Меню

Муж спекулирует своей болезнью

AD
жена больного мужа
24 июл 2007, 17:11
Уже писала вам как-то ночью, когда внезапно после нашей ссоры у мужа случился инфаркт. Я тогда считала себя виноватой, т.к. не знала ничего об этом, но вы мне помогли понять что это не так. Короче прошло уже несколько месяцев, муж восстановился, вышел на работу но постоянно теперь, чуть что, говорит что "ты же знаешь, я не могу нервничать, зачем ты все время расстраиваешь СВОЕЙ ЕРУНДОЙ, БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕШЬ РЕШИТЬ?!" ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ:-( Говорила с его врачом, тот подтвердил, что никакой депрессии клинической у мужа нет и он полностью в форме, для того чтобы нормально жить, помогать мне с ребенком и работать, избегая только перегрузок. А я уже измоталась, сама работаю, ребенок на мне, дом и дача и все остальное. А муж чуть что я спрошу, про зарплату, типа ребенка из садика забрать, посуду вымыть - сразу за сердце хватается и вид такой делает что мне становится и стыдно, и обидно и вообще... Кто-нибудь знает как помочь человеку, а то он так войдет во вкус и болеть станет его основным занятием. Не могу его не беречь, но я ведь тоже не железная...
24 июл 2007, 17:23
скажите ему, что если ВЫ заработаете инфаркт, то ему придется не помогать, а вообще все тянуть на себе... Т.е. не в его интересах должно быть вас "ухайдокивать".
24 июл 2007, 17:31
А когда секса хочет наверняка не за что не хватается.. Прям описание сопли, а не мужика - уж, извините, написала честно, что думаю.
Aвтор
24 июл 2007, 17:40
вот и я сама в шоке. Врач говорит есть такие, которые так реагируют. В постели...Теперь я сверху. Почти всегда. Вам смешно и сопливо, я понимаю. У меня юмор-то есть, и терпение, и семья у нас хорошая, просто...через жопу все после того как он заболел:-((
жопа
24 июл 2007, 18:16
Слушайте, а это идея :)) (через ж....)
26 июл 2007, 11:46
Прошу прощения, но Ваш муж - тряпка. Мой папа тоже инфаркт перенёс, однако внимание на этом не акцентирует: работает, общественной работой занимается, по домашнему хозяйству помогает, с внучкой занимается. Про то, что чувствует себя плохо - не сознается. У моей подруги отец: перенесённые инфаркт и инсульт, но в новой квартире сам сделал ремонт и дачу своими руками отстроил.
24 июл 2007, 17:57
жесткая диета, кардиотренажеры. никаких сигарет, алкоголя, жирного-соленого. кофе. соусы, кетчуп. телек. постоянно менять давление. давление в норме? пусть помоет тарелку. потом опять померяет
24 июл 2007, 18:03
и секс раз в месяц и ТОЛЬКО со своей женой...
26 июл 2007, 11:22
ППКС. Кстати, это совершенно серьезно.
Anonymous
24 июл 2007, 18:59
Это конечно смешно, но есть люди, которые действительно способны довести себя до болезни одной лишь силой мысли. В принципе и я сама, особенно во время беременности, могла начать задыхаться или живот мог начать побаливать, но это я очень молоденькая была, потом научилась не накручивать себя. Мой знакомый однажды, перед уколом в попу, себя так накрутил, что у него все конечности свело, потом его минут 30 в чувства приводили, доктора сказали: такая психо-физическая реакция. Таких примеров масса - по анализам все ок, а человеку плохо! Это я к чему? Скорее всего ваш тоже сам себя доводит, но он и правда в тот момент, когда хватается за сердце, может ощущать дискомфорт. К психологу его, мозги промывать
24 июл 2007, 20:56
думаю вам вдвоем надо пойти к какому-нибудь хорошему психотерапевту. мужчины очень остро воспринимют все болячки, особенного когда так тряхнет сильно. и конечно же боятся повторения..но это не повод,чтобы вот так все обрушивать на Вас. Но, думаю, Ваше мнение его не усроит, нужен профессиональный взгляд именно со стороны.
плавали,знаем )
24 июл 2007, 22:14
А я думаю,надо поменьше внимания на него обращать,тогда и спекулировать перестанет.Скажите,что у вас давление подскочило и проч.полежите пару дней,к врачу демонстративно запишитесь,ну сделайте движуху хоть какую..глядишь и задумается..Знаю я такие варианты..проходили..Лечится полным игнором.
не автор, но тоже плавали
24 июл 2007, 23:37
У нас такое не проходит:( Не могу я быть в болезни постоянно, как только "Выздоровлю", у него че-нить засвербит. Тошно жить в постоянном лазарете. И игнор не выход, а что сделать, чтобы чел себя в руках держал и не распускался, непонятно.
26 июл 2007, 11:25
Тогда, как написала Марася выше методом "от противного" Свести до абсурда. Жестчайшая диета, никаких кофе-сигарет-алкоголя, ничего соленого-жирного-жареного, раз в неделю возить его к доктору и поднимать шум, если не хочет, все рекомендации доктора распечатать крупными буквами и повесить на стенку (как и распечатки из инета про режим после инфаркта). Погром - он для всех погром!
Иоже такой случай
25 июл 2007, 11:21
У меня папа такой, проблемы с сердцем начались лет 10 назад, тогда было очень страшно, потому как ничего незнали, положили его в больницу, делали операцию, вроде все нормально, но надо было соблюдать диету и режим, вот он и соблюдал при этом конечно и деньги зарабатывал и все вроде нормально, но постоянное требование внимания до того доходило, что доченька прийди посиди мне скучно или зовет доченька, приходишь переключи канал, а ничего что пульт в руке, но нет приятнее что бы это сделала доченька, так он и маму доставал, причем иногда становился очень агрессивным если что то не так как он хочет, все продолжалось до тех пор пока мы не перестали прибегать к нему по первому зову, а на то что болен ответ, что режим ты уже не соблюдаешь, диету тоже, если позволяешь себе излишества,то ненадо прибедняться. Пока ничего вроде, но мама по прежнему игнорирует его спекуляции, а они не прекращаются просто все меньше и меньше.
25 июл 2007, 19:37
У моего случился инфаркт,при физической нагрузке,я его везла при болях,на машине,из моск.обл.в Москву.Гнала как бешенная,а в машине было ещё 2-е малолетних ребёнка.Мы тогда не знали что это инфаркт. Да и то когда ругались,под горячую руку он меня обвинял,что я его довела.Прально,а кого ещё обвинять!Только жену.Фигня всё это-главное жить остался.
26 июл 2007, 10:26
Вообще-то инфаркт это серьезно.:( Мне кажется времени еще немного прошло и ваш муж еще не забыл о своей болзни. Дайте ему время.
26 июл 2007, 14:30
Во-во, у меня с отцом так было, берегите его, это ж родной вам все-таки человек.
26 июл 2007, 15:16
Я думаю, вашему мужу надо к психотерапевту прогуляться.
26 июл 2007, 19:55
подпишусь про режим:) уж если болеть, то до конца:) с диетой, нагрузкой, врачами...а если не хочет, то значит не болеет:) Щадить и беречь кого-то -не значит ставить крест на своем собственном здоровье.Просто пока что у него неприятные воспоминания+все время выгода от случившегося. Знаете, даже животные если, допустим, лапку повредят, хозяева заботливо вылечат, то они потом могут продолжать хромать на эту лапку..привлекая внимание и заботу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325