Меню

Прослушка (про свекровь)

AD
Anonymous
23 июл 2007, 10:55
Девочки, я просто поделиться историей, которая меня повергла в шок. Брат мужа, который с семьей живет со своими родителями, нашел в комнате прослушивающее устройство. Наушники под подушкой у мамы. Они, конечно, не вот как дружно живут, но и не скандалят. Вроде как соседи. Мама не любит жену сына (претензий много, половина обоснованы, но они все не более чем бытового характера). Лично меня убила реакция ребят. Они решили оставить все как есть и глумиться над матерью, наговаривая всякую фигню и продолжать там жить. Я бы устроила скандал и тутже сняла квартиру. Да и вообще, мне кажется иногда, что свекровь просто больна шизофренией... Как так можно?!
23 июл 2007, 11:13
ну поглумятся и перестанут, как надоест. а Вы представьте, каково свекрови будет, мало ли что сказать можно :).
:(
23 июл 2007, 12:22
:) Это да!!! Пока развлек типа: -Слушай, я у мамы стиральный порошок отсыпала в баночку, под ванную поставила. Ты, когда мать уйдет, вынеси ее в нашу комнату! Через полчаса, проходя мимо ванной, в которой карячется мать, разбираясь: -Ма, ты чего-то потеряла? Мож помочь? История 2: -Слушай, я сейчас маму повезу в магазин, ты пока кинь кусочек мыльца в большую кастрюлю, она там борща наварила. По приезду из магазина наблюдают, как мама выливает в унитаз борщ! НО ЭТО ЖЕ БРЕД!!!!!!!!!!!!! Детский сад какой-то! Полнейшая глупость и той, и той стороны!!! Ну у меня это вообще в голове не укладывается!!!
23 июл 2007, 13:32
Кошмар :( Как можно так жить? :(
автор
23 июл 2007, 13:40
Вот и я об этом!!! Ну не понимаю, чесслово!
23 июл 2007, 23:04
да скорее всего они так долго не проживут. "отомстят" просто, а потом, как и мечтает автор, скандал устроят
25 июл 2007, 20:31
смешно :))))
23 июл 2007, 15:48
Лучше б сразу выё свекрови высказали, без "глумления"... по-честному. А может, это не ее идея?!
23 июл 2007, 23:06
идея может и не ее. но наушники то в ее кровати лежат, так что слушает то она...
23 июл 2007, 11:14
Вообсче не представляю себе такую ситуацию касательно меня. Но идея ребят понравилась :) Гораздо лучше грызни имхо.
23 июл 2007, 11:19
Дикость конечно какая-то, но знакомые, когда жили со свекрами (была проблема, суть которой в том, что свекровь категорически против закрытых дверей, в её понимании двери должны закрываться только в ванной и туалете, а никак не в спальне) на ночь двери перестали закрывать, впрочем как и себя органичивать в некотором роде тоже...;-)
23 июл 2007, 11:24
Свекрови просто скучно. Скучно ей, вот и все... Наша бабушка-свекровь тоже имеет привычку подслушивать телефонные разговоры ( у нее телефон в комнате, и у нас тоже, можно обе трубки параллельно снимать и слушать - или говорить). Еще и комментировать иногда. Ну - не счиьтает это чем-то "таким"... у них в семье всегда было принято и просто стоять рядом, когда ты по телефону говоришь и комментировать - "а что такого?"(с) Я сначала хотела поставить блокировщик на спаренный телефон, а потом плюнула - да пусть развлекается... Все равно какие-то важные разговоры-переговоры ведутся по мобильному... а с городского я только своей бабушке звоню... Скучно человеку... а в таком возрасте уже не переделаешь... хотя иногда прямо зло берет, учитывая то, что когда у нее трубка поднята, становится хуже слышно.;-):-(
Автор
23 июл 2007, 12:14
Млин, старушке нет и 50-ти! И она работает и ведет вполне социально-активную жизнь! Просто у нее мания, что ее все люто ненавидят и делают всегда что-то против нее!
23 июл 2007, 13:33
В таком случае ей остается только посочувствовать: после всего того, что ей сейчас наговорят специально, ее мания перерастет в твердую уверенность :-)
23 июл 2007, 13:40
ИМХО, общая скука и желание "подглядывать в замочную скважину" от возраста не зависят...:-( Если у нее и вправду какая-то мания... пусть даже легкое "завихрение", можно только посочувствовать - крыша уедет совсем далеко... Молодые могли бы об этом подумать... Подслушивание и подсматривание - это гадко, безусловно. Но провоцировать человека... а уж если он нездоров:-( - гадко не менее. Я понимаю - высказать в глаза недовольство... но вот так подзуживать...:mda Потом себе же дороже будет.:-( Я не ангел в белых перьях, но, по-моему, все это как-то... пакостно...:mda
Автор
23 июл 2007, 13:45
Ну пакостно - не то слово ИМХО. Лично я бы ну не за что бы не смогла смолчать, да и продолжать жить вместе тоже.
23 июл 2007, 15:22
Кстати, эта мания имеет четкое медицинское название - "бред отношения":) Надо бы показать бабушку психиатру.
23 июл 2007, 11:50
А чЁ? Дом-2 не подмаясь с подушки!!!! Мило, ничего не скажешь :) :) :)
23 июл 2007, 14:33
Съезжать надо, а не решать оставлять все как есть и глумиться над матерью. Не может невестка ужиться со свекровью, пусть к маме своей едет с мужем жить и никаких проблем. (с транслита)
Автор
23 июл 2007, 15:18
Вот согласна полностью!!! Сама говорю тоже самое! Да, маман не в себе, и, что греха таить, я ее не перевариваю, и не общаемся мы практически. Но она живет в своей квартире, и не имеет права выгнать сына, прописанного в ней, но и не обязана терпеть невестку и ее ребенка, если ей кажется жизнь с ними невыносимой. Просто не понятно какого черта такой фигней страдать, можно же просто все сказать невестке и сыну.
AD
AD
23 июл 2007, 16:49
Невестка может собрать свои вещи и сказать мужу, что ей удобнее во всех отношениях жить у своей мамы и мужу ничего не останется, как последовать за ней. (с транслита)
Автор
23 июл 2007, 22:52
Так в этом то и есть весь вопрос!!! Невестка из далекого Подмосковья, мама - алкоголичка, младший брат - практически уже тоже, в общем семья крайне "неблагополучная", как говорится. На съем денег жалко ("какого фига мы будем тратить свои деньги, чтобы маме тут хорошо жилось", это дословная цитата). Вот и живут уже который год в прифронтовых условиях. Просто я не понимаю позиции свекров! Ну почему нельзя в ултимативной форме сказать: либо мы живет так-то и так, т.е. по нашим правилам в нашем доме, либо Вы живете отдельно? Как можно так опускаться: прослушка, дурь, говорящаяся в этот микрофон?!
Anonymous
23 июл 2007, 22:56
ой, ну что тут париться на тему? Контактик один выдернуть, а комнатку на замочек закрывать :) Пусть уж тогда мамка к дверце ушком прильнет :))
24 июл 2007, 08:46
Наушники под подушкой у свекрови нашли и к чему она их подключает чтобы прослушать...:-)фантазируйте дальше автор (с транслита)
Автор
24 июл 2007, 09:28
:) Я в технике не сильна, сорри. Муж рассказывал про адаптер и что-то в этом духе. Но я реально в этом ничего не понимаю, и не считаю нужным запариваться. Меня лично возмутил сам факт прослушки, а фантазировать лично мне ну совсем нет смысла. Хотя... Теперь это любимый евский крик: "Разводка!" Уже не писать ничего, не обсуждать не хочется. Господи, недавно поднимала очень больной для меня вопрос, который не могу обсуждать ни с родственниками, ни с друзьями, а просто хотелось советов, взглядов со стороны... Так тотже крик! Плакать хочется! Ведь просто подробно описала свою жизненную ситуацию! Простите, не сдержалось. Наболело!
23 июл 2007, 17:00
Молодцы ребята, все восприняли с юмором, даже такую дикую ситуацию.
23 июл 2007, 23:02
+1
24 июл 2007, 00:13
+2
24 июл 2007, 11:37
молодцы ребята, со свиньями тока по-свински надо, иначе не поймут
23 июл 2007, 13:34
Так маму еще кто-то надоумил или она сама, Бонд...Джеймс Бонд, блин:))))))))
Автор
23 июл 2007, 13:43
Ну как сказать? Надоумило, видимо, то, что на работе им прослушку поставили... Она просто про это какое-то время назад рассказывала... Ну а кто помог воплотить идею в жизнь - вопрос! Может и сама, конечно, но пока подозревается ее младший любимый сын 20-ти лет :) Она вообще-то в молодости служила (прапорщик, "радистка Кэт" :)), мастерство не пропьешь :)
24 июл 2007, 13:11
Младший любимый сын установил...так он знает зачем это делает. Будут брат с женой всякую хрень наговаривать, так будет повод его жену выставить за дверь с вещами (с транслита)
Автор
24 июл 2007, 13:54
Естественно, это и понятно. Мама и не скрывает, что сделет все, чтобы выжить ее из своего дома. Я просто о том, что НЕ ПОНИМАЮ таких методов, ведь все можно было сделать куда как проще, прямее! Правда, формально, на стороне матери ведь... Зачем такие грязные методы? Зачем делать из себя дуру? В общем, мне не понять!
24 июл 2007, 14:13
Проще жить отдельно своей семьёй (с транслита)
Автор
24 июл 2007, 14:35
Это уж точно! ППКСище!!!
23 июл 2007, 13:51
прелесть какая! :))) им ни в коем случае нельзя разъезжаться!!! они же просто нашли друг друга. маман не считает зазорным подслушивать, сынуля - над маман издеваться. яблочко от вишенки, как грицца. вот пусть и живут себе дальше в этой милой семейной обстановке. за что боролись...
23 июл 2007, 14:48
А если это не прослушка? Просто мама любит слушать на сон грядущий православные песни, но не хочет никому мешать? ;)
Автор
23 июл 2007, 15:12
Проверено. Мы сами не верили, муж съездил, своими глазами посмотрел, своими ушами послушал! :(
23 июл 2007, 15:19
У бабушки боевое прошлое? ;) Радисткой была?
Автор
23 июл 2007, 22:54
:) Ну на счет радистки точно не знаю, врать не буду, но точно что-то со связью :) "Первый, первый, я шестой. Скандал окончен!" Пипец!
AD
AD
23 июл 2007, 15:29
Супер! Ребятки с юмором. Молодцы :)
24 июл 2007, 09:24
Ну и чего они так добьются? Если у мамы крыша поехала настолько, что она подслушку в комнату подкладывает и борщ в унитаз выливает, не попробовав, то она вполне может побежать завещание переписывать или еще что-нибудь сделать, с квартирой, наследством и т.д. Ну как же, дети ее ненавидят - порошок воруют, борщ портят... Она шутку не поймет, так они дошутятся. :-( Человек же явно слегка неадекватен уже. Лучше бы наоборот шутили - рассказывали друг другу проникновенными голосами из сериалов как они маму-свекровь обожают. :-) И им развлечение, и старушке приятно. :-)
24 июл 2007, 09:36
ппкс- им дали шанс как раз наладить отношения, а не усугублять их, а они все довели до абсурда.
24 июл 2007, 09:53
+1!
24 июл 2007, 09:41
только наушники нашли ? и что ? а остальную аппаратуру ?????
Anonymous
24 июл 2007, 12:43
Не, нашли микрофон, а дальше по проводам по плинтусам и так далее, дошли до подушки :)
25 июл 2007, 12:10
Нифигасе продвинутая тётя какая. На месте детей я бы, наверное, купила какой-нибудь диск с замечательным радиоспектаклем советских времён и обеспечивала бы ей приятный досуг.
24 июл 2007, 10:36
Друг друга стоят и мама и дети.
25 июл 2007, 11:27
Одна из возможных реакций на неэтичное поведение свекрови. Кстати, отдача гораздо более приятная (на мой взгляд), чем скандал. Более того, свекровь, уличенная в проведении подслушки в комнату сына, возможно, чувствовала бы некоторое удовлетворение, как кошка, налакавшаяся хозяйской сметаны. Сейчас они поменялись ролиями. Она не знает, что они знают. А они знают :) Так что они владеют ситуацией, объединились в желании маму подколоть, в общем, мне нравится. Другое дело, я бы долго не выдержала бы такое хранить в тайне, правда, у меня и свекровь до такого не дошла бы.
25 июл 2007, 12:21
Ой, я бы глумилась... Сидела бы, и якобы по телефону, переписывала рецепт отравы какой-нибудь, например. Или ртуть какую-нибудь "заказывала"... :-)
Автор
25 июл 2007, 19:17
Не, ну я тоже сначала посмеялсь, когда представила, что можно сказать... Но когда об этом думаешь реально... Фу, жуть! А потом, ну ведь мама слушает когда ей захочется, а не тогда, когда "нужное" говорится! А как же личная жизнь? Поговорить, ласковое что-нибудь говорить, сексом заниматься, зная, что это могут слушать? Фу!!!!!
Anonymous
25 июл 2007, 14:23
Муж однажды разговаривал с мамой своей по телефону, отошел на минутку, отвлекся и забыл :-o, что разговор не окончен. Трубка так и осталась лежать, а мама его слушать о чем мы говорим. Хорошо, что мы не о ней в говорили:-) Только минут через сорок мы трубку и продолжавшую слушать маму обнаружили:-)
Автор
25 июл 2007, 19:14
Млин, ну и мамы... Как в детском саду... ШпиЁнки!
25 июл 2007, 19:25
Вот что значит поздно сынулю от груди отнять! :)
25 июл 2007, 19:26
Хм...радистка Кэт на пенсии. Не стареют душой ветераны?
25 июл 2007, 20:32
Да, ребята молодцы! Смешно придумали. Если устроить свекрови разнос, то неизвестно чем дело может закончиться, а так повеселиться можно.
25 июл 2007, 20:50
Бедная мама! Может, у не маразм, мдп, но дети-то еще из ума не вижили! Уступает тот, кто умнее, но в этой ситуации, видимо, силы равны:)
26 июл 2007, 05:59
А что ж брат вашего мужа в спальне-то чужой забыл? Галстук свой под маминой подушкой искал? Или своего "жучка" пристраивал? (с транслита)
Aвтор
26 июл 2007, 09:55
В чужую спальню его проводочки привели

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325