Меню

Странная женщина. Как рагировать?

AD
Ники
26 июл 2007, 23:51
Ситуация конечно не бог весть какая, мелочи жизни, но мне все-таки неприятно, а главное непонятно в чем дело. У дочки в садике есть подружка с которой она с удовольствием играет. Славная девочка, ничего не имею против нее. Слова плохого про ребенка не сказала, косых взглядов не было. Если девочка ко мне обращалась, то я всегда дружелюбно ей отвечала. Но вот мамаша ее... как бы сказать, неадекватная явно. До этого я не обращала внимания, не прислушивалась если скажем с ней попрощаюсь, поздороваюсь, а она не отвечает (она филлипинка по-моему и язык у нее так себе, ну мало ли не слышит, поэтому прощаться-здороваться с ней перестала), да и вообще мне было как то все равно, тем более и вид у нее мало дружеский. А сегодня ее необоснованный негатив ко мне проявился явно...Пришли мы забирать детей примерно в одно время. Джесси (так ее дочку зовут) что то хотела рассказать моей доче, а мамаша говорит типа не подходи к Лизе, не играй, не разговаривай с ней, потому что якобы я против(?). (Я стою рядом и ессно все слышу). И так каждый раз дергала ребенка если та обращалась к дочке. Причем каждый раз говорила что дескать Лизина мама против, не хочет и ты пы. Пыталась заговорить с мамашей, выяснить в чем дело, а она ноль реакции. На выходе демонстративно говорю ей до свидания, (2 раза), она демонстративно же как стояла ко мней, пардон, жопой так и стоит, уже ребенок со мной попрощался. Вообщем даже не знаю что думать. Любви - дружбы от нее я не жду, да и не надо оно мне, но такое негативное отношение на ровном месте очень удручает, тем более что дочки наши в одной группе, дружат и вообще мне видеть ее физиономию еще года два. И главное мамаша эта дура даже не понимает, что вредит в первую очередь своему же ребенку. Не знаю как теперь реагировать и вести себя, как объяснить такое отношение?
26 июл 2007, 23:55
Да никак не реагируйте. У вашего ребенка еще будет воз и маленькая тележка таких вот друзей со странными родителями. Может быть у этой мамашки язык страны в которой живете недостаточен и она неправильно выражает свои мысли. Филиппинцы в своей массе очень хорошие, добродушные люди. Я думаю что тут дело в языке и культурных различиях, которых либо вы, либо она не понимает.
27 июл 2007, 00:09
обьяснений можно надумать много... типа завидует вам в чем-то, думает, что вы к ней плохо относитесь или еще что-то, просто с головой не в порядке... еще чем-то вы ей не приглянулись. да забейте на нее, ну малоли каки у етой женщины тараканы в голове. просто если еще раз будет говорить, что вы против, то скажите ее дочке, что вы совсем не против общения с вашей дочкой, а как уж вести себя той мамашке пусть сама решает и придумывает новые и более разумные доводы для своего ребенка, почему ей нельзя общатся с вашим. (с транслита)
27 июл 2007, 00:13
Девочке этой в следующий раз скажите, когда мамы рядом не будет, что вы очень рады, что она дружит с вашей дочкой. И повторяйте иногда. А на маму не обращайте внимания у всех свои тараканы. Может она уверена, что все белые филлипинцев презирают, и у нее крыша на этой почве поехала :-(
27 июл 2007, 08:53
У меня была такая история, захожу в садик за ребенком, здороваюсь, а одна мама почему то никогда не отвечает. Такая ситуация продолжалась где-то полгода, а уже передумыла все, что могло в голову прийти от рассовой ненависти, она армянка, до просто презирания лично меня с моими детьми. Но на родительском собрании, выяснилось, что у этой женщины просто жуткое картавие, особенно буквы р. Она просто этого стеснялась. Сейчас она уже здоровоется и даже может перекинуться парой-тройкой слов.
Ники
27 июл 2007, 11:43
да нет, тут не в этом дело, ничего она там не стесняется, а просто откровенно негативно ко мне относится, а может и не только ко мне. :-(
27 июл 2007, 11:50
А в вашем садике нет штатного психолога? Можно было бы побеседовать с ним об этой странной маме.
Ники
27 июл 2007, 11:52
не, нет тут психолога. Относится она ко мне так да и бог с ней. Но если она и дальше будет вслух и демонстративно устраивать такие вещи, то поговорю с заведующей что ли.
27 июл 2007, 12:29
да вообще, какая вам разница, как к вам относится какая-то там мамаша? вам так жизненно важно общение с ней? достаточно, что вы ее дочке дадите понять, что вы не против ее общения с вашей дочерью вот и все, а мамаша пусть идет нафиг...плевать на таких с высокой колокольни! (с транслита)
27 июл 2007, 13:20
Да мне было бы пофиг как она ко мне относится, если бы у нее хватило ума помалкивать, а не в голос каждый раз говорить в моем присутствии (в саду же, т.е. при людях) не играй с Лизой, не разговаривай с ней, не подходи к ней потому что ее мама к тебе плохо относится. К тому же мой то ребенок тоже это слышит. Ну кому понравится то? И видеть мне это еще два года. Но с девочкой при случае обязательно поговорю, как то сразу в голову не пришло.
Anonymous
27 июл 2007, 13:22
ну а почему вы также прилюдно и громко не сказали ее девочке, что не против общения с вашей дочерью?
27 июл 2007, 13:57
да вот растерялась я. В следующий раз скажу конечно. Пыталась обратиться к мамаше, но та не реагирует.
Anonymous
29 июл 2007, 14:50
Втягивать в ваш конфликт еще и ребенка? Зачем? Ведь это ребенок! Он не способен адекватно оценить ситуацию. Лучше объясните все своей дочери и закройте эту тему. Обратиться к заведующей - самое верное, пусть она с ней поговорит. Ее-то не игнорируют, я надеюсь
27 июл 2007, 11:50
пожалуй самое лучшее в этой ситуации и правда просто сказать девочке что это неправда, в присутствии мамаши. Она кстати как выяснилось из Бразилии, но дело это не меняет. Бывают же такие вот придурошные люди. :mda :-(
27 июл 2007, 11:58
Мда, консператорша...
:) Забылась, и упустила аноним то...
Anonymous
29 июл 2007, 14:46
И чего вы этим добъетесь? Она опять проигнорирует ваши слова, а дома дочери расскажет, поди, что вы ведьма-вампир-вурдалак и т.д. :) Какой "правды" вы добиваетесь? ..принципиальная вы наша :) Очнитесь: с вами не хотят общаться. Да отстаньте же вы от людей в конце-концов! Ё!
29 июл 2007, 16:30
злая вы:-P поясняю: обащаться с этой дамой я НЕ хочу, и никогда НЕ хотела, не было никакого желания и к ней я НЕ приставала, скорей наоборот. Мне лично она неприятна. (вид постоянно недовольный какой то) Однако выслушивать эту охинею не собираюсь, тем более незаслуженно и при людях. Пусть рассказывает что угодно но не в моем присутствии. Мой то ребенок это тоже слышит, какого хрена делать из меня монстра? Кстати ее девочка когда меня видит всегда улыбается, рассказывает что-нибудь, ну и что мне ребенка посылать куда подальше? Добиться хочу следующего - дать понять мамаше через ее дочку (раз она такая ммм... не контактная) что я отношусь к малышке хорошо и ничего не имею против дружбы с моим чадом. Вот и все. Возможно таким образом конфликт будет улажен и мадам оставит меня в покое. Насколько я поняла это причина негативного отношения ко мне (мамаша думает что я против дружбы девочек).
29 июл 2007, 05:07
Причин может быть множетво. Может, у ее дочери с вашей был конфликт. Может, у этой женщине муж ушел к русской. Может, она просто устала и хочет скорее домой пойти, а дети как начнут играть--никакой силой их друг от друга не оттащищь. Миллион вариантов, не приминайте это на свой счет. Не хочет общатся и ребенка к вашему подпускать--не надо. (с транслита)
29 июл 2007, 14:39
Офф. Очень понравились ваши фотки в паспорте.:)
AD
AD
29 июл 2007, 16:31
спасибо :-)
29 июл 2007, 18:03
У нас в садике тоже странная женщина есть. Если мы приходим в парк с классной машиной, она тут же походит, чтобы сын мог прокатиться и очень любезна. Детки вроде дружат. Но вот иду я по улице, с садика, она мне навстречу, я уже рот открываю, чтобы привет сказать, она демонстративно начинает смотреть в сторону, на деревья, а я прохожу мимо, быстро захлапывая рот, совершенно в непонятках, и так было не раз, и с моим мужем тоже самая история. Мы никогда не лезем с разговорами, но вот именно явное нежелание сказать: Здраствуйте, и улыбнувшись, разойтись, меня удивляет. Мы уже думали ее спросить ее напрямую, а потом решили, больно надо..И теперь я просто прохожу мимо.
29 июл 2007, 18:14
Может у неё зрение очень плохое?
29 июл 2007, 18:29
:) Ну меня то она видит, и как только видит, сразу же начинает смотреть в сторону. Даже споткнуться не боиться..:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325