Меню

Богатые бедняжечки.

AD
автор
27 июл 2007, 00:15
Как вы реагируете на то,когда достаточно обеспеченные люди постоянно жалуются на жизнь?Не общаться в силу общей работы не получается,но и выслушивать уже сил нет.Сотрудница (очень обеспеченная дама)постоянно нудит,что очень экономит на еде,бензине и проч.Хотя уровень жизни как говорится дай Бог каждому.Ну что же это за патологическая жадность во всем?Может отсюда и постоянные депрессии по жизни?Что вы говорите в таких случаях?Сочувствуете?
27 июл 2007, 00:18
Да, делаю очень скорбное лицо, и сочувствую-сочувствую-сочувствую. И это правда, потому что такие люди не умеют быть счастливыми.
27 июл 2007, 08:49
+1
27 июл 2007, 11:33
+ 2
27 июл 2007, 14:58
+3
29 июл 2007, 17:02
+4
Anonymous
27 июл 2007, 00:19
Ага, я раньше тоже недоумевала, когда богатый друг жаловался на финансовые трудности. А когда сама стала обеспеченной, тогда поняла его. Если слышу такие рассказы, то сочувствую человеку. Сама стараюсь не жаловаться, хотя иногда очень хочется.
автор
27 июл 2007, 00:26
я не про финансовые трудности говорю,они у всех бывают.А про то,что люди постоянно жалуются,что все дорого и денег нет!И экономят НА ВСЕМ!
Anonymous
27 июл 2007, 00:31
Неужели вы думаете, что люди врут? Ведь действительно все дорого и действительно денег всегда мало. И экономить тоже приходится даже богатым. Разве это новость?
)))
27 июл 2007, 00:54
согласитесь,что не все богатые люди сидят на работе без обеда(экономя)и едят бутерброды из дома...и не скрывают,что не ездят на природу в пригород,ибо бензин неимоверно дорогой!)))
27 июл 2007, 02:01
а почему они должны это скрывать? ведь едят и ездят.
27 июл 2007, 02:39
А почему Вас это удивляете? Или Вы считаете, что если есть деньги, то бензин становится дешевле и обеды в ресторанах должны приносить большее удовольствие? Меняются приоритеты и на большие приоритеты не хочется тратить деньги, которые пошли бы деньги на бензин.
29 июл 2007, 17:33
А если они только несколько дней назад прикупили свечной заводик? Вот теперь надо поэкономить пару месяцев на бензине.
28 июл 2007, 14:29
меня это раздражает. а также раздражают постоянные жалобы на нехватку денег от любей, у которых их действительно не хватает. и вообще жалобы всякие )))) нефиг плакаться в жилетку каждому встречному-поперечному. это не относится к близким людям, с которыми у нас "взаимообмен" стенаниями на тяжелую и безрадостную жизнь :)))
Anonymous
27 июл 2007, 08:21
о... у меня подруга прибедняется постоянно!!!!!! Не работает, тратит очень много, а постоянно прибедняется, и то дорого, и то дорого, и на этом надо сэкономить, но там реально ситуация, что о деньгах можно в ее положении вообще не думать, только из тумбочки вытаскивать и в сумочку перекладывать.
27 июл 2007, 11:20
:-) :-) Немного не в тему: сегодня в метро сценка, едет молоденькая, ну просто до небес гламурная девчока, вся прям как на заказ :-) И вид у нее- ну устааааавший, ну прям нет слов как мы всем вагоном ее бесим, и силы ее на исходе, ну непруха - папика видимо жена задержала с утра, и пришлось (фуууу, срамотааа) ехать на метро... И вот в какой-то момент, начитавшись про "сухость кожи и чудеса термальной воды", дева вытаскивает из сумки флакон, нет бутыль, нет - канистру с термальной водой, и...щедро орошает себя, а также всех в 2х метрах рядом стоящих...:-) Боже, Вы не представляете что началось....Поскольку впервые в жизни я позволила себе заржать в голос над незнакомыми людьми в метро, я выскочила на первой же остановке, и чем это смертоубийство окончилось - не знаю....:-) :-) А по поводу нытья....Нуууу гааааврю ж тебеее - слооожно им жииить, моодным, краааасивыыыым, и...глуууупым. :-) Деньги не влияют на манеру себя вести - за это мозги отвечают :-)
27 июл 2007, 23:56
А что такое "уровень жизни"? Дорогая квартира, машина, шуба? Тогда это может быть кредитным, и тратится на это реально много! Да и не обязательно кредитным... Я знаю много людей, которые действительно экономят на еде ради чего-то иного! И что? Или это высокая з/п? Так Вы же всех расходов и проблем не знаете! Я вообще-то привыкла людям верить: жалуется - сочувствую, а если врет, так это на ее совести останется!
27 июл 2007, 01:48
Иногда это просто страх зависти,надо учиться прибедняться,чтобы не завидовали :(
27 июл 2007, 09:40
согласна
Люда
27 июл 2007, 09:43
так это "прибеднение" еще смешнее выглядит!Что же говорить людям еле дотягивающим до зарплаты?!Они как раз и не ноют!!
AD
AD
Anonymous
27 июл 2007, 17:56
Ну тогда уж надо не забывать о "прибеднении" :-). А то "в семье финансовый кризис", "денег нет... надо экономить", а потом 2 недели отдыха на островах, через месяц Греция, детская одежда в бутиках, новая машина. А промолчать же никак нельзя. Видно, так и распирает рассказать о покупках-поездках. И фин. кризис куда-то девается :-). Так что относиться серьезно к жалобам таких дам не могу. Недоумеваю часто, когда замечаю такую непоследовательность.
Anonymous
27 июл 2007, 18:09
Ну вот у нас сейчас финансовый кризис. Не голодаем, но из одежды покупаем только сносившиеся носочки и сандалики детям по мере вырастания. Последние несколько месяцев и еще минимум на полгода жесткая экономия, да и вообще деньги предпочитаем откладывать, а не тратить. По той простой причине, что выплачиваем за квартиру по 2 тысячи долларов в месяц, свободных денег нет вообще. Про квартиру молчу, кроме 2-3 друзей, у которых одалживала ненадолго деньги, никто не знает. А как выплатим - ага, буду одежду новую покупать всей семье, и следующим летом в отпуск поедем на море, за последние 8 лет не отдыхали ни разу. И так далее. Сейчас честно говорю - денег нет ни на что. Выходит, что прибедняюсь.
27 июл 2007, 02:20
Меня чужие жалобы мало колышат, хоть богатых, хоть бедных. Может, потому что у меня самой нет финансовых проблем?
27 июл 2007, 04:41
Аналогично:)
27 июл 2007, 04:55
Чем больше денег - тем больше страх их потерять.
27 июл 2007, 08:27
+1 А еще, чем выше доход, тем выше требования. Человек, живущий в однушке на окраине, ноет, что экономит на всем и не хватает на двушку. Живущий в двушке и ездящий на хорошей машине ноет, что экономит на всем, а на коттедж не хватает. И так далее. ИМХО
27 июл 2007, 10:02
ППКС.
Anonymous
27 июл 2007, 08:25
я в принципе обеспечена нормально, не скажу, что я богачка-миллионерша. Я стараюсь на всем сэкономить, если сэкономить реально, например, покупаю детское питание не по 343 рубля за банку смеси, а по 265 через интернет (дольше, зато дешевле, экономия с коробки около 500-600-700 рублей с учетом доставки). Почему бы не экономить СВОИ деньги? Я покупаю одежду на распродаже часто, не потому, что она дорогая слишком, а потому что я знаю, куплю из новой коллекции и не одену ни разу, просто столько одежды, что не придется ни разу одеть, а она провисит до распродажи у меня неодетая, вот и покупаю лучше ее на распродаже.
27 июл 2007, 08:38
Нет, ну я так поняла автор возмущена не фактом экономии (я только за), а постоянной привычкой жаловаться. Я просто знаю такую даму, которая по дороге в магазин ноет, что жрать совсем нечего и едва-едва на хлеб хватает и так она от этого устала, при этом мимоходом складывая в корзину нарезки, фрукты, мяско. Я в таких случаях просто понять не могу для чего все эти разговоры, может она имеет в виду, что кто-то должен помочь материально, меня напрягает.
автор
27 июл 2007, 09:44
Ну хоть вы меня поняли!))
Anonymous
27 июл 2007, 14:48
Не, скорее не помочь материально, теперь я поняла и автора и вас, дело да, не в экономии, а в том, что человек жалуется жалуется ой как все дорого, а сам покупает пятые часы картье. Это просто человек сам себя стесняется, что он богаче других, видимо (обычно это те, кто сам не зарабатывает, например, живущие на иждивении зены домохозяйки) и как бы кто не подумал, что они такие растакие, типа еще быть ближе к народу.
27 июл 2007, 09:00
не считаю чужих денег и слушаю то, о чем мне говорят, а не додумываю.
Маша
27 июл 2007, 09:24
Моя свекровь, работавшая в женском коллективе, ходила на работу в допотопной кофточке (при том, что муж выезжал в загранкомандировки и привозил ей хорошие вещи, это в застойные-то и в перестроечные времена). Я, тогда молодая студентка, привыкшая всё лучшее, что есть в шкафу, натягивать на себя, удивлялась и не понимала, почему она не спешит идти на работу в новых сапогах. А она объясняла:"Ты что, у нас такая нищета работает (преподаватели в ВУЗе), зачем дразнить гусей." Теперь я её понимаю. Конечно, я не ною насчёт нехватки денег на бензин, но мало кто знает, куда я езжу семьёй отдыхать, например.К сожалению, чужое благосостояние нервирует тех, у кого оно пониже уровнем. И проявления этого мне приходилось и приходится сполна видеть. Я думаю, ваша коллега тоже не от нечего делать прибедняется.
27 июл 2007, 09:36
а моя мама, когда ездила в санаторий на Украину (году так в 89-м), сказала там, что работает уборщицей на заводе, а сама учитель. Зачем, говорит, там все тётки с фабрик-заводов были. И я тут со своей интеллигентностью... Надо быть ближе к народу.
Тоже замечала
27 июл 2007, 09:37
+1. У меня благосостояние выше, чем у большинства моих подруг. Слышали бы вы, как падает у них голос, когда они узнают, что мы в очередной раз съездили в отпуск на острова или в Европу на лыжах покататься, или видят, что машину сменили. Зато глаза сразу разгораются, когда я говорю, как тяжело тянуть столько родственников, что машина в кредит и т.п. Такова человеческая природа. Так что во имя мира во всем мире я часто специально рассказываю про свои трудности, иногда даже немного их приукрашивая.
Anonymous
27 июл 2007, 09:47
+1 т.к. у нас друзья с разным уровнем дохода, то я тоже не стараюсь дразнить рассказами о каких-то покупках, мероприятиях. Занижаю стоимость вещей, машины мы говорим что приобретаем в кредит и проч.
Маша
27 июл 2007, 09:51
"Слышали бы вы, как падает у них голос, когда они узнают, что мы в очередной раз съездили в отпуск на острова..." А вы думаете, я не слышу??? Я просто уже не всех информирую: только тех, кто либо в той же плоскости материальной (или выше), либо умеет спокойно переносить подобную инфу.
27 июл 2007, 10:08
Не знаю... Может, подруги у вас ненормальные или я не нормальная, однако ж у меня "голос не падает", когда я слышу, где отдыхают некоторые наши знакомые. И пускай на данный момент мы с мужем даже на Чёрном море отдых себе позволить не можем, но я с искренним интересом рассматриваю фотографии с Кипра и НИ РАЗУ не позавидовала. потому что я знаю, что людям всё это не с неба упало. Что для этого они полный год пахали как лошади. И пусть моя знакомая зарабатывает в 5 раз больше меня! Значит она умеет это делать! Молодец! А вот завидовать этому... не знаю... я, конечно, не ангел с крылышками, но подобное мне и в голову не приходило. Честно. :)
27 июл 2007, 10:18
+1. Я такая же.:-)
Маша
27 июл 2007, 10:23
Верю. Это разумный подход неглупого человека, который понимает что из чего берётся и поэтому скорее всего сам добъётся в жизни чего-то. Но не всем дано. Некоторым проще белеть от зависти к чужому добру, чем сесть и подумать, что можно изменить в собственной жизни и надо ли.
AD
AD
Тоже замечала
27 июл 2007, 10:27
К сожалению, не все мои подруги такие как Вы. Было бы так, я была бы просто очень рада. Но вот самая близкая подруга при всех ее неисчислимых достоинствах довольно ревниво относится к чужому успеху. А не говорить про отпуск или покупки не получается - мы плотно общаемся и в курсе повседневной жизни друг друга. Поэтому я и стараюсь по возможности дать ей повод меня пожалеть где-то, так ей легче. Когда кому-то плохо, она всегда сочувствует и помогает. А вот когда хорошо, она эээ... даже слегка расстраивается, по-моему... Как пример - в прошлом году мне не заплатили обещанную премию, я ей пожаловалась, так как очень рассчитывала на эти деньги - нужно было родителям помочь и т.п. Она искренне меня поддержала, предлагала возможные пути выхода из ситуации, как и что сказать начальству, чтобы премию дали и т.п. Потом неожиданно эти деньги я все же получила. И даже большую сумму, чем планировала. Когда она в очередной раз мне позвонила, я радостно поделилась с ней новостью и она явно расстроилась...В первую минуту даже не смогла себя пересилить, все было ясно по голосу. Потом взяла себя в руки, конечно. Вот так бывает :( Но она из категории друзей, которые скорее уже родственники, и которых не выбирают - с раннего детства так сложилось.
27 июл 2007, 13:41
Точно. Мне бы в голову не пришло позавидовать, что кто-то куда-то съездил. Наоборот, это же интересно, посмотреть фотки, послушать рассказы о том, что сам вряд ли увидишь!Мы вот уж точно не можем себе позволить турне по Африке, но это же дико любопытно! А наш приятель, который там был, с таким же интересом рассматривает наши фотки из Праги, и никого не напрягает, что стоимость туров отличается в разы. Вот почитала и напряглась, может не надо было на работе про Чехию рассказывать? А то у нас тоже есть вот такие "нытики", которые "ну ничего себе позволить не могут", хотя зарплата у всех примерно одинаковая...
27 июл 2007, 09:42
ну это другое, одно дело - не афишировать благосостояние, а другое - именно давить на жалость
Anonymous
27 июл 2007, 11:57
Очень хорошо понимаю вашу свекровь. Я работаю на не самой высокой должности, но у меня очень хорошо зарабатывает муж. Мне вот честно не ловко блистать на работе дорогими шмотками, машинами, путешествиями. Я не прибедняюсь, но стараюсь одеваться скромно,машину паркую за углом и говорю что взяли в кредит, который будем 7 лет выплачивать. Ну тоже самое про все остальные покупки, на все говорю "ой ну мы в кредит, ой там кредит, ой сям. Ой это фионит, а это зара (хотя макс мара) итп)
Anonymous
27 июл 2007, 14:50
я так же на работу купила для себя сапоги отдельно ходить, приезжаю, переобуваюсь в машине, и иду, потому что не хочу лишних мыслей про выпендреж и все такое
Anonymous
27 июл 2007, 17:08
ну да, я вот честно признаюсь, иногда и поддерживаю разговоры на тему "денег не хватает, жить стало тяжело". Чтоб не выпендриваться, да и.. откровенно говоря, не могу сказать, что прямо уж шикую. А у всех проблемы одни-жилье, ремонты, няни, машины итп
27 июл 2007, 09:32
Простите, а откуда вы знаете РЕАЛЬНОЕ положение вещей? Вы имеете доступ к её банковским счетам? Конечно, жалобщики и нытики мало кому приятны в общении, но при чём тут их деньги?
Anonymous
27 июл 2007, 09:38
Ха... у вас кто-то чужой. А у меня золовка позвонит и давай жалиться, как тяжело ей, денег не хватает, а потом бац - за границу отдыхать поехала, бац - машину за 35000 уе купила. И так постоянно. Сижу я, не ездившая никогда, не то что заграницу, а просто отдыхать, без машины. И думаю, где были мои мозги, когда я за твоего бедного брата выходила. Завидую наверное.
Anonymous
27 июл 2007, 10:13
У меня ситуация с точностью до наоброт. Сестра моего мужа завидует белой завистью нашей жизни, считает, что мы в золоте купаемся, а она с детьми не доедает. О ней - 24 года, дове детей 4,5 и 3 года, муж ушел давно, живут очень скромно. Но мы с мужем (ее братом) отговаривали ее и от брака с этим человеком, и от того, чтобы детей подождали рожать и вообще приглашали в москву, предлагали работать в нашей компании, хорошую зарплату - нифига. Зато теперь, я не могу спокойно ребенку кофточку купить, чтобы золовка промолчала - зачем такую дорогую покупаешь, можно было всем троим купить попроще;-) Мне это очень не нравится, так как мы им помогаем материально и я считаю, что давать абсолютно все то же самое чем пользуемся мы - не обязаны? И чувствовать себя зажравшимися сволочами тоже не должны, а нас пытаются таковыми сделать.
Anonymous
27 июл 2007, 11:33
Это вы к чему щаз написали? Речь вроде идет о ноющих богатых людях, а не о дурочке с 19 лет рожающей от дурака...
27 июл 2007, 09:39
помню такая тема уже как-то была. Я знаю несколько довольно состоятельных дам, которые жалуются на то, что денег нет. Но это же понятие относительное. Но объективно, такие жалобы зачастую звучат либо комично, либо, как издевательство, если в компании есть люди с обычным средним доходом.
Anonymous
27 июл 2007, 09:57
скажу про себя. когда было мало денег, денег хватала, одевалась на рынке, еду покупала на рынке и т.д. Когда стала зарабатывать чуть больше, стала покупать продукты в магазине, веши еще на рынке, но по «солидней» и по дороже, когда ЗП еще прибавилась, стала вещи покупать в магазинах, и по накатной, теперь у меня есть машина, дорогие вещи, и я не могу одеваться на рынке! И вот что б купить хорошую машину, и на отдых съездить нормально! Приходиться реально экономить! Ведь теперь я не могу пойти на рынок и купить шмоток! Так что приходиться поддерживать свой статус иногда экономя , но я правда не кому не жалуюсь!
автор
27 июл 2007, 10:11
Да это понятно,что с доходами растут и расходы.Но просто противно,когда богатая дама,дабы встать на уровень сослуживцев(на их материальный уровень)начинает жаловаться.Ведь уровень то совсем разный и сытый голодного не поймет,как очень верно заметили.И отом там человек не экономный, а патологически жадный!Это разные вещи..
Anonymous
27 июл 2007, 10:21
ну это да, я вот не когда не жалуюсь, да я вообще человек такой, не когда не говорю, что что то плохо, как бы плохо не было! всегда делаю вид что все хорошо, не люблю когда меня "жалеют" а по поводу жадности вспомнила "подругу"))))) она так любит афишировать что у нее до фига денег, что она "выше тебя и ты не что по сравнению с ней" , но если например тебе не хватила 10р в магазине, в жизни не одолжит!!!!
27 июл 2007, 10:12
Хорошая есть поговорка: денег много не бывает. ;) С ростом благосостояния растут и потребности. Если раньше зайти в кафе типа "Чайной ложки" для тебя было верхом шика, то теперь рестораны выбираешь придирчиво. :) Кроме того, имиджу нужно соответствовать. Ну что скажут люди твоего круга, увидев тебя в той же "Чайной ложке"? Так и репутацию недолго подпортить. :) ЗЫ: это слова моей хорошо обеспеченной знакомой, которую тоже порядком достали завистливые взгляды менее удачливых друзей. :)
Anonymous
27 июл 2007, 10:18
про ресторан это точно! ведь еще надо и на чай обязательно оставить! и не 50р :)
27 июл 2007, 10:21
Да ладно вам:-) Денег много не бывает:-) Они вполне искренне жалуются на их отсутствие:-) Впрочем, мне повезло - среди моих близких друзей таких нет:-)
27 июл 2007, 10:30
Вам-то какое дело? Ну что ноют - достает, но это ж не зависит от реальнго благосостояния то, что нытье бесит.
))))
27 июл 2007, 11:25
Так нытье нытью то рознь.Одно дело человек жалуется,когда действительно плохо,а тут,как грится грех жаловаться...Я тоже с такими сталкиваюсь бывает.Сидят и томно обсуждают с прискорбием на лице,что за открытками только в Третьяковку и идти(как в том анекдоте)
27 июл 2007, 11:31
Ну не все ли Вам равно на их морально-нравственное состояние? Может, они так выпендриваютс я- ну нравится им. ДУмают, Вы им завидовать будете. Ну поддержите слабых людей...
AD
27 июл 2007, 11:34
Отношусь к этому, как к дурному воспитанию. Тема кому щи жидки, а кому бриллианты мелки, извечна. Стараюсь в таких случаях переводить разговор на другую тему.
Anonymous
27 июл 2007, 11:59
А я вообще терпеть не могу, когда кто-то начинает обсуждать с относительно посторонними людьми (коллегами, например) свое и их материальное положение, сравнивая и делая выводы вслух. Вот у меня, на пример, на работе, есть женщина, у которой дочка родила на год раньше меня. Так вот, сколько же я наслушалась: "Тебе хорошоооооо, у тебя муж есть, а моей Наташке знаешь как тяжело! Она же мать-одиночка..." Я очень сочувствую неизвестной мне Наташке, но я же не виновата, что у нее нет ни мужа, ни денег! (Причем мое материальное положение можно назвать максимум средним, и то с натяжкой, да и не обсуждаю я его ни с кем на работе).
27 июл 2007, 12:38
Терпеть не могу тех, кто постоянно жалуется на что либо. На собственном опыте не раз убеждалась, что нытье и жалобы - это форма психологического вампиризма. Если позволяю себе оказываться затянутой в эти диалоги, проникнуться, сопереживать, что то советовать (с такими людьми это всегда впустую), то потом еле ноги таскаю и восстанавливаюсь не сразу. Вывод: с хронически прибедняющимися личностями я только делаю вид, что слушаю. При превой возможности сматываюсь подальше.
27 июл 2007, 15:23
Есть у меня пара-тройка таких знакомых... Жуть... стараюсь с темы постепенно съежать, т.к. не могу слушать все это нытье. Машину только купили, она чуть не плачет -денег не хватает, все так дорого, купить мороженое дороже чем самое дешевое, для нее это трагедия, сходить покушать куда нибудь это вообще вызывает сердечный принцип. При чем человек патологически забывчив, то половину денег за такси отдать "забудет", то в кафе "в долг" посидит. Стараюсь общаться по меньше и не на эти темы. А еще одна подружка, так та вообще всю жизнь с голоду умирает. Хотя уже как пару лет нормально получает. Раздражает особенно то что все это нытье достается слушать мне. Матери - одиночке с трехлетней дочкой, алиментами в 100 долларо, моей ну в общем то не самой высокой зарплатой и лишенной всяческих помощников. Мой вам совет: не обращайте внимания. Это такая категория людей - им хоть миллион, они все равно будут "голодать". Это называется патологическая жадность.
27 июл 2007, 16:40
Вот у меня такая подруга есть, причем хороший во всех отношениях чел, но как заведет пластинку все писец. Я научилась ей отвечать так: Ну че плачешься давай я тебе про свои доходы расскажу, а может тебе денег в долг дать? - Все она сама переводит разговор.
27 июл 2007, 15:29
Уважительно отношусь. Значит, человек знает цену деньгам.
27 июл 2007, 15:32
А при чем здесь "знать цену деньгам" и вот такой публичное умирание от непроходимой бедности... товары в магазине не подешевеют, как бы они ни причитали...?
27 июл 2007, 15:43
Почему не подешевеют? Если они заявляют публично о том, что экономят, другие люди, которые тоже экономят, могут поделиться своим опытом, где дешевле. Хотя я бы поделила жалующихся на 3 типа. 1) Если человек чувствует себя слегка не в свое й тарелке в определенном обществе и пытается через жалобы на цены найти общий язык 2) человек, наоборот, старается жалобами на "дорогие бриллианты" показать свой высокий статус 3) человек находится в привычном кругу и действительно хочет сэкономить. Я веду речь о третьем случае.
27 июл 2007, 16:47
Экономить можно многими способами. Особенно хорошо экономить пожив несколько дней всей семьей в гостях, например, проездом на дорогой курорт. Причитать как все у вас тут дорого, а мы такие экономные, намекнуть, что сладкое любят, что с собой в дорогу им бы неплохо еще еды дать. Ну и постоянно ходить и узнавать что у хозяев еще вкусного в холодильнике осталось, прямо говоря что в этот момент хотят слопать, предварительно сообщив, что картошку и каши на гарнир они не едят, так как это не вкусно и растолстеть можно и что без первого, второго и сладкого для них вообще не обед. Между делом похвалиться, что побывав в нашем городе не потратили на еду не копейки, так как люди очень экономные. Ну и понятно, силы тоже экономить в смысле мытья посуды и готовки. На то хозяева есть.
27 июл 2007, 17:01
И предупредить, что на обратном пути погостят еще, так как дополнительного поезда в день, когда они вернуться, не будет, а на обычном возвращаться домой будет дороже, они же экономные, не могут себе позволить тратить деньги на более дорогие билеты.
27 июл 2007, 17:29
О таком я даже и не подумала. Это какая-то одноразовая экономия выходит. Раз использовали своих друзей или родственников, и навсегда испортили отношения. Глупо.
27 июл 2007, 17:43
С друзьями может и перепортят, а в плане родственников полно примеров, когда явление становится вполне многоразовым. Это образ жизни у некоторых далеко НЕ бедных людей.
27 июл 2007, 21:55
Поддакиваю- да мол жизнь такая дорогая стала...и т.д. и т.п. , отвернулась и забыла..
27 июл 2007, 22:41
А меня раздражают люди, которые считают, что вот подруга/знакомая/родственники... с их доходами вообще деньги даже счтать не должны - они ведь у них рекой льются... Глупо так думать, автор. Богатство - понятие очень относительное. Чем больше доходы, тем больше рашоды. При этом самое важное понимать, что рашоды - это не шмотки и развлечения в первую очередь, а ОБЯЗАТЕльСТВА денежные (скажем, оплаты за дома-машины-страховки-школы...) Точно такой-же расчет и экономия. Даже очень богатые люди часто имеют финансовые кризисы - никто банку с деньгами дома не держит. Деньги вкладывают и ...иногда получают выгоду, иногда терпят убытки, но так или иначе планируют свой бюджет. Иногда просчитываются и "свободных" денег не хватает. (с транслита)
27 июл 2007, 22:43
И еще. Как бы там ни было, при операциях с деньгами и рашодах, речь всегда идет о ЗНАЧИТЕЛьНОЙ сумме денег. Понятие "значительная" для всэ выражается в разных суммах, но переживают о потерях или нэватке одинаково. (с транслита)
27 июл 2007, 22:43
Они потому и "богатые", что "жадные". Экономить нужно все зависимости от доходов, тогда доходы будут приумножаться. К тому же, почему они должны переплачивать только потому, что у них денег больше? (с транслита)
27 июл 2007, 23:58
Нет, не потому. Хотя богатство и "жадность" в общем-то взаимосвязаны, все действительно богатые люди свои огромные состояния сколотили отнюдь не экономя по 3 копейки на бензине, самых дешевых продуктах и т.п.
28 июл 2007, 00:46
неправда. чем бол;ше тратишь тем больше приходит.
28 июл 2007, 10:19
Глубокая мысль. Вот он, рецепт по искоренению бедности. запатентуйте, вам ещё больше придёт. Чем вчера кололись? В какую тему не ткнёшь - везде вы то песни поёте, то бредите и галлюцинируете. Вроде, в Великобритании наркотики запрещены? Или, как в Швеции, на дурке деньги экономят и тех, кто не буйный, домой отпускают? (с транслита)
28 июл 2007, 10:22
в Великобритании - само приходит, только и всего...
AD
AD
28 июл 2007, 10:42
Необъяснимое природное явление локального характера, ранее никем не замеченное:-О. (с транслита)
28 июл 2007, 10:43
золотой дожжь?!:-) Почему? Объяснимый катаклизьм... В Неваде, в Лас-Вегасе - пжлст. Туда - на розовом "Кадиллаке", обратно - пешком, в трусах. Смыло все имущество, нах, золотым дожжем:-) Ядовитые кислоты затесались...
28 июл 2007, 10:46
Ага, а потом, с воздушными массами - к туманному Альбиону и над Элининым участком локальными осадками. то-то там дождей так много за последнее время выпало. Не понятно тока, чего народ жалуется, что их затопило. Всё им не слава Богу, то мало денег, то много. (с транслита)
28 июл 2007, 10:50
а это признак интиллигеньтьности и аристокритизьму: им, вечно, то тут - в форточку дУить, то там - в тихом райском углу - душноВАТО...
28 июл 2007, 10:58
Вай, бедняшшки. Пойду интенсивно жалеть и сочуйствовать, насколько мне это позволяет моё плябейство и нювежество:-). (с транслита)
29 июл 2007, 15:48
зависть плохая черта.
29 июл 2007, 15:57
К кому зависть:-О? Я, вообще-то, не завидую, а смеюсь. Над вами. Тоже плохо, конечно, но уж очень трудно удержаться. (с транслита)
29 июл 2007, 16:56
смейтесь на здоровье-смех продлевает жизнь)
29 июл 2007, 17:00
Спасибо, я и без вашего разрешения бы обошлась:-). (с транслита)
28 июл 2007, 14:47
:-D
28 июл 2007, 16:58
тебе это не светит по любому)
28 июл 2007, 22:38
Чо? Дурь хорошая? Где берешь?
29 июл 2007, 11:42
Да и не надо:-). Я наркоту не употребляю, мне и так хорошо:-). Просто полюбопытствовала, от чего тебя так корячит. (с транслита)
29 июл 2007, 15:46
вы очеднь часто заводите разговоры про наркоту. это к доктору, а не ко мне.
29 июл 2007, 15:54
Это вам - к доктору. К наркологу или психиатру - не знаю. Разговор о наркотиках лично я завела первый раз. Так что, всё-же, задумайтесь о здоровье, раз вам мерещится. (с транслита)
29 июл 2007, 16:55
это вам к доктору, у вас жаргон странный....
29 июл 2007, 16:59
Почему? Нормальный русский язык. Песни не пою на форуме, галлюцинаций не вижу, бреда не пишу:-). Жаргон - вообще не симптом какой-то болезни, милочка, от него не лечуть. (с транслита)
А я иногда специально прибедняюсь. А-чтоб не завидовали. Некоторые очень любят посчитать чужие доходы. "ну конечно, у тебя машина новая". Да, блин, новая! я за эту машину без выходных 8 месяцев пахала, ребенка не видя. НОВАЯ. И в отпуск я еду, и дачу снимаю, и квартиру! И муж есть, который тоже зарабатывает, 24 часа в сутки. я не люблю выпячивать доходы, но когда начинают калькулиртовать, на сколько я одета и сколько я в месяц трачу-бесит. Особенно, если из-за этого зарплату не поднимают:-))) Б-чтоб не быть "Дойной Коровой". Иногда реально достает платить за всех. Я не могу, когда люди начинают мямлить в кафе "ой я кошелек дома забыла", но раз, ну два я оплачу кофе и пирожное. В третий раз не буду, потому что не для того я работаю, чтоб чужие пирожки оплачивать. Я лучше коротышке лего куплю:-) И в долг чтоб не просили... В-чтоб поддержать разговор о нынешней дороговизне жизни. В принципе, когда обложена кредитами, то трудно объяснять людям. почему при достаточно кругой зарплате приходится крупно экономить:-)
возможно, что денег реально не хватает, даже у самых богатых. например, у нас все деньги вложены и лишних нет, так что экономлю и планирую бюджет (не такой большой доход, как хотелось бы, но на жизнь хватает). думаю, что у богатых свободных денег вообще быть не должно(?) и цены растут, и зарплату не добавляют, так что на это можно и пожаловаться:)
Тоже прибедняюсь иногда
28 июл 2007, 12:14
Присоединяюсь к мнению тех, кто специально не говорит о своих доходах, чтобы не нервировать. Но люди неадекватно реагируют на чужие доходы. Особенно меня бесит реакция нашего кассира, которая выдает деньги. на ее лице написано, мол, за что тебе такие бабки платят. Ей же всего не объяснишь... Мы тут купили квартиру, сижу и молчу в тряпочку. Покупаю себе хорошую косметикуЮ парфюм, а одежду покупаю фирменную, но не яркую. Не очень люблю яркое, да и других бесит, вроде бы как выпячиваешься. Так что приходиться иногда и прибедниться, но перебарщивать с этим тоже нельзя. Мое мнение такое - просто не надо выпячиваться!!!
AD
AD
28 июл 2007, 14:54
На "нехватку " денег будут жаловаться ВСЕ и ВСЕГДА! Такова,ксожалению,история.... ЖИВИТЕ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС! Мой опыт говорит, что жизнь насыщенее тогда,когда деньги зарабатываются "порциями на жизнь" . ИЛИ! - Хороша жизнь,например,как растениям - стимуляциями , то бишь удобрениями ,- сильными хим.действиями в моменты роста .И потом затишье. Это необходимо,поверьте,-чтобы укрепиться "наросшему" или приобретенному. Все это очень тонко,чтобы понять. и кто желает - поймет. Попробую дополнить, что это о финансах. ;-)
почитайте)))
28 июл 2007, 15:19
Вот сурпеская статейка про самую богатую жадину,которую занесли в Книгу рекордов! http://www.rokf.ru/sosial/2007/07/04/100307.htmll я в шоке!))))))
28 июл 2007, 22:33
Ужас! Особенно о том, как сыну миллионерши пришлось ампутировать ногу из-за того, что пожалела денег на лечение.. и про внука миллионера и выкуп - тоже.. А мне сразу вспомнился мой босс с прошлой работы, который со своими огромными деньжищами колебался - купить ли дочке очки со сложными стеклами, для лечения, мол, дорогие очень..
Anonymous
29 июл 2007, 13:17
Ужас,он еще думал?!
29 июл 2007, 17:48
Ага, думал. Ну, про него - в плане "экономности" - вообще можно было анекдоты рассказывать. Представьте себе: человек купил то ли 3, то ли 4 элитных квартиры в Москве (это помимо той, в которой он жил) - не в кредит, разумеется, дачу построил уж-ж-жасно дорогую, на банковском счете порядка 100 тыс.у.е.(я так понимаю, это был счет для "мелких расходов", и еще у него куча других счетов была..), з/п несколько тысяч долл. + "доп.источники" и т.д., и т.п. Так вот, когда он ходил обедать (бизнес-ланч, но классом "выше среднего", в кафе рядом) - постоянно комментировал "это дороговато", виски покупал ТОЛЬКО в дьюти-фри, т.к. там дешевле, и пер этот виски большущими пакетами - не лень было, а при покупке какой-нибудь ерунды мог запросто "впасть в ступор" - сидит и раздумывает, может это дорого, где взять подешевле..
29 июл 2007, 17:38
Да уж, как в том стихотворении: Он умер оттого, что был он скуп Не полечился - денег было жалко, Но если б знал он цену катафалка, То ожил бы, чтобы нести свой труп!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325