Меню

Отпустить мужа к бывшей на НГ?(продолжение)

AD
Anonymous
31 июл 2007, 15:55
Здравствуйте! Может кто-нибудь еще помнит мой топ «Отпустить мужа к бывшей на НГ?». Вкратце, бывшая женщина моего мужа впала в депрессию, угрожала покончить с собой. Муж искал врачей, постоянно ездил к ней и контролировал прием лекарств и т.п. Постепенно мы эту ситуацию разрулили(спасибо за ваши советы!). Подключили ее брата и мой муж перестал с ней контактировать. По слухам она постепенно пришла в себя. Продолжение проблемы. Она стала писАть. В смысле рассказы и повести… Я это знаю давно, муж не знает. Некоторые вещи так или иначе касаются моего мужа, но один рассказ полностью о нем. Там есть факты из его детства, какие-то его особенности и проблемы, упомянуты некоторые члены семьи. В целом рассказ неприятный и, на мой взгляд, несправедливый. Имен нет никаких. Это все выложено в Интернете и все бы ничего, но один общий знакомый рассказал, что она собирается издавать эти свои телешки. Город наш не такой уж большой, а мой муж часто бывает в книжных магазинах, боюсь, он узнает обо всем. К тому же есть много друзей и знакомых, которые однозначно узнают его в главном герое… В общем сейчас я в раздумьях, стоит ли говорить об этом муже? Этот рассказ его расстроит и расстроит сильно, плюс там еще и обсуждение этого творения с коментами бывшей не самое приятное… С другой стороны, если он не сможет помешать публикации стоит ли его вмешивать, авось там еще и не получится ничего? Имеет ли человек право запретить публиковать рассказ о себе, если там нет его имени или имя вымышленное?
31 июл 2007, 16:59
доказать сложно будет что-либо.а если она еще напишет-любое совпадение с реальными лицами и фактами случайно-пиши пропало.вспомните донцову, на которую сервис-центр пежо пытался в суд подать.
31 июл 2007, 17:08
Права запретить не имеет, имеет право не зависеть ни от этого рассказа, ни от мнения самой автора рассказа, равно как и мнения тех, кто прочитает, на взгляд мужа, что-то "неправильное".
31 июл 2007, 19:48
А опубликуют ли? (с транслита)
31 июл 2007, 19:59
да пусть пишет..она ж человек фактически больной...лучше пусть она свои эмоции на бумагу выплескивает, чем в Вашу семью лезет...и мужу это объясните, если расстроится
31 июл 2007, 19:51
Оно Вам надо? И читать, и тем более мужу говорить. Уж Вам-то должно быть проще, чем мужу, эмоционально от нее отлепиться и заниматься своей жизнью - а Вы ее опусы зачем-то читаете.
31 июл 2007, 20:01
+1
Мне кажется, что выпустить книжку - дело очень дорогое. Врядли она потянет, если конечно она не супер талантливая писательница. Так что расслабьтесь и ничего мужу не говорите.
31 июл 2007, 22:36
Не очень дорого книгу издать, а вот распространить, не имея рекламы, проверенных профи-распространителей дело безнадежное! Разве что раздарить по друзьям-знакомым.
Anonymous
31 июл 2007, 22:32
Спасибо! Здравые советы... Нет, правда помогло:).
31 июл 2007, 22:37
Пусть пишет, зато может из депрессии выйдет и от мужа вашего отстанет!Бумага все стерпит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325