Меню

наркоман хочет лечиться...

AD
Ира
22 июл 2007, 14:59
Здравствуйте,такая ситуёвина:брат подсел на какую-то гадость:эфедрин+перватин.вобщем он вроде понял,что ему паршиво от этого и хочет лечиться,мама уже съездила в наркологический центр,на след.неделе поедут туда. Растолкуйте ,пожалуйста,кто знает,что это за гадость,как долго лечится,какие могут быть остаточные явления?
22 июл 2007, 15:17
Не знаю, что это конкретно за гадость, но будьте готовы к тому, что лечение от наркомании очень длительное и это не только физическая зависимость, а еще и моральная, причем очень сильная. Поэтому для нормального полноценного лечения нужен длительный период реабилитации.
22 июл 2007, 15:55
последствия зависят смотря, как давно подсел :-( мой брат был наркоманом 10 лет, он смог избавится от зависимости, но нормальное здоровье ему уже никто не вернет...
Ира
22 июл 2007, 15:55
подсел около года назад :(
23 июл 2007, 14:07
"Ху...ня война"... НЕТ физиологической подсадки на амфетамины... И психологической за 1 год употребления не может выработаться... Подсадка (психологическая) - скорее, на образ жизни этого сообщества... а не на вещество как таковое... Если не разводка... и если есть конкретные вопросы - пишите в личку... Я пять лет отсидела на ... том, что вы столь экзотически именуете...
23 июл 2007, 14:05
Опять разводка? Що еще за "эфедрин + первАтин"? http://en.wikipedia.org/wiki/Methamphetamine Ну... грубо говоря... это то же самое, если бы вы написали: "брат подсел на какую-то гадость: сахар + шоколад"
23 июл 2007, 15:00
эфедрин давно не продают, молодежь готовит что-то из нафтизина. Задолбали в аптеках!
23 июл 2007, 15:18
Эфедрин гидрохлорида не продают в аптеках с конца 80-х. В нафтизине "друзей" нет... Вы, наверное, имели в виду какие-то другие препараты... Солутан? Теофедрин? Колдакт?
Anonymous
23 июл 2007, 16:41
Туссин
23 июл 2007, 16:49
А вроде эфедрина-то там и нет...
ликбез
25 июл 2007, 21:32
молодежь не готовит что-то из нафтизина, просто в глаза закапывает (в разбавленном виде), чтобы глаза красными не были после травы:-) экономичный вариант визина.
24 июл 2007, 14:31
извините за неправильность написания .я за что купила,за то и продаю.мне так сказали.а врач из наркоцентра сказал,что труба дело
24 июл 2007, 18:11
Я вам написала в личку... Если вдруг не получите - то сообщите...
25 июл 2007, 10:40
:( не получила ответ:(
25 июл 2007, 10:47
Попробую по почте... Что-то у меня в последнее время эта функция не работает... "ответить на личное сообщение" :-(
25 июл 2007, 14:36
спасибо огромное!!!письмо получила,расскажу маме,обрадываю :)
Anonymous
24 июл 2007, 06:09
Я думаю что вы очень счастивая и ваша мама тоже, т.к. он понял, что ему надо лечитьсаы и попросил о помощи. И ето самое главное-самый важный шаг в етом всём. Т.е. дальше ему надо будет просто слушать что ему будут говорить и делать ето, но самый главный шаг уже сделан. (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 20:33
Если подсел на эфедрин то пока лечить можно дальше легкие срывы в анамнезе ... авот если добрался до ПЕРВатина =) то полюболу "первый" это "первый" ... вы выясните может это все-таки привни... вобщем солутан ... эфедрин , амфетамин ... спидд в анамнезе ..
22 июл 2007, 16:06
Это амфетамины если я не ошибаюсь...Первентин крайне негативно влияет на клетки головного мозга...Но вообще-то я полезных наркотиков не знаю и в любом случае надо либо бросать, либо быть готовым завернуть ласты...
23 июл 2007, 14:09
ПерВИтин... Он... ИНТЕРЕСНО... влияет на "клетки головного мозга".... Но это уже для другой дискуссии повод...
AD
AD
Да любой наркотик, так же как и алкоголь влияет на мозг.
23 июл 2007, 14:38
Ну... вообще-то ... дискутируемо, плохо или хорошо... Это... уже мировоззренческий вопрос... Согласно Теренсу Маккене (и иже с ним)... человек вообще произошел от обезьяны в процессе потребления психоактивных веществ... НО... На современном этапе человеческого развития "наркотики - это зло"... безусловно...:think
Знаете что, мне пришлось окунутся в мир наркоманов и общатся с ними какое то время. Был такой период в жизни моей. ЧТо наркота влияет на мозг, это не обсуждается, это просто факт. Далее с амфиков, физики нет в этом я с Вами согласна. Однако то что происходит в морально-нравственном плане с наркоманами и в плане психики, это досвидос. Люди на геру садятся, что бы слезть с амфиков. Депрессняки великие, учатся заново жить, чувствовать..... А мозги уже ни когда другими не будут! Так что наркота, так же как и неумеренное потребление алкоголя влияют на психику и еще как. В конце концов вот Вам банальный пример, белочку ловит кто? Люди которым в кайф на трезвяк жить, ее не ловят!
22 июл 2007, 16:27
Это "винт" в простонародье. Выжигает вены, развивается устойчивая зависимость практически сразу. Необратимо страдает кора головного мозга. Страшная вещь. Только при полной поддержки семьи, мед помощи и настойчивого желания самого больного можно что-то сделать. Но это будет очень трудно и долго.
23 июл 2007, 14:10
Э-ээээ... есть смайлик, идентичный жесту ФАК?
23 июл 2007, 14:56
я неправильно написала? Нам так недавно на лекциях говорили.
23 июл 2007, 15:36
Эфедрин - исходное сырье для производства первитина... Сам по себе наркотиком не является... Это все равно что заявлять "сахар - кондитерское изделие"... По-любЭ... лекторы у вас те еще... доки:-(
22 июл 2007, 19:07
Недели две в детоксикационном центре - снятие с наркотика. И пожизненно - психотерапия, для борьбы с желанием снова начать.
22 июл 2007, 23:40
Недавно отправляли тут одного человечка на программу "Нарконон" в "Нарконон Стандарт", слава богу относительно "несложный" у него был список. Пришлось немного вникнуть в современную терминологию наркотических препаратов, и эта смесь относится к тяжелым наркотикам, ну и последствия, соответствующие.
23 июл 2007, 10:33
Вот в реабилитационнам центре все и расскажут. А о последствиях раньше надо было думать. Сейчас надо думать, как выйти из зависимости и не усугублять...последствия. ЗЫ: а они у кого какие, тут не угадаешь. Но что никому здоровья не прибавляют - это точно.
ужасы того мира
23 июл 2007, 12:01
Из большого количества лечебниц наркологических-знаю только одно место. Там реально помогли человека-6 лет употреблявшему г...ин и иногда винт. Я вам очень сочувствую-набирайтесь сил-это долгая битва. Если сил хватит у вас, а у брата вашего терпения, выдержки-то вы справитесь. Запомните одно-зависимость на всю жизнь - ему придется научиться бороться с ЭТИМ, и жить без наркотика.
26 июл 2007, 06:07
Раз уж зашла такая тема, может посоветуете клинику, где помогут снять зависимость от стимуляторов и психоделиков? Может кто-нить сталкивался. А про "винт" "низший пилотаж" Баяна Ширянова почитайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325