Меню

я сойду наверное с ума..

AD
дочь потерянного человека
23 июл 2007, 23:26
Далекое детство... оно ,в принципе, было у меня посто замечательное,кроме одного НО...мой папа пил...причем,когда напивался,становился очень аггрессивным по отношению к маме....Постоянные разговоры до утра(а она у меня всю жизнь проработала с трудными детьми)..представляете нагрузку на ее психику,угрозы...если разведешься мол..убью всех и себя тоже..я спрашивала маму,потом,когда выросла,почему ты не послала его,она..отвечала"сначала любила,потом боялась за вас..потом жалела"...короче все как у многих...НО самое идиотское,что в другие"трезвые моменты" я очень любила своего папу,и он нас обожал,очень много знает,читаети просто супер папа когда не пил...ПРошло много лет..самое долгое время когда он не пил,это было 3 года,он кодировался,это было время самое лучшее для моей семьи..но так как я жила уже в Москве,мне оставалось радоваться за маму и братишку,что наконец таки все хорошо!НО..вскоре,после очередных "проблем" на работе..пошло поехало...опять запои...мы были там на новый год...все было супер..папа не пил..был самый любящий папа и дедушка,в сыне души не чаял,постоянно с ним..вот оно счастье..но оказывается как только я уехала,он опять начал пить..причем мама сказала мне только это через пол года..не хотела меня расстраивать..А Я знала..мне снились сны,что он пьяный,и как то чувствовала пр разговоре с мамой что что то не то...просто я в отчаяньичто ничего НИЧЕГО не могу поделать...я плачу,мне жалко маму и братишку,он им такое там устраивает,бьет все...режет себе вены(они его уже спасли)..у меня у братишки хрон.гепатит Б..ему нужны лекарства.ему нельзя нервничать,а он ворует деньги,подает вещи..ЗНАЯ что ЕГО сыну нужно лечение...да я помню как я стеснялась его ,елси видела его пьяным на улице,старалась обходить,чтобы не дай БОг он меня заметил..я стыдилась своего ПАПУ,любимого папочку...Господи..что е делать....я была беременная и мы с мужем поехали знакомит его с моими родтелями,он там такое вытворял..хотя знал чт уменя уже была угроза и мне нелзя нервничать...это посто 2 человека в одном..один мразь полная(можете судить меня)..а один папа мой...которго до сих пор люблю...хочу помочь..но понимаю что уже не поможешь ему и как говорит мама"всем нам будет легче елси его не будет"..и я соглашаюсь в моменты когда он зверье...и осуждаю когда он трезв...я уже сама раздваиваюсь..вот щас пишу.а сама плачу...бедные мои мама и братишка...сколько им еще мучаться с ним???каждый день молюсь чтобы БОженька излечил его от этой болезни...сейчас он уехал на "заработки".мои там отдыхают ,им без него хорошо,я рада за них,но в то же время я думаю о нем..он один..совсем один.наверное это похоже на бред сумасшедшего..
Anonymous
24 июл 2007, 08:47
Мой папаня тоже любил выпить, сейчас его нет уже 15 лет как нет, ходим на могилку все прилично, но когда мне кто то сказал "Вот бы дед на внука посмотрел, порадовался", я с ужасом подумала "лежит и пусть лежит, светлая ему память" Мама моя кстати тоже так считает, тут как то стали вспоминать прошлое, а она и говорит ты посмотри за всю нашу жизнь и вспомнить то о нем ничего хорошего. Вроде начнет вспоминать и сразу на грустные моменты. Видно и вам папа ваш дорогой психику попортил, жертвы маньяков тоже к ним испытывают двоякие чувства.
автор
24 июл 2007, 08:56
вот именно,что есть что вспомнить от этого еще больнее(((
Anonymous
24 июл 2007, 09:26
И у меня так было. Ну просто один в один! И у меня брат, и я уехала в Москву, и папа и кодировался, и уезжал на заработки. До сих пор тянется эта волынка. На заработки он уехал в подмосковье, он там даже влюбился и жил у приличной женщины. Но ведь ему и там все плохо было - "все не мое", "надоел этот виноград, которым она меня после запоев выхаживает". В общем мотался он туда сюда, бросал работу, приезжал к нам, пил, потом устраивался на другую, потом опять на прежнюю. Ну наконец-то ей это все надоело и она его выгнала окончательно. И он приехал, тоже устроился на работу. Проработал 10 дней и ушел в запой, а потом получил деньги и снова свалил. Короче достал всю нашу родню. Закончилось все тем, что мама его "купила". Она продала кое-что. И предложила ему выписаться за деньги. Ну он и выписался. Взял деньги и уехал. Пока не возвращался.
автор
24 июл 2007, 09:32
он тоже маме говорит"продавай мол квартиру ,давай мне мою долю,я уеду и знать меня не узнаешь и не увидишь"только она не верит и прально делает...но пропьет все,а потом придет обратно...вот в чем дело..и еще мама говорит"у меня ребенок болеет,а я буду ему такие деньги отваливать,хрен ему"и она права.."
25 июл 2007, 01:16
Положим, обратно в этом случае прийти сложно - прав никаких уже не будет. Ребёнок болен - это отговорка, наверное в данном случае ребёнку необходимы покой и комфорт. Мама просто не готова расставаться с папой, как многие женщины. Маме лучше находиться в такой ситуации, ей пока не нужно освобождение. Поэтому ... а что поэтому - от этого переживать меньше не будете, просто примите, как данность. Может, брата к себе заберёте?
автор
25 июл 2007, 08:32
вы что))) о чем вы говорите? "Мама просто не готова расставаться с папой, как многие женщины. Маме лучше находиться в такой ситуации, ей пока не нужно освобождение",моя мама не из такиХ,да она ненавидит его,понимаете?И дело тут не в юридическом вопросе,а в том что он,когда его не пускали,кидал камни ,бил стекла(мы живем на втором этаже),лазил домоа,перерезал провода все,и милиция даже не помогала,ну забиради он его по хулиганке на 15 суток,больше не могут да и на хрен им там надо его кормить,а потом еще(у нас такие законы)МОЯ мама платила деньги!!!ОН не оставит их в покое НИКОГДА!!!НЕужели Вы думаете что она может любить до сих пор человека,который столько горя причинил,которому насрать на своих детей????так вот я вам скажу о своей маме,да она б убила его,елси б знала что ее не посадят, убила бы ради нас!!!!
25 июл 2007, 09:47
Полностью с Вами соглашусь. Думаю, что Вы знаете о чем пишите. Сама из такой семьи, но у меня не только отец был запойный, но еще и мама. И брат у меня был, покончил с собой, он еще и наркоманил. Мое детство - это ад. Мне помогла работа над собой, работа с психологами. Теперь у МЕНЯ все хорошо, осталась моя мама - она пьет каждый день уже лет 5, одна. Ниче не помогает. Тоже вины за разбитую семью, смерть брата, изуродованное детство детей не понимает. Также ненавидела моего папу, пыталась заставить его не пить, но взять свою жизнь в свои руки отказывалась. Так и жили они, пока папа не умер в 52 года от алкоголизма. А мама моя говорит теперь, что это судьба у нее такая, типа бедняжечка она. Автор, зайдите на сайты посвященные проблеме созависимости. То что Вы переживаете сейчас не должно разрушать Вашу СОБСТВЕННУЮ настоящую жизнь, семью.
автор
25 июл 2007, 10:40
да это ни в коей мере не разрушит..повезло наверное что далеко от всего этого,я больше всего переживаю за маму и братишку!!!
25 июл 2007, 10:13
Не так уж сложно прийти. У меня так соседи выделили отцу его долю и купили дом. Он его пропил и пришел обратно. Прав у него ,как вы верно говорите, нет. Но ему просто некуда идти. И он стал бомжевать в их подъезде. Ну и каково это, когда твой отец спит в подъезде и все соседи считают тебя выродком, да и вообще... :-( Пришлось им взять его под опеку и купить еще один дом (оформив уже на себя, чтобы не мог продать). Теперь у них долги... но это все же какой-то выход...
25 июл 2007, 10:41
вот вот...о чем и речь...пропивают все и приползают обратно!!
25 июл 2007, 12:51
Я понмаю вас. У меня сейчас ситуация тоже жуткая хотите почитайте мою историю "Мне плохо". Везет же людям кот. могут ненавидеть и не прощать а мы другие(((
автор
25 июл 2007, 13:12
я читала,поэтомуц и подняла свою тему(((
25 июл 2007, 13:39
Автор, а принудительно кодировать? По моему давно известный факт, что есть кодирование, которое строится на психиологическом воздействии..аля к психологу сходил, тот руками поводил и вроде как убедил не пить. Отличный способ для тех, кто реально хочет бросить:) А есть медицинское кодирование..вводят лекарство..или что уж там вводят, от котогоро после употребления алкоголя-смерть...если скорая не успеет доехать. Ну и допустим действия лекарства-год.И ладно, если алкоголик тихий, пьет себе и выпадает из жизни..но сорри когда он буйный? когда он этим портит жизнь другим? Почему бы не взять этот препарат и не уколоть насильно..или под любым предлогом..а потом сказать, что так мол и так..и пусть выбирает сам, что ему лучше..коньки отбросить или выпить. Я не понимаю..не вижу смысла..жить с алкоголиком. Даже из жалости, даже из страха. Потому что какая же это жизнь?!
автор
25 июл 2007, 13:59
ой..устала уже))кодировали уже раз и добровольно и принудительно и лекарство тоже вводили...самоый больший срок это 3 года!!Неужели Вы не понимаете,что никто с ним жить не хчет но и избавиться невозможно,сейчас мама ищет каналы,как его засадить в психушку,там надо бабла много"!!!!
25 июл 2007, 15:20
3 года-это тоже срок. Но Вы правы, я наверное не понимаю. Посему дисскуссию считаю исчерпаной. Ибо Вы сами всё знаете. Только + к моему предыдущему непонимаю не понимаю дальше, раз сами всё знаете, зачем написали? Чтобы Вас пожалели. Ну да, Вас жалко. Так лучше? Или чтобы Вам всем форумом помогли деньги собрать на психушку? Но это тогда в поможем вместе. Странная Вы. Удачи.
автор
25 июл 2007, 18:38
мне жалость ВАша не нужна,я написала чтобы послушать тех у кого похожая ситуация,а то все могут советовать"как можно жить и как можно терпеть",дай БОг что у Вас такого нет и Вам повезло!И денег мне не нужно,не нищие!
25 июл 2007, 13:53
вам и вашей маме в первую очередь просто необходимо!!! побывать на этом форуме и особенно обратить внимание на ссылки, прикрепленные в начале форума для созависимых: http://www.notdrink.ru/phpBB2/viewforum.php?f=7&sid=ef161b93e1e05cc4ff92943db8fbbcab вам правильно пишут - вам и вашей маме прежде всего надо лечиться от созависимости...
автор
25 июл 2007, 14:03
спасибо)
25 июл 2007, 14:10
не за что...я очень хорошо понимаю ваши чувства и чувства вашей мамы - ненависть на него, на себя, это БЕССИЛИЕ полное перед проклятым АЛКОГОЛИЗМОМ...
AD
AD
25 июл 2007, 15:27
Так, а брат, который живет с мамой, я так понимаю не совсем малыш... Пусть бы он на проявление папиной агрессии, разок башку ему снес. Или он тихо наблюдает, как отец пьяный над мамой издевается?! Да и муж ваш...
автор
25 июл 2007, 18:35
Братишке моему 15 лет,для меня малыши то он порстоянно заступается за маму,но по сути то ребенок еще и боится здорового пьяного мужика...башку разнес...а что потом будет,можете представить?возьмет нож и прирежет их всех там а потом и себя...его и дубасили в милиции здоровые мужики-не помогло!(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325