Меню

Честные люди

AD
27 июл 2007, 01:14
После топа про воришек решила написать. Я позавчера в магазине ОБИ потеряла 100$ на выходе, мы последние самые выходили, за нами закрыли магазин. И уже выйдя заметила, что пакет порвался, и я потеряла 100 баксов. Подошла к охране, сказала, он взял мой номер, сказал посмотрит на записи, кто поднял и позвонит. И уже через 20 мин позвонил, говорит, что нашел. А ведь мог и не говорить, не возвращать, пропали и все. Приятно, что есть такие честные.
27 июл 2007, 01:16
А зачем вы деньги в пакете носите?
27 июл 2007, 01:25
Может их много и они все в кошелёк не помещаються:) (с транслита)
27 июл 2007, 01:28
Каменный век, мля. Деньги - это маленькая пластиковая карточка :-)
27 июл 2007, 01:38
Это у вас, а у нас нет
27 июл 2007, 08:09
ой даже у нас есть! а ваша история вдохновляет, приятно так, когда вроде потерял, расстроился, а раз - и тебе обрадовали!
27 июл 2007, 01:49
Не только Каменный век,но и сплошное язычество : погладить их,бережно сложить :)
27 июл 2007, 07:50
После ряда случаев (в "цивилизованных", поспешу уточнить, странах) карточками пользоваться нет никакого желания. Кэш всегда надежнее.
28 июл 2007, 17:37
:-)))) Дык зависит не то в какой стране пользуешься, а от какого банка у тебя карточка. Если карточки были от российского банка, то нафиг-нафиг.
28 июл 2007, 17:55
Например, в Мариотте у меня лишний раз прокатали карточку на 600 почти баксов... И не посмотрели, что от российского банка виза :)
28 июл 2007, 18:06
Ну и что? Проверили транзакцию, обратились в банк и пускай уже он разбирается что там неправильно.
28 июл 2007, 18:31
Угу, и при этом вы в другой стране :)
28 июл 2007, 18:57
А интернет на что? Потом я не понимаю чего вы волнуетесь - вторая транзакция без вашей подписи, значит недействительная. Какие проблемы?
27 июл 2007, 12:24
Раньше тоже так считал...А потом как-то карточку заблокировали. А у друга ДР, а денег нет...Причём заблокировали вроде как и не по моей вине...
28 июл 2007, 17:36
Как это заблокировали? Кто, зачем? В этом случае делается звонок в банк (24/7 поддержка) и спрашивается. Или достается другая карточка :-)
28 июл 2007, 17:54
Звонок в пятницу часов в восемь вечера. Девичий голосок заявляет мне, что карточка заблокирована а она (девушка) из клиентской службы...Я пытаюсь выяснить почему. Внятного ответа не получаю, но что-то такое про попытку совершения с помощью дубликата моей карточки. При этом меня сразу предупреждают, что в отделе техподдержки уже все ушли домой и звонить и пытаться выяснить точно бесполезно...Потом девушка прощается и желает приятно провести выходные...
28 июл 2007, 18:07
Это проблемы с российскими банками. От такого банка я бы тоже не хотела иметь карточку.
28 июл 2007, 18:09
Я не спец...Но вообще-то банк как-то не по-русски называется...Сосьете Женераль Восток...По-моему французы...
28 июл 2007, 19:00
Много лет пользуюсь карточками, кредитки у меня Виза, МастерКард и Амекс. Дебитовки от двух банков. Только один раз были проблемы, которые сразу же решились звонком в банк. Просто банковская система в России еще в таком зачаточном состоянии, что говорить о нормальном обороте по карточкам даже не приходится. Поэтому народ и доверяет больше наличке :-(
28 июл 2007, 19:03
Ну дак об том и речь...Я как-то не настроин ждать, пока российская банковская система встанет на ноги...Меня удивило, что банк вроде французский а вот поди ж ты...Но не суть...Сейчас наличные как-то в России наджнее...
AD
AD
28 июл 2007, 19:06
А теперь вернитесь выше по ветке, я и сказала, что живете вы пока в каменном веке :-(
Anonymous
27 июл 2007, 13:12
Так ее еще легче потерять! Пока заблокируешь, глядишь умельцы успеют ее опустошить!
28 июл 2007, 17:42
Даже если у вас опустошили кредитку - вам все деньги банк возвратит, даже если вы обнаружили пропажу через несколько дней. Так работают кредитки нормальных банков. Наши банки отслеживают транзакции по карточкам. Например я никогда по кредитке не заправлялась, а тут взяла и заправилась - вечером был звонок из банка с вопросом "У вас необычная транзакция, вы действительно пользовались кредиткой там-то". Снять налички по кредитке можно только пару сотен, даже если снимут, то вечером это обнаружится, потому что это не моя транзакция, я НИКОГДА не снимаю наличку с кредитки. При оплате покупки в магазине идет сверка подписи и это уже будет выплачивать продавец, который пропустил платеж не с моей подписью. Так что кредитки от нормального банка - это очень надежно.
28 июл 2007, 23:37
Терпеть не могу карточки. Как зарплату перечислят, так начинается "хождение по мукам": То банкомат не работает, то денег в банкомате нет, то бумага для чеков закончилась и он отказывается деньги выдавать... Это конечно мое "фирменное" невезение, но факт остается фактом.
28 июл 2007, 23:51
Никогда и никаких проблем. Банкоматы на каждом углу :-) Но я больше предпочитаю кредитки.
27 июл 2007, 08:37
Супер!:-D =D> =D> =D>
27 июл 2007, 01:37
Я деньги ношу в кармане джинс или другой одежды обычно. А тут убрала в пакет, т.к. они мне для подстраховки если вдруг не хватит нужны были, и в кармане мялись и затирались, так что потом в обменнике их проблемно будет сдать.
27 июл 2007, 01:47
я, например, именно чтобы не мялись и не затирались, купила маленький, но жесткий кошелечек, кладу доллары туда и в передний карман джинсов (этот карман почти невозможно прошманать, потому что в обтяжку). не мнутся, не теряются, не увлажняются и пр. :) а про честного секьюрити - согласна, приятно :)
27 июл 2007, 01:51
Последний раз,когда мне было сказано: а давайте скинемся ей на кошелек, я таки его купила! И чуть не убила тог,кто это говорил...Те деньги,что лежали без кошелька - уцелели...:),а кошелечек - тю-тю,родимый...
27 июл 2007, 03:04
Вот у меня так же было, кошельки хорошо воруют, и когда у меня украли кошелек с суммой = месяцу моего проживания, я не стала их покупать. В кармане надежнее.
27 июл 2007, 03:15
невнимательно читаете: КОШЕЛЕК Я КЛАДУ В КАРМАН ДЖИНСОВ. просто он махонький, почти незаметный, размером как раз для сложенной вдвое долларовой купюры. но стенки жесткие, чтобы купюра не мялась и пр.
27 июл 2007, 04:10
Самое надежное место для денег - запазухой :-) А еще мужикам к трусам булавкой прикалывали. :-) Когда вы уже начнете жить по-современному :-( Кредитки, дебетовки.....
Anonymous
27 июл 2007, 05:22
Господи,успокойтесь,ВЕЗДЕ люди носят наличные,и в Америке тоже,особенно богатые люди,у них ЧАСТО есть БОЛЬШИЕ наличные при себе.То что вы в Канаде имеете дебитку и кредитку ещё не значит,что БОГАТЫЕ ЛЮДИ в той же Канаде не носят с собой БОЛЬШОЕ количество наличных,не судите всех по себе:)
Anonymous
27 июл 2007, 13:06
Карту вы носите только из-за того, что вы слишком бедны, чтобы иметь наличные в кармане.
Anonymous
27 июл 2007, 13:07
ой, это убожеству с зеленым ником было адресовано:)
27 июл 2007, 13:14
Уже давно подсчитали, что банки "грабят" людей, заставляя переплачивать на 30 % больше.
27 июл 2007, 03:17
просто кошелек не надо бросать где попало. у меня он в ПЕРЕДНЕМ кармане джинсов, джинсы в обтяжку. то есть у карманника, например, залезть туда шансов ноль.
27 июл 2007, 03:05
Я потому и убрала из кармана, что начали затираться, жарко, все же отсыревают деньги в кармане, когда джинсы в обтяжку.
27 июл 2007, 07:53
Лучше деньги потерять, чем помять :)
27 июл 2007, 09:16
После вашего рассказа у меня сразу настроение поднялось. Слава богу, что есть еще порядочные люди!
AD
AD
27 июл 2007, 06:14
А я ношу с собой только ту сумму, которую собираюсь потратить в тот же день.
28 июл 2007, 01:08
Я тоже в магазин беру чуть больше, чем рассчитываю потратить. Но тут предусмотреть нельзя было, что я смогу купить, что нет (для ремонта закупалась), потому и запас брала.
27 июл 2007, 07:52
Ох, что за женская страсть все распихать по сумочкам и пакетам. Особенно удивляет женская сумочка - пример ненадежной системы типа "все яйца в одной корзине", связанной с хозяйкой тонким ремешком... ужос.
28 июл 2007, 01:13
Так я как раз и не все в одну корзину)) Рубли в джинсах, доллары в пакете
28 июл 2007, 01:23
ага ага.... открываю рюкзак, достаю сумочку, открываю сумочку, достаю кошелечек, вынимаю пакетик, а там монетки... :)
28 июл 2007, 01:29
Да, тока если с рюкзаком придется расстаться, туда же пойдет и сумачка, и кошелек ;) (с транслита)
Anonymous
28 июл 2007, 17:20
Почему-то вспомнилось, были мы с бой френдом на оьдыхе, и расплачивались в конце поездки по карточке, ресепционист забыла подать слип на подпись ( что-то порядка 2000 было), так мы настояли. чтобы она посмотрела. не подписали же, соответственно банк оплату бы не подтвердил, она потом минут 5 спасибо говорили... мол мне месяц на это работать бесплатно... а потом спросила не пользовались ли мы чем из мини бара, на что мы ответили, да 2 бетылки минеральной, нам с лучезарной улыбкой был предоставлен счет по цене 5 звезд, вот Вам и спасибо! Как-то неприятно в тот момент стало
28 июл 2007, 18:01
Быть честным.- это,скорее быть честным к себе. Потому как из-за деталей и мелочей строится наша с вами жизнь. Исказить путь обманом и идти по нерпавильному пути - это значить ,что одднажды даже сказанная нами однажды ложь , - указывает нам ложный жизенный путь,чем уже предначертан нам судьбой -счастливый путь. Вот почему мы иногда жалуемсяч на неудачи - мы не на правильном пути изза однажды проявленного нами обмана к себе или к окружающему нам миру( людям,случаю и т.д).
28 июл 2007, 18:04
хм... эта философия вообще никакого обмана не признаёт? совсем? никогда?
28 июл 2007, 18:20
а представьте себе, что нет. Живу правдой. и такооой,что мало непокажется. Да!!! при этом.замечу, что жизнь . при такой правде, такаая разнообразная и по этому случаю - непостоянная.что. впрочем, и люблю от жизни - все новое и передвижения. хотя. признаюсь, в глубине души,ищу постоянство. но с этой правдой - неполучается! люди, оказывается, и большинство ,предпочитают слышать неправду.
28 июл 2007, 18:32
я, собственно, спросила потому, что существует такая штука, как "ложь во спасение". почему она-то запрещена?
28 июл 2007, 20:08
Поддерживаю философию Я новая, поэтому отвечу. Я не вру во спасение, ведь можно не говоря правды не соврать.
28 июл 2007, 20:17
но не всегда же это возможно.
28 июл 2007, 20:19
пример?
28 июл 2007, 20:56
хрестоматийный - смертельный диагноз. Вопрос "какой диагноз" или "сколько мне осталось". Только давайте не будем сейчас спорить, надо или не надо говорить правду. Как не соврать?
28 июл 2007, 22:44
Странный у вас пример. Вы врач? Вам лично задавали такой вопрос? И вам приходилось на него "врать во спасение"? А если серьезно, если человек задает такой вопрос, он сам все знает и понимает, тут уж точно не подойдет ваш вариант лжи во спасение, или вы такому человеку можете сказать: все ок, никаких проблем! Это по поводу "сколько мне осталось", т.е. человек уже знает свой диагноз, а если не знает, не вижу повода скрывать это от него, зачем? А речь в данной философии идет скорее о том, что нужно жить, не тужить, никого не обижать, не осуждать, и все тогда будет ок, и жизнь или Бог (как вам угодно) не будет вас ставить в сложные и безвыходные ситуации, спорить и доказывать не буду, попробуйте и вам понравится;-).
28 июл 2007, 23:00
Лично я предпочитаю не врать, но есть ситуации, где лучше соврать. Не такие серьёзные, слава Богу, как я приводила в пример, но скажем маме на вопрос "где была", могу и соврать, если была у врача. Этим я избавляю нас обеих от ненужных подробностей. Ответ "не скажу" её обидел бы. В общем, я думаю, что 100% правдивые ответы важны только в принципиальных моментах. Думаю, спорить тут бесполезно, т.к. это дело принципов каждой из нас, просто высказала свою точку зрения. P.S. никто её в общем не спрашивал, но ладно, пусть будет :)
28 июл 2007, 23:12
Угу:-), и я просто высказала свою:-).
28 июл 2007, 18:03
А я как-то забыла сумку в Макдональдсе. Вспомнила про нее только дома. Там было все: документы, деньги, кредитка, мобильник. Помчались обратно. Мне вернули все в целости и сохранности.
29 июл 2007, 08:31
Мне в аптеку пару раз приносили деньги за не пробитый товар- в спешке я не отсканировала его а в пакетик положила. Я много народу вижу- честных достаточное количество. :)
AD
29 июл 2007, 22:29
Поддержу позитиффф :) Однажды потеряла кошелек с суммой примерно $300. Выронила из кармана. И мне его вернули. В кошельке был мой пропуск на работу :) Звонили, искали... короче, когда мне сообщили по какому поводу меня ищут, я еще и кошелька не хватилась, хотя прошло часа 2 уже :) Естественно, я была очень признательна и тронута :)
Anonymous
30 июл 2007, 12:29
Жалко, что такое происшествие стоит целого топика. То, что случидлсь - нормально. Когда-то в студенческие годы работала официанткой. Посетитель один забыл зажигалку. Видно было, что эксклюзив. Я взяла ее, положила в наш служебный ящик. Мужчина пришел минут через 20-30, спросил про зажигалку. ОЧЕНЬ удивился, когда ее вернули, предлагал награду (200 долларов давала: интересно, сколько же зажигалка стоила:)). Был в ШОКЕ, когда я денег его не взяла. Так и должно быть. ЭТО НОРМАЛЬНО. Хотя, надо быть честной: сотрудники ресторана меня не поняли:)
Anonymous
30 июл 2007, 12:34
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325