Меню

Со свекровью или отдельно?

AD
Я
26 июл 2007, 09:41
Выскажитесь пжлста.Только прошу без ругани!;) Живём со свекровью и её мамой в двушке в Москве:мы с мужем и двое детей в одной комнате и они в другой.И всё бы ничего, но в последнее время жить стало просто не выносимо! Вот мы задумались разменять квартиру на однушку для них,а мы хотим двушку (в подмосковье с нашей ессно доплатой). Так вот у меня вопрос Вы бы уехали жить отдельно из Москвы в подмосковье?
26 июл 2007, 09:48
Да хоть на край света, лишь бы жить отдельно!
26 июл 2007, 09:48
Однозначно да!
сами были такие
26 июл 2007, 09:49
Да.У нас была ситуация(правда давно,сейчас всё в порядке,Слава Богу!),когда надо было принимать решение.И были варианты по Подмосковью.Но,к счастью,мы своей обзавелись на тот момент.Но если бы вопрос стал именно так,то ДА.ДА.ДА!
26 июл 2007, 09:52
Однозначно да
26 июл 2007, 10:04
Да, без сомнений. (с транслита)
26 июл 2007, 10:17
Конечно!
Anonymous
26 июл 2007, 10:20
Даже не задумываясь ушла бы жить отдельно куда глаза глядят от своих родителей, не то что от свекрови! PS Хотя отношения с родителями великолепные.
27 июл 2007, 08:55
+1
26 июл 2007, 10:38
Да.
26 июл 2007, 19:50
4 года прожили со свекрами (или они с нами :)) уехали перед второй моей беременностью. Все ж от отношений зависит. Если жить невыносимо, то надо что-то менять.
Я
27 июл 2007, 09:16
Вы стали снимать?
27 июл 2007, 09:41
Нет, мы квартиру получили :)
Я
27 июл 2007, 09:44
Мы тоже стоим на очереди уже 13 лет, но мне кажется что это из ряда ФАНТАСТИКИ!!!!!!!:):(
27 июл 2007, 09:52
Если просто сидеть и ждать, то да. А если чуть пошустрее да по активнее, то фантастика станет реальностью.
Я
27 июл 2007, 10:11
А что значит пошустрее и поактивнее? Мы узнаём, нам говорят приходите через год....:(
27 июл 2007, 10:21
А вы почаще приходите, контакт наладьте дружеский, может дело и веселее пойдет ;-)
Anonymous
26 июл 2007, 20:31
А свекровь согласна на такой вариант? Квартира-то её изначально. Я за отдельное проживание от родителей, в таких условиях жить - не удивительно, что у вас напряжённые отношения. Только лично я, из-за своих проблем (например, не могу позволить купить достойное отдельное жильё) не стала бы напрягать людей. ДА и не напрягаем мы - уехали жить отдельно и далеко, сами справляемся, и со всеми прекрасные отношения. (уехали студентами в новую страну, тоже имеем двоих детей). (с транслита)
Я
27 июл 2007, 09:11
Она сама предложила такой вариант, мы бы если чесно и не напрягали бы, я стараюсь сама всегда со всем справляться, с детьми ТОЛЬКО САМА, по дому всё успеваю, полностью независимы материально от неё...НО купить квартиру отдельно к сожалению нам не покарману :(
27 июл 2007, 10:15
Хватайтесь за этот шанс! Со временем, может, и обратно в Москву получится переселиться. Моя вот вцепилась в квартиру так, что о размене и речи быть не может.Только через её труп (её слова). Мне-то пофиг, но муж психует. Квартира-то и на него выдавалась. :) Хотелось бы жить от неё отдельно, да видать не судьба.:(
AD
AD
Anonymous
28 июл 2007, 09:17
А ваши родители чего с вами не поделятся? Вам же тоже там доля полагается!
26 июл 2007, 21:26
ну лично меня бы на москву только по суду приговорили)))А если серьезно,то все зависит от того где ваша работа,как часто вам надо в Москву и т.д.а вообше омоему все москвичи уже за город перебрались подальше от пробок и грязи (с транслита)
26 июл 2007, 21:38
мы уехали.. нисколько не жалею!
Я
27 июл 2007, 09:17
Вы разъехались?
27 июл 2007, 09:54
просто уехали на съемную,пока не решили свой квартирный вопрос- она не хотела менять квартиру, так и живет в трешке одна..
26 июл 2007, 21:44
А как это разменять их квартиру?! А они вообще-то в курсе ваших планов?
Я
27 июл 2007, 09:07
Она сама предложила ...
27 июл 2007, 09:21
И ее можно понять. Любая неглупая женщина предложила бы. Ей тоже жить хочется.
Я
27 июл 2007, 09:42
Понимаете она по своей натуре лидер и я тоже...но характер у неё ...ужасно тяжёлый...она в разводе(муж от неё сбежал)и сколько раз мы ей предлагали занятся собой:сходить в театр с подругой, поехать отдохнуть...на это у неё нет денег (хотя мы знаем, что это не так :(()
27 июл 2007, 10:01
Но это ее жизнь. Пусть живет, как хочет. Если у нее хватает ума понять, что лучший выход в вашем случае для всех - разъезд и готова на размен - спасибо ей.
27 июл 2007, 00:33
Мы тоже уехали, правда отношения были хорошими, просто свекровь предложила: не хотим ли мы разъехаться, после положительного ответа мы купили двушку в Химках вместо однушки в Москве.
Я
27 июл 2007, 09:15
Расскажите пжлста по подробнее о разъезде, если это конечно возможно!Как это всё происходит?С доплатой?
27 июл 2007, 10:21
Через куплю-продажу. Правда это давно было -7 лет назад. Продали 3-ку на Водном стадионе. Родители купили в соседнем доме 2-ку, а нам дали на 1-ку. Но нам повезло: мы на зти деньги купили в новом доме без отделки 2-ку на последнем этаже со скидкой.
28 июл 2007, 09:35
На что можно разменять эту 2-х комнатную квартиру ( варианты ), чтобы все были довольны вы просчитали? Сколько читаю, так только квартиры свекров рвут на части невестки, а квартиры своих родителей считают неприкосновенными. (с транслита)
Anonymous
28 июл 2007, 10:16
Вы ошибаетесь!:)Желание больше от мужа который также там прописан как и она!Я на её квартиру даже и не покушаюсь, прописана в другом месте и на жилплощадь ни миллиметрика не претендую!:)))А если было б что менять у моих родителей давно б поменяли, но однушку уже ни на что не поменяешь :(((....
28 июл 2007, 10:32
Мне не понять такие переделы ЖП, так как мы с мужем наши жилищные проблемы никогда не решали за счет квартиры/дома своих родителей. (с транслита)
27 июл 2007, 02:40
Конечно
27 июл 2007, 08:18
Тысячу раз ДА! ДА! ДА! ДА!.....
28 июл 2007, 14:30
Да, да, да! И еще раз ДА!!!
28 июл 2007, 20:53
Разумеется
AD
AD
26 июл 2007, 09:47
Даже в Сибирь! :)
26 июл 2007, 10:34
Ага, у нас хорошо :) Только квартиры дорогие :)
26 июл 2007, 20:00
По сравнению с Москвой - тьху! и растереть! :) Езжайте к нам в сибирь, автор! у нас хорошо! :)
26 июл 2007, 19:53
На вашем месте - убежала бы. С двумя детьми в одной комнате, да двумя женщинами за стенкой при одном сан. узле и кухне - это же застрелиться на месте.
Я
27 июл 2007, 09:13
Полностью с Вами согласна, но нам просто негде жить,а снимать квартиру мы не имеем возможности!:(
27 июл 2007, 09:21
Тогда слава Богу, что свекровь такой вариант предлагает. Им, небось, тоже несладко в таком коллективе обитать.
Я
27 июл 2007, 09:37
Так в том то и дело что слава Богу для нас, но не для неё....её всё устраивает: внуки рядом, продуктами затариваем холодильник мы, я убираюсь .....единственный минус это то что мы её не слушаемся и живём так как считаем нужным, а это её напрягает!
27 июл 2007, 10:00
Да какая разница, почему она это предлагает? Предлагает и поклон ей низкий.
Я
27 июл 2007, 10:12
Это точно....
26 июл 2007, 21:38
Лучше одним в подмосковье, 100%!Потом и на Москву насобираете.Не место красит человека, как говорится;)
26 июл 2007, 22:31
Лучше одним однозначно,в свое время нахлебелась таких родственничков.
26 июл 2007, 23:38
Мне неприятны такие высказывания, если чесно, когда о роздственниках высказываются с такой брезгливостью. Ну кто, скажите, вас заставлял жить вместе?! Вы же их тоже напрягли конкретно. Жить вместе с родителями, с другой семьёй... - жопа, общеизвестный факт, и если кто-то на это соглашается, должен принимать это во внимание, и соглашаться с правилами жизни на ДАННОЙ территории. Как говорят: "со своим уставом в чужой монастырь не сунься". Это я к тому, что держитесь достойно, не какайте на прошлое и наладьте нормальные отношения с родственниками, которые в своё время по глупости разрешили вам пожить у них. (с транслита)
27 июл 2007, 02:34
Но Вы же не знаете всей ситуации. Может у автора поста есть веские основания, чтобы так говорить. Мне тоже пришлось пережить много пакостей и гадости со стороны мужниных родтвенничков (именно родтвенничков, по-другому их очень язык не поворачивается их назвать). Да что я говорю "мне" - НАМ пришлось много пережить. С ними же никогда вместе не жили. А налаживание отношений... Не со всеми это возможно. (с транслита)
27 июл 2007, 03:24
Мне трудно поверить, что человек ни с того ни с сего начинает кому-то гадить. (с транслита)
27 июл 2007, 08:31
вам видимо хорошо жилось,и не знаете,что такое бывает.Люди разные и судить сложно,ситуации еще не такие бывают доброй для всех не будешь приятно вам это или нет.Я жила только 3 недели и то мне этого хватило.
28 июл 2007, 01:15
А мы и дня не жили вместе, оттого все хорошо относятся друг к другу. (с транслита)
28 июл 2007, 02:16
иногда совместное проживание и плохое отношение совсем не связаны. так бывает.
28 июл 2007, 03:29
"Глаза не видят - сердце не болит", "с глаз долой - из сердца вон"... Цйего-то меня на афоризмы потянуло :) (с транслита)
28 июл 2007, 05:09
вы не верите, что свекровь может доставать и при раздельном проживании? может, еще как может. моя и звонила после свадьбы по 5раз нам по телефону и являлась ко мне домой, пыталась вещи собрать и сыночка домой к себе забрать, а если ее пытались осадить, убегала с криками - "я пойду под машину брошусь" - муж и сын конечно за ней бежали. а потом она в деревне чуть моего ребенка не убила. так что я могла бы тоже весьма негативно отзываться о своих родственниках. есть за что. да и меня есть за что ругать.
28 июл 2007, 05:49
Знаете, у меня со свекровью не было отношений ( мы не жили вместе, но она активно совалас), около 2 лет(!). Потом я взяла ситуацию в свои руки: отжала эмоции, определила для себя КАК и КОГДА мы общаемся, поняла, что врагов в доме никому не надо, что МОИ дети должны и будут расти в атмосфере любви и т.п. И моя свекровь, после нескольких точно-выдержанных фраз ("у нас БУДУТ цивилизованные отношения - наши любимые ангелочки этого заслуживают...", "я не собираюсь тратить свою жизнь на ваши интриги - у меня много более важных дел...", "я наслаждаюсь ролью хозяйки в моем доме и не люблю, когда даже мой муж вмешивается в мои процесс хозяйства не по-делу (это я нагло использовала образ мужа, который меньше всего вообще когда-то интересовался моими кастрюлями:))...), моя свекровь сдалась и теперь молится на меня. Плюс я активно использовала мужа - я ему долго и доходчиво об`ясняла глобальные вещи (а не подробности последней стычки) типа :"мне НЕ нужна ее любовь и забота! Не-нуж-на. Я хочу просто спокойно-приятных отношений, без всего излития дерьма друг на друга. Я не собираюсь показывать детям пример ненависти, я буду ХОРОШО относиться к твоей маме-папе, но если они будут продолжать доставать меня своими интригами, то мой дом ЗАКРОЕТСЯ ДЛЯ НИХ - я берегу МОЮ семью. Ну в общем, сейчас у нас все ладушки и это полностью моя заслуга. Так что не надо про "не знание ситуации" (с транслита)
AD
27 июл 2007, 05:24
согласна
27 июл 2007, 05:15
Через 5 лет жизни со свекровью не только из города, из страны готова уехать.
28 июл 2007, 04:02
Нет. Об`ясню: 1. скорее всего бабуське не особенно долго еще вредничать. Остается одна свекровь. 2. Со свекровью отношения налаживайте - именно для общения, а не для любви. Она вам еще пригодится, когда с внуками сидеть будет. 3. Через какое-то кол-во лет свекровь будет старенькая и вам все равно придется ее забрать. Только уже в подмосковье... 4. Лучше накопить денег не на доплату, а на квартиру в подмосковье и туда отправить бабушек или себя. Тогда у вас будет фактически 2 квартиры на выбор (Москва или пригород) и одну вы можете сдавать в случае чего. (с транслита)
простите, но Ваши аргументы несколько отрваны от реальности DONNAROZA написал(а): Нет. Об`ясню: 1. скорее всего бабуське не особенно долго еще вредничать. Остается одна свекровь. А кто это знает? бабуля может и через год уйти, а может еще лет 10 прожить 2. Со свекровью отношения налаживайте - именно для общения, а не для любви. Она вам еще пригодится, когда с внуками сидеть будет. После того как разъедутся отношения наладятся сами, во всяком случае это будет сделать проще на расстоянии 3. Через какое-то кол-во лет свекровь будет старенькая и вам все равно придется ее забрать. Только уже в подмосковье... Может да, а может нет, но аже если и так, то сдавая ее однушку в Москве у Автора с семьей будет возможность снять квартиру в Подмосковье для свекрови, а не утеплять балкон или перестраивать антресоли, чтобы там могла свекровь перекантоваться 4. Лучше накопить денег не на доплату, а на квартиру в подмосковье и туда отправить бабушек или себя. Тогда у вас будет фактически 2 квартиры на выбор (Москва или пригород) и одну вы можете сдавать в случае чего. При наличии двоих детей накопить на квартиру, хоть в Подмосковье, хоть в Урюпинске займет лет эдак 15 - 20, а все это время Автор с мужем и двумя взрослеющими (а то и взрослыми) детьми жить в одной-разъединой комнате. Весело правда?
28 июл 2007, 21:23
Дык я никого не агитирую:). Я просто высказываю свой взгляд на ситуацию. Т.е. я говорю как бы я думала в подобной ситуации. Отношения могут стать еще хуже при раздельном проживании. И проблем может только добавиться, например если две бабульки начнут "умирать" регулярно и требовать внимания, помощи и т.д. Опять же ИМХО (с транслита)
123
28 июл 2007, 09:43
насчет "недолго ей осталось вредничать" с современными бабками ой как можно заблуждаться...Сейчас женщины часто до 90 лет живут, а то и дольше.
28 июл 2007, 10:19
Отдельно, но не за счет размена чужой квартиры, в свою пользу.
28 июл 2007, 12:11
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325