Меню

На корпоративе украли деньги!

AD
Надежда
26 июл 2007, 19:53
Украли явно не свои, я сидела с краю и сумка висела на стуле, в 1,5 метра откуда выносили блюда официанты. Работаю в фирме 6-ой год, никогда такого не было. На работе все знают, просто по-охали. Что теперь сделать, наверное ничего, но может позвонить в ресторан и сказать... Я на эти деньги няню содержала(был день зарплаты) и очень трудно сейчас в материальном плане, обидно... Вытащили только крупные купюры, оставили десятки и полтинники. То что сама виновата не говорите, сама знаю. Подкиньте девочки мыслей :)
Ann
26 июл 2007, 20:26
Здесь ушло, в другом прибудет. Не переживайте! Все будет хорошо!
Надежда
26 июл 2007, 20:59
Здесь в общем два аспекта: можно ли позвонить в ресторан и пригрозив им дурной славой вернуть деньги (или это глупо?), и чтобы люди были бдительны на таких мероприятиях. А Вам спасибо.
26 июл 2007, 21:01
И как эта слава дурная будет выглядеть? Это как кота сосиской пугать. А вам надо меньше ворон считать в следующий раз.
Anonymous
26 июл 2007, 21:21
Вы когда нибудь были на таком мероприятии? И видимо неотрывно смотрели на сумку? Я попросила меня не осуждать, кажется. Читайте внимательно "правильная вы наша". Многие заведения, дорожа своей репутацией и отзывами в инете возможно пойдут навстречу, именно об это я думаю. И ещё, лично Вам: никогда не зарекайся.
26 июл 2007, 21:25
Да ладно Вам, автор.Конечно обидно всем когда то, когда обманут или украдут что-то, но ведь правда, в большинстве случаев(не всегда) мы можем быть и повнимательнее к своим вещам.Вам лично очень сочуствую и попробуйте, правда, обсудить ситуацию со своим шефом.
Надежда
26 июл 2007, 21:29
Да уж! Нигде нельзя расслабиться! Хоть никто и не напивался, и сотрудники( у кого была хорошая сумма) посматривали на свои сумки.
26 июл 2007, 22:47
Была и не раз. Меня не обворовывали, возможно я более внимательна , чем вы. Тем более, если у вас в сумке вся зарплата, то надо меньше пить и быть на чеку или зарплату с собой не таскать. Попробуйте поговорить с администратором, но доказать вам ничего не удастся просто. А отдать вам эту сумму, значит признать свою вину. Не думаю, что кафе или ресторан на это пойдет. Таким макаром все ваши празднующие с вами и упившиеся коллеги тоже к ним придут и скажут, что их тоже обокрали. И что тогда? Всем возвращать деньги?
26 июл 2007, 22:06
+1 и гораздо больше придёт Автору: Я вот знаю - находки к потерям (причём, чем больше находка, тем крупнее будет потеря) Потери к прибыли
Anonymous
26 июл 2007, 21:16
напишите заявление на имя руководителя своей компании, опишите ситуацию, что вы содержите няню и вам никак не прожить без этой суммы. А дальше вот не могу посоветовать что будет корректнее просить....в своей конторе я бы например мат. помощь попросила, не знаю какие у вас порядки беспроцентную ссуду точно не должны отказать.
Надежда
26 июл 2007, 21:25
Руководитель в курсе, никак не отриагировал, сумму няне потяну т к есть в доме 1000 долларов, а детей двое, и старшему 10 лет будет (праздник тоже выйдет, сами понимаете...) Ну просто будьте бдительны!
Anonymous
26 июл 2007, 21:30
а как он должен отреагировать бросить купюры в ноги? вы его просили уже? напишите заявление тогда будет видно.
Надежда
26 июл 2007, 21:42
Реакция руководителя могла быть разная, а деньги я бы не взяла, пусть это будет мой жизненный урок.
Anonymous
26 июл 2007, 21:54
Надежда, если эту претензию по украденной сумме выдвинет руководитель компании это одно и процентов на 90 она решится положительно. Вас же скорее всего просто пошлют! Не стоит этого глупого благородства, пишите заявление на мат. помощь либо ссуду и подкиньте идею руководителю о сатисфакции с ресторана.
26 июл 2007, 22:03
в таких случаях зарплату лучше оставить в сейфе в бухгалтерии,а потом просто забрать,чем вот так убиваться по потерянным деньгам.
26 июл 2007, 23:05
Сообщить ресторану нужно обязательно. Вернуть - не вернут, но за официантами своими потщательнее будут присматривать. А то еще кто-то так попадет. :-(
26 июл 2007, 21:59
А вы обнаружили пропажу в ресторане? Если да, то надо было сразу вызывать милицию и оформлять кражу. Если нет, то сразу, как обнаружили писать заявление и уведомлять ресторан, что произошло и что к ним придут с расспросами.
26 июл 2007, 22:28
Многие рестораны оснащены камерами видеонаблюдения. Если в этом ресторане камеры тоже есть, то нужно обратиться к руководству с соответствующей просьбой.
27 июл 2007, 12:50
Сейчас это повально распространилось, воровство в клубах-ресторанах-кафе. Я уже писала, у меня в "Петровиче" украли 10 тыс. руб. и мобильник. У МЧ подруги украли из папки конверт с деньгами в ресторане, а у делового партнера этой же подруги 400 долл. из портфеля в "Кофе-Хаусе".
27 июл 2007, 13:28
У меня однажды из сумки вытащили 3000 руб. и не где-нибудь, а в стоматологическом кабинете! Причем перед входом в кабинет я пересчитывала деньги (боялась, что не хватит - там два пульпита было).Так вот, когда встала с кресла и подошла за деньгами (сумка висела на вешалке рядом сбоку, с закрытыми глазами я за ней следить не могла, да мне и в голову не пришло бы), там было ровно на 3000 меньше! В кабинете был только врач, который мной занимался и 2 раза заходила медсестра. Все!! Вопрос - куда делись деньги:) Медсестра взяла, а врач не видел,т.к. смотрел мне в рот? Или они вместе так развлекаются? Я вообще в шоке была. Больше туда ни ногой. Правда это года два назад было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325