Меню

Ето дружба?

AD
Anonymous
29 июл 2007, 05:11
Есть близкая подруга. Она знает о моей жизни все. Я ей очень доверяла. Недавно узнала, что она рассказывает обо мне еще одному близкому ей человеку все: что я купила, куда ходила, сколько денег потратила. Они все ето обсуждают постоянно. Ето нормально? Мне очень неприятно и я не знаю как себя вести (с транслита)
хм...то, что знают двое, знает и свинья. грубовато, но так и есть. не хотите, чтобы ваши поступки или действия обсуждались - не рассказывайте никому о них.
Anonymous
29 июл 2007, 06:21
Да у меня вечно так. Я очень откровенный человек, и когда кому-то доверяю, редко что-то скрываю. Ладно, о личной жизни, согласна, в будущем буду держать язык за зубами. Но вот, собственно, пример. Купила я туфли при ней. После етого узнаю, что покупка моя обсудилась со всэ сторон: "она, как всегда, вечно тратит направо и налево", "ну естественно, подешевле ето ж не для нее". И все в таком тоне. Я просто не представляю, как можно вообще ето обсуждать. Мне лично ето никогда не было интересно. (с транслита)
Боюсь, что обсуждения в подобном тоне нельзя назвать дружескими...Вам не обидно, что близкая подруга позволяет себе такие обороты?
29 июл 2007, 18:14
откуда вы знаете в каких выражениях все обсуждалось? ;)
30 июл 2007, 21:01
Это не подруга, тем более не близкая. А откуда Вы знаете, что именно она о вас говорит? ее тоже кто-то закладывает?
Anonymous
30 июл 2007, 22:21
off:_____________________________очень приятно, что Вы вновь появились в ТД :).
29 июл 2007, 08:04
думайте над тем, что говорите. доверять в этой жизни можно только одному человеку - себе. исходите из следующего принципа: будет ли мне стыдно, или некомфортно, если о том, что я рассказала, узнают мои близкие, коллеги, ребенок :-) на мой взгляд, настоящая подруга это тот человек, который всегда придет на помощь, когда тебе трудно.
29 июл 2007, 17:44
абсолютно нормально
30 июл 2007, 17:00
Значит она не подруга а потом советаю все все не доверят никогда. По опыту знаю все за спиной шепчутса (с транслита)
31 июл 2007, 10:27
Ей не о чем больше с ним поговорить? :) Ну, тогда только пожалеть и остается.
29 июл 2007, 05:16
Ничего крамольного она не сделала, но это не с лучшей стороны ее характеризует. Как будто поговорить ей больше не о чем. Скорее всего, они просто завидуют вам, вот и обмусоливают вашу жизнь со всех сторон. Я бы задумалась, для чего вам нужны эти отношения и нельзя ли где-то в другом месте эти нужды удовлетворить. (с транслита)
Anonymous
29 июл 2007, 06:23
Я знаю, что крамольного нет ничего. Но на душе как-то поганенько. Вот смотрю на нее и думаю: "что из сделанного мной будет обсасываться". Обсуждаются ВСЕ детали: что я сказала, что купила, сколько раз я звонила мужу. (с транслита)
mous
29 июл 2007, 06:33
Подумайте и решите для себя, что вам нужно от общения с такой подругой? Иногда, как ни странно, людям хочется, чтобы их обсуждали.
29 июл 2007, 06:54
Пошлите ее на хрен!!!
29 июл 2007, 14:25
полностью согласна
29 июл 2007, 14:30
как говорила моя бабушка: лучшая подружка - это подушка.
29 июл 2007, 21:15
ппкс
29 июл 2007, 15:37
Если этот близкий человек муж - то о том что она рассказывает что Вы купили ничего зазорного нет. Другое дело, если это что-то очень личное. Ну а если это близкий человек ее подруга - тогда это уже свинство
29 июл 2007, 18:10
а зачем вы с ней обсдужаете что купили-куда ходили? я не в том плане, что ей рассказываете, а в том зачем вообще кому то рассказываете?
AD
AD
Anonymous
29 июл 2007, 20:37
Последний раз были в магазине вместе. А так, зачем рассказываю... Ну сидим с подругой, пьем чай, болтаем, я ж не знала, что все ето потом обсасывается десятки раз :( (с транслита)
30 июл 2007, 00:51
ну и она сидит-болтает. вы ведете себя одинаково.
Anonymous
30 июл 2007, 05:30
Абсолютно не одинаково - я не перессказываю наши разговоры третьим лицам и не описываю приятелям купленные ей трусы (с транслита)
29 июл 2007, 18:38
Впредь не обсуждайте ничего и успокойтесь. У меня тоже была такая подруга, я до-о-о-олго терпела, пока поняла, что надо это прекратить.
29 июл 2007, 19:51
Если она какие-нибудь секреты рассказывает или сочиняет чего-то, то это, конечно, плохо. А если просто рассказывает о вас своей другой подруге, то ничего ужасного в этом нет. У нас тоже так: у меня есть 2 подруги, которые между собой почти не знакомы даже, и у них есть подруги, с которыми я очень редко вижусь и то у них в гостях. И я знаю, и они знают, что мы друг друга обсуждаем. Обсуждать ведь тоже можно по-разному. Иногда бывает поговорить не о чем, а тут тема для разговора, какие у той подруги новости.
29 июл 2007, 20:36
Это нормально. Люди любят сплетничать. Посему все, что говорится посторонним автоматом является предметом для обсуждения другими. Кроме, разве что, ряда секретов, которые некоторые люди умеют хранить.
Anonymous
29 июл 2007, 20:39
Я не вижу интереса в обсуждении чужой личной жизни, тем более того, кому и сколько раз я звоню. Мне самой ето было никогда неинтересно (с транслита)
29 июл 2007, 20:48
Ну, значит, вы не обсуждаете. Вы обсуждаете книги, последние научные открытия и прочие важные проблемы. Это очень здорово и интересно.
Anonymous
29 июл 2007, 21:46
Ну да, кроме последних научных событий :). Еще кино, политические события, да много всего есть, что можно пообсуждать !!! (с транслита)
29 июл 2007, 21:50
Вот и чудненько. Как же вас угораздило заобщаться с девушкой со столь отличными от вас вкусами в беседе, да еще наговорить ей о себе столько всего, чтобы было что обсудить с другой девушкой? Значит, не только о политике и книжках беседовали?
Anonymous
29 июл 2007, 22:00
Я могла рассказать ей что-то о себе, о проблемах на работе, о том, как познакомилась с мужем. Мы же были "близкими подругами". Ну хочет она ето передавать другим - ее проблемы. Меня удивляет, как можно другим передавать то, что сказано только тебе, да еще и обсуждать совсем уж мелочи, как мои звонки мужу, покупка свитерочка и другие подобные вещи. (с транслита)
29 июл 2007, 23:13
Ну, поудивляйтесь, если вам так хочется. Только вот факт - все, что она обсуждает, вы ей рассказали. Сами. А уж что она с этим делает - это от вас не зависит.
30 июл 2007, 00:58
тоже такая была подруга. в какой-то момент поняла, что нам стало вообще не о чем говорить! нашла повод и прекратила общение, не отвечала на звонки. возможно, некрасиво это, но общаться с ней было уже невозможно.
Проблема с обратной стороны
29 июл 2007, 21:59
У меня есть не подруга, приятельница. И я, честно говоря, обсуждаю с сестрой все, что она мне говорит. Возможно, в Вашем случае у подруги может быть похожая ситуация. Дело в том, что приятельница моя меня иногда очень раздражает. То, что она купила, то, что о себе рассказывает. Муж говорит, что это из-за того, что я ей не разрешаю поступать и думать, как она хочет. Вот теперь я и в размышлизмах. Что делать? Расстаться совсем не могу -- мы работаем вместе, тока себе на горло каждый день наступать и пытаться решить свои психологические проблемы. Теперь про Вашу подружку. Возможно, что-то, что Вы говорите, она воспринимает болезненно. Если можете -- наверное, лучше расстаться, хоть на какое-то время. Потом это все перегорит, и отношения могут возобновиться (если Вам это нужно). Конечно, пары неприятных моментов не избежать -- но по-другому нельзя. Вам же неприятно сейчас, да и подруге, получается, тоже неприятно слушать Ваши мнения. Вполне возможно, вы просто разные люди. Это не страшно, да и случается -- может, раньше ситуация была не та, как то вы не сталкивались на этой почве. Рассуждения о том, плохо она себя ведет или нет, думаю, проблемы не решают. Да, плохо. Но я, будучи на ее месте фактически, могу Вам сказать, что тоже отвратительно себя чувствую. Это не дружба, это мучения двух людей, которые почему-то боятся прервать отношения.
Anonymous
29 июл 2007, 22:05
Спасибо :). С сестрой - ето еще более менее простительно ;). Но думаю, ваш муж прав. (с транслита)
29 июл 2007, 22:15
Перестать так много о себе рассказывать, считаю это ненормальным. В нашей жизни нельзя так слепо всем (даже таким на первый взгяд близким людям)доверять.
Проблема с обратной стороны
29 июл 2007, 22:32
Прав то прав, сама умом понимаю, но ситуацию за день не изменишь. У меня проблема вообще переросла в сложную -- по типу моя приятельница похожа на мою маму, а у меня с семьей отношения непростые... Скорее всего, Вам придется идти на какие то жертвы (я имею в виду стараться не откровенничать, как предлагает Hanna_B, или просто не говорить что-то каким-то людям -- совсем недавно сама начала фильтровать, как замуж вышла -- у сестры мужа нет, детей тоже, да и в проекте проблематично будет завести по физическим причинам -- жаловаться человеку на какие то надуманные семейные проблемы с моей стороны это фу... Просто это сторона моей жизни, о которой я никому не говорю, и почему то не очень расстраиваюсь из-за этого:)) В любом случае, если у Вас проблем с обсуждением друзей и завистью нет -- думаю, новые друзья еще появятся!!! Так что удачи, и не мучайте себя :)
29 июл 2007, 22:38
А Вы такой Штирлиц? ;) Ето опасно для жизни?:)
Anonymous
30 июл 2007, 05:32
Нет, не опасно, просто неприятно. А вы вообще дружите с людьми ? ;) И всем перемываете косточки ? ;) (с транслита)
30 июл 2007, 17:20
Я просто не переживаю,когда перемывают мои :) Привыкла наверно уже :) ,такие у меня кости,знаете ли,интересные получились,ничего не поделаешь,выделяюсь очень с детства... :)
AD
AD
30 июл 2007, 18:01
Не рассказывайте о себе то, что не хотите, чтобы знали все. Дружба и болтливость увы понятия совместимые. У меня была подружка - ужас какая болтливая, как сорока, все что услышит, все расскажет. Но в остальном все было хорошо. Жаль, что прервались отношения из-за моего переезда и нежелания в какой-то жизненный момент поддерживать отношения с кем бы то ни было.
30 июл 2007, 21:17
Это не нормально...ИМХО

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325