Меню

Мне плохо.

AD
23 июл 2007, 14:26
Мне очень плохо от того, что мой отчим лежит в реаниамации с тяжелой черепномозговой травмой. Он попал в аварию и сейчас у него отек головного мозга. Мне жаль мою маму кот. плачет все время и еле ноги передвигает. Но странно, вот я думаю что этот человек(отчим) он принес нам столько боли его сложно назвать хорошим человеком но не мне его судить. У меня не было счастливого детства потому что он пил и издевался над мамой он ее на моих глазах просто убивал а когда я стояла на коленях перед ним 10 ти летней девочкой и умоляла его не трогать мать он говорил мне: Уйди в дом сука. А когда я звала на помощь соседей то потом он брал меня за веревочку на шее на кот. крестик висел и говорил мне: Еще раз сука побежишь к соседям я тебя повешу на этой веревке. Мама родила ему двоих детей сейчас брату 23 сестре 18. Она все же не ушла от него не смотря на мои мольбы и мою подорванную психику. И вот буквально как лет 10 назад они стали жить более менее без драк хотя бы. И что сейчас. Я даю маме деньги для него все свои сбережения. лекарства и реанимация дорого. И я места себе не нехожу я думаю, как же будет дальше, что же будет с ним выживет или нет? Что можно сделать? Я была в церкве говорила с батюшкой я заказала сорокауст за его здравие я не хочу чтобы он умирал!!!!!!! Ну почему все так? И в аварию он попал потому что был выпившим и ехал на мотоцикле. Ну как так можно??? Я не знаю как мне в душе найти покой я пью таблеки успокаиваю маму говорю ей что все будет хорошо в любом случае, что мы все с ней что мы любим ее. Да мама моя предпочла не с ним развестись а меня отдала моей тете на воспитание за что ей спасибо большое иначе я бы просто не вынесла всех этих ужасов. Мне сейчас очень трудно. Потому что мне его и жаль и я злюсь на него за то, что так все вышло. За то, что он так относился к своей жизни халатно ему было се равно что он пьян и садится за руль, что у него высокое давление и прочее. Я знаю, что нельзя так. Надеюсь, что у него на меня обид не было я хоть его и не любила, но ради мамы стралась делать видимость. И всегда с ним общалась нормально.
23 июл 2007, 14:33
я просто восхищаюсь Вами. Удивительная позиция, какая-то бесконечно добрая и всепрощающая по отношению к тому, кто делал плохо Вам и близким. По теме сказать нечего, просто пусть у Вас все будет так, как Вы сами этого хотите. Удачи.
23 июл 2007, 14:34
У меня не хватает душевного благородства, чтобы вас понять.. К сожалению, не все имеют такое доброе сердце и могут все прощать. Боюсь, что я бы не питала ни к нему, ни к матери теплых чувств после всего этого:(
23 июл 2007, 14:40
не казните себя. вы вовсе не должны его любить. желать, чтобы выздоровел близкий маме человек - это нормально. но вовсе не обязательно, чтобы он был близким и для вас. у меня была очень близкая ситуация. мы с отчимом ненавидели друг друга. мне было за что его ненавидеть. а ему меня - не знаю. не важно. я из дома ушла из-за него, у подруг жила, потом комнату снимали с будущим мужем. я тогда тоже а батюшкой говорила. и он сказал что такое отношение к отчиму - это нормально. прощать, конечно, нужно. и за свои обиды простить проще. но очень тяжело простить за маму. и не надо казнить себя за то, что прощения в душе пока нет. все придет со временем. конечно, вы помогаете маме, потому что это мама. вы поддерживаете ее морально и материально. вы желаете ему здоровья, как любой нормальный человек. и хватит с него этого. а потом время все расставит по местам.
24 июл 2007, 15:34
оххх, прям как про меня, только я один ребенок у мамы так и осталась, не думаю что буду в такой ситуации жертвовать всем и молится за отчима... я вот пока так и не простила, но я наверное моложе вас...
!
24 июл 2007, 21:25
Размазня. И вы и ваша мама. Только вы просто размазня,а мать ваша еще и дура. Возьмите себя в руки и занимайтесь собой,своей жизнью и своими детьми.
Ой-ой-ой
24 июл 2007, 21:51
Ой,какие мы умные!На ЕВЕ советы давать одно,а в жизни и ТАК бывает.И не только у Автора,а гораздо чаще,чем Вы думаете.К сожалению,но это так.
24 июл 2007, 22:02
Везде умные. Вы бы отдали одного ребенка, рожали следующих и сносили побои? Я таких никого не знаю в жизни.
24 июл 2007, 22:21
Плохо вы жизнь знаете, однако... Такое сплошь и рядом...:-( Никто не говорит, что это гуд, но не выкидывать же мать из жизни, за то что ей в детстве не привили любовь к себе...
24 июл 2007, 22:46
Я не знаю с кем общаетесь вы, но я такие истории лишь слышала - самой видеть не приходилось, к счастью. А во вторых, мать не надо выкидывать (я этого не говорила). Не надо задуривать себе голову автору и сходить с ума с мамой за компанию, ну хоть кто то должен быть сильным и адекватным в этой семье?!
24 июл 2007, 22:54
В паспорте написано - Мааааасква, хтоб сомневался...:) Поэтому вам это не близко...
24 июл 2007, 22:59
В паспорте написано "Марс"... "Ах вот ты какой - северный олень!" ;) DDDD
24 июл 2007, 23:02
*раскланиваясь* да, да... я такая...:)
24 июл 2007, 23:34
:)
25 июл 2007, 14:16
грубо, но честно... а вообще это называется созависимость...
Нервы
23 июл 2007, 14:56
это всего лишь нервы
23 июл 2007, 23:07
у меня ситуация почти похожа...только с папой..нет,Слава Богу с ним все в порядке(в физическом плане)..но если бы Вы знали сколько всего я пережила и сталаочень нервной из за него,его пьянок,разборок,ненавидела его когда он пьет.а когда трезвый..верила обещаниям,так е как и мама и прощала снова и снова.... да..тяжело..особено когда случаются вот такие ситуации и те люди которые делали нам плохо ..когда становится плохо им...нам от этого никак не легче..
похожая история
24 июл 2007, 23:27
Прочитала Вас и слезы на глазах.. и у нас также было.. правда папу от всей этой жизни подкосил инсульт, годы болезни, когда мама его выхаживала, и сейчас папы больше нет. И мы с братом выросли нервные, с комплексами, брат еще и заикается. Иногда думаю, что простить папу еше могу, а вот как самой с собой и со своим характером справиться, а уж как брату помочь не представляю, он пострадал от такого детства еще больше меня.
25 июл 2007, 10:47
Слава Богу что он на нас руку не поднимал,ге знаю уж тогда какой бы я стала!!
Anonymous
24 июл 2007, 15:48
Просто мысли.....а почему все алкаши, наркоманы, развратители, хамы и т.д., так себя ведут по отношению к своим близким? ПОТОМУ ЧТО ОНИ (БЛИЗКИЕ, ОКРУЖАЮЩИЕ) ПОЗВОЛЯЮТ ИМ ЭТО ДЕЛАТЬ! Есть над чем подумать....
AD
AD
24 июл 2007, 19:03
автор,вы меня извините, может я грубо скажу, но вашу маму я не понимаю и тем более не вижу,за что ей можно быть благодарной в той ситуации, что вас отдали тете??? вас, родного ребенка, променять на мужика, который еще и издевался над ней и ребенком...да гнать таких надо. я сама мать и просто не могу представить, что когда-то поставлю чужого человека на первое место, а своего ребенка "отдам тете"...а на счет вашей ситуации...вы добрый человек,вам за это воздастся!
24 июл 2007, 22:22
Может и грубо, но абсолютно верно. Что за бред? Отдать ребенка, а алкашу и садисту рожать еще детей???...Нет, я много в жизни не понимаю....
24 июл 2007, 21:59
В шоке от таких мам! А вас жаль. Это ж надо так над своим ребенком глумиться!
24 июл 2007, 22:23
Автор, если отойти от эмоций, вопрос практический - а чем маме помогают брат и сестра? Они же все-таки родные дети ему.
24 июл 2007, 22:36
Моя свекровь оставила свою дочь с бабушкой, когда вышла замуж... Золовка росла в условиях ужаснейших, только на бабушкину пенсию, в 60 рэ, носила одежду, что отдавали подруги, в обветшалой кв-ре (первый ремонт - был сделан, когда она удачно вышла замуж). А свекровь, каждый раз беря баллон огурцов, который сама же закрутила из того, что вырастила на даче, выслушивала упреки, типа, приблудыша кормить я не намерен. И много ещё гадостей было от отчима, вот только что не бил никого. А когда свёкра долбанул инсульт (уже 7 лет как), золовка из Москвы присылала дорогие лекарства, за свои деньги, везёт ему подарки. Ей жалко маму, и для неё она старается, хотя эта самая мама не живёт с ней с 5, золовкиных, лет...
24 июл 2007, 22:48
И что это доказывает? Что сволочи они - и свекровь ваша и мужинек еённый. А девочку (уже женщину) жалко очень.
24 июл 2007, 22:58
Золовку жалко - да, не спорю... А свекровь у меня святая женщина... она выхаживала, после инсульта свою свекровь (на протяжении 15 лет, говорившую про неё гадости), выхаживает свою 90 летнюю лежачую маму, и бегает в соседний дом, к жене брата, сломавшую месяц назад шейку бедра (которая стесняется просить принести судно мужа и сына, потому как они - мужики). Не говоря уж о свекре, который за 7 лет научился только во двор с палкой, с её помощью спускаться...
24 июл 2007, 23:01
Ну дура тогда. Бросить ребенка и выхаживать эту сволочь...глупо очень... PS Мягко сказать - недалекая добрая женщина. Что чести в общем то ей не делает. Зациклило её на чем то своем, а приоритеты расставить так и не смогла, а в жизни это самое главное.
24 июл 2007, 23:03
А куда ей было деваться... инсультную свекровь мама бы не приняла...:) Между этими событиями прошло 15 лет...
24 июл 2007, 23:08
Я про мужика из-за которого выгнали ребенка из дома.
24 июл 2007, 23:09
Да нет, золовку не выгнали из дома, просто свекровь, уходя из дома к мужу, Татьяну и оставила там где жила, с мамой...
24 июл 2007, 23:11
но он каззззёл - это таки да!!! :)
24 июл 2007, 23:15
почти одно и то же :)
24 июл 2007, 23:40
Со словами: у дочки не было отца, так пусть хоть у сына будет... Хотя по мне лучше никакого отца, чем такой... Хотя, замуж свекруха за него пошла на восьмом месяце, + квартирный вопрос... Эх... чего прошлое ворошить... У меня другая проблема, вдруг она раньше загнется и это "чудо" на мою башку свалится...
25 июл 2007, 01:12
ППКС! Нет ничего святого в таких бабах,которые своих детей оставляют,зато для других она добренькая.
Anonymous
25 июл 2007, 01:15
Ваша мама этого урода что, любит?
25 июл 2007, 10:26
Да моя мама любит его и говорит, что плохого не помнит сейчас, а ей наоборот вспоминается все хорошее какой он был хозяйственный какие руки у него были золотые, что он цветы ей дарил, какой чистюля был и прочее. Я ее не осуждаю мне ее просто жаль я уже их всех простила и отчима и маму и своего отца которому на меня было так же плевать. Я в свою очередь хочу сделать все возможное для отчима и мамы, чтоб быть перед богом и перед самой собой с чистой совестью. Когда я была маленькой и после очередной их драки я его так ненавидела и хотела, чтоб он умер, но я была ребенком и для меня было не выносимо, что он издевался над мамой, а больше всего было не понятно почему она живет с ним почему ей меня не жалко и почему она родила еще двоих таких же несчастных как и я. Мои брат с сестрой помогают маме они все время с ней потому что живут с ней. Они тоже молодцы. Мне их тоже очень жаль. Может я и размазня, но у каждого своя нервная система и не дай бог ни кому испытать того, что я пережила.
25 июл 2007, 10:49
так как у самой схожая ситуация,могу предположить что со стороны Вашей мамы это может и не любовь УЖЕ,а просто жалость.Могу пожелать ВАм также пожалеть его,как больного и душой и телом человека,простить его,иначе может быть такое что потом вам на душле будет плохо долгие годы(если с ним что то случится вскоре)
25 июл 2007, 14:20
поступайте так, как сочтете нужным..выживет - хорошо...может быть это и было его "дно"...после которого начнется трезвая жизнь...нет - ваша совесть чиста(впрочем она чиста в любом случае, вы не виноваты в алкоголизме ближнего)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325