Меню

Климакс?

AD
автор
22 июл 2007, 01:24
Сегодня с утра решила съездить в супермаркет "Ашан", у моей крестницы завтра День рождения, я поехала покупать ей подарки, давно уже видела разныые бытовые приборы игрушечные(чайники, тостеры, микроволновки) они в "Ашане" дешевле в три раза, чем во всяких "Детских мирах". Так вот, ехать пришлось на маршрутном такси, ехать не далеко и не долго, на обратном пути села в маршрутку на предпоследние место, там где два человека сидят боком по ходу движения, оно было единственное свободное. Рядом со мной сидела женщина лет 45-50, всю дорогу пинала меня локтями, что-то искала в сумке. Я все пыталась отодвинуться от нее, уже сидела на половинке своего сидения, так вот ей оказалось нужно выходить раньше всех(сразу вопрос - нафига она так далеко влезла?), при выходе она перла так, что задела меня своей, простите, ж@пой, размера так 52-54 раз пять, да еще когда вышла из маршрутки громко так сказала в мой адрес: "Расселась ср@ная корова!" Я в шоке, ну я немного полновата, размер сейчас ношу 50, но я на восьмом месяцу беременности. И к тому же я ей совсем не мешала, ноги я уже совсем засунула под сиденье когда она проходила, даже если бы там сидела худышка-дистрофик, этой тете все равно было бы мало места пройдти с ее габаритами. Но вот такое хамство себе позволять... я чуть не расплакалась((( Мама моя, я ей рассказала, посоветовала списать все на теткин климакс))), а мне так обидно, прям думала попросить маршруточника остановить и все этой сс@ке высказать!!! Прям по жирной потной морде ей надавать, что б людей уважать научилась!!! Как бы вы поступили?
22 июл 2007, 01:47
Какого..., Вы - вероисповедания?
Автор
22 июл 2007, 01:56
Православного, если это как-то относится к данному вопросу
22 июл 2007, 02:55
И Вы, возжелали /надавать/, пардон, по жирной потной физии - больному человеку?
Anonymous
22 июл 2007, 02:58
Почему больному?
22 июл 2007, 03:02
Так, видно же по манере поведения, описанной Вами же... Типичная - паранойя!
Anonymous
22 июл 2007, 03:11
Я не автор топа, но смысл понятен. Нужно жалеть убогих:-)
22 июл 2007, 20:14
А, иначе-то - как?
научитесь уважать людей, на восьмом месяце засунуые ноги мало помогут выходящему....
Автор
22 июл 2007, 01:55
Вы о чем? Я живот в проход не выставляла!
если живот не выстовляла, то нафига ноги под сидение засовывать?:think
Anonymous
22 июл 2007, 02:24
Затем, чтоб корове жирной коленки сидящих не мешали:-)
убей бог из рогатки, "я плехо понимай по рюски"
22 июл 2007, 12:24
похоже не только по русски, вы считаете что живот восьми месяцев за коленки выпирает?
22 июл 2007, 01:59
Вы случайно не та самая тетка? Что ж теперь беременным в маршрутках не ездить? Вдруг еще одной жирной климатричке приспичит прокатиться с ветерком:)
именно она;-), а у Вас с арифметикой как?:-)
22 июл 2007, 01:50
В красках рассказывала бы всем, кого встретила из знакомых :-D... К вечеру успокоилась бы - и забыла. Мало ли у кого какой день неудачный или ПМС или еще что...
22 июл 2007, 10:30
Точно! Мой способ бороться с негативом. Сто пятьдесят раз расскажешь с эмоциями - и из сердца вон! :)
22 июл 2007, 02:00
Забудьте поскорее про это, вам вообще вредно волноваться:)
22 июл 2007, 15:49
Тётка та - хамка последняя. К сожалению, в общественном транспорте никто от таких не застрахован. Выкиньте из головы, Ваши нервы дороже, поберегите их :)
AD
AD
22 июл 2007, 16:07
это хронический недоеб
22 июл 2007, 16:10
автор написал(а): прям думала попросить маршруточника остановить и все этой сс@ке высказать!!! Прям по жирной потной морде ей надавать, что б людей уважать научилась!!! Объясните мне, пожалуйста, в чем принципиальная разница между сраной коровой и сукой с жирной потной мордой. И откуда такие странные представления о жизни животного мира? С чего вы взяли, что если корова надает по морде суке, то та начнет уважать людей?
22 июл 2007, 16:20
А если вас так обзовут, вы конечно подумаете : "Какая милая полненькая женщина! Зацепила меня ну совсем чуть-чуть да и не обругала почти!" У вас нимб над головой не светится?:) К тому же тетка сказала все в слух, а автор только подумала и врядли бы себе подобное позволила, я так думаю.
22 июл 2007, 17:19
Есть люди, которые часто "попадают" в неприятные ситуации, их обзывают, в очереди с ними скандалят, продавцы им грубят, соседи не здороваются и что-то цедят сквозь зубы вслед. Они, конечно, часто отбиваются, отвечают... ИЛи сами начинают таки? Или это просто ожидаемаая реакция на их действия, взгляды, тон??? Ну почему меня ни разу никогда и нигде никто не обозвал толстой сукой или потной коровой (или как там у автора было? Но, не важно как... :) ) ??? Я не худая и часто бываю непоротлива и неуклюжа. А вот разные перебранки изредка наблюдаю, но снаружи, издали. :) Может быть стоит на себя посмотреть "со стороны"? Может быть таки есть кое-что в себе, что вызывает раздражение и неприятие окружающих?.. ;) Я не думаю, что ЭТО КОЕ-ЧТО может быть приятным. Но за собой не замечается...
22 июл 2007, 19:24
+1
Автор
23 июл 2007, 20:14
Я не из "тех" людей, мне просто так не хамят и в спину не шипят:) С подобным хамством сталкиваюсь впервые за дастаточно долгое время, да и не было бы мне так обидно, если б ее обвинение в мой адрес было бы заслуженным!
24 июл 2007, 06:08
Автор написал(а): С подобным хамством сталкиваюсь впервые за дастаточно долгое время, да и не было бы мне так обидно, если б ее обвинение в мой адрес было бы заслуженным! Вы хотите сказать, что возможны ситуации, когда фраза "Расселась ср@ная корова!" может быть и заслуженным обвинением?
Автор
24 июл 2007, 19:27
Ну может не в таком контексте, но если б я действительно расселась бы, ну ноги бы на весь салон паскидала, тогда может и заслуженно было бы:) В любом случае грубость, но заслуженная же:)
24 июл 2007, 20:41
Как бы вы ни сидели, подобная реплика - это хамство и ничего, кроме хамства. Но и те выражения, в которых вы охарактеризовали эту даму, - извините - ничем не лучше.
Автор
24 июл 2007, 20:52
Да, конечно, это грубо и по-хамски звучит в любом случае. А я так описала ситуацию в пылу обиды и досады. Сейчас уже вспоминаю произошедшее с улыбкой, а не злостью:)
25 июл 2007, 08:11
:-) Вполне возможно, что и та мадам вспоминает произошедшее с улыбкой.
26 июл 2007, 15:04
Ну вообще-то, та мадам должна вспоминать произошедшее со стыдом, если у нее хоть капля совести еще осталась:)
24 июл 2007, 20:27
Рассмешили. Я человек терпимый и неконфликтный, но в последнее время московский общественный транспорт немного не для меня. Думаю, частота попадания в неприятные ситуации коррелирует с особенностями окружающей среды в первую очередь, с особенностями собственного характера только во вторую :).
22 июл 2007, 19:11
Про нимб ничего не сказу, т.к. не знаю: может, его нет, а может - он просто в зеркале не отражается. Но прохожие и попутчики меня не раздражают. Судя по всему, и я их тоже не раздражаю. :) А Лора совершенно права - есть такая категория людей, которые постоянно "попадают". У них ожидание этото попадания на лице написано. Вот автору топа не понравилось, где дама села: "ей оказалось нужно выходить раньше всех(сразу вопрос - нафига она так далеко влезла?)". А села бы та поближе к выходу, мы бы услышали от автора примерно следующее: нафига, простите, жoпой, размера так 52-54 раз пять, расселась посреди салона, нет, чтобы дальше пройти и не мешать на проходе. (с транслита)
22 июл 2007, 23:31
"Битьем по жирной морде" к сожалению, уважать людей не заставишь. Я бы просто спросила ее "А что это Вы тут толкаетесь? (если бы она на самом деле толкалась). Просто - если любой вопрос по поводу ее очевидных действий задать, то она возможно и успокоится. В большинстве случаев в подобных ситуациях именно так и происходит.Но иногда в ответ - можно и покруче услышать, чем она Вам в сказала. В этом случае - просто проигнорировать. (Из наблюдений очевидного)
Автор
23 июл 2007, 20:08
Да когда она толкалась, я просто постаралась отодвинутся еще больше, освободив ей место, и никак бы я не отреагировала на эту ситуацию, если б не ее высказывание про корову!
Anonymous1
22 июл 2007, 07:00
А меня поражает другое: почему стало модным спихивать все на климакс, а на не отсутствие воспитания, к примеру? Исходя из Вашего, автор, сообщения ВСЕ поголовно в климаксе должны хамить окружающим и неадекватно себя вести. Но тогда и Вы, автор, и Ваша матушка тоже будете такими. Правда?:-)
22 июл 2007, 12:40
Вы пИчИму из моей головы мысли повытаскивали и здесь выложили?:)
Anonymous1
22 июл 2007, 16:10
Я - экстрасенс в пятом поколении:-))))))
22 июл 2007, 11:28
Я думаю, что Ваше поведение и отзывы об этой женщине, прекрасно говорят об уровне Вашего воспитания. Да, простите 50 размер не намного отличается от 52. Что с Вами будет в ее годы? Вопрос спорный. Я думаю, каждая женщина. если доживет до этих лет, пройдет через климакс, а это состояние нелегче, чем беременность.
AD
AD
Anonymous
22 июл 2007, 11:36
И что: теперь одна жирная должна другую жирную оскорблять, потому что телеса их разойтись в пространстве без соприкосновения не могут? Тут, простите, каждый за своим телом следить должен самостоятельно. Неча на зеркало пенять коли рожа крива.
22 июл 2007, 11:38
У автора не было никаких действий, одни эмоции. А это две большие разницы.
22 июл 2007, 15:42
То есть по-вашему толкать беременную женщину - это в порядке вещей? Похоже ваш уровень воспитания вообще ниже плинтуса.
Anonymous
22 июл 2007, 16:09
ИМХО, судить о ситуации со слов только автора нельзя. Ессно автор может и скрыть некоторые детали своего поведения, чтобы ее пожалели на форуме. Вот сколько езжу в маршрутках, никогда не встречала, чтобы тетки беременных грязью поливали. Мож, мне везло, конечно.
22 июл 2007, 19:54
Ну бывает... больных полно, обидно, конечно, но топик бы из-за такой ерунды заволить не стала. Безусловно, полно неклюжих и невоспитанных людей, не нервничайте, автор!
22 июл 2007, 21:58
Эта женщина хамка. Ну бываю такие...А вы беременная, поэтому все так остро воспринимаете. А климакс здесь не при чем, такие и в молодости ведут себя подобным образом. Перестаньте расстраиваться из-за нее. И всего вам самого хорошего, выше нос! :)
Поберегите свои нервы и нервы пузожителя. Бог все видит, а беременных обижать нельзя. :))) Тетка - форменная хамка с нулевым воспитанием. И даже, если ей сказать что-то в ответ или дать по морде, она все равно ничего не поймет. Не тратьте свои душевные силы.
25 июл 2007, 03:25
Нашла коса на камень называется. Жалко обеих женщин. И беременные, и женщины в состоянии климакса повышенно чувствительные, ранимые, неуравновешенные, и те, и другие находятся в стрессовом состоянии. Первые - перед подсознательными страхами родов и глобальных изменений в жизни, вторые - перед подсознательным страхом, что вместе с молодостью заканчивается сама жизнь. Правда, есть еще женщины со счастливым мироощущением. Для которых беременность - это счастье и умиротворенность, радостное ожидание чуда. Обычно такие женщины, став постарше, и в климаксе находят романтику - приливы-отливы... :) У молодых женщин, которые при слове климакс корчат презрительную гримаску, есть все шансы превратиться самим когда-нибудь в озлобленных теток периода менопаузы.
26 июл 2007, 15:30
Как я вас понимаю, меня на седьмом месяце беременности, когда я была со своей пятилетней старшей дочерью на рынке обозвала "шалавой" продавщица. Причем я тогда была в конкретном шоке от этого, ведь суть конфликта была в том, что у нее не было сдачи с 50 (!) рублей и она мне грубым тоном сказала, типа, что ж вы все КРУПНЫЕ деньги суете! Я говорю, что за странная реакция, я же вам не 500 рублей даю, на что получила эту "шалаву". Я аж задохнулась от возмущения, вернулась (сказано это было мне вслед, может, она думала, что не услышу), высказала ей почти все, что я о ней думаю. Высказать все помешало лишь наличие со мной ребенка, а то у меня было даже желание лотки ее с фруктами перевернуть. Но это я вряд ли сделала бы, ведь драться на седьмом месяце беременности опасно. Я почти уже забыла ту обиду, но злость меня долго душила.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325