Меню

Беда

AD
13 июн 2007, 12:47
Девочки... трудно говорить.... в воскресенье муж попал в аварию, погиб. Пьяный водитель вылетел на встречную полосу, удар в лоб. Муж был ещё жив, но больница сельская, скорая без реанимации... не смогли ему помочь. Мы из Москвы выехали сразу, умер он за 40 мин. до нашего приезда... Ехал к родителям в Нижний Новгород, чтобы помочь им, отдохнуть... У нас маленькая дочка 1 год и месяц... её очень жалко... но было бы труднее, если бы она была страше. Он её очень любил. И меня тоже. Для нас он был самым родным человеком... Мне 22 года, я работаю, учусь. Не знаю как это пережить... Я вышла на работу, это помогает. Стараюсь все время чем-то заниматься, делать, общаться, это очень отвекает от грустных мыслей. Ощущение, что можно сойти с ума... КАК Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!! Если кто-то меня понимает, чувствовал, что и я, как вы это перенесли? Спасибо ------------------------------ Поможет время, дочка и друзья...
13 июн 2007, 12:49
Соболезную (((((((((((((((((((((((((((((
13 июн 2007, 16:57
+1 (((((((((
08 июл 2007, 13:19
+2
10 июл 2007, 10:13
+2...
11 июл 2007, 20:01
+3
13 июн 2007, 13:01
Наташулечка, соболезную всем сердцем! Прекрасно Вас понимаю, тоже теряла близких (но не мужа)... Слова тут бессильны. Просто хочется обнять Вас крепко-крепко, погладить по голове и поплакать вместе... Держитесь пожалуйста!
13 июн 2007, 13:02
Соболезную:(
Anonymous
13 июн 2007, 13:02
Соболезную. Хочу остаться анонимной, но я пережила страшную трагедию - потеряла любимого мужчину в 1997 году. Ради него я переехала за границу. За несколько месяцев до его гибели мы перехали в другой город, т.е. на момент трагедии у меня не было ни одной знакомой души. Пыталась давать себе задание - проснуться, дожить до полудня, дожить до того как сын придет из школы, держаться и не плакать в его присутствии, сделать его уроки (не плача), уложить ребенка спать... после етого не сделать ничего дурного, чтобы не испугать его и не оставить сиротой. И так по кругу... проснуться, не плакать... Иногда были дни когда никакой из пунктов про "неплакать" невыполнялся... Тяжело...Ходила в церковь, т.к. логичнее верить что душа твоего любимого в прекрасном месте, а не в земле (там холодно, и я не могу согреть). По истечении времени появились знакомые, из делила на 2 категории - те которые знали... и те которые нет. Те которые не знали, с ними я пыталась проводить время, выполняя вышеуказанные пунктики. Тяжело и больно... После 3-х лет а научилась вспоминать о нем без слез... Больно было наверное лет 5-6. Сейчас вспоминаю многие епизоды с улубкой. Могу скажать что помогает только время, к сожалению, крепитесь. (с транслита)
13 июн 2007, 13:03
Соболезную :-(((( Знаю, нет слов утешения, Держитесь!!! Царствие ему небесное!
13 июн 2007, 13:06
Соболезную Вам. Держитесь, в дочке Ваше утешение.
13 июн 2007, 13:09
Наташенька, милая, держитесь! Он с Вами, он всегда будет с Вами. Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего... Примите мои искренние соболезнования.
13 июн 2007, 13:19
Примите мои искренние соболезнования...Держитесь, как бы тяжело это ни было, Вам нужно жить ради дочки.
13 июн 2007, 13:49
Спасибо за поддержку... Каждое слово - большая помощь. Если бы не дочка, хотелось бы к нему - такое состояние. Но он говорил:"Если кто-то из двух умирает, оставшемуся надо жить за двоих". И не плакать. Держусь изо всех сил.
13 июн 2007, 13:49
Соболезную от всего сердца... Не дай Бог такое пережить... Но радуйтесь, что успели родить от него дочку, что есть близкие и родные - те, кто могут Вас поддержать. Только время поможет, наверное. Держитесь...
13 июн 2007, 13:52
Соболезную Вам. Держитесь. Анонимус дала хороший совет: старайтесь жить "короткими перебежками" от одного маленького задания к другому, сконцентрируйтесь на ребенке. Вам надо выстоять.
13 июн 2007, 13:58
Искренние соболезнования! Держитесь, вам надо быть сильной ради доченьки! (с транслита)
13 июн 2007, 14:02
примите и моё сочувствие, держитесь, это очень больно. Но время лечит, постепенно станет легче.
13 июн 2007, 14:07
Держитесь!! пожалуйста, держитесь!!!
13 июн 2007, 14:25
Соболезную Вам очень. Держитесь.
AD
AD
13 июн 2007, 15:13
Мне было 24 года, когда погиб мой муж.Дочке было 1,5 года. Это был очень трудный период в жизни.Не сойти с ума помог ребенок,друзья и молодость. Когда понимала , что скатываюсь в депрессию, начинала контролировать свои мысли и реально запрещала себе думать о травмирующих моментах.Просто говорила себе- стоп, об этом я не буду думать и переключалась. Если есть возмоахност, сходите к психологу,который имеет опыт работы с людьми,пережившими утрату. Главное- не замыкайтесь,общайтесь с людьми,работайте,занимайтесь спортом до усталости.Это тоже помогает пережить стресс.Сделайте так, чтобы у вас совсем не было свободного времени. Как ни ужасно это для вас сейчас звучит , но время,действительно,лечит(((( Вы очень молоды и красивы, у вас очаровательная дочь.Вы будете счастливы,обязательно будете! Держитесь! (с транслита)
13 июн 2007, 15:23
Соболезную. Держитесь!
13 июн 2007, 15:48
очень соболезную вам. Крепитесь морально и физически! Всё перемелется со временем и острота боли будет не так чувствительна! Здоровья вам и вашему ребёнку!
13 июн 2007, 16:41
Примите мои искренние соболезнования! Держитесь - у вас есть, во имя кого. И берегите себя!
13 июн 2007, 16:48
Очень Вам соболезную.Сразу слезы хлынули,как прочитала.Никакие слова сейчас не утешат.Просто держитесь.
13 июн 2007, 18:09
Написала в личку... Мои соболезнования... Сил вам...
14 июн 2007, 11:47
Ужасно, было это все. Первый месяц - алкоголь, транквилизаторы, как во сне. Очень хотелось тоже уйти. Однако месяца через три как-то стало понятно, что надо жить дальше все равно. Хотя и противно было. Помогли перемены - да, дочка - это хорошо, особенно, если на него похожа, можно считать, что она - это отчасти он и есть. Работа - может быть, новая была бы лучше, перемены как-то отвлекают, как будто живешь вторую жизнь...
Anonymous
14 июн 2007, 14:43
Держитесь! У вас есть маленькое солнышко, в котором частичка вашего мужа.
15 июн 2007, 16:51
Я вам очень сочуствую!!! примите мои соболезнования. это очень горько и тяжело, но нужно пережить. я поражаюсь вашему мужеству так быстро выйти на работу, я через две недали только попыталась выйти, плохо получилось. Вы правильно делаете что пытаетесь отвлечься.Дай вам Бог терпения и сил!
25 июн 2007, 14:14
Господи Боже, держитесь!!!!
25 июн 2007, 15:49
Какое ужасное несчастье! Примите искренние соболезнования.
Anonymous
27 июн 2007, 18:33
у моей подруги несколько лет назад умер муж, постепенно боль ушла, сейчас она снова вышла замуж и очень счастлива! Время лечит!
Пережившая
28 июн 2007, 16:56
Год назад я тоже потеряла любимого человека. Читаю Ваши письма и как буд-то возвращаюсь обратно, в это страшное время глубокой дипрессии. Вы правы, только общение хоть как-то облегчит ситуацию. Я вздохнула более ли менее через два месяца, дальше легче, боль не отпускала, но я научилась с ней жить, незамечать. А спустя всего пол года встретила человека, которого сейчас очень сильно люблю. Сначала ни в какую не хотела ничего начинать, но он не торопил меня, очень порядочный. Наташа, держитесь, это очень хорошо, что Вас есть кому поддержать, иначе хоть в петлю лезь.....
28 июн 2007, 18:30
:( соболезную
29 июн 2007, 10:29
Наташа, поможет только время, держитесь! У Вас есть маленький человечек - продолжение Вашего мужа и это просто здорово! 3 года назад в аварии погиб мой папа. Было очень тяжело!!! До сих пор тяжело! И самое обидное, что он так и не увидел внучку - Иришка родилась через год после его гибели. Но время помогает, правда. У нас всегда остается память о близких людях!
08 июл 2007, 01:03
соболезную тебе :( Мой муж тоже чуть не погиб в аварии, многие ему говорили, что он чудом остался жив (врезался на мотоцикле в автобус) У вас есть дочка, она частичка вашего любимого... Пока мой был в реанимации,и непонятно было,что вообще с ним, будет ли жить, меня только эта мысль спасала, что есть ребенок.
09 июл 2007, 10:18
Ой,как я Вас понимаю, солнышко! У меня в прошлый четверг муж чуть не погиб! Боже, даже не могу подумать об этом....Ехал на большой скорости, какой то дебил подрезал, мужа занесло, начало крутить и выкинуло в овраг. Переднняя часть машины в лепёшку, а у него только царапины. Благо подушки сработали и то что он спортсмен, а так бы..... сил Вам и терпения пройти всё это....держитесь...
10 июл 2007, 09:45
Мой очень любимый муж умер...Была пустота, одиночество, бессоница месяцами и страшная депрессия, врачи и лекарства не помогали совсем. Прошло 5 лет, переехала в другую страну, в прежней жить невозможно было, все напоминало о нем, свихнуться просто. Спасала дочка, заботы и мысли о ней. А потом встретила терпеливого и любящего МЧ, который терпел меня, помогал во всем и поддерживал во время терапии. Это он помог мне очень в выздоровлении, а окончательно вылечило меня появление нашей маленькой доченьки. Мужа я не забыла, но та жизнь осталась как-бы в прошлой серии, было и прошло...
10 июл 2007, 09:49
Автору посоветовала бы стараться думать как можно позитивнее о жизни и всем сердцем верить, что все наладиться и жизнь будет продолжаться. Прекрасно, что у Вас есть ребёнок.
22 июл 2007, 18:03
У меня муж умер 5 июня. Ему было 32 года. Понимаю Ваши чувства. Не буду говорить пустых слов соболезнования, так как от них не легче. Скажу другое. Вам повезло, что есть ребенок! Мы не успели. Физически Вам тяжелее, но морально растет детка от любимого мужа. Я бы сейчас все отдала за это счастье...
AD
AD
13 июн 2007, 13:20
Примите мои соболезнования ((((
13 июн 2007, 13:47
Примите мои соболезнования((((((((((((( Крепитесь,мужайтесь ..И помните вы очень нужны дочке.Сейчас это невероятно тяжело и жизнь ,кажется ,кончена, но время лечит самую невыносимую боль.Если стает совсем невыносимо попробуйте обратиться за помощью к психологу. Иногда без их помощи не обойтись
13 июн 2007, 13:55
Господи, от всего сердца, примите соболезнования!!!
13 июн 2007, 14:02
мои соболезнования. держитесь. вам сечас нужно быть сильной как никогда. ради доченьки.
13 июн 2007, 14:02
Какой ужас. Крепитесь((((.
13 июн 2007, 14:07
iiiiiiiiiiiiiiiiiiii ПлАчу.
13 июн 2007, 14:10
Сил вам душевных желаю от всего сердца!!! Выражаю свои соболезнования...
13 июн 2007, 14:12
Ох... Очень Вам сочувствую... Побольше Вам друзей настоящих рядом в такой трудный момент. Только время лечит, говорят. Много-много времени этого надо, я думаю... Хорошо, что Вы учитесь и работаете - в четырех стенах нельзя никак оставаться.
13 июн 2007, 14:13
держитес, сочувствую. я пережила нечто подобное, толко мы собиралис поженится, уже все готово было, за 2 мес он погиб-пошел в болницу вырват полипы в носу, дали местный наркоз, аллергия, умер. я была на 3-м курсе универа, перед самой сесией, хорошо хот училас прилични и преподаватели поставили оценки по поточным.пошла на 4-ый курс, надо было доучится, а срзу хотела бросит, заочного на нашем факултете не было. было ОЧЕН трудно, но как это ни банално- время все-таки лечит. мне помог универ, жила в общаге, учеба трудная, сложная, потом уе хала за границу. через 4года встретила своего мужа, сейчас сем´я, ребенок, прошло 8лет, я ничего не забыла. Вам будет труднее, намного, но у Вас ест для ког жит- для доченки, а мне тогда казалос что мне тоже незачем было жит, маме пришлос взят отпуск и находится со мной-боялас я себе что-то сделаю. ОН всегда будет с Вами.если верующая- молитес за него. удачи Вам. доченка Ваша просто красавица. (с транслита)
13 июн 2007, 14:15
Я знаю, нет сейчас слов, чтобы выразить такое горе, пожалуйста, держитесь ради малышки... Плачу с Вами...
13 июн 2007, 14:16
Очень сожалею, даже незнаю что Вам сказать, да и вообще что можно сказать в таких случаях, мужайтесь, время приглушит боль..... :-((((((((
13 июн 2007, 14:23
Соболезную.Плачу вместе с Вами. Держитесь.
13 июн 2007, 14:32
у меня нет слов, Наташа, Вы держитесь, пожалуйста, ради дочки :-( мои Вам глубочайшие соболезнования..:(((((((
13 июн 2007, 14:35
соболезную:( постарайтесь быть сильной, живите - есть цель - ваша дочь, ей столько нужно передать, столькому научить очень горько:(...
13 июн 2007, 14:50
Можно представить, что он просто переехал в другой город, но продлжает жить и видит Вас и дочку...Надо продолжать жить!
13 июн 2007, 14:54
Примите мои самые искренние соболезнования... Слава Богу, что у вас есть дочь. Лечит только время. Здесь уже писали, если невыносимо и горе душит без остановки- обратитесь к специалисту.
13 июн 2007, 15:09
Да, доченька - мое спасение. Если бы не она, не знаю что со мной было бы!!!... Она так на него похожа! Смотрю - маленкий Сашка бегает, такая же улыбчивая, позитивная, веселая и ласковая. Не могу представить жизни без него. Но ведь он живет в ней!
13 июн 2007, 15:12
Наташа, соболезную... Держитесь. Сил вам.
13 июн 2007, 15:18
Он продолжает жить, но в другом измерении...и успел в этом оставить свою маленькую копию:)
13 июн 2007, 17:40
Наташа, пожалуйста, держитесь. То, что Вам довелось пережить, ужасно. Здесь все на Вашей стороне, крепитесь, поможем, чем можем. Вам придется стать сильной и независимой. Живите за двоих. Реализуйте то, что любимый не успел, чтобы он с небес за Вас порадовался. Здоровья Вам и сил.
AD
13 июн 2007, 15:19
Примите мои искренние соболезнования... Держитесь :(:(:(:(:(
13 июн 2007, 15:24
Примите мои искрение соболезнования...
13 июн 2007, 15:40
очень соболезную... у вас есть дочурка.берегите её. живите для нее-это ведь его частичка..
соболезную((((((нет слов. Держитесь.
13 июн 2007, 16:19
Очень соболезную, держитесь. (с транслита)
13 июн 2007, 16:29
Не держи в себе по возможности выплескивай, если есть потребность пиши мне на мыло.
13 июн 2007, 16:32
Даже не знаю, что сказать...Судя по тому, как написали, Вы сильный человек...Соболезную...Держитесь!!Хотя , если действительно плохо, то наверно лучше выплакаться!! Еще раз соболезную.. Тер\ть близких и любимых - это самое страшное в жизни!
13 июн 2007, 16:54
Держитесь, милая. За дочку держитесь, за маму. Подумайте о том, что ему хорошо, ему спокойно. И будет еще спокойнее, если он будет видеть вас - счастливых.
13 июн 2007, 17:16
Сил вам, Наташ. Верьте, что он по-прежнему с вами, только наверху.
13 июн 2007, 17:23
Соболезную...слов нет..это горе..но у ВАС дочь..от Вас зависит ее будущее..держитесь...крепитесь...Любимый всегда будет с вами в вашем сердце...и в улыбке вашей дочурки..
13 июн 2007, 18:27
Спасибо, девочки, спасибо, милые, каждое слово, как бальзам... Вы даете мне силы, помогаете перенести это горе. Есть проблема. В том, что Саша не был крещен. И даже не верил, был атеистом. Мне горько осознавать, что его ждет, если верить Библии. Все его существо противоречит тому, чтобы не попасть на небеса. Это был чудесный человек! Сложный (для близких), но чудесный. Я не знаю ни одного, кто думал бы иначе. Он стал звездочкой на небе, я знаю! И Ангелом-хранителем для нас.
13 июн 2007, 18:34
Читала, что молитвы в церкви и молитвы оставшихся на земле помогают попасть в рай даже атеистам. Сама молюсь за мужа каждый день... Написала вам в личку.
13 июн 2007, 18:46
Жаль,что не был крещен...На Литургию и панихиду записок подавать не положено,только самой молиться и милостыню за него подавать.Есть еще канон мученику Уару за умерших некрещенными.А Вам советую почитать житие Ксении Петербургской- у нее тоже муж молодым умер,и это перевернуло всю ее жизнь.
13 июн 2007, 19:45
На Пятницкой есть церковь Святого Уара. Ему молятся за тех, кто не был крещен. Но это сложно, нужно, чтобы священник объяснил что нужно делать. Сначала молится только он, самим нельзя. Подобную службу проводят и в храме Святого Филиппа, покровителя Москвы, перед Олимпийским. Но не все священники, надо прояснять.
13 июн 2007, 22:50
Не грустите.Он сейчас возле вас,рядом.Его природняя и нажитая энергетика( уже без тела ) все еще в миру,не рассеялась. и вся она собрана невидимым комочком возле вас с дочкой.:-)
13 июн 2007, 18:35
Очень соболезную.
13 июн 2007, 19:10
Очень, очень, очень Вам сочувствую!((((((((((
13 июн 2007, 19:28
Дорогой автор, очень вам соболезную. если вас это немного утешит - расскажу историю - у моей подруги прошлым летом родились девочки-близняшки, есть еще старший сын. муж ее военный, должен был приехать в отпуск к 3 месяцам девочек. но.. погиб в свой день рождения, ехали 5 человек в машине и на огромной скорости врезались в дерево. все погибли. подруга в 26 лет в одночасье стала вдовой с 3мя детьми на руках - 3-х лет и грудных малышек. прошел уже почти год, ей поначалу было очень тяжело, но сейчас немного легче - дети держат и не дают идти на дно. так и вы - помните, что вы живы, и вам есть для кого жить!
Anonymous
13 июн 2007, 19:30
На Еве есть девушка с ником Egorova, у нее муж погиб в январе, тоже разбился, остались маленькие двойняшки.
13 июн 2007, 19:34
Как страшно... Я не знаю, как можно такое перенести... Но надеюсь, что у вас получится. Пусть помогут вам люди и другие силы...
AD
AD
13 июн 2007, 19:41
Соболезную. Держитесь. Сил вам.
13 июн 2007, 20:03
Слишком хорошо вас понимаю и искренне соболезную :( У меня через 4 дня год как нет мужа. Тоже по вине другого водителя :( Дочке тогда было на пару месяцев больше вашей. Тупо надежда живет что это все бред какой-то и не с нами произошло. Пытаюсь вообще не думать. Просто живу потому что есть ради кого. Полностью ушла в работу и дочку. Помогает немного. Наверно время лечит, но очень медленно. Не замыкайтесь в себе. Очень помогают настоящие друзья. Правда как беда показывает таких ооочень мало.
13 июн 2007, 20:06
Милая девочка!!! Держись! Соболезную :(Он с Вами, и будет всегла рядом, только незримо.
13 июн 2007, 20:11
Ужасно, держитесь!!! Просто плачу, как так знать что все, нет его и любить больше всех... Держитесь ради дочи, его дочи!!!
Мои соболезнования:((( Держитесь ради малышки...
13 июн 2007, 22:38
Хочется как-то поддержать вас, да слов не найду. Держитесь, у вас есть малыш!
13 июн 2007, 22:46
Примите искренние соболезнования. Очень больно тeрять любимых людей. Держитесь! (с транслита)
13 июн 2007, 22:52
Дай вам Бог сил пережить это. :-( Нет слов, очень страшно. Соболезную. (с транслита)
Anonymous
13 июн 2007, 23:15
Соболезную:(((Дай вам Бог это пережить!
Очень, очень сочувствую
13 июн 2007, 23:49
Искренне соболезную:( Вам помощь нужна какая-нибудь?
14 июн 2007, 05:01
Держитесь, пожалуйста!Прошла етот путь! Знаю, как будет вам завтра, послезавтра..... Но, надо как то справляться. Я научилась, но, прошло достаточно много времени. Меня подняла дочка, если бы не она, даже не знаю, что бы со мнои было. Сейчас, я уже могу справляться сама с собои и жить. Искренние соболезнования и сочуствие!
14 июн 2007, 07:49
Соболезную. Сил вам!
14 июн 2007, 07:55
Держитесь!Соболезную от всей души...
14 июн 2007, 08:06
Милая Наташулечка, примите искренние соболезнования...
14 июн 2007, 09:38
Держитесь, очень вам соболезную :(((
14 июн 2007, 10:02
Соболезную...держитесь, Наташулечка!((((
14 июн 2007, 10:36
Будет очень больно еще долго... 17 июн будет полгода, как нету моего сына... до сих пор больно... живу, точнее существую ради стареньких родителей, ради дочки, ради мужа.... Только время излечит, а точнее немножко зарубцует рану на средце. Держитесь, милая... как я вас понимаю...
14 июн 2007, 10:51
Господи, посмотрела Ваш паспорт. Сижу плачу... Дай Вам сил это пережить.... Простите за бестактность, почему такой комментарий про солнце? И еще раз, примите глубокие соболезнования.... это страшно... слов нет...
14 июн 2007, 11:28
Какой комментарий про солнце? Я непомню... Напомните, пожалуйста.
AD
AD
14 июн 2007, 11:35
нет солнышко, это я не Вам. Я у Дамиры спросила. Это у нее в паспорте написано :-(
Anonymous
14 июн 2007, 11:46
Ну солнце вообще нужно принимать дозировано, а уж онкологическим больным оно противопаказано ВООБЩЕ! так понятно?
14 июн 2007, 15:18
спасибо что объяснили.
14 июн 2007, 13:23
спасибо... я пытаюсь, но очень больно до сих пор... про солнце... ну во-первых, врачи, которые нас лечили, предполагают, что первопричиной болезни моего сынулечки, был мой солнечный ожог, который я получила, будучи в первом триместре (я еще не знала, что нас уже двое). А во-вторых, в то время, когда мы проходили лечение, и врачи, и та информация, которую я нарывала в инете, настоятельно рекомендовали, очень следить за питанием (исключить модифицированные продукты, прод-ты, содержащие консерванты и т.д.) и, естественно, избегать ультрафиолета. Солнце за последние столетия из друга превратилось, если не во врага, до в недруга так точно. Истонченный озоновый слой, пропускает бОльшее кол-во ультрафиолета, который, в свою очередь, может, активизировать рост раковых клеток. Пока Ванечка был жив, мы стали готовы к тому, что нам никогда не бывать на море с целью позагорать, мы все отказались от копченой колбасы, консервов, микроволновки, жареного... да и сейчас у меня не возникает даже желания выйти позагорать. Дочку отпускаю на пляж только после 5 вечера и на море не хочу. Я его теперь просто боюсь... Мой отпуск три года назад отнял у меня долгожданного сына
14 июн 2007, 15:20
опять разревелась. Извините что заставила еще раз об этом говорить.
15 июн 2007, 16:59
Мои соболезнования(( это ужасно.... дай Вам Бог сил пережить это.
18 июн 2007, 21:51
Зашла в ваш паспорт.... плачу, не могу остановиться. Простите нас всех за то, что теребим вашу рану.... вы пережили самое страшное, что может быть с человеком. держитесь, Дай Бог вам сил, терпения, здоровья вам и дочке
29 июн 2007, 10:24
Ух.. Слов нет...
06 июл 2007, 12:38
Разревелась , зайдя в Ваш паспорт.Даже не знаю какие слова найти, чтобы выразить Вам соболезнования.
16 июл 2007, 14:40
соболезную. а что если у матери были ожоги значит с ребёнком могут быть проблемы? сижу плачу, страшно...
20 июл 2007, 18:52
я когда встречаю вас в интерьере....и захожу в ваш паспорт слезы на глазах.... сил вам.... сил....
14 июн 2007, 11:51
Сижу плачу...Примите мои глубокие соболезнования
Anonymous
14 июн 2007, 19:49
Извините,так напишу:(Очень вам сочувствую,смотрю ваш паспорт и слезы текут:(На фотографии где малыш лежит,так и хочется сказать что надо быть аккуратными,сейчас малыш проснется и упадет:(Царство небесное вашему сыночку iiiiiiiiiiiiiiii.
15 июн 2007, 07:59
Господи! так не может быть! Посмотрела фото, плачу...
Anonymous
15 июн 2007, 10:39
Как страшно..Какой красивый Ваш Ванечка...Плачу.
15 июн 2007, 13:14
Девочки, всем спасибо за теплые слова. Но на моей ране уже начала образовываться пленка, а у автора топика из нее еще хлещет кровь. Ваши слова поддержки ей сейчас тоже очень нужны
23 июн 2007, 03:35
Дамира, посмотрела ваш паспорт. Какой прекрасный ваш Ванечка! Примите мои соболезнования! (с транслита)
26 июн 2007, 07:57
примите и мои соболезнования. Очень горько сознавать, что смерть деток реальна:( желаю, чтобы горе покинуло Вас, оставив лишь светлую печаль. Вечная память Ванюше...
Anonymous
15 июн 2007, 15:44
---
15 июн 2007, 15:59
я сто раз об этом писала, напишу в 101-ый! Я на еве с момента, когда узнала, что жду ребенка. Когда он заболел, очень многие девочки из нашего мартовского топика, помогали мне морально и материально. Он для них свой, любимый... Когда я увезла его в Германию, именно девочка с евы приехала за 600 км, чтобы нас встретить и отвезти в клинику. Именно для них, для девочек, которые мне стали родными и близкими, я разместила здесь эти фотографии. Это во-первых. Во-вторых, я никого не приглашаю специально зайти и ПОЛЮБОПЫТСТВОВАТЬ! Более того, все фотографии моего сына я собрала в отдельную папку! Вы зашли туда, после того, как прочитали выше все посты, адресованные мне. Если вам неприятно смотреть, ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ЗАХОДИЛИ??????? Вы бы смогли после смерти своего ребенка убрать из фотоальбома его фотографии? Не смогли бы. И я не могу! ЭТО МОЙ АЛЬБОМ И ТАМ БУДУТ РАЗМЕЩАТЬСЯ ФОТОГРАФИИ ТЕ, КОТОРЫЕ Я СЧИТАЮ НУЖНЫМИ. Извините, если резко, но меня достали такие советы! Конечно, гораздо более приятно смотреть на фотки вышивок или еды. А для меня это ПАМЯТЬ О МОЕМ СЫНЕ, КОТОРОГО У МЕНЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!!!
AD
Anonymous
15 июн 2007, 16:09
Понимаю.:(И ни за что бы не убрала фотографии.Я про последнии фотографии говорю. Но Вы правы, если Вам так легче конечно. Извините.
06 июл 2007, 13:04
Дамира, не слушайте Вы этих дур!!! Не реагируйте на эти свинские нападки!!! Вы - мать, Вы выносили, родили, растили и, так случилось, что пережили своего малыша. И никто не имеет права указывать Вам, что делать! Не объясняйте им ничего. Не мечите бисер, это бесполезно. Здесь есть много людей, которыми Вами восхищаются и от души сопереживают, и ПОНИМАЮТ, ПОЧЕМУ в Вашем альбоме именно эти фотографии малыша. От души желаю Вам утешения, насколько это возможно, и здоровья. Храни Вас Бог.
11 июл 2007, 00:31
примите мое искреннее сочувствие.
15 июн 2007, 16:37
Господи, почему так все несправедливо:((( Держитесь, сил вам и вашим близким
15 июн 2007, 16:55
Не знаю, как найти слова, чтобы выразить Вам мое искреннее сочувствие... Я до этого несколько раз заглядывала в Ваш паспорт, хотела написать, но не находила слов. Держитесь, пожалуйста!
16 июн 2007, 03:04
Женя, примите мои соболезнования. Я читала все Ваши сообщения о Ванечке и очень надеялась, что малыш победит болезнь. Я очень часто вспоминаю Вашего мальчика.... (с транслита)
18 июн 2007, 14:03
Господи, он Ангелочек - ваш Ванечка!
19 июн 2007, 21:13
эм...утром посмотрела первый раз ваш паспорт, ну, поревела, как и все тут..и весь день.я хожу..и прибываю просто в шоке. и теперь страшно за все и всех. .. сил вам..терпения..
27 июл 2007, 13:27
Это самое страшное что может произойти вообще. Вчера посмотрела дочка проснулась я ее так крепко-крепко обняла и подумала что какие по большому счету мелочи все эти проблемки, по сравнению с таким глобальным непоправимым горем...я не знаю как бы я смогла такое пережить, вас спасла старшая дочка наверное... все под Богом ходим.
Ш
22 июн 2007, 22:55
Господи, как страшно!!! Я не знаю, как Вы это пережили... Я давно так не плакала... Боже...:(((((((((((((((
29 июн 2007, 01:35
Сижу, а слезы рекой... У меня сейчас сыну 3,2 года, практически столько же, сколько и Вашему Ванечке тогда... Боже мой, я, наверное, не смогла бы это пережить. Вы, Женечка, сильная женщина. Дай Бог, чтобы у Вас хватило сил. Ведь у Вас есть дочь и муж. Есть ради кого жить. А главное - стоит!!! Крепитесь! Удачи!
10 июл 2007, 09:55
Заплакала от вашего горя((( Врагу не пожелаешь пережить такой кошмар( Держитесь, милая.
Реву.... и не знаю,какие слова могут Вам помочь,слова теперь уже не могут... Держитесь.... У меня младший ровестник Вашего Ванечки...
14 июн 2007, 10:54
Примите мои соболезнования. Держитесь, будет еще долго тяжело. У вас только один доктор - время и жизнь для дочки. :((
14 июн 2007, 11:30
Что происходит с душой после смерти? Какова её судьба? А некрещенные?
14 июн 2007, 11:37
кто знает... но наверное там хорошо, ведь оттуда никто не приходил обратно. По крайней мере я в это верю.
14 июн 2007, 11:42
Строго говоря, считается, что некрещеные в рай не попадают….Но у Бога обителей много и я думаю, что там все происходит так, как мы не можем объяснить словами и с нашим опытом восприятия мира.
14 июн 2007, 15:24
Это неважно крещенный или нет, всё это догмы. души ждут следущего воплощения, нет смерти, а есть только развоплощение...
14 июн 2007, 11:35
Примите искренние соболезнования. (с транслита)
14 июн 2007, 14:06
плачу..........
AD
AD
Anonymous
14 июн 2007, 14:58
Держитесь! Искренне сочуствую... (((
14 июн 2007, 16:03
Искренне соболезную тебе, Наташулечка, и малышке, и родственникам. Крепитесь.
14 июн 2007, 16:52
соболезную Вам
14 июн 2007, 17:14
Примите мои соболезнования ((((
14 июн 2007, 17:24
Мои соболезнования. Будьте сильной ради дочки. (с транслита)
14 июн 2007, 19:38
Господи:(Очень сочувствую,вам надо быть сильной ради ребенка:(Держитесь!
14 июн 2007, 19:46
Наташенька, держитесь, мы с Вами, берегите себя и дочку. Да, муж это очень родной и близкий, Вам осталась его частичка, храните его в своем сердце.
15 июн 2007, 07:53
Плачу :(:'(
15 июн 2007, 13:11
Держитесь. Искренне соболезную Вашему горю!.
держитесь!!!! очень сочуствую
15 июн 2007, 16:35
Примите мои соболезнования. Держитесь!
15 июн 2007, 16:42
Примите соболезнования и держитесь!
16 июн 2007, 03:05
Искренние соболезнования! Держитесь ради доченьки и ради себя. Вас муж хотел бы видеть вас обеих счатливыми.... (с транслита)
16 июн 2007, 10:00
Соболезную. Крепитесь!
Катерина
16 июн 2007, 12:26
Господи!! Я такая же!! Три недели назад мой жених попал в аварию и тоже был в подмосковной больнице!!! Я писала уже тут, что лежит в коме.. Три дня назад он умер.. Вчера похоронили!! Сижу и не знаю как жить дальше!Я осталась совсем одна - детей нет. Сижу сейчас у подруги пытаюсь не думать не о чем, залезла на еву, что бы хоть как то отвлечься
18 июн 2007, 09:44
Мои соболезнования. Читала ваш топик тогда, переживала и надеялась, что все обойдется. Простите.
18 июн 2007, 14:07
Миленькая, держись. Нам надо теперь за двоих жить, за себя и любимого. Они погибли здоровыми, любящими и любимыми. Счастливыми людьми. Это важно! Поддерживаю тебя, целую и обнимаю крепко-крепко! Молись за него!
Anonymous
18 июн 2007, 14:34
Соболезную... Ваша история была очень похожа на мою: брат попал в аварию под Обнинском, лежал в коме в районной больнице, через несколько дней умер. Я так верила, что ваша история закончится по-другому. Плачу :( :( :(
16 июн 2007, 20:57
Соболезную. Наверное это не поможет- но время лечит. НАДО ЖИТЬ!!!!
16 июн 2007, 22:30
Соболезную! Сил Вам душевных перенести это горе! У Вас осталась дочка - думайте о ней!!!
AD
AD
16 июн 2007, 22:45
Соболезную! Дай вам Бог сил пережить это горе. У вас есть ради кого жить. Держитесь.
16 июн 2007, 23:13
Очень Вам соболезную. Сама потеряла мужа - еще нет 2-х лет. Остался маленький сын. Осень хочется Вас хоть чем-то поддержать. Стучитесь в ICQ (номер в паспорте). Я знаю, что надо обязательно с кем-то говорить об этом. А с родными и друзьями не получается - им тяжело видеть, как близкий человек горюет. И еще Вам мой совет - не сдерживайтесь, плачьте. Так будет немного легче пережить первое время. Моя мама - мудрая женщина - забирала ребенка гулять, чтоб дать мне побыть одной. А я ходила по дому и выла.
18 июн 2007, 10:24
Наташулечка, как у Вас дела? Как малышка?
18 июн 2007, 14:02
Ох как тяжко... Похоронили в субботу, хожу сама не своя. До последноего момента казалось, что это какая-то шутка, розыгрыш, в котором все участвуют, все подговорены. Когда пришли прощаться, поняла, осознала ЧТО произошло. Нет, я не рыдала горько, просто все время говорила с ним, общалась как с живым. В гробу лежал совсем другой человек, не такой, каким я привыкла его видеть. Очень изменилось лицо, сильно постарел. Я целовала его, гладила, обнимала... Он был такой холодный... Хорошо, что он не был на себя похож. Это мне очень помогло. Иначе бы я не выдержала. Сейчас на работе. Хожу по стеночке, мелкими шажками, чтобы не свалиться. Сегодня была тяжелая ночь. Первая и пока единственная. Я не плакала, просто было плохо, я бредила, поравлилась куда-то и почувствовала сильнейшую, невыносимую боль в теле, как будто кости переломаны и в спину как будто что-то воткнули, очнулась от боли, не могла понять что случилось. Потом ребенок проснулся, такого никогда не было, но она плакала пол ночи. Еле-еле укачали. И страх. Страх до дрожи. Меня трясло и сердце колотилось сильно-сильно. Голова раскалывалась. Потом ребенок заснул, и я тоже. До утра был спокойный сон, тихий. Сегодня я себя чувствую очень плохо. Меня трясет, тревожное чувство, непонятные ощущения. Не знаю как переживу все это. Алинка отвлекает, не дает сделать глупость, работа помогает, друзья поддерживают. Знаю, что пройдет время, и все изменится. Но пока... Не дай Бог пережить вам все это...
18 июн 2007, 14:04
Держитесь, миленькая! Держитесь. Потихонечку надо жить, дочка будет умницей. Соболезную Вам.
Держитесь, даже если совсем нет сил, держитесь! Ради него, ради ВАШЕЙ общей дочери, ради себя в конце концов, ради нас всех, кто сочувствует и пытается хоть как то Вас поддержать, держитесь, ведь так много людей которым Вы не безразличны.
Anonymous
18 июн 2007, 14:10
Держитесь, Наташенька!
18 июн 2007, 15:02
Господи... слов не найду, чтобы Вас поддержать... Сейчас самое трудное время... наверное. Огромное море горя... но, каждый день это горе будет убывать на одну капельку и, через какое-то время Вы уже сможете дышать. Молитесь. Просите Деву Марию придать Вам сил и помочь справиться с горем, просите уменьшить Вашу боль. И я помолюсь за Вас.
18 июн 2007, 15:19
Спасибо... Будем молиться.
19 июн 2007, 01:16
Держись, милая, держись...
19 июн 2007, 08:00
Девочки, все перевернулось! За последнии дни произошли два события, которые облегчили мое горе. Это удивительно. Сегодня я шла на работу, и у меня не было ни чувства горечи, ни чувства обиды, ни одиночества. Светило солнце, и в нем я видела Сашу, в каждом листочке, в каджой травинке, в каждом камушке - везде он. У меня поменялось отношение ко всему, мои взгляды переменились, сегодня я впервые улыбалась, была спокойна и счастлива. Это может звучать странно, может я сошла с ума, но я многое узнала за эти два дня. Мне многое открылось. Я многое поняла. Теперь на ВСЕ, абсолютно на все смотрю другими глазами. И..... (слезы на глазах) невероятное чувство легкости и счастья. И любви. Ко всему. Всеобьемлющей любви. Удивительной и яркой. Я знаю, что он рядом, он с нами, он ЛЮБИТ нас и помнит. Не могу говорить об этом больше, боюсь сказать лишнее. Возможно, если с этим кто-то сталкивался, меня поймет. Написала для того, чтобы все, кто меня поддерживал в эти трудные, ужасные минуты, теперь порадовались за меня. Я не знаю сколько продлиться такая эйфория, возможно скоро мне снова станет так плохо, что не захочется жить. Но пока... Спасибо за ваши молитвы, слова поддержки, за ваше понимание. Они мне очень, очень помогли!!!! Очень поддержали. Я никогда не писала на форуме в Телефон Доверия. Но мне было так тяжело, хотелось поддержки, я нуждалась в ней. И я не ошиблась. Низкий поклон, молюсь за вас с любовью. Все будет хорошо.
19 июн 2007, 08:12
Наташенька! Держитесь! Пусть у вас с малышкой все будет хорошо! А Ваш любимый будет всегда с Вами, в Вашем сердце!
19 июн 2007, 08:14
может ето он--ваш муж вам помагает перенести ето? я вам тоже хожу помочь.. держитесь, вы молодец!! (с транслита)
19 июн 2007, 08:42
Сил Вам! (с транслита)
19 июн 2007, 08:43
Держитесь пожалуйста!
19 июн 2007, 17:56
Как это здорово, Вы умничка! Именно всё так и есть, как Вам видится - смерти нет:):):)
19 июн 2007, 20:50
У Вас все будет хорошо!!!
21 июн 2007, 08:38
У вас обязательно все будет хорошо!Сил вам,у вас есть ради кого жить!
11 июл 2007, 02:02
Вы просто умница! Вы справитесь с бедой, у вас все будет хорошо!
19 июн 2007, 22:06
Наташулечка, милая, держитесь!!!! Сил Вам и Вашему малышу!!!
AD
21 июн 2007, 03:00
.
21 июн 2007, 04:49
Хочется поддержать, но даже слов не подобрать... Ваш муж рядом, он везде и всегда будет оберегать Вас и доченьку. Хочется крикнуть: люди, берегите друг друга, счастье - оно так хрупко...
22 июн 2007, 17:13
Наташа,дорогая, милая, светлая..Вся наша маленькая семья от всех души соболезнует тебе. Царствие Небесное рабу божиему Александру, упокой Господи его душу( знаем что не крещён, но всем сердцем молимся за него)..Утром прочитала твой топ,слёзы текли рекой, почувствовала всю твою женскую боль, боль утраты любимого человека((( Целый день ходила не своя,пыталась найти ответы на вечные избитые вопросы.А вечером, читая одну книгу,я для себя нашла ответы на эти вопросы и остро почувствовала потребность, донести до тебя эту информацию сдесь, такое очущение, как будто кто-то или что-то очень хочет, чтобы ты её знала... Вот кусок текста, на который сразу упал мой взгляд, когда я открыла книгу: "...Поймите, мы никогда не расстаёмся с любимыми, даже если они и умирают. На тонком плане смерти нет. Мы там едины. Когда мы сожалеем об умерших родственниках, этим мы вредим их душам. У каждого человека свой "рисунок" ухода из жизни.И вмешиваться в Божественную логику нельзя. Мы боремся с Божественной логикой не тогда, когда пытаемся спасти жизнь или продлить её, а тогда, когда сожалеем, убиваемся, не принимаем внутри смерть близкого человека как результат проявления высшей Божественной воли. То,что с нами происходит в жизни, работает на накопление Божественной любви в душе, и , если для этого нужно заболеть или умиреть, мы заболеваем и умираем. И наше неприятие Божественной воли есть нанесение вреда запасам любви и в нашей душе , и в душе умершего человека. Снаружи мы имеем право на сожаление, недовольство, обиду, цели, желания, волю. Внутри мы имеем право только на любовь. Попробуйте это понять и почувствовать..." Кто читал работы С.Н. Лазарева" Диагностика кармы" , тот, конечно же,без труда узнал автора. Это выжимка текста из его 4 книги, стр.82 У автора книги непростая биография.Вышло уже 12 книг, есть оф. сайт в интернете ( это для тек кто не знает о существовании оного и заинтересовался информацией). Вот такая вот мистика произошла со мной сегодня... Наташ, написала тебе и прямо гора с плечь, чувство выполненного долга перед тобой.. Твоё недавнее ощущение спокойствия и умиратворения не случайно, ты на правильном пути, тебе многое уже открылось,поверь, со временем откроется большее... Если возникнит желание и потребность пообщаться не стесняйся пожалуйста пиши на мэйл: lena_12@ mail.ru Всегда буду рада общению с тобой.. Крепкого здоровья тебе и твоей дочурке!!!
Anonymous
22 июн 2007, 19:40
В свое время именно эти книги Лазарева дали мне силы жить дальше после смерти моего гражданского мужа.
22 июн 2007, 19:40
Что Вам от всех наших соболезнований. Ни слова, ни утешения не помогают никогда. Только время. Знаю по себе: пол-года после смерти мамы рыдала, запершись в ванной. Через пол-года отпустит немного, через год еще. Постарайтесь продержаться. Кстати, в тот период тоже читала "Жизнь после смерти" Моуди и тому подобное. Не хотелось верить, что она ушла совсем, безвозвратно, навсегда. К сожалению, опровергнуть это не удалось.
22 июн 2007, 23:54
Наташенька, как дочка? Как вы?
23 июн 2007, 03:37
Примите искренние соболезнования. (с транслита)
24 июн 2007, 11:57
Соболезную! Дай Бог пережить :'( :'( :'(
25 июн 2007, 09:15
Здравствуйте, девочки! Читаю ваши ответы, сообщения, письма, и становится легче. Разговаривала с родственницой, у которой несколько лет назад умер муж (мой дядя), осталось двое мальчишек. Они уже взрослые были, самотоятельные. Она говорила, что ей после смерти мужа никого не хотелось видеть, ни с кем не хотелось общаться, закрыться одной - и все. Мне же наоборот: общение помогает, помогает работа, помогают дела. И доченька. Держусь благодаря им. За день стараюсь вымотаться так, чтобы без проблем уснуть. И стараюсь не оставаться одна. Вчера вечером договаривались с друзьями сходить в кино, но они в итоге не смогли. Я пошла одна... В кино не попала, но прогулялась по Арбату, посидела в кафе. Не знаю... может мне и вправду пока не стоит одной оставаться... Было очень грустно, горько, до слез. В голову лезли дурные мысли (не буду говорить, но худшие из тех, что могут быть в данный момент), думала, что, если бы не Алинка.... :( Пришла домой в 12, мама предложила мне уволиться с работы (как вариант), съездить отдохнуть (не подумала). Я на неё наехала (как она мне такое может предложить!? меня работа только и поддерживает) и разрыдалась на этом фоне. Столько сдерживала себя, но иногда это просто не возможно. Сегодня настроение лучше. Но хожу в какой-то прострации, нахожусь вне времени (не чувствую его). Периодически болит голова, закладывает уши, задыхаюсь, тошнит... Но это все ерунда по сравнению с тем, что делается в душе, на сердце. Разговариваю с ним, с его фотографией, целую её (его). Алинка видит, тоже просит поцеловать. Целует, прижимается щекой... Трогательно до слез! Я работаю с 8 до 18, с ней общаюсь только вечером и в выходные. Утром, если просыпается со мной, не отпускает на работу. Обнимет крепко-крепко, прижмется вся и плачет, если пытаюсь отдать маме или няне... Ей вчера 1 год и 2 месяца исполнилось. Она так свои пока еще маленьким характером похожа на отца! В другой раз я нормально себя чувствую, улыбаюсь, смеюсь, общаюсь. Переменчива, как погода в Москве. Но мысли постоянно о нем, постоянно о нем!.. Иногда так давят на голову... а иногда легко... Я ЗНАЮ, что ему там хорошо. И это успокаивает. (Или я так сама себя успокаиваю!?) Сердце мечется внутри, готово выпрыгнуть... Тревога бывает невыносимой. Но все пройдет, останется только любовь, она бесконечна, тепло любви, добрые веселые воспоминания, светлая память... Он - мое солнце, мой мир, моя нежность. Очень скучаю по нему. Очень! И очень люблю!
25 июн 2007, 20:47
это должно отболеть в вас. По другому никак. Может только не стоит при ребенке показывать то, как Вам плохо? Я понимаю, что это не просто, но она еще слишком мала для того чтобы что-то понять. Наверное не надо ее нагружать взрослыми проблемами. Пусть растет беззаботно. Держитесь.
26 июн 2007, 10:04
Нет, я ни в коем случае её этим не нагружаю! Почему вы так решили? При ней я всегда веселая, жизнерадостная, улыбаюсь, играю с ней, про папу весело говорю, при ней никогда не плачу, да она и не дает! )) Плохо становится, когда уложу её спасть или когда кроватку качаю, укачиваю её. Вот в такой момент ещё мысли грустные приходят. Но в плохом состоянии меня дочь никогда не видит. А чувствовать - чувствует, когда мне грустно.
28 июн 2007, 05:47
А вы зря, так отреагировали. Я, после смерти мужа, через 6 месяцев, по настокжканию дочки, поехала отдыхать, с неи. Просто сменила обстановку. Посмотрела новые города, познакомилась с новыми, людьми, из тур группы, встретила земляков, обжалась с людьми. - Мне ето помогло и здорово. КОнечно, етим горе я не заглушила, но, почуствовала в себе силы жить. Так что, может и вам, поехать, на недельку, Сменить обстановку.Желаю, вам, всего доброго и сил, все ето преодолеть.Время не вылечит, но залечит ету рану.
01 июл 2007, 19:26
Все люди разные... Вчера было 9 месяцев , как погиб мой муж, а сегодня мы с дочкой и родителями вернулись из недельного отпуска. В первый день -да, я была почти счастлива, т.к. было ощущение, что он просто дома, как бывало несколько раз-мы с дочкой и мамой на отдыхе, а он оставался работать. Я даже несколько раз ловила себя на мысли, что собираюсь позвонить и узнать как у него дела. И жду звонка от него... хотя дома такого чувства не было, я знаю, что он больше не позвонит никогда. А вот следующие дни в моральном плане были кошмарными-и все от свободного времени-всю эту неделю я ни о чем другом думать не могла. Тут уже писали несколько раз -загрузить себя так, чтобы на мысли и воспоминания о нем не оставалось ни сил ни времени..-(((( Хотя, наверное, смотря какой отдых-если новые города, люди-возможно и можно отвлечся, но я,например, так устроена, что голова все равно была бы занята воспоминаниями...
29 июн 2007, 10:46
Наташа, я там наверху написала про время. Наверное, тяжело будет всегда, но сейчас это "тяжело" - особенное. Вы умница, все правильно делаете! Не оставаться одной и максимально загружать себя - правильная тактика. Когда не стало папы я тоже крутилась, как белка в колесе, и это помогало. Я просто заставила себя не вдаваться в подробности того, что произошло. У меня тот год был вообще ужасный. Перед гибелью папы на мужа было нападение. Были серьезные травмы и жив-то он остался просто случайно. Были вечные больницы, переживания и состояние, близкое к катастрофе... Даже сейчас не могу спокойно об этом писать:( Помогло только пресловутое время и собственный настрой. Я просто вся сжалась, собралась и сказала себе, что сейчас полно дел, их надо делать и от моих слез никому легче не станет. Это было очень трудно, но по-другому никак. У Вас, Наташ, есть огромный стимул жить - Ваша прелестная дочурка! Должно пройти время и только так!!! Я искренее Вам сочувствую. Если захотите вдруг пообщаться или понадобится помощь - пишите на почту, звоните 8-903-239-99-44. Все будет хорошо!!!
29 июн 2007, 21:45
Почитала весь топик и стало чуть-чуть легче...У меня тоже умер муж в понедельник...Очень рада за Вас, что Вы держитесь, что есть силы на улыбку.Надеюсь, я тоже смогу так когда-нибудь. А пока только черная яма перед глазами. Читаю все подряд в "телефоне доверия", пытаясь хоть чем-то отвлечься, а завести отдельный топик никак не решаюсь. Даже выговориться не могу, слова в горле комом...
06 июл 2007, 12:55
Сочувствую :-( Держитесь...
06 июл 2007, 12:58
Господи((да что ж такое((Держитесь!!!
06 июл 2007, 15:04
Пока плохо получается...дети смотрят на меня с надеждой - когда же будет "все хорошо"?? А я даже думать боюсь, как я одна выращу троих...
11 июл 2007, 00:34
примите мое искреннее сочувствие. дети это огромный сдерживающий фактор.а у вас их целых 3!!!все наладитс и станет легче
11 июл 2007, 19:56
Спасибо большое...только и держусь надеждой, что станет легче.
AD
AD
11 июл 2007, 21:42
Легче обязательно станет! Держитесь! У вас есть дети, есть ради чего жить! Очень Вам сочувствую!
06 июл 2007, 14:14
У меня произошло тоже самое года назад 17.07.06. Погиб муж, тоже на встречку выскочил водитель, муж погиб на месте. Я осталась одна с двумя маленькими детьми. Тоже заводила здесь топик, что бы как-то всё пережить. Дети до сих пор ждут папу, я им всё вру, не могу сказать. Вот так и живём уже почти год.
08 июл 2007, 13:01
Господи... Даже не знаю, что сказать. Анечка у вас такая большая уже девочка, неужели она ничего не поняла пока, может боиться спросить. Вы умница. Держитесь.
11 июл 2007, 09:18
Ане сказали дети во дворе, что папа умер, но она эту информацию игнорирует. Просто мы говорим о нём как о живом. Она всем рассказывает, а у моего папы..., или а мой папа... И сама этому верит, как будто он где-то есть. А Макс ещё ждёт, но уже не так сильно как первое время. В любом случае смерть они ещё принять не готовы, пусть подрастут, боюсь сейчас для них это может быть большой психологической травмой.
20 июл 2007, 18:58
написала ниже..стерла.... напишу все таки: я хочу пожелать вам встретить мужчину который сможет стать хорошим папой для вашей дочки а для вас хорошим мужем. пусть земля пухом будет вашему мужу............
Anonymous
25 июн 2007, 21:59
Вы такая красивая, у вас замечательная дочка. Уверена, что Вы все переживете, хотя сейчас это сложно, практически невозможно представить. Очень Вам сочувствую (у моей подруги год назад также в автокатастрофе погиб муж, ее тогда спасло ожидание их общего малыша и его рождение). Счастья Вам. Сейчас в это трудно поверить, но время лечит, все будет хорошо.
26 июн 2007, 08:38
соболезную Вам... горе страшное... осмелюсь советовать Вам все же горе выреветь, говорить о муже с людьми, кто его знал и любил. Да хоть с кем, лишь бы говорить, лишь бы человек был готов слушать. Не пытайтесь сдержаться. смотрите видео, плачьте. Говорите о нем, выговорите всё. Время лечит, скажу банальщину. Через год станет легче. Пусть близкие вас поддержат. на упомянутом уже сайте Жизнь после смерти, есть ссылки, одна как раз про то, как близкие должны себя вести. Лучше распечатать и раздать окружающим.
26 июн 2007, 08:45
Соболезную вам. Держитесь! Я понимаю что словами горю не поможешь. Но все лечит время. Раны затянутся. Самое главное постарайтесь не гонять постоянно в голове. Дай Бог вам сил!!!!
26 июн 2007, 10:32
Соболезную!!!!((((
держитесь Наташа :(
27 июн 2007, 01:37
Очень соболезную Вам Наташа! Держитесь! Ваш муж просто перешел в другой мир, душа существует! Я Вас очень понимаю, этой весной похоронила бабушку, а через 40 дней дедушку :((( Так тяжело...
27 июн 2007, 23:24
Нет слов!Наташенька,держитесь!Время лучший лекарь.Очень соболезную Вам!!!!!!!!
29 июн 2007, 01:42
Пережить вам все это. И счастья вам с дочкой - ваш муж и папа наверняка бы хотел, чтобы вы были счастливы. Говорят, им там легче, когда близкие счастливы.
30 июн 2007, 16:38
Кулачки подержим.
01 июл 2007, 21:49
Соболезную...
06 июл 2007, 11:38
Держитесь,Наташенька.потеря любимого чеовека-это всегда очень тяжело.Но надо же всё-равно дальше жить,как бы не банально это звучало.у вас есть ваша дочурка.Живите ради неё.Всё у вас наладится.по другому быть не может.:)
06 июл 2007, 12:01
Наташулечка! Держитесь! Вы знаете, не отметайте мысль о поездке. Мой сыночек умер 17-го декабря, 21-го мы его похоронили. В новогоднюю ночь, когда все вокруг весилилсь, я выла, как раненая волчица. Были длинные праздники. Японяла, что если до конца праздников буду дома, я сойдц с ума. Поэтоу 2-го января мы сели на поезд и поехали к моим родственникам в Москву. Эти три дня меня здорово отвлекли. Мы с ним в Москве никогда не были, поэтому не было такого, что "а вот здесь мы гуляли год назад" и т.п. Дома мне все напоминало о нем... Потом я вышла на работу, потом начала ремонт. Да, вечерами плохо все равно, мысли же никуда не денешь, но когда чем-то себя занимаешь становится легче. Прошло полгода и я смирилась с тем, что его НИКОГДА не будет. Да, на средце все равно - рана, которая кровоточит, но жить стало легче. Съездите куда-то, где вы не были вдвоем, это поможет... Держитесь, милая. Мы, женщины, очень сильные, мы живем дальше, потмоу что НУЖНО жить дальше. Для детей, для стареньких родителей...
Всегда плачу когда смотрю Ваш паспорт...Дай бог Вашему сынуле Цаствия Небесного, Красоты и Любви там где он сейчас... А вам сил много...Я уверена что он смотрит на Вас сверху и оберегает, и очень счастлив когда Мама улыбается
08 июл 2007, 23:00
когда посмотрела ваш паспорт, сразу написать не смогла - так было больно. заплакала. сутки прошли, прежде чем вот, смогла... тоже с болью... дамира, если есть ТАМ, он ТАМ должен быть счастлив. отпустите его. и... сил вам
11 июл 2007, 21:26
Примите наши соболезнования, пусть земля будет малышу пухом! Светлая память маленькому ангелочку!
AD
AD
Автор держитесь..У Вас есть ради кого...переключите сейчас все внимание на дочурку...Сил Вам пережить горе. Земля пухом Вашему мужу и Царствия Небесного...
06 июл 2007, 13:47
мои соболезнования!!! держитесь, Бог вам поможет. и ребенок для вас сейчас является тем, что никогда не даст забыть о муже. ниточка, навеки вас связавшая.
06 июл 2007, 15:01
Держитесь, читала и слезы на глазах
08 июл 2007, 20:51
ДЕРЖИСЬ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 10:08
Держитесь!!! Соболезную вам!.. Постарайтесь переключится на дочь, как можно больше времени посвящайте ей и работе- это правда помогает!
11 июл 2007, 10:29
Наташулечка! Соболезную! Верил Саша или нет - думаю, в любом случае можно заказать молебен за упокой. Обязательно поставлю в храме свечку! Крепитесь! У вас есть дочка, в которой всегда будет жить частичка Саши.
12 июл 2007, 10:29
НАТАША, как Вы?
20 июл 2007, 13:56
Наташ?
20 июл 2007, 18:56
сил вам и здоровья вам и вашей дочке!
26 июл 2007, 15:30
НАТАША,как у Вас дела?
26 июл 2007, 16:58
Солнышко, держись! Пока читала - заплакала, как же это страшно:( Натуль, не знаю, может глупый совет, посмотри фильм - "куда приводят мечты", он мой любимый, и ситуация там очень похожая. Натусь, хочешь портрет нарисую с самой радостной фотографии? бесплатно, конечно, просто так хочется помочь, но чем тут поможешь... Не пропадай, пиши как вы там, тут все переживают!
27 июл 2007, 13:30
Наташ, он все видит сверху и я уверена, он бы хотел чтобы у вас все наладилось,чтобы вы были счастливы, только время поможет, в дочке - часть его, ради нее надо жить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325