Меню

Как поступить правильно?

AD
:(
24 июл 2007, 10:13
Есть я и МЧ. МЧ употребляет наркотики не на системе, но все же. Часто курит траву, реже что-то серьезное. Был момент в жизни когда он действительно сидел на игле, но потом сам слез. Я всячески поддерживала его. И вот теперь я стала замечать, что он опять в убитом состоянни бывает все чаще и чаще. Хочу помочь ему, но он всячески пресекает все разговоры об этом. Врет без конца и края. Хочу рассказать его матери об этом (он резко против) может быть так сообща мы сможем помочь ему?! Я очень люблю его и хочу ему добра, но он этого не понимает и ведет себя как ребенок. Вопрос: Говорить ли его матери или знать и молчать и ждать что он опять бросит это дело? Как быть мне? Я знаю такую страшную вещь и молчу получается?! не выполняю свой гражданский долг? Подскажите пожалуйста девочки как же мне быть?!.
Anonymous
24 июл 2007, 10:20
Сказать маме, думаю она должна знать, вместе легче помочь.
24 июл 2007, 10:25
Если вы и не вправе ему указывать и настаивать, то мама уж точно!!! Возможно после вашего рассказа маме у вас с ним испортятся отношения, но тем самым вы поможете ему вылечиться....
Anonymous
24 июл 2007, 12:10
Я боюсь что лечиться он не захочет, да и денег это стоит прямо скажем как чугунный мост. У меня столько денег нет, а вот у мамы его возможно есть
24 июл 2007, 10:27
Скажете маме - ему не поможете, ее расстроите, и с ним, скорее всего, отношения испортите.
:(
24 июл 2007, 10:32
А почему не поможем?..я думала как раз поможем. Скорее всего расстанемся, но я готова расстаться и переживать лишь бы он перестал фигней заниматься.
24 июл 2007, 10:34
А потому, что если он не хочет лечиться, то и не будет. А мама будет психовать. Но - можете попробовать, чтобы с себя ответственность снять за его судьбу. Тем более, раз Вы готовы с ним расстаться. Я думала, Вам он дорог.
Anonymous
24 июл 2007, 10:35
Он мне дорог очень дорог, но его здоровье наверное дороже.
Anonymous
24 июл 2007, 10:36
Тогда боритесь за него! А маму пощадите.
Anonymous
24 июл 2007, 10:37
я одна боюсь не справлюсь..я на него прав никаких не имею так-то. И слушать он меня не будет.. А так маму может хоть послушает..хотя сам уже не маленький мальчик
24 июл 2007, 10:40
Поступайте, как знаете. Просто мне его мать жаль в этой ситуации. Она будет страдать, Вы будете страдать... а толку - ноль. Если он Вас любит, то не стоит подрывать его доверие к Вам. Если Вы на него "настучите", он Вам верить не будет. А что такое "нет прав"? А у матери типа есть эти "права"?
Anonymous
24 июл 2007, 10:41
Он ее любит и думаю что наааамнооого больше чем меня. И что бы ее не расстраивать думаю завяжет. Я не знаю как поступить и молчать больше сил нет.
Anonymous
24 июл 2007, 10:30
матери сказать, а от товарища вам лучше сразу уходить, имхо. Никакая любовь и чуйвства не стоят того, чтобы потом мучаться самой и видеть как мучается и убивает себя не чужой вам человек. Если у МЧ и игла и трава и частые накурки в арсенале, а главное постоянная ложь и уход от реальности, то дело пахнет керосином уже, имхо. Матери парня скажите, пусть его ведет срочно к наркологу, а вы живите себе своей жизнью и не ищите на свою задницу таких вот нарко-приключений! И вообще задумайтесь, а что будет ежели от такого вот красавца залетите...
24 июл 2007, 10:33
.
Anonymous
24 июл 2007, 10:39
Вы правы
24 июл 2007, 15:02
Деточка, вы еще молоды, у вас все-все-все впереди. Поставьте в известность его маму и....бегите от этой своей "любви" подальше и быстрее. Не стоит калечить жизнь еще и себе.
Anonymous
24 июл 2007, 15:21
Я вроде убегаю от него, но не на долго и опять возвращаюсь. Я да достаточно молода мне еще 22 года только:)
25 июл 2007, 09:03
Дело не в гражданском долге... Если вы действительно хотите бороться за своего мужчину... если он в принципе нацелен на трезвую жизнь... если его мама любит сына и сама не является по жизни слабым и... деструктивным человеком (который скорее помешает, чем поможет в решении этой проблемы) - то ответ "сказать и действовать сообща". Если на все условия ответ "нет" - оставьте все, как есть ...
Anonymous
25 июл 2007, 15:12
ну про долг эт я так:) А мама его мне кажется помочь не сможет реально....Она верующая а тут однимим молитвами не исцелить КМК.
25 июл 2007, 22:00
Думаю что надо сказать его маме. А самим отдаляться от этого человека, наркоманов бывших- не бывает((( ИМХО
AD
AD
:(
24 июл 2007, 11:24
Больше мнений не будет?:(
24 июл 2007, 12:02
:(
:(
24 июл 2007, 12:06
угу:(
24 июл 2007, 12:06
увы, без вариантов - маму поставить в известность и валить! и что это у наших женщин за манера - непременно любить алкоголиков и наркоманов, всю жизнь мучиться и жаловаться! :(((
Anonymous
24 июл 2007, 12:07
Когда мы с ним начинали только общаться и влюбляться скажем так я этого не знала и не понимала..я просто никогда в жизни не сталкивалась с такой проблемой. А потом когда поняла уже любила и не понимала всю серьезность ситуации. А теперь вот и люблю уже и сроднилась с ним....и тут бац, а что-то делать надо...5 лет вместе
Anonymous
24 июл 2007, 12:14
так вы потом сроднитесь с ним еще больше: общими детьми, общими шприцами, общими накурками и т.д., т.к. нормальный человек в здравом уме, неомраченнном и незатуманенном наркотой, жить с таким рядом, не замечая всего и не понимая последствий, просто не может.
Anonymous
24 июл 2007, 12:18
Блин, Вы меня прям развеселили:)...Не будет у нас ничего общего. Во первых если уж не дай Бог будет беременность есть аборты (мы предохраняемся), шприцы и накурки..нет у меня есть голова на плечах.
24 июл 2007, 12:22
ну если вы сами говорите, что ничего общего у вас не предвидится, так в чём проблема? неудобно "палить" его перед родственниками - да и бог с ним, просто уходите и всё. где смысл этого времяпрепровождения? или вы 150 лет прожить собираетесь, что можете на наркомана время тратить?
Anonymous
24 июл 2007, 12:27
Нет не собираюсь и думаю врятли получится столько прожить:)...я не знаю как уйти ведь я его люблю хоть и по своему, но люблю. А еще я боюсь упреков что если когда-то его мать узнает сможет упрекнуть меня что я промолчала..хотя..как-то раз я намекнула..но видимо не поняла она.
Anonymous
24 июл 2007, 12:22
все было бы весело, если б не было так грустно... Если все же голова на плечах есть, то внимите совету, данному мною выше :) Могу перефразировать для веселости: МЧ в детский сад к маме, а сами - попа к попе и кто дальше отпрыгнет :)))
Anonymous
24 июл 2007, 12:28
:) спасибо
25 июл 2007, 07:03
Девушка, вы простите меня за интимный вопрос, а вы презервативами предохраняетесь(хотя и они не гарантия)? Аборты то конечно есть, а вот лекарства от гепатита и СПИДа, к сожалению, нет пока:(.
Anonymous
25 июл 2007, 08:37
Да:) девушка, он нормальный здоровый человек пока:)...он постоянно сдает анализы этого требует работа
24 июл 2007, 12:19
да, жёны алкоголиков начинают пить "шоб ему меньше доставалось", жёны наркоманов - соответсвенно :( оно вам надо?! пять лет - много, конечно, но не вся же жизнь. и потом, с нариком "душой родниться" - это, знаете ли, уметь нужно. Уж слишком у него интересы специфические.
Anonymous
24 июл 2007, 12:24
Нет, пить и там еще колоться чтобы ему меньше досталось...наверное я себя слишком люблю. А вот интересов у него много на самом деле и он же не систематично сидит на игле. По мимо всего плохого я же знаю что он хороший просто тупой раз ведется на уловки своих друзей. А вот тут уж я бессильна. Друзья у него это святое.
24 июл 2007, 12:21
По-моему, не надо помогать наркоманам, пытаться их вытаскивать. Я бы даже связываться не стала, если бы только это не был мой ребенок (ттт 3 раза). Вам надо рассказать его маме, пусть она его спасает. А вы устраивайте свою жизнь с нормальным человеком, не ломайте свою жизнь, этого никто не оценит.
Anonymous
24 июл 2007, 12:26
Вот видите Вы сделали исключение если это не Ваш ребенок (не дай Бог)... А если бы это был любимый человек? В принципе я знаю из-за чего он сорвался:( у него у мерла любимая бабушка..я знаю что это не повод, но многие же не выдерживают и начинают пить или еще что-то..
24 июл 2007, 12:30
Свой ребенок - это навсегда, а любимый сейчас человек может так испоганить вам жизнь, что вы потом будете его ненавидеть. С ребенком такое невозможно, для мен, по крайней мере. Своих детей мы любим во всех случаях. ОТ наркоманов и алкоголиков спасает только бегство. Что за самопожертвование? Если человек сам ничего не делает для своего спасения, почему этим должны заниматься вы?
Anonymous
24 июл 2007, 13:16
Наверное потому что он мне дорог..
Anonymous
24 июл 2007, 12:35
ой, моя хорошая, в жизни, к сожалению, столько еще будет поводов "выпить", "уколоться" или "накуриться", что потом может и в привычку войти...
AD
AD
Anonymous
24 июл 2007, 13:17
Да я в общем-то с головой дружу. И я прекрасно знаю как это все ыглядит не по наслышке так что думаю врятли...Хотя зарекаться наверное глупо...хз
Anonymous
24 июл 2007, 13:26
а вы не зарекайтесь, а просто уйдите от ситуации :) Тогда и зарекаться не прийдется. И опрадывать никого не будет нужды, и мучаться душевными сомнениями по поводу чьей-то мамы не прийдется. А наркоманов лечить нужно, но для этого существуют врачи-наркологи, а вы ведь им не являетесь, так и не берите эту неподсильную вашей компетенции ношу на свои девичьи плечи. Вы поймите, в вашей "дружбе с головой" никто не сомневается, равно как и в вашей горячей голове, заполненной идеями "спасения любимого". Только вот последнее, лично меня, в вашей ситуации толкает к мысли о некоторой невзрослости в подходе к вопросу отношений с больным по сути человеком. Спасти можно того, кто этого хочет или просит вас о помощи, ваш же МЧ вообще не видит никакой проблемы, ни о чем вас не просит, и авторитетом у него являетесь не вы, подобные ему же дружки...
Anonymous
24 июл 2007, 13:29
К сожалению Вы правы..так тяжело это осознавать. :(
24 июл 2007, 15:08
С головой вы не дружите, не надо себе льстить. Дружили бы - уже давно бы от него ушли.
Anonymous
24 июл 2007, 15:22
Не так просто уйти 5 лет как никак с ним встречаемся:(
24 июл 2007, 12:36
Это он нашел оправдание своим действиям? (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 13:17
Наверное это я для него нашла такое оправдание:( я всегда его оправдываю:(
24 июл 2007, 13:27
тогда живите дальше с ним (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 13:30
Я хочу, но не могу... дальше я захочу здоровых детей, а с ним этого не получтся
24 июл 2007, 13:35
если знаете что вы хотите и решение принимайте исходя из своих хотений (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 13:39
Спасибо..это так тяжело:(
24 июл 2007, 15:06
У людей происходят проблемы посерьезней, однако они наркоманами не становятся.
Anonymous
24 июл 2007, 15:19
Согласна с Вами..может это зависит от того слабый человек или сильный?
25 июл 2007, 10:50
Господи, да что ж у него с психикой-то, если из-за смерти бабушки он на иглу подсел? Все-таки смерть бабушки (даже очень горячо любимой) - довольно-таки прогнозируемое событие (все мы не вечные, и смерть стариков приносит горе, но она ожидаема по законам природы). Он оказался настолько не готов к такому повороту событий? Или бабушка как-то трагически погибла?
Anonymous
25 июл 2007, 14:44
Да как сказать..она упала сломала сустав тазобедренный не знаю как называется. Сначала от боли так как ничего не помогало впала в кому, а потом умерла:( Да это я наверное придумала ему оправдание:(
24 июл 2007, 12:49
Пока он сам не решит помочь себе, никто ему не поможет, ни рассказ маме, ни Ваши уговоры.
Anonymous
24 июл 2007, 13:18
Это я в курсе, но может мама хоть как-то его сможет подвинуть к этому.
24 июл 2007, 13:30
жизни с наркоманом нет, хотите жить спокойно - уходите от него
Anonymous
24 июл 2007, 13:39
Я вроде как и назвала сама его нарком, а вроде как его таким не считаю...он не продает никакие вещи не ворует..вмазывается на свои свободные деньги...А то что жизни нет это я уже поняла:( и все равно ничего с собой поделать не могу...
Anonymous
24 июл 2007, 13:40
сходите к психологу с этой проблемой, а то ведь топчетесь на месте, а воз и ныне там, как говорится...
AD
Anonymous
24 июл 2007, 13:45
В том-то и дело что я топчусь на месте, но дело не в этом...Я спрашивала изначально говорить ли его матери?!:)
Anonymous
24 июл 2007, 13:50
а я изначально вам ответила - матери - сказать, самой - бечь со всех ног в другую сторону :))
Anonymous
24 июл 2007, 13:52
Спасибо:) Я вот боюсь не вгоню ли я ее в гроб таким известием..она сегодня маму свою в час дня похоронила..может стоить подождать какое-то время?!
Anonymous
24 июл 2007, 13:59
подождите в таком случае. Но с МЧ все равно отношения поддерживать не стоит, имхо. Может его мама потом и сама вам позвонит выяснить причину разрыва отношений с ее сыном, вот тогда спокойно все и изложите. И вообще, решайте проблемы по мере их поступления :)
Anonymous
24 июл 2007, 14:04
Думаю после похорон она опять уедет в Италию и когда она еще будет в России не известно:( и сейчас добивать ее как-то жестоко
Anonymous
24 июл 2007, 14:07
значит перед отъездом все-таки прийдется вам это сделать. Думаю, что как мать она поймет, что вы не хотели ей сделать больнее, а хотели предостеречь ее.
Anonymous
24 июл 2007, 14:40
Спасибо. Он очень боится что я все расскажу ей.
24 июл 2007, 15:26
Это не вы вгоняете ее в гроб, а ее сын.
Anonymous
24 июл 2007, 15:59
Я кста не думала над такой версией...что все же не я своими словамю вгоню, а он своими действиями ТТТ канеш, но все равно. Спасибо. У меня просто уже голова не соображает.
24 июл 2007, 13:42
Где вы с ним живёте: на съемной квартире или у своих родителей? (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 13:47
мм если бы я с ни мжила, то назвала бы его гражданским мужем..а так он МЧ мы просто встречаемся достаточно давно и все.
24 июл 2007, 15:11
"он не продает никакие вещи не ворует..вмазывается на свои свободные деньги" Пока не продает и не ворует.
Anonymous
24 июл 2007, 15:20
Я надеюсь что до этого дело не дойдет:(
24 июл 2007, 20:03
Дойдет, еще как дойдет, вопрос просто времени. Поэтому вам и говорят - ноги в руки и бежать, пока вы не хлебнули по-полной.
24 июл 2007, 13:59
Примерила на себя... Я Вам как мать отвечу. Да, я хотела бы знать ВСЕ о своем сыне. Как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше. И еще. Какая бы преданная и любящая жена ни была, а мать есть мать, и она в лепешку расшибется, чтобы помочь своему ребенку.
Anonymous
24 июл 2007, 14:01
Спасибо за хороший ответ..значит надо сказать. Спасибо. А Вы бы нормально перенесли такое?
24 июл 2007, 15:30
Ох, нет, конечно. Для меня это было бы ударом! Но завязала бы все эмоции в узел до лучших времен и кинулась бы спасать сына.
Anonymous
24 июл 2007, 15:38
Знаете в данный момент мне хочется его убить. Правда чтобы не мучиться. Я его люблю больше чем кого-либо на свете. Даже своих родителей не так. Не знаю почему. А ведь столько гадкого он сделал за 5 лет. Другая бы нормальная девушка свалила бы и забыла как зовут его, а я тут на еве топы развожу как быть. А ведь я далеко не урод, и все наши общие друзья просто в шоке, что я до сих пор не слиняла.
24 июл 2007, 15:32
Хотя, знаете... Я бы почувствовала, что с сыном что-то не так, раньше всех. Удивительно, что мама Вашего парня ни о чем не догадывается.
Anonymous
24 июл 2007, 15:34
а чего удивительного, если мама в Италии обретается, а к сыну приезжает, если я правильно поняла автора...
AD
AD
Anonymous
24 июл 2007, 15:35
Все правильно только сыну 28 скоро стукнет.. В том плане что он давно уже живет раздельно от родителей. И мама его в глаза ни разу наркоманов-то не видела. И так по взгляду не поймет в чем дело. И канешно она думает что ее мальчики у нее не могут быть плохими. А у нее их 3. Я вот думаю может сначала с его старшим братом поговорить, а потом уж к маме?
Anonymous
24 июл 2007, 15:42
милая, я вам уже писала, уходите вы от него. Отмучайтесь этим один раз, это куда гуманнее по отношению ко всем будет, чем вся последующая жизнь в комшмаре и постоянных терзаниях себя "а вот если бы я тогда..."
Anonymous
24 июл 2007, 15:58
Хочу, да не получается никак уж сколько раз пыталась я. Сижу реву что ничего сделать не могу.
24 июл 2007, 18:54
Слезами Вы ему точно не поможете. Оповестите его родственников, вместе Вы быстрее найдете решение.
25 июл 2007, 03:42
Не знаю, как вам быть с его матерью, но без презерватива с ним спать не думайте. ВИЧ вещь очень нехорошая. Гепатит С - тоже, хотя он не так часто передается через половой акт, в основном через кровь. А разговаривать с ним особо не о чем - кроме одного, лечиться надо и чем быстрее, тем лучше. Видимо, платить за лечение будет мать, так что без нее не обойтись, но как и с кем говорить - предмет тонкий. Одно ясно - это его жизнь. Если завтра он умрет от передозы - это не ваша вина. Если завтра вы поговорите с его матерью, он обвинит вас в предательстве и послезавтра перережет себе вены - это не ваша вина.
Anonymous
25 июл 2007, 08:39
Спасибо, но думаю вены резать он не будет:) Хотя мне наверное було бы легче если бы его небыло:(
25 июл 2007, 07:50
Маме,брату,да кому угодно расскажите.Одна вы не справитесь.А ,вообще,надо уходить.Если он не хочет лечиться,о каких отношениях может идти речь.Я пологаю,что вы в дальнейшем семью хотите,детей...Так вот с ним у вас этого не будет.Сдайте его родителям и идите строить своё счастье.Потому что в дальнейшем может быть больнее,чем если бы вы ушли сейчас.Надеюсь у вас есть голова на плечах.:)
Anonymous
25 июл 2007, 08:40
Надеюсь что есть.:)
25 июл 2007, 08:46
Так вот и обдумайте всё без эмоций и сразу всё поймёте.:)Очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо.Не тяните с действиями.Чем раньше всё разрешиться,тем лучше.Но нормальным он никогда не станет.Хотите жить в аду-оставайтесь с ним(Только моё мнение,видела подружек наркоманов-ужас одним словом))
Anonymous
25 июл 2007, 08:53
мда...спасибо:) А вот просто вопрос...а было бы лучше е сли бы он бухал?...просто интересно.
25 июл 2007, 08:58
Я думаю, что хуже. Если бы действительно в запои уходил. Как я поняла из вашего топа - он еще вменяем, и отказаться от наркоты сможет. Особенно если Вы ему поможете.
Anonymous
25 июл 2007, 09:07
Он сможет я знаю это, но только вот нет гарантии что он не начнет это когданибудь еще. Вот допустим сейчас у него появилось много свободных денег он их вкладывает не туда, но когда их не будет он не пойдет продавать вещи или что-то еще. Он вполне вменяем, работает, следит за собой, фигурой. Он не опустившийся наркоман, а просто еще маленький мальчик КМК. только все равно мне от этого не легче. Может просто я зануда?
25 июл 2007, 14:45
Да нет, девушка, Вы не зануда. Просто Вы хотите переложить на кого-то ответственность за судьбу своего МЧ. А так ли Вы в таком случае его сильно любите?
25 июл 2007, 09:02
Алкоголизм,вообще,вещь страшная.Хуже.Наркоман знает,что он болен,алкоголик себя таковым редко признаёт.Если ваш лечиться хочет,дай Бог.А если нет...я так поняла,он говрить о лечении не хочет.
Anonymous
25 июл 2007, 09:09
Он вообще на тему наркомании разговаривать со мной не хочет. Не знаю почему..может потому что я сразу начинаю читать нотации..или еще что. Он понимает что это не есть гуд.
25 июл 2007, 09:11
Может как-нибудь по другому поговорить с ним?Он детей хочет,вообще,как он ваше будующее видит?
Anonymous
25 июл 2007, 09:20
Он хочет и семью и детей.
25 июл 2007, 09:24
Тогда точно надо искать другой подход.Возможно ,что не всё ещё потерянно.У него видимо много чего в душе накопилось,он боиться непонимания.Вам надо показать ему,что вы не учить его будите(он и так занет,что такое хорошо,а что такое плохо)а понимать.Он не задумывался над тем какие дети у вас могут родиться?
Anonymous
25 июл 2007, 09:28
Надеюсь все же что никто у нас не родится:( он понимает я ему много раз рассказывала про то какие дети рождаются у наркоманов. Жалко его как-то..
25 июл 2007, 09:30
а вы себя пожалели прежде всего,себе судьбу не ломайте.Если он сам захочет то избавиться от этого,если нет,то вы ему вряд ли поможете.
AD
AD
Anonymous
25 июл 2007, 10:15
Может я смогу подтолкнуть?!
25 июл 2007, 09:28
Чтобы хотеть семью и детей надо быть здоровым человеком и психически и физически,но простите при таком его состоянии он протравил весь свой организм,ему нужно как минимум год проходить хороший курс лечения психологически и чистить свой организм от этих токсинов,иначе дети стопудово больными родятся.Я не думаю,что вам очень еще захочется иметь таких детей и наркомана мужа.Была передача про 2 нарокоманов и их ребенка,девушка это страшно было видеть КАКОЙ родился ребенок!!!! Даже если один из них наркоман,все равно здорового ребенка вам не видать!
Anonymous
25 июл 2007, 09:31
А я в курсе, потому и не хочу от него детей. Я не смогу жить с ребенком не здоровым и мужем тоже. Блин у меня время уходит. а я с ним нянькаюсь. Знаете я думаю что это какое-то наказание мне..Может за мою жестокость?
25 июл 2007, 09:32
А может наооброт от беды отводит.Может пора изменить свою жизнь?Всё в ваших руках.Вас наручниками к нему не приковывали.
Anonymous
25 июл 2007, 09:34
Такое ощущение что я привязана к нему. А еще я не могу его вот так бросить типа я избавилась от тебя мне хорошо, а ты блин помирай под забором..Мне кажется я должна ему помочь справиться.
25 июл 2007, 09:43
А ему нужна ваша помощь?Вот именно вы привязались,привычка.Возможно любовью там даже и не пахнет.Чувство долга ещё.Вы ему ни чего не должны.Не вы его таким сделали.И вы его не бросайте.Бросают-это когда он просит помощи,а ему видимо это не нужно.Ему и так хорошо.полне может быть,что он и собирается так прожить.В ваши планы это вписывается?Привычка-плохое чувство.Когда людям операции делают,тоже больно,очень.Но только для того что-бы потом было хорошо.В жизни так же.Иногда нужно перетерпеть боль,чтобы быть счастливым.Но это зависит от силы характера.
Anonymous
25 июл 2007, 09:57
Я не могу сказать с уверенностью нужна ли ему моя помощь. Но он просил меня как-то верить в него, типа это и будет самой большой помощью.
25 июл 2007, 11:02
приходите к нему раз в неделю, потом реже,вот так постепенно от него и отойдете.Как бы помните и помогаете,иначе так и будете привязанной до конца,жалость вещь хорошая,но не всегда нужная.Иногда надо просто человека оставить на едине с его мыслями,чтоб он подумал о своей жизни.
Anonymous
25 июл 2007, 13:06
Это реально тяжело, но способ хороший...или надо найти себе другой объект обожания:), только это я думаю невозможно.
25 июл 2007, 14:49
наши мысли имееют способ реализовываться,поверьте! Какую цель себе поставите,то и получите! Все в ваших руках,всегда можно встретить достойного человека.ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!!
Anonymous
25 июл 2007, 15:15
Вот уж не знаю, но хотелось бы верить!
25 июл 2007, 09:31
Печально,но факт.
25 июл 2007, 09:17
А вы уверены, что его "убитое состояние" - результат употребления тяжелых наркотиков?.. А если это какой-то стресс по работе... который он вероятно снимает... ну да, какими-то излишествами... возможно, алкоголем в сочетании с марихуаной?.. Почему не хочет обсуждать? Тяготится гиперопекой... оскорблен подозрениями в "ты что, опять подсел на иглу"... ждет от вас не нотаций, а какой-то другой реакции (ну... чтобы вы его погладили по голове и подробно расспросили о том, что там у него внутри происходит... И пусть слово НАРКОТИК (если они имеют место быть) он употребит в этой доверительной беседе первым...
Anonymous
25 июл 2007, 09:26
Насть, я Вас ждала в этой теме:) даже хотела в аську стукнуться:) Да уверена я что это тяжелые наркотики..я немного научилась разбираться что бывает от травы и что бывает от тяжелых. Даже просто по одному слову Алло когда звоню уже слышу что с ним. Он резко меняется в голосе, повадках, становится расслабленный до нельзя и тихий тихий. Алкоголь не употребляет практически так как за рулем почти всегда. Обсуждать не хочет потому что я сразу начинаю обвинять его что он наркоман и что он подлый и что его никто не уважает за это потому как все друзья..ну или почти все это видят и знают. Вот недавно друзья нашли ложку заюзаную в туалете!!! как быдто больше вмазаться негде..у него туалет и ванная совмещенные. Полная барсетка ну или как там она называется шприцов. Доверительно он не будет со мной разговаривать наверное я сама виновата потому как сегодня он скажет, а завтра при ссоре я все ему так выверну это еще и могу прилюдно. Сама дура сама виновата. Вот и врет он мне и скрывается.
25 июл 2007, 09:30
Тогда вас ждёт долгий процесс заорабатывания его доверия.Если он вам дорог придёться постараться.И научиться контролировать себя.Это уже не капризы,всё серьёзно.А вам это всё надо?
Anonymous
25 июл 2007, 09:32
Мне кажется что он никогда не сможет мне доверять:( сама так во себя вела ужасно:(
25 июл 2007, 09:33
Может начать всё заново?Я не про него,а про вашу жизнь.На ошибках учаться.
Anonymous
25 июл 2007, 09:52
Я не знаю как начать все заново. Я когда злюсь или нервничаю я становлюсь просто неуправляемой:(
25 июл 2007, 09:52
Ну да... тогда сомневаться не приходится... Я думаю, пришло вам время ... расставить точки над I... В принципе, он действительно сейчас... одной ногой здесь, другой "там"... НО! Я подозреваю, что ЗДЕСЬ его держит крепче... Слишком много того, что ваш друг ценит... и что плохо совместимо с героином (вменяемые друзья... круг общения ... семья... бизнес (хорошая работа)... спортклубы... здоровье... Вот и используйте эти "якоря" (вам повезло... в вашем случае их не надо искать - они уже есть)... Просто объясните товарищу, что... все труднее ему будет вот так... двумя ногами... и скоро он уже... сядет на шпагат... и может порвать связки... Скажите ему че-нить жОсткое... типа "тебе самому с себя не смешно... спортсмен задвинутый... Не надоело путать жанры?"... А вообще надо психотерапевта искать хорошего...
Anonymous
25 июл 2007, 09:55
Жду с похорон его. Приедет буду разговаривать с ним. А с чего бы разговор начать? Просто до этого мы ттипа с ним расстались и неделю не общались. Потом бабушка его умерла, я приехала к нему неожиданно и застала картину маслом.
AD
25 июл 2007, 10:02
Я бы при встрече,обняла,расплакалась.Сказала,что смерть это ужасно и что очень боюсь тебя потерять.и всё в этом духе.Надо чтобы он понял что вы за него переживайте,а не просто пилите.Если он вас любит,он должен понять ваши чувства и задуматься для начала.
Anonymous
25 июл 2007, 10:05
Он не любит слезы ни в каком виде..наверное даже боится слез:) а за совет спасибо:)
25 июл 2007, 10:10
Может потому и не любит, что пробирает?А что ещё может вызвать мысли о смерте.пусть видит,что он вам приченяет боль.И что вам от безсилия только плакать остаётся.
Anonymous
25 июл 2007, 10:14
Я на самом деле тоже очень расстроена смертью его бабушки. Я ее знала достаточно хорошо:( Разговаривала по лефону сейчас пока еще нормальный..это радует.
25 июл 2007, 10:16
Когда увидитесь?Может тебе ща к нему ломануться?Пока не вмазался....
Anonymous
25 июл 2007, 10:25
Сейчас к сожалению не могу блин..я на работе. Осталась за начальника:( увидимся вечером надеюсь..сказал что приедет. Думаю может позвонить попозже послушать по голосу вмазался или нет?
25 июл 2007, 10:43
Да смысла нет.Всё равно не изменишь ни чего.А разговр было бы не плохо провести в нормальном состоянии.По телефону не то конечно.Может его попросить до вечера продержаться?Что для теб яэто очень важно.Может и успеешь застать его в норме.А ты ему не предлогала составить ему компанию в его кайфе:)Интересно как на это отреагирует
Anonymous
25 июл 2007, 10:47
Да как-то раз предложила типа ну, а че давай вместе мож тебе приятнее будет (естессно я пошутила) отказался и сказал что прибьет если когдинить увидит. Вот думаю может попросить его это сделать при мне? Но думаю тоже откажся.
25 июл 2007, 10:49
А почему он тогда сам так поступает?Скажите, что без него жить вы не хотите,а другого совместного существования вы не видите.А так всем будет хорошо:)
Anonymous
25 июл 2007, 10:56
Ну типа самому можно,а мне нет. Вот такой злодей:) может просто понимает что я не та компания, или боится брать такую ответственность фиг его знает:)
25 июл 2007, 11:06
Ну да мужики всегда считаю,что им можно ,а нам нет.Тем самым оправдывают свою слабость:)Надеюсь у вас всё получиться:)Только держите в курсе.
Anonymous
25 июл 2007, 11:11
Хорошо..отпишусь как разговор пройдет. Блин боюсь...боюсь что ничего не получится, а будет банальная ссора:( и не выйдет каменный цветок:)
25 июл 2007, 11:30
:)Постарайтесь себя контралировать.Ваша задача изобразить из себя убитую горем,безисходность.Что жизнь вам не мила и всё в этом духе.Но ни как не злость,обвиненя и т.д.Моментального результата,крнечно,не будет.Но начало будет положенно.И так потихонечку ты его "добьёшь".Он должен сам захотеть бросить,только тогда всё получиться.А ты должна его незаметно поддталкивать к этому решению,но он должен быть полностью уверен,что это только его решение.Так можно сделать,просто нужно много терпения и самоконртоля.Если вы готовы,то дерзайте.Пусть у вас всё получиться:_ Можно даже схему составить.Типа:Сегодня так(расписать чтобы эмоциям не поддаться)Завтра это сделаю.Ну и исходя из реакци корректировать.А то я смотрю,ты дама эмоциональная,да и ситуация сложная.Но ты заслуживаешь уважения.Любой другой бы свалил.
Anonymous
25 июл 2007, 11:44
Спасибо:) Кста на счет схемы хорошая идея:) Спасибо за поддержку:)
25 июл 2007, 11:47
Тут долгий процесс,можно запутаться и дров наломать.Всё таки по хорошему,речь идёт о человеческой жизни.Всегда пожалуйсто:)
Anonymous
25 июл 2007, 13:07
:)
25 июл 2007, 10:39
Согласна с Man~a II ... Бабушка... как бы цинично это не звучало... дала повод для такого разговора:-(...
Anonymous
25 июл 2007, 10:47
Попробую сегодня начать... блин
автор
26 июл 2007, 08:50
Вчера поговорила с МЧ, разговор проходил в нормальной обстановке, тихо и спокойно. Сказал что больше он вмазываться не будет...два дня уже как не. Еще сказал, что я виновата отчасти:-О в том что он этим занимается. Расставаться не хочет. Понимает что это все гадко и что надо лечиться понимает и молчит. Посмотрим что будет дальше. ох грустно.
26 июл 2007, 12:49
Да не грустоно!Всё хорошо.Это же здорово, что он всё понимает,пусть даже и молчит.Главное чтобы делал.А на счёт вашей вины:Нельзя ни когда мужчину не с кем сравнивать,унижать при друзьях и т.д. и т.п.Они на это оооооооооочень болезненно реагируют.Пострайтесь забыть все свои упрёки и притензии.Сделайте его самым лучшим и всё измениться,вот увидите:)
AD
AD
Anonymous
26 июл 2007, 13:29
Постараюсь:) вот тоже вчера упрекнул меня в том, что я его постоянно подкалываю при всех и делаю ему замечания..типа обидно ему очень..говорит это так унизительно:(..я правда поставила себя вчера на его место и решила что я бы так не смогла, но это уже другая история:) надеюсь что с этой все скоро закончится:) спасибо за поддержку и добрые слова:)
26 июл 2007, 13:39
Я просто своего тоже так помыкала, помыкала.Чуть тоже не допрыгалась.Во время остановилась:)зато теперь на руках носит.Могу гордиться им не для вида.И тебе того же желаю.Представляешь как он будет к тебе относиться когда всё законичится и он по достоинству оценит твоё терпение и поддржку:)Только не сорвись,одним словом можно всё испоритить.То что он вчера тебе всё это сказал,это очень хорошо.Значит он ещё не совсем от тебя отгородился и ищет поддржки и понимания:)
Anonymous
26 июл 2007, 14:24
угу он хочет чтобы я его поддерживала еще хочет нормальных отношений. Чтобы я стала немного терпимее. Взяла с него обещание что больше не повторится. Но на свои какие-то дела сказал больше брать не будет дабы я не стала его потом в чем-то обвинять:) хотя обидно как-то...я хочу всегда быть рядом...
26 июл 2007, 14:28
Ой избавьте его от этого! Наркота это ж вужасть смертная и травка,хрен редьки не милей!(
26 июл 2007, 14:31
Ну не всё сразу.Полного то доверия нет.Когда будет в вас уверенн,будет везде за собой таскать.Хотя я до сих пор предпочитаю в некоторые дела мужа не лезть.Могу с ним не согласиться и понесётся...Ему виднее.И мне гемороя меньше:)
Anonymous
26 июл 2007, 14:51
Да блин у меня и любопытство и недоверие:( вот в чем дело:(
26 июл 2007, 14:34
Вот видите, девушка, именно Вы ему можете помочь. А не мама, которая, к тому же, в Италии, как я поняла.
Anonymous
26 июл 2007, 14:50
ну в общем-то получается так:)
26 июл 2007, 14:52
Вот и разобрались:)Тогда в перёд.
Anonymous
26 июл 2007, 14:55
Спасибки:)
26 июл 2007, 15:11
Значит он считает, что Вы виноваты в его зависимости? И Вы с удовольствием эту вину на себя взяли? Вы его обижали и поэтому он кололся? Не расстался с Вами, не сказал Вам, что его что-то не устраивает, а пошел за дозой. Ах, какая же Вы бессовестная, автор! Довели парня до наркоты своими шутками... Ну, ничего, сейчас Вы возьмете себя в руки, будете общаться с ним очень вежливо и уважительно, ни разу не дадите повода на Вас обидеться и он станет здоровым человеком! Дело-то было в Вашем поведении... Предлагаю Вам, автор, вот что. Если Вы опять сорветесь, не удержитесь и огорчите-таки Вашего любимого. И ему опять (из-за Вас) придется утешаться наркотой - уйдите от него. Не мучьте парня, дайте ему пожить нормальной здоровой жизнью наполненной интересной работой, общением и творческой реализацией...
26 июл 2007, 15:15
Всё верно сказали.Только со своей колокольни.оа не говорит о своей вине.Речь шла о доле вины.Начал не из за неё.но упрёки и издёвки не способствуют взаимопониманию.а если человек дорок и близок, можно и постараться. что бы потом было хорошо.А уйти всегда можно.Ломать не сторить.Я сначала тоже была категорически за уход. А парень таким образом,поддержки просит.Всё и так ясно.Если мы будем бросать близки людей,человечество вымрет просто.и так много людей жестоких.
26 июл 2007, 15:26
Кто-то здесь давал ссылку на книжку "надо ли быть рабой любви", там используется термин со-алкоголик. И высказывается Ваша точка зрения (если я правильно ее поняла), что доля вины за алкоголизм (наркоманию, и т.д.) лежит на со-алкоголике. Там это очень убедительно излагается и автору наверняка будет интересно почитать. На сколько я понимаю этот тандем алкоголик, со-алкоголик именно на том и держится, что со-алкоголик берет на себя вину и ответственность и вылезает из штанов, чтобы спасти партнера, а тот успокоенный, что его судьба в надежных руках и есть кому волноваться - пьет с утроенной силой. А его любящая подруга удесетеряет усилия по спасению...
Anonymous
26 июл 2007, 15:24
Ну как бы так:) Только он расставаться не хочет и вмазываться тоже обещал что не будет... Просто хочет что бы я не отрывалась на нем и более уважительно относилась к нему вот и все...буду стараться держать себя в руках, хотя такой нервной я стала не без его помощи:(
26 июл 2007, 15:36
обоим постараться надо.Он в данный момент не в адекватном состоянии,думаю как голова на местовстанет,тоже будет стараться.У любого человека есть шанс:)
Anonymous
26 июл 2007, 16:13
Знаете у нас бывают моменты когда мы стараемся быть образцовой парой, у нас все нормально получается. Но..видимо мы не пара...т.к. все равно рано или поздно начинаем ругаться. А может все ругаются, а мы не знаем?:)
26 июл 2007, 15:37
А он не хочет выработать другой способ реагировать на Ваши шутки/интонации? Например, высказывать Вам свое недовольство? А кто до Вашего знакомства был виноват в его пристрастии? А Вы относитесь к Вашему любимому с тем уважением, которое собираетесь демонстрировать? А что Вы собираетесь делать, когда все Ваши усилия не приведут к желаемому результату? А для Вас его не желание расстаться обозначает, что Вы будете вместе?
26 июл 2007, 15:47
Ну люди то разные.Я например,бросила курить год назад.Но могу назло,когда дорогой доводит.Сравнение не то,но мотив тотже.Наркоман не в состянии адекватно принмать ситуацию.Он всё перевёрнуто видит.И всё держит в себе.Автор своими издёвками хочет его спровоцировать на действия,что бы задумался.А он принимает именно за издевательство,что за человека его не принмают и поддержки у него нет.Всё зависит от того,насколько автор его любит.
26 июл 2007, 15:59
Каждый отвечает за себя сам. Конечно автор виновата в том, что ее молодой человек наркоман. Она виновата в ом, что выбрала себе в спутники наркомана и увлекается его проблемами больше, чем своими. Какие у них перспективы? МЧ автора хочет употреблять наркотики и будет их употреблять. У него только одна просьба к автору - раз уж ей так хочется его спасать, пусть делает это не утомительно и с уважением... Может он и бросит, но только если САМ так решит. И никакие шутки/подколки его тогда не остановят... Автор вместо романа с перспективой создания семьи и заведения детей, погружается в бессмысленную борьбу за спасение МЧ, считая себя его единственной надеждой. Ей кажется, что она к нему привязана, что она не может его бросить, и, вообще, что от нее что-то тут зависит и она чем-то может управлять. Я бы сказала, что проблемы у автора и к психологу надо прежде всего ей.
26 июл 2007, 16:03
Вообще,я с вами согласна.но автору самому надо пообломаться чтобы к этому прийти.а может и нормально всё будет.Она же пишет, что лечиться хочет,вроде колоться перестал.У меня есть в жизни примеры бывших наркоманов,всё у них хоршо.у однго 3-ий ребёнок недавно родился.:)Не всё так мрачно.Хотя,это редкость.
AD
AD
Anonymous
26 июл 2007, 16:07
У меня тоже проблем не меньше:) Но я люблю этого человека и не думаю что у меня серьезные проблемы с психикой, хотя сходить к врачу надо бы:)
Anonymous
26 июл 2007, 16:08
Вы правильно поняли мою ситуацию:)
Anonymous
26 июл 2007, 16:11
Знаете, я рассчитываю все же на то, что мои усилия принесут полодительные результаты. Я признаю, что я резкий и эмоциональный человек и возможно, что я действительно в чем-то виновата. Но на самом деле я так не считаю. Если ему приятно считать меня виноватой, то пусть считает. А на счет будущего я пока не думаю.. полагаю, что еще есть у меня немного времени чтобы поболтаться.
26 июл 2007, 17:54
Ну и умничка:)Не чего крест на жизни ставить.
Anonymous
27 июл 2007, 09:26
Спасибо:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325