Меню

Между невестками

AD
Otchayavshis' zhdu
23 июл 2007, 18:52
Девочки, промойте мозги хоть что-ли... Уже устала от раздражения на младшую из невесток, а сказать никак нельзя - непринято;( Старшая невестка-мастерица на все руки (вяжет, шьет), выростила 3-х деток, все вещи аккуратненько сохранила до моих деток... за что ей огромное спасибо. При получении вещей из которых ее детки выросли, мы покупаем хорошый подарок для детей и таким образом "обмениваемся". Когда младшая невестка заберменела, я сложила все вещи и передала ей. Вещи которые моим детям покупала свекровь и я вязала/шила сама я упаковала отдельно, все пометила и сказала что етот пакет я хотела бы получить обратно. Я забеременела еще раз, но уже никаких вещей от младшей невестки не получила обратно, в том числе и те которые были мои собственные и те которые еще от старшей невестки остались. Ладно, я родила, она тоже родила - смотрю нашими вещами пользуються. Уже младшим малышатам по годику, а вещей я так и не получила;( Теперь моя сестра беременна, вот-вот родить собирается и я опять напомнила о вещах, на что мне был дан ответ, когда мы из них выростим - тогда ты их получишь обратно!!! Девочки, вещи были на малышат до 1 года!!! В том числе и костюмчик который один из моих детишек одевал на 100-летие своей прапрабабушки. Мне ети вещи очень дороги. Почему она так поступает? Меня ето просто бесит. Мне теперь ничегошеньки не хочеться ей передавать от старшей невестки - просто нагло скажу что все сносилось до дыр! Я не права? Извините что анонимно, обе невестки бывают на еве. (с транслита)
AnonymousХ
23 июл 2007, 19:14
не морочьте себе голову, имхо. Навяжите и нашейте своим детям новых костюмчиков и дело с концом. Ну ведь уже три поколения (старшей невестки, ваши дети, дети младшей невестки) уже носят эти вещи! Или вы еще пару тройку детей планируете в них одевать и растить? Ну если б вы были нищей, а дети ваши были босыми и голыми, то я б могла понять ваши страдания по поводу, а так, извините, но мелко как-то, имхо, страдать по вещичкам детским...
AnonymousХ
23 июл 2007, 19:17
и еще не совсем понимаю... Вы пишете анонимно, т.к. вас могут признать обе упомянутые невестки здесь на еве. А что думаете по описанной ситуации, 100-летней прабабушке и описанным детским вещичкам они вас не признают? Святая наивность :)))
23 июл 2007, 19:21
да это прикольно) может, надеется что совесть проснется и вещи отдадут?
23 июл 2007, 21:26
У женщин с логикой обычно хорошо... не очень :)
Anonymous
23 июл 2007, 21:32
Ну, вы в чем-то правы, если еще прибавить "беременные" и "кормящие" гормоны - то самое то получется;) Ну вот вы мне линию и выровняйте;), плииииииииииииииз (с транслита)
23 июл 2007, 21:33
Да расслабьтесь, не чужим же людям досталось :)
Anonymous
23 июл 2007, 22:01
Жаль чти вы так рано из беседы ушли;) Оставайтесь... (с транслита)
23 июл 2007, 19:20
Не отдаю то что особенно дорого, а то что отдаю не жду назад, вещи могут банально износиться или испортиться, у вас в них уже вон сколько детей выросло.
24 июл 2007, 19:43
Точно. Я своей малой если что-то одеваю, то пиши пропало) Редко когда можно что-то еще отдать кому.
Пролетария
23 июл 2007, 19:22
Правильно, в следующий раз не отдавайте ВСЕ вещички. У меня детские вещи разложены в два пакета: первый я отдам по первому требованию, а насчет второго... подумаю пару лет. Детские вещи практически не выходят из моды ;)
23 июл 2007, 19:58
мне бы ваши проблемы....если мне что то дорого,я ето вобоше не отдаю,а если отдала,то отдала навсегда,тряпки они и есть тряпки,чего из за них заморачиватьыса (с транслита)
23 июл 2007, 20:02
Может быть они уже порвались, эти вещи, а вы все горюете о них? Насколько я поняла, четверо детей в них уже вырасло :-))))))))))))
Anonymous
23 июл 2007, 21:13
Аргумент про старье не убедителен - читайте ниже;) Давайте что-нибудь другое;) (с транслита)
23 июл 2007, 23:01
Когда я отвечала, "ниже" еще не было... сочиняем на лету! :-P
Anonymous
23 июл 2007, 20:15
Да нет, вы неправильно поняли;( Я жду назад то что дорого моим детям как память, то что было во втором пакете. Ети вещи им купила их бабушка или они были связаны мною (кто понимает в вязании - из кашмира, на спицах 1.5, т.е ето не за три дня связанные вещи). Они были только после одного моего ребенка. А платье ето настолько спесифично, что невестка его у меня попросила попользоваться. Про вещи от старшей невестки я написала, чтобы ситуация ясна была, что бы как-то подчеркнуть что у нее есть что на детей ее одевать. Про то что вещи 4 детей юзали ето правда, но ето все фирменные вещи, качество очень хорошее - из дорогих магазинов Лондона, их просто так не сносишь. Правы те кот говорит, что мне бы ваши заботы, дети не голые ходят и т.д. я все умом понимаю, но;( Придумайте мне аргумент хороший. Почему я хочу получить ети вещи: - память для дочери, у нее много фоток в етих вещах; - часть хочу отдать своей сестре; - чтобы не было чувства что она мне байки может на уши уже 2 -ой год про "верну" петь. Зачем давала? - Чувствовала что должна;( Вот, откровенно, теперь кидайте тапками;( (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 20:21
Подумайте, почему она их не отдает. Может, эти вещи порвались, потерялись, на них остались невыврдимые пятна? И поэтому невестка не хочет их отдавать? А, может, ее дети еще не выросли действительно? Мой 2 летний сын носит некоторые вещи ,рассчитанные на возраст до года. Он весьма худенький и ему они в самый раз по ширинею
Anonymous
23 июл 2007, 20:27
Насчет того что они как раз ее детям я глубоко сомневаюсь, т.к. те что особенно дороги на 6 мес;))) Ее дети крупнее моих. А насчет пятен и прочего - разве сказать нелься - ето же мои вещи??? (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 20:30
может, ей неудобно перед вами?
Anonymous
23 июл 2007, 20:40
там и передавать уже нечего,тряпье,рванье
AD
AD
Anonymous
23 июл 2007, 21:00
Ну допустим что речь идет не о каждодневных вещах/распашонках/штанах и т.д речь идет о платьях из кашмира и натурального шелка, которые одеваются от силы раз пять в году;) Как их можно превратить в трыпки я честное слово не предст а вляю. (с транслита)
23 июл 2007, 21:04
Вообще-то обычно когда отдают использованные детские вещи их обратно уже не ждут. Она наверно вас считает адекватным человеком. Уважайте ее за это :) А вообще, когда моя невестка родит - я ей только новое буду дарить :) нашли чем хвалиться, обносками.
Anonymous
23 июл 2007, 21:11
Так ведь я ее предупредила что вот ето и ето мне хочется получить обратно? Вы думаете мен с нею надо было контракт заключать? Я просто привыкла выполнять то что меня просят или то что пообещала и меня начинает ужасно раздрожать что 2 года назад были другие песни. Девочки, я согласна что ето хоть и обноски, но я думаю что лет так через 30 их одевать никто не будет, но поспотреть будет приятно и интересно и детям и внукам. Ну, дайте мне еще аргументов, ну не катит совсем со "старьем", извините, но за платье за 500 пунд - ето не трапье, ето винтаге;) (с транслита)
23 июл 2007, 21:14
500 фунтов стерлингов? детское платье за 1000 долларов? Это извините чистоплюство - покупать ненормально дорогие детские вещи и потом "давать поносить", и еще и жаловаться что не вернули. Купите еще таких, люди который так тратят легко тысячи на маленького ребенка могут себе позволить повторить этот радостный момент разбрасывания денег, по идее :)
Anonymous
23 июл 2007, 21:19
Так в том и дело что купить-то я могу, только мне надо то которое на моих детях было, пусть и в дырочку... Я думала что люди как люди поносят и отдадут... Там все вещи такие были, так что не о цене речь... Не о фланелевых рубашечках речь была... Вот она теперь опять намекает, да причем при свекрови что ей бы пальтишко от нас поносить хотелось бы (вернее ее доченькам)... Теперь что делать - знаю что не вернется оно ко мне... (с транслита)
23 июл 2007, 21:21
так очень просто. Купите и приходите к ней, скажите что давай я тебе это подарю, тоже очень красивое и тоже за 500 фунтов, а то мне нужно, я хочу в семейном музее поместить.
Anonymous
23 июл 2007, 21:25
Ну насчет мyзея вы конечно загнули;) Но у нас так повелось еще от моей мамы что у каждого свой сундучек с первыми одежками, поздравлениями с появлением на свет, бирочки-пупочки, прядки... хоть и не часто ето ворошишь... Вот и у моих деток такие есть, вот и не хватает мен етих вещей;( Вывод у меня напрашивается - не делай добра людям... (с транслита)
23 июл 2007, 21:31
Но не все же сундучки музейные хранят? Она наверняка не знает про такую традицию. Надо нормально поговорить и рассказать, объяснить. А в обмен подарить другое что-то приятное. Всего то и делов. Она скорее-всего и понятия не имеет что это может быть кому-то еще нужно.
Anonymous
23 июл 2007, 21:34
Я ей уже три раза говорила;( Она после етого уже три раза у меня в готях была, а воз и ныне там... Я и про сестру беременную, и про то что рисунок скопировать хочу с платья и просто что нужны они мне... А она беседу всегда сворачивает. (с транслита)
23 июл 2007, 21:37
Отлично. Будьте смелой, начните новую традицию :дарить платья безвозмездно. А вообще на пунктик похоже, вы уж простите.
Anonymous
23 июл 2007, 21:43
Так я с вами согласна. Теперь как убрать етот пунктик? Завтра с ней свекровь поговорит, напомнит. После етого я немного боюсь что будет? Я ее не очень хорошо знаю так как она последняя в семью присоединилась. Встречаемся с кучей народу вокруг на семейных праздниках. Может она завтра мне демонстративно все ето на колени вывалит??? (с транслита)
23 июл 2007, 21:44
И правильно сделает. А то пристали, как банный лист к ... одному месту!
Anonymous
23 июл 2007, 21:45
Так я вроде только три раза за 2 года напоминала;( Вещи-то мои? Ее что мама не учила что чужое отдавать надо? (с транслита)
23 июл 2007, 21:44
Возможно она не только последняя в вашу семью пришла, но и самый разумный теперь в ней человек :).
Anonymous
23 июл 2007, 21:47
Так почему? Потому что она непринимает во внимание чужие нужды/желания/бзики? Ну с етим вроде на месте топчимся...А как теперь на будущее поступать? (с транслита)
23 июл 2007, 21:49
А на будущее вещи ей не давайте, а то опять спать ночами перестанете!
Anonymous
23 июл 2007, 22:14
Да, нет, вроде сплю нормально, но вот "обострения" бывают, вот как сегодня, например. Подумала что хорошо бы и моей сестренке в России такой роскошью попользоваться... (с транслита)
23 июл 2007, 22:17
еще 40 минут не прошло, а вы уже здесь! Быстренько управились. А скажите все невестки русские у вас?
Anonymous
23 июл 2007, 22:19
Нет, одна русская - догадайтесь какая;) А вторая местного разлива;) Но местная - русский в гимназии учила сто лет назад;) (с транслита)
23 июл 2007, 22:22
А еще одна?
AD
AD
Anonymous
23 июл 2007, 22:24
Так я же себе сама не невестка? Вы спросили невестки мои русские или нет? Их у меня только две? Или и тут моя твой не понимает? Я больше боюсь на "анонимно" кнопочку забыть назать;))) (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 22:23
и все на еве тусуются, даже "местного разлива"?
23 июл 2007, 22:24
Вот и я хотела спросить это. Колитесь автор, у вас ус отклеился!
Anonymous
23 июл 2007, 22:28
Классно! А ус-то я и не заметил;))) Я так и думала что ето прокомментируете... Думаю свернуть ето на транслит. Одна из невесток пассется здесь точно знаю, про другую не могу сказать... Да, ладно вам про ус;) Помогайте от бзика избавиться. Как мой сосед говорит, хоть еффект плацебо - какая разница - лишь бы помогало;))) (с транслита)
23 июл 2007, 22:32
Вот интересно, а муж у вас русский?
Anonymous
23 июл 2007, 22:36
Нет, не русский, нциональности своей, етой местной. Хороший;))) (с транслита)
23 июл 2007, 22:40
Вы так ломаетесь. (Можно подумать я вас лишаю чего-нибудь интересного и ценного. ) Я просто спрашиваю из чистого любопытства где вы живете?
Anonymous
23 июл 2007, 22:41
ДА ВООБШЕ видимо в Мухосранске,ето просто у нее такая еротическая фантазия была сегодня))) (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 22:44
Я думаы что нам не стоит продолжать если такой тон будет в топике. Зачем нам оскорблять друг друга? Даже повода ведь нет. Если ето так важно я скажу, но без желания. (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 22:47
ну сделайте уж такое нам всем одолжение, будьте так любезны :)
Anonymous
23 июл 2007, 22:43
Ой, простите, я не хотела. Но мне просто кажется что я и так уже все что могла рассказала. Я уважаю ваше искреннее желание узнать где я живу, сама таким грешна, не люблю пустые паспорта. Вместо того чтобы врать, я просто вам абстрактно ответила, извините. (с транслита)
23 июл 2007, 22:23
и через 100 лет практикует его тут на еве?
Anonymous
23 июл 2007, 22:30
О, вы ету нацию не знаете - у них сомооценка, нам бы такую;) Мне даже в универе одна такаы умелица на выпускной открыточку поздравительную подписала;))) (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 22:22
Муж уложил деток сам. Поетому и вернулась так быстро... Сегодня его очередь была, а я на подхвате... (с транслита)
23 июл 2007, 22:17
оно уже потрепаное. Купите сестренке в россии новое платье. И подарите, а не дайте попользоваться :) стадно, барышня :)
23 июл 2007, 21:50
трудно сказать. Возможно она считает вас тихой сумасшедшей, и по-своему права :)
Anonymous
23 июл 2007, 22:13
извините, а Вы случайно не еврейка?
Anonymous
23 июл 2007, 22:16
Нет, я не еврейка, скорее всего у меня немцы в роды были ( непотвержденная информация односельчан бабушки)... (с транслита)
23 июл 2007, 22:18
И к чему это?
Anonymous
23 июл 2007, 22:30
Я что-то пропустила? Или ус опят? (с транслита)
AD
23 июл 2007, 21:30
вы уверины ,что кому то интересно смотреть на старые платья?не смешите,моя бабка целый чемодан сохранила,когда моя дочка родилась ,мы етот чемоден сразу на мусор выставили,ну не нужны были они дочке,даже после меня)))не хотели мы ребенка в обносках водить.А про платье за 500 фт не свистите,для англии ето сумашедхсие деньги,и те кто может их потратить не будут об старых тряпках вспоминать) (с транслита)
23 июл 2007, 21:32
это даже в штатах огромные деньги за детское платье, а в британии народ все же попроще и победнее живет.
23 июл 2007, 21:36
дык и я об етом))))) (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 21:39
Девочки, милые не цвишу я про цены. Крестильное у нас за 3000 баксов. Ну и что? Помоему не в цене дело, а в принципе. Я может помешана на платьях и обуви? В етом же ничего криминального нету? Ети цены вполне нормальные за то качество. А храню я их не для носки, а потому что ето платья моей дочери и костюмчики сына;))) Просто я хотела как лучше чтобы они тоже попользовались, как-то дико получилось бы одеть его на моих детей ... и в сундук;))) Тем более что они достаточно нарядные чтобы их "сносить" можно было... Вот я и не боялась их отдать... (с транслита)
23 июл 2007, 21:41
ваш же уже советовали - купите такое же и подарите, а те заберите. Похоже на бзик, вообще-то. Извините, еще раз.
Anonymous
23 июл 2007, 21:44
Да, но у нее что тогда? (с транслита)
23 июл 2007, 21:44
да?какой фирмы ,в каком магазине куплено?просто цены вы называете уже на магазины ,куда простых смертных не пускают,и еше раз тот кто может себе позволить костюм за 3000$ ,тот не будет плакать о его потере.и еше можно поинтересоватья кем вы там работаете?Или вы жена Абрамовича? (с транслита)
23 июл 2007, 21:46
не костюм, а детское платье на один день.
Anonymous
23 июл 2007, 21:54
Я вам ссылку могу дать в личку, но я рассекречиваться нехочу. Наберите по поиску в интернете и вы убедитесь в етом сами;) Зачем мне врать? Я же сюда пришла откровенно поговорить? Работа как работа, хватает, только не говорите мне что ето очень екзотично купить платье на крестины ребенка за 3000 баксов. Вот так всегда на еве, все упирается в деньги. Наверное ето моя вина, я приношу свои извинения по ппводу цен. Извините не хотелось никого провоцировать. (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 22:17
Девочки, вы меня географически неверно определили. Я в Европе, вещи из Англии. (с транслита)
23 июл 2007, 22:18
мы поняли. Вы русская, живете в англии, как и невестки, которые русские но живут в англии.
23 июл 2007, 22:21
Судя по немцам в роду, не в Германии ли вы живете?
Anonymous
23 июл 2007, 22:32
Нет, я же написала что инфа не провереная папина мама умерла не расколовшись, говорила что Ивановы мы, Ивановы... (с транслита)
23 июл 2007, 22:28
АГА ДАЙТЕ МНЕ ЖУТКО ИНТЕРСНО СТАЛО ХДЕ ЕТО ДЕТСКИЕ КОСТЮМЧИКИ ПО 3000 продают ,а то уж в каких только магазинах я не была,и то таких цен не встречала,мало того ,у меня журнальчик был про детей звезд голливудских дак и там самая дорогая вешь за 800 была куплена ребенку,так что дайте ссылочку,дайте (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 22:35
Я бы вам дала, но меня все сразу и рассекретят. Платья дорогие из-за исполнения и материалов. Ну поверьте мне наслово, ну зачем мне врать? Ну не могу я открыться, я вам уже и так намекаю и так... Поверьте мне... Я ваш ник запомнила и дам вам ссылочку через несколько неделек, когда етот топик уйдет в небытие. (с транслита)
23 июл 2007, 22:37
чаво рассекретят? вы назвние магазина сказите и все и в каком городе,сикретница вы наша))))А что в личку никак низя)))) (с транслита)
23 июл 2007, 22:41
Ага, а то мы тоже хотим такую одежку купить, а из-за вас не можем. Низзя быть такой эгоисткой!
Anonymous
23 июл 2007, 22:46
Подождите хоть капельку, я еще до конце топа все никак не дойду. (с транслита)
23 июл 2007, 22:51
А зачем мне какая то левая капелька. Я с вами разговариваю.
23 июл 2007, 22:49
ага ,вот народ жадный ,а может мы тоже поднакопим и купим,может нам тоже детям на выход не в чем ходить((((плакаю( (с транслита)
AD
AD
Anonymous
23 июл 2007, 22:54
Девочки, да успокойтесь вы. В них ничего особенного, там просто работы много и метража всякой всячины. Ети платья на любителей. Зачем вам копить на них. (с транслита)
23 июл 2007, 22:56
Мне допустим копить не надо. Вот узнать бы где купить.
Anonymous
23 июл 2007, 23:21
Если бы вы интересовались такими платьями вы бы их купили. Найти их не сложно, уверяю вас. Если вы смотрели сериалы по Агата Кристи, то поймете мои наводки. Используйте свою наблюдательность. Ответ лежит перед вами в етом топе... (с транслита)
24 июл 2007, 14:30
я вам не Эркюль Пуаро ваши загадки отгадывать!
Anonymous
24 июл 2007, 14:42
Добрый день;) И вы тут и Sweet Dreem подошла, вот теперь наболтаемся;)Я уже все ссылки приготовила;) Читай ниже мое предложение;)Заоодно повесилимся;) У меня вроде отлегло все - ну их нафиг вещи ети. Следующее обострение переживу как-нибудь, а может сюда опять напишу;) (с транслита)
23 июл 2007, 21:10
Я не поняла, зачем отдавать кому-то особенно дорогие для вас вещи ? На любую просьбу можно ответить правду- вещи дороги мне, как память, одолжить не могу. Или неправду- одолжила подруге, как только вернет, сразу же одолжу тебе.
23 июл 2007, 21:11
Ага, или еще проще и лучше - купить новые и подарить безвозмездно.
Anonymous
23 июл 2007, 21:23
Что и делаем. Стараюсь всегда ее доченькам что-нибудь красивое преобрести и подарить, тоже делает и старшая невестка. Особенно из поездок и отпусков. В ответ... фиг вам называется, хотя она не ограничена... Просто как-то хорошо у нас сложилось со страшей невесткой, мне ее детям и связать приятно и шить, потому что знаю что отдача будет тоже... Наверное нельзя так, коросрыстно... но у младшей невестки всегда подружки и кузины в разговорах...мы ей как 5 нога собаке;( (с транслита)
23 июл 2007, 21:30
в ответ? а что по-вашему должно быть в ответ? она спасибо не говорит?
23 июл 2007, 21:45
Наверное, она в ответ ничего не дарит.
23 июл 2007, 21:48
В ответ обычно говорят спасибо :). Несколько невежливо ожидать что-то еще, особенно для людей которые на детские тряпки такие деньги бросают , значит люди общества, должны обладать минимальным набором хороших манер :)
23 июл 2007, 21:51
Ну а автор ожидает в ответ не только спасибо.
23 июл 2007, 21:54
если так то это еще одна несостыковка. Ждать больше чем спасибо - просто признак дурного воспитания. Но тут вряд ли, тут ведь "олд мани" (если автор понимает о чем речь - она ведь "олд мани", очевидно), хорошее воспитание должно быть в крови.
23 июл 2007, 21:59
У нее сложилось , видимо, как-то иначе, чем представляется со стороны. Возможно, она чего-то , очевидного для нее, не договаривает и у нас складывается неверное представление.
Anonymous
23 июл 2007, 22:40
Вроде все договариваю. Все вроде в деталях. Спасибо она мне лично не говорила, так как все вещи забираются/отдаются через свекровь (так старшая невестка делает и я стала также). Но свой пакет я ей дома у нас отдала. Ну что еще упустила - спрашивайте. Выводите на чистую воду. Может ето не в вещах дело??? (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 22:44
ага, точно не в них, а в вас и в вашем отношении к ним...
Anonymous
23 июл 2007, 22:48
Так, что вы заметили? Делитесь. Если вы окажитесь правы - то может я смогу разобраться в своих таких внезпных "обострениях". (с транслита)
23 июл 2007, 21:47
да разводка ето все,то она благодарна за старье от стршей невестки,которая та сама нашила,то костюмчики по 3000,как то не вяжетья ))))) (с транслита)
23 июл 2007, 21:48
ППКС
Anonymous
23 июл 2007, 22:00
Да нет, я с вами не согласна. Ето не разводка. Просто у детей есть повседневная одежда, а есть праздничная. Старшая невестка отдавала повседневную, хорошего качества и марок. Я отдала во втором пакете то о чем мы разговариваем. А насчет вязания - у вас наверное перед глазами - кофточки перекошеные за 100 рублей в метро или переходе. А есть например лен с шелком, кашмир, шелк пряденый, ну ексклюзив короче, вот я о таких вещах говорю... А вы думает что если у ребенка крестильное или другое платье за Х баксов, так он и в горшок золотой какает? Нет, ето знает всякая хорошая хозяйка и мать - разная одежда на разные случаи жизни. (с транслита)
AD
AD
23 июл 2007, 22:06
ничего нет эксклюзивного в шелке с кашемиром. Очень обычное сочетание. У меня таких вещей полно (своих, конечно, сыну то зачем :) ),и если бы мне пришло отдать их племяннице то я бы назад не ожидала.
23 июл 2007, 22:07
Это для вас не эксклюзивно, а для автора очень даже. Автор, вы откуда вообще родом?
23 июл 2007, 22:12
трудно поверить, ну да ладно. Сюр какой-то.
23 июл 2007, 22:29
ну судя по топам ты или елина иззз лодндона или белочка))))хозяйственная ты наша))) (с транслита)
23 июл 2007, 22:33
элина, должно быть. Человек для которого 3000 за детскую тряпку ерунда, но эксклюзивней смеси шелка и кашемира придумать не может :)
23 июл 2007, 22:34
а за одно и не может придумать хде она ее купила)))) неужели забыла?))) (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 22:52
Девочки, подождите, подождите, я не одна из кандидатур вами предложеных. Белочка и Елина, вы здесь не причем, прошу извинить что меня с вами перепутали. Девочки, вы пожалуйста на мне и моих бзиках сконцентрируйтесь, мне помощь нужна. Пусть ети белочки/елечки свои топы со своими проблемами заводят;) (с транслита)
23 июл 2007, 22:54
Итак ,сконцентрировалась: так в какой стране вы живете?
23 июл 2007, 22:55
Вы это прекратите :) зачем это нам концентрироваться на ваших близких. Это вы должны концентрироваться. Женщина вы явно верующая, чтобы замолить грех (а вещизм это грех) купите всем племянницам по платью за 500 фунтов и подарите навсегда. Вам зачтется.
23 июл 2007, 22:58
Нет, так не зачтется. Надо в 100 раз больше отдать.
Anonymous
23 июл 2007, 22:59
Хороший совет. Мне обострения убрать надобно, тревожит меня ето. За что ето мне такое, еще лет 30 вспоминать ето буду. Так и до скандала дойти может. Помните как в каком-то скетче в общественном транспорте... Он:"Девушка, передайте на билетик!" Она:"Граждане! Слышали он меня проституткой обозвал!" Вот так и я ей однажды выдам на семейном торжестве! Не дайте такому случиться. (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 21:16
Так вот я же думала что мы вроде как в семье одной, значит я ей должна;( Я конечно не все отдала, как писала выше. Отдавала с условием что получу обратно. Уже плюнула на весь пакет, теперь только бы 2 вещи получить обратно и ладно... (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 21:38
тогда поезжайте к ней в гости и просто заберите эти 2 вещи у своей невестки. В чем проблема? Приехали и сказали: без этих двух вещичек не уеду, они мне дороги, готова сама их постирать и т.д. Но будьте готовы к тому, что после этого вы можете навсегда испортить отношения не только с невесткой, но и с ее мужем, свекровью, а может и своим мужем, ежели он вас не совсем поддерживает в этом вопросе. А вообще, если все это не разводка, то глупо и мелочно, имхо.
23 июл 2007, 21:42
+1 прямо мои мысли написали!
Anonymous
23 июл 2007, 23:02
Так вот в том то и дело что я портить отношения не хочу. Сегодня муж сказал что его мама завтра деликатно етот вопрос "проветрит". А теперь уже чего-то и бояться начала, может напрасно? Так что теперь свекрови звонить, сказть что не надо? Так ведь не пройдет, уже сколько раз думала об етом, не проходит... (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 23:09
нет... у вас не пройдет :) Точно :) Уж лучше заберите, а то ведь снова потом топ прийдется читать "Пошла на поводу у форумчан - теперь вешаюсь" :))
Anonymous
23 июл 2007, 23:20
Не хочу отношения портить;( Она вообше ничего девушка. (с транслита)
23 июл 2007, 21:32
"Я тебе ботинки отдал, которые сам 25 лет носил, а ты их за 2 дня стрепал..." А по теме: у меня 2 детей, и вещи, из которых выросли они отдаются своим двоюродным братьям-сестрам. О том, чтобы их обратно возвращали... Даже и мысли такой в голову не приходили. Оставила себе по одной вещичке на память - и достаточно. Чего хлам на антресолях хранить. А уж если платье дорого, и в денежном эквиваленте, и как память... Зачем отдавать-то изначально?
Anonymous
23 июл 2007, 23:09
Хороший вопрос? Я там выше писала различные аргументы... еще вот подобрала... Она новенькая в семье была, в тоже время какой-то кайф ловишь от того что двоюродные детки одевают что-то красивое от своих кузенов/кузин, они мне автоматически как-то роднее становяться. Да и мне так отдают, и я так отдаю... но тут подумала поделиться... Потом всеже таже пресловутая стоимость - не каждый купит такое. Я стараюсь ей тоже все в созранности отдать, то что от старшей невестки. Там на килограммы исчисляется, я даже сама порой не понимаю зачем так много покупать деткам? Поетому там если одна тряпочка 4 раза стираная будет и то хорошо. Здесь речь идет конкретно о 2-х вещах;( Но моей сестре бы не помешало и остальное. Но я с остальным, смерилась уже. (с транслита)
23 июл 2007, 21:33
вспомнился эпизод из палп фикшн, с часами...
AD
Anonymous
23 июл 2007, 23:10
А напомните, пожалуйста;) (с транслита)
23 июл 2007, 23:40
хе-хе, вам это аппетит подпортит ;)
Anonymous
23 июл 2007, 23:45
Так может дурь из головы вышибет;) (с транслита)
24 июл 2007, 14:37
там друг отца передает ребенку часы, со словами что он 10(? не помню сколько) лет носил их в попе, когда попал в плен, а перед этим носил в попе отец ребенка, чтобы врагам не достались, и вот теперь он отдает ему эти часы как память.
Anonymous
24 июл 2007, 14:40
Классно! Я вот почти готова рассколоться и показать платье крестильное. Пробовала зарегистрироваться под другим ником - не дает ева. Как еже то можно чтобы личность свою не расскрывать? (с транслита)
24 июл 2007, 15:39
Все она дает, просто не повторяйте ник, пароль, и электронный адрес, свои или чужие.
Anonymous
24 июл 2007, 15:43
Так наверное из-за електронного адреса. А как другой сделать? Адресс, я имею ввиду, какой-нибудь временный? (с транслита)
24 июл 2007, 21:10
зайдите на яндекс, найдите там ссылку завести почту, наберите в логине что типа katya_ivanova155 чтобы уж наверняка не повторить чей-то логин, заполните форму и пользуйтесь. Потом этот ящик на еве в регистрации укажите.
25 июл 2007, 01:53
Автор, не валяйте дурака. Ссылку на платье можно дать и анонимно. Для этого вам не нужен новый ник на Еве. (с транслита)
23 июл 2007, 21:46
Вы свою семейную традицию навязали ей, а у нее другие традиции. В большинстве семей подаренные вещи не отдаются обратно, так что она совершенно логично поступает. (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 23:12
Кокочка, я тебя много читаю, ты молодец... ну сама знаешь... с вибратором;)))Дело в том что вещи в моем пакете не были подарены. Я четко сказала что я их пометила вышивкой, и хочу получить обратно... Она сказала, что хорошо... (с транслита)
23 июл 2007, 21:47
Не пойму почему вообще набросились на автора.. какая разница сколько стоят эти вещи и почему они ей дороги? Она их дала с условием возврата и невестка на это согласилась. Вы бы все на месте невестки ( если уж вдруг вы взяли "обноски", как вы говорите) не стали бы их возвращать? По-моему это само собой разумеющиеся вещи.. В жадности автора не упрекнешь, а невестка поступает ужасно непорядочно. Что касается сундучков: по-моему это очень мило и здорово хранить какие-то детские вещички ( не для того даже, чтобы кто-то носил потом, а просто приятно потом их разглядывать), я сама ничего не сохранила из детских вещей сына, все раздала,а недавно оказалось что у моей мамы остались 3 его костюмчика и я ужасно обрадовалась, буду теперь их хранить:)
23 июл 2007, 21:50
О, ну что вы... я себя сразу поставила на место невестки. Уж проще отдать, чем отношения портить. Думаю, невестка их тоже кому-то отдала, не подумав, и обратно вернуть не может.
23 июл 2007, 22:01
Вот видете вы бы отдали, а она нет. И отдать кому-то не подумав, когда тебя предупредили, что вещи дороги, как память, по меньшей мере странно..
23 июл 2007, 22:04
Это детские вещи. Она же не видела наверно ценника, и не знала что на детских вещах можно так зацикливаться :), и совершенно в этом права.
23 июл 2007, 22:08
Но и автор не зацикливалась на ценнике, на нем зациклился кое-кто в этой ветке, но никак не автор:) ей вещи дороги, как память, причем тут цена? А невестка, раз уж взяла вещи, должна была только на одном "зациклиться", чтобы потом их вернуть, как ее и попросили. разве это так сложно?
23 июл 2007, 22:10
автор сего опуса не на ценнике зацикливается, а на тряпках. Гормоны гормонами, но не до такой же степени :)
23 июл 2007, 22:13
Тогда каждого, кто выносит на суд евы свои проблемы и проблемки, а так же всех, кто рефлексирует в ответ, можно обвинить в "гормонах", "зацикливании" итд..
23 июл 2007, 22:15
совершенно верно, большинство топов. Но тут не гормоны, тут сочинение, проба пера.
23 июл 2007, 22:20
Есть разумное зерно в ваших словах, но я импонирую автору. Исходя из того, что написанное ею верно. А если выдумка, то тогда мне понравилась эта проба пера:) Если вернут вещи, то я бы посмотрела их фотки.. красивые и интересные, наверное, платьишки.
AD
AD
Anonymous
23 июл 2007, 23:19
Девочки, мне ваш диалог очень понравился, спасибо. Так интересно что ето второй в моей евской жизни пост в телефоне доверия... и вы знаете, мне в первом топе посоветовали печататься... и вы об етом же... Мы даже когда с мужем встречались поначалу делились своими "бывшими" - историями. Я ему рассказывала о судьбе-судьбинушке, он слушал, слушал... Когда его очередь пришла, я ему говорю:"Рассказывай" Он:"Ты вот ЛЮДЕЙ встречала, а я просто - ... ну вообщем того, удовлетворялся". Не в тему конечно... (с транслита)
23 июл 2007, 22:11
Должна была, но не сделала. Редиска, нехороший человек. Вопрос не в этом, а в том, как автору справиться с ситуацией, если вещей там уже нет/ они безнадежно испорчены/ еще по какой-то причине назад получить их невозможно.
Anonymous
23 июл 2007, 23:27
Да нет я наверное смирилась бы если бы она дала мне вразумляюший ответ. А она вскользь сказала в последний раз в гостях у меня: "А насчет тех вещей... Я отдам их тебе когда мы перестанем ими пользоваться... Как уже указывалось размер - мах 6 мес, а им уже годик!" Просто она бы так и сказала что так и так... моя кузина/подружка/соседка заняла... или что-то в етом роде. А то мне уже не удобно...Но я думаю что ето ей должно быть неудобно? Не так ли? (с транслита)
23 июл 2007, 23:49
Конечно, не так. Лучший способ защиты- нападение, знаете ? Она напала, получила эмоциональное преимущество, вы растерялись- цель достигнута. Нет у нее этих вещей, и пользуется ими кто-то другой в данный момент. Но вы не огорчайтесь, вещи не последние, потом учебники пойдут, связи, кружки с амуницией, репетиторы, еще сто раз успеете ей не дать то, что ей нужно будет :)
Anonymous
24 июл 2007, 00:01
Засыпаю уже, вот произнесла ваш ник вслух... мирный атом... первая ассоциация - обман, атом мирным не бывает;))) (с транслита)
24 июл 2007, 00:04
Конечно, обман. спокойной ночи :)
Anonymous
24 июл 2007, 00:12
Спокойной ночи. Было приятно пообщаться;) (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 22:11
если вещи так дороги, то их не отдают, а хранят дома :) Ну логику включать же хоть иногда нужно :) Интересно во всей этой истории, что все невестки, надо полагать, русские, т.к. все здесь на еве тусуются, по словам автора :)
Anonymous
23 июл 2007, 23:28
Да я уже выше на ето ответила. Спасибо. (с транслита)
23 июл 2007, 22:06
Я бы не отдала,потому, что я бы не взяла для начала. Но я понимаю, что люди делают ошибки и не всегда следуют просьбам родственников. Поздно спохватываются, но исправить, бывает, не могут. Можно хоть изойти злостью на них, ситуацию этим не исправишь.
23 июл 2007, 22:10
Но причем тут, что вы бы не взяли? Она то их взяла.. А про то, что родственники не всегда делают все, как надо, я с вами согласна. не думаю, правда, что автор злостью исходит, просто ей обидно и она переживает.. может такое быть?
Anonymous
23 июл 2007, 23:30
Харе, в все таки очень добрый человек. Спасибо. Я как раз ето и чувствую, и не хочу чтобы ето отразилось на наших дальнейших отношениях. Тряпки они и есть тряпки, отношения между людьми начинаешь ценить с годами... (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 21:53
я бы вообще не стала брать никакие вещи :) Ну а тем более, если бы мне их с барского плеча предложили и еще потом вернуть нужно было. Ну вот как быть, если я его утюгом случайно прожгу, например? Что потом делать? Нет уж, такие подарки судьбы лучше в руки вообще не брать, имхо.
23 июл 2007, 21:56
"Барским плечом" навеяло. Автор,а они с мужем могут позволить купить за 1000-3000 евро вещь ребенку или эта привилегия и возможность только вашей семьи?
Anonymous
23 июл 2007, 23:34
Вы знаете, економическая ситуация в наших семьях почти одинаковая, за исключением старшей невестки. (с транслита)
23 июл 2007, 22:02
Вот-вот, а невестка их взяла! А отдавать не хочет, хотя была в курсе, как говорится:)
23 июл 2007, 21:55
Наверное лучше было не отдавать знаковые для вас вещи, связанные с какими-то очень теплыми семейными переживаниями младшей невестке. Для нее они просто вещи, а для вас это память.
23 июл 2007, 22:03
+1, но теперь поздно об этом говорить..
Anonymous
23 июл 2007, 22:02
Девочки, я сейчас вернусь минуток через 40, не расходитесь;))) Может изведем етот бзик вместе и стану я адекватным человеком, а то извелась уже совсем. Только чур не оскорблять друг друга в моем топике. Говорите на отвлеченные темы;))) Ди встречи и продолжения;) (с транслита)
23 июл 2007, 22:04
Уходите досочинять концовку?
AD
AD
23 июл 2007, 22:11
:)))))))
23 июл 2007, 22:32
нее пошла искать хде ето она такие вешички крутые покупает на зарплату ))))))ну ето же надо насколько скучно людям,что такое соченяют (с транслита)
23 июл 2007, 22:45
Согласна, автор должен быть ближе к народу - тоды вызывает доверие. А тут, платье за 1000...я даже себе такое не позволяю :-) Аффтар, даваи топ про любовницу, про свекровь на общеи кухне, про родственников долг не отдающих...А то народу и сказать то нечего про платья кашемировые для пупсов. (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 22:53
платье за три тыщи булО:)!
23 июл 2007, 22:58
На крестины? Мне кажется в этом что-то неправильное, фальшивое. На крестины было бы правильнее в ветош одеваться, и босиком приходить.
23 июл 2007, 23:06
ну все мне домой пора,если вдруг дадут адресс магазина,запиши для меня, а то вдруг топик снесут) (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 23:08
ветошь пущай дети младшей невески и сестры донашивают:).
Anonymous
23 июл 2007, 23:00
ой, та й не кажiть :) Помилочка вийшла :)
Anonymous
23 июл 2007, 22:27
Боюсь, вам уже ничего не поможет :(
23 июл 2007, 22:28
или уже помогло
23 июл 2007, 22:58
афтор последний раз прошу,дайте наколку на магазин,мне рожать скоро,а ребенок еше приличной веши не имеет,что ей так и выписываться ,как лохушки?а если крестить надумаем,в чем? (с транслита)
23 июл 2007, 23:29
не, ну так все в ексклюзивные платья лялек завернут, чему завидовать тогда, к чему стремиться? Афтор, не даваи адрес магазина - мечта должна быть недоступнои и труднодостижимои! :-) (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 00:14
Я не автор,но думаю в Даниелях-Лилу приличных тряпок до фига!А если вы в ЛАндоне,то про Харродс не забывайте,там думаю найдёте плятье мечты.
24 июл 2007, 00:17
Да что Вы пристали) Ясно же - начало правда, с деньгами не особо, шмотки жалко, признаваться в мелочности неохота, вот и придумал человек... подробности.
24 июл 2007, 00:31
Не знаю, не похоже совсем на жадность и безденежье..Думаю, что красивые вещи и дороги, как память. Без денег люди злобствуют, а она переживает, это разные вещи.
24 июл 2007, 09:55
я сохраняю вещи для меня ценные, но они не обязательно дорогие, а такие, самые запоминающиеся, или которые больше носились, или которые любимая бабушка подарила, если бы я сдуру отдала я бы тоже переживала, имхо про цены все придумано на ходу. Ну как могут все три невестки родом из России и все жить в другой стране рядом, как те таджики что ли, где один там и 10?
24 июл 2007, 10:41
Причем тут дорогие вещи или нет? Какая разница в данном случае? А то, что родня живет рядом заграницей, так как раз так обычно и бывает в иммиграции, не знаю, правда, как в случае с таджиками, это вам, видимо, виднее:)
24 июл 2007, 11:19
Вы меня не поняли, и я говорю, что нет разницы в цене, но когда начали отвечать вчера автору, почти весь топ был анонимный, значит народ считает обсуждение данного вопроса недостойным и мелочным, естественно автору не хочется так выглядеть, вот она и придумала про 3000 за платье в Англии, все это исключительно моя версия, никому не навязываю. Я лично не считаю зазорным это обсуждать.
24 июл 2007, 13:22
Думаю в процессе "сочинения" окажется, что вещи эксклюзивные, сделаны на заказ у частного мастера и сайта у него нет. И ссылок не будет.
24 июл 2007, 14:39
просто наверняка, потому что не приходит на ум дизайнеры у которых детские платья стоят по 3 тыс. Знаю таких у которых женские стоят по 11 тыс и больше (не вечерние а просто), но то на взрослого человека и не на один день.
AD
24 июл 2007, 16:55
дык автор все время путает ексклюзив с самопалом,и как ей обьяснить,что то что вяжет ее невестка ето не ексклюзив,ето самовяз?а? (с транслита)
24 июл 2007, 17:03
шелк с кашемиром у нее эксклюзив.
24 июл 2007, 17:05
Моя мама просто бог в вязании на спицах. Из чего она только не вяжет. Поэтому детектив про "шелк с кашемиром" мне читать очень увлекательно :)
Anonymous
24 июл 2007, 14:46
Бонничка, а когда вам рожать? Поздравляю с пополнением;) А "составные" для платья мне как раз из Kанады присылали, так что вы еще туда и лично сходить сможете;) Там у вас оказалось хранцузов больше чам в самой Франции;))) (с транслита)
24 июл 2007, 16:57
все плакаю))) не могу больше))) (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 23:49
Уффф, аж самой надоело. Спасибо всем! Сегодня уши мужа отдыхают. Что завтра делать? (с транслита)
24 июл 2007, 00:14
Слушайте ,ну, покажите, пожалуйста, как выглядит крестильное платье за 3000. Максимум что я у нас нашла 329 евро. Ну плюс наценка магазина где-нибудь за 800 купить можно. Просто интересно, как такое выглядит.
Anonymous
24 июл 2007, 00:18
Материал очень тонкий, на фотке он вас не впечатлит. Ето смотреть в живую надо. Наберите клучевые слова в описании и гооглите - найдете;) (с транслита)
24 июл 2007, 00:27
Нагуглилась уже на всю жизнь вперед ничего не нашла :(
24 июл 2007, 16:59
не выдумывайте, дорогая вещь на любого качества фотографии будет выглядеть дорогой. Имя, сестря, имя!
Anonymous
24 июл 2007, 12:24
Девочки, наш топ разделился на несколько тем. Нам не недо "мешать" все в одну кучу. Я просмотрела дискуссию еще раз и сделал выводы что на повестке дня следующие вопроцы: - что делать с самой ситуацией (мало кого заинтересовало решение етой проблемы); - отдавать/принимать детские вещи/хламье (многие высказались что раз уж принял хламье то отдавать и не надо, хотя было оговорено противоположное); - как быстро изнашиваются детские вещи и что такое ексклюзивные материалы для их изготовления (мнения разные, в зависимости от жизненного опыта); - крестильное платье из Англии (которое не из Англии, было попутано с другими вещами в пакете, особенно с 2-мя о которых автор ведет речь). Ета тема оказалась самой оживленной и задушуберущей. Вернее стоимость платья, просьба показать платье в студию или дать ссылки. Даже если автор (т.е. я) покажу ето платье, то найдуться желающие посмотреть чек из магазина на платье, и.т. далее, т.е. если один раз не веришь, то уже не поверишь, помоему ето безполезно). Вы думаете что оно куплено за такие деньги в интернетмагазине? (не хочется вещать ярлыки). Для интересующихся исключительно етой темой предлагаю игру. Давайте вы опишите платье, по вашему мнению заслуживающее ету цену, сделаем к нему иллустрацию. После етого я покажу свое платье и мы все громко посмеемся. Так как ето платье не из России, "деньгами" оно не кричит и вы все или многи разочаруетес. А то уже как-то неинтересно просто фотку вывешивать. А ведь ето платье вообще к самой проблеме отношения не имеет. - 2 вещи которые невестка не отдает. Вот они были куплены в Англии, стоимость каждого около 500 пундов. Ети две вещи были перепутаны с крестильным платьем и с остальными вещами (не требуемых обратно, уже не требуемых). - может что забыла, поправьте/добавьте. А вообще мы молодцы, топик был написан почти анонимно, но без ужасных оскорблений. Да тут вот в начала все меня характеризовали, а невестку никто. Получается что мне своих детей надо переучивать? Занял что-то не отдавай! Отдал попользоваться не спарашивай назад, а то мелочным будешь! А тот кто не отдал он какой? Широкий? Господи хоть галочку на анонима не забыть поставить;) (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 12:52
по последнем абзацу: детей нужно прежде всего учить думать до того, как то-то делаешь :) Тогда и проблем куда меньше будет :) Извечный русский вопрос "Что делать?" каждый решает по-своему :) Я вам предложила либо забыть о вещах и сделать выводы на будущее, либо забрать вещи самостоятельно, ежели они вам важнее спокойствия в отношениях с родней. Крестильное платье и его стоимость меня вообще не впечатлили и не заинтересовали, равно как и все остальные вещи, купленные в Англии, поскольку я не так трепетно отношусь к вещам и для меня имеет значение в жизни совсем другое.
24 июл 2007, 17:00
да не надо нам платье показывать вы нам скажите кто дизайнер,в каком магазине ,а мы как то разберемся ))) Да еше и составные части из Канады))))бееее ето уже совсем смешно))) (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 17:05
Ето не десигнеровское платье откуда вы ето взяли? Ексклюзив - ето не самопал, но и не только десигнеровское и не все десигнеровское - есклюзив. Я отзывы о вас, и ваши реплики в топике про девушку, которая упала почитала... и мне вы стали неинтересны как собеседник, уж, извините;( (с транслита)
24 июл 2007, 17:07
я даже думаю тот топ тоже ваш,уж очень по бреду похоже))) (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 17:13
Нет не мой, но вы видимо никогда не слышали как отравляются салмонеллой при поедании торта "Ежик" - был такой в старые времена. Мне просто дико читать ваши комментрарии в том топе! (с транслита)
24 июл 2007, 17:17
не ваш топ?жалко ,значит 2 сумашедших на форуме)))салмонелой после 5 мин поедания ?ну ну (с транслита)
24 июл 2007, 17:02
нам не нужна фотка, нам нужно имя магазина и имя дизайнера.
Anonymous
24 июл 2007, 17:09
Вот пишу расчеты на ето платье. Наши понятия об ексклюзиве очень различны. Я вам своего не навязываю. Вот читайте расчеты и добавляйте стоимость работы, которыю я впрочем не посчитала. Извините что длинно. ...... Получилос’ – 2396$. Пуговки, вышивки, петел’ки кручочки, немного побол’ше кружев, немного присборенных (я то вам расчитала все по прямой), да еще бумага и коробка для его хранения без кислоты – вот вам и все 3000 баксов выйдет. (с транслита)
24 июл 2007, 17:14
Не, ну это всего лишь предположение. Мечты-с, так сказать. Его ж никто не купил за 3000. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
24 июл 2007, 17:33
И купила, и деток своих покрестила;))) (с транслита)
24 июл 2007, 17:15
ето все ,что вы за ночь придумать смогли?)_)))) Плохенько автор,плохенько,врать надо уметь)))) Кстати налог на что? на пошив ?который ваше невестка делала? (с транслита)
24 июл 2007, 17:15
или вы выдумываете, или вас надули :)
Anonymous
24 июл 2007, 17:30
Вот ссылка на подобные платья. Нехотелось в таком тоне, о них разговаривать - ето же исскуство! Ето моя страсть! И у меня лично ето не последнее платье в коллекции! http://queenanneslace.ca/gownscg01.html Етот вариант скромный, но со вкусом. Но более винтажные платья имеют вот те ряду кружев которые я расчитывала в своем примере. Вот еще платье, к которому я присматриваюсь;) http://www.antique-linens.com/1105b/item17633.htmll Конечно оно грубо говоря кому-то покажется похожим на обычную прошву... Поетому многие засомневались... Ето только то что я действительно хочу показать. А остально можно будет обсудить в другом топе в другом более подходящем разделе. (с транслита)
24 июл 2007, 17:34
действительно дорогое. но это канадское. Вы в канаде покупали, или у вас там в британии тоже занимающие первые места швеи?
Anonymous
24 июл 2007, 17:37
Да я же вам сказала что я не из Британии совсем. Мое платье я шила под руководством одной известной дамы в етой области из Виргинии. Их немного тех кто умеет ето делать. Поетому я потратила столько на все ети приморочки, потому что работа у меня была моя + ее, т.е мне работа обошлась не так дорого и была возможность накрутить побольше кружев. (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 17:39
Часть кружев как я уже сказала бонничке или как там ее пересылались из Канады. Кружева винтагные и их необходимо собирать по крохам со всего мира, к сожалению;( Но зато ето очень интересно;) Но дорого и втягиваешься;( (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 17:41
Ого! Уже винтажные кружева появились в повествовании :) И это чудо вы дали поносить? :):):):):):)
Anonymous
24 июл 2007, 17:44
Господи, да читайте же вы нормально, пожалуйста! Крестильное платье не относиться к теме вообще. Дала я поносить вещи, которые особенно дороги! Читайте название топа, пожалуйста! (с транслита)
24 июл 2007, 17:50
то которое дали поносить - не крестильное, но тоже за штуку баксов :)
Anonymous
24 июл 2007, 17:56
Да, неы там костюмчик и платье, они по 500 каждый. Они купленные там где я говорила. Не надо переделывать то что я сказала. У меня нет надобности врать. (с транслита)
24 июл 2007, 18:00
я не перевираю, вы говорили что платье стоит 1000 долларов, а уж если и костюмчик стоил 1000 баксов то непонятно что такие утонченные люди не еве делают :)
Anonymous
24 июл 2007, 18:05
Sweet Dreem не поленитесь укажите мне ето в топике. Мне очень жаль что я затронула тему цен, и я за ето уже извинялась. Ета тема самая болезненная. А что я делаю на еве? Общаюсь как и все под своим родным ником, рассказываю про детишек, цветочки, то же что и вы. Мне интересно общаться с людьми, помогать им если требуется. Вот второй раз жашла в етот раздел. Да еще немаловажный аспект. Хочу научиться аргументировать правильно, без ретировок. А вы почеу здесь? (с транслита)
24 июл 2007, 18:12
ну вот я еще буду искать...Вы там говорили что 500 фунтов платье стоит (если не знаете - это 1000 долларов примерно, американских) Я здесь - потому что я в загранице имею знакомых (в разделе) и с ними иногда болтаю, а тут - флуд развожу, иногда надо убить время на работе. А также имею возможность практиковать в русском, потому что фактически только здесь читаю и пишу по-русски.
Anonymous
24 июл 2007, 18:16
А , я просто неправильно прочитала, извините. Я думала ето были пaунды. Вот и я практикую русский. Но я здесь не очень давно. А тут написала потому что приучена все в себе... Смотрю народ пишет вот и я попробовала. Но ето занятие по моему не для слабонервных;) Не в обиду будет сказано, но у меня в паспорте не только шапка, там детишки - в основном из-за низ я здесь;) Поетому и приходиться под серым;( (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 18:20
Я если не ошибаюсь вас читала в Покупках и моде. Про винтагные вещи. Или я путаю? Мне вот только детское нра. А вы что предпочитаете? (с транслита)
24 июл 2007, 18:24
это мне? я бы никогда не стала старинные по 40 лет вещи ребенку покупать. Их и не покупают для ребенка - покупают для коллекций. А себе я только пару раз покупала платья примерно 60-х годов. Потому что забавно. Но ребенку....
Anonymous
24 июл 2007, 18:29
Нет, я ребенку тоже ничего не покупала вроде? Я просто вас в том топике читала, там что-то про вечерние платья? (с транслита)
24 июл 2007, 18:34
я знаю что покупают вечерние, но я не покупаю, мне на баллы не ходить и 15 тыс за платье я не готова выкладывать. Потом, современные ткани гораздо интересней бывают, да и дизайнеры молодые не хуже. Опять же, не по баллам ходить :)
24 июл 2007, 18:22
О! к платью уже костюмчик прирос)))) ну типа подсигар отечественный 2! магнитафона 2)))) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
24 июл 2007, 18:31
Ето уже забавно;) Там целый пакет бообще-то был;))) Так что я об етих вещах и говорила все время;))) (с транслита)
24 июл 2007, 18:34
ага забавно,вначале было платье за 500 ,теперь уже и костюмчик за 500))))фантазерка блин)))носочков за 1000 там небыло? (с транслита)
24 июл 2007, 17:49
странно что из канады. Если вы не знаете, в британии это дело имеет более глубокие корни и дастать старинные (это называется старинные) кружева гораздо легче.Из канады точно не нужно было бы выписывать и не стоило бы таких денег. Это платье стоит примерно 800 американских (тогда курс был другой).
Anonymous
24 июл 2007, 17:54
Да я вам не свое платье показала, а цены на ети кружева почти везде одинаковы. Я же сказала что женщина которая мне помагала из штата Виргиния. А синонимов много для поиска етих кружев, они по разному называются. Они выпускаются в двух вариантах - 100% хлопок и 90% хлопок + 10% вискоза. Цена соответственно разная, с вискозой дешевле. Я вот поетому и приводила пример расчета. Там ярдами все идет, очень много всего... Я етим уже давно занимаюсь, на выставки хожу, литературу подбираю. Поетому и смысла выставлять фотки нет. Ето как и со льном - он помятый, батист и хлопковые кружева тоже - ето в живыю смотреть необходимо;) (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 18:00
Вот еще хочется добавить. На фотке по ссылке платье сшито оз винтаге силк органзы, у меня батист, который как я уже говорила обрабатывают после того как соткут. Называется - бритье, для придание тонкости и необычайного блеска. Ето тоже влияет на стоимость. (с транслита)
24 июл 2007, 18:01
у меня есть вещи из такой ткани. Дорогие, но в основном из-за имени дизайнера и из-за самого дизайна, не из-за стоимости ткани (хотя конечно как ткань сама делается я не интересовалась). Ребенку я бы такое не купила, дети они того...бегают, прыгают, и падают.
Anonymous
24 июл 2007, 18:07
Так поетому - ето крестильное. У нас крестят до 3-х месяцев. Куда он в нем побежит, мои вот только срыгивали на него - ну что поделаешь. (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 18:10
Да, в етих и подобных платьях важно кружево, как я уже пыталась показать на примерах. Оно тонкое, 5/8 инча, сотканное на старинных машинах. Там такие бабины с узорами или вообщем я не очень ето все поняла, но так как машины старинные - владельцы выпускают ето кружево, в зависимости от машины (ширина кружева, рисунок). Поетому и приходиться его "отлавливать" по белу свету. Ткань в поем платье вся на подьюпнике. А юбка из етих "полосочек" кружевов. (с транслита)
24 июл 2007, 18:21
ха! дак я поетому и спросила хде покупали,да еше в таких количествах,т.к знаю,как тяжел одостать ето кружево и как мало его испльзуют)))то что такие платья сушествуют никто и не сомневался,сомневались в вашем обладании таким платьем,тем более ,что самое дорогое по вашим ссылкам 1300$ ,а никак не $3000 вы кстати так и не ответили ,хде лично вы покупали? Канада большая ) 1 (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 18:28
Бонничка, вы можете посидеть в топике и спокойно послушать, если у вас есть терпение. Я после ваших реплик ( в другом топике, не я ватор, и не учавствовала в дискуссии) как уже говорилось не хочу с вами не о чем говорить. Зачем мне вам что-то доказывать? Ну что вам еще бы такого погано.непереносимого сказать??? Вы меня вынуждаете, милая. (с транслита)
24 июл 2007, 18:33
дык я уже сутки спокойно жду ответ на один вопрос,хде вы в каком магазине купили ваши чудеса?Ето такой сложный вопрос?или еше не придумали просто))) (с транслита)
24 июл 2007, 17:25
в каком магазине брали кружево не подскажите? (с транслита)
24 июл 2007, 17:27
Бу-га-га! Вот до этого момента допускала, что вы просто странноватая, но пишете правду. Теперь умирают от смеха. То есть вы его стоимость саи себе посчитали? Ну так писали бы 5 тыщ евро - чего мелочиться-то? Ой, спасибо веселилась от души.
24 июл 2007, 18:24
Какую нафиг правду? Дамочка уже так завралась,что не знает как выкрутьться)))сутк идумала хде такой ценный товар берут. (с транслита)
24 июл 2007, 18:28
ну потому что сначала сказала "дорогое". А какое дорогое? "ну...во, 500 фунтов!". - 500 фунтов это 1000 баксов, это что же за платья такие?- "а у нас еще дороже есть, есть и за 3000 тыс!" это что же за платья за 3000 тыс? - " а вот, винтажные, из канады кружево привезли столько-то метров". Я тоже не верю, но всякое бывает. Несоответсвтие только образ "ценитель тонких тканей и старинных кружев" и "дала поносить на время а она не отдает, вот та другая носила аккуратно и все вернула" - разные очень образы.
Anonymous
24 июл 2007, 18:32
Нет, вы опять все перепутали. Прочтите начало топика;) (с транслита)
24 июл 2007, 18:34
я как раз не путаю. Мне за это деньги платят :) Последовательность объяснений пока способна запомнить и проанализировать.
24 июл 2007, 18:25
Предлагаю опросик:кто автор етого топа? мои версии:Дикая Орхидея,Аннушка 75,Алинаук,беллочка (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 18:33
Ухх, пронесло;) Никто из них;) Девочки, а вы извините что ваши имена преплетаются;) (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 18:30
Аул какой-то(
AD
25 июл 2007, 00:35
вам, простите больше заморачиватся нечем? или на столько бедно живете, что детки вынуждены годами донашивать вещички своих двоюродных братьев и сестричек? ну не отдает вещи и бог с ними. купите новые. ведь на много приятнее закупать приданное своим декам. вещи, судя по перэоду из рук в руки уже совсем не новые и не "жизнеспособные". оно вам надо? или ето традиция? ( извините за резкость). (с транслита)
25 июл 2007, 02:03
Вы сказали, что можете дать ссылку в личку. Потом показали ссылку где платье стоит $1200. Ну а где же ссылка на платье за $3000?:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325