Меню

Это можно забыть?

AD
Г
28 июл 2007, 23:46
Моя история описана ниже, мне теперь всю жизнь жить с чувством вины или можно избавиться? мы были не подругами, а приятельницами, и я в ней была более заинтересована, чем она во мне. Она меня восхищала некоторыми чертами характера, мне было интересно с ней, а к ее мужу я относилась всего лишь как к ее мужу, приложению, нагрузке. Мы жили в разных странах. Однажды я приехала в их город. Мы виделись, но я жила в отеле. Приятельница попросила меня помочь в одном деле и нужно было переночевать у них. Я сдала номер в отеле и перебралась к ним, завтра я улетала. Вечером мы сидели за столом, немного выпили, потом приятельница ушла спать. И тут ее муж недвусмысленно стал тащить меня в постель. Это была моя ошибка - нужно было резко и даже грубо его послать подальше. Тогда никакого секса не случилось, но я не смогла дать ему резкий отпор. Я видела в нем не подлеца, который кобелится под носом у спящей жены, а вполне положительного мужа приятельницы, которого знала уже несколько лет только с хорошей или нейтральной стороны... Выглядит так, как будто приятельница специально подстроила эту ситуацию. Но нет. В ту ночь у нас случился жесткий петтинг, на лестничной клетке. Утром я хотела смотаться и навсегда закрыть эту тему. Но нет же. Он прямо атаковал меня. Утром он ушел на работу, но через два часа вернулся и затянул о нашем с ним будущем. Пел, что уже давно меня любит. Я ему - никаких разводов! А он мне - ты не можешь со мной так поступать! Я живой человек и вправе расчитывать на каплю счастья. Я улетела. Он завалил меня письмами со стихами, звонил. Через неделю нашел предлог и прилетел. Меня еще никто не домогался с таким напором, я с ним переспала. Лично мне он был не нужен, но взбесились мои гормоны. Потом он мне делал предложение. Потом хотел наложить на себя руки, потому что я не приняла его. Одновременно с этим выяснилось, что приятельница ждет второго ребенка. Он меня шантажировал тем, что когда я делаю плохо ему (то есть гоню от себя), он делает плохо своей жене - он действительно вел себя с ней так, что у меня до сих пор в голове не укладывается. Жена не понимала в чем дело, почему он так резко изменился. Я страшно переживала за его жену, потому что он ей в лоб заявлял, что не хочет этого ребенка, уходил из дома или днями не разговаривал. Вы скажете - двойная мораль? Однажды он так меня напугал своими суицидальными планами, что я полетела к нему на встречу в промежуточную страну, куда было проще сделать визу. Это была ужасная поездка, мы почти не спали, он, фигурально выражаясь, выкручивал мне руки и брал измором, все опять закончилось сексом. Такая дрянь тянулась несколько месяцев. Мы даже в отпуск поехали втроем и отпуск был испорчен у всех. При этом мне иногда приходилось разговаривать с приятельницей на тему "что происходит с ее мужем". И она одно время думала, что общение со мной ее мужу на пользу. А он по-настоящему был болен мной. Если я сбрасывала его звонки в течение нескольких дней, то он прилетал и подкарауливал меня. Если я снимала трубку, он говорил о том, что имеет право на счастье со мной. Еще он пафосно вопрошал "За что?", когда я пыталась его подальше послать. Это теперь я понимаю, что он манипулятор. Да, я слабохарактерная дура, не смогла пресечь ситуацию на корню. Приятельницу может утешить то, что я этого никогда не забуду. Это воспоминание - моя боль. Уже несколько лет прошло, я каждый день это вспоминаю и это не просто чувство вины, гораздо хуже, как ощущение собственной забракованности- я никогда не желала себе ни роли разлучницы, ни роковой женщины и женатые мужчины были для меня табу. Мы сейчас не общаемся, ни с приятельницей, ни с ее мужем. Я не знаю, знает ли она. Но подозревает, точно. Даже, думаю так: муж ей не признался ни в чем, но она сопоставила все и считает свои подозрения обоснованными. В таких случаях нет нужды в свидетельских показаниях. Если мы с ней увидимся, я не знаю, как я посмотрю ей в глаза. Нести этот груз ни чуть не легче, чем ей свой. Они не развелись, у них был длительный кризис. Как мне кажется и как доходит от общих знакомых, сейчас у них все стабильно. Мне с моей стороны кажется, что приятельнице гораздо легче - у нее чистая совесть, а я себя не могу оправдать, хотя и не стремилась к отношениям с ее мужем. Еще мне с моей стороны видно, что приятельница поступила абсолютно здраво, сохранив свой брак и преодолев кризис. Было бы идиотизмом из-за такой интрижки оставлять себя без мужа (они прожили до того 10 лет) и двоих детей без отца.
29 июл 2007, 02:16
ГОссподи, какая дрянь этот мужик!
29 июл 2007, 02:21
Да и автор тоже не святая.
29 июл 2007, 02:38
А забывать не надо, наоборот полезно помнить. Чтоб в другой раз в первый же вечер орать благим матом и будить спящую жену, и другие попытки к близости чужого мужа пресекать, плоть до вызова полиции (если, конечно, у вас на него не будет планов).
29 июл 2007, 02:39
А можно не орать, а просто уйти. С чистой совестью.
29 июл 2007, 02:51
Если он не станет насиловать или удерживать силой.
29 июл 2007, 02:53
Насиловать при жене, АрРигинАльнА!!!
29 июл 2007, 02:54
Так не стал же. А придумывать мы можем все что угодно.
29 июл 2007, 03:05
А по-моему уже того достаточно, что при жене на чужую женщину набросился с приставаниями, значит уже маньяк.
29 июл 2007, 03:22
Что значит набросился? Не надо себя задуривать. Она не отказалась! И не один раз. Это о чем то и говорит.
29 июл 2007, 15:55
Он так напугал автора своими суицидальными планами, что она полетела к нему на встречу в промежуточную страну...:-)никак свой виртуозненький член хотел себе отрезать? (с транслита)
29 июл 2007, 12:23
Мерзко. Уж не знаю. вряд ли можно такое забыть. Кроме того, потом вообще противно на мужиков смотреть - какая-то слабохарактерная пакость :-(
30 июл 2007, 01:11
Извините, но я очень сильно сомневаюсь, что подобные отношения возможны, если бы Вы их действительно не хотели. Значит что-то привлекательное для себя во всем этом Вы находили, раз велись на подобные манипулирования.
Anonymous
30 июл 2007, 08:16
естественно, он меня не насиловал, но и отношений мне не нужно было никаких. Вот такой парадокс
29 июл 2007, 11:17
Бррррр! Такое разве забудешь?:-О
29 июл 2007, 15:41
не забудете. Знаете как говорят: сучка не захочет - кобель не вскочит. Значит, что-то вы сделали не так.
Anonymous
30 июл 2007, 00:14
Вот уж не знаю. Все время, сколько мы с ним знакомы и общались, я была не одна, а с мужчиной, который был сначала моим МЧ, потом мужем. Потом, когда уже все завертелось, я вспоминала, анализироала и поняла, что он и раньше, за несколько лет до того, проявлял ко мне внимание такого рода, но я просто "не просекла" и принимала это за стеб. Он всегда был для меня "муж Н." и ни под каким другим углом я на него не могла посмотреть. А когда я рассказала об этом мужу, мой муж даже не очень поверил, что "муж Н." способен на такие порывы. Объективно мой муж, конечно, принял эту информацию и у него не было причин мне не верить, но он решил, что я сгустила краски насчет истерик, попыток наложить на себя руки и т.п.
30 июл 2007, 09:21
вы же сами написали - он вас не насиловал.
Anonymous
29 июл 2007, 17:56
У меня был такой сотрудник, начальник моего отдела. Его девушка (теперь уже жена) работала у нас на ресепшене. Во время одной корпоративки он начал ко мне пиставать,было все то же, что Вы написали, только мне потом еще пришлось его видеть на работе, он даже прощения просил...А мне было так гадко, что я Женю ( его девушку) типа не уважаю, раз такое сделала.
AD
AD
Anonym
30 июл 2007, 09:48
У меня тоже ,только он потом сказал мне большое спасибо за то что я его остановила . Дружба дороже чем секс (с транслита)
29 июл 2007, 20:07
Нет, не забудете. Если совесть есть, скорее всего - нет. :( А она у Вас, по-моему, есть. То есть общаться сможете через какое-то время, а вот внутри всегда будете помнить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325