Меню

Я в шоке (про мужчин)...

AD
20 июл 2007, 20:08
Пишу, потому-что слов нет... Подругу бросил муж. Вроде не она первая и не она последняя, но это настолько неожиданно произошло, что все просто в шоке. Она: умница(два высших), красавица(не преувеличиваю), мама двух сыновей(6 лет и 3 месяца), не клуша(работала практически до родов), верная и любящая жена, не из "пилорам", разделяла увлечения мужа всякими духовными практиками и т.д. и т.п... Он хоть и не в состоянии полностью обеспечить семью, но до недавнего времени был любящим и заботливым мужем и отцом. В полтора ребенкиных месяца она отпускает мужа на какой-то очередной семинар(по этим самым духовным практикам) на 4 дня. Не знаю что там с ним сделали, но вернулся он другим человеком. Сразу же обьявил, что он ей изменил и уходит, но уходит не к другой, а просто из семьи. Понимаешь, говорит он ошарашенной жене, я уже наигрался в семейную жизнь, хочу поменять жизненный сценарий, буду скитаться по городам и весям, вести семинары и возможно осяду в другом городе... Поцеловав детишек энтот кадр удаляется на поиски приключений. Я была у них. Подруга в прострации ,поверить не может. Старший только и говорит о папе... раньше не расставались никогда надолго, а теперь... Младший видимо вообще папу знать не будет. Я бреду домой и тихо фигею. Как? Скажите мне КАК это у мужчин получается? Как получается быть настолько безответственным? Бросить свою женщину в самый уязвимый период, двух СВОИХ детей и уйти без оглядки? Я слышала о кризисе середины жизни, но чтоб таааак... Пришла домой и так с опаской поглядела на своего дорогого и любимого... Вот вроде здесь он... такой надежный и любящий, но и тот ведь тоже казался надежным и любящим, а потом в один день стал предателем... У меня похоже пропадает вера в счастье на всю жизнь. Помогите, штоле? Выговорилась.
20 июл 2007, 20:12
Потому и ушёл, что не в состоянии ПОЛНОСТЬЮ обеспечить семью. Ну, на хУя, скажите, напрягаться? Правильно сказал - "наигрался". Ну не получается у мальчика. Пусть, блин, семинары проводит...среди таких же придурков...
Anonymous
28 июл 2007, 00:49
+1 е...ко из сказки Морозко ей богу. слов нет:(
20 июл 2007, 20:48
Это не про мужчин, это про сектантов...
20 июл 2007, 21:38
Самое обидное - нет, не про сектантов. Всеми этими "делами" они вместе увлекаются уже много лет, я же говорю, там никогда небыло никаких призывов продать квартиру и перебраться к "братиям" и "сестрам" в общежитие и прочего зомбирования... Там всякие энергетические фишки были, измененные, бля, состояния... Слов нет...
21 июл 2007, 06:51
Не шутят с такими вещами... Вышел блинннн человек в астрал... ну и не вернулся:-(
21 июл 2007, 19:21
Осознал, что от жены плохая энергия идет - и послал нах... и вперед к совершенству.
20 июл 2007, 21:46
Почему обязательно "про мужчин"? Женщины тоже иногда неожиданно решают поменять жизненный сценарий и уходЮт скитаться по городам... Может быть это кризис. Может быть это скоро пройдёт и он поймёт как своей глупостью и опрометчивостью чуть не разрушил (или уже разрушил...?) самое лучшее, что у него есть :( Автор, я не знаю вашу подругу, но хочу вам сказать что своих друзей и близких мы часто оцениваем очень необьективно. И наши подруги, умницы и красавицы, на самом деле в семейной жизни могут проявлять себя совершенно по другому :( Чужая душа - потёмки... Что-то уж больно цинично я высказалась... Не обращайте внимания... (с транслита)
Anonymous
20 июл 2007, 23:02
не знаю, но сектанты, по-моему, никогда не были из категории "надежных, любящих, верных". Они своей идее верны, а все остальное им по ...
21 июл 2007, 06:50
Есть организация (не знаю, благотворительная или государственная программа), где оказывают помощь пострадавшим от разных тоталитарных сект, деструктивных культов и прочих "духовных практик". В том числе там помогают решить и семейные проблемы... и юридические... и психологическая реабилитация... Помогают и самим жертвам, и их родным... Поискала на Яндексе... Только питерский телефон нашла...
21 июл 2007, 12:25
Она всё делала для него а он такой "плохой" оказался....Там происходило что то о чем Вы не знаёте и это так неожиданно не случилось....
21 июл 2007, 19:46
А что за семинар? Поделитесь, где так мозги запудривают? :-( Чтобы хоть другие не "вляпались"!!! Я тоже когда-то много интересовалась "духовными практиками", видела всякие методики изнутри, поэтому понимаю, как эти самые практики могут воздействовать. Люди просто невменяемыми становятся. Кроме одной "идеи-фикс" - ничего! Может, стоит разобраться в этой организации, в их семинаре. Может, найти других пострадавших от пропагандируемых там методов "духовного роста". И просто подать заявление в милицию!
22 июл 2007, 19:16
Это проблема не "мужчины", а проблема приверженца "духовных практик". Поменьше нужно было "разделять это увлечение". Шок у подруги не столько от ухода, сколько от того, что она сама прекрасно видела, куда эти "практики" ведут и теперь ее колбасит от того, что она собственными руками, отдавая себе отчет, мужа туда то ли отпустила, то ли затолкала. "вера в счастье на всю жизнь" --- строите в Москве ашрам БалдЫ-бабЫ? :) Тогда да, есть сомнения :)
25 июл 2007, 09:19
У знакомой женщины было точно также. Прожив 15 лет в браке очень счастливо, в одночасье муж взял и ушёл к 19-летней девочке, живущей в подмосковье в развалившейся хате, не преувеличиваю. Из красавца-мужчины, обеспеченного, имевшего работу, любимых и любящих жену и сына, он превратился в колхозника в "вытянутых трениках". Его родственники и родственники его жены думают, что это следствие приворота.
Anonymous
28 июл 2007, 00:40
"Здраствуйте, сайентологи", что ли? Оч похожее видела на одном из бывших мест работы, там генеральному башню сорвало после такого "семинара". Безвозвратно. Потом начал поголовно всех туда тянуть, по этой причине я и уволилась. Извините за анонимность.
20 июл 2007, 20:15
мозги мужику промыли на семинаре :( печально. может, одумается еще, если контактировать перестанет с "учителями".
20 июл 2007, 20:26
Удивительно то, что их философия вроде не отрицает социальной активности и реализации, даже наоборот... короче в ашрамы прятаться там никто никого не призывает... Но, блииин, какое же он неудачное время выбрал для смены жизненного сценария...
20 июл 2007, 20:57
Почему, как раз удачное. Видать, мужик давно уже был недоволен собой (семья на нем, обеспечить ее не может) и трудностями, с которыми он не справляется. А там он услышал то, что дало ему оправдание слинять с поля боя. Подрастут дети, вернется в теплый комфортный угол. Если пустят, конечно.
20 июл 2007, 21:40
О, да!! Как вы правы! Все до последней буквы... но, е-мое, как же можно?
21 июл 2007, 01:14
В смысле как? Молча. Своя жизнь человеку ближе к телу, чем жизнь детей и жен.
AD
AD
20 июл 2007, 20:18
а вдруг какая-нибудь секта?(((
20 июл 2007, 20:18
У мужа брат развелся, собирается в Тибет. Тоже духовными практиками занимался. Хорошо хоть детей нет. :(
20 июл 2007, 20:47
Похоже на самую натуральную секту,скажите спасибо ,что они его еще не заствили что то с квартирой сделать,сейчас полно таких уродов.Сочувствую этой женщине.
20 июл 2007, 22:03
А может он СПИДом заболел,например,или в тюрьму садится? И просто легенду выдумал? Я бы подумала о частном детективе.
20 июл 2007, 22:10
Чё-то типа тоталитарной секты! Пример какой-то...Ну некорректный что-ли...Причём тут мужчина или женшина...Половая принадлежность в данном случае АБСОЛЮТНО никакой роли не играет...Это всё равно как наблюдать за выкрутасами сектанток и говорить, что я в шоке от женщин...
21 июл 2007, 00:32
Я не в секте, но нашла, что по Миру ходить( путешествовать с "переездами") - самая удивительная вещь в мирской/физической жизни. И,конечно же, когда нет детей. А бросать все любимое тобой и любящее тебя ,что уже "прижил" по жизни , -это ненормально и,по-человечески ,- предательски.
21 июл 2007, 01:08
Приведу аналогичный пример - есть знакомый. От него ушла жена, детей поделили - ему достался сын 2-х лет. Он женится, рожают второго, живут долго и счастливо, семью обеспечивает сам. Вдруг наш герой, перевалив за 40 и подрастив детей до старшего школьного возраста, заявляет, что хочет поменять свою жизнь и уходит жить к маме. И никакой секты. Все в ауте. Жена продолжает жить с приёмным и родным сыновьями.
21 июл 2007, 09:14
удобно уйти от проблем, свалив все на секту...
Anonymous
21 июл 2007, 09:48
Все это от неверия в Бога.Христианство- основывается на жертвенной любви.А тут какая жертвенность, потребительство, каждый для себя. А ребенок остается не при делах.Как моя дочь, каждый день отцу названивает, просыпается с именем папы, а папе она не нужна стала, как только в марте на него озарение нашло, что "Я достоин счастья, а вы живите, как хотите, не вы первые, не вы последние". Как тут объяснить ребенку, что папа хочет быть счатливым?Что , теперь он понял, что он был несчастлив с нами? Что она ему стала не нужна, правда- не нужна и все, резко.Хотя до этого времени все 6 лет надышаться на нее не мог. Все завидовали- такой отец, такой муж, образец надежности. Я ходила к батюшке, хоть и не была никогда воцерковленной.Он сказал- это потому,что сейчас пествуется эгоизм, индивидуализм."Каждый имеет право на счастье".А христианская любовь- жертвенна."Несите тяготы друг друга". Если человек во главу всего ставит свое счастье,свои положительные ощущения, так до чего угодно дойти можно, перебирая.
21 июл 2007, 10:41
Ну вот кто-то и пожертвовал семьей. И не единственный случай, кстати.
Anonymous
21 июл 2007, 17:45
Нет, Вы неправы.Жертвенность- своим, эгоистичным, поверхностным "счастьем" ради ближних. Человек в этом одухотворяется, становится лучше, добрее, и, наверняка, стяжает больше святости, нежели в Тибете.( если б он туда уехал от семьи) "Несите тяготы друг друга"- это жить не для своего счастья, а для счастья ближнего.А в конечном итоге сам станешь счастливее. Сегодня выловила мужа по телефону.Твердит, как попугай- "Это была ошибка, я достоин счастья." Интересно, как об этом объяснить дочке, она умненькая уже, спрашивает, почему папа пропал. Папе 35 лет, накатило переосмысление жизни.
21 июл 2007, 23:10
Да ладно Вам, наблюдала и христиан настолько воцерковившихся, что семью забросили.
Anonymous
22 июл 2007, 17:35
Вы говорите про фанатизм, а фанатики- больные люди.Я говорю про "простых".
22 июл 2007, 17:47
из Храма и из дома людей уводят секты. Первый призак сектантства - попытка, минуя Божью волю, делить людей на тех, кому "грозит" спасение, а кому - нет, кто достоин счастья, а кто - не особенно. Второй - небрежение Заповедями. На любом официальном сайте или Православном форуме Вам очень подробно ответят, по данному вопросу.
21 июл 2007, 10:27
А КАК бы ему надо было поступить? Ну вот по-вашему??? Жить дальше, терпеть, стиснуть зубы... У мужчин это тоже ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО - уйти из семьи... При чем тут семинары...
21 июл 2007, 10:42
Чего терпеть-то? Его что, детей делать под дулом заставляли?
21 июл 2007, 10:52
Нет, не заставляли. Наверное... Но сделал. И теперь... ЧТО??? ДО гробовой доски надо жить с этой женщиной?
21 июл 2007, 11:24
нет, уйти достойно, по возможности.
21 июл 2007, 18:31
достойно уйти..вы вообще много знаете таких???? одного?
21 июл 2007, 18:37
всех своих знакомых могу перечислить, человек 5-6, наверное, кто расторг прежний брак и создал новую семью.
AD
AD
21 июл 2007, 18:38
Как же "достойно" они ушли? Жены не стенали, дети не тосковали. Счет в банке, обеспеченное будущее...что вы имеете ввиду под "достойным уходом" любимого мужа от нелюбимой жены???
21 июл 2007, 18:41
человеческие отношения, если вы понимаете это, как-то, вне рамок внешних факторов совершенствования личности:-) И счет - тоже, кстати. И ответственность за детей. И поддержка жены, если это требуется.
21 июл 2007, 18:51
Это всё общие слова. Человеческие отношения...Вполне может статься, что и этот данный мужчинка ушел по-человечески. А мог бы морду набить, например. Или вывезти половину имущества. Это ли не по-человечески... Ушел из квартиры...а мог бы привезти новый пассий сюда.. То, что ушел в 3 ребенкиных месяц...Ну так спасибо что не сразу после родов. В общем...критерии у вас какие-то не основательные...
21 июл 2007, 18:56
"БЫ" и имеющиеся факты - разные вещи. Я не общаюсь с людьми, которые выносят полквартиры, уходя к Новому Свету и Духовным Свершениям, от жены с грудным ребенком. Я люблю все красивое, и не люблю уродства. Духовного уродства.
21 июл 2007, 19:03
А я по роду деятельности общаюсь со всеми. Поступки могут быть на первый взгляд очень нелицеприятными. Причины их - вот что самое интересное. Поэтому, не сужу...
21 июл 2007, 19:04
я не сужу, я - избираю. Что Вы вынесли из посещения семинаров, на поняла. Вот читаю уже десятый Ваш пост, но не вижу Вашего согласия, самой с собой:-(((
21 июл 2007, 19:23
И не увидите. Для этого слишком мало "сидеть и читать" сообщения...Вообще, виртуальное общение на такие темы - занятие неблагодарное. Слишком много уходит за кадр...даже смайлики не спасают положения... Я просто играю... А вы слишком серьезно к этому отнеслись.. Извините. Не буду больше вас отвлекать от более важных дел.
22 июл 2007, 01:47
заигрались, душа моя, ушли от темы:-) Сбежали, т.е.
21 июл 2007, 11:54
Но и задвигать к ядрене фене с удовольствием сделанных когда-то детей и жену, которая теперь "крутись, как хочешь", тоже совершенно негоже. Этику семейной и личной жизни никто ещё не отменял.
22 июл 2007, 12:49
Не забывайте, что перед этим он жил с этой женщиной 6 лет как минимум и год назад усиленно делал ей второго ребенка. Где тогжа были его мозги?
22 июл 2007, 14:17
все мы крепки задним умом..где были его мозги...год назад он думал так, а теперь иначе... Вы никак не поймете разницу между мужчиной и женщиной. Ну не привязывают мужчину ни женщина, ни куча деток...если он не хочет... Это женщина будет растить детей и не уйдет ни в Тибет, ни в Индию, т.к. у неё другая психология... А мужчину, если он что задумал, семья не остановит... И это правильно, т.к. мы разные, у каждого свои функции в этом мире... Именно по-этому природа доверила женщине вынашивание потомства, а не мужчине. Женщина более вынослива, более психологически гибка, более запаслива и терпелива, у неё ближний круг внимания, более развита интуиция... У мужчин всё немного иначе. Опрометчиво спрашивать со скорпиона, почему он жалит. Такова его природа...
22 июл 2007, 14:30
Вы не путайте мужчину и безответственного инфантила.
21 июл 2007, 10:44
ППКС! Обеспечь все то, чего лишается семья, при потере отца и мужа, и - пшелнах...на семинар, простите...
21 июл 2007, 10:52
Список в студию!
21 июл 2007, 11:23
это не ко мне, я не мужчина, и не покидала, в томлении чуйств, свою жену с двумя детьми. Ему виднее...
21 июл 2007, 11:55
Согласна. Обеспечь всё, чего семья лишилась (по списку жены, кстати) - и катись куда пожелаешь, если уж так приспичило.
21 июл 2007, 11:58
Не согласна. На проституцию смахивает. Клиент оплатил? Имеет право на все согласно прейскуранту.
21 июл 2007, 12:00
А самоликвидация папаши на что смахивает?
21 июл 2007, 12:31
А самоликвидация папаши смахивает на безответственность (это если очень мягко) в крайней степени ее проявления... или инфантильность... в такой же степени проявления... А если слов не подбирать, а так... от души, то г:?*(но этот папаша нереальное! Выродок и ублюдок. И детей хорошо б выращивать вдали от такого............
21 июл 2007, 12:03
на соблюдение Закона это смахивает.
AD
21 июл 2007, 12:33
А вот увы нет. Ибо наш практик "духовных практик" голожопая (извиняюсь) команда. И взять с такого кроме анализов... сами понимате нечего. Это даже просто по человеческим законам. О том что в таких случаях предусмотрено российскими законами я молчу...
21 июл 2007, 12:38
Законами-то предусмотрено...... Хорошо хоть квартиру оставил, сам просто смотался. Этой женщине еще повезло, оно со временем поймет на сколько.
21 июл 2007, 12:44
В целом... В целом я когда такое читаю, а это далеко не редкость я точно как автор - в шоке... Точно... вот чтоб не материться "Женщины с Венеры, мужчины с Марса"... Гумманоиды какие-то чесслово. Жил-жил... и потом "Чет мне все надоело". И 2 родных ребенка вышвырнуты как старая ненужная мебель... Кошмар какой-то... Непостижимо моим скудным умом, что творится в этой голове полной "практик"...
21 июл 2007, 12:52
Ну-да, ну-да.... К сожалению это нередко случается с "духовно просветленными". Мы же тут в своей земной житейской рутине для них суть черви во прахе копающиеся, а они существа высших сфер. Знаем, плавали :( :( :( .
21 июл 2007, 18:19
Вы так зло пишите, как будто, вам когда-нить сказали, что вы не духовны...и погрязли... Нельзя не согласиться с Мастерами духовных практик, что семья и дети - в лучшем случае СИЛЬНО ТОРМОЗЯТ духовный и личностный рост. Обычно же, рост вообще прекращается. Ибо некогда, и сил нет...то бишь энергетики... Если вы понимаете о чем я... Очень редко какая женщина не погрязает, не обабливается, вообще смотрит хотя бы на звезды... Некоторым мужчинам не нужны кухарки... И не от детей они уходят...
21 июл 2007, 18:22
Боже, наивный бред какой:-) Прекрасная чушь просто:-) Я только после вторых родов доперла, что я что-то могу - сама, в Жизни, а не на кухне или на работе, и стала сознавать суть скоротечности мира и тщетности бытия. А муж, после того, как у него появился четвертый ребенок, в его жизни, вдруг понял, в какой суете сует он гнил, все эти годы своей жизни в искусстве, и что НЕ этот вшивый балаган - "путь к себе". Не тех Мастеров Вы чтите.
21 июл 2007, 18:30
У вас это случилось по-другому. Супер. Зачем же всех равнять под одну гребенку? А я знаю по меньшей мере 5 человек, которые обабились в первые два года и из кастрюль не вылезают. Хотя нет, вылезают. На пивные посиделки и пьяные слёзы. Ваш случай - скорее, исключение. Посоветуете "ваших" Мастеров? А то, может, действительно, Ошо, Блаватские, Гурджиев, Гаутама Будда вашим и в подметки не годятся... В общем-то, не о Мастерах речь. Я вот тоже замужем и ребенка родила. И по семинарам, ашрамам и тренингам походили очень и очень много. Не расстались. А другие (да все, считай), с кем мы были знакомы по этому интересу - расстались. И чего, наш единичный случай брать за правило...
21 июл 2007, 18:34
да кто же против семинаров?:-) Помилуйте, но тот, кто, срывая благородные подметки, засирает (а другого слова этому и нет) мозги человеку и толкает его не уход из семьи - пустое место, на этом свете. Разрушитель можно только разрушать. А я - нет, не пример. И те, другие, у кого - так же, тоже. Но стремиться-то нужно к земному, а не к небесному. К Богу нужно повернуться лицом, если уж на то пошло...
21 июл 2007, 19:00
***Но стремиться-то нужно к земному, а не к небесному*** НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ. Чего к земному стремиться, мы и так уже на земле и в земном по уши... Бог он не в небе...и это не старичок с бородкой, сидящий на облачке... Мужчина нашел в себе силы (эт я фантазирую, мы ж не знаем, что он там себе думал на самом деле....) перестать претворяться...ушел, т.к. не любит (ну например, хрен знает, почему на самом деле)... По-моему, это заслуживает одобрения хотя бы по одной причине - это честно. Просил детей, родил, ушел. Это всё лирика. Он не один их хотел-родил. По закону дама может определить детей к нему на жительство...и платить на них алименты... если уж на то пошло. Другой вопрос, что ни одна нормальная женщина детей не отдаст. Да и не от детей он уходил. А от их мамы. И видно так она его припекла, что даже носа к ним не кажет. Что там было и есть на самом деле, подружка - автор топа - знать не может. А мы можем только гадать. Но по всему видно, были бы отношения между ними, расстались бы цивилизованно, отношения бы сохранили, отец бы детьми интересовался и приходил бы в любую свободную минуту.
21 июл 2007, 19:07
путь к духовности не делит человеческие отношения на цивилизованные и асоциальные. Да не мужчина это, как Вы его назвали. Только сам себя человек в состоянии "припечь", неужели есть иные варианты? Что у нас Мастера, по этому поводу, грят?:-)
21 июл 2007, 19:32
Делит-делит. Есть два пути - уйти из социума и совершенствоваться духовно. И оставаться в нем. Второй - труднее. На счет мужчины и женщины - боюсь, не смогу вам помочь. Ибо, как уже писала, не лектор. Яндекс вам поможет гораздо лучше - там и напишите "Мужчина и женщина". Для начала хотя бы Ошо. Он, конечно, сам ничего не писал, а вот говорил много...
22 июл 2007, 01:50
Вы лектора Яндекса уже исчерпали, я поняла:-)
22 июл 2007, 10:57
Нет. Я как раз больше практик. Не скажу что везде, но во многих местах побывала - духовные практики, школы, семинары, психологические тренинги, секты... И не просто побывала, экскурсий там не бывает... И читаю я много, но - книг, а не в электронном виде. Давным давно взяла себе за правило не рассуждать о том, чего не знаю, а лишь только слыхала. Желаю и вам подумать над таким правилом. Дальше, действительно, разговор зашел в тупик. Ибо сложно говорить с человеком, который имеет смутное представление о предмете. "Мандельштама не читал, но осуждаю"... :-))
22 июл 2007, 11:03
демагогия:-) Практик...Ну так - примените ее, в конце концов... Я читала, ты читала, он читала, она читала... Ты почитаешь, я почитаю, она почитает... Как урок по неправильным глаголам. Тему Вы не дЕржите, вот она и не клеится.
22 июл 2007, 11:15
Вы не замечаете, что у вас все вокруг виноваты? Как вы предполагаете применить практику? Наслать на вас порчу что ли?? :-)))))))) Я этим не занимаюсь. А разговоры в виртуале... словесный пинг-понг..не более... До вас я ничего не донесла. Но, возможно, другие, почитав, кое-что для себя пойму. Например, то, что не надо рассуждать о предмете, о котором ничего не знаешь, а потом обвинять собеседника в неумении поддержать беседу с тобой, дилетантом. Засим, правда, почитайте хоть что-то...иногда это полезно...а не только глазеть на церковный вход и старушек рядом с ним...
22 июл 2007, 11:20
То, что поднаторели в одной вашей отдельной практике, еще не дает Вам право быть духовной. Это придуманный мирок, про который Вы что-то знаете, а может на самом деле ничего этого и нет.
22 июл 2007, 11:20
*какая ты в сущности, еще девочка* (Ш.Перро, "Золушка") Не обижайтесь, но больше нет времени, а то поулыбалась бы еще, с Вами, ведьмочка Вы наша, евская:-) У меня - все вокруг - виноваты?:-) Прелесть, просто прелесть, что за Вы за девчонка!:-) Всего доброго! Не будьте так серьезны. Хотя, Вы так молоды душой, что...Умница Вы!:-)
22 июл 2007, 13:07
***Но стремиться-то нужно к земному, а не к небесному*** НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ. Чего к земному стремиться, мы и так уже на земле и в земном по уши... Бог он не в небе...и это не старичок с бородкой, сидящий на облачке... *********** А как же "построить дом, посадить дерево, вырастить сына?" Конечнро, есть люди, выбирающие иной путь - монашество, странствия, отшельничество. Но это делают люди какиправило свободные от мирских обязательств. Уходил он не от мамы и от детей - уходил от обязанностей и ответственности. НЕ к лицу они "духовно просветленной" особе.
21 июл 2007, 18:32
Занятие духовными практиками ПРЕЖДЕ ВСЕГО подразумевает не оставлять за собой вот таких позорных "хвостов". Какого, простите уж за нехорошее слово, ляда он насовершеснствуется, начав своё "воспарение духа" таким образом?! К вершинам не двигаются, сталкивая других в болото. Хочешь уходить и духовно расти - уходи и расти. Но прежде ты обязан сделать так, чтобы от этого не пострадали самые близкие. Я, знаете ли, очень хорошо понимаю такие вещи. И по себе и по другим.
21 июл 2007, 18:37
А как же Гаутама Будда, который бросил жену и детей, бросил царствование и ходил скитался по "сектам" в течение 6 лет, пока не просветлел??? Хвост-то огромный... Про других не буду..сами найдете, если захотите... Поступки духовного человека с точки зрения общественной морали могут показаться вам очень некрасивыми... Но это теория. Думаю, данная история топика вообще не имеет отношения к духовности..
AD
AD
21 июл 2007, 18:39
5 баллов! Равнение слесаря Васи Пупкина - на Будду!:-) Первое - передать свою квартиру, в пользование Общества любителей буддизма...
21 июл 2007, 18:47
Про передачу квартир - это вообще-то личное дело каждого. Семинар и секта - не всегда одно и то же. Вы ж знаток, должны бы это знать. Квартиры передавались у Свиделей Йеговы. Еще немножко у Саентологов. Остальные секты - единичные случаи. Опять же, должны бы это знать. Семинары, скорее всего, к сектам отношения вообще не имеют. Духовные практики и сектанство - разные вещи. В Буддизме нет ничего плохого, как и в других религизоных направлениях. И профессия адепта вообще к делу отношения не имеет. Слесарь Вася Пупкин вполне может быть высокодуховным человеком, в отличие от олигарха Аарона Будинштейна какого-нить... Экий вы сноб. :-)))
21 июл 2007, 18:52
умерьте свой апломб:-), Вы же - не просто так, Вы - не такая:-), и если Вы хотите просветлиться, выйдя за рамки семьи и не обабиться, то - станьте же героем, и ходите-бродите, по городам и весям, разъясняйте, что передача квартиры в пользу обчества Волшебника Изумрудного Города - это личное дело. Сугубо личное, и нечего о ком-то думать, так и надо. Мы же - лишь пылинки, в океане Вселенной. И отличие секты от семинара - тоже объясняйте. Вот и будет истинная польза. Без смайликов. Без шуток. В здравом уме и твердой памяти я Вам это предлагаю.
21 июл 2007, 19:20
Это не апломб, а азарт. Я отдаю себе отчет, что первые 3 ребенкиных года я клуша в большей степени, чем женщина. Это как раз нормально. Мама для ребенка в эти 3 года - донор, энергетический, эмоциональный, психологичекий. У мамы нет сил ни на какие другие личностные проблемы. Папа - это другое. Совсем другое. Поэтому-то папам становятся интересны собственные дети как раз после 3 лет. Ну в большинстве своём. Про геройство - нет, я не герой. У меня другой психотип. Скорее, воспитателя героев, а не самого героя. По городам и весям идти...знаете, есть такое даже направление - дауншифтеры. Немало есть знакомых среди них. Не могу разделять их взгляды полностью, но что-то в этом есть. Но у меня пока другие задачи в этом мире. Из меня плохой лектор. Терпения не хватает объяснять по 105 раз одно и то же. :-))) Так что, пока осваиваю практику невозмутимости. :-))) Про передачу квартир. В Библии сказано - ни один диавол не войдет в нас без нашего на то позволения (не ручаюст за точность цитаты). Так вот, если человек глуп - мир его учит. Разными средствами, и даже такими. В моем окружении более 100 хороших знакомых из разных духовных и религиозных направлений. И где-то около 300 шапошно-знакомых. Ни один никакой квартиры никому не подписывал. Все вполне отдают себе отчет в своих действиях. И ездят на семинары далеко не на последние деньги. Думается мне, что про передачу квартир - сильно преувеличенная тема, выгодная разным центрам по спасению жертв...
22 июл 2007, 01:49
сухо, так сухо говорите о людях, близких и не очень... Еще более холодно - о своей семье. Клуша - нормально, оказывается, отцу ребенок интересен - после трех лет, почему фото с папой - а - фото просто хорошее, а так, по жизни - у Вас не отстаивание своей позиции, а - азарт. На что играем?:-(( Извините.
22 июл 2007, 11:07
А я вообще довольно спокойно говорю о людях. Ибо знаю слишком много о них. Думаю, лучше обсуждать, ЧТО я говорю, а не КАК. Смотреть, так сказать, на Луну, а не на палец, её показывающий. Фото папы с ребенком...по-моему, такие фотографии есть у большинства людей. Не понимаю, почему у вас это вызывает такой живейший интерес... Я ничего не хотела сказать этой фотографией, если вы об этом. Позиций своих не отстаиваю. Глупое занятие. В споре не рождается истина. Правда у каждого своя, а истину не знает никто. А я не настолько закостенела, чтобы иметь какие-то жесткие позиции. Это в 14 лет четко знаешь - что такое жизнь и как надо жить. Жизнь действительно для меня игра. Для других - борьба, выживание, доказывание, тяжкий крест и т.д. А для меня - игра. Тут уж, извините, каждому своё. А играю на интерес.
22 июл 2007, 11:14
Рада, что встретила Вас в сети. Прямо, помолодела, с Вами:-) Игрок... Вы так тяжело живете, что Вы вряд ли потянете даже подвальный покер... Игрок от практика отстоит очень далеко. Игроки - люди легкие, творческие, не переносящие перманентные состояния, а для Вас "клуша" - "норма, в общем-то"... Умора, честное слово... Многое знаете о людях. Все понятно. "Ибо". "Закоснела", а не "закостенела":-) Вы опять все попутали:-) "Фото папы с ребенком...по-моему, такие фотографии есть у большинства людей." Нет:-) Буду Вам признательна, если Вы сами догадаетесь, почему я Вас спросила, именно об этом. Ну, Вы же - практик... Ой, век живи, век удивиляйся. Я не устаю:-)
22 июл 2007, 11:39
Собсна..я так и думала, что закончится всё это хамством...так и оказалось.
22 июл 2007, 11:41
:-) уже просто...любуюсь:-) Вы - что-то сверхестественное:-)
22 июл 2007, 11:43
Где хамство? что-то я не разглядела, монитор видимо протереть надо. Деточка, здесь интернет, здесь и на йуГ послать могут.
22 июл 2007, 11:44
Кузя, Вы - свою дежурную армейскую лупу штоль паццтол уронили, када сползали?!:-)
22 июл 2007, 11:46
Еще не сползала, рановато, может там она как раз и валяеться. Щас помотрю.
22 июл 2007, 11:48
Ищите-ищите, тщитильнЕе, потом мне по пунктам долОжьте, о моем выявленном хамстве, а "Деточке" уже под сорок, кстати:-)
22 июл 2007, 11:51
Но на мозгах это не отразилось, некоторые так и продолжают жить в детстве золотом. А лупу поищу поболее, что диоптриев до фиГа, может что и разгляжу.
22 июл 2007, 11:52
микроскоп? Скальпель? Стакан? Огурец?
22 июл 2007, 11:59
Замечательный ряд :) от стаканчика воздержусь, к сожалению, уже здоровье не позволяет.
22 июл 2007, 12:00
истинный хЕрурх и от минералки допинх получит:-)
22 июл 2007, 12:02
Безусловно, у него еще вчерашние дрожжи не добродили.
22 июл 2007, 12:07
да, не просто быть в ТД старожилом:-) *Загипнотизированные писатели, контуженные лошади, совсем меня запутали..."(с)
22 июл 2007, 12:14
Самое дивительно, что Ева для меня начилалась не с ТД. Вот ни за что не угадаете с какого раздела.
AD
AD
22 июл 2007, 12:21
Сны и гадания?:-)))))))))))
22 июл 2007, 12:30
НЕТ!!! Я ж говорю не угадаете.
22 июл 2007, 12:34
сдаюсь:-)
22 июл 2007, 12:38
ХР
22 июл 2007, 11:53
Да кто бы сомневался в ваших способностях...
22 июл 2007, 11:57
Ага, главное, что я не сомневаюсь. И занимаюсь насущными делами, духовно крепну чужую грязь ворочая, так сказать. А могла бы еще и хлеще Вас прикинуться.....
22 июл 2007, 12:00
Кузя, вот искренне хочу за Вас вступиться. Наблюдаю за Вами уже года два, и, после того, чтО Вам привелось пережить, Вы настолько открытый человек, что даже если Вы посылаете на йух, то это - в целях "проф. пощечины", протягивая руку помощи...
22 июл 2007, 12:06
Да ладно ;) Моя практика показала, что закрываться себе дороже, а всякие практикующие "духовность", в сущности вампирят других во круг себя. Просто столкнулась как-то по жизни, ничего хорошего это не приносит. Может сам "просветленный" и прибывает в эйфории от своего крутяка, но окружающим его ой как не сладко.
22 июл 2007, 12:10
сущность всякой философии - от сложного - к простому, а не наоборот. Лучше бы блудные и уставшие от смуты бытия заблудшие овцы - Аристотеля или Тита Лукреция читали, а не хрень всякую, издательства "Вы-нас-не-ждали-а-мы-приперлись". И "Искусство беседы", Цицерона, тоже бы не помешало:-)
22 июл 2007, 12:23
Главное, что не слушком все упростили. Хотя какой вопрос ни возьми - те же яйца, только с боку. Как там у Экклезиаста: "9Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 10Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. " Ну а это ,конечно, классика " И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;18потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. "
22 июл 2007, 12:42
ну, да. Тем, кто отчалил от брегов земных, такое дело не пойдет. Они всегда - уникальны и сложны, не в меру. Поэтому не могут размениваться себя на бренные заботы, о плодах семени своего... Так, по их логике, выходит...
22 июл 2007, 12:23
Дак вы уборщица... "чужую грязь ворочая"...ну что ж, всякие профессии нужны...даже делать сумки из мертвых животных кому-то любимое занятие... В общем-то, послать на то, на что вы указали выше, много ума-то не надо...достаточно быть просто хамом..вернее, хамкой... засим, прощаюсь уже окончательно... думаю, диалог с вами подобной про огурцы, водку и прочее...вас увлек больше, чем выяснение сути топика... Что ж ..каждому своё...
22 июл 2007, 12:29
Дык!!! Многа вас тут прослетленных, и вы типо не какаете. На бедной планете асенизаторов не хватает. А какой грех Вы узрели в огурчике. И не пора ли мне призвать партию любителей сала, комильфозная Вы моя.
22 июл 2007, 12:34
Из убитых охотником, а не "мертвых" (издохших) животных:-) Кайф - именно в этом. Лучше быть хорошей уборщицей, чем посредственным учителем. "Подобной"...Мы все - под ОДНОМУ образу и подобию. А каламбур про стакан и огурец родился в среде хирургов, которые по 16 часов около стола стоят, и жизнь человека спасают, а не исповедуют его, скуки ради...
22 июл 2007, 12:38
Ну-да ну-да..... Спирт-то у них дармовой.
22 июл 2007, 12:40
регламентный:-) Вообще, я их не осуждаю (если после работы, конечно, даже пусть и в "зюзю"). Побывала, посмотрела... И сама, чуть не упала, пока ждала окончания. А они - работали. Это я - стояла...
22 июл 2007, 13:28
Гаутама Будда не бросил жену и детей. Он в 29 лет впервые узнал о существовании старости, болезни и смерти и пошел искать путь, как избавить от страданий своих близких. При этом не стоит забывать, что Гаутама был принцем, и его жена и сын послне его ухода ни в чем не нуждались. А длительные странствия и путешествия мужа в те времена были нормой.
22 июл 2007, 13:34
Вы просто все НЕ ТАК поняли:-) У нас тут новое толкование, пройдитесь, по ветке, получите удовольствие:-)
22 июл 2007, 14:11
Ушел, это не бросил, по-вашему? Может быть, муж подружки тоже ушел "искать путь, как избавить от страданий своих близких"... мы ж слышим одну только сторону семейной пары... Интересно было бы послушать и мужа... Ни в чем не нуждались... дак вроде вопрос-то был не совсем в том, что им кушать нечего, а как раз именно в уходе...причем, после посещения семинара... И потом, хлеб насущный это еще не всё, в чем нуждаются обычно жена и дети, когда любимый муж уходит неизвестно куда и неизвестно на сколько... Кстати, Будда потом (когда просветлел, и до того...когда 6 лет ходил по разным Мастерам) ни разу не вспомнил ни о жене, ни о детях. Ни о каких встречах вообще не было речи... Нормально, да? для просветленного... Хотя учеников и последователей у него было чуть не больше в несколько раз, чем у других Мастеров подобного уровня... И ничего, никто его не обвиняет в подлости и предательстве..
22 июл 2007, 14:29
Ушел, это не бросил, по-вашему? Может быть, муж подружки тоже ушел "искать путь, как избавить от страданий своих близких"... мы ж слышим одну только сторону семейной пары... Интересно было бы послушать и мужа... ******** Угу, особенно показательно, что перед уходом он прошелся по бабам. Ни в чем не нуждались... дак вроде вопрос-то был не совсем в том, что им кушать нечего, а как раз именно в уходе...причем, после посещения семинара... И потом, хлеб насущный это еще не всё, в чем нуждаются обычно жена и дети, когда любимый муж уходит неизвестно куда и неизвестно на сколько... ******* Как вы думаете, какой кормилей семьи из женщины с 3-месячным ребенком на руках? ПРи наличии еще и ребенка -первокласника? Каково ей одной одновременно работать и ухаживать за 2 детьми? Вы не пробовали? Кстати, Будда потом (когда просветлел, и до того...когда 6 лет ходил по разным Мастерам) ни разу не вспомнил ни о жене, ни о детях. Ни о каких встречах вообще не было речи... Нормально, да? для просветленного... ********* Это неправда. Они встречались. Его жена и тетя в последствии к нему присоединились и стали первыми женщинами- монахнинями, и были с ним в одном монастыре. А потом монахом стал и его сын.
AD
22 июл 2007, 14:58
Чего-то про походы по бабам я пропустила. :-)) Подлец. Как он мог! А в общем-то, банально. Не он первый, не он последний. Изменил и посчитал себя обязанным уйти из семьи. Поняв, возможно, что всё это не для него... На счет кормильца... Не известно, что он отказался помогать материально семье. Так что тут - возможно варианты. Как жить с 3-месячным и без зарплаты - представляю. Надеюсь, что у этой женщины есть нормальные адекватные родственники и подруги, которые смогут ей помочь. Вы поймите, я не защищаю этого мужа. Я просто стараюсь донести, что не всё так однозначно. Можно конечно твердить - подлец, негодяй, сволочь. Что от этого измениться? Ничего. А вот понять, почему так произошло и что теперь делать, и виноваты ли семинары или вообще какие-то другие люди или обстоятельства - вот это важно. Чтоб далее не наступать на те же грабли хотя бы... Про Будду - у меня другие сведения. Про монастырь, в котором были вместе Будда и его жена с тетей, да и про сам монастырь - вообще первый раз слышу. Укажете источники?
22 июл 2007, 15:10
http://ki-moscow.narod.ru/litra/fil/buddha.html <> target='_blank' href='http://ka-r-dan.agava.ru/unk/rel/budliv/budliv_07.html#1 Он'>http://ka-r-dan.agava.ru/unk/rel/budliv/budliv_07.html#1 Он <> вернулся в семью через 7 лет. Впрочем, он и не предполагал бросать их навсегда. Военные походы или торговые путешествия купцов в те времена тоже продолжались годами. Поэтому он не сделал чего-то из ряда вон.
22 июл 2007, 21:54
Будда тоже бросил жену и только что рожденного сына... мдя.. нет ничего нового в истории отношений... Ну дак будем надеяться, что и этот муж вернется. А жена будет его ученицей, а сын последователем. Ну откуда вам знать, что именно этот мужчина - прощелыга, а не будущая Мессия, а? Или слесарь Вася Пупкин не может быть просветленным по определению? :-)))
22 июл 2007, 23:14
*по определению* А слог-то, слог...Музыка, не речь. И Вы еще меня умели обличить в хамстве... :-mda
22 июл 2007, 17:34
Будда предостерегал тех, кто решил следовать его примеру, утверждая, что необходимо избегать самоистязаний и самопотаканий. "Потакание слабостям низко, самоистязание сумашедствие, обе крайности бесполезны". Самоистязание ненавистной семьей првело к самопотаканию слесаря Пупкина. Снова будете утверждать обратное? Да, и деревенский мужик может достичь духовного величия, но - через труд и веру, а не через ересь.
Anonymous
21 июл 2007, 17:49
Это еще что. Моя знакомая увлеклась йогой, ушла от мужа( кстати, хорошего, надежного) к такому же просветленному йогину с какой-то там ступенью рейки.Йогин тоже ушел от жены и ребенка. Все в их "йоговской" группе смотрели на их пару и плакали.И кому-то даже виделось свечение. Так что они полностью были уверены, что их союз-священен. Правда, ребенок стал заикаться у йогини. Живут, совершенствуясь.Для себя.
21 июл 2007, 22:57
Все понятно :) Непонятно почему анонимно :)
21 июл 2007, 16:16
По-моему подло бросать женщину в самый уязвимый момент. Старший идет в первый класс, это уже не садик с 8 до 6, она в полдвенадцатого его уже забирать должна, грудной ребенок на руках, ни отца ни братьев, никакой мужской руки рядом... да столько всего, столько трудностей ее ждет... она же сейчас совсем беспомощна... Ну если зрело это где-то внутри, так надо было уходить до появления второго, а то ПЛАНИРОВАЛИ, ждали, рожали, уси-пуси полтора месяца, а потом вдруг нате. Вы спросили как по-моему, терпеть? Да, терпеть. Я конечно понимаю, что жизнь одна и все такое, но раз уж ты нарожал детей, то будь добр, помоги их на ноги поднять. Речь не только о деньгах. Этот первый, самый трудный год после родов, надо бы приходить почаще, ребенка выгуливать, купать, какие-то мелочи по хозяйству помогать, старшего к себе забирать иногда... А уж когда все устроится: дети в саду/школе, жена на работу вышла, тогда уж и отваливать потихоньку, но не забывать детей. Посвятить год своей драгоценной жизни на то, чтобы вытянуть свою семью из жопы. Собственно и завела я этот топ, потому-что находилась в недоумении. Вот не могу себе представить, чтобы та же подруга привела детей к мужу, сказала "ариведерчи" и ущла на поиски истины, а вот у мужчин как-то выходит... природа, блин...
21 июл 2007, 18:08
Представить сложно, но и такое бывает. И нередко. Посмотрите в инете.
21 июл 2007, 18:23
Знаете..на счет терпения... Мне бы зафигом не нужен был муж, который терпит меня рядом с собой. Кто бы спорил, что первый год САМЫЙ трудный, и период САМЫЙ уязвимый. Но лучше так, чем жить и чувствовать (а это всегда чувствуется), что тебя терпят ради...чего ради...ведь дети тоже чувствуют... Не...терпение это не мужской конёк...это женское - жить с нелюбимым и терпеть-терпеть-терпеть...а потом лежать на смертном одре и думать - а нафига всё это было...жизнь прошла стороной...
21 июл 2007, 18:27
человек, который имеет таких "коньков" - самая излюбленная жертва сектантов и Мастеров великого искусства объ.балова:-)
21 июл 2007, 18:34
Да вы, я смотрю, знаток. Газет начитались?
21 июл 2007, 18:34
вообще не читаю, лет 20, как. Просто около Загурской Лавры работаю. Там всякого такого "добра"...что хотите, на выбор. Они там активнейшим образом пасутся, что поделать...
21 июл 2007, 18:40
А..ну да..это показатель. :-)))))))
21 июл 2007, 18:43
да, прошу пожаловать, посмотреть, как вся эта бытовуха прет, как на дрожжах. И сколько несчастья, вокруг, селят просветлители...светлячки эти, полоумные, именующие себя - кто кем, кто - Мастерами, кто - Посланниками, кто - Вестниками:-)
21 июл 2007, 22:09
Просто или нет, но родил детей - вырасти, потом иди куда хочешь. Если завтра мать этих детей свободы захочет, ей нормально будет их в дет. дом сдать? Все эти разговоры о свободе - фигня. Свобода в принятии ответственности за свои решения. Решил завести детей - понимай, что это надолго.
21 июл 2007, 22:38
Отлично сказано!
22 июл 2007, 14:23
ппкс:)
ппкс
23 июл 2007, 14:45
Ну... в общем, да... Заимел двоих детей - "ТЕРПИ, СТИСНУВ ЗУБЫ"... Знаете... существуют такие категории, как "ответственность" и т.п. - во всех религиях... обещственных укладах... и т.п.
AD
AD
23 июл 2007, 15:15
А вы себе хорошо представляете, каково жить рядом с человеком, который "терпит, стиснув зубы"? И представляете, во что рано или поздно выльется вот это теорпение??? И сколько терпеть? 18 лет до совершеннолетия младшего? Никакие семинары не помогут. Ответственность и терпение - не одно и то же. Не знаю, у каждой женщины свои критерии, конечно. Я бы не согласилась ни сама, ни мужа мне такого б не надо было...терпеливого...
23 июл 2007, 16:32
Мужчина ДОЛЖЕН материально обеспечивать всех своих детей. Это УСЛОВИЕ ЗАДАЧКИ. Остальное - решение задачи... По договоренности... Но условия должны быть неизменны!
23 июл 2007, 20:50
Отлично. Согласна. Но это вы в теории. А на практике мы видим совсем другое. Некоторые не могут, некоторые не хотят. А дети уже есть. Что делать?
23 июл 2007, 17:36
Жить рядом с человеком не надо. Жить можно в другом месте. Но вот детей растить - надо. И кто сказал, что будет легко, как говорит мой муж? Дети - это не легкость. Это громадный труд. Не готов, не заводи их, никто не просит. Завел - уже другая жизнь. Так рассуждают нормальные мужчины.
23 июл 2007, 21:03
***Не готов, не заводи их, никто не просит.*** Что-то вы прям осознанности ждёте от мужчин. Те, о ком вы пишете - они не так часто встречаются. Из них половина потом, когда теория переходит в практику, быстро переходят в ниже описанных. Всё больше другие - не думал, не заводил - барышня решила за него...пришлось жениться...надоело. :-) Или еще вот банальный "архетип" - женился, дети родились, тяну лямку, ибо я мужик, а семью надо обеспечивать. И кто бы знал, как мне опостыла жена и такая жизнь. А детей я люблю... Раз в месяц позволяю себе расслабиться в бане с девками, а на утро снова, стиснув зубы иду на работу, а вечером в семью...Во житуха - прям позавидуешь... В общем, разговор, конечно, не приводящий ни к чему...просто давайте хотя бы попытаемся быть объективными. Люди разные, по-разному справляющиеся с трудностями. Не зря есть поговорка - чужую беду руками разведу. Со стороны всё кажется иначе, муж - подлецом, жена - жертвой обстоятельств. Нормальные мужчины...гм...часто именно нормальные мужчины тааакое отчебучивают...так что, не будем зарекаться...
23 июл 2007, 21:20
извините, что встряла в вашу беседу, но прям не могу мимо пройти. "***Не готов, не заводи их, никто не просит.*** Что-то вы прям осознанности ждёте от мужчин" А почему нельзя осознанности ждать-то? Они животные что ли безголовые, на инстинктах имеют право жить? Почему Вы оправдываете безответственность? И как Вы предлагаете назвать мужчину, который отказался от ответственности? И Вы, может быть, ещё предложите уважать его за такое?
24 июл 2007, 01:03
Такова правда жизни. Мужчины не желают нести ответственность гораздо чаще, чем женщины. Можете с этим спорить, а можете кричать "подлец" до умопомрачения. От этого ничего не изменится. Кстати, не осознанности, а сознательности. Ошиблась. Осознанность - это слишком высоко и вообще про другое... :-)) Сознательно планировать детей и затем их растить - привелегия людей с достаточно высоким уровнем развития (и личностного, и интеллектуального). Очень мало кто отдает себе отчет вообще в своих действиях, даже проанализировать простейшие причинно-следственные связи не в состоянии... Куда уж тут подумать, что дитё - это не только уси-пуси... И что за его рождением последует... Вообще, для чего люди рожают детей - очень интересный вопрос... Впрочем, это не для этой темы...
А ничего что у этого мужика детей двое? Первого завел по глупости, а со вторым опыт-то уже был. И ясно было, что это отвественность, а не уси-пуси. Пошли все нах, я достоин счастья! А жена этого козла достойна бессонных ночей, послеродовой депрессии, отсутствия помощи, отсутствия времени и прочая-прочая. Зачем проблемы решать, еогда можно спокойно развернуться и уйти. Не от жены - от детей, за которых отвечаешь и перед тзаконом и перед богом. Зато мужик поступил честно, он не терпел!!! Дай бог, чтобы Вам никогда не пришлось пострадать от такой "честности" мужа.
24 июл 2007, 23:34
Во-первых, на вашу патетику отвечу, что я не страдаю от мужчин. Т.к. не жду от них ничего. И не рассчитываю на них, как впрочем и на женщин. Чего и всем желаю. Во-вторых, что конкретно вы предлагаете сделать? Помимо того, что поохать, какой он подлец и негодяй. Хотя я примерно догадываюсь... что-нить из разряда - взять за шкирман и обязать любить жену, соблюдать супружеский долг и т.д. Сделал детей - будь обязан вырастить, выучить..а уж тогда думать о "великом"... Понимаете ли, никто ж не против, что оно должно быть так..но в жизни оно бывает по-разному...и насильно мил не будешь...и заставить и обязать - плохая практика... Никто ж никогда не задумывался, каково оно - приходить в гости к детям, которым мнооого чего интересного рассказали про тебя, про папу...
25 июл 2007, 08:23
"Соблюдать супружеский долг" не обязан... наравне с матерью детей участвовать в воспитании - обязан. По закону. Если не лишен родительских прав. И даже если "соблюдает супружеский долг" с женщиной, не являющейся матерью своих детей... или с мужчиной... или с богами и духами;-) Что касается материального обеспечения своего потомства - конечно, по закону эта ответственность поделена поровну между родителями... Но ПРИЛИЧНЫЙ мужчина негласно считает это прежде всего своей обязанностью... Так уж исторически сложилось;-)
24 июл 2007, 22:08
У Вас потрясающе неуважительное мнение у мужчинах. Я просто в ауте. И Вы, кстати, не ответили на мои вопросы, а предпочли просто добавить ещё рассуждений. И не говорите, что посчитали мои вопросы риторическими :) Ещё один вопросик позволите? Почему Вы считаете мужчин недееспособными по определению (только недееспособные не отвечают за свои поступки)?
24 июл 2007, 23:38
Ваши вопросы из разряда "вы уже закончили пить коньяк по утрам?". Т.е. сначала вы обвиняете в том, чего нет, а затем требуете объяснений. Я не говорила, что мужчины недееспособны и не отвечают за свои поступки. Поэтому не смогу ответить на вопрос "почему" я якобы так считаю. :-))
25 июл 2007, 00:07
погодите. Вы же говорите, что они не обязаны воспитывать/кормить/растить своего ребёнка, иными словами это называется "не несут ответственности". Или как? И я не обвиняю и не требую, а пытаюсь понять Вас и поэтому задаю вопросы.
25 июл 2007, 00:33
Снова-здорова... где это я такое говорила...
25 июл 2007, 23:43
Ваши слова "Сознательно планировать детей и затем их растить - привелегия людей с достаточно высоким уровнем развития (и личностного, и интеллектуального). Очень мало кто отдает себе отчет вообще в своих действиях, даже проанализировать простейшие причинно-следственные связи не в состоянии... Куда уж тут подумать, что дитё - это не только уси-пуси... И что за его рождением последует... " Вырвано из контекста, но контекст только подчёркивает ущербность мужчин в Ваших глазах. Так всё-таки, если мужчина дееспособен, значит, обязан отвечать, хочет он этого или нет. И оправдывать подлецов, которые уходят от ответственности ИМХО по меньшей мере странно. Вы именно пытаетесь своими постами их оправдать - мол они от природы обижены разумом... Почему Вы это оправдываете?
26 июл 2007, 00:04
Приведенный абзац касался вообще людей...без разделения на пол... И я бы не назвала это ущербностью... Это в человеческой природе. Я не оправдываю...я пытаюсь дать понять, что не всё так однозначно: ушел из семьи - значит подлец - давай тебя накажем... ***дееспособен, значит, обязан отвечать, хочет он этого или нет*** Ну я ж и говорю, за шкирку его и к ногтю... А еще лучше палкой по башке, да? Насилием заставим быть человеком, насилием привьем совестливость... Вы слишком зациклились на якобы оправданиях...Понимание - это не оправдание...понимание - это анализ, почему человек делает так, а не иначе, понимание причинно-следственных связей... Называние человека подлецом полностью лишает вас даже возможности хотя бы приблизиться к понимаю причин, следствий, и путей решения... Вы просто пригвоздили бабочку булавкой, написали на бумажке "подлец" и поставили на полку. Всё. Работа для вас закончена. Я же говорю о том, что это не работа, а чушь собачья. И понимание не сводится к нахождению виновника. Виноватых в отношениях двух людей нет. Люди просто так не уходят, бросая налаженный (пусть и не богатый) быт, семью, детей... И легче легкого обвинить во всем того, кто ушел, прикрепить ярлычок и сказать - забудь, он не достоин тебя...Труднее - понять...
26 июл 2007, 00:17
Понять можно всё. Даже убийство и изнасилование. И подлость тоже можно понять, только они от этого не перестают являться таковыми. Разве нет?
24 июл 2007, 00:37
Вообще-то я никогда не думала, что сознательность мужчины это какое-то космическое качество, которого у него может оправданно не быть. И объективно отец - это отец. И все тут. Тот, кто свои детей не растит - биодонор, но не отец. И это на мой вкус единственный нормальный подход к психически нормальному мужчине. Давайте, все же, не держать из за неполноценных осеменителей, которые не знают, что такое ответственность за своих детей. И не только в обеспечении дело. Это кто как зарабатывает, тот столько и может дать. Есть еще воспитание интеллектуальное и нравственное - беседовать, читать книжки, водить по музеям и зоопаркам, купать по вечерам, делать массаж и играть с младенцем для стимуляции его моторного развития, и та далее.
24 июл 2007, 00:57
Ага..весь форум ТД завален просто историями про сознательных мужчин. А уж сознательных женщин-то сколько... Понимаете ли..про нормальных женщин и мужчин я не говорю. Они есть и воспринимаются мною как норма жизни. Но я не идеализирую мир, я воспринимаю его таким, какой он есть.
24 июл 2007, 01:41
Но зачем при этом называть ненормальных людей нормальными? Тот факт, что в нашем обществе много неправильно воспитанных и нестабильных психически людей не делает этих людей психически стабильными. Реализм реализмом, но с кем жить каждый выбирает себе сам. И мое мнение - такие мужчины подлежат выбраковке. Как несостоятельные по мужской части. Чем раньше женщины эту выбраковку начнут, тем скорее в обществе что-то изменится.
AD
AD
Да вообщет это норма, когда у тебя проблема обращаться за помощью. А почему Вы так уверены в себе и своем муже, если воспринимаете мир, таким, каков он есть? Ведь нельзя быть уверенным ни в чем и ни в ком? Даже в себе :)
24 июл 2007, 11:32
А с чего вы решили, что я "так уверена в себе и своём муже"? Совсем нет.
Прочитала весь топик. :)
25 июл 2007, 01:31
Герой! :-) И какие выводы? Я имею ввиду, из всего топика... как грица - что посоветуете делать-та барышне? А то мы тут уже далеко ушли от темы...
21 июл 2007, 16:34
Это, бля, эпидемия! Простите меня за нецензурщину, но мой шок углубляется. По просьбе этой брошенной подруги я обзванивала своих знакомых в поисках надомной работы для нее. Говорю с одной не очень близкой подругой, с которой уже около года не общались. Так вот, ее муж тоже просветлел. Просветлел настолько, что уже два раза за последний год был в дурке, сейчас на препаратах. Описывать всех ужасов не буду, но там и период бомжевания был, и бляди в супружеской постели, и воровство у родных и много всяких шизоидных прЭлестей... Ситуация облегчается тем, что у этой дети постарше и работа хорошая... Что делается, люди добрые? Мужики взрослые, 33 и 37 лет, впадают в тааакой подростковый маразм. Ужас ужасный... Я чтоо-то паниковать начинаю... нет в мире ничего стабильного и надежного... на мои розовые очки кто-то сел и они треснули:( О, забыла уточнить, этот был на другом семинаре, боюсь попутать, кажись на анропософском.... Они(анропософы) вроде ж безобидные люди, или нет? Меня уже колотит от слова семинар... Что им там в мозги заливают?
21 июл 2007, 18:33
Именно. Нет ничего стабильного и гарантированного. Наконец-то до вас дошло. Поздравляю.
21 июл 2007, 18:49
Наташ, а почему Вы выложили в свой альбом фото ребенка, на руках у ОТЦА?
21 июл 2007, 19:01
Фотка красивая. Почему бы нет?? Странный вопрос...
21 июл 2007, 19:03
ну-ну:-)))
21 июл 2007, 18:05
Если без эмоций, то секты - это не шутка. Одно дело, когда такой "отец" двоих детей объявляет, что встретил любовь своей жизни и поэтому уходит. Или даже просто уходит, без объяснения причин. В таком случае да, плюнуть и растереть. Но там, где фигурирует секта, ИМХО, иная ситуация. Мне кажется, стоит протянуть руку помощи. Там методы воздействия на сознание и психику очень серьезные, не стоит сразу клеить ярлык "подлец". Я бы привлекла все доступные ресурсы, чтобы голова у человека встала на место. А дальше пусть решает. Здесь к месту вспомнить "...in sickness and in health...", причем вспомнить жене...
21 июл 2007, 19:20
А чего вы хотели от сектанта?
21 июл 2007, 19:58
Читала статью в газете по духовные семинары, где посредством тантрического секса, кажется, люди должны были обрести высшее состояние. Чтобы этим самым тантрическим сексом заниматься, нужно было найти свою кармическую "половинку", и эта "половинка" всегда как-то очень удачно находилась именно в группе участников семинара. И никого не смущало, что дома всех "семинаристов" ждут жены, мужья, дети... Дальше - больше. Участники семинара должны были привести на занятия своих мужей (жен) и детей, чтобы те с малолетства приобщались к Высшим истинам. Взрослые члены семьи, естественно, могли этой пропаганде сопротивляться. А вот детей туда затаскивать некоторым участникам семинара удавалось. :-( Это не была секта! Они не просили продать квартиру и перечислить деньги в общую казну. Но они фактически призывали к разврату и растлению малолетних. Жены-мужья участников-участниц семинара пытались их оттуда вытащить, но это было практически нереально. Так что бросали своих "высокодуховных" и "продвинутых" только ради того, чтобы спасти детей. :-( Видимо, там ОЧЕНЬ сильное воздействие оказывалось, потому что, насколько я читала, никого их описываемых в статье вернуть к нормальной жизни не удалось. :-( Не на это ли семинир попал муж вашей подруги???? :-(
Anonymous
22 июл 2007, 22:00
Огласите название семина и фамилию ведущего, или хотя бы газету, номер и дату. А то получается - "одна бабка сказала", "в одной газете читала"... Была на тантрических семинарах, и муж был - мы по отдельности были, и вместе тоже. Никаких "половинок" никто не навязывал, лично мы друг другу не изменяли. Никаких детей на семинары не приглашали. Никаких оргий не было, и вообще, всё было очень выдержанно. Мы были на Лапинских семинарах и Льва Тетерникова. Так же на закрытых семинарах Вирато и его учеников. Бред это всё..и воспалённое воображение журналиста. Очередные страшилки для скучающей публики.
23 июл 2007, 08:05
Да это было несколько лет назад! А номер газеты у меня и в мыслях не было запоминать! :-) Рада за вас, что вы попали на семинары порядочных специалистов и встали на защиту их честного имени! Но сейчас речь не о вас и не о тех семинарах, на которых побывали вы. ;-) Я-то предлагаю автору вопроса побольше узнать про тот семинар, на котором побывал муж ее подруги! Потому что в прессе были описаны ситуации, похожие на то, что описала она. Может, нужно не ругать мужа за несознательность, а лечить его, освобождая от воздействий вредных техник? :-( Но, повторяю, чтобы в этом разобраться и сделать какие-то выводы, нужно узнать, ГДЕ он побывал. Услышать отзывы других людей. Поговорить с родственниками других участников семинара (если будет такая возможность). Или вы считаете, что раз семинар называется "тантрическим" (или "развивающим", или "высокодуховным"), то это автоматически гарантирует, что его ведущий - не шарлатан и нужно стопроцентно ему доверять? И перепроверять не стоит?
21 июл 2007, 20:18
знаете, лично я считаю, что "секта" в большинстве случаев тут ни при чем. Она может просто катализировать "гнильцу", которая была всегда. Я вот тоже увлекаюсь всякими и практиками и семинарами, и что меня поражает - это насколько одну и туж информацию люди воспринимают по-разному. Скажем так - близкие люди, семья отнимают достаточно много ресурсов, и когда нужен дополнительный ресурс - одни ищут этот ресурс в своих занятиях(где-то в работе снизить нагрузку, ущемить в развлечениях и т.п.), другие в том, чтобы оторвать его от семьи. Типа ресурс под названием "семья" - лишний. Почему это так? Видимо так было давно. А мужчина, у которого проблемы с обеспечением семьи, но нет проблем с "духовными практиками", как правило, - человек, которому семья не нужна. Во всяком случае нужна пока семья "дает". Как только наступает период, когда надо семье отдать - такие люди ,как правило, сваливают.
Спросите подругу, этот семинар, часом, не ДЭИР? Очень похоже. На первой ступени они занимаются именно тем, что учатся думать только о себе. Разрыв с семьей - очень частый результат. Но откат неизбежен, игры с энергетикой не любят небрежного отношения, не удивлюсь, если с этим мужем в ближайшее время произойдет что-то неприятное, и хорошо, если дело обойдется просто сломанной рукой или небольшой аварией.
23 июл 2007, 16:30
Это жизнь.
23 июл 2007, 16:34
секта..
23 июл 2007, 17:23
Ну так подруге надо ему сказать что это здорово, когда такой просветленный муж, и теперь ее очередь просветляться. Вот тебе, дорогой, дети, а я пошла в монастырь молиться, будем единомышленниками.
23 июл 2007, 17:29
У него во-первых сисек нет, чтобы дитя кормить, а во-вторых совести нет, чтобы жене пару вечеров в неделю отдых устроить и с детьми погулять... а вы говорите монастырь... Монастырь - это у нас мужская прерогатива, женщина от своих щенят никуда не денется.
AD
23 июл 2007, 17:40
Вопрос отсутствия сисек решается заморозкой молока впрок. Подруге вашей себя надо полюбить хоть немножко, пусть ее мужичок поколбасится.
24 июл 2007, 00:19
Не решается. И я бы детьми рисковать не стала ни для какой великой цели.И Вам не советую.
25 июл 2007, 07:31
Сделала я вчера глупость:(. Утром забежала к ней, вместе погулять с детьми планировали, пока она собиралась явился муж. Старший подпрыгивает на месте "папа!папа!", малявка лежит в кроватке. Не заглядывая в кроватку, спокойно обходит старшего и садится к компу. Что-то там копается минут 15, потом я слышу прекрасное: "Аня(жена), я принес белье на стирку, дай мне свежие простыни и полотенце." Аня в это время держит малого на руках. Кивает на шкаф и говорит: "Возьми", он ей через плечо: "Ты не видишь, я занят." И моя подруга, как... дурррра... кладет ребенка, приносит табуреточку и лезет за бельем... у меня челюсть на полу... "Сережа, тебе зеленое полотенце или оранжевое?"... блиииин, ну почему бабы такие дуры? Потом на прогулке я не выдерживаю и говорю:"Анька, ну как можно быть такой мямлей? Ты еще будешь стирать ему простыни, на которых он спит с другой бабой? Он устроился офигительно. Спит с одной, когда хочет ложится, когда хочет встает, дети по ночам не будят, на работу никто не гонит, приходит к тебе -ты обстираешь и накормишь... " Она в слезы:"Если я буду скандалить, он перестанет к детям приходить" Блииин! Ну разве он к детям пришел? Он в прачечную пришел. Ну что мне ей сказать? Как ее привести в чувства? Она совсем не в себе похоже, так себя унижать... Это какая-то стадия депрессии такая, полная покорность? Мне ее ужасно жалко:(:(.
25 июл 2007, 21:07
А никак и ничего. Подруга сама делает свою жизнь. Просто после такого я бы перестала ее жалеть от души, поняла бы, почему с ней так обращаются и помогала бы исключительно делом, когда попросит. А на ее жалобы реагировала бы сочувствующим кивком и поддакиванием.
25 июл 2007, 21:41
Вы совершенно правы. К сожалению :( (с транслита)
25 июл 2007, 23:46
Боже! неужели такое бывает в жизни?? :((((
25 июл 2007, 23:56
Еще и не то бывает. Сволочи мужики, сил уже нет.
26 июл 2007, 00:16
Мужики-то пониятно. Но вот бабы почему такие дуры?
26 июл 2007, 00:19
Тут мало того, что мужик сволочь, так жена-то хороша! Как можно такое допустить вообще? Вот в чём ужас.
26 июл 2007, 00:30
Страшно ей, пока страшно. Одной плохо, не сказать как плохо, но лучше одной, чем с таким дерьмом. Она это поймет, надеюсь.
26 июл 2007, 00:07
А что, он вот внезапно стал себя так вести? Когда они жили вместе, он вел себя по-другому???
26 июл 2007, 00:56
Да наверняка так же. И жена, небось, всю жизнь вокруг него строила, думая, что ей за это медаль дадут, а не под зад коленом.
26 июл 2007, 14:44
Вы знаете, мне сложно ответить. Да, сумасшедшим папашей его сложно было назвать, он всегда был... немного отстраненным что-ли, но и такого бросающегося в глаза равнодушия конечно небыло. В отношениях же с мужем Аня всегда старалась держать роль "мужней жены". Я сейчас уже понимаю, что она просто не хотела взращивать в нем лишние комплексы, не быть слишком сильной и самостоятельной, давать ему ощущение, что ОН- глава, ОН-мужчина, ОН-твердое плечо и все такое... Сложно сказать насколько это в ее природе, а насколько игра - я не была знакома с ней до брака. Она и внешне то очень женственна, такая мягкая красота... Другое дело, что на мой взгляд она в этой гонке за ублажением мужа совсем себя потеряла:(.
26 июл 2007, 00:13
Вот уж правда - заслуживает что имеет. Это ее небось тоже на семинаре так просветлили?
26 июл 2007, 14:29
Да любит она его просто, не смотря ни на что:(. Спрашиваю, как с молоком дела(начало пропадать от этой нервотрепки)? А она говорит:"Ну вот, вчера его увидела и сразу лучше стало, целый день малого не прикармливала". Я удивленно:"А ОН то тут причем?". "Ну, как же- говорит, положительные эмоции всегда благотворно влияют..." Я: "У ТЕБЯ ОТ НЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ???", а она так грустно улыбается: "Угу... все равно люблю, все равно жду..." Ну что тут скажешь? Пусть любит...
26 июл 2007, 15:32
Это не любочьЁ а мазохизмё Любовь к человеку не означает автоматического позволения ходить по себе ногами.
26 июл 2007, 19:04
Вот именно. Пусть любит. Теперь вы можете быть за нее совершенно спокойны, ничего страшного у нее не происходит, она прекрасно со всем справляется. В меру своих желаний справляться и живет как хочет.
26 июл 2007, 00:25
На 7-е.ру есть мужчина, у которого вот так ушла жена. Секта затянула. Теперь папа один двоих детей воспитывает. Так что... всякое бывает. Но с мужчинами, конечно, чаще такие фокусы происходят.
Anonymous
26 июл 2007, 14:32
Мужчина по природе полигамен!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325