Меню

Сынок залез в кошелек

AD
Anonymous
23 июл 2007, 19:12
13-летний сынок , отправляясь на гулянку, попросил меня энную сумму на мороженное, сумма смешная, дала немного больше. Отошла, неожиданно вернулась и застала его с моим кошельком в руках и вытащенными деньгами (деньги небольшие). сынок тут же стал оправдываться. что взял совсем немного. Я ясно дело обиделась, забрала то что давала и не давала. Что бы вы сказали в такой ситуации ребенку?
23 июл 2007, 19:46
Мой залез один раз. Но ОЧЕНЬ по-крупному, ему лет 12 было. Я кричала, плакала, увещевала, стыдила.. вообщем, вряд ли правильно себя вела. Но в конце своего концерта сказала, что в жизни каждый имеет право оступиться в определенной области, но только один раз. И если он никогда так больше не сделает, то это забудется и считаться и вспоминаться не будет. Сейчас ему 17. С тех пор ни разу, даже по мелочи ничего такого не было и попыток тоже. Всю сдачу до копейки отдает всегда. И мы держим слово - не вспоминаем ему этот случай никогда. 12-13 лет - очень тяжелый возраст просто. Пройдет. Обещаю вам:)
Автор
24 июл 2007, 09:17
Золотые слова!
23 июл 2007, 19:47
Сказать - у тебя есть 2 варианта - довольствоваться этой суммой, или оставаться вообще без наличности. Если будешь тырить.
23 июл 2007, 19:54
забрала бы все деньги ,никуда не пустила,рассказала бы мужу, разговор был бы долгий и серьезный (с транслита)
23 июл 2007, 22:28
В этом возрасте, уже имел собственные карманные деньги, во всю целовался с девицами, и активно пробовал портвейн... А, Вы - на мороженное :(
Anonymous
23 июл 2007, 22:50
да? Аде ты их брал? (с транслита)
23 июл 2007, 23:18
Мы - на "ты"? Тогда - внимай: 1.Выигрывал в азартные детские игры; 2.Торговал жвачкой (она была в жутком дефиците в совке в 70-х); 3.Крышевал пару мальцов (братьев-близнецов), которые стреляли мелочь у выпивших мужиков, возле метро "Таганская"; 4.Прикрывал вместе с товарищем, тех же мальцов, когда они очищали фонтаны (на ВДНХ) от мелочи; 5.Экономил на школьных обедах (иногда); 6.Сдавал порожнюю стеклянную тару (12коп. бутылка 0,5); 7.Летом, торговал цветами...
Другой Anonymous
23 июл 2007, 23:35
Вот уж не знаю что бы я выбрала: ваш п.3, например, или как у автора ревизию маминого кошелька.
23 июл 2007, 23:37
+1
23 июл 2007, 23:50
А, чего Вы усмотрели в этом плохого? Мальцы стреляли деньги, а мы их прикрывали от других пацанов. Выручку, делили честно, но чаще прогуливали её в парке Горького... Не воровали же!
24 июл 2007, 00:03
да вообщем ничего, просто чтоб собственный ребенок так делал не хотелось бы.. Я в детстве делала гораздо более глупые вещи, правда не корысти ради.. а острых ощущений для:))
24 июл 2007, 00:19
Помните сюжет из "Ералаша" - пацан моет машинные стёкла и вдруг обнаруживает своего папашу с тётькой. Они договариваются - не говорить маме про друг-дружку...
24 июл 2007, 00:28
А наш папа ребенком бутылки и банки собирал (правда,это было в Германии,он сын военных..Собирал из разломанных велосипедов новый. Даже на с/х угодьях работал. Деньги из фонтанов тоже собирал. Отличный человек вырос.:) А мое детство,хнык-хнык,прошло глупо...у нас таких возможностей не было,городок был слишком мал. Однажды пошли бутылки сдавать,тут же продавщица родителям и стукнула :( Завидую папиному предпринимательству :)
24 июл 2007, 00:33
Нынче, заработать проще, влез в кошель и иди - набивай пузо...
24 июл 2007, 00:36
Нынче заработать проще,очень много мест,где берут на работу молодежь.В больших городах,конечно,интересней. И примеров,когда несовершеннолетние зарабатывают и вполне нормально у меня хватает.
24 июл 2007, 00:41
мой вот только что устроился на работу:)
24 июл 2007, 00:44
Умничка он :)(И Вы:))
24 июл 2007, 09:43
Нынче, все мечтают дать своим деткам - платное образование. Как правило - финансовое, или юридическое. На худой конец - журналистика, или международные отношения. Представьте, сколько /спецов/ в данных областях - объявится в ближайшем будущем...
25 июл 2007, 10:43
Ну,если б все работали по специальности...:) Да и в платном тоже учиться надо...А не очень способных отдают в не очень-то и ВУЗы,это тоже видно...Хотя это все не по теме топа,не так ли?
AD
AD
25 июл 2007, 10:46
Как сказать, все эти /недоучки/, тоже в отеческий кошель - залезают...
Другой Anonymous
24 июл 2007, 09:49
Ниче-ниче. Рэкет вполне себе благопристойное занятие :) Или мальцы с Вами от чистого сердца делились "настреленным"? А те у кого они стреляли? ;) Тоже так и мечтали "поднять" мальцов? ;)
24 июл 2007, 10:10
Мальцы, сдавали /настрелянное/ с радостью, ибо мы, осуществляли их прикрытие от других, а так же возили с собой на развлечения в парки и на выставки. В те времена, всё выглядело иначе, нежели ныне. Стрелков было мало и подвыпившие граждане охотно делились своими пятиалтынными и двугривенными с малолетними близнецами, так как осознавали, что у них в глазах - не двоится :)
24 июл 2007, 09:50
шпана блин
24 июл 2007, 09:49
нас с братом отец для профилактики один раз сводил в колонию для несовершеннолетних(была такая возможность) нам этого хватило на всю жизнь
24 июл 2007, 10:03
А, что - папа, был вхож?
25 июл 2007, 14:41
я не поняла что вы имеете в виду, но папа работал на зоне с несовершеннолетними и в угрозыске. поэтому возможность была
25 июл 2007, 21:59
Папа оступившихся людей, за решётку - сажал?
Anonymous
30 июл 2007, 01:03
Я у матери маленькой таскала.. Как-то раз на мороженое взяла, с подругой новой посидеть - только переехали, у меня все новые только стали :) Не заметили, понравилось. Стала таскать по мелочи. А как-то было только две крупных по тем временам купюры. Стессно засыпалась :) На меня большое впечатление произвел отец. Который просто приехал и сказал, что у него тоже когда-то были проблемы с карманными деньгами, и он не хотел бы, чтобы я таскала тайком из кошелька. Просто сказал, что будет регулярно мне давать на карманные расходы, а если что-то будет нужно, чтобы говорила ему.. И просто как-то он это все серьезно сказал.. Как взрослой :) А я к тому же головомойки глобальной ждала, боялась.. В общем с тех пор и искушения не было :)
23 июл 2007, 22:31
а у него есть возможность зарабатывать? И как давно и как часто вы даете ему деньги на жизнь?
Автор
24 июл 2007, 09:18
Сегодня первый труд.день у него:). деньги даем не часто, только когда попросит.
Anonymous
24 июл 2007, 09:34
По моему, лучше давать фиксированную сумму на карманные расходы, мой (ему 12 лет) уже планирует свои расходы и ещё пытается копить мне кажется, что в подростковом возрасте ребёнку уже неудобно каждый раз просить у родителей (на что тратит - ненавязчиво контролирую, кстати, он и сам со мной советуется по поводу покупок)
Anonymous
24 июл 2007, 11:05
Кстати да. лет в 14, мне было проще стащить у мамы денег, чем попросить. А просить было стыдно.
автор
25 июл 2007, 19:54
Второй рабочий день прошел, уже вчера готов был распрощаться с работой. тяжело ему (хотя на самом деле не очень, работает у папы , но нед под его руководством чернорабочим-поднеси-подай). оказалось. что ему и на фиг не нужны 200 руб. в день. Договорились, что доработает эту неделю.
24 июл 2007, 10:44
Я, когда мне было лет 8-10, залезла к маме в сумку. Не за деньгами - так просто "покапаться". Она увидела - орала так, что я "осыпалась". Что-то типа "оторву руки (ноги, голову и вообще все торчащие части тела)". Отвадила подчистУю. Я до сих пор (мне 35 лет), а ей почти 70, когда она просит что-нибудь из сумки ей принести - несу всю сумку со словами "сама рОйся". Мой сын 10 лет - тоже однажды залез ко мне в сумку (тоже лет в 8) - повторила всё в точности как моя мама. Сработало. Может я и не права в смысле крика - но я выбрала такой путь.
24 июл 2007, 11:19
Ой, у нас также :) Только у меня такой папа: к его вещам, типа "чемодан" притрагиваться нельзя было под страхом казни, и если просит что-то принести, тащу весь "стопудовый" чемодан! :) Потом сама раз гаркнула на мужа, когда он полез зачем-то ко мне в сумку, 10 лет мои сумки не трогает, даже если прошу что-то достать :) Ну и я его, по привычке. Ну и дочери уже достается иногда! :)
24 июл 2007, 10:58
Когда мне было 7 лет я думал, что когда буду зарабатывать деньги, то куплю все мороженное мира. Деньги есть, мороженного,увы, не хочу... Красть, конечно, грешно. Но не давать ребенку деньги - сквалыжничество.
24 июл 2007, 11:01
Про мороженое +1...
24 июл 2007, 12:09
Я в детстве вытащила у бабушки (Какой стыд!!!) 25 рублей из кошелька, одной бумажкой еще была купюра.Начала собираться на улицу, а бабуля мне говорит :"я тебе сейчас на мороженое дам " и залезает в кошелек......я чуть со стыда не сгорела..пришлось признаться. Она меня отгругала,конечно, но денег все равно дала. После этого до сих пор неприятно за мой поступок....
25 июл 2007, 10:48
А у него есть карманные деньги?
AD
AD
Автор
25 июл 2007, 19:52
Даём когда попросит. Разумеется в пределах разумного нашего кошелька, к сожалению, денег не особо много. что бы давать на каждый день.
Anonymous
30 июл 2007, 01:04
Ммммм... Может, стоит давать раз в неделю "фиксированную сумму"? Пусть маленькую, но он будет знать, что это будет и сам смотреть уже, копить или тут же тратить.
30 июл 2007, 00:54
вот вот и я хотела это спросить, ему надо дать возможность заработать свои деньги в семье. я тоже лет в 11 тырила у родителей мелочь и прятала в своих игрушках. мы жили в то время в Германии и было вокруг столько соблазнов, шикарных игрушек, жевачек и всякой другой ерунды, а моим родителям вообще не приходило в голову давать мне корманные деньги и заработать не предлагали. короче когда они накрыли мой "сейф" случайно, был скандал, я тогда на раз все поняла, что чужое брать нельзя, но и для них это стало уроком, что надо давать хоть какие то деньги в моем возрасте. ну и как то с тех пор договорились и краями расходились. но с тех пор я ни разу не брала у них денег без их ведома и в принципе. да и сейчас я с трудом могу представить чтобы я могла взять чужое!!! думаю через это так или иначе проходят многие. просто надо найти правильные слова. удачи:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325