Меню

Как дальше жить без любимой бабушки?

AD
Anonymous
29 июл 2007, 02:05
Этот год - самый кошмарный в моей жизни! Я потеряла любимую бабушку, а затем дедушку :((( Как это пережить?...:((((((((((((((((
29 июл 2007, 02:09
Это нормально достойно проводить в последний путь бабушку и дедушку. Это, если хотите, закон природы.
29 июл 2007, 02:31
Сочувствую. Со временем чуть легче будет, но эта боль с вами навсегда. Но и любовь тоже навсегда с вами. И ваша к ним, и их к вам - это очень много, поверьте. Так что не жалейте сейчас себя. Жалейте, если хотите, те х, у кого таких людей в жизни не было... (с транслита)
29 июл 2007, 02:53
Понятно, что с годами потеря остроту потеряет. А мне помогло мысленно разговаривать с дедушкой, а потом с бабушкой, когда они умерли.
29 июл 2007, 02:53
моя бабуля умерла в 96 и снилась мне до последнего года чуть ли ни каждый месяц. я понимаю, что это такое. очень тяжело.
29 июл 2007, 08:18
они не ушли. Они - с нами. Живите...
Anonymous
29 июл 2007, 16:56
К сожалению не с нами :(((( Я не могу обнять ее,не могу рассказать о своих радостях, не могу спросить у нее совета... много чего не могу теперь уже :(((((((( До сих пор не могу поверить что ее уже нет...
29 июл 2007, 17:28
Вы привыкнете. Она с Вами. Моя - со мной, значит, и Ваша скоро будет рядом, Вы почувствуете.
30 июл 2007, 01:12
Да, Я до сих пор вижу бабушку. Или на другой стороне улицы, или в окне вагона метро. У меня была такая бабушка, ТАКАЯ ....
30 июл 2007, 18:58
а мне бабушка часто снится, тоже умерла год назад.
30 июл 2007, 01:15
Соболезную, автор! Когда я училась в школе, у меня умерли бабушка и дедушка с разницей в три месяца... Это было шесть лет назад, а я до сих пор ловлю себя на мысли, что давно им не звонила! Как-нибудь переживем :(((
Anonymous
30 июл 2007, 13:02
А мои с разницей в 40 дней. :((
29 июл 2007, 16:49
У меня ближе бабушки никого никогда не было. Не ладились отношения с мамой, я все выходные и каникулы к бабаушке ездила, да и старше стала, чуть что - к ней. А потом забеременила одна, без мужа. Рассказала сначале маме, а она меня давай уговаривать, что я бы бабушке не рассказывала, мол она меня так любит, что ей плохо станет. Да и мне переживать нельзя. Послушала я маму и ничего не сказала. Стала чем дальше срок, тем реже к ней приезжать. Последний раз на ее день рождения приехала. А потом она отдыхать у ехала к своей сестре. И там умерла, у меня 8 мес беременности было .... Пишу и плачу, до сих пор себе простить не могу, что не рассказала ей! Дочке вот уже 5 лет будет... Первые 2-3 года на взрыд ревела! Увижу в магазине похожую бабулю и не могу!!! А потом по-тихоньку прошло... жизнь закрутила, к мысле о смерти прыивыкла, да и жить без нее привыкла... Это ведь самое трудное - научиться жить без ушедшого от нас человека... Часто вспоминаю ее и думаю, как бы она сейчас мной гордилась!!! Но я думаю, она все видит... Держитесь! Увы, но нас еще много потерь в этой жизни ждет...
Anonymous
29 июл 2007, 16:58
Вот и я тоже вижу бабулек на улице - плачу и задаю себе вопрос ну почему ее больше нет :(((
29 июл 2007, 17:22
На вопрос: почему? - уже никто не ответит... Было очень трудно привыкнуть, но ЖИЗНЬ взяла свое. Я поняла только одно, что есть кусочек моего сердца, который она забрала с собой... А помоагают и излечивают только жизнь и время! Мне помогла дочка, надо было о ней заботиться. Нужно что-то, что отвлечет...
Anonymous
30 июл 2007, 13:00
У меня маленький сын, я забочусь о нем, но это не особо отвлекает, я постоянно думаю о бабушке и дедушке, засыпаю с мыслью о них и просыпаясь. думаю о них..
29 июл 2007, 16:50
только время..... Всё пройдёт.
Это жизнь, к сожалению. Я вот в 27 осталась без мамы, а в 30 и без папы. Очень тоскую без них, хочу их советы услышать, хочу детей своих им показать, часто вижу их во сне, общаюсь таким образом и верю, что они видят нас и всегда рядом. В этом году уже 12 лет как мама от нас ушла и 9 лет как папа, а боль от потерь все еще сильна.
30 июл 2007, 01:17
Очень сочувствую...Но к сожалению, а может и к счастью все мы смертны...Все мы когда-нибудь уйдём...
Anonymous
30 июл 2007, 13:04
Большое Вам всем спасибо за соболезнования!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325