Меню

Свекровь умирает...

AD
26 июл 2007, 15:09
Написала заглавие, и мурашки по коже. Просто не с кем поделиться, а хочется выговориться. У неё рак. Она сейчас в онкологической больнице. Остались считанные часы. Сегодня весь день с ней сидит муж. От одной мысли каковО ему сейчас мне плохо становится. Он отключил сотовый. Я не могу к нему приехать -- не с кем оставить грудного ребёнка. Никогда её не любила, а сейчас сердце просто выпрыгивает. И очень жалко и её, и особенно страшно как всё это перенесёт муж. Он очень впечатлительный, но всё держит в себе. Боюсь и не знаю как поддержать в таком случае его.
26 июл 2007, 15:25
А Ваша мама или кто-то из родственников (сестра, например, если есть) не могли бы побыть с малышом эти несколько часов? А Вы могли бы сцедить молоко для малыша, чтобы его было чем покормить в Ваше отсутствие, и поехать поддержать мужа. Как Вам такой вариант?
Anonymous
26 июл 2007, 15:54
ДержИтесь...
26 июл 2007, 15:54
когда все закончится, избавьте его вообще от всех оргвопросов и просто будьте рядом. Я думаю, что ребенку Вы сейчас нужнее да и не факт что Вам там надо быть. Людям надо дать возможность проститься.
26 июл 2007, 16:01
может быть вам имеет смысл поехать и проститься со свекровью, зайти на 10-15 минут и побыть с ней, конечно ничего такого "прощайте" и "как нам будет вас нехватать" не надо, просто побыть с ней, я думаю муж это одобрит, попробуйте поехать с мамой или подругой, ребенка с ними оставите внизу
26 июл 2007, 16:09
Это очень тяжелый момент в жизни. Держитесь....
27 июл 2007, 00:05
Обнимите когда он придет, поплачьте с ним.
26 июл 2007, 16:37
когда все произойдет просто будьте рядом с мужем, дайте ему понять, что вы рядом, что вы его поддерживаете. Мой муж плакал навзрыд, спал несколько дней только со снотворным. Решить ничего не мог - все формальности улаживала я. Старалась его не трогать просто. Но все зависит от типа человека. Кому-то хочется наоборот, все время разговаривать... вы лучше знаете своего мужа.
26 июл 2007, 17:12
Когда у моего мужа умерла бабушка, которую он очень любил, я просто обняла его и гладила, как маленького, по голове. Ничего не говорила, просто положила его голову себе на плечо и гладила, гладила... И потом ни на шаг не отходила от него до самых похорон.
26 июл 2007, 18:04
Вам надо постараться быть с ним по возможности, хотя бы когда случится и несколько дней после, рядом.
26 июл 2007, 18:04
Ох, готовьтесь к тяжёлым дням! Вам хоть есть кому помочь? Не знаю, насколько эмоционален ваш муж, но неделю как минимум вам придётся его с рук не спускать, в прямом и переносном смысле. Это, конечно, шок колоссальный... :(( когда у меня свекровь внезапно скончалась - это такой ужас был, все эти мероприятия, муж просто в отключке...и только терпеть, терпеть, ждать, пока постепенно всё уляжется. Мужества вам и вашей семье
Anonymous
26 июл 2007, 23:54
Переживала подобное полгода назад, только к тому же беременна была на 3 месяце... Что могу сказать - Бог, а не люди решает кого призвать к себе и в какой момент. мужу будет тяжело и поддержать его только вам, и материнские некоторые функции взять вам (смотря какой муж, конечно, но если сидит рядом с ней, значит любящий сын) Мой маму любил до умопомрачения, и я думала, что он не переживет просто... Он смог взять себя в руки, бывали редкие моменты сильной грусти, но ,правда, я думала будет хуже. А тут на кладбище сажали цветы, он сажает, а ленточка венка его гладит по спине (ветерок) он говорит-как будто мама. Люди, я отошла и заплакала -как его жалко, а поделать уже ничего нельзя... Крепитесь!
27 июл 2007, 06:42
Большое спасибо всем за поддержку. Вчера свекровь умерла... Муж держится, но вижу -- изо всех сил. Уж лучше проревелся бы что ли! Я поддерживаю как могу. Вчера когда приехал из больницы сказал: только не надо меня утешать, я справлюсь. Я стараюсь не лезть. Уже вечером сам пришёл к нам с дочкой в комнату и начал рассказывать, как она умирала. И столько боли в глазах! Но я при нём стараюсь не реветь, думаю, что так ему ещё хуже будет.
27 июл 2007, 08:26
Соболезную! :-( Царствие ей небесное!
27 июл 2007, 11:14
Держитесь. Сил вам.
27 июл 2007, 06:53
Все мы дети- пока родители живы ....Их не станет - следующая - наша очередь .Конечно - у каждого есть чвой час .И его еще никто не обошел . Но тяжесть и боль ухода всегда огромна . Держитесь .Будьте с ним рядом .Теперь Вы будете главной женщиной в его жизни . На Вас вся надежда . Берегите себя и его .Время сотрет боль .Останется память .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325