Меню

Наркомания?

AD
сестра наркоманки?
24 июл 2007, 08:54
Что по вашему мнению является наркоманией? Когда начинать беспокоиться? Если один раз Е съесть? А если два? Сальвию покурить разок? Траву? Орехи съесть? Наркомания - это когда зависимость уже? Или если вообще есть интерес к этой теме - то всё уже, диагноз? Не ко всему ведь есть привыкание. Если человек из интереса пробует, а потом не продолжает? Или делает это крайне редко (раз в полгода, например)?
24 июл 2007, 09:02
Это когда человек употребляет вещества, чтобы было не так плохо жить, как без веществ.
Anonymous
24 июл 2007, 09:04
Все, что вы перечислили - не наркомания а скорее любопытство. Кроме первого (экстази?), все пробовала - не понравилось. :) Так что наркоманкой уже вряд ли стану. Орешки Вы ведь мускатные имели в виду?
сестра
24 июл 2007, 09:14
Экстази, да. Орехи мускатные. Спасибо за мнение.
24 июл 2007, 09:16
А че у нас с мускатом делают?;-) Я его добавляю в бульон, когда язык варю. Ребенку можно давать?
24 июл 2007, 09:18
Ой а мне кааца, в советское время кофе такой был... с мускатным орехом :)Видимо, для одурманивания масс :)))
Anonymous
24 июл 2007, 09:19
Если съесть целый пакетик, или штук 5 молотых - будут глюки. Но они очень невкусные. Ребенок не то. что пакетик - ложку не съест. ;)
24 июл 2007, 09:20
Мой ребенок ест горчицу и хрен ложками:-D Надо на всякий случай убрать подальше...
Anonymous
24 июл 2007, 09:30
Они, вроде, эмпатогенные, а не галюциногенные?
25 июл 2007, 06:56
Сожрать пакет мускатных орехов? Мама дорогая, это как же плохо должно быть человеку, чтоб такую хадость и в таком количестве...
Anonymous
24 июл 2007, 09:23
Можете ей посоветовать еще грибочки отведать, и кислоту (эффект похожий у них). Мне тоже не понравилось, правда, но тут уж видимо психика такая. Люблю измененные состояния сознания, но без искусственного "допинга". Влюбленность, например. :)
сестра
24 июл 2007, 09:28
С грибами сложно, т.к. отравиться слишком вероятно :).
Anonymous
24 июл 2007, 09:32
Да нет, у них передозировки не может быть в принципе. Главное - не ошибиться в выборе ТЕХ САМЫХ грибов.
Anonymous
24 июл 2007, 09:36
Я это и имела в виду - легко не имея опыта съесть что-нибудь не то.
26 июл 2007, 06:00
так это и есть отравление).
Anonymous
27 июл 2007, 10:34
Весь кайф который получаешь от грибов это и есть отравление.
26 июл 2007, 21:46
А что, мускатный орех - наркотик??? :-0
сестра
27 июл 2007, 14:14
Источник: http://www.nutmeg.narod.ru/nutmeg_psy.htmll Действие мускатного ореха проявляется через 2-3 часа после его употребления. Обостряется Видение, улучшается дифференцировка чувств, может "замедляться" время. Затем появляется "вникновение" - слияние с объектом, "Видение" объекта или Абстрактного Не-объекта. Иногда появляется эйфория, но скорее всего не от непосредственного действия ореха, а от "прохавки", озарения или от слияния с Абсолютом во время выполнения какой-нибудь медитативной техники. Или просто от Неделания. Некоторые люди могут получить ореховую песню, мантру, и даже окно в мир духов. Но это все индивидуально. Проявляется эмпатия, что дает возможность осмысленного общения с животными и растениями. Часто "пробивает" на творчество во всех его невиданных широтах. Занятия любовью "под орехом" невозможно даже с чем-нибудь сравнить, так как по обилию и разнообразию приятных ощущений это занятие переходит все мыслимые границы. Иногда орешник ( оборешившийся субъект ) просто становится невидимым. Он так вписывается в окружающуюся среду, что становится абсолютно незаметным. Поэтому не удивляйтесь, если на улице в вас тупо врежется офигевшая собачка, или в троллейбусе все так и норовят сесть точно на вас, так как видят пустое сидение, а потом ошарашенно извиняются и краснеют.
24 июл 2007, 09:09
Чччерт! :)) Сколько оказывается способов поразвлечься! Пенсия на горизонте, а я ниче не пробывала :))) Ну и вопросы у Вас девушка :) Вы тогда конкретизируйте - у какой выборки пользователей спрашиваете :) Как думаете, что отвечу, я, например, не выкурившая за всю жизнь ни одной ОБЫЧНОЙ сигареты :) С другой стороны для человека, который каждую пятницу расслабляется в клубе травой - Ваша сестра - младшая группа детского сада :) У кого из нас спросите - такой ответ и получите :)
24 июл 2007, 09:49
Много потеряли ;) Перед пенЗией оч рекомендую :):):) Ну шоб было о чем вспомнить:) У меня вот тож чуть "Жисть мимо не прошла", ан нет я ее догнала:):):) :-P
AD
AD
24 июл 2007, 12:13
и как ощущения? может, закинуться на старости лет? :)
Anonymous :)
24 июл 2007, 12:19
ППКС! :) Странный этот принцип "в жизни все надо попробовать" :)) Ведь живут и жили масса людей, никогда в жизни не пробовавших лягушачьи лапки или устрицы :)) И главное, что никто из них не умер, а многие даже не догадываюются, что ущербны в этом смысле в глазах других опытных и все испробовавших людей :)))))))))))))
26 июл 2007, 19:54
Даже перед страхом пенсии меня на эту дурь не заманить :) Пионерское детство - страшная вещщь.:mda
25 июл 2007, 06:09
ессно не ко всему.. и не увсех.. тка же как и к алкоглолю, кот то пробует и может высу жизнь по чут чуть , а котот сезжает? я в книхзке читала что некоторым людям не хватает ендорфинов-которые вырабатываются нервными клетками, так вот когда человек нахцинает пробоваьт наркотик или алкоголь --пытаясь ето восполнить--и принимает ето за норму поведения, то через 2 года мы видим наркомана или алкоголика.. (с транслита)
27 июл 2007, 08:44
обычно если человек разок попробовал хоть что-то , то при возможности он снова попробует. обязательно.
27 июл 2007, 09:04
Не обязательно. Чего только я и мои друзья не пробовали. Но обычно по разочку вполне хватало, чтобы понять, что дурь все это и гадость. Зато никаких мифов, четко знаю, что почем.
27 июл 2007, 09:42
вам повезло просто :))))
27 июл 2007, 09:58
Нет. Мы просто были не склонны к формированию зависимости. И изначально не искали в химии ничего для себя. Никакой романтизации не было. Плюс, образ жизни тоже не располагал к злоупотреблениям. Так что все закономерно.
27 июл 2007, 10:48
вот вот, просто кто-то более устойчив, а кому то одно колесо - и все он не может остановиться. Я достаточно много встречала людей, которые считали " одна дорожка- просто для поднятия настроения", а потом незаметно подсаживались и не могли без стимуляторов. и уже не важно было - трава это, кокаин или колеса - лишь бы что то было :(
27 июл 2007, 10:56
Тоже есть такие знакомые, раньше вместе отдыхали, большинство поумнели, выросли из этого, а эти досихпор колбасят, высохли мозги и тело ...знаю одного уже 8 лет на скорости. Пипец, странно как еще живой. 2 раза видила как в клубе откачивали девочек, страшное дело. Одна картина до сих пор перед глазами, девочка лет 14-15 возле калонки выше нее, и ее там прям разрывало...зрелище ужасное.
27 июл 2007, 10:29
все зависит от изначального натроя, и от возраста, хотя не всегода, но попадают в зависимость в основоном подростки.
Anonymous
27 июл 2007, 10:26
Вы знаете, многие скажут что если покурил траву то уже все- наркоман, кашмар срочно лечить! На самом деле я считаю человека наркоманом если он употребляет постоянно, сидит на системе, героинщик например злостный, или каждые выходные таскается на тусовки и употребляет там стимуляторы в неимоверных количествах,курит траву каждый день, это да, - наркоман, но если человек иногда покурит, я напрмер убеждена что это гораздо лучше чем пить, или съест раз в год на какую-нибудь классную вечеринку колесо, - это конечно тоже плохо, но в этом ничего страшного нет. Главное отдавать себе отчет в том что ты делаешь, какие последствия это влечет. К героину и к тяжелым наркотикам это не относится, если их попробовал - пиши пропало. В определенном возрасте я тоже пробовала, эксперементировала так сказать, конечно теперь понимаю что была глупой и очень свой организм мучила, но ведь это пробуют почти все, это факт! ПРосто кто-то понимает потом что это того не стоит, а кого-то несет, у всех психика разная.
26 июл 2007, 20:14
Определение четкое. Есть злоупотребление, когда человек употребляет вещество, несмотря на то, что оно вредит его здоровью и жизни. Скажем, нюхает кокаин, зная, что у него пойдет кровь носом или что ему за руль через 15 минут и это опасно для него и окружающих. Есть зависимость - когда вещество употребляется, потому что не употреблять человек не может - либо физически плохо становится, либо психологически, либо и то, и другое.
27 июл 2007, 10:32
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325