Меню

Кругом воришки

AD
Пострадавшая
26 июл 2007, 13:13
История о том, как меня обворовали. Есть кафе такое, днем там демократичное кафе с самообслуживанием, а вечером нечто типа ресторана-банкетного зала. Двухэтажное, на первом этаже только лестница двурогая на второй этаж и по ее бокам туалеты эм и жо. А на втором собственно заведение. Поела днем, народу мало было. Спустилась в туалет, причесалась, подкрасила губы и пошла в кабинку. А сумочку оставила на столике у зеркала - вот дура, тормознула! Пока делала свои дела, слышала, что кто-то заходил. Потом выхожу, смотрю - сумка раскрыта и кошелька в ней нет. Не первый раз я лишаюсь своего имущества. Но в других случаях это воры были, работа у них такая. А тут какая-то женщина зашла в туалет по своим делам и увидела сумку без охраны, залезла в нее и украла кошелек. Вряд ли она была воришкой, скорее всего просто воспользовалась ситуацией. То есть, у обычного человека (не вора) так сработала соображалка. У нее ведь на раздумия всего несколько секунд было, и она не растерялась. Неужели у обычного человека (не вора по профессии) так велик соблазн залезть в чужую неприсмотренную сумку??? Кстати, несколько лет назад на Кипре потеряла фотокамеру. Чухнулась только вечером, что с утра ее не видела в своих руках. Пошла искать, нашла на парапете около пляжа. Несколько часов валялась дорогая вещь бесхозной и никому не понадобилась :) Как-то я раньше разделяла воров и людей, а теперь не вижу этой грани. Человек слишком быстро превращается в вора :(
26 июл 2007, 14:11
Да, неприятно! Но вы тоже додумались сумку оставить!
Пострадавшая
26 июл 2007, 14:35
Понятно, что ступила. Замоталась просто, почему-то показалось, что это одиночный туалет с задвижкой на входной двери, а это был туалет с двумя кабинками, задвижки в самих кабинках, а входная дверь не закрывается. Поразил не факт воровства, а то, что это сделал человек, который, вероятно, не стал бы никогда вором, если бы не моя сумка. Зашел честный человек - секунда - вышел вор. Поразительно просто.
26 июл 2007, 14:54
И с женатыми все тоже клянутся не связываться по молодости :)
27 июл 2007, 01:51
мне 38: не связывалась и не свяжусь :)
Anonymous
26 июл 2007, 18:23
Да, додумалась автор...В стране, где ворье на каждом шагу, что-то оставить без присмотра. А если серьезно, автора как раз расстраивает то, что в другой стране не утащили, хотя целый день дорогая вещь провалялась, а тут зашла посетительница и за несколько секунд сообразила обокрасть чужую сумку. Мыслишка-то повернула на воровство. К чужому рука без зазрения совести потянулась. Именно поэтому в свое время, когда попали в аварию, я, вместо того, чтобы отдыхать после удара, вертела головой по второнам и прикрывала сумки от понабежавших стервятников - окрестных жителей. Автору: грустно все это. Читала недавно на мэйл ру новости, как в Америке нашел парень деньги и понес в полицию. Так 99% сказали: "Вот, дурак. Америкосы такие тупые." Те комменты отлично показали, сколько у нас людей возьмут чужое и не почешутся даже :(
Пострадавшая
26 июл 2007, 18:32
Вы меня поняли. Страшно не то, что существуют воры, что в России, что в Италии, как ниже пишут. Они есть и они преступники. Страшно то, что честный человек за секунды может превратиться в вора :( Мне казалось, что для воровства должен быть посильнее мотив, чем чужая оставленная сумка. Ну, к примеру, ребенок голодный, а денег нет или еще что-то стрессовое, а не так, походя, зашел-увидел-украл.
26 июл 2007, 18:43
Ну не может честный человек "за секунды превратиться в вора", увидев бесхозную сумку! Значит, он уже был нечестный...
Пострадавшая
26 июл 2007, 18:46
Очень надеюсь на это :)
Anonymous
26 июл 2007, 18:55
Нечестных у нас, судя по всему, воз и тележка. Обыдно.
Anonymous
26 июл 2007, 22:16
ага. только в раше воруют. чисто-русский бич. Дура ты.
Anonymous
26 июл 2007, 22:34
Дура - это как раз ты. Если в той же Америке оставить в магазине сумку, то она там и будет даже к вечеру. А у нас на секунду выпустишь из виду - и 99%, что ее сопрут. Воруют везде, только в России воруют на каждом шагу. Такая малюююсенькая разница. Ни в какой другой стране, где я бывала, я не была так напряжена по поводу сохранности своей сумки и кошелька, как в России. И в других странах не было ни одного поползновения что-то у меня украсть в отличие от угадай какой страны.
26 июл 2007, 23:27
ну... не знаю... мы с мужем как-то в автобусе сумку обнаружили (лет 8 назад). Сотовых в нашем городе тогда толком не было, поэтому позвонили из автомата, приехав на свою остановку... Ну что могу сказать: и сумка была симпотная, и денех в ней было (не много, но всё же), ключи, документы и т.д.... короче позвонили по первому номеру в зап.книжке... Девочки (что оставила сумку)не было дома, она взяв такси, догоняла автобус... Приехал её муж, давал нам денег, но мы гордые :) - мы не взяли... Я просто представила себя в такой же ситуации... и фсё... так буду поступать ВСЕГДА !!! Мне это чужое добро вряд ли счастья в жизни принесёт, а мук совести - ого-го скока....:)
27 июл 2007, 11:08
в америке воруют и не меньше чем в россии
Anonymous
26 июл 2007, 14:19
У человека был соблазн и он перед ним не устоял. А воруют везде и так называемых цивилизованных странах тоже. Недавно была статья про расчет коэффициента честности по странам. Там оставляли мобильники и считали процент возврата. Так вот в Москве мобильников вернули больше чем в Лондоне. А больше всего возвращали мобильники вроде в Скандинавских странах и в Южной Корее.
Постадавшая
26 июл 2007, 14:37
Это обнадеживает. Еще не все потеряно :)
26 июл 2007, 14:26
В деревне-то машину открытой с ключами и документами на сидении оставляем, а вот в городе совсем не так. Огни большого города, да-с. Издержки производства.
Пострадавшая
26 июл 2007, 14:39
Это в какой деревне так хорошо? Я тоже бываю в деревне, на ночь приходится заносить домой даже банки, сушащиеся на заборе во дворе :) Но народ там бедный, а банки всем нужны и они не подписаны :)
26 июл 2007, 14:52
Деревни, как и Кипры, бывают разные :) Банка - это вещь в хозяйстве нужная, а вот машина у каждого и так есть, равно как и паспорт :)
Пострадавшая
26 июл 2007, 15:14
Тем более, что машины, в отличие от банок "подписаны" :)
AD
AD
26 июл 2007, 16:27
Вот и мне тоже интересно. У нас рядом с дачей такой случай приключился. Что-то там у мужика с машиной стряслось. Хозяин оставил ее на дороге, а сам пошел в ближайший магазин запчастей. Отсутствовал минут сорок. Когда вернулся - от машины рожки да ножки остались! И это средь бела дня!
26 июл 2007, 15:20
Кипр это Кипр, нашли с чем сравнить. На Кипре машину не запирают и всё оставляют не боясь даже. Все знают -не вороют, а если воруют только иностранцы (не буду уточнять нац-сть :)))
Пострадавшая
26 июл 2007, 15:28
Про машины слышала, что не воруют потому, что не смогут вывезти ее с острова. А фотокамеру легко можно вывезти :) Но однако никто не позарился.
Anonymous
26 июл 2007, 18:15
имеется ввиду и ИЗ машины ничего не воруют. Я на Кипре разбрасывала деньги+телефон+камера+плеер мп3, и шла купаЦЦа:)
26 июл 2007, 17:09
А вы знаете почему в других странах гораздо меньше воруют кошельки? Да потому что у нас налички там от силы 5 долларов на кофе. Остальные деньги на дебитовке или кредитке. Для дебетовки надо знать код, так просто не взломаешь. Если украли кредитку - сразу же звонишь в банк и ее блокируют. Поэтому кошельки воровать практически бесмыссленно.
26 июл 2007, 17:22
Ну, бум надеяться и до нас цивилизация дойтеть...
26 июл 2007, 18:26
Ща поставим вас в Италию с кошельком и посмотрим - вот где беспредельничают :)))))
USA
27 июл 2007, 00:56
Блин аниан как всегда впереди всех со своими идиотскими выводами. Я когда приехала сюда десять лет назад, по привычке за сумку держалась, потому как на своей исторической родине мне частенько её резали, хотя и не держала я там деньги уже, после первого украденного кошелька. Что здесь люди другие, и не тырят мелочь по карманам я поняла почти сразу. Сейчас я хожу совершенно расслабившись с открытым ртом можно сказать :) и сумка у меня без замка, и кошелёк в ней видно, только руку засунь. Никто на него не позарился. Несколько раз оставляла вещи или кредитки в магазине, и всё всегда находилось там, где было оставлено. Муж мой однажды в JFK аэропорту потерял кошелёк с баксами около $2000, и очень удивился когда объявили его имя. Он даже не заметил, что потерял кошелёк, а кто то нашёл и вернул в справочное, и все деньги были на месте. Конечно, не отрицаю исключения из правил. Но то, что у нас исключение, в России - норма и это очень печально.
Anonymous
27 июл 2007, 08:55
Вы сами поняли, что написали? Насчет переезда в США все правильно, нет там возможно такого беспредела. Но причем здесь онион и где связь с ее постом-не вижу.
27 июл 2007, 11:15
да ладно вам, я 35 лет живу в москве, у меня ни разу никто ничего не спёр, я не говрю что такого нет, но с сумкой я спкойно хожу по улице и к себе её не прижимаю, да и все так ходят...вот в амстердаме и турции да с плеча сдёрнут и удерут
27 июл 2007, 18:31
Умный вор сто раз подумает - аэропорт просто напичкан камерами слежения. Вычислить не составит труда. Скорее всего вор не стал рисковать, а может действительно с человеком повезло.
USA
27 июл 2007, 00:57
///
Anonymous
26 июл 2007, 17:16
у меня кошелек вытащили прямо в офисе, к сожалению, у нас огромный офис и к тому же, в этот день я была в двух офисах.. так что, даже подумать незнаешь на кого :(
26 июл 2007, 14:35
Я беременной таким склеротиком была! Забыла ,когда в платную к врачу с ребенком ходили, в туалете сумку со всеми деньгами и документами ! И пошла в кабинет спокойно...Вернули мне все.Всяко бывает. Это Вам просто конкретно плохая тетенька попалась.А кругом разные люди попадаются :))
Пострадавшая
26 июл 2007, 14:42
Конечно, люди разные :) Может быть, та женщина, что вернула вашу сумку, тоже беременная была, вот и не сообразила украсть в силу беременного торможения :)
26 июл 2007, 23:01
Как там у Маяковского,что-то ,типа, только влюбленный имеет право называться человеком...И только беременный не вором! :) (А как Вам словечко "беременный":think :)
Пострадавшая
26 июл 2007, 23:06
А что, нормально :) Беременным даже в суде скидку на их состояние делают :)
26 июл 2007, 23:09
Да,я этим всех пугала,щас,говорю,как в лоб дам - и ничего мне за это не будет! И один раз,дуреха,чуть и правда одному амбалу пропуск в лобешник припечатала...Просто ужосс!:)И ведь оба раза - девочки родились!:)
26 июл 2007, 14:56
Нет, все-таки это был вор. Точнее, воровка. Зашла в кафе посидеть, вышла в туалет, а тут сумочка...
26 июл 2007, 15:00
согласна. Не-воровка подняла бы шум на весь туалет - женщины, чья сумка на зеркале, кто забыл?
AD
AD
26 июл 2007, 15:02
Или просто пошла бы по своим делам, мало ли кто и где сумки оставляет.
26 июл 2007, 15:08
+1 Если бы еще просто деньги лежали или кошелек валялся (типа выронили) или когда сдачу (ошибочно) больше дают - то да соблазн был бы у человека ( честного) взять или не взять. А если человек умышленно залез в сумку - это явно не честный человек, а вор, который делает это при любой возможности.
Пострадавшая
26 июл 2007, 15:12
Ну, не знаю, какова вероятность того, что вор случайно наткнется на беспризорную сумку... Бывает, конечно :)
26 июл 2007, 15:15
Знаете, после того, как в маршрутке вор нагло взял из моей сумки кошелек, я ничему не удивляюсь.
Пострадавшая
26 июл 2007, 15:22
Так на то он и вор. Меня однажды тоже нагло обворовали: бабушка впереди меня рассыпала мелочь и наклонилась собрать. Я на нее налетела, а на меня сзади наткнулась девчонка какая-то. И пока я тыкалась в бабульку, пытаясь в толпе обойти ее, девчонка тыкалась в меня. Конечно, минус телефон, а эти две в паре работали. Так что ворам я тоже не удивляюсь. Просто неужели им так могло повезти с моей сумкой? Тогда - судьба :)
26 июл 2007, 15:27
О, у меня похожее было:-( - в троллейбусе толкался какой-то типчик, я все заслоняла дочку, чтобы он ее не затоптал... а потом вышли, смотрю - мобильника нет:-( Сдуру повесила на шею, и вот результат:-( Обидно было, потому что подарок...:-(
Пострадавшая
26 июл 2007, 15:35
А это воровской метод такой - потолкаться, потереться, облокотиться, чтобы внимание жертвы отвлечь. С тех пор я очень внимательна, когда меня толкают, а что делать?
26 июл 2007, 15:27
Вам просто не повезло. И Вы не виноваты, что бы Вы ни писали в первом топе. Никто не обязан жить, как в песне ГрОб: "Всю свою жизнь я сумку охранял...".
Пострадавшая
26 июл 2007, 15:32
Конечно, я не виновата :) Когда обнаружила пропажу кошелька, аж смешно стало - всего на несколько секунд выпустила сумку из рук и сразу же нашелся "добрый" человек. Тяжело так жить, всех опасаться, вот что гнетет.
26 июл 2007, 15:34
Ничего, обычно такие "потери" чем-то компенсируются. Вот увидите!
26 июл 2007, 15:35
"В большой семье зря зубами не щелкай..."(с);-) Обидно, конечно, но что же делать...:-(
Пострадавшая
26 июл 2007, 15:37
То-то и оно :(
26 июл 2007, 18:27
У моей сестры в маршрутке прилично одетая пожилая женщина вытащила мобилу, пока сестра ее пропускала. У мамы хорошо одетые молодые люди пытались вытащить мобилу. Не бомжи, не алкаши, а хорошо одетые и выглядящие люди. Вот, что обидно. Легче спереть, чем заработать трудом.
26 июл 2007, 18:38
А если бы Вы видели, как интеллигентно выглядел и хорошо был одет вор, которого я поймала за руку в троллейбусе! Такие, в основном, и воруют. Наркоман сумку из рук может вырвать. Бомж или алкаш стащит, что плохо лежит.
26 июл 2007, 15:18
Фиг его знает, может это кафе ее (воровки), так сказать, "постоянное место работы", вот она и проверяет "доступные места":mda :mda
26 июл 2007, 15:22
Точно, может, обычно она ворует из сумочек и пиджаков, висящих на спинке стула.
Пострадавшая
26 июл 2007, 15:26
Вряд ли, в это кафе я еще студенткой в советские времена ходила, многих в лицо знаю и о случаях воровства у них не слышала. Это такое место, что "богатых" там пасти смысла нет.
26 июл 2007, 17:03
Я ходила на калланетик на ЦСКА и вот у нас в раздевалке, из сумок стала пропадать мелочевка. Причем в раздевалку был вход из зала - приходишь, проходишь мимо занимающихся на предыдущем сеансе и заходишь в раздевалку. явно, кто-то тырил из занимающихся. А потом, в один прекрасный день - пропали кошельки у всех, кто занимался в этот момент, и мы вычислили воришек - это девушки приходили несколько раз, потом устроили маленький скандальчик из серии "как все тут плохо, больше никогда не придем" и отвалили - собрав кошельки и мелочь из всех сумок, которые были в тот момент в раздевалке.
26 июл 2007, 19:02
Ну знаете, давно пора привыкнуть где мы живем. Оставить сумочку и закрыть двреь:-о Туалет то общественный, хоть и в кафе! Туда зайти может кто угодно!По моему это равносильно тому что оставить ее на стуле около столика и уйти в туалет.У меня 2 раза по моему в жизни были случаи вытаскивания кошелька и считаю что виновата в обоих случаях сама-щелка в тот момент когда надо быть внимательной.Контроль за своими вещаими должен быть всегда- в супермаркете, в метро, в транспорте...,в ресторане, за рулем собственного авто- ВСЕГДА!
Пострадавшая
26 июл 2007, 19:07
Да знаю я :( Годами ходишь, вцепившись с сумку обеими руками, а раз в десять лет на несколько секунд выпустишь - и получай, фашист, гранату. Прямо ни минуты покоя нет.
AD
26 июл 2007, 19:17
Не все люди воры,не надо обобщать!У меня муж недавно кошелёк потерял,там денег было примерно 40 долларов,права,визитки.Расстроился он не из-за денег,а из-за прав,восстанавливать пришлось бы.Так вот через минут тридцать звонит телефон у него,и женщина сообщает,что нашла его кошелёк,и сообщает адрес магазина,куда придти утром и забрать его.Оказалось,что даже деньги там были нетронуты,и о вознаграждении человек ничего и слышать не хотел,правда,муж всё равно отнёс ей потом конфеты и вино.Вот так,и это не первый случай,нам до этого мобильник возвращали.
26 июл 2007, 20:34
Я тоже вернула мобильник за 13000 бесплатно (сын нашёл), попросила деньги за обзвон " это не Вы потеряли?", нам привезли коньяк, ибо телефон был дорог как подарок.
Прикол
26 июл 2007, 22:39
У меня один друг нашел телефон и позвонил хозяйке на домашний. Та оказалась какая-то распальцованная блондинка на джипе, которая сначала ему сказала, что ей некогда говорить с ним и сказала ему перезвонить. Потом начала рассказывать, где она будет сегодня вечером и завтра, чтобы он ей его привез. Надо ли говорить, что ни о каком вознаграждении она ни слова не сказала (это я уже у него спросила, он даже и не задумывался)? И такие "чудеса" бывают :))
26 июл 2007, 21:45
Недавно произошел такой случай. мы шли с ребенком гулять и проходили мимо одного дома. к дому подъехала машина службы доставки со стиральной машиной и пока водитель поднимался в квартиру, за это время машину вскрыли и украли стиралку. Минут 5 прошло всего лишь. Вот тоже человек шел и за минуту превратился в вора, моментально сообразил и, наверно, с подельником был, т.к. одному машинку проблематично унести. Скорее всего человек уже имел нечистую совесть как и в вашем случае тетенька, укравшая кошелек. Мораль -грустно всё это :(
26 июл 2007, 21:58
А вот моей маме сегодня не повезло.Зашла в магазин с внучкой (моей дочерью) за продуктами и после оплаты, когда покупки перекладывала в сумку, оставила кошелек на столе.А там 25000(все ее сбережения) и соц.карта. Вернулась буквально через 5 минут, а кошелька уже нет.И людей даже не смутило, что это кошелек пенсионерки.Как она рыдала дома, я Вам передать не могу!А что делать, рыдай не рыдай, все равно не вернут.
Пострадавшая
26 июл 2007, 22:55
Ох, как я сочувствую вашей маме :(
26 июл 2007, 22:59
Спасибо за сочуствие.Это вселяет надежду, что не все люди -сволочи.
я сама виновата
26 июл 2007, 21:59
У меня тоже похожий случай был, глупость с моей стороны понимаю, но всё равно обидно. Когда мыла руки, дура!, сняла кольцо. Вышла из туалета и сразу вспомнила, возвращаюсь, стоит женщина руки моет, я спрашиваю у неё, не видела ли она кольца, она отвечает:"Какое кольцо?". Я ей описываю и понимаю, что она взяла его. Она мне:"Нет такого не видела!" И быстро удалаяется. Я за ней, но не буду же я её обыскивать и обвинять, не пойман не вор. Обидно, что смотрела воровке в глаза, а сделать ничего не могла :-(
Пострадавшая
26 июл 2007, 22:58
Как страшно :( Я бы тоже в такой ситуации растерялась :( Может надо было закричать: "Я звоню в милицию, верните мне кольцо!" Идти за ней и кричать...
27 июл 2007, 00:20
Да ничего страшного, просто предупреждение - не будь разиней. "Страшно" - это саавсем другое.
27 июл 2007, 01:30
У меня так мобильник мадам в кафе украла. Я тоже забыла сумку, но через минуту вернулась, она с моей сумкой, а телефона нет. Так жалко было, я аж плакала. Это был мой первый модный телефон, тогда был дорогой, подарил любимый человек, который потом стал мужем:)
26 июл 2007, 22:47
На заре туманой журналистской юности по заданию редакции теряла в людном месте кошелек с деньгами и визиткой.Четыре раза возвращали! На пятый только присвоил продавец табачного киоска)))
Пострадавшая
26 июл 2007, 23:01
Я понимаю, что честных людей большинство :) Но они, похоже, тусуются не в тех местах, где я перестаю контролировать свое имущество :) А вы кошелек теряли в людных местах - это как, в смысле, при большом скоплении народа? Если так, то не удивительно, что возвращали, на людях обычно стыдно воровать, вдруг заметят?
26 июл 2007, 23:37
Я...однажды...в ларьке (!) отдала за бутылку воды утром вместо 10 руб...1000 !!! И убежала...Вот ведь как бывает :) Вечером (!),после работы прихожу туда на авось, а продавщица как увидела ,как закричит:"И что же Вы не смотрите! И мне из-за Вас всю кассу пересчитывать пришлось! Заберите свои деньги!" А я и сказать-то ничего не успела :) Простой продавец ларька,немолодая женщина ...:)
Пострадавшая
26 июл 2007, 23:52
А, кстати, у меня тоже так было с кассирами. Но это из-за профессии, я думаю. Я сама в начале 90-х работала кассиром, тогда такие кучи денег приходилось пересчитывать, миллионы-миллиарды, что уже перестаешь воспринимать их адекватно. Просто листы бумаги, не более. И для кассира недостача денег или излишек - одинаковый геморрой, пересчет, сверка... Не любят этого кассиры :) Еще бывает, что не хочу брать сдачу, если она меньше рубля, все равно никуда не потратишь. Так кассиры требуют забрать :)
27 июл 2007, 21:35
А у меня недавно был случай. Покупаю в студенческом ларьке рядом с работой котлеты с сыром внутри. Беру их, отдаю, сколько она сказала, и смотрю, она как-то странно на меня смотрит. Очень пристально. Ну, я отхожу и начинаю считать. Она мне посчитала на несколько котлет больше, а котлетки по 27 рубликов каждая. Я возвращаюсь, только открываю рот "а вы мне" и она сразу - "дада" и отдает деньги. То есть изначально хотела обдурить. Там обычно студенты затариваются и не считают. И я такая же клуша, купила много и стало лень считать. После этого стала все проверять, но она меня тоже запомнила :))
27 июл 2007, 23:10
на остановке оставляла, в парке... потом не помню еще, где. Вобщем,кто хотел бы увести - вряд ли бы что-то помешало
27 июл 2007, 00:10
У меня на глазах такое было. :-( Зашли после вечерних пар с сокурсницей в туалет. Времени уже было 9 вечера, университет пустой. Я сумку с собой в кабинку взяла, она оставила на подоконнике (внутри женского туалета, но снаружи от кабинок). Через пару минут выходим - нет ее сумки. :-( Кинулись искать, вахтершу предупредили, чтобы обратила внимание, кто с двумя сумками будет выходить и т.д., но кого тут найдешь... :-( Казалось бы - центральный корпус университета, лучшие факультеты, и вот так. :-( А у нее там и деньги, и документы были. :-(
27 июл 2007, 01:34
У меня в Испании етой весной вот какое происшествие случилось. В автобусе выронила мобильник. Спохватилась только к вечеру. А утром уже улетать. Что делать? Звоню на мобильный - ответа нет. Пишу СМС-ку на английском: мол, мобильник утерян - просьба вернуть в отель (адрес написала). В отеле договорилась на рецепшене, чтобы в случае возврата мобильник мне выслали почтой. И что вы думаете? Через 2 недели я по почте получила свой мобильный телефон. В целости и сохранности. Есть на Земле честные люди!:) (с транслита)
27 июл 2007, 11:03
У нас так в универе у одной девченки поушубочек сперлиЮ пришла на одну паруне стала в гардероб сдавать положила на задний ряд, после пары хвать - нету , и главное кто-то из своих спер, а еще юрфак (
AD
AD
27 июл 2007, 10:48
У меня вчера свекровь ехала с работы получила зарплату и премию - 50 000, в переходе возле дома, кстати это переход на марксисткой возле переулка маяковского, вырвали сумку два хачика и убежали. Она конечно очень расстроилась, сегодня в отпуск должна ехать, там кстати не один человек уже подобным образом пострадал,как ей сказали в милиции, имейте ввиду.
27 июл 2007, 19:11
У меня была точно такая же ситуация с сумкой и туалетом (вузовским) во времена студенческой молодости лет 12 назад. Сумку оставила на подоконнике машинально, по привычке, так как обычно в ней ничего ценного не было. Однако, к несчастью, именно в этот вечер планировалось совершение покупки, и в кошельке лежала некоторая ощутимая для меня сумма. Сумка находилась без присмотра меньше минуты (!), туалет был пуст в силу неурочного времени (большинство очных студентов уже разошлись, вечерники еще не подтянулись), однако же кошелек за эти секунды исчез... Для справки - вуз был серьезный технический, традиционно "мужской". Потрясающие таланты, однако, у нас учились... воришки-"снайперы"... Дэвиды Копперфильды, массаракш-и-массаракш :):):)
Anonymous
27 июл 2007, 21:44
У меня соседка на 3 курсе была из очень обеспеченной семьи. Так она таскала у меня и подружки моей еду. Я сначала грешным делом думала на подругу, а она на меня, тк отношения близкие и я была не против, чтобы она мое брала. Ну, и она, соответственно. А с той мы даже на разных курсах учились, у нее свои друзья, у которых она пропадала, у нас - свои. Так она не только сама тащила, она и друзей кормила. Сначала я ее спрашивала: ты где питаешься? Потому что она никогда с собой еду не приносила. Она говорит: у друзей. Ну, потом я поняла, что за друзья :) Когда мы ее приперли к стенке - стала отпираться. Но больше некому было. Тем более, что один раз она ела при мне, когда думала, что я сплю, а я проснулась. Потом разговариваю с подругой и говорю: ну, может она из бедной семьи, просто одевается, вроде небогато живет. На след. день на столе она оставила свой фотоальбом и мы сели с подругой смотреть. Смотрим, а там мама ее на фоне какого-то дворца, настоящий театр с колоннами под мрамор и огроменной люстрой на высоченном потолке. Соседка приходит и мы спрашиваем: что за театр? Она удивленно говорит: это дом наш. Мы стали дальше листать - мама мия! Там такой дворец. И этот человек таскал нашу еду втихаря
29 июл 2007, 02:14
Наверно так дворец и строился - с миру по нитке, министру на галстук.
29 июл 2007, 02:10
Можно ли считать вором того, кого спецом соблазняют на воровство? Раскладывают кошельки без присмотра, можно еще мобильники на столиках оставлять, пока с туалет отлучилась. А потом вернуться и заклемить подлых воришек, все, ах ну все 99% населения - воришки! Не могут пройти мимо кем-то оставленной сумочки. Я бы конечно чужое не взяла, но послевкусие осталось бы у меня нехорошее, как будто меня проверяли на вшивость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325