Меню

"Ведь мама услышит...."

AD
25 июл 2007, 14:21
Ночька была ......Тяжко было, видимо перед грозой. Слышу Костик во сне что-то говорит, даже вроде кричит, что-то там ему сниться. Иду к нему трясу, бужу. Ему что-то страшное снилось, хоть он и немаленький, но в его возрасте проблем не меньше. Просыпаеться и говорит, там во сне было что-то, и он там ,во сне, стал звать мамку. И пишу дословно:" Ведь ты придешь, и все ЭТО кончится. И ты пришла..." А потом уже гремело и сверкало как при артподготовке, но все дрыхли без задних ног.
25 июл 2007, 14:31
меня очень редко можно пробить на слёзы, но здесь не удержалась, прослезилась. Всё правильно! Мама услышит! Всегда!
25 июл 2007, 14:50
Да он достаточно большой, но видимо, чтобы МАМА СЛЫШАЛА нужно в любом возрасте.
26 июл 2007, 08:59
дык, и я об этом. Мне почти 35 лет, а мама моя "слышит" меня через сотни километров, когда мне плохо. Ей в снах приходят мои просьбы о помощи.
26 июл 2007, 09:47
И моя мама слышит через тысячи километров. И так жить легче становится.
25 июл 2007, 14:50
я тоже прослезилась
Грешница
25 июл 2007, 19:52
Вы счастливая женщина. Ваш сын вам доверяет. Берегите его доверие. :)
дочка
26 июл 2007, 10:04
Какое счастье, что есть мамы, которые слышат даже за тысячи километров!
26 июл 2007, 10:35
а есть мамы, которые всегда рядом, и которые даже не пытаются услышать и понять, как бы ты им не говорил:(
дочка
26 июл 2007, 11:18
именно об этом я и говорю...:'(
:-(
26 июл 2007, 15:56
Зато, моя мамуля стебала безбожно. В любых моих словах сказанных на людях (при личном общении, без посторонних муси-пуси) слышит хвастовство и выпендреж. И тут же пыталась поставить меня на место - резко обрубая или стебая, как это было постоянно в детстве. Но время прошло, и я стала взрослой, теперь научилась давать ей отпор. Отвечая фразами в её стиле, на что стала получать жалобы и упреки, что я стала жесткой и жестокой по отношению с ней. Я даже и глазом не успела моргнуть, как в ответ на эту жалобу произнесла ей слова «у меня была хороша школа». Все, с тех пор на людях или хорошо или поддевки. Причем я её поддеваю (только в ответ на её уже привычное поведение), но гораздо больней и напористей, так что она теряется. Я безумно боюсь, что бы мои дети (которых у меня пока ещё нет) будут ко мне относиться как я к своим родителям. К матери, которая призналась, что одно время она меня (цитирую дословно) «просто ненавидела». На что я ей ответила «Я знаю». Знаю потому, что я чувствовала. Тогда мне стало казаться, что я им не родная дочь т.к. к родным детям так не относятся, как относилась она ко мне. И к отцу, который или не замечал или орал. Который видел только мои недостатки. Который меня упрекал в отсутствии любви и не внимании к его пошатнувшемуся здоровью, не беря во внимание тот факт, что когда я 2 года лежала в больнице в другом, совершенно чужом городе, он ко мне не наведывался, а раз приехал, только для того, что бы я находясь в больнице устроила его где-то на ночлег (при этом мне было 19 лет, и я не имела в этом городе ни одного знакомого – только соседи по палате и лечащий врач). Вот думаю, повезло так повезло. Зато теперь стала сволочной дочкой, которая четко пресекает любые попытки родителей манипулировать. Которая требует от родителей конкретных ответов, решений и действий. Которая может отказать только потому, что её согласие причинит неудобство ей и её мужу. Я прекрасно понимаю, что я не люблю своих родителей, как должны любить дети (хотя кто сказал или решил, что должны). Мне их просто жаль. Как не странно мой отец сейчас меня побаивается, периодически пытается поиграть мной словно марионеткой – к его огромному расстройству у него это давно перестало получаться. Ему очень нравится жаловаться на свое здоровье, плакаться и он очень рад, когда я даю энную сумму на лечение. Зато мама стала уважать. Говорит «ты стала сильной». Мд-а, отношения с родителями просто З-А-Ш-И-Б-И-С-Ь! Черт побери, Kuzminator, я признаюсь, что я Вам завидую. Завидую Вашим отношения с детьми, завидую Вашей любви к детям и наоборот. Берегите и цените их любовь, Ведь любовь и уважение не дается просто так. Детская любовь и уважение заслуживается. (хотя, возможно я и не права).
26 июл 2007, 16:06
Они у меня далеко не ангелы, вполне современная молодежь, в меру наглая, в меру циничная. Но мы все же договариваемся.
дочка
26 июл 2007, 16:10
я Вас очень понимаю.
не мамина дочка
26 июл 2007, 18:12
И я вас понимаю. У меня была такая же школа. Зато я стала сильной - пусть таким образом, но сильной. И дай Бог, что б мне хватило ума контролировать свое отношение к собственным детям. Я хочу, что б они купались в любви и не знали той боли, что я знала от мамы. Чего и вам желаю.
:-(
26 июл 2007, 18:18
Спасибо. Автору топа очень повезло! Она смогла вырастить любимых и любящих детей! И такие слова, сказанные ребенком, дорогого стоят!
28 июл 2007, 02:31
вы бойтесь не того, что бы ваши дети будут ко вам относиться как вы к своим родителям, а того, что вы будуте относится к ним, как ваша мать к вам. тогда со временем действительно, они тоже станут относится к вам как вы к своей маме. сложно не повторить тот же путь, тем более, что вы стали жестче. все в ваших руках.
26 июл 2007, 17:48
ой, прям мурашки бегут... и слезы наворачиваются... а у нас с мамулькой мы друг-друга слышим... как то давно, дело было ночью.... я проснулась(хотя всегда крепко спала и никогда ночью не просыпалась) и почему то забежала к маме в комнату. она лежала вся красная и стонала(папа рядом не слышал) я срочно вызвала скорую, т.к. у нее сильно болел бок, когда приехали врачи сказали надо срочно апперировать, т.к. у нее камни в поджелудочной.
Anonymous
26 июл 2007, 18:01
Offfff................прошу пардона, Вы часом не перепутали операцию с аппеляцией.
28 июл 2007, 20:33
нет....случайно не правильно написала :)
26 июл 2007, 19:24
У нас с мамой просто замечательные отношения, мы лучшие подружки. Я ей могу све рассказать и знаую, что если нужна помощь - она первая, к кому обращусь и она поможет. Мы можем болтать по полночи и не наболтаться. Единственное, что плохо - мама живет на другом краю планеты и видимся мы редко.:( (с транслита)
AD
AD
A
28 июл 2007, 00:44
все даже в последнюю минуту вспоминают о маме, у нас убили друга, убили зверски заточкой в сердце и под сердце и умирал он долго минут сорок на руках своего свекра в подъезде, где его подкараулили килеры, и последние слова, которые он произнес: мама спаси меня!!!!
28 июл 2007, 00:45
а у меня мама всегда физически чувствует, когда мне плохо. и на большом расстоянии. даже если я не говорю о проблемах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325