нынешнюю свекровь как то совсем не смутило ни то, что я татарка, ни то что я старше ее сына на 6 лет.
24 июл 2007, 20:06
А я по наивности долго не понимала, почему сестра моей свекрови поджимала губы очень выразительно при мне. Оказывается, она с собственным сыном прекратила всякие человеческие отношения (впоследствии игнорировала и внуков) , потому что он женился не на русской, а на чувашке. Представляю себе, что она обо мне, татарке, думала, это же гораздо хуже чувашей:). А свекровь абсолютно нормальный человек в этом отношении, про свою сестру мне рассказала мнооого позже.
24 июл 2007, 18:44
Вас пугает не национальность,а то что вашего сына да и вас могут "поиметь".Попробуйте разобраться исскрение у неё чувства или просто хочет использовать.Запрещать сыну бесполезно.Ещё хуже может делов наделать.пойдёт и не дай Бог распишется с ней.Посторайтесь по хорошему:)
У меня была домработница - таджичка. Прелестная воспитанная, интнллигентная(!!!), скромная девушка. Умница-красавица. Проработала полтора года, потом нашли ей более интересную работу. И сама лично принимала в этом участие. Потому как потенциал у этой девочки - ого-го. Не обостряйте ситуацию. Вы не сможете повлиять на сына, только испортите с ним отношения. Помните, что запретный плод - сладок.
25 июл 2007, 08:38
Мне кажется, автор уже давно вышел из игры. :) Лично мне понравились слова парня. Если он не только сказал, что уйдет из дома. но и уйдет по-настоящему - респект ему большой и пожелание огромного счастья с его девушкой. Самая счастливая семья из всех, которые я знаю, преодолела кучу преград именно из-за нац. предрассудков их родителей! И даже через 14 лет совместной жизни это были люди, нежно влюбленные друг в друга. Вырастили четверых детей, между прочим.
26 июл 2007, 08:29
У моей знакомой дочь - поздний ребенок, очень болезненная, бледная, можно даже сказать, блеклая девушка. Такой типаж, про которого говорят "ботаник": очки с линзами "минус 300, плюс 700"... В общем, не красавица. И вдруг она говорит маме, что собирается выйти замуж за татарина. Мама пригласила жениха в гости. Тот пришел - сама любезность. Знакомая за стол его усадила и начала разговоры разговаривать: мол, "раз такая любовь, то препятствовать я вам не буду, живите дружно и счастливо. Только вот прописки я вам, молодой человек, к сожалению, в течение ближайших 5 лет обеспечить не могу. Ну, вы все равно можете жить у нас дома, будем рады!". Надо ли говорить, что больше этот молодой человек не появился? :-) А девочка родителям потом спасибо сказала, потому что все было очень наглядно, и она поняла, что избежала большого зла. :-) Так что время все расставит по своим местам. А скандалить - только нервы портить. Ведь нервные клетки (если медики не врут) не восстанавливаются! :-)
26 июл 2007, 09:50
А русские юноши, конечно, никогда, ну, никогдашеньки на прописку не претендуют, правда? Только татары, а то что же это будет, дисгармония прям какая-то ведь случится. Все, особенно татары, должны быть поставлены на место, дабы не повадно им было родиться черт-те кем.
26 июл 2007, 09:52
:-) точно-точно..
26 июл 2007, 10:06
"Нам татарам, лишь бы даром":)
26 июл 2007, 10:36
Я вам даже больше скажу! И некоторые русские девушки претендуют! Только в данном топике я ситуацию не придумаю, а описываю то, что было. И в этой ситуации фигурировал именно татарин. Был бы русский, - написала бы "русский"! Мне, например, важен сам факт якобы большой и чистой любви одного человека к другому, хотя на самом деле причины желания заключить брак - чисто меркантильные. И ни пол, ни национальность тут большой роли не играет! Персонажей можно менять с легкостью! :-) А метод "проверки на вшивость" в случае возникновения подозрений я описала выше. Не знаю как вам, а мне такая позиция моей знакомой показалась мудрой. Это значительно лучше, чем драться и закатывать грандиозные истерики! И еще раз повторю: время все расставляет по местам!!! :-) А нервные клетки не восстанавливаются. :-) И вы тоже свои берегите! :-)
26 июл 2007, 10:48
Но Вы же сделали акцент именно на национальности юноши: "И вдруг она говорит маме, что собирается выйти замуж за татарина". Давайте подставим другое ("Персонажей можно менять с легкостью!") в ту же фразу: "И вдруг она говорит маме, что собирается выйти замуж за русского", - интересное звучание получается, правда? Следуя логике этого Вашего поста было достаточно сказать: "И вдруг она говорит маме, что собирается выйти замуж". Все. Но Вам важно было указать-таки национальность претендента на прописку:). И еще: о своих нервах я позабочусь сама, спасибо:).
26 июл 2007, 11:07
Вы так внимательно изучили текст, нашли акценты там, где я их и расставлять-то не думала... Рассказала историю - и рассказала... Ну да ладно. :-) Но вот ваша реплика «о своих нервах я позабочусь сама, спасибо» меня несколько озадачила… Я вам, вроде, и не предлагала поручать заботу о ваших нервах третьим лицам! Читайте внимательнее! ;-)
26 июл 2007, 11:17
Там и искать не надо было, на первом месте в Вашем тексте и стоит акцент, и, кстати сказать, не одна я его заметила. Про нервы мои я не имела в виду третьих лиц, а только Вас - что Вам-то мне советы на предмет моих нервов раздавать? Я Вас просила?
26 июл 2007, 11:24
А почему вы эту фразу на свой счет приняли? ;-) Мне несколько человек аналогичные вопросы задали, я всем ответила... Никто, вроде, не кипятится, за редким исключением! ;-) :-) :-)
26 июл 2007, 11:40
А почему Вы решили, что я на свой счет приняла? И я не кипячусь, если бы Вы только видели, насколько я спокойна - просто танк:). Не приписывайте моим словам того, чего в них нет. По сути только давайте, хорошо?
26 июл 2007, 11:45
Алаверды. :-)
30 июл 2007, 18:11
Алаверды - это. кстати, не по-татарски. ;) Так что шпилька мимо цели. :))
31 июл 2007, 07:43
Дело-то не в форме, а в содержании! :-) Рада, что по прошествии такого периода времени вы все-таки догадались, что это "не по-татарски"! :-) :-) :-) Остается только чуть-чуть: понять, что такое "алаверды"! ;-)
31 июл 2007, 07:53
Опять мимо! ;-) Я первый раз в этот топик заглянула. Так что никакого "прошествия времени" не было. :))) И я не догадывалась. Я ЗНАЮ, что это не по-татарски. ;-)
AD
AD
31 июл 2007, 08:01
Тогда прочитайте топик... (или по крайней мере эту веточку). Может, для вас что и прояснится! :-)
31 июл 2007, 21:41
А для меня и так всё ясно. Я об этом ниже написала. Если б вы в своём посте написали "дочь знакомой привела иногороднего" или, на худой конец, "лимитчика", то вас бы в национализме не обвиняли. Но вы сделали акцент ИМЕННО на национальности. И это заметил не один человек.
31 июл 2007, 22:14
Ааааа... То есть, вы выступаете "от имени и по поручению"? ;-) Пролетарии всех стран, объединяйтесь, значит? ;-) Я тут сижу и хихикаю по поводу всех этих выпадов, поскольку всю свою сознательную жизнь (начиная со школы) была ответственной за интернациональную работу. Во-первых, потому что мне всегда было интересно пообщаться с представителями других культур и других стран, а во-вторых, потому что эти самые представители других стран еще не с каждым русским хотели общаться, а у меня, слава Богу, контакт с ними всегда был. :-) И со многими из моих друзей-иностранцев-иноверцев я до сих пор поддерживаю связь. А что там кому-то померещилось - для меня не является темой для обсуждения. :-) Муссируйте, если охота! :-)
Anonymous
27 июл 2007, 08:33
приняли приняли... т.к. вас это задело. То же самое если бы этот текст прочитала девочка "очкарик" она бы сказала, что акцент сделали на ее персонаже и стала бы защищать , так же как вы свою национальность, хотя никто ничего против не имеет, а просто привел историю из жизни!
27 июл 2007, 14:06
Вы даже как будто укоряете меня...анонимненько:). Я приняла на счет всех "убогих", в том числе очкариков и остальных нерусских и "нестандартных":). Но с тем, что эта просто история из жизни я категорически не согласна, поскольку упор был сделан именно на национальности, там же не сказали "за молодого человека", а именно "татарина". Впрочем, выше я уже объяснила, больше спорить по этому поводу не собираюсь. К текстам, да, подхожу внимательно, не отнимешь. И меняться-то в этом отношении не собираюсь ни за что:).
30 июл 2007, 18:13
Ну ведь не было просто сказано "за иногороднего" или, на худой конец, "лимитчика", а именно за "татрина". Как надо было по-иному воспринять?
31 июл 2007, 10:01
Полное согласие.
26 июл 2007, 11:21
А с текстами я стараюсь всегда быть внимательной и аккуратной, ага.
31 июл 2007, 07:56
Акцент был не на национальности, а на том, что юноша не имеет собственности и права проживания в Москве, так что был бы русский, сказали бы "за парня из ближнего Подмосковья".
31 июл 2007, 09:57
Да?! Покажите мне вот в этом заглавном для поста предложении акцент на...бессобственность:) и бесправность проживания в Москве: "И вдруг она говорит маме, что собирается выйти замуж за татарина."
31 июл 2007, 15:17
Это подразумевается. Если уж наезжать, то на ассоциацию: татарин = скорей всего с голой жопой.
31 июл 2007, 16:53
Вам сразу два спасибо: спасибо - очень насмешили своим "подразумевается", и спасибо за такую ассоциацию, ага. ЧУдно.
31 июл 2007, 18:45
за ассоциацию спасибо надо сказать не мне, я всего лишь расшифровала.
27 июл 2007, 14:22
По-моему, метод эффективен абсолютно для любого жениха, подореваемого в корыстных намерениях. Дело ведь здесь не в том, что парень - татарин.
27 июл 2007, 14:43
Метод, да, безусловно эффективен, кто бы спорил, а я нет. Просто у автора поста черным по белому было акцентировано на татарине, хотя я не перечитывала, может, она редактировала как-то, не знаю, я о первоначальном тексте, в котором дочь сказала: "Мама, я выхожу замуж за татарина", не за парня, мужчину, крокодила, а за татарина, т.е. национальность подчеркнута была. Меня бы не устроило в этой фразе и за мордвина, убека, еврея или кого угодно в таком контексте, я, поверьте, не за одних дурных татар борюсь:).
27 июл 2007, 16:23
Ну, на самом деле это тоже наводит на размышления. ПОтому что менталитет и воспитание татарских и русских мужчин и женщин несколько отличается. Не буду судить, лучше, хуже, просто - есть различия. И почему татарский юноша решил создать семью с русской девушкой при том, что она не отличается еще и особой красотой - это большой вопрос.
27 июл 2007, 16:49
- "И почему татарский юноша решил создать семью с русской девушкой при том, что она не отличается еще и особой красотой - это большой вопрос", - не вопрос вообще, здесь явно из-за прописки, что и было доказано впоследствии. Но! Только татары (узбеки, казахи, чуваши, мордвины) отличаются такой дикой меркантильностью? А когда русский юноша решает создать семью с не очень красивой девушкой с московской пропиской - ситуация невозможная по Вашему? Вопрос только в том, что здесь ПОДЧЕРКНУТА национальность, не важно уже и какая. Поднадоело мне говорить...одно и то же, равно как и жевать, впрочем.
27 июл 2007, 18:36
Ну причем здесь татары? Тут дело не в том, что здесь мальчик - татарин, а скорее в том, что подразумевался межнациональный брак. А это вообще очень сложная штука, возможная только при огромной любви и огромном терпении с обеих сторон.
27 июл 2007, 19:00
Вот именно это я и хочу сказать: при чем здесь татары (подставьте какую угодно национальность)?! Вы или не читаете, что я пишу, или сами с собой говорите, простите. Подразумевалась только необыкновенная ушлость жениха, но была подчеркнута его национальность. Вот с этим Вашим: "Ну причем здесь татары?", - пожалуйста, обратитесь к автору поста, не ко мне. Ухожу потрясенная:).
26 июл 2007, 10:26
И какова мораль сей басни?:)
AD
26 июл 2007, 10:40
Если не скандалить и не "гнать волну", все утрясется! :-)
26 июл 2007, 10:46
И какое отношение к вашей басне и выведенной из нее "морали" имела национальность парня?
26 июл 2007, 11:09
Ответила выше по топику, а здесь просто повторю свой ответ: В данном топике я ситуацию не придумываю, а описываю то, что было. И в этой ситуации фигурировал именно татарин. Был бы русский, - написала бы "русский"! Мне, например, важен сам факт якобы большой и чистой любви одного человека к другому, хотя на самом деле причины желания заключить брак - чисто меркантильные. И ни пол, ни национальность тут большой роли не играет! Персонажей можно менять с легкостью! А метод "проверки на вшивость" в случае возникновения подозрений я описала выше. Не знаю как вам, а мне такая позиция моей знакомой показалась мудрой. Это значительно лучше, чем драться и закатывать грандиозные истерики! И еще раз повторю: время все расставляет по местам!!! :-) А нервные клетки не восстанавливаются. :-)
26 июл 2007, 21:38
Согласно последним исследованиям, восстанавливаются - это раз. Если бы для вас не была важна национальность этого человека, вы бы просто указали "привела молодого человека". Вы же сакцентировали внимание на национальности, на что вам Минутка справедливо указала
27 июл 2007, 07:21
А в чем вопрос? :-)
27 июл 2007, 10:29
Не вопрос, а комментарий
27 июл 2007, 10:35
Аааа, понятно. Значит, в этой веточке топика вопрос исчерпан! :-)
27 июл 2007, 10:35
А можно вот совсем тупой вопрос? Кому в 2007 году нужна московская прописка и зачем?
27 июл 2007, 10:43
Может, тому, кто устраивается на работу (иногда же спрашивают)? Если только отбросить "страшные татарские планы" прописаться и захватить квартиру:)
27 июл 2007, 10:59
Ну вот прописаться и захватить - это полная мифология. По закону не получится. На работу...а не дешевле купить себе эту прописку? Подмосковная стоит 700 баксов, с ней берут на любую работу. Не проще ли заплатить 700 баксов, чем ухаживать за девушкой, терпеть ее и ее родителей...не говорю уже о девушке, которой еще и секс терпеть с парнем нелюбимым и его маму. К тому же я, пока не пошла на госслужбу, и не думала о прописке - ни у одного работодателя вопросов не возникло. Есть временная регистрация, купленная за 1000 рублей, и ладно. Ну вот в случае с тем "татарином" даже на экономию на аренде жилья не сослаться.
27 июл 2007, 14:28
Не все квартиры в Москве приватизированы. В этом случае вопрос прописки имеет несколько другое значение.
27 июл 2007, 14:41
Ну да, наверное, при определенных условяих конечно можно исхтриться. но это скорее привет из прошлого.
27 июл 2007, 21:49
Но какие-то варианты есть, как видно... Помню, что, когда моя мама прописала (именно для устройства на работу) мою приехавшую подругу, на нее все в регистрации смотрели почти с ужасом ("А если девчонка родит - никак не сможете выписать!")
26 июл 2007, 08:43
По-моему, здесь беда не в том, что таджичка, а в том, что уборщица из парикмахреской, и так понимаю, ниегде не учится. Подрабатывать не стыдно, но нигде не учиться (а начит ни к чему не стремиться, кроме детей и дома) - это уже говорит о многом. У сына гормоны, тут ничего не попишешь. Я бы просто сказала, что на мой вгляд, это неудачный выбор, если он хочет -пусть берет все на себя. Вы ее не зарегистрируете, жить не пустите. Думаю перебесится. Если будет упорствовать, попробуйте подгадать чтобы к ее приходу были какие-нибудь гости вашего круга, которых сын уважает. Пусть лишний раз убедится в мезальянсе...
27 июл 2007, 10:57
Очень интересный вывод. А куда по-вашему должна пойти учиться 15-летняя дочь мигрантов, при том, что обучение стоит немалых денег, а семья явно не шикует?
26 июл 2007, 12:21
Мне топик очень понравился. Потому что в сложившейся ситуации торжествует справедливость. Мерзкой авторше досталось самое верное наказание за ее национализм. Точнее, самое ужасное, что с ней могло приключиться! Думаю, сама судьба свела ее сына с девушкой другой национальности и "другого культурного уровня" (хаха). А может, в роли "судьбы" выступил сам 19-летний юноша. И в общем-то, правильно сделал. Кесарю - кесарево.
Anonymous
26 июл 2007, 15:22
о да! Зло должно и будет наказано!:))))))) Детский сад, штаны на лямках, поверить в тАААААААкую хрень:)
26 июл 2007, 20:20
А какая в сущности разница, разводка или нет? Есть ситуация, которая в жизни встречается не так уж и редко. Есть разные взгляды с разных сторон на эту ситуацию. При чем тут детский сад? Я тоже авторское мнение не поддерживаю. Нельзя отказывать людям в праве на желание лучшей жизни. То что девушка будет рада, если ее зарегистрируют - это факт, то что прописка ее единственная цель - не факт. Как проверить чувства и разрулить ситуацию тут уже советовали неоднократно. Здоровый человек не примется "вымывать" квартиру после человека и лить помои на форуме, если у него есть насчет малознакомого человека неприятные подозрения, а попытается в спокойной атмосфере и в тактичной форме выяснить интересующие детали биографии. И только на основании этих деталей сделает выводы и примет решение о возможности и форме вмешательства.
26 июл 2007, 21:41
По-моему детский сад (если не сказать клиника) придумать и написать такую хрень:))
27 июл 2007, 07:58
Надо же,девочка молодец.Живя на вокзале,моя полы,местного молодого парня подцепить,да так чтоб домой привёл.Кстати таджички очень хорошие жёны,а если ещё и умная,цены ей нет-я серьёзно.
AD
AD
27 июл 2007, 10:57
А потом к молодой жене приедут "несколько" родственников. Так это..., на "пару" лет. Не знаю, конечно, я бы вела, наверное, себя как и автор.
27 июл 2007, 14:01
А как же,родственники это важно.Они теперь будут всей семьёй в гости к родственникам ездить,те к ним.
27 июл 2007, 14:49
а еще жена прочтет ему на ночь рубаи Омара Хайяма /выбившегося в люди таджика/ на фарси: В колыбели - младенец, покойник - в гробу: Вот и всё, что известно про нашу судьбу. Выпей чашу до дна и не спрашивай много: Господин не откроет секрета рабу.
27 июл 2007, 15:40
+++
Уж извините, скроюсь
27 июл 2007, 17:43
Автор, очень Вам сочувствую! Держитесь! Пустите в ход психологию, поговорите с психологом по подросткам, вообщем, советую вам чтобы все получилось. 19 лет-может еще запросто перегореть. Попросите красивую девушку за ним поухаживать (может быть, знакомую), посмотрите вместе фильм про умных красивых девушек (например, Голова в облаках)-чтобы у него так сказать сформировались другие приоритеты. ну...в общем, упор на психологию
Мама взрослой дочери
29 июл 2007, 14:40
Моя дочь в 18 лет привела мальчика 22 лет, не таджика, русского, не москвича только, но я не страдаю снобизмом. Я лично ничего плохого именно в этом не видела, меня удручило то, что мальчик а) сидел (за драку), б) любил приврать, в) не любил работать. В общем не было у него стремления к развитию и самосовершенствованию. "Душа обязана трудиться" - это не про него. Ну ладно, думаю, сидел...ну все бывает, нельзя зарекаться, но остальное.... В общем я была в шоке. Пытаться объяснить что-то дочери - бесполезно. Любовь...А МЧ настаивал на браке , хотя я предлагала пожить гражданским (на что не пойдешь ради ребенка), присмотреться друг к другу и если все получится, то уже официально узаконить отношения. Дочь сказала, что поговорит с ним, но через неделю они подали заявление, причем даже не в Москве, а по месту его жительства. Там свадьбу сыграть дешевле. Я сказала, что ни копейки не дам на эту свадьбу и раз они сами все решили, то пусть сами и выкручиваются, потому что нужно быть последовательными во всем и если начали жить самостоятельно, то будьте самостоятельными во всем. Дочь тогда еще училась. Свадьбу сыграли, но я с самого начала интуитивно чувствовала, что долго они не проживут. Я не говорила дочери ничего плохого, не обзывалась и не ругалась, я просто иногда узнавала, когда же её муж начнет работать. Точнее сначала он еще работал, но ему почему-то деньги не платили, потом ушел с этой работы, но на новую не устроился. Разбежались они через год. При чем дочь САМА поняла, что к чему, без всяких усилий с моей стороны. И теперь она не может меня обвинить, что я разрушила её личную жизнь, как случилось бы в случае, если бы я начала препятствовать их браку и строить всякие преграды. Я понимаю Машу и дело тут вовсе не в национальности девушки, а в её маргинальности, видимо. А маргинальность не зависит от национальности. Думаю, что если бы сын привел таджичку(молдаванку, узбечку и т.д.), подобную той, что работает косметологом, то и топ это не создавался бы. Мой совет Вам, Маша, не препятствуйте, поговорите спокойно по душам с сыном, чтобы был аккуратен и пока не заводил детей, купите презервативов, если он сам еще не зарабатывает. Я именно так и говорила с дочерью - объяснила, что не нужно торопиться с детьми пока. Если эта девушка с Вашим сыном только чтобы зацепиться в Москве, то это станет видно очень быстро.
понимающая
30 июл 2007, 13:59
да что говорить о таджиках конкретно... я хочу сказать что вопрос о прописке московской портит людей. у соседей по даче история: сынок младшенький самый любимый нашел себе девушку, в Хабаровске... года 1,5 они перезванивались, ездили друг к другу (благо по работе познакомились и выезжали в командировки), отпуска вместе проводили, приезжала в Москву ну сама любезность, и по хозяйству поможет, и любезна ну в общем мама парня была в диком восторге от потенциальной снохи. дело к свадьбе, сестра продает молодым свою квартиру (с условием чтоб оформление квартиры до свадьбы все было). сыграли свадьбу, сделали ремонт, чтоб не напрягатьмолодых родители паня уехали жить на дачу (дача не пригодна для зимнего проживания - наплевать им было, они рады). Прописали девочку и тут чудеса: девочка изменилась, теперь приезжая на дачу она палец о палец не ударит, огрызавается порой, сами поездки на дачу ее напрягают, сама не хочет туда ехать и мужа не пускает. А ездить надо потому как дача мужа, и родители его там летом живут, следят и ухаживают за домом и огородом, и надо им продукты привозить (деньги родители дают сами на это свои). Если и приезжает на дачу то целый день спит: родители мужа всю шумную работу стараются сделать перед их приездом чтоб Танечке не мешать. По началу свекровь ее защищала: она устала, пусть поспит... но ком нарастет.. в чем суть рассказа: портит московская прописка людей. в какой момент портит не знаю, то ли когда начинают они стелиться и казаться хорошими перед получением прописки, то ли портятся после получения...
30 июл 2007, 14:51
По-моему, Вы бредите. Еще раз: кому и зачем нужна прописка? вот в данном случае явно прав собственности на недвижимость она не получила. так на хрена ей прописка, чтобы ради нее замуж выходить? Может, девушка перестала быть любезной, потому что за муж вышла - люди меняются после свадьбы. не, я правда не понимаю. мне вот мама что-то говорит, что надо бы как-нибудь сделать себе прописку (постоянную регистрацию, на самом деле, но буду выржаться как принято, чтобы не путать никого) Тоже не может объяснить, зачем это нужно.
30 июл 2007, 16:48
НЕ въяхала. Сестра продала молодым свою квартиру, т.е. перед свадьбой они купили квартиру у сестн=ры? Оформление до свадьбы было - зачем? Чтобы жене доля не досталась в купленной ей же квартире? Если у них была квартира, купленная у сестры, какого хрена родители уехали на дачу? И почему девушка должна была на их даче батрачить?
понимающая
30 июл 2007, 17:41
Никто девушку не заставляет батрачить, там и без нее батраков полно. А не смочь пойти самой даже клубники себе же собрать, а считать что это должны для нее сделать - какое тут батрчество. Потом дача не родителей а ее мужа. К ее приезду все вылизывают там, чтоб она могла отдохнуть в тишине. Ей создают условия. Жили у родителей потому как в новой квартире был ремонт. Квартира куплена мужем, не на совместные деньги а на его деньги так назовем их добрачные. Сестра продала квартиру брату совсем не по рыночной цене (она может это позволить себе), можно сказать что почти формально.
31 июл 2007, 07:49
значит квартира целиком и полностью принадлежит парню, его жена в разделе собственности в случае чего не участвует.
31 июл 2007, 10:56
НАсколько я понимаю, она ВООБЩЕ на эту дачу ездить не хочет. С условиями или без. Что значит - дача мужа? Это что-то меняет? У нее в этой семье, как я понимаю, ничего своего нет, зато все активно ее попрекают пропиской, как-будто она до этого бездомная была. Я бы тоже не хотела - у меня на выходные есть идеи получше, чем дачный отдых в общшестве свекров.
30 июл 2007, 17:57
Чушь какая то. В соответствии с настоящим законодательством иностранец из стран СНГ может находится в РОссии либо на работе с разрешением на работу (год), тогда ему регистрация в чьей-то квартире в принципе не нужна, либо в гостях, но максимум 90 дней. Если гостевая регистрация заканчивается, человек обязан выехать и въехать снова, продлить регистрацию невозможно. В любом случае больше чем на 90 дней временную регистрацию не сделают. А сделать ее может ЛЮБОЙ прописанный в квартире без соглася остальных проживающих, делается на любой почте за 15 минут. Так что непонятно зачем "крошка сын к отцу пришел". Разводняк чистой воды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325