Меню

Клуша?

AD
Anonymous
25 июл 2007, 13:21
встретилась вчера с БМ, обычно он когда к детям приходит стараюсь дома не быть, а вчера вот не вышло. Такого наслушалась:(. И клуша я, и кроме детей никаких интересов, и что это я жалуюсь что времени ни на что нет - есть же полдня выходных без детей, и друзей у меня нет и не будет, дети вырастут - так и буду одна сидеть и вообще брала бы пример с него - занимается своим хобби, ходит в походы, куча приятелей, девушек, сейчас в отпуск в Европу едет и все это не мешает ему быть отличным отцом. а с моей стороны - двое детей 3 и 6 лет живут со мной. Младший хронически болен. лечения-больницы-врачи-садики кружки на мне. Я работаю, пытаюсь заниматься своим хобби, но времени нет, да и сил тоже слегка нет. Друзей немного - почему то после развода все со мной общаться прекратили, хотя я ни от ого ничего не хотела, да и некогда особо общаться мне. В выходные стараюсь с детьми ходить куда-то. В отпуск ездила с детьми к моим родителям, т.к. в незнакомую страну ехать побоялась - младшему может понадобиться больница, а искать ее неизвестно где не хочется. БМ приходит к детя 2 раза в неделю поиграть. Эти 2 вечера обычно я на работе, т.к. остальное время ухожу рано - детей надо забирать. Действительно какая то клуша детьми озабоченная получаюсь:(. Спасибо кому хватило терпения дочитать. (с транслита)
Anonymous
25 июл 2007, 13:23
Хватило терпения. БМ-свинья, каких поискать. Вместо поездок с друзьями и по бабам, пусть берет детей с собой в Европу, хотя бы старшего.
26 июл 2007, 09:20
+1
25 июл 2007, 13:30
ну вы же с ним развелись не потому что он всегда прав.
25 июл 2007, 13:31
не слушайте БМ, вы все делаете правильно, а БМ на его реплики предложите (конечно только в теории) поменяться с вами местами на месяц, тогда и посмотрим как ему на все время хватит
25 июл 2007, 14:17
вот что хочу добавить, а почему кружки старшего и лечение младшего только на вас? отправьте разок другой папашу в больницу с ребенком, я как мама дочки которая здоровьем не блещет очень хорошо знаю сколько физичиски, а главное МОРАЛЬНЫХ сил уходит на лечение детей, захотелось вашему БМ извините в морду дать
Anonymous
25 июл 2007, 14:43
папашу в больницу с ребенком нереально отправить:(. Мы когда последний раз с младшим лежали, попросила старшего взять к себе или к свекрови. В итоге ребенка забрала моя подруга, она же и была со мной в приемном покое пока ребенка откачивали. А у БМ и свекрови дела были... И это при условии что я ему с утра позвонила сказала что ребенку плохо и возможно мы опять в больницу попадем. (с транслита)
25 июл 2007, 14:47
желание дать в морду усилилось..., а алименты ваш папа нормальные платит?
Anonymous
25 июл 2007, 14:59
Скажем так, тот минимум который суд обязал бы его платить он платит. Но если покупает детям еду или лекарства, то требует деньги с меня, типа он же и так платит алименты. (с транслита)
27 июл 2007, 03:30
да уж, и мне его треснуть захотелось. вы замечательная, не переживайте. на вас столько дел! и вообще, мне кажется, что лучше с детьми время проводить, чем в походах или с доступными девицами.
27 июл 2007, 08:44
Вы написали: "Мы когда последний раз с младшим лежали, попросила старшего взять к себе или к свекрови. В итоге ребенка забрала моя подруга, она же и была со мной в приемном покое пока ребенка откачивали." Значит, есть у вас друзья и подруги! Причем не как у вашего БМ - толпа, с которой только погулять-потусоваться можно, а НАСТОЯЩИЕ! Которые в беде не бросят! А это значительно более ценно!!! :-)
25 июл 2007, 13:49
представила себя на Вашем месте... Меня б хватило где-то до момента его распространения на предмет хобби и хождения по походам.... Потом бы я достала набор ножей и непринужденно рассказала о своем новом увлечении собирать скальпы и стала бы с интересом рассматривать его голову. Если БМ натура сильно впечатлительная, то он бы сам заткнулся, если нет, то попросила бы это сделать, в противном случае я бы пообещала поместить его на самое почетное место в коллекции.
25 июл 2007, 13:50
Думаю если бы Вы были мамой "на 2 раза в неделю", то и у Вас бы хватало время на мужиков, хобби, Европу и т.д. Очень жаль, что БМ этого не понимает!
25 июл 2007, 13:57
Я бы прекратила эти посещения. ОН, конечно, отец и имеет право видеть детей. Но не имеет право влезать на вашу территорию. А посему детей пусть выгуливает и дышит с ними свежим воздухом. Оно и полезнее, чем в такой жаре в помещении париться.
Anonymous
25 июл 2007, 14:46
Он может приходить только после 7 вечера, уже гулять поздновато. Да и детям максимум пол-десятого спать надо, иначе утром не проснуться. так дома я его гоню в это время и их укладываю (ну или он укладывает). А с прогулки или если к нему отпускатьто он детей привозит Бог знает когда и на следующий день им не встать, а т.к. это 2 раза в неделю по будням, то это перебор. (с транслита)
25 июл 2007, 14:59
да, уж не мешает ему быть... заткнуться ему не мешает... вы не расстраивайтесь, делайте, то, что делаете, у вас тоже всё обзазуется, и в поход можно пойти и друзья у вас есть (да, точно есть, по-другому и быть не может)!! Не грустите, поцелуйте детей - всё будет хорошо
25 июл 2007, 22:08
Запретили бы Вы лучше в Вашем же доме посторонним людям себя оскорблять! Живете как удобно Вам и Вашим детям. Главное, чтобы Вас все устраивало, а что там неумные чужие дяденьки говорят - это их дело, а Вас это трогать совсем даже не должно! :) Удачи Вам! И здоровья деткам!!!
25 июл 2007, 23:59
А что вы хотите услышать? Да, похоже, ваш бывший муж указал на реальное положение вещей, хотя он сказал всё это просто чтобы сделать вам больно :( И вас реальное положение вещей не устраивает. Но вы не хотите прилагать усилия чтобы данную ситуацию изменить. Хотя, всё в ваших силах. (с транслита)
avtor
26 июл 2007, 10:09
С радостью послушаю Ваши советы по изменению моей жизни в лучшую сторону:). (с транслита)
28 июл 2007, 00:24
А зачем вам мои советы, когда вы сами всё прекрасно понимаете? :) "пытаюсь заниматься своим хобби, но времени нет, да и сил тоже слегка нет...Друзей немного ... да и некогда особо общаться мне...в незнакомую страну ехать побоялась - младшему может понадобиться больница, а искать ее неизвестно где не хочется" У вас есть замечательный список удобных отговорок на все случаи жизни :) Какие тут могут быть советы? См. подпись... (с транслита)
AD
AD
26 июл 2007, 07:55
вот придурок, естественно у него время есть и на хобби и на путешествия! не слушайте его, дети немного подрастут, пойдут в школу, смогут проводить без вас больше времени, вы сможете и хобби заниматься, и подруг заведете, если это вам надо будет. Даже вообще не заморачивайтесь.
26 июл 2007, 12:35
сплавьте ему детей!!! и пусть возит по европам!
27 июл 2007, 10:39
Когда читала Ваш рассказ, грустно улыбнулась в одном месте: "...да и сил тоже слегка нет". Вас, как я понимаю, вполне устраевает то, что Вы полностью поглощены детьми. Да и детишки маленькие совсем. Вот подрастут чуть-чуть, станут более самостоятельными, будете и хобби заниматься и с ухажерами встречаться... Все еще будет, если захотите (а захотеть обязательно надо будет!!!). У меня и муж есть, и ребенок один, и по дому я могу ничего не делать, если желания нет, а у меня и то ни на что времени не хватает :) А Вы говорите... Сил, терпения Вам. А здоровья желаю Вам и вашим детишкам.
25 июл 2007, 13:26
Не обижайтесь, но захотелось его в задн... послать. Вот меня больше всего бесят такие типы. А Вы ему детей на месяц сдайте, чтоб жизнь малиной не казалась, пусть он с ними по Европе поездит и своим хобби позанимается.
25 июл 2007, 14:09
Такие же эмоции. Вот гад. Двое малышей, один из которых болен, и папа с хобби, девушками и Европами, появляющийся два раза в неделю.
26 июл 2007, 13:50
+1 тоже бы так сделала
25 июл 2007, 14:07
Урод он натуральный. Детей вам оставил, еще что-то вякает. Быть папой на два часа в неделю - это очень просто! Сюсю ребенку и чужой человек может сделать! Нашелся тут герой. Не пускайте его на вашу территорию. Пусть берет детей и проводит с ними время вне вашего дома! Тож мне советчик нашелся!
25 июл 2007, 14:08
Извините, а у него и ключи от вашей квартиры есть? Почему он может находится в вашем доме, тем более если вас там нет? БМ это БМ и его надо из своей жизни вычеркивать, иначе так и будет лезть!
25 июл 2007, 14:11
А что вы его слушаете-то? Даже в голову не берите, тем более если есть ребёнок болеющий. У него-то (отца) совесть есть, вместо своих развлечений, с ребёнком бы лучше помогал.
25 июл 2007, 14:23
мой тоже так считал. Около года. У меня была только работа и ребенок. Все выходные вместе, все вечера на работе. Смотрел на меня и думал, какая я же все-таки клуша, и ничего мне в этой жизни не недо. И дура я, такого мужика потеряла. А сейчас, когда у меня стала налаживаться личная жизнь - бесится не по-децки. Отказался ребенка забирать из садика - типа сама пусть покручусь. Только не понимает одного - он сам рубит сук на котором сидит, ибо мне больше неинтересно подстраиваться под его интересы, и время общения с ребенком у него будет по остаточному принципу или очень четко заранее запалнированное. Автор, расслабьтесь. Вы живете так, потому что вам так сейчас хочется. Не общаетесь с друзьями и прочая, потому что вы так хотите. Как только вы захотите общаться - не думаю, что у вас будут проблемы. Просто сейчас вам это неинтересно. А БМ ничего не отвечайте, и вообще кроме детей -не о чем с ним говорить.
25 июл 2007, 14:47
если у него всё так хорошо что ж он бросил то детей? вот и забирал бы их себе на каникулы. мужики все такие умные
Anonymous
25 июл 2007, 14:52
Он не то чтобы бросил, его выставили:). Ну не смог человек принять факт что больной ребенок всю жизнь меняет и под него подстраиваться надо. Да еще и денег стоит:). (с транслита)
28 июл 2007, 12:54
не хотел бы не ушёл. больной ребёнок как и здоровый тоже хочет жить и радоваться, а не сознавать что папа не хочет жить с ним из-за болезни
Anonymous
25 июл 2007, 14:50
Спасибо вам всем, немного настроение исправилось:). А то правда себякакой то клушей почувствовала. Мне просто тоже не нравится как я живу сейча, только выхода пока не вижу. Ведь действительно сейчас если у меня детей забрать то пустота в жизни получится, в основном ими все дела и мысли и заняты. Не знаю плохо это или хорошо. А вообще я какой то старой чтоли себя стала чувствовать с рождением младшего, особенно с его болезнью:(. И это похоже уже не изменить. А БМ так юношей и остался по мироощущению. (с транслита)
25 июл 2007, 14:56
вы стали не старой, проблемы у вас стали более глобальные, как можно сравнить здоровье ребенка и поход с друзьями, а для вашего БМ похоже это в одной плоскости находится, что говорит о его моральной незрелости как отца двоих детей, все у вас будет хорощо, вы обязательно встретите ДОСТОЙНОГО ВАС МУЖЧИНУ, а не юношу с ветром в голове :))
Anonymous
25 июл 2007, 15:03
Да, вы правы:). Спасибо за доброе пожелание:). (с транслита)
25 июл 2007, 14:59
По-моему, он очень хочет Вам доказать, что у него все хорошо. А еще хочет снять с себя груз вины и ответственности за Вас. Поэтому хочет, чтобы у Вас как-нибудь сама собой жизнь наладилась. И чтобы не мучиться совестью каждый раз, когда видит больного ребенка и задерганную мать.
25 июл 2007, 19:37
+1 И себе хочет доказать, что у него все хорошо. А если бы он сам в этом не сомневался, то был бы великодушен и добр к Вам. Хотя бы потому, что это Вы позволяете ему быть "отличным отцом"
25 июл 2007, 21:07
Гражданин сильно не уверен в себе. Только такие ушлепки стремятся самоутвердиться за счет унижения ближнего. На самом деле ему, по-видимому, сейчас намного хуже, чем вам.
Если у него так все хорошо, что же он самоутверждается за Ваш счет? Врет чего-то... А Вы молодец.
AD
AD
26 июл 2007, 00:00
Сумки собрали и детей на выходные к нему. Посмотрим тогда, где будут его хобби.
Anonymous в шоке
26 июл 2007, 00:02
Боже какой говнюк ваш бывший муж. Помню мне мой тоже после некрасивого ухода когда приходил к дочке анекдоты травил, ну правда был быстро нах послан. Держитесь, вы еще покажите этому подонку класс.
26 июл 2007, 00:19
Я вот раньше расстраивалась, что БМ ребенком не интересуется, а потом убедилась, что так оно лучше. Не могу себе представить, что приходилось бы его лицезреть 2 раза в неделю. У нас поначалу было раз в месяц. Потом - 2 раза в год. И не надо больше! У меня с ним хорошие отношения, у сына - похуже. У нас своя жизнь, в которой БМ места просто не остается, и он знает об этом и не вмешивается лишний раз. При встречах говорим обо всем, советуемся иногда по телефону, претензий ни у кого не возникает. В последнее время, правда, я что-то стала часто его "жизни учить". Задумалась, не похожа ли я в этом на вашего БМ... Я ему все внушаю, что жениться ему пора, детей родить, а то мужику скоро 40, а он все холостякует... :-)
26 июл 2007, 07:03
Я бы на слабоумных внимания не обращала.
26 июл 2007, 10:08
Поэтому он и бывший, что среди хобби, друзей-приятелей, поездок-походов не нашел место семье. И не юношеское восприятие у него- просто фатальное отсуствие совести и ответственности. Кстати, хобби тоже бывают разные, бывают такие , которые все же учитывают наличие детей и нехватку свободного времени. Не переживайте, никакая вы не клуша. Ваш муж использует совершенно стандартную схему защиты от собственных страхов - проецирование, т.е. приписывает вам то, что на самом деле беспокоит, раздражает и злит его самого.Кроме того, он как бы предупреждает ваши потенциальные упреки. А лучшая защита - нападение.
26 июл 2007, 10:40
Ну дык ясно дело, что у него на "хобби" времени хватает - забота о детях-то вся на Вас! А прийти поиграть 2 раза в неделю - небольшой труд. словоблудием Ваш муж занимается. Скажите, что это не его паршивое дело, пусть на "хобби" лучше сконцентрируется, и свои измышления при себе оставляет.
26 июл 2007, 10:50
Попросите у него дружеского совета. Набросайте ему ваш режим дня/недели и попросите его, как крупного специалиста в этом вопросе, найти в вашем плотном графике время для хобби, друзей, поездок и чем там еще должна заниматься полноценная, по его мнению, женщина.
26 июл 2007, 12:13
предложите ему недельку с детьми посидеть, без чей-либо помощи, посмотрим на как у него времени хватит и на себя и на хобби и на девушек... ето ваш БМ чмо, простите, что позволяет себе о вас так говорить не понимая банальной вещи, что двое детей, при том один из них болен, занимют все ваше время. а вы никакая не клуша, а просто мать. (с транслита)
26 июл 2007, 14:55
Уже не первый раз слышу, что бывшие мужья высказывают претензии и упреки своим бывшим женам. И ни в чем они мужики не виноваты, и сами они такие белые и пушистые, а вот жены, курицы полные и все они делали / делают неправильно, и во всем они такие сякие виноваты. Одни они мужики офигеные перцы, которые знают, как правильно жить! Посидишь, послушаешь их и задумаешься: Насколько же ты слабый человечек! Слава Богу если приходишь к дитю, а то чаще просто отделываются алиментами с официальной з/п (а неофициальная при этом в несколько раз больше). Ты сейчас эгоистически живешь (ничем себя не обременяя) удовлетворяя свои потребности и тебя совершенно не волнует в чем твой ребенок пойдет в школу или дет.сад. Ты свободно можешь ездить по загранице не волнуясь, что твой ребенок (при поездке туда ) может чем-то заболеть и что ему потребуется мед.помошь, а также твои нервы и переживания. Но зато ты как петух сидишь тут и кудахчешь, что ты был там, что ты был тут. И какой ты весь из себя успешный. Но у тебя не хватает и грамма мозгов на то что бы наладить хорошие отношения с бывшей женой. Путь даже не хорошие, а нейтральные отношения, и хотя бы не говорить ей гадости, не делать ей больно и не учить её жить. А выпендриваться перед бывшей женой и говорить какой он правильный, большого ума не надо Выслушаешь все это, и так противно становится. Ему даже не хватает силы воли признать свои слабости и недостатки. Вот тут и вспоминаются слова моей приятельницы (да простят меня мужчины) «Это не мужчина, это жалкое подобие мужского облика». Милый автор, ну не принимайте близко к сердцу слова Вашего БМ. Ну, самоутверждается он так, ну пусть потешиться. Грош цена ему и его словам. Дорогой Автор будьте мудрей и выше всего этого. Все у Вас получится и, судя по тому, что Вы пишете, все у вас скоро наладится. Детки подрастут. Даст Бог (а он обязательно поможет) малыш перерастет свою болячку (ведь такое часто бывает). Детки станут более самостоятельные, Вам станет посвободней, и смело дерзайте! Главное не отчаивайтесь и не зацикливайтесь на словах БМ. А если он что-то аналогичное снова начнет высказывать, ну тогда предложите ему свозить детей в Французский Диснейленд. Мотивируя тем, что и ему с детьми будет полезно побыть вместе, и вам самой не мешало бы отдохнуть. Но самое главное! Сколько он сможет доставить удовольствия детям! Вот и посмотрите на его реакцию. Если согласиться, то смело начинайте готовить документы. А если начнет отказываться, оправдываться и искать отговорки, тогда акцентируйте на этом его внимание! Припоминая все сказанные Вам слова. Пусть теперь он сам обратить внимание на себя. Тогда получается что он просто пустой балабол, а это уже простите, будет бить по его самолюбию. Пару раз таких приемов и поверьте, в следующий раз он подумает, прежде чем говорить Вам подобные слова. Во всяком случае, у меня такие приемы проходили. Правда, не с мужем (у нас с ним тьфу, тьфу, тьфу), а с его «другом», который считал позволительным учить меня жить и давать наставления на путь истинный. Все с тех пор, как только что-то подобно в мой адрес намечается – бью (словами и фразами) без жалости – помогает безотказно.
27 июл 2007, 04:51
А какая ему разница, как вы живете? Его дети присмотрены и хорошо. Чего это он расщебетался?
27 июл 2007, 11:05
НЕ слушайте его, у меня один ребенок, и то времени не хватает, а уж с двумя и подавно, легко ему говорить...бывают же такие мужики..фу!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325