Меню

Толпе пофигу

AD
Anonymous
23 июл 2007, 22:59
Сегодня случилась неприятность. Гуляла с дочкой по городу, зашли покушать в одно место, где я впоследствии отравилась. Минут чезез 10 мне стало плохо, потемнело в глазах, сперло дыхание, я свалилась на асфальт.Лежала не больше 5-ти минут, не могла подняться... Дочка (кроха еще совсем) стояла возле меня, люди спокойно проходили мимо, никто не помог .:( О чем они думали? Что я пьяна? что наркоманка? что играю так? Еле доползла до такси, шагов 10 ходу было!!!! А водитель мне :" Неа, сейчас я покурю, потОм поеду", хотя он видел, как я лежала, видел мое зеленое лицо... Обидно было до слез, но я не плакала. Сколько раз я вызывала "скорую" людям на улице! Спасибо, Боже, что хоть голову не разбила, когда падала...
23 июл 2007, 23:00
блииин до осени еше далеко,а на ЕВе уже обострение! милая чем ето ты так отраилась,что через 10 мин без сознания валялась? (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 23:03
Какие 10 минут? 5 минут. Из них в обмороке секунд 30, остальное-полуобморок, головокружение, темнота в глазах. Салатом "Оливье" трвонулась, дома вырвало, таки нашла такси, доехала.
23 июл 2007, 23:05
Что за фигня! Да за 5 минут еще желудок не разобрался, что к нему попало: мясо, яд или сало!
Anonymous
23 июл 2007, 23:07
Подозреваю,это м.б т жары. Предупреждали ведь, что не все можно есть в такую погоду. Хотя есто было вполне приличное, холодльник у них есть.
23 июл 2007, 23:10
Озвучьте для всех потенциальных жертв, где вы кушали?
Anonymous
23 июл 2007, 23:12
Это не в России, в Украине. "Пузатая хата". Больше туда ходить не стану :(
23 июл 2007, 23:15
А мне что Россия , что Украина. Ну и название ! Почему пузатая? Людей много набивается, что ли?
Anonymous
23 июл 2007, 23:17
Неа:) Наверное, хозяева хотели сказать, что у них можно наесться от пуза :)
23 июл 2007, 23:18
Ясно, вот вы и переели!
Anonymous
23 июл 2007, 23:21
Я кроме "оливье" в тот день ничего там не ела. Ну, еще воду минеральную пила. "Сначала пил водку, потом пиво, потом коньяк, а потом отравился овсяным печеньем" (с) :)
24 июл 2007, 02:39
Может руки не помыли? :think
автор
24 июл 2007, 14:27
Руки я мыла, если интересно.
24 июл 2007, 09:54
да это от жары давление подскочило или упало. я ссобой на улицу всегда замороженную воду беру если что
24 июл 2007, 10:02
Похоже на то. Это НЕ отравление, это или обострение гастрита резкое или давления скачок... :-( Отравление так быстро и резко не проявляется. К тому же сейчас на Украине дикая жара стоит, по 38 градусов бывает, давление скачет, магнитные бури - тут любого может прихватить и без "Пузатой хаты" (кстати, там неплохо кормят обычно). Вон, почитайте в украинском топике в "загранице" какие аншлаги в больницах с гипертоническими кризами из-за этой температуры и перепадов. :- :-( :-( Очень вам сочуствую. :-( А вы на помощь не звали? Думаю, что если вы хотя бы шепнули "помогите", народ бы кинулся и мимо не прошел. А так... Все "прайвеси" блюдут и в чужую жизнь не вмешиваются. :-(
автор
24 июл 2007, 14:30
Не могла даже шепнуть!А дома меня вырвало.
24 июл 2007, 15:04
если бы это было отравление вас бы рвало и не один раз, а при давлении тошнота с однократной рвотой бывает, ради интереса померийте себе давление сейчас то бестолку, а в след раз при головокружении
24 июл 2007, 17:43
:( Дайте, дайте нам эти 38 :(... За 43 переходит на солнышке :(... у соседки уличный термометр лопнул :(...
25 июл 2007, 01:03
Люба, это у вас в Кировограде? Я сейчас в Кривом Роге - хочется СНЯТЬ КОЖУ! Не припомню такого лета по личным ощущениям, хотя всегда в охотку градуса 32-33 любила... А сейчас непонятно до скольки шпарит.
26 июл 2007, 15:00
да мы тоже такого не припомним (до пожилого возраста еще далеко ;) )... зато август обещают холодный... сегодня хоть "нормально" в районе 30-34 из-за похолодания... :) Криворожью привет. У меня там куча родных :)
AD
AD
25 июл 2007, 08:49
ну у нас на солнце 52 было, может даже больше только термометр на верное больше не показывает
23 июл 2007, 23:01
Ужас какой! А что через 10 минут уже признаки отравления идут?
23 июл 2007, 23:04
ну видимо)))) только ето какой вонючести оно должно быть))) (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 23:11
Ничего не воняло, вонючее я бы есть не стала.
24 июл 2007, 02:36
:-D ну главное, что все обошлось и вы снова на еве
24 июл 2007, 07:24
я один раз съела кусочек торта (ему было четыре дня как потом оказалось) и меня начало рвать через минут пять-семь, т е реакция может быть и сразу, а не на следующий день
Anonymous
23 июл 2007, 23:05
не в курсе, но мне стало плохо именно после "Оливье", я его клевала потихоньку, еще дочку попутно картофелем кормила, хоорошо, что ей не дала этого салата.
23 июл 2007, 23:14
так что за заведение?
Anonymous
23 июл 2007, 23:22
Я выше написала.
24 июл 2007, 08:02
Может совпадение? Видимо, еще с утра какой-то сбой был в организме (давление повышенное, гастрита обострение или еще чего)... А оливье стало последней каплей:-(
24 июл 2007, 14:15
Конечно, такое вполне возможно. Есть яды, которые действуют очень быстро... Тот же атропин, который есть в красавке, беладонне, дурмане. :)
Anonymous
24 июл 2007, 21:50
Смотрите сами ананасами не траванитесь, злюка Вы наша.
24 июл 2007, 22:07
Ну так наооборот, надо травануться, что бы одной злюкой меньше стало! Зря вы пишите анонимно, я не злопамятна.
23 июл 2007, 23:14
У меня летом бывает потемнение в глазах, когда голоса людей сначала слышишь в каком-то металлическом тоне, потом вообще перестаешь. В голове шум, глаза не видят. Я валидол поэтому всегда с собой таскаю и чуть что - под язык. Почитала и вспомнила один из таких случаев, когда стало плохо на курской в очереди за билетом. Я была с однокурсником. Он, увидев, что я сползаю по стене и попискиваю "валидол", побежал искать аптеку. Минут 10 его точно не было. Никто не подошел за это время. Я как полулежала на грязном полу, так он меня и нашел. Но к тому времени мне стало немного лучше, т.к. открыли дверь и подул ветер, плюс, пол холодный. Пришла я в чувство. С тех пор валидол всегда с собой. А люди...ну да, многим плевать на других. И это еще далекооо не худший вариант. Подруга рассказывала, как они с мамой шли и увидели на льду человека, который подскользнулся и ударился головой о железную ступеньку. Лежал в луже крови. Все аккуратно переступали и шли дальше. Они первые, кто начал искать милицию и хоть что-то делать.
Anonymous
23 июл 2007, 23:19
А у меня такого как раз не бывало.+ точно не беременна (ттт)нет проблем с сердцем и давлением.
23 июл 2007, 23:22
У меня тоже 23 года не бывало ;) А потом раз, и откуда-то взялось. Всего за оставшиеся 2 года было 3 раза, так что, болезнью это точно не назовешь. Заметила, что это случалось в жару и в людных местах, где духота. И у подруги моей такое было, а она девушка крепкая. Но ее парни подхватили и вынесли в тамбур электрички, чтобы она хоть как-то дышала.
Anonymous
23 июл 2007, 23:23
Старею, получается...:( Теперь буду носить с собой не только валидол, но и мешочек на случай, если будет тошнить.
23 июл 2007, 23:39
Всякое бывает...Помню реву в юности белугой,сижу в холле метро и реву...все плохо и т.д. Вдруг...подходит участливый такой молодой человек...и сумочку из рук вырывает,уроддд!!!!!Тут слезы на моих глазах сразу высохли! Рванула в погоню и чуть его не убила.Жизнь сразу как-то наладилась :) А еще,у папы знакомый умер,военный в отставке.Если бы он у себя в городке упал...а то в Москве,на остановке...3 дня его тело лежало... А наша бухгалтер свалилась с инсультом в электричке,ее аккуратно вынесли на следующей остановке,отдали ментам,те сохранили ей жизнь и вещи. Всяко в жизни бывает... Подойдешь,опять же к лежачему,а потом доказывай,что не ты его убил. А мне вот не ясна роль Вашей дочки в истории.10 лет - это уже возраст. Одно дело,если я вижу плачущего ребенка или просящего о помощи своей маме,а другое дело,если она на все это спокойно смотрит...мол,не привыкать ...
23 июл 2007, 23:45
Дочке, вроде, не 10. Автор пишет "кроха"
Anonymous
23 июл 2007, 23:48
Дочке полтора года, Вы что-то напутали:) 10..Это 10 шагов, которые я еле преодолела до первого такси.
AD
AD
23 июл 2007, 23:58
А...Ну тогда вообще не понятно,даже ,если мать-алкашка-бы упала,ни я,ни наш папа мимо бы не прошли.А также ни наш дедушка,ни наша бабушка.Ручаюсь.(Падайте,если что, возле нас ;))
Anonymous
24 июл 2007, 00:01
Что самое печальное... Упала возле пешеходного перехода. Т.е люди стояли,ждали зеленый свет, не просто бежали и спешили. Ну да ладно. Сейчас уже поздно.
24 июл 2007, 00:17
Да,спокойной ночи. Все под Богом ходим.Мне тоже страшно.Страшно было на 9-м месяце с маленькой дочкой гулять.Страшно теперь с двумя гулять. Будем хотя бы здоровье беречь и надеяться на ангелов-хранителей! :) Да и хороших людей хватает,правда.(Не в Москве,кстати,больше ;))
24 июл 2007, 14:57
Разводка. Я помню все эти топики на еве. И я не верю. Ни Вам, ни им. Как раз после очередного такого душераздирающего топика мы с мужем, выходя из кино, увидели инвалида без ног, который лежал рядом со своей каталкой на земле, на животе, раскинув руки. Он был из тех, кто побирается - грязный, просто черный весь от грязи, со слипшимися волосами, в оборванной одежде (такая "картинка" а-ля "профессиональный нищий"). Уж на кого-на кого, а на него можно было с легкостью подумать все, что нельзя было подумать про Вас (и что наркоман, и что пьян, и так далее). Из кино выходила большая толпа. И многие люди в этой толпе почему-то не подумали, что он пьян, и, мол, пусть лежит. А (это было в мае, май в Москве был очень жаркий в этом году) подумали про тепловой удар и про то, что человеку нужна помощь. Несколько людей бросились покупать воду в киоск. Группка молодежи (лет по 16-17), тут же нашла милиционера и он вызвал скорую по рации. Некоторые люди наклонились, пытались его трогать, смочили ему лоб. Милиционер подошел к нему, начал пульс нащупывать. И тут он резко открыл глаза, поднял голову, обалдевшим взглядом на всех посмотрел, и виртуозно водрузился на свою коляску, показав всем V из большого и указательного пальца (то есть, "не волнуйтесь, народ, все со мной в порядке"). Он был просто пьян. И просто решил полежать на асфальте... заснул в процессе...Ну, все разошлись, удостоверившись, что все с товарищем нормально. Вам (на будущее), если Ваш топик все же не разводка - забейте в мобильный в короткий набор телефон службы спасения. Реагируют моментально. А вообще странные какие-то у Вас симптомы отравления...
Anonymous
24 июл 2007, 15:05
Да, Лиса. Ваш печальнгный опыт - еще не показатель. Лучше идите раздел "покупки и мода" это у вас лучше получается. Вот такие циничные тетки как раз и проходят мимо.
24 июл 2007, 15:18
Неправда по всем пунктам: а) Я не циничная. Я как раз романтик - верю в лучшие качества человека:-D И мой пост это демонстрирует. Циник сказал бы "все правда". б) Я-то как раз не прошла мимо. Я купила воды и смочила лоб товарисЧу. Мой муж вызывал скорую по мобильному, пока ему не сказали, что это уже сделал милиционер. в) Это не мешает мне обсуждать юбки и даже норковые шубы. А также предстоящую сегодня "Травиату" в музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко с Хиблой Герзмавой в роли Виолетты :-D Это все - абсолютно независимые друг от друга события. Совершенно одинаково у меня получающиеся:-D Как-то сами собой. г) А Вы продолжайте мрачно злобствовать:-D и жить событиями чужой жизни (скрупулезно запоминая, кто там что когда обсуждал) :-P
автор
24 июл 2007, 15:09
Не верьте, это Ваше право. Но из Ваших нечастых постов в ТД поняла одно - Вы цените только собственное мнение,остальных считаете дураками, так что так же, как Вы не верите мне, я проигнорирую вас.
24 июл 2007, 15:19
Я не считаю Вас дурочкой. Я считаю, что Ваш топик- разводка. Почувствуйте разницу, как говориЦЦа :-D
автор
24 июл 2007, 15:21
Считайте что хотите. Да, Евские топы такие, не знаешь кому верить. Вы не верите, и это прекрасно! Т.к это и есть (имхо) показатель, смогли бы Вы (гипотетически) подойти ко мне тогда и протянуть руку, чтобы я могла просто подняться на ноги.
24 июл 2007, 15:23
Дааа, Вы заставляете меня кое-в чем сомневаться :-D То, что я не верю, как раз-таки и подтверждает, что сама бы я так не поступила. И что наблюдала в аналогичных ситуациях совершенно другое поведение окружающих. У Вас с логикой проблемы после отравления начались или всегда были? :-D
автор
24 июл 2007, 15:26
Хотите поиздеваться - делайте это со своими знакомыми, а не со мной.
24 июл 2007, 15:29
Хотите безосновательно обвинить меня в душевной черствости и способности пройти мимо упавшего на землю человека - делайте это со своими знакомыми, а не со мной. Или это у Вас интоксикация так выражается? :-O Или приступ мизантропии одолел? :-O. Лично для Вас повторяю: тот водитель такси с папиросой - это была НЕ Я :-O :-D. Клянуссссь :-D
автор
24 июл 2007, 15:31
Ваше чувство юмора я уже оценила :)К сожалению, в остальном Вы поразительно скучны.
24 июл 2007, 15:34
Это у меня профессия такая. Скуччная:-D накладывает, пАнимаете ли, отпечаток на мою лиЧЧЧЧносссть... Была бы я ди-джеем радио "Максимум" или, на худой конец, членом "Камеди-Клаб"...я бы Вам тут отчебучила - нивапрос. А так...загинаюсь на работе со скуки... Хожу вот на еву иногда веселиться:-D
25 июл 2007, 21:39
Вас прёт от "Камеди-Клаб"?! У-у-у, низачОт.
25 июл 2007, 22:40
Откуда такие выводы? :-О. Чего только на еве про себя не узнаешь - и что на улице к упавшему человеку не подойду, и что "Камеди Клаб" мне нравится:-O. Как не поражаться людской фантазии после этого? :-D
26 июл 2007, 12:50
Гы, так это вытекает из Вашей же фразы: "Была бы я ди-джеем радио "Максимум" или, на худой конец, членом "Камеди-Клаб"...я бы Вам тут отчебучила - нивапрос." :-D
31 июл 2007, 22:05
Из этой фразы, логичная Вы моя, вытекает только то, что смешить людей - это профессия названных персонажей. А у меня другая профессия. Скууучная. О чем я и написала чеСТно в ответ на выпад аффтора, что я, де, скучный человек:-D Но из этой моей фразы еще не вытекает, логичная Вы моя, что я страстно слушаю радио Максимум, и что меня, как Вы изящно выразились, "прет", от Камеди Клаб. Я Вам по секрету скажу - я даже не видела ни одного выступления названного КК :-O Я просто широко эрудированный человек:-D Я б могла написать и так "я Вам тут не Петросян, чтобы Вас веселить". сделали бы вывод отсюда, что мне Петросян нравицца? :-O Святая простота...Не перестаю изумляться, как на еве иногда простые истины растолковывать людЯм приходится...Простые аналогии и параллели, млиин. Вот и не удивительно, что многие здесь охотно глотают клюкву про ристретто и ризотто, а также верят в мелодраматичные сказки про крошку-сыночка и лапочку-дочку...
Anonymous
31 июл 2007, 22:23
Шикарно эрудированный? ;)Это Вам кто сказал? Сами догадались?
31 июл 2007, 22:26
"широко", дорогая моя, "широко". Вы-то вот точно - не читаете, а догадываетесь. Где уж тут про "иронию и юмор" растолковать, если по слогам читаем-с:-D И то невпопад :-O
AD
автор
24 июл 2007, 15:25
А что каксаеся симптомов отравления, что так удивляет Вас и еще многих, то я не врач, просто констатирую, что после салата мне стало плохо. У Вас такого никогда не было? Дай Бог, чтобы и не случалось.
24 июл 2007, 17:10
да я тоже не врач,просто отравление может наступить тогда,когда еда начинает перевариваться и всасываться желудком,потом в кровь,пусть врачи меня поправят,но отравление может и через 24 часа проявиться,а чт окассаеться того ,что толпе пофиг,ну конэцно народ у вас там не шибко добрый,но чтобы прошли мимо девушки на полу да еше и сребенком,не поверю никогда (с транслита)
24 июл 2007, 15:34
И на основании одного-единственного случая вы так категорично припечатываете автора? Не жалко вам человека? Хотя даже если написали неправду, то такую, которая абсолютно похожа на правду. Я очень много раз видела такие случаи, иногда не могла подойти помочь по каким-то причинам (проезжала мимо в общественном транспорте), иногда помогала, но я бывала единственной. Вот если уже подойдешь, и начнешь просить други людей присоединиться, тогда уже проще. А если один человек лежит, бесполезно, все его обходят. К примеру, БМ рассказывал случай. Его хорошая знакомая вышла погулять с сыном, вечером. Мобильный и документы с собой не взяли, сидели на лавочке недалеко от дома. Прихватило сердце, сын побежал за помощью, чтобы позвонили в скорую. Милиция вместо этого на сутки упекла его в кутузку за отсутствие документов. У женщины был инфаркт, она так и умерла на этой лавочке. Все шли мимо, пока сына не отпустили, труп никто не забирал.
автор
24 июл 2007, 15:37
Ну женщина же приводит свои доводы. Может быть и я после такого бы разочаровалась в людях, но я пишу со своей колькольни, я - пострадавшая.
24 июл 2007, 16:10
Автор точно так же, на основании одного-единственного случая, "припечатывает" все человечество. Как вы думаете - это особенность характера или что-то другое - делать выводы о человечестве на основании только печальных событий? А не радостных? И почему, например, лично Вы приводите тут только печальные примеры? Я вот живу на свете 35 (скоро) лет, и ни разу не видела, чтобы упавшему человеку никто не помог. Я могу на этом основании не верить автору? Могу. Кроме того, мелодраматизмом ее картинка переполнена - тут и дочка-крошка, и водитель с папиросой...Все вместе... Не верю, короче. Станиславский я сегодня. Третий пункт - удивляет, как такие вот анонимные "аффтары" тут же с готовностью "припечатывают" окруждающих - обвиняя меня, например, в том, что я в такой ситуации не подойду к человеку ТОЛЬКО на основании того, что я усомнилась в правдивости ее поста (сразу же сделав вывод в стиле "сама дура" обо мне). И припомнив мне все "грехи", включая обсуждение юбок фасона "колокол" :-D (то, что два анонима, ответившие мне одновременно - одно и то же лицо, я не сомневаюсь). Потом она стерла про юбки:-D Вам не кажется, что мизантропия - это свойство личности? Ненавидеть участницу форму за обсуждение юбок и окружающих за то, что якобы не помогли (повторяю, я сомневаюсь, что все так и было, как описывает автор) - это все логично укладывается в определенный психологический портрет. Почему, ну почемуууу, объясните, она мне не ответила "ну и не верьте. Но все было так, как я пишу. Хорошо, что Вы в такую ситуацию не попадали". Хотя бы так....Нет, сразу выплеснулась агрессия и прочее г...но. Мне-то пофигу, я сюда развлекаться хожу:-D
автор
24 июл 2007, 16:23
Вы же поразвлекаться сюда пришли? Вот и развлекайтесь. Станиславский из вас никудышний, как и Шерлок Холмс. У Вас здесь враги? Под анонимами мерещаться одни и те же люди. Странная вы, хотя странными считаете всех остальных. Человечество я не клеймила, это с успехом сделали за меня остальные. Ваш жизненный опыт применим только в Вам, так же как и мой - ко мне. Охотно верю, (т.к сама 100 раз людям помогала), что случай со мной - это нелепая случайность. Только Ваше "Разводка", это, знаете ли, такая же попса, как и сами разводки. Кто-то должен был это выкрикнуть. Выкрикнули Вы.
25 июл 2007, 08:44
Да. Считаю Ваш топик разводкой. О чем Вам сразу же и сообщила. Могли бы сразу написать, что из меня никудышний Станиславский (как из Вас - никудышний Достоевский). Ан нет, предпочли обвинять меня совсем в других "грехах". Забавно, не более.
автор
25 июл 2007, 14:48
Интересно увидеть модель топика, который, являясь разводкой, таковой для вас не представляется. Правда интересно. Я знаю, что нгаписала правду, сейчас смеюсь над Вами, так же, как и Вы надо мной. Это же какую жизнь надо прожить, чтобы настолько не верить людям? :)
25 июл 2007, 21:41
О, эта такая древняя Евская традиция: шаг в сторону за узкие рамки реалий - кричать "Разводка!" Так что, не обращайте внимание.
25 июл 2007, 22:49
Я не верю дешевому мелодраматизму. Модели его могут быть различны. Но вот "съела салат и помутнело в глазах, лежу на земле, никто не подошел, таксист, до которого доползла в конвульсиях, уехал, крошка-дочка". "Сами мы не местные", короче. Для полноты картины предлагаю добавить глухонемую бабушку (с) "Москва-Петушки". За мою жизнь можете быть спокойны:-) - я написала, что за почти 35 лет этой жизни не наблюдала случая, чтобы никто не подошел к упавшему на улице человеку. А также много чего другого, о чем ту на еве пишут, не наблюдала, не переживала, и не собираюсь наблюдать и переживать. Но разводку от реальной ситуации (хоть и малоприменимой к моей жизни) отличить могу.
24 июл 2007, 16:37
Надо бы внести предложение, чтобы у тех, кто поржать над авторами из "телефона доверия" пришел, был один цвет ников, допустим, красный, А кто посочувствовать - другой, допустим, синий. Тогда хоть авторам будет проще, они смогут не читать сообщения от красных ников.
25 июл 2007, 08:42
Повторяю, что топик - разводка. Почему - я Вам написала (достаточно много времени потратив, кстати). За последний месяц в ТД я уже третью откровенную разводку встречаю. Еще топик про официантку, которой "детей кормить нечем". Над разводкой и прикалываюсь.
25 июл 2007, 10:17
Из вашего объяснения я поняла, что Вы считаете этот топ разводкой только потому, что лично вам подобных случаев не встречалось. А мне встречались, и здесь довольно много человек написали о том же. Наверное, вы считаете, что мы тоже все врем... Ну что ж, ваше право. Мне все равно, врет автор или нет. По моей оценке, все описанное в топе возможно на 100%.
25 июл 2007, 13:55
-"Какова вероятность встретить живого динозавра?" - "50%" (либо встретишь, либо нет). Вот и Вы так со своими 100%. Вероятностью 100% характеризуется такие события, как восход солнца, например. Описанное в топике - не может быть вероятным на 100%. И даже на 50%. Учитывая светлый день, людное место, непохожесть автора на бомжа или алкоголика, наличие ребенка рядом с ней - 5%. Вот моя оценка вероятности. Все возможно, безусловно. И даже динозавра можно встретить. Вопрос, с какой вероятностью. И насколько сильно развита фантазия у встретившего.
25 июл 2007, 19:24
Вероятность встретить живого динозавра равна нулю. Очень жаль, что Вы приравняли те случаи, о которых рассказали автор, я и другие форумчанки, ко встречам с живым динозавром. Давайте проведем эксперимент? Вы будете падать в обморок возле светофора с пешеходным переходом, а я наблюдать - подойдет к вам кто-нибудь или нет? Скорей всего, динозавра Вы все-таки увидите)
25 июл 2007, 21:57
"Вероятность встретить живого динозавра равна нулю." Ну отчего ж... По стегоцефалы - те же крокодилы.:-) А если заглянуть в океан, то можно встретить формы и подревнее динозавров: кальмары, губки, кораллы, кольчатые черви, морские ежи и т.д.:-D
26 июл 2007, 09:06
Это, все-таки, не совсем динозавры. Хотя тема интересная. Я всегда была к этой теме равнодушна, но дочь проявляет интерес, так что и я за компанию) Но в данном случае оппонент сравнением с динозаврами просто попыталась "обнулить" высказывания о случаях, сходных со случаем автора. ДЭмагогический прием-с)
25 июл 2007, 22:42
Зачем мне проводить эксперимент? Я описала реальный случай, происшедший не далее, как в мае. Подошло человек 10 в общей сложности. Останавливалось еще больше.
25 июл 2007, 22:57
Случаи бывают разные. Вы увидели случай с хорошим исходом, но это отнюдь не повод делать одноначные выводы. Если Вы мне скажете, что суши - это вкусно, я поверю вам, съем, а мне не понравиться, кто будет прав? Мы обе, потому что у каждого свои пристрасти в еде. Точно так же у каждого свой жизненный опыт.
25 июл 2007, 23:00
Этот ответ был исключительно на предложение провести эксперимент (я буду падать в обморок, а кто-то там будет наблюдать - что из этого выйдет:-O) Топик разводкой я считаю по другой причине.
AD
AD
26 июл 2007, 09:09
Ну вы же сравниваете реальность происшествия всех случаев, которые описаны в данном топе с реальностью встречи с динозаврами? А как мвы можем верить вашему утверждению, что к вам подошло 10 человек? Может, Вы это выдумали, чтобы показать, как вашу персону ценят окружающие?) Лучше все-таки эксперимент. Ну, если хотите, будем падать в обморок по очереди)
25 июл 2007, 15:22
Нездоровый у Вас цинизм. А если быть объективной, то Вы не отметились в настоящих разводках, которых по соседству хватает (раз уж так любите развлекаться в разводках). Нравиться смаковать чужое горе? Или у Вас плохо начался день? Ваши "искрометные" советы, я не сомневаюсь, имеют большой успех в Вашей же компании, но лично я верю Вам не больше, чем Вы - автору. Субьективно, да, на то он и форум.
25 июл 2007, 22:55
Про искрометные советы не въехала, уж простите. Совет я тут автору дала один - занести в короткий набор телефон службы спасения. Никогда не помешает. Может стать плохо тогда, когда никого поблизости-то и не будет...Не на кого тогда будет обижаться. А уж в каких разводках мне отмечаться - я как-нибудь без Вас решу, ОК? Мне лично вот эта понравилась. Вы можете отмечаться, где Вам угодно.
24 июл 2007, 19:42
Может фильм так подействовал, я видела много людей проходящих мимо и сама этим грешу, стыдно но это так
25 июл 2007, 08:44
"Шрек-3" это был:-D Кинотеатр "5 звезд". Тот, что в Бахрушинском:-D
25 июл 2007, 01:11
По хорошим дорожкам ходите. Я вот зимою в центре миллионного города на тротуаре на труп натыкалась. Вечером. Дяденьке снежинки в открытые глаза падали. Лежал, он лежал. Не помогли. Может и сердце подвело - неведомо. Мужчинам вообще плохо у нас. Упадет - подумают, что подвыпил. Старый друг-астматик (одетый как типичный программер, кем он и является) слезно хрипел о помощи, теряя сознание. Его обходили. К счастью спазм прошел и он дополз до аптеки. А если бы... нет? Это все к этому.... Лисa (с лисенком) написал(а): Я вот живу на свете 35 (скоро) лет, и ни разу не видела, чтобы упавшему человеку никто не помог.
Anonymous
25 июл 2007, 01:30
А я с трупом здоровалась, спращивла, не помочь ли. За спиной смех услышала - менты ржали. Говорят :" Труповозка что-то долго едет", вы уже вторая
25 июл 2007, 10:21
Ну а что удивительного... Раз такие люди есть в жизни, почему бы им не быть на Еве.
25 июл 2007, 20:25
Вы что там жюльены из мухоморов ели, что вот так наверняка, рухнули через 10 минут?
25 июл 2007, 20:35
Бизи, жульен - это для тебя. Ты читать умеешь? Или сама ешь сушеные мухоморы? Плодишь какие-то параноидальные топы.
25 июл 2007, 23:12
Мда... судя по нервозности, без грибочков не обошлось...:-)
Anonymous
24 июл 2007, 00:19
Автор мне вас искренне жаль.И дочку жалко,представила свою козявку полуторогодовалую возле меня...бррр мрак. ну а люди такие,посмотрите в этом посте,что кто-то хоть слово в утешение сказал?Сразу проснулись в людях шерлокхолмсы,и давай к словам цеплятся.
24 июл 2007, 01:48
+1
24 июл 2007, 00:22
Да, бывает, что по фигу. Меня беременную на 9 месяце жуткий спазм на улице скрутил. Больно было даже пошевелиться, еле дышала. Причем было все метрах в 50-100 от дома моего. Шла по шагу в минуту держась за стенку соседнего дома и боясь , что сейчас сознание от боли потеряю. И ни одна душа не подошла спросить не плохо ли мне. Только пара тетечек осуждающе цыкнули что-то, думали, видимо, что я в подпитии, раз иду очень медленно и держусь за стенку. Жутко обидно было:(.
24 июл 2007, 00:32
Надо было им крикнуть :"Помогите!",они бы так изменились...Такие и сердобольничают с тем же рвением,что осуждают.
24 июл 2007, 07:16
Да какой там крикнуть, я шептать-то от боли не могла:(
автор
24 июл 2007, 14:20
ВОТ! я все хотела ребенка попросить, чтобы кого-то позвала ( она очень хорошо разговаривает), но могла даже шепнуть! И потом...Нет никаких гарантий, что даже при таких условиях кто-нибудь помог бы...
24 июл 2007, 09:19
Не могу поверить, что о женщине на 9м месяце подумали, что она в подпитии. Да ешще и женщины. При виде пуза и неадекватного поведения - первая мысль у всех, что роды начались.
24 июл 2007, 09:46
Декабрь был, может, не все под полушубком пузо видели, хотя его трудно было спрятать.....
Anonymous
24 июл 2007, 09:05
Люди все разные... Я однажды на улице сознание потеряла. Когда пришла в себя, двое мужиков меня уже доволокли до скамеечки, усадили, водички принесли откуда-то. От "скорой" я сама отказалась, но готовы были вызвать :-) Так что мир не без добрых людей.
AD
AD
24 июл 2007, 09:15
Меня однажды в метро усадили со словами "что-то вы какая-то бледненькая... вам плохо?"... Действительно... поплохело мне тогда, еще бы чуть-чуть - и в обморок бухнулась:-(
Anonymous
24 июл 2007, 09:19
совсем НЕ ВЕРЮ что никто не подошёл, сколько раз видела в метро и на улице, что когда человеку плохо- то ему оказывают помощь (кроме явных бомжей), вы лежали а через вас перешагивали и на ребёнка не обращали внимания? - не верится но если это правда, автор я вам очень сочувствую
24 июл 2007, 09:27
К сожалению - Я ВЕРЮ, все вокруг стало просто наплевать на других, лишь бы их никто не трогал. Я однажды потеряла сознание в метро, очнулась сама уже ехали из депо (или как-там это называется, после конечной). Я в вагоне одна. Правда усадили меня и из сумки ничего не сперли.Хоть за это спасибо. Мне 17 лет было. А подруге моей тут на эскалаторе плохо стало. Она сошла с него и быстренько села на корточки у стены и голову вниз опустила, чтоб дурнота прошла. Никого не трогала, попмщь ей не нужна была. Так ее сумкой задела тетка и прошипела типа "молодая, а туда же нажралась...". В общем все это удручает. Хотя бывают и обратные случаи!
автор
24 июл 2007, 14:06
Через меня не перешагивали, меня просто обходили. В метро, м.б, упади я на платформе, подошел бы дежурный по станции или милиционер, это вроде как часть их работы.
24 июл 2007, 09:27
Наверно, к этому невозможно привыкнуть -к безразличию толпы. Но так и есть, по моему. Лучше цинично к этому относиться и на чужих не рассчитывать, иначе слишком часто разочаруешься. Сестренка моя теряла сознание в метро, упала на колени к какому-то парню, все-таки ее усадили потом, даже привлеи в себя. А девушка моего коллеги потеряла сознание на остановке, так бабка у нее мобильник из сумочки стащила. Рассчитывать можно только на своих. Я знаю, для меня это мама, папа, сестра, дочь и подруга. Надеюсь, что и на мужа тоже могу рассчитывать. Так что надо быть сильной, чтобы не быть слабой.
Anonymous
24 июл 2007, 09:37
Откуда узнали, что именно бабка?
24 июл 2007, 09:42
а она ее видела, она уже в себя приходила понемножку, над ней наклонилась бабка, причитает, а сама из сумки мобильник тырит. У девочки сил не было ничего сказать.
Anonymous
24 июл 2007, 09:52
Ужас какой. Вот бабка с....ка.
24 июл 2007, 10:07
Все зачтется. На том свете. А бабке как раз туда недалеко... :-(
Anonymous
24 июл 2007, 13:53
Когда мы в аварию попали, возле наших сумок тоже бабка крутилась. Вроде как причитала, а сама высматривала. Пришлось мне, лежа на земле, сумки под себя практически запихнуть. Сразу после этого она ушла.
Anonymous
24 июл 2007, 14:02
Ужас...Я смотрю, такое часто бывает...
Anonymous
24 июл 2007, 23:17
Знакомый рассказывал, что на аварию скорая и милиция наперегонки едут, сгребать то, что плохо лежит в пострадавшей машине. Сам знакомый-водитель скорой и на работу носит большую сумку специально для этой цели. :(:(
Anonymous
24 июл 2007, 23:25
:-о Ого! Как страшно жить!
Anonymous
24 июл 2007, 10:09
я бы еще на подругу бы 100 % НЕ СТАВИЛА.
24 июл 2007, 11:06
ну это как у кого принято. Кто-то и на родителей не может рассчитывать.
автор
24 июл 2007, 14:07
Просто такое случилось впервые, впредь буду подготовленной.
24 июл 2007, 09:34
Какая стремительная интоксикация, как пить дать - цианистый калий...
24 июл 2007, 10:06
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30334129
24 июл 2007, 10:32
Мда...судя по реакции многих в этом топе, если люди и подойдут к человеку, упавшему на улице, то, после того, как пострадавший расскажет, в чем дело, с хохотом отойдут обратно, заявляя, что так не бывает.
автор
24 июл 2007, 13:49
:)
AD
24 июл 2007, 10:57
Однажды мне в лицо перцеб брызнули - телефон сорвали...Перец-солнце-шок...Так вот я была удивлена, что ко мне подошел человек, помог.....Не ожидала.....Наверно давно разочаровалась в людях....
автор
24 июл 2007, 13:56
У меня как-то пытались отнять мобильник прямо из рук, но я треснула по лицу того пацана, он опешил и удрал. Слава Богу, перцового баллончика у него не было.
24 июл 2007, 11:17
А я, учась в универе на 1-м курсе, возвращалась с занятий в переполненном автобусе. Ехала 40 мин, стояла на солнечной стороне, духота, давка и пр (самое начало сентября). Практически в конце пути чувствую, что в глазах медленно светлеет, и в конце концов вообще вся картинка исчезает. Короче, обморок случился. Я так на соседях по автобусу и повисла. Всю дорогу рядом со мной сидел мой сокурсник, старательно делая вид, что меня не знает. Самое интересное, что автобус попросил остановить, вынес меня из него (автобус дальше поехал), усадил на скамейку и спросил вызвать ли скорую дядечка кавказской национальности. Больше никто не шелохнулся.
автор
24 июл 2007, 14:01
Грустно :( Я теперь понял, что нигде нельзя чувствовать себя в безопасности. К сожалению...
Автор, странно, что никто не подошел, чтобы хотя бы карманы ваши проверить или мобильник взять! :))) Совсем народ обленился! (грустный смех)
автор
24 июл 2007, 13:54
Кстати, об этом я и не подумала. Если бы меня еще и ограбили...Страшно...
24 июл 2007, 13:13
Автор, я очень вам сочувствую. Мы все можем оказаться в такой ситуации и равнодушие людей страшно. Забудте этот эпизод, вычеркните из головы.
автор
24 июл 2007, 13:52
Спасибо, уже почти забыла. И дорогу тому заведению забуду. На всякий случай.
24 июл 2007, 14:12
Автор, сочуствую вам:( я иногда тоже боюсь, что может что-то случится и никто не подойдет, хотя у меня был случай когда я упала в вагоне поезда, и сутки не могла ходить:( так вот мой попутчик по купе поил меня чаем и кормил пирожками всю дорогу. Хороший такой дядечка узбек:) Спасибо ему:) А в пузатой хате, ела неоднократно, когда была в Киеве, вроде всегда все ок было. Может просто жара.
автор
24 июл 2007, 14:18
Кстати, (по моим наблюдениям)мужчина более доходчивы в этом плане. Не думаю, что это связано с каким-то сексульным подтекстом.
24 июл 2007, 14:19
Кстати, согласна с Вами, чаще слышу о том, что мужчины оказывают какую-то помощь.
автор
24 июл 2007, 14:23
Мне так кажется, что человек просто представляет ( это только догадки), что этого обморочного придется тащить на себе, уделить время...Мужчине тащить тяжесть легче
автор
24 июл 2007, 13:50
Всем большое спасибо! Теперь я поняла, почему ко мне никто не подошел :)
24 июл 2007, 17:54
Я вам верю. Но тоже ОЧЕНЬ удивлена, что к вам никто не подошел. Лично я всегда подхожу... И была свидетелем многих случаев, когда "подходили". А свидетелем обратных случаев - не была... Ибо как минимум - подойду сама:-) Но обычно я... не бываю одинока в своем стремлении помочь... Исключение - товариСЧи явно бродяжьего вида... БЕЗ признаков болезни... С признаками похмелья или крепкого сна... ПРИЧЕМ дело происходит НЕ в холодное время года. У меня всё;-)
автор
24 июл 2007, 20:27
Ладно! Что сейчас жалеть?! Поздно жалеть. Я правда рада, что осталась цела, свекор однажды в обморок упал и руку сломал. Мне еще этого не хватало.
24 июл 2007, 13:54
Прочитала ваш топ и задумалась, в какой степени такое равнодушие толпы зависит от страны. Россия меня не удивляет. Из всех стран где я была думаю, в США и в Японии люди бы точно мимо не прошли.
автор
24 июл 2007, 13:58
Мой папа как-то на остановке вызвал скорую алкашу. Т.е он н видел, то дядька пьян, просто было холодно, а мужчина лежал. Мог замерзнуть, умереть. Так вот! Толпа прогудела:" О-о-о-о-о...это ты с ним бухал??!!! Забирай его, присесть негде!" :*
24 июл 2007, 14:06
Если человек лежит в снегу, то помочь нужно обязательно, не вникая, пьяный или больной. А мне это Индию чем-то напоминает. Там глобальная и неописуемая нищета. в Бомбее огромные пространства застроенные лачугами с рваьем-занавесками вместо дверей. Так вот, я видела там, у обочины дорог по которым ездят машины, идут коровы, люди везут тележки и прочее-в пыли копаются совсем маленькие дети, худые с раздутыми животами, голые, прямо чуть ли не под колесами камьонов. Мы хотели сразу из Индии уехать не дожидаясь конца отпуска, потому что проходить мимо такого, не помогая-это невозможно, как невозможно помочь всем в таком глобальном количестве. Но то Индия. А Россия? Все трубят про экономический бум. Даже думать на эту тему неприятно. Думаю в скандинавии тоже бы никто мимо не прошел.
автор
24 июл 2007, 14:10
Мои истории родом из Украины, что, впрочем. ничего не меняет.
24 июл 2007, 14:10
Я с подругой тоже вызывала скорую пьяному, который лежал у мусорки лицом чуть ли не в лужу. Так мы 20 минут уговаривали их приехать. Они не хотели. Хотя мужик был прилично одет. Лежал прямо рядом с кафе и люди просто ходили мимо. А этой зимой, когда морозы хорошие были, мой МЧ поднимал пьяного, чтобы не обморозился окончательно. Тоже мужик на вид приличный, не бомж. Бабки там сидели рядом, сказали, что он уже час валяется. Когда приехали менты, они вызвали скорую и потащили его на лавочку. Так он идти не мог, уже ноги обморозились. Вот так, не дай Бог, сердце схватит в морозы, и умрешь от обморожения :(
AD
AD
автор
24 июл 2007, 14:15
В метро однажды помогла старушке подняться, она на меня ТАК посмотрела... со слезами на глазах! А в магазине...(это уже офф)... Кассирша орет, швыряет сдач, а я ей:"Спасибо"..Она покраснла, глаза заблестели..не думаю, что она тоже плакала, но "Спасибо" в отвт явно не ожидала.
24 июл 2007, 14:16
Конечно все зависит от людей. Боюсь, просто, есть страны где равнодушие глобализируется, где "помощь ближнему" не в культуре и традициях страны.
Anonymous
24 июл 2007, 14:08
Я посмотрела паспорта первых трех еварушниц, которые издевались над автором. У одной место проживания не указано, а вот две другие живут не в России. Так что...
24 июл 2007, 14:11
Интересно. Пойду тоже посмотрю откуда они. Но кпримеру(уверена) если б дело происходило в Японии, может они-эти русские еварушницы-и прошли мимо. А японцы бы и остановились, и помогли бы и скорую вызвали.
24 июл 2007, 14:13
Не. Подобную реакцию -глумление-на драматичную ситуацию автора-даже читать противно. Впрочем у меня тут на Еве уже тоже был такой опыт, так что особенно не удивляюсь.
Anonymous
24 июл 2007, 14:11
Ну, первая еварушница - известная склочница, так что ничего неожиданного нет :)
Я
25 июл 2007, 14:44
а-а, ну да. бонничка - это за гранью.
25 июл 2007, 21:42
Ха, а кто издевался то над автором? Я лично УДИВИЛАСЬ, что через 10 минут начались признаки отравления.
24 июл 2007, 14:20
В Израиле однозначно не пройдут мимо. Даже упасть на землю помешают, если кто-то будет очень близко находиться. Тут споткнешься и то прохожие протягивают руки, чтобы поддержать. :)
24 июл 2007, 14:23
Пожелаем же нашим детям жить в стране(обществе) где люди на улице гарантировано помогут упавшему человеку Это самое главное
24 июл 2007, 15:07
Толку что с тех пожеланий? Оьщество - это МЫ! Мы задаем тон, правила сегодня. Воспитываем своим примером, действиями своих детей, и таким образом формируем общество завтрашнего дня... Если сегодня родители спокойно проходят мимо тех же котят/щенят, которым нужна помощь людей, завтра так же спокойно выбрасывают на улицу или убивают своих питомценв, послезавтра вполне логично эти люди проходят мимо людей, которым нужна помощь. Как вы думаете, их дети будут способны понимать окружающих? Я очень сомневаюсь... Вырастают варвары, для которых убийство так же просто, как покушать, а словосочетание "оказать помощь" - тарабарщина... :(
24 июл 2007, 19:26
В США скорую бы вызвали, но сами бы не помогли, особенно если врачи, а то вдруг их потом засудят. Был рейс аэрофлотовский, в Штаты летел. Девушка глубоко беременная рожать начала. И при всем том, что было ТРИ американских врача на борту - они отказались помогать, чтобы потом не лишиться лицензии. Роды принимали бортпроводницы...
25 июл 2007, 02:48
Наверное, это была молодая женщина, а не девушка... :) Познавательно про врачей, спасибо. Вы на этом рейсе были?
Anonymous
25 июл 2007, 01:45
нет, это не от страны зависит. скорее это бич больших городов. а еще людское безразличие, которое может случиться в любой точке мира. мне одна американка сказала, что и в нью-йорке такое случается. она сама переехав туда из маленького городка и став свидетелем этого явления была в шоке. многие проходят, мол заняты. другие делают вид, что не заметили. кто-то может вызвать 911, но прикасаться, поднимать, помогать не будет. так что...
24 июл 2007, 15:16
Автору сочувствую,но прямо скажем, удивлена. Уж про москвичей такая слава идет,что и зажрались и сволочи и у каждого хата с краю,но я ни разу за всю свою жизнь не видела,чтоб все до единого перешагнули через упавшего человека. Бомжам и пьяным знаю,что мало кто поможет даже скорую вызвать,но чтоб обойти упавшую женщину и стоящего около нее малолетнего ребенка это нонсенс. Сколько раз наблюдала,что не просто один человек останавливается помочь,а сразу несколько бросаются,а потом проходящий мимо народ периодически свою помощь предлагает. Сама в 15 лет в автобусе в обморок бухнулась,так когда очнулась осознала,что меня всем автобусом откачивали:-) Одна тетенька так старалась,что я чуть не захлебнулась от вливаемой в меня водички,вторая,обмахивала меня газеткой,а третья,видимо, стояла на страже моей целомудренности в процессе обморока и все пыталась мне топик пониже одернуть:-D Вообщем,не зацикливайтесь,считайте что вам просто один разок не очен повезло:-)
автор
24 июл 2007, 15:19
Еще раз повторяю: НЕ ПЕРЕШАГИВАЛИ ЧЕРЕЗ МЕНЯ!! Просто обходили!
24 июл 2007, 15:31
Не нервничайте и перечитайте мое сообщение. В каком месте там кто-то через кого-то ПЕРЕШАГИВАЛ?:-)
24 июл 2007, 15:38
Отвечу вам вместо автора) Вскрытие Покажет написал(а): ни разу за всю свою жизнь не видела,чтоб все до единого ПЕРЕШАГНУЛИ через упавшего человека.
автор
24 июл 2007, 15:38
вы написали: "...не видела,чтоб все до единого перешагнули через упавшего человека..."
24 июл 2007, 20:29
Бред,конечно,но раз уж это так принципиально для вас,отвечаю:-)Вы мне прокричали,что через ВАС не перешагивали(это,видимо,самый важный акцент в данной ситуации). Где в своем вышенаписанном тексте я написала,что через ВАС перешагнули? Жесть,в следующий раз сто раз подумаю прежде чем сочувствие выражать...ой,поймала себя на мысли,что может не зря через вас "перешагивали":-D
AD
AD
Anonymous
25 июл 2007, 10:26
Не знаю, что там ваше вскрытие покажет, но желчи у вас явный избыток. Сами напали на автора, и сами теперь ей шлете такие страшные пожелания.
24 июл 2007, 15:38
Сочувствую! Такой народ у нас, увы... Много лет назад бабушку, соседку мою, тоже все игнорили, а у неё сердечный приступ был, повезло, что знакомая мимо шла, а так бы умерла бабулька раньше срока... Самой мне тоже плохо становилось в церкви и даже там мне не помогли, хотела телефон попросить, чтобы папе позвонить, так мне не дали, пришлось на улице сидеть, у входа в храм и приходить в себя...
Ну, не знаю насчет народа, но стала вспоминать свои случаи... В институте, поздняя осень, в снежной травке лежит мужчина. Я и несколько однокурсников тут же вызвали скорую, приехала, быстро забрала... Уже после института, также вызвала скорую бомжу на рынке, пока ждали скорую местные восточные продавцы переложили его на картон (было холодно), дали воды и салфеток обтереть лицо... Совсем недавно, старик в маразме бродил по тротуару. Мы вызвали скорую, причем приехало их 2, т.к. вторую вызвали сотрудники сбербанка напротив... Ну а одинокие дети - это вообще святое. Правда, там всегда, слава богу, тут же родители находились... Так что тоже стало закрадываться, что странный у вас какой-то случай - молодая женщина, рядом малыш, валяется навзничь... И никто даже не оглянулся, наоборот, аккуратно обходил... Или вы лежали доли секунды... Или фантазия бурная...
автор
24 июл 2007, 16:00
Так, еще раз. Без сознания лежала недолго, потом просто приходила в себя, в глазах было еще темно, меня тошнило. Лежала минут 5, не больше. Мне тоже обидно ( теперь уже не удивительно), что никто не подошел и не помог. Многи не верят, говорят, что придумала. И пусть говорят! То-тоя посмеюсь, когда с ними такое случится. Но они гордые, они на Еву не пойдут с такой проблемой!
24 июл 2007, 20:38
Автор,по моему вы в обморок не от салата бухнулись,тут сто пудовенько нервишки дали о себе знать.Ну знаете,спазм,давление скакнуло от раздражения на общественность,можа официантка злобная попалась,салат швырнула через весь стол,ну или сказала че нить вам неугодное:-D
автор
24 июл 2007, 20:52
Поерничать хотите? ;) Нет, ничего такого не было :) К моему счастью и Вашему разочарованию :-)
24 июл 2007, 21:00
Вскрытие, не надо на этой теме глумиться, а? Идите разводите клоунаду куда в другое место.
24 июл 2007, 21:11
lizon,я в курсе,что ваше амплуа "вякну в тему и не в тему лишь бы молча не сидеть",но постарайтесь хотя бы не выпячивать так эту вашу милую особенность:-D "Глумлюсь" я не над "этой темой",а над не адекватными реакциями автора даже на поддерживающие ее посты. Про клоунаду не комментирую,дилетанту с профессионалом не тягаться:-D
24 июл 2007, 21:22
Не поняла про "вякну не в тему лишь бы молча не сидеть" Если вдуматься фраза пуста, семантический абсурд. А на подобные действительно драматические темы, имхо, грешно отвечать недоброжелательно
24 июл 2007, 21:36
Все,все,больше не спорю. Абсурд,абсурд,сплошная недоброжелательность и грех,а у автора действительно ужасная драмма,жесть и пипец. Гнидский клоун срулил,бедный милый автор и причитающие самаритяне остаются в тишине и покое:-)
24 июл 2007, 20:55
Рекомендую вам не обращать внимание на непонимающих! Есть те, кто вас понимает, вам сочувствует и т.д. Мы с вами :) И пусть такое больше не повторится! Если ВДРУГ начнётся слабость, в глазах темнеет - сразу садитесь! Сама это проходила не раз и знаю, что обязательно нужно присесть, хоть куда, иначе можно упасть в обморок. Лучше его предотвратить.
автор
24 июл 2007, 21:07
Спасибо, надеюсь, что такое не повторится. Тут мне советовали носить в телефоне номертслужбы спасения, но оглядывась на эту ситуацию понимаю. что я не успела бы набрать этот номер, в такой момент думаешь как бы не отключиться опять. Мужу могла позвонить, но позвонила только дома, когда окончательно в себ пришла.
24 июл 2007, 21:57
Да, дюди настолько стали черствы что первые мысли возникают алкаш или наркоман
25 июл 2007, 15:18
И вместо "скорой" вызывают ментов :)
29 июл 2007, 22:51
хорошо если хоть ментов вызывут:-) а то мимо пройдут, хотя менты не всегда приезжают:-(
25 июл 2007, 07:15
Автор,не расстраиваитес и не обращаите внимания на глупые шутки в ваш адрес.Кто сам не был в такои ситуации ,не поимет.Думаю,что скорее всего ето свами случилос от духоты.Сама ето на себе испытала не раз.Один разс коляскои шла,чувствою в ушах звон начинается еле успела сест на землю,а то бы упала.смотря какие люди попадутся,кто поможет,а кто брезгливо проидет мимо.Просто всегда насите с собои валидол в капсулах.чуствуете в ушах звон сразу садитес,постараитес голову опустит вниз{ето меня сын научил он военныи медик}капсулу валидола я просто раскусываю и сразу все проходит.А то можно ребенка напугат,я один раз от зары потеряла сознание,хорош свекров была рядом,так мои сын 5 летнии так кричал.Он думал,что я умерла. (с транслита)
25 июл 2007, 07:40
сочувствую... Вполне, может быть, что отравились, да еще и жара свою роль сыграла... Вы поосторожнее с жирными салатами, мало ли что! У меня такого не было никогда. Как-то тонус на последних сроках беременности прихватил в супермаркете, так я еле убедила охрану, что мне не надо вызывать скорую, все пройдет. Но до дома они меня проводили в соседний двор и сумки донесли. :)
25 июл 2007, 10:12
Я вообще не понимаю норкоман и алкаш не человек что ли, к бездомным животным у людей сострадание есть, а к людям, да пусть они опустились, но надо проявить милосердие и вам воздастся за это. Зимой народу позамерзало тьма насмерть, все так думают алкаш, а у человека сердце прихватило. НАДО ПОМОГАТЬ !!!
25 июл 2007, 12:20
Да ясный перец - добрые и человечные все тут на Еве сидят, советы раздают и "куда катится мир" обмусоливают, на улицах одни злобные мародеры остались, вот и не помогает никто, все норовят еще и обобрать страдальцев...
25 июл 2007, 19:59
Прикольно! Со слов злопыхателей получается , что в жизни они такой женщине, конечно же, помогли бы. Еще бы -она ведь с ребенком!, а они - интеллигенты, так что это не обсуждается. Но форум - не жизнь, и интеллигенты тупят, беря все под сомнении. Может, когда вы таки подошли бы к женщине, то спросили бы, как сейчас:" А вы не врете? Не врете, что отравились? Что? Через 10 минут плохо стало!? Фигня это, голубушка, лежите дальше, таких отравлений не бывает! мы-то знаем!".
AD
Зю
25 июл 2007, 21:04
Вам никто никогда не говорил,что вы дура,ну, не обзывался шутя,а констатируя факт? Хотя,че я спрашиваю,думаю я как минимум 278:-D
25 июл 2007, 21:13
А тебе не говорили, что ты трусливая дура? Если нет, то знай - это так.
Anonymous
25 июл 2007, 22:54
Един в трех лицах:-D
26 июл 2007, 15:05
А Вас (как мужская так и женская) пьяная харя матом при Ваших же детях не посылала? Или не предалагала Вас вые...ть или руки оборвать только за то, что по доброте души решила подойти к вялому "бревну" спросить "нужна ли помощь"? Со стороны же не видно: пьяная тварь или нормальный человек в критической ситуации? вот после этого лишний раз подумаешь -подойти ли?
у меня такое было
26 июл 2007, 15:35
Бабка из троллейбусса послала на и зонтом треснула. За то, что я ей руку подала, когда она свалилась с последней ступеньки вниз :) Это я плохо ловила?
28 июл 2007, 17:49
автор,как я вас понимаю,сама через подобное прошла.Случай был мой 6 лет назад не в Англии,а дома.Я шла рано утром на работу,на электричку.Была зима и это было после 7 утра.Меня кто то сзади стукнул по голове,да так сильно,что я потеряла сознание.Нападение было совершено только из за моей сумки.Лежала я без сознания примерно 10-15 минут.Очнулась,люди так рядом и шли на работу и никто не помог мне.Хорошо что в тот день не было очень холодно,а так можно было и замерзнуть.Спасло меня еще то,что у меня была кожаная шапка на меху.Ну все равно больше месяца пролежала дома с сотрясением
28 июл 2007, 22:51
правда....., какое то всеобщее озлобление что ли(( . Такое не только у прохожих, такой пофигизм и в органах, так сказать по быстрому реагированию часто. У нас у дома клуб компьютерный, так там детишки до поздна засиживаются, мальчишки лет так от 10 до 16 максимум. так там зимой драка жудкая началась ночью ок 12, немногочисленные прохожие конечно обходили, тк мальчишек человек 20 не меньше. Потом вдруг смотрю (с балкона) все разходятся и один лежит на снегу...., я быстрей в скорую и в милицию, объясняла адрес и ситуацию и тем и другим, потом уже нервы у меня не выдержали на вопрос оператора в скорой, так он жив или нет, и сходите посмотрите и скажите мальчикам, что вы вызвали милицию........ у меня слов не было, на эту идиотку, я ей только сказала, вот приезжайте и скажете толпе сами, а она мне,... еще более тупейший вопрос, так неужели вам не любопытно, что там произошло....... И что Вы думайте, кто нить приехал???????? не было не скорой не ментов!!! потом прибежали родители и растащили по домам своих юнцов....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325