Меню

13-ти летний мальчик развращал мою 7-ми лет.дочь!

AD
Anonymous
20 июл 2007, 13:38
Пишу и руки трясутся...Моей дочери 7,5 лет, нормальная, жизнерадостная девочка. Перешла во второй класс. Позавчера к нам на дачу приходили гости, все пожилые люди, друзья моих родителей. Одна пара привела с собой внука, которому 13 лет. Мальчик очень рослый, выглядит старше своего возраста. Моя мама давно знает и его бабущку, и дедушку, они семьями дружат. За внуком ничего криминального раньше не наблюдалось. Обычный подросток - компьютеры, велосипеды. Интересы, как у всех в его возрасте. Дети поели с нами, и пошли играть в биллиард. Где-то через полчаса захожу посмотреть, что они делают. Смотрю, сидят и бутылку крутят. Я спрашиваю, что, мол в бутылочку играете. Мальчик мне отвечает, что в бутылочку моей дочке играть рановато и он ПРОСТО объясняет ей правила. Потом я еще несколько раз заходила, они автомобильную дорогу собирали. Вечером гости разошлись и все было спокойно, дочка вела себя как обычно. Вчера я с дачи уехала, а поздно вечером мне позвонила рыдающая мама и рассказала буквально следующее. Дочка перед сном начала ей говорить про эти правила игры. Оказывается эта 13-ти летняя мерзость в приказном порядке заставлял ее: (ее слова) - лизать и сосать его писю... Потом он лизал у нее и что-то делал с попой... Она говорит, что он сказал, что раз начала играть, то правила нужно выполнять до конца. А ей потом было стыдно нам рассказать. Утром мама побежала к этим людям. Этот урод признался, что все это правда. Начал истерить, кричал- убейте меня,зарежьте, я сейчас вены вскрою. Дома была только его бабушка, дед его еще ничего не знает. Отца у мальчика нет, мама постоянно на работе. Он в основном с бабушкой и дедушкой. Им слегка за 50, то есть совсем не старые. С дочкой я пока говорила по телефону, вечером еду туда. КАК МНЕ СДЕЛАТЬ, чтобы она забыла эту мерзость? Я ей сказала, что это был нехороший поступок, и чтобы она забыла его, как страшный сон. А вдруг она будет это потом в школе рассказывать? Не хочу акцентировать ее внимание на этом, хочу, чтобы она это забыла. Хочется УБИТЬ этого урода....Мужу ничего не сказала пока, потому что он у меня очень вспыльчивый... Последствия могут быть непредсказуемые.. Что делать-то?
20 июл 2007, 13:41
в милицию
20 июл 2007, 13:43
Кого? Подростку 14 лет нет еще...
Anonymous
20 июл 2007, 13:46
Все равно. Нет 14, будет стоять на учете. Не помешает испортить мерзавцу биографию. И через суд получать с семьи компенсацию стоимости психологической реабилитации, это недешево, и моральный ущерб.
20 июл 2007, 14:00
Не уверена, что за развратные действия одного несовершеннолетнего в отношении другого его поставят на учет...и тем более в колонию. Вообще, я всю эту процедуру в упор не помню, но правовая логика подсказывает, что едва ли. Ну может, учет, но колонии не будет.
20 июл 2007, 14:01
А на принудительное психиатрическое обследование они его могут направить? Мне кажется, там чистая клиника:-(
20 июл 2007, 14:03
Клиника,но может еще поддающаяся коррекции.
Anonymous
22 июл 2007, 19:11
НЕ поддающаяся. Свиненка нужно списать на зону. Он все равно будет там. Судя по реакции - убейте меня вены в вскрою... Опеки адекватной над ним нет, коррекция невозможна, выход один - сдать на зону, как можно раньше, путь пилит там дрова.
20 июл 2007, 14:24
Ну вообще медицинское психиатрическое освидетельствование как мероприятие, которое проводится после того, как закрыто уголовное дело в связи с тем, что совершеннолетний не субъект данного преступления и для принятия решения о воспитательных мер, предусмотрено законом. Но блин, тут специфика состава такая...тут и для субъекта, кажется, не общий возраст в 16 лет, а возраст 18, и для жертвы - 14. А тут лицо до 14 против лица до 14...хотя менты ж формально к этому подходят - на учет поставят, наверное. Ну можно написать заяву в милицию, в принципе - но толку-то. Из мести разве что, да только больше вреда ребенку будет от чрезмерного внимания к ситуации.
Anonymous
20 июл 2007, 14:03
Не знаю насчет колонии (не колония, наверное, а закрытое спецучреждение для несовершеннолетних имелось в виду), на учет точно поставят. Пусть потом покувыркается, когда всю жизнь его будут в серьезных местах пробивать службы безопасности.
20 июл 2007, 13:47
тогда колония. раз 14 нет + родители в милицию. или работа с психологом
Автор
20 июл 2007, 13:50
Я все рассказала старшему сыну. Он хочет ехать и бить его. В милицию не хочу, так как подростку всего 13. Максимум на учет поставят. А для дочки дополнительная моральная травма, ведь опять заставят все это рассказывать.
20 июл 2007, 13:52
бить не выход. время опять не переиграешь, а сына могут и закрыть. потому что мальчик хоть и неадекват, но по закону ребенок
Anonymous
20 июл 2007, 13:52
Отличная идея. Вместо испорченной биографии засранца добьетесь судимости у старшего сына. Месть хороша только в холодном виде.
Автор
20 июл 2007, 13:56
Да не пущу я сына никуда конечно. Потому что боюсь, что там еще один криминал будет. Сначала всем успокоиться нужно.
22 июл 2007, 18:50
Уж лучше бы молчали.:-(
20 июл 2007, 13:57
Может быть, вы и правы... Если сын достаточно взрослый - пусть разберется с уродцем "по-пацански"... А отца девочки в такой ситуации может переклинить несколько больше... чем брата... И несколько больше, чтобы самому не нарушить закон:-( Но психиатру того ребенка нужно показать обязательно! И если его мама не примет соответствующие меры - то, тогда, возможно... как-то еще нужно будет воздействовать на эту семью... Но ваша девочка должна остаться в стороне от всего этого... Может быть, сказать ей, что сосед очень-очень болен... Пусть лучше... жалеет его (даже если он того и не заслужил!), чем считает себя... опозоренной, униженной и т.п.
20 июл 2007, 13:59
Ой,не дай Бог такой ситуации,но моих бы точно переклинило!И мужа,и сына.Про мужа вообще страшно подумать,ЧТО он за свою дочку может сделать!
20 июл 2007, 14:00
"Если сын достаточно взрослый - пусть разберется с уродцем "по-пацански"..." Ни в коем случае. Одно дело, когда речь зашла о несогласиис тем, кто будет девочке портфель нести. И совсчем другое дело, когда дети вовлечены в разборки взрослых. Можно одной семье (а то и двум сразу) недосчитаться ребенка уже чисто физически, причем совершенно "по пацански". "Но психиатру того ребенка нужно показать обязательно!" Точно. именно для этого надо писать заяву.
20 июл 2007, 14:00
ага. и вот тогда его поставят на учет.
AD
AD
20 июл 2007, 16:10
А зачем Вы рассказали сыну?! Сестра подрастет и ей будет очень неприятно что об этом знает так много людей :-(
Автор
20 июл 2007, 16:18
А представьте мое состояние вчера вечером, когда я это узнала. А сын рядом был, он по репликам все понял. И рассказывать сестре о этом случае, когда она вырастет, он совсем не собирается!
20 июл 2007, 23:17
А сыну сколько лет?
21 июл 2007, 12:32
сына надо было отстранить от разговора. проблема в том, что сейчас возможны проблемы общения между братом и сестрой.
21 июл 2007, 01:06
Да фигня. Чего он там с ним сделает? За яйца дернет и по морде съездит... Если обойдетесь без тяжких телесных, то никто ничего и не узнает. Думаете родственники парня там в милицию пойдут? А то они не знают за что ему рожу начистили
22 июл 2007, 19:14
А если он его убьёт?
20 июл 2007, 16:40
очень умный совет,ребенка затаскают,девочке придеться сто раз пересказывать что с ней делели,пол городо узнает,а пацану все равно ничего не будет (с транслита)
20 июл 2007, 13:46
сначала усокойтесь. приедете, без истерик тока. как обычно. возьмете дочу погулять в лес, на речку и по дороге поспрашиваете что произошло. не надо делать из ребенка жертву. расскажите что бывает такое , что люди разные, но говорить кому-то еще кроме мамы, например. не стоит. потому что бывают и глупые люди, которые будут смеяться. скажите что вы ее любите. тольок без слез и истерик. не создавайте ребенку лишний стресс
20 июл 2007, 13:46
Думаю, купить билеты в цирк или куда-нибудь еще, насытить ребенка позитивными впечатлениями и не накручивать ситуацию. В милицию я бы не пошла, даже понимая, что из него может вырасти, просто чтобы не травмировать дочь. Но по морде бы съездила пару раз минимум. Милицией бы припугнула, чтобы не появлялся и близко. Мужу бы рассказала обязательно, успокоившись предварительно. И самое главное - ответить на все вопросы дочери спокойно и честно. Я бы точно сказала, что мальчик дурак, и у него с головой не в порядке. Что такими вещами занимаются, когда влюбляются и выходят замуж. И тогда в них ничего плохого нет.
20 июл 2007, 13:48
а он на вас в милицию. по морде хорошо б, но последствия не рпедсказуемы
20 июл 2007, 13:54
Совсем он, чтоль дурак, в милицию? Значит, страху надо на него напустить, кроме как по морде. У вас доча есть например? Почему спрашиваю. У меня есть - я бы не сдержалась.
20 июл 2007, 13:58
"Совсем он, чтоль дурак, в милицию?" Избиение и даже запугивание 13-летнего ребенка взрослым есть преступление. Безотносительно того стащил ли ребенок конфету или исполнил более серьезный проступок (даже не преступление - в этом возрасте он не может согласно закону совершить преступление).
20 июл 2007, 14:03
Я прекрасно это понимаю. Как и то, что он должен быть наказан, а если "по-закону", то с него все, как с гуся вода, сойдет.
20 июл 2007, 14:10
Наказание должно быть адекватным. Наказывать 13-летнего так жк как и 43 летнего по моему недопустимо. К тому же если взрослый последствия своих поступков осознает, то в 13 лет это не всегда так.
20 июл 2007, 14:28
Неадекватно по зопе съездить пару раз и застращать, чтоб духу близко не было?!? Ну не девочка же виновата, что по-закону никак он наказан не будет. Да и ему самому полезно для науки. Потому что к безнаказанности привыкают. Хорошо бы, кстати, чтобы об этом позаботились его родители.
20 июл 2007, 14:30
Ключевое слово: его родители, а не чужие. Причем его родителям это чуть ли не нужнее: через пару лет уже решительно сидеть будет, а так мож еще есть шанс специалисту показать да терапию соблюсти.
20 июл 2007, 14:54
Это мама девочки должна об этом заботиться? Тогда логичнее повоздействовать на него физиццки, чтобы возбудить его маму на содействие становлению ее собственного ребенка. Если просто пойти с этим рассказом к супер-мега-турбо занятой маме, боюсь, пошлет. Хотя конечно, это тоже надо сделать, и предварительно.
20 июл 2007, 15:05
"Это мама девочки должна об этом заботиться?" Не должна, но заяву подать она в принципе должна. Без внимания такие вещи оставлять не стоит. "Тогда логичнее повоздействовать на него физиццки, чтобы возбудить его маму на содействие становлению ее собственного ребенка." Это может отвлечет маму от решения "внутренних" проблем и переключит на защиту от "внешних.
20 июл 2007, 15:12
Про заяву - просто зная процедуру не стала бы подавать, чтобы никогда и никто у дочи с участливым выражением лица об этом ни слова не спрашивал. Про вторую часть - я не знаю рецептов, как избежать в принципе такой перспективы, но ужо я четко держу в голове структуру взаимодействия с такими семьями вне эмоций, и лично со мной враждовать, когда я в этом не заинтересована, не получится. Вот такая я зараза.
20 июл 2007, 15:14
А лично враждовать в случае конфронтации необязательно. Достаточно физически воздействовать :-)
AD
AD
20 июл 2007, 15:14
Заява - это было бы хорошо, если бы девочке там не пришлось пересказывать случившееся.
20 июл 2007, 15:15
А нужно ли ей это самой пересказывать или мать, как представительница несовершеннолетней сама может все это сделать - надо у юристов справиться.
20 июл 2007, 15:18
Угу, я тоже не знаю, но думаю, что от ответа на этот вопрос как раз и зависит возможность обращения в милицию.
Anonymous
20 июл 2007, 15:20
Допрос несовершеннолетнего может происходить только в присутствии его законного представителя. Не вижу ничего невозможного в требовании допроса девочки только в присутствии мамы, адвоката и детского психолога. Недешево, но довольно очевидно, что суд удовлетворит иск к семье мальчика о компенсации этих расходов.
20 июл 2007, 15:25
При чем тут "недешево"? Дороже всего это обойдется для психики ребенка - а это уже никто не возместит. Заставить ее чужим незнакомым людям в форме повторять то, что произошло - это, может, еще худшая травма, чем само происшествие.
20 июл 2007, 15:34
Откуда 7-летнему ребенку известно, что все что с ним произошло есть травма?
20 июл 2007, 15:38
Я вот и говорю, что ПОКА не известно. А когда с этим пойдешь в милицию, то 100% кто-нибудь ляпнет "бедный ребенок", "как тебе теперь жить" и в таком духе. Плюс напугают самой процедурой... (Это, знаете, как дети-инвалиды ходят к врачам и наши добрые врачи при них говорят "Ах, какое насчастье! Жалко - такой маленький и уже обречен" и т.п. Травмы наносятся в официальных учреждениях походя и без мыслей. Я бы рисковать не стала...)
20 июл 2007, 15:39
"А когда с этим пойдешь в милицию, то 100% кто-нибудь ляпнет "бедный ребенок", "как тебе теперь жить" и в таком духе. Плюс напугают самой процедурой..." Зачем обязательно ребенку туда идти?
20 июл 2007, 15:41
Так аноним написал: "Допрос несовершеннолетнего может происходить только в присутствии его законного представителя. Не вижу ничего невозможного в требовании допроса девочки только в присутствии мамы, адвоката и детского психолога." Что подразумевает, что ребенку таки придется и идти давать показания и еще в суде выступать. На это я и отвечала о травме...
20 июл 2007, 15:46
Показания ребенок (в случае чего ) прекрасно способен дать и дома - задача родителей как раз и состоит в том, чтобы как можно меньше ребенка травмировать. В суде - опять же неуверен является ли необходимым присутствие ребенка в суде, пусть даже формально и потерпевшего. К тому уж чего-чего, а суда как такового в этом случае не будет - неподсуден 13-летний парень в принципе.
20 июл 2007, 16:04
ОК, дома. А где гарантии, что следователь, дознаватель и т.п. не ляпнут что-нибудь и дома? Все равно это чужие люди, им в головы не влезешь. И, опять же, рассказывать чужим людям такие вещи ребенку и в 7 лет может быть неприятно. Уж не говоря о том, что она все равно это запомнит (а сейчас есть шанс, что отвлечется и забудет) - и в более взрослом возрасте обдумает, и неизвестно, к чему это приведет...
Автор
20 июл 2007, 15:36
Вот из-за этого милиция исключается полностью.
20 июл 2007, 15:40
Да, но вам все же надо узнать так ли это - или можно обойтись без дачи показаний ребенка. И не надо говорить о том, что милиция исключается родителям мальчика. Это доп.аргумент в разборках с ними.
20 июл 2007, 17:54
В опеку надо сходить, они юридические вопросы знают. Тем более никакие суды и милиции без их представителя не положены.
20 июл 2007, 17:57
А как официально этот орган называется? Вот мне тоже кажется... что именно туда надо... Все равно менты туда перенаправят...
Anonymous
20 июл 2007, 19:02
Ну и как объяснит: типа придет и скажет, я вот тут развратными действиями занимался с 7 летней девочкой, а мне ее мама по морде съездила. Думаю в милиции в лучшем случае ему еще добавят.
22 июл 2007, 19:23
В 13 лет ему никто добавить ничего не сможет. А вот за рукоприкладство маме - запросто.
02 авг 2007, 08:44
А ему совсем не протокольно добавят, а потом скажут что это он сам себя в припадке раскаяния.
02 авг 2007, 10:38
Менты по вашему будут бить 13-летнего ребенка? :-). Для этого должен быть какой-то смысл. План по "посадке" они этим не выполнят. Чужая "поруганная" дочка им назхрен обычно не интересна (разве что в фильмах). Скорее уж маму оприходуют, а потом скажут что она сама себя сама :-). Фантазировать так уж по взрослому.
20 июл 2007, 13:58
да, у мея дочке 4 годика скоро. здесь нужно действовать изощеренне, а не лупить ублюдка.
AD
20 июл 2007, 14:04
Одно другому, в данном случае, не помешает.
20 июл 2007, 18:26
+. я дуаю, что надо все спокойно объяснить дочери, а не сделать вид, что ничего не было... так еще хуже
21 июл 2007, 12:33
верно советуете
20 июл 2007, 13:48
Знаете... подобное часто бывает у детей-ровесников (в т.ч. и в детских садах)... И обеими сторонами ... вытесняется потом без последствий... Но... В вашем случае ОЧЕНЬ большая разница в возрасте:-( И... подросток скорее всего имеет психические отклонения... если не понимает недопустимости таких манипуляций с маленьким ребенком:-( Советую не впутывать ни мужа, ни деда... А то еще... количество извращений может возрасти в прогрессии:-0 Дочку обязательно сводите к психологу. Или сначала сама пообщайтесь с ним... а потом уже с дочкой придите. А маме уродца тоже порекомендуйте НАСТОЯТЕЛЬНО показать ребенка спецам - включая психиатров.
20 июл 2007, 18:45
Весна, понимает он недопустимость! Сто процентов понимает, иначе не приказывал бы девочке молчать и не угрожал бы ее убить.
20 июл 2007, 13:48
Думаю ваш муж имеет полное право высечь этого мерзавца - а пикнет - за ухо и в милицию. Пусть ему там взрослые дяди расскажут. что бывает с задницами таких засранцев. Вам же впредь - не оставлять ребёнка с малознакомыми мальчиками
Автор
20 июл 2007, 13:53
В том то и дело, что моя мама давно этого мальчика знает, и всегда говорила, что он домашний ребенок.
20 июл 2007, 13:58
Вот такие "домашние" и вырастают в чикатилл:-0 Нормальный парень должен бегать, лазать по деревьям... воровать у соседей яблоки...
20 июл 2007, 13:51
Рассказала бы мужу. Хочет эта тварь, чтобы его били-резали - значит не обидится если ему хотя бы зубы повышибают и причинное место отобьют
20 июл 2007, 13:54
Вендетта при наличии маленьких детей? :-). Вернется.
20 июл 2007, 13:58
13 лет - это уже не несмышленыш. Разговорами "ай, как нехорошо" - уже не поможешь. Ну а разговоры насчет "вернется", извините, лично я считаю глупостью. Что такого успел натворить в жизни 7-летний ребенок, что ему "вернулось" это насилием?
20 июл 2007, 14:00
вы рассуждаете эмоциями. а здесь надо думаь как сделать все по закону иначе рассуждать вы сможете потом за решетчатым окном. вот в чем проблема-то. понятно дело руки чешуться, но не выход это
20 июл 2007, 14:06
Вот как раз, отбросив эмоции, я понимаю, что по закону я ничего не сделаю. А и сделаю - собственного ребенка окончательно сломаю бесконечными допросами и унижениями. Как работает наше правосудие, надеюсь рассказывать не надо. А проучить можно и с мозгами. Главное, без свидетелей. Нет доказательств - нет обвинения.
20 июл 2007, 14:08
ну это тоже выход. я честно говоря тоже сразу подумала обэтом.( шепотом - но написать не решилась птому как итак на еве скажем так отличаюсь мнением.))))))
20 июл 2007, 14:02
Если родители одного ребенка считают возможным самим наказать другого ребенка, то почебу бы их ребенка за это не наказать? Логика поди сходная.
20 июл 2007, 14:12
Потому что осознание своей неправоты и решимости родителей защищать своего ребенка от неправомерных посягательств здорово отбивает желание вторых "наказывать" из одного садистского удовольствия.
20 июл 2007, 14:26
Когда речь идет о защите своих детей все прочие "правота или неправота" отступают. Сами ж понимате.
Anonymous
20 июл 2007, 13:57
отдача не замучает?
20 июл 2007, 13:59
Кого - семью подростка? Не знаю. А с моей семьей в дальнейшем побоятся связываться. Так что не замучает.
Anonymous
20 июл 2007, 14:00
с чего взяли, что побоятся? прорицаете?
AD
AD
20 июл 2007, 14:09
Нет, руководствуюсь опытом. Правда, опираясь на тот же опыт, очень надеюсь, что такая ситуация с моим ребенком в принципе невозможна - по крайнем мере, среди моих знакомых. Потому как знают, что я не прощу ни малейшего посягательства на своего ребенка.
Anonymous
20 июл 2007, 14:13
"руководствуюсь опытом." вас вообще все боятся что ли? чем это вы так запугали? смешная вы на ЛЮБУЮ силу найдётся бОльшая сила. не в курсе?
20 июл 2007, 14:18
Зачем все? Только те, кто попробовал связаться. Сама слышала, как пара кумушек-соседок, которые попытались в свое время меня к стенке прижать, жаловались шепотом своим подружкам: не подходите к ней - это страшный человек! Ну и слава богу, что так считают. Мне спокойнее. А друзьям меня бояться нечего.
Anonymous
20 июл 2007, 14:22
хм.. похоже вы не понимаете о чём я. повторюсь - на всякую силу найдётся намного бОльшая сила. вам ещё не попалась...пока...
20 июл 2007, 14:38
И не собираюсь понимать. Просто не буду применять собственные силы бездумно и не позволять делать то же самое с собой. А чтобы не оказаться "меньшей силой" просто перед ее применением все же постараюсь мозги включить.
Anonymous
20 июл 2007, 14:42
не зарекайтесь! упаси вас Бог от страшных ситуаций удачи!
20 июл 2007, 14:48
Спасибо. Вам тоже удачи. Я не настаиваю на силовом варианте. Возможно, мать этого мальчика сама ему задницу ремнем обдерет, когда узнает. Может, проявит мудрость, и пообещает автору отвести ребенка к психиатору. Естессно, в этом случае силовое решение конфликта считаю недопустимым - может, и впрямь парень на голову больной.
20 июл 2007, 14:02
с ваше семьей в случае чего-0то там будет разбираться суд.(даже если вы правы, то будет рассматриваться 2 дела, и одно из низ будет ваше)
20 июл 2007, 14:07
Почему побояться? За своего ребенка, как я понял, многие готовы чужому ребенку отбить все что найдут :-).
20 июл 2007, 14:09
вт именно с той стороны тоже есть мать и как бы сынок не поступил он ее сыночек.(((((((
20 июл 2007, 14:13
Мать поступит точно так же как и другая мать: будет защищать своего ребенка в меру своего понимания справедливости :-)
20 июл 2007, 14:16
ии начнется кровная война.точно
20 июл 2007, 14:26
А тут вариантов почти нет, если праводудие не работает: или пострадавшие остаются обоср..ми, или защищают себя, как могут, сами
20 июл 2007, 14:27
Тогда успеха вам в священной войне и поменьше тяжелых потерь.
20 июл 2007, 14:15
Если родители мальчика окажутся уродами до такой степени, чтобы мстить девочке за то, что их же сын применил в отношении ее насильственные действия, значит, разбираться надо уже со всем семейством, а не только с подростком. Уловите разницу - я предлагаю парня наказать за то, что он совершил насилие. А за что мстить ребенку, в отношении которого насилие было совершено?
20 июл 2007, 14:17
да маме мальчика скорее всего сейчас по фигу на вего ребенка. ей бы своего вытащить
20 июл 2007, 14:25
"А за что мстить ребенку, в отношении которого насилие было совершено?" Месть в этом случае идет не ребенку, а его родителям, посчитавшим, что им можно на свой вкус вершить правосудие. Просто месть обычно осуществляется самым доступным способом. Око за око в смысле.
20 июл 2007, 14:44
Это уже от родителей пострадавшего зависит, смогут ли они защитить себя так, чтобы не пострадать еще больше. Нет своих сил, нет правосудия - лучше не связываться изначально. Лучше уйти в угол и зализать раны. Как меня мать в детстве защищала - лучше бы не вмешивалась. Если я почувствую, что нет у меня сил себя или ребенка защитить - естессно, не полезу. ТТТ, ребенкиы конфликты пока удавалось миром улаживать. Но у нас и не было ничего похожего на ситуацию Автора. А окружающих меня уродов мне удалось поставить на место.
20 июл 2007, 15:08
"Это уже от родителей пострадавшего зависит, смогут ли они защитить себя так, чтобы не пострадать еще больше." Вы имете в виду смогут ли они полностью физически устранить чужую семью, как источник опасности? Ситуация автора действительно из ряда вон. Поэтому лично я с осторожностью подхожу к советам решить ее так же, как и обыденные неприятные моменты из жизни хамов и уродов.
21 июл 2007, 12:41
да не хочет этого парень... парня просто настолько зашугали дома, что... не нашел ничего лучше, как напряжение на маленьких детях брасывать.... в общем, большие проблемы в этой семье.. там парня за парня не считают... а так.. за "домашнего мальчика" - сместь любимой болонки с новым леонардо да винчи. и уж точно не за будущего мужика. а сексуальные вопросы там совершенно точно под большущим замком. из серии "может, это и бывает, но с тобой никогда не будет" и в школе, он, похоже, пария. иначе бы на ровесниц и постарше внимание обращал. а так - слушает разговоры сверстников, и вот так "тайком" реализуется.
AD
AD
Anonymous
20 июл 2007, 14:58
Свою историю расскажу. Не совсем в тему, но очень похоже. В детстве дружила с соседским мальчиком, который на 3 года меня старше. В мои 5 или 6 лет мы с ним как-то заперлись в ванной и - я уже не помню, под каким предлогом, но точно по его инициативе, вроде игра такая, - показывали друг другу себя и мне даже пришлось поцеловать его член (кажется, проспорила, не помню как убедил). Через какое-то время расскзала в детском саду подружке (спорили, как устроены мальчики и я стала аргументировано доказывать, почемы знаю лучше). Та рассказала своей бабушке, та - моей, далее мама, потом мама мальчика... Вообщем, с ним провели жесткую беседу. Мне просто сказали, что не нужно допускать таких игр. Но в д/с дети дразнили вплоть до выпускного. Это задело больше всего :((( Кстати, этот мальчик потом стал моим мужем (уже бывшим). Прожили вместе 16 лет. И вспомнила, что мама меня до "соображающего" возраста (наверное, лет до 10) КАТЕГОРИЧЕСКИ не оставляла одну ни со старшим братом (разница 11 лет), ни даже с отцом. Все время кто-то из бабушек в доме находился.
Anonymous
20 июл 2007, 15:45
у меня также с братом 2родным было.н не до такой степени,слава богу.только хотел заставить, а я не согласилась.фу.мерзость...не знаю даже что вам посоветовать.сама ваша дочь как к этому относится?
Anonymous
20 июл 2007, 16:10
Я уже написала тут "свою историю". Вот на что хочу обратить ваше внимание: сужу и по вашему рассказу, и по своим восспоминаниям, что для меня тогда сам факт не был шоком или травмой. Ну играют же дети "в больничку"... Было бы страшно, - девочка закричала бы, позвала на помощь, заплакала. Нет же. Ей это преподнесли как игру. Она так и восприняла. Удивилась только. И чем больше сейчас вы будете уделять внимания этому факту, "реабилитировать", "спасать", водить к психологам - тем хуже!!! Она испугается. Просто объясните, что есть части тела, к которым нельзя позволять прикасаться никому, кроме мамы и врача. А вот мальчика, действительно, хорошо бы как следует испугать. Чтобы связка "секс.игры - ребенок" прочто ассоциировались у него с паническим страхом.
Anonymous
20 июл 2007, 16:33
Я с вами соглашусь. Ко мне во втором классе пристал подросток лет 13-ти:(. Не скажу, что большая травма, но попереживала и никому не рассказала. Выплакалась и лицо его надолго запомнила:-|. Но вот так, чтобы рубец на сердце и непонимание происходящего - этого не было. Была злость и обида от собственного бессилия:(. И полное осознание проишедшего. С ужасом думаю о том, что какой-нибудь психолог тогда копался бы в моих переживаниях.
23 июл 2007, 16:41
Абсолютно с вами согласна.
13 авг 2007, 12:35
И я согласна с этим мнением
заявите срочно в милицию.
21 июл 2007, 09:17
Автор, я Вам очень сильно сочувствую - пережить такое просто ужасно. Но сейчас нужно понять две вещи: перед Вами две несовместимые вместе задачи - либо Вы делаете так, чтобы дочка все забыла и это ее нетравмировало в будущем, либо Вы наказываете этого идиота. Сделать и то и другое одновременно - не получится. Для того, что дочка забыла и не думала что произошло что-то ужасное, вы все должны перестть это муссировать, не должно быть расспросов, милиции, скандалов и т.д. Эта тема должна быть просто забыта. И положительные эмоции, плюс чаще слова "я тебя люблю", чтобы девочка понимала - ничего, абсолютно ничего в ее жизни не изменилось, она ни в чем не виновата. Сравнивать нельзя, но просто я помню как в первом классе меня на перемене озабоченный одноклассник впихнул в туалет и сильно поцеловал в губы - днем я пришла домой и рыдая рассказала маме - мне казалось что я стала теперь плохой, что я виновата и что меня накажут. И реакция мамы - она посмеялась, обняла меня и успокоила - это было самое правильное из того, что можно было сделать. Она сняла чувство вины с меня. И вам сейчас нужно сделать все, чтобы Ваша дочурка не чувствовала за себя вину и все скорее забыла. Вторая часть всего - это наказать парня. Я не знаю как его можно наказать, не затрагивая при этом Вашу дочь...Возможно вам нужно посевтоваться с юристом... Я желаю Вам счастья, чтобы все улеглось и скорее забылось....
вспомнилось(((
21 июл 2007, 10:52
У меня такое было с моим родным братом, старше меня на 5 лет. Как то без родителей тоже решил поиграть со мной во что только не помню. И уговорил взять в рот. Больше ничего толком не помню, маленькая была. Но зато на всю жизнь запомнилась картина как меня на кухне поставили на стул и в жуткой форме что то объясняли. Брат кажется тоже там был. После этого травма на всю жизнь, брата до сих пор простить не могу, не общаемся уже толком лет 10. Так если только привет и всё. Он не знает почему я так отношусь, но перекосило меня кажется именно после такого поступка, а точнее после того объяснения с родителями. Что вам посоветовать? Даже не знаю. Наверное в какой то мягкой форме объяснить дочке что в этом ничего постыдного нет, не вмешивать её в данный конфликт. Думаю что у вас всё получится!
21 июл 2007, 12:29
думается, лучше не на форум, а к детскому психологу. вначале самой. проблемы не только у мальчика, но и в отношениях дочери с вами. вернее, вас с дочерью - ребенок в норме прибежал бы и наябедничал, что , мама, меня петя заставляет нехорошее делать. она ведь уже понимала, что делает что-то неправильное и стыдное. а мальчику к психиатру совершенно точно надо.
Anonymous
21 июл 2007, 19:15
Очень похожая история была и у меня в детстве. То же самое вытворял со мной мой 16-летний дядя, когда мне только исполнилось 7 лет. Я тогда совсем ничего не поняла. Мне просто казалось, что он больной на голову, раз такие вещи просит делать. Просто думала, что "он дурачок". А когда рассказала родителям, они не поверили. сказали, что я все придумала. Мыслей по этому поводу было немного, и шока никакого не было. Забыла я об этом почти сразу. Только сейчас вспоминаю, если разговор затевают в тему. Хотя у всех по-разному. надеюсь. все у вас с дочкой будет хорошо.
23 июл 2007, 16:36
в шоке.... жалко вас очень. девочке вашей нужно внушить, чтобы она не была такой покладистой. и научите ее говорить-нет. это очень важно.
01 авг 2007, 22:45
Вообще-то надо прежде думать и не оставлять детей с такой разницей в возрасте наедине. В конце концов многие дети, допустим в 5-6летнем возрасте втихую от родителей показывают друг другу что у них под трусиками, разглядывают разницу и всё такое. Вполне естественно(ни в коей мере конечно не оправдываю его:(), что мальчик оказался весьма продвинутым в этом плане и просто напросто девочку использовал:( Ситуация, если честно просто ужасная:( Я бы, случись такое, пошла бы к детскому психологу и с ним эту проблему обсудила, дальше уже исходила бы из его рекомендаций.
06 авг 2007, 14:11
Скажите пожалуйста! А это произошло случайно не в Талдоме? Просто сегодня услышала точно такую историю от своей подруги у которой там дача, только там мальчик 13 лет приставал к ее сыну(4 года)
20 июл 2007, 13:49
Вот урод!Моей тоже серез неделю 8 будет.Как представлю эту ситуацию,аж сердце останавливается!!!Боже мой,только бы на девочке не отразилось!В принципе,ещё ребёнок,может со временем сотрётся вся мерзость,останутся смутные воспоминания?
Anonymous
20 июл 2007, 14:06
Вот и я больше всего за психику своего ребенка боюсь. Ей в Барби играть надо, а не у подростков ...Пишу и плачу... Мужу даже говорить боюсь, убьет он этого гада прям на месте. У мальчика дед очень строгий, вот сейчас узнает, думаю, что он долго сидеть не сможет.
21 июл 2007, 12:47
прекратите плакать! на психике скорее отразится ваше несчастно-скорбно-испуганно-стыдливое лицо, чем сама ситуация вот если нагнетать обстановку дома будете - точно отразиться оценка ситуации ребенком зависит ТОЛЬКО от оценки старших а так - забудет через месяц. детская психика гибкая. лучше вместе с ней уехать куда-нибудь в отпуск на недельки три - на море, к бабушке, а за это время сделать ремонт в ее комнате. как подарок. к началу школьной учебы, например. а на самом деле - чтобы у нее ассоциаций лишних не возникало в будущем. и если они с братом спят в одной комнате и есть возможность их расселить - расселяйте. лучше не сразу, а чуть погодя, чтобы не чувствовалась прямая связь. коррекцию, конечно, лучше сделать у психолога, чтобы отдаленных последствий не было.
20 июл 2007, 13:56
Заяву в милицию писать все же надо. Не из соображений посадить (не посадят). Надо добиться вмешательства государства в это процесс, чтобы пацану тому хотя бы психологическое освидетельствование назначили. Судя по всему там требуется серьезная помощь специалиста.
20 июл 2007, 14:00
Может не в милицию? А в какие-то ... социальные службы? Где занимаются психологической коррекцией? Вроде это уровень... системы образования... В Москве во всяком случае...
20 июл 2007, 14:11
+1
AD
Anonymous
20 июл 2007, 14:01
Очень вам сочувствую. У меня дочери 8,5 балда-балдой пока еще, сыну 14,5, дома вместе их оставляю в случае крайней нужды. Просто у близких родственников тоже сын и дочь постарше моих детей, разница между братом-сестрой 4 года, их мать мне рассказывала (без подробностей), что когда уходит, дочку закрывает в комнате, и ставит ей ведро,чтоб даже в туалет не выходила. Я не очень понимала тогда, в чем там дело, сейчас то уже понятно, конечно, у моих ничего подобного и в мыслях не было, но все же береженого бог бережет, вдруг старшего переклинит на почве гормональной перестройки, а ребенку каково, ужас просто. Вот как жить с этим дальше,прямо расстроилась до слез от вашего поста.
20 июл 2007, 14:04
Знаете... но в случае вашей знакомой... там тоже перебор и клиника:-0 Только у мамани... Закрывать девочку от родного брата? И заставлять испражняться в ведро?:-0 Интересно... а как она объясняет дочери такое... заключение и изоляцию?:-( В шоке, если честно...
20 июл 2007, 14:05
+1!!!
Anonymous
20 июл 2007, 14:10
Она мне ничего не стала объяснять, моему сыну тогда было около 9 лет, дочке соотв. 3 года,я вообще плохо понимала о чем речь, видимо к мальчику приходили друзья или были прецеденты, что я клещами из нее тянуть буду, что там в семье творится? Парень АБСОЛЮТНО нормальный,просто когда гормоны скачут, голова отключается. Мне тоже это тогда показалось дикостью, но повторю еще раз, нормальная, обеспеченная семья, дети под присмотром всегда ( мать не работает), что конкретно там было, я не знаю, я ж не следователь.
24 июл 2007, 13:06
знаете, нельзя же так к детям своим относиться. Если ваш сын на почве розыгрыша гормонов будет приставать к своей сестре, то это клиника. Вы считаете, у вас не нормальный сын? И все братья в подростковом возрасте пристают к своим сестрам? Какое-то извращенное представление.
20 июл 2007, 15:44
Да-м, ведро, комната. Мама разведена наверное, или мужиков ненавидит. У меня есть сводный брат который старше меня, но в детстве даже мысли не было ни у кого рассаживать нас по разным комнатам, да и ему с "мелочью" неинтересно было, так пройдет мимо подзатыльник отвесит, "москву" покажет и дальше гулять идет. Как почитала я этот топ, так ощущуние, что все мальчики маньяки сексуальные. Сочуствую автору, ненапоминайте дочке о том, что произошло, дай Бог девочка все забудет!
Anonymous
21 июл 2007, 10:26
вам повезло,а сколько случаев когда родные братья вступают в половые отношения с сестрами
21 июл 2007, 13:57
Да сколько , сколько таких случаев? Один на 10000? Я первый раз слышала о таких случаях впервый раз на еве, в жизни такого не встречала. А здесь почитаешь, так все мужики маньяки извращенные, которых расстреливать надо!
Anonymous
21 июл 2007, 15:45
а я и в жизни знаю случаи когда девочек насиловали отцы,братья итд в сводках происшествий читала,а так-же знаю/что некоторые матери живут со своими сыновьями
21 июл 2007, 20:13
к счастью это редкие исключения, а не обыденность случающаяся в каждой второй семье.
20 июл 2007, 14:05
в комнате с ведром - это уже клиника у родителей, я в шоке
Anonymous
20 июл 2007, 14:09
у девочки потом, когда вырастет, будут серьёзные проблемы в общении с мужчинами
Anonymous
20 июл 2007, 14:12
Она уже выросла, ей 15 сейчас, нет никаких проблем ни у кого, не надо сразу клеймить всех,это происходило раз, ну два,может быть
Anonymous
20 июл 2007, 14:16
1. откуда знаете, что нет проблем?? как можно узнать есть ли у кого-то проблемы в постели или нет, интересно?? 2. ей только 15
Anonymous
20 июл 2007, 14:23
Не надо делать таких далеко идущих категорических выводов. Здесь речь идет не об изнасиловании в лифте, чтобы от шока девочка в себя прийти не могла. А то, что ее мама в комнате закрывала, чтобы брат не мог невинным шалостям предаваться, значит в этой семье так решили проблему. Готовых клише в жизни нет ни у кого.
Anonymous
20 июл 2007, 14:26
Мама - самый главный человек в жизни девочки, и травму может нанести очень большую. Почитайте книги о детской психологии, если не верите, спросите у психолога, которому доверяете. Это факт.
:/
20 июл 2007, 14:30
Да ничего не будет с девочкой. Мама могла спокойно объяснить, что закрывает её в комнате, чтоб они с братом не подрались. Это очень нормальное объяснение, учитывая, что дети иногда выясняют отношения именно кулаками и мать не хотела, чтобы это произошло в её отсутствие.
Anonymous
20 июл 2007, 14:33
Я не буду с вами спорить, в каждой избушке свои погремушки. Вы, безусловно, правы. Но я лично не считаю, что мама искалечила таким образом жизнь своей дочери. Гораздо серьезнее была бы ситуация, если б девочку "щупали" и угрожали, вот это действительно травма. Лично я своих детей оставляю безо всяких запираний и ведер, просто дерутся они (бывет и кусаются :) и бардак потом в кватрире как после обыска. Но если бы оказалась в подобной ситуации, как у автора, честно, не знаю что бы сделала. Очень сложно все это. И тяжело.
20 июл 2007, 14:12
Правда,с чего мать такие номера откалывает?Были причины?Или сама придумала и создаёт нездоровую обстановку?Такими действиями можно только подтолкнуть к чему-нибудь,а не предотвратить...
20 июл 2007, 14:10
Ну уж вы тогда не удивляйтесь, когда дождетесь того, что так настойчиво проецируете. :(
AD
AD
Anonymous
20 июл 2007, 14:18
Да что за ерунда, я ничего не проецирую. Чтобы таких вещей не происходило, нужно знать родителям мальчиков, чем живет их ребенок, с кем он общается, какую музыку слушает, что вообще ему интересно. Здесь мальчик на бабушке, ясно же, что ситуация ушел-пришел с гуляния, а где он, что он там делает, никому не ведомо. Может у него компания такая же, малолетних сыкух лет по 11 щупают, с их же согласия, мне откуда знать. Я за своим слежу,знаете ли. Просто у вас нет мальчика похожего возраста, вот и пишете гипотетически, плохо представляя себе подростка.
20 июл 2007, 14:49
У меня было несколько мальчиков похожего возраста по роду службы, равно как и девочек. А из книжек я знаю, что если все время ждать от человека свинских поступков, то он рано или поздно захрюкает.
Anonymous
20 июл 2007, 19:50
а я понимаю и вас и знакомую вашу. очень много грйази вокруг,раньше было не так сильно . буквално недавно мне рассказали похожи случай . дети в наше времйа очень информированы и торопйатса етим воспользоваться. у меня самой сын и дочь и не надо говорить про клинику,я боюсь:(.многие представления не имеют,что проишодит рйадом.или предпочитают "сор из избы" не выносить даже мза мальчишек страшно. слышала как моему сыну 7летнему ,10 предлогал отсосать¨!ето нормально? (с транслита)
20 июл 2007, 14:06
ужас!очень вам сочувствую,я думаю девочке нужен психолог и чем раньше тем лучше;
20 июл 2007, 14:08
Я прям не могу в себя прийти!Как будто со мной происходит!!!И не могу реакцию мужа Вашего представить!Вернее,страшно представить!Ещё ни один топ меня так не задел,честно!!!
Автор
20 июл 2007, 14:34
Вот и я даже не могу представить, боюсь! Спасибо за сочувствие.
Anonymous
20 июл 2007, 14:14
Подруга рассказывала ,что, когда ей было лет 7 ,а двоюродному брату 14, он решил попробовать заняться с ней этим самым (язык не поворачивается назвать это сексом). Но у него не получилось . Вроде никак на ней не отразилось
Автор
20 июл 2007, 14:28
Нашли мы сейчас дедушку этого мальчика. Я ему по телефону все объяснила. Мама рядом с ним стояла, говорит, аж в лице переменился. А еще она мне рассказала, что утром, когда этот мальчик признался, то стал биться головой о стол, со словами "Убейте меня". Потом пытался сказать, что моя дочь сама это придумала. Потом, что его соседский мальчик научил. По ходу они давно этим занимаются... А моей дочери сказал:"Если кому расскажешь, то найду и УБЬЮ!" Вообщем мне надо самой в глаза ему посмотреть... Своих мужчин боюсь подключать, убьют...А с той стороны - это их ребенок. Со слов его мамы и бабушки - он у нас еще маленький!
20 июл 2007, 14:33
однозначно нужна встреча, а не разговоры по телефону. Причем в присутствии и мальчика и его родителей. дедок-бабок. И от мужа бы я не стала скрвать ничего. И в милицию бы написала заявление. Хоть припугнуть урода малолетнего.
:/
20 июл 2007, 14:39
Писать заяву в милицию не надо - толку не будет, автор только нервы потратит. Припугнуть тем, что автор напишет - можно и даже нужно. И добавить, что, по этому поводу его поставят в милиции на учет и если мальчик еще раз когда-нибудь в своей жизни попытается с кем то проделать подобное - его ждет двойное наказание, учитывая данное заявление. Мальчика это припугнет надолго.
20 июл 2007, 14:43
Вы что... Реально не понимаете, что подросток этот болен? И что такие разборки действительно могут довести его до суицида? Говорить с ним надо! Прежде всего специалистам!! И уж во всяком случае не устраивать... такой вот суд Линча... с привлечением как можно бОльшего количества народа... Да и мужу я ПОКА не стала бы ничего рассказывать... Это... может отразиться на... их отношениях с дочкой... Мне почему-то так кажется... Вообще! Не надо РАЗМАЗЫВАТЬ грязь... Нужно ее поскорее вытереть!!
Anonymous
20 июл 2007, 14:46
Интересно ,как это может отразиться на отношениях с дочкой?
20 июл 2007, 14:54
Все зависит от мужчины... Ну... если представить на его месте моего отца... то он бы... прятал от меня глаза... и НИКОГДА бы не смог говорить со мной о взаимоотношениях женщины и мужчины... и еще... возможно, была бы даже какая-то БЕСсознательная (!!!)... брезгливость:-(
Извините, но это зависит не столько от мужчины, сколько от его интеллекта. Если папа, узнав, что к его малолетней дочери лез детина в два раза старше, реагирует в виде "отвода глаз" из-за брезгливости (к дочери?), значит папа этот еще не дорос до отцовства и вообще до ответственности за своего ребенка. А что при этом ребенок испытывает (и думает о себе самом, таком испорченном), "целомудренному" папе плеватьь...
20 июл 2007, 15:31
Знаете... я думала, что вы больше осведомлены по части психологии... Но на всякий случай снабдила слово "брезгливый" особыми выделениями шрифтовыми и пунктуационными... И все равно вы не поняли:-( У моего папы все в порядке с интеллектом... и с нравственностью... и с "отцовскими инстиктами"... Но психологические проблемы всегда были и есть... Возможно, это даже как-то связано с сексуальной составляющей... Он "стеснялся", когда я была беременной... Не произносил даже это слово... Конфузился, когда я обсуждала эти проблемы... Он называл в разговорах со мной людей по половому признаку "дядя" и "тетя", вместо "мужчина" и "женщина" вплоть до ... моего первого замужества, наверное... Но давайте об этом не будем, ладно? Тем более, что, как я поняла, вы не совсем спец в этой области... Скажу только, что вы НЕ правы...
А я не претендую на звание "спец". Но когда с ребенком БЕДА, родитель должен не о собственной застенчивости думать, а ПОМОЧЬ ребенку справиться с БЕДОЙ. Отводить глаза из брезгливости (!!!) к ребенку, уже пострадавшему от извращенца - это не помощь и не причина умиляться на папино целомудрие, это усугубление травмы и просто отцовская глупость. Если взрослый мужик не в состоянии понять, что и как должен делать родитель в такой ситуации, интересно, что же бедной первоклашке остается делать?! Загнать воспоминания подальше и тихо стыдиться, что теперь такая "грязная", что родной папа "брезгует"? Очень вы понимающая к папе, но что-то мало сочувствия ребенку...
20 июл 2007, 15:34
Я думаю Счастливая Москва не имела ввиду конкретно Вашего отца.Но то,что вы пишите действительно странно, думаю у нормального отца отношение к ребенку никак не изменится.
03 авг 2007, 13:19
Окуела.
20 июл 2007, 14:58
Есть разница: с пониманием относиться к психическим проблемам уродца, пристававшего к чужой доче, и к своей?
24 июл 2007, 13:51
Очень правильно сказано. И про грязь, и про больного мальчика. Я, конечно, понимаю, гнев автора, но никак не могу понять, чего в конечном итоге, КОНКРЕТНО, она хочет. Наказания мальчику? Какого конкретно? Наказан он уже по самое немогу (бился головой и просил убить неспроста, стыд он перенёс порядочный), осталось только, действительно ,довести его до суицида и жить потом счастливо. Я уже не говорю, что при таком напоре эта история скоро из уст в уста будет по всему дачному посёлку ходить и сопровождать девочку по жизни. И зачем было говорить дочке, что она должна забыть это всё как СТРАШНЫЙ сон. Блин, да стращные сны всё жизнь помнят. Зачем было акцентировать внимание таким образом на этом?
AD
AD
20 июл 2007, 14:40
Знаете... Я понимаю, что это трудно... Но попробуйте понять... у этого ребенка (слово "уродец" я все равно назад не беру) УЖЕ есть проблемы с психикой... Дай боги, чтобы у вашей дочки их не было... и чтобы он не послужил поводом для их возникновения! Но у него они ЕСТЬ!! И если ... чуть-чуть остыть... то мстить БОЛЬНОМУ РЕБЕНКУ - не самая лучшая идея:-( Но вот разбираться - надо... Надо попытаться поговорить с его матерью - как двум матерям (если это возможно)... Если исключить вероятность того, что пацан созревший сознательный вменяемый преступник и негодяй (а вероятность этого все-таки мала)... представьте чтО творится в его бедной больной башке... А сына чуть выше я вам советовала подослать даже не чтобы морду бил... а чтобы ну... типа "подсказал", что нормальные пацаны не лезут к маленьким девочкам... и что это "западло"... Ну и... может даже поделился бы с ним НОРМАЛЬНЫМ сексуальным опытом... Типа того... И передал бы вам, судя по реакции, насколько там все запущенно...
:/
20 июл 2007, 14:52
"Подсказал" и "поделился НОРМАЛЬНЫМ сексуальным опытом"...? Вес/на, вы что? Может еще друганом старший брат дочки автора к тому писюку должен заделаться? Какое "подсказал" и "поделился"? Морду набить по-пацански за сестру - это я понять могу, а вести какие то там разговоры на эту тему - извините! А то что тот гавнюк уже весь извелся от переживаний - это 100 пудов. К нему еще прийти с угрозой написать заяву в милицию и он обделается по самые уши. Этим летом из дома не выйдет это уж точно.
20 июл 2007, 14:56
Вы меня не поняли... Я имела в виду не половое просвещение... а разведку - насколько этот подросток вообще ВМЕНЯЕМ. Мне кажется, что его почти ровесник, почувствовал бы это лучше... А по результатам... разведки... уже можно думать, как его наказать... или не наказывать, а заставлять родителей лечить...
Автор
20 июл 2007, 15:07
Про психолога - его родственники со мной согласились. У парня явные проблемы...В этом возрасте НОРМАЛЬНЫЕ подростки скорей будут на взрослых теть смотреть, а не на первоклашек. Сына все-таки не пошлю, так как ему 19. И настроен он очень категорично. Сказал, что по уху все равно даст, если увидит, и не один раз! На уровне взрослых будем разбираться. Спасибо за поддержку!
Anonymous
20 июл 2007, 21:32
Хм, в таком возрасте подростки даже маленькими мальчиками, бывает, не гнушатся. Целыми компаниями. Это не значит, что у всей толпы отклонения какие-то нефиговые. Просто тормозов нет.
20 июл 2007, 22:14
Хоть одна реальная мысль! Точно.
22 июл 2007, 14:04
ну не то чтобы тормозов нет просто восмотрим на эту ситуацию так: мальчику 13? член вырос, мозгов маловато, секс по телеку видел, попробовать хочется, на взрослых засматривается, а на х.. взрослым малявка, взрослые не дают. возникает вопрос: как получить всё сразу, да ещё бесплатно, чтобы ещё не отказали? ответ: у маленькой девочки, которая ни фига в этом не понимает и припугнуть её ничего не стоит, и сделает так как ты хочешь... вот и вся логика в 13 лет. а на мальчиков "засматриваются"? всё тоже самое им какая разница кто им минет делать будет?
Anonymous
20 июл 2007, 14:30
Для начала бы встретилась с родителями мальчика- чтобы у них спросить как они смотрят на такие выходки их сына. Потребовала бы отвести его на психиатрическую экспертизу. Ну и пригрозила бы ославить его и опозорить перед всеми знакомыми- общественное мнение еще никто не отменял.
:/
20 июл 2007, 14:35
Подумайте еще о том, что, чтобы ославить того мальчика, вам прийдется и о своей дочери упомянуть. Вам оно надо? Вашей дочке тем более не надо. Пугать тем, что всем расскажете - на мой взгляд, совершенно не нужно. А вот то, что в милицию напишите заявление - это хотя бы сказать надо и сказать надо грозно. Я не призываю обязательно писать эту самую заяву, но только лишь потому, что не хотела бы подвергать маленькую девочку таким допросам в милиции.
к сожалению, общественное мнение больше ославит и опозорит девочку, а не этого подонка.
20 июл 2007, 14:47
Очень сильно Вам сочувствую. У самой 2 девочки, как представила... Дай Бог, чтобы на дочке это не отразилось. А заявление все-таки написать надо. Во всяком случае, на Вашем месте я бы так сделала. Главное, чтобы мальчик действительно себе вены не вскрыл, но это уже работа психиатра. Поэтому с самосудом поосторожней.
Как мать очень понимаю ваше состояние (у меня сын, еще в садик ходит, но, увы, и мальчики у нас не защищены от уродов). Но вам надо сейчас серьезно отделать мух от котлет, т.е. псих. и физ. здоровье вашей дочери (которое во многом зависит от того, какую реакцию продемонтрирует семья) и месть тому засранцу. Судя по тому, что ваша дочь спокойно не скрывая все рассказала бабушке и вообще открыта к общению, у вас есть главное - контакт и доверие. Также, мне кажется, само по себе это происшествие девочку травмировало не сильно. НО - не позвольте стереотипным реакциям испортить этот важный задел! 1. Вашу маму быстро привести в чувство, запретить рыдать, выть, причитать над дочерью, как над покойницей. Да, случилось кое-что, что требует обсуждения между вами и дочерью. Но мексиканские страсти только (а) напугают дочь и покажут ей, что лучше скрывать, чем делиться, (б) случилось что-то ужасное, в чем она "виновата", о чем скорбят и прочее... 2. "КАК МНЕ СДЕЛАТЬ, чтобы она забыла эту мерзость? Я ей сказала, что это был нехороший поступок, и чтобы она забыла его, как страшный сон. Не хочу акцентировать ее внимание на этом, хочу, чтобы она это забыла". - Извините, но вы не гипнотезер, чтобы заставить дочь забыть. Она, конечно, постарается вытеснить этот "страшный сон" (как ВЫ его назвали) на подкорку, только лично ей ничего хорошего от этого не будет. Я в возрасте вашей дочери тоже стала объектом повышенного внимания мужчины зрелого возраста. Слава богу, эпизод прервало появление соседки еще до того, как он развился в какие-то физ. контакты. Но могу сказать, что тем не менее я поняла, что было что-то не так и испугалась. Моя мама поступила так же как вы - предложила забыть. Увы, это не помогла преодолеть страх, только забило его вглубь. Много позже я поняла, что МНЕ ЛИЧНО (а не моей маме) было бы гораздо полезней ПОНЯТЬ, а не забыть этот эпизод. Понять в том смысле, что это не я странная, испорченная Лолита, а тот товарищ больной и нуждающийся в помощи. Что нет ничего порочного в том, чтобы привлекать внимание мальчиков или (позже) мужчин, просто не все из привлеченных достойны доверия... Что проблемы не в объекте внимания (мне), а в субъекте (мужчине). 3. "А вдруг она будет это потом в школе рассказывать?" - Вот это вас должно волновать меньше всего. (а) девочка уже в том возрасте, когда понимает, чем можно хвастать, и (б) если она проговорит и поймет этот эпизод с вами, ей не нужно будет искать помощи у подруг (а эти рассказы в школе - это именно попытка получить помощь, обсудить то, что замалчивается дома). 4. "Мужу ничего не сказала пока, потому что он у меня очень вспыльчивый... Последствия могут быть непредсказуемые..." - Может и не надо. Чем больше шума вы поднимете, тем больше усугубите травму вашей дочери. Вам надо снизить "градус" этого события, спокойно обсудить его с дочерью, снять "табу" - иначе память никуда не денется, а ребенок просто останется без "ключика" к этим переживаниям. Чем "трагичней" событие в вашем изложении и вашей мамы, тем сильнее будет травма дочери.
Автор
20 июл 2007, 15:01
Совершенно с Вами согласна. Мама моя успокоилась, дочь сейчас рисует. Все наши телефонные переговоры ведутся так, что она их не слышит. Сегодня вечером еду туда, спокойно и обстоятельно поговорю с дочкой. "Забудь и никогда не вспоминай" - так конечно не сделаю. Я уже говорила с ней по телефону, она мне подробно все рассказала и сделала выводы, что это очень плохой мальчик. Естественно, дочку никто не ругал. Она меня спрашивала, во сколько лет можно сексом заниматься (то есть этот урод просветил ее во всех подробностях). Я ей ответила, что когда люди взрослые и очень любят друг друга. Для меня сейчас самое главное, чтобы она чувствовала себя обычным ребенком, а не использованной и опозоренной.
20 июл 2007, 15:08
Мне ваш совет кажется самым верным. А то все бросились обсуждать - как побольнее наказать мальчишку... А по-моему надо думать не о мести, а о минимизации последствий... вы ее очень хорошо описали. Добавлю еще, что стОит и к психологу детскому маме сходить, побеседовать - и лучше без ребенка.
Да, наказать мальчика - это вопрос вторичный и вообще не срочный (вариант публичной разборки с милицией ничего по сути не даст, кроме сомнительной "славы" для дочери). Не дай бог, но на месте автора я сначала бы занялась своим ребенком - поговорила, дала спокойно дожить каникулы на даче, - а потом уже, после отъезда моего ребенка в Москву, разобралась бы с мальчиком по-тихому, по-семейному, так сказать... (точнее, попросила бы мужа это сделать).
20 июл 2007, 15:24
Если мальчик псих - то такая разборка ничего не решит. Ну выплеснете вы агрессию... А хотелось бы вашему мужу потом сидеть, скажем, за доведение до самоубийства? Думаю, вряд ли. Мальчику нужно психиатрическое обследование, по-моему. Да и по-любому, этот вопрос можно решать поздне и поуспокоившись немного, чтобы дров не наломать
Конкретное решение с мальчиком - это конечно, вопрос именно личности мальчика и ситуации с его семьей. А не столько о том КАК с ним решать, сколько КОГДА с ним решать хотела написать...
20 июл 2007, 20:40
Мальчик явно не псих. Манипулятор отменный - это да. Как он ловко всех заставил под себя плясать. Девочку - сначала требованием "соблюдать правила игры", хатем - угрозой физической расправы. Родителей - угрозой суицида. И все это исключительно от непонимания отвратительности своих поступков
Anonymous
20 июл 2007, 14:53
А родителям девочки совет на будущее- не надо оставлять детей без присмотра!
20 июл 2007, 14:58
А дети и не оставались без присмотра. Который необходим и достаточен для НОРМАЛЬНЫХ детей их возраста.
AD
20 июл 2007, 19:23
А Вам не резануло слух - мальчик ведь ответил, что он правила объясняет игры именно в бутылочку? это не городки и не домино ведь ....насторожить поидее должно было бы....обернись дело судом - маме этот прецедент наверняка припомнят
20 июл 2007, 20:00
Вот знаете, не знаю как мама девочки, но я в такую игру никогда не играла и не представляю ее правил. Слышала, что вроде нужно там кого-то целовать по выбору. И парень тем более маме сказал, что он НЕ играет в эту игру с девочкой, ей еще рано (значит, кстати, отдавал себе отчет, что ребенок не дорос даже до поцелуев? А то тут подростка таким несмысленышем представляют.). В чем маму осудят на суде за это? Она как раз контролировала ситуацию, чем занимается дочка.
20 июл 2007, 20:38
Он четко сказал, что объяснял правила игры с сексуальным подтекстом...Вас бы это не насторожило? Я кстати тоже не играла и тоже наслышана только теоретически.
Anonymous
20 июл 2007, 22:36
бред какой пишете-сексуальный подтекст...видно что не играли...Чмоенуть в щеку и в этот момент выключают вет чтоб стыдно не было-детский садь вторая группа
21 июл 2007, 18:13
а какой подтекст игры по Вашему? на просто баловство не тянет
22 июл 2007, 14:08
нет просто маме надо было самой поинтересоваться правилами игры, ведь он мог объяснять свои правила, а девочка раз мама нормально отреагировала и подумала что это нормально. мама лоханулась, посто упустила этот момент
23 июл 2007, 14:00
ничего себе "просто упустила момент" :(
20 июл 2007, 22:39
В какой-то степени Вы правы. Но все зависит от ситуации. Может было воспринято так, что младший ребенок спросил, а старший пояснял, что именно это за игра, и что в нее еще рано играть. Типичная эдакая просветительская ситуация. Тем более общение на доверии семей основывалось.
21 июл 2007, 18:11
у меня как-то не получается воспринять это объяснение спокойно, я бы предложила им переключиться на изучение другой игры и постаралась почаще "проходить мимо"...возможно потом бы еще отдельно поговорила с подростком и расспросила - почему дочка этой игрой интересовалась и где она об этом услышала, что бы выяснить источник
AnonymousХ
20 июл 2007, 14:55
мне кажется, что без заявы в милицию никакой экспертизы у психиатра или сексопатолога добиться будет потом нереально, увы. А с заявой - прийдется дочери тоже все по новой рассказывать, правда, при участии нормального детского психолога-психиатра в этом процессе и обычном присутствии работников милиции как наблюдающих и протоколирующих этот процесс, можно все это провести с наименьшим вредом для девочки. В любом случае, делать что-то нужно и должно в этой ситуации, имхо! И девочку нужно все-таки сводить к грамотному специалисту обязательно!
Anonymous
20 июл 2007, 14:56
Не в обиду рассуждающим о гуманизме. Представьте себе, что Чикатило закончил бы жизнь в 14 лет, суицидом. Сколько невинных людей было бы живо, в том числе и казненный вместо него человек. Я не призываю к расправе над этим подростком, я обращаю внимание на то, что такой субъект должен быть помещен в изоляцию, тщательно обследован психиатрами и медикаментозно скорректирован. И на официальном уровне, в милиции и в психиатрическом диспансере должен быть зарегистрирован факт его склонностей к сексуальному насилию. Ему все равно, а для общей безопасности это благо. Не дай бог, захочет пойти в учителя-физкультурники. И еще одно. Ребенок, орущий "убейте меня", нас всех переживет. Суицид скорее характерен для тех, кто до последнего будет молча носить в себе свои проблемы.
20 июл 2007, 15:03
Да не было там сексуального насилия... Заморочил девочке голову... тем, чем ему заморочили... по телевизору... или в компУтере... Здоровый юноша... нашел бы себе какую-нить... разбитную ПТУ-шницу... и был бы удовлетворен. А этот - к малышке:-( НЕАДЕКВАТ в том, что он не понимает элементарных социальных норм и понятий... Ну, например, он не отдает себе отчет в том, что такое РЕБЕНОК... а не в том, что ему, простите, приятен орал в исполнении чуть ли не дошкольницы...
Весна, не надо кокетничать... "Заморочил девочке голову... тем, чем ему заморочили... по телевизору... или в компУтере" - Даже и без ТВ/компьютера гормоны у ВСЕХ мальчиков 13 лет голову (и еще кое-что) морочат, только далеко не все мальчики бегут к первоклашке снимать мороку...
20 июл 2007, 15:14
Правильно! Нормальные подростки не только на сознательном уровне ЗНАЮТ социальные нормы... но и на уровне подкорки у них есть такое табу, что ребенок - не может быть сексуальным объектом... и в доказательствах это не нуждается. ОК, насилие было... Но не физическое, а психологическое...
Anonymous
20 июл 2007, 15:11
Безусловно, не было насилия сексуального. Милый подросток разговаривал с маленькой девочкой о покемонах, у него все нормально со склонностями. Педофилы вообще никогда не были подростками, они зарождаются из космических лучей сразу тридцатилетними.
20 июл 2007, 15:15
Включите мозг, пожалуйста...
Anonymous
28 июл 2007, 23:41
ндаа Вес/на, вам уже видимо это не светит, извините((.. а то бы с удовольствием включила Вам его.
20 июл 2007, 15:12
С тем же успехом мальчик этот может быть не уродцем с проблемами а хитрым манипулятором. Поорал "убейте меня" - и все за тебя испугались и отстали. Может ону уже не впервые так решает проблемы. Мы этого не знаем. Я бы в обмен на отказ обращения в милицию за возбуждением дела, потребовала, чтобы мальчика поставили на учет в психдиспансере. И пусть родители выбирают - что им симпатичнее.
20 июл 2007, 15:16
Если он так решает проблемы - это и есть основной симптом его ЗАБОЛЕВАНИЯ.
20 июл 2007, 15:21
Я не уверена... ну да ладно - мы ж не врачи-психиатры. А в психдиспансер - по-любому на учет его надо поставить... Хоть со склонностью к суицидц, хоть со склонностью к насильственым действиям. Пусть врачи разбираются... может и помогут ему.
AD
AD
26 июл 2007, 00:24
По-моему, юридически такие заморочки с малолетними именно насилием и считаются, потому что ребенок не в состоянии адекватно им противостоять.
20 июл 2007, 15:12
Если бы Чикатилло оказали психологическую помощь лет в 10-14, то это дало бы , пожалуй, лучшие результаты, чем принудительная изоляция. Эдак о принудительном убийстве 7-летних потенциальных проблемных личностей можно договориться (когда-то ж и Чикатило и пацану из этой истории 7 лет ведь было ж).
Anonymous
20 июл 2007, 15:31
Лучшие результаты - это какие? Он прожил очень некороткую жизнь. Нового лекарства не открыл, из пожара никого не вынес, по жизни никого не осчастливил, сын его, если не врут сми, имеет те же наклонности. Нельзя рассматривать как самоцель "жизнь как форму существования белкового тела", в отрыве от личности. Иногда белковое тело может оказаться доктором Менгеле.
20 июл 2007, 15:37
Цель своего белкогово существования можете внятно сформулировать? :-)
Anonymous
20 июл 2007, 15:43
Над конечной не думала. Промежуточная есть, вырастить детей счастливыми, гармонично развитыми и успешными людьми. Радовать близких, просто делать их счастливыми, в том числе и себя любимую. Переместиться туда, где для этого более гармоничные условия, лучшая экология и более низкая преступность.
20 июл 2007, 15:56
У Чикатило были видимо свои правильные цели в жизни. Ну а кто чего достиг - потомки разберут.
20 июл 2007, 20:05
_+1
20 июл 2007, 15:20
Пацана на месте его родителей я вы выпорола так, чтоб сидеть не мог неделю. Психику бы сразу ему исправила. А так всеми выкриками он только показывает что он ИЗБАЛОВАННЫЙ СУЧОНОК!, который вьет веревки со своей семьи. И выпороть хорошенько его нужно именно мужчине, чтоб почувствовал именно унижение. Девочку однозначно поводить к психологу, самим можно дров наломать. Как мама двух дочерей, автор очень вам сочувствую. А мужу рассказать вы всетаки обязаны.
20 июл 2007, 15:41
Пороть неуравновешенного подростка не выход. Он может в последствии покончить жизнь самоубийством и это убийство будет на том, кто будет пороть. Вам нужен такой груз по жизни? Или затаить злобу и обиду и в последствии вырастет в серийного товарища. У парня проблемы, ему помочь надо, но делать это надо ТАКТИЧНО. Этот пацан не размещал порнуху в инете и наверняка то, что предлагал девочке, видел там или родители постарались. Наше общество больно и заразно, отсюда дети страдают. Мы должны прививать любовь к людям, к животным, к Родине, уважение к старшим, к традициям, к истории, к своим корням, а у нас что? Какие примеры? Какие примеры - такие и результаты, увы...
20 июл 2007, 15:41
скажите мужу. имхо
Anonymous
20 июл 2007, 15:52
Мальчик,конечно,гадко поступил.Но девочка-то что ж ? Вы себя в 7 лет помните? Ее насильно никто не принуждал,не бил...ей просто этого ХОТЕЛОСЬ,вместо того,например,чтобы позвать на помощь старших...Или она патологически глупа? Завтра на улице будет другой мальчик или кто-то еще,делайте выводы...
20 июл 2007, 15:55
Семилетнего ребенка еще вполне можно запугать. Вы, наверное, просто давно маленькой были. :)
Автор
20 июл 2007, 16:01
Восприятие действительности 13-ти летнего подростка ОЧЕНЬ отличается от 7-ми летнего ребенка. И вот именно, что ее никто не бил! А началось все вроде с объяснения правил игры и постепенно переросло в нечто намного большее. Причем здесь глупость? И не надо мне тут писать, что моя дочь мечтала о сексе, только закончив первый класс!!!!!!!!!!!!! То, что мне теперь долго расхлебывать эту страшную ситуацию, я понимаю. Но повторюсь, не передергивайте все это с ног на голову. И уж тем более не оскорбляйте мою дочь. Это все очень страшно!!!!!!!
Автор
20 июл 2007, 16:04
Взрослые женщины иногда ошибаются в мужчинах, а тут ребенок.
Anonymous
20 июл 2007, 16:12
Сами поняли,что написали? "Женщины ошибаются в мужчинах",она у Вас что, в мужчине ошиблась ?!!!Взрослые женщины ошибаются, мечтая о любви.А тут что ? Все виноваты, кроме Вас...Да дело даже не в том, кто виноват, а вот девочку поучить на будущее надо бы, мало ли охотников буде еще...
20 июл 2007, 16:16
Да не слушайте Вы этот моразм!!!Вообще люди с ума сошли обвинять ребёнка в том,что "сама хотела".Дурдом
20 июл 2007, 23:01
ЛЮДИ, знаете, какое самое главное самооправдание педофила? У всех. Без исключения. "Она/он сама/сам этого хотела" Это вам любой врач-психиатр скажет. Так что, я думаю, вы понимаете КТО такой этот Аноним, кторый пишет подобные вещи. Аноним, преемника защищаете?
Anonymous
20 июл 2007, 16:01
я бы не стала так категорично высказываться о девочке. Хотя меня тоже несколько удивил факт, что девочка не воспротивилась или просто не сказала парню, что ей нужно в туалет и не ушла к родителям. Ведь ежели она понимала, чо ей стыдно было это маме расскзать, то и соглашаться делать это было стыдно. Маме девочки - обязательно сходите с дочкой к психологу.
20 июл 2007, 16:04
по моему у девочки был сначала интерес "к правилам взрослой игры", потом был шок, а позже пришел уже весь ужас содеянного с ней.
Anonymous
20 июл 2007, 16:08
думаю, что вот именно в такой последовательности скорее всего это и происходило. Автору я очень сочувствую, не дай Бог, в такой ситуации оказаться :(((
AD
AD
20 июл 2007, 16:10
Ужас скорее всего пока у мамы. У ребенка больше стыд. Без психолога вероятен вариант, когда у ребенка тоже будет ужас.
20 июл 2007, 16:16
Вот по этому в данном случае нужен психолог именно девочке, я согласна с этим.
Anonymous
20 июл 2007, 16:20
если честно, то я бы и маме посоветовала к психологу сходить. У мамы ведь от полного понимания всего этого ужас сейчас уже присутствует, а потом будет всю жизнь преследовать. Имхо, нужно начинать сейчас уже с этим "ужасом" работать!
20 июл 2007, 16:01
Вы серьезно считаете что девочке ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ??? Мир сходит с ума... 13 -летний ублюдок склоняет 7- летнюю девочку к сексуальным играм под угрозой - РАССКАЖЕШЬ - УБЬЮ, и вы это называете ХОТЕНИЕМ?
20 июл 2007, 16:19
Ага,и взрослые жертвы взрослых насильников тоже,наверное,хотели этого:(((((БРЕД КАКОЙ!
20 июл 2007, 16:01
Кстати, верно... У меня было ... нечто подобное (ну... смотрели-трогали... руками) с соседским мальчиком... Ему было 7, а мне 5... Но у него была старшая сестра-девушка... и вообще... как я сейчас понимаю, он гора-аааздо больше ОСОЗНАВАЛ и знал, нежели я в свои пять лет... И наверное можно предположить, что Игорь Ф. меня... растлевал... Но... мне было самой... интересненько... и противно одновременно... Вот...
Anonymous
20 июл 2007, 16:07
Многие дети в 5-7 лет играют "в доктора" с детьми противоположного пола. См., например, "Анну Каренину". Ребенку просто любопытно было, она даже не поняла ничего, бабушке стала рассказывать. А вот 13-летний уже понимает, что хорошо, а что плохо, недаром он так испугался, когда бабушка девочки к ним пришла :(
20 июл 2007, 16:19
Тут не нужно сравнивать интерес сверстников к противоположному полу. Да, бывают случаи и в садах, когда мальчики показывают свои органы девочкам и наоборот. Тут же как я понимаю имменно подросток склонил к сексуальным утехам девочку методом вранья и запугивания.
Anonymous
20 июл 2007, 16:20
А я про что??? Я написала, что девочку нельзя обвинять, она все делала в рамках возраста, а вот подросток, кажется, понимал, что совершает что-то совсем плохое.
Автор
20 июл 2007, 16:27
Если бы это произошло с ровесником, то я особо и не расстраивалась. Или дочери тоже было бы 13 - все понятно было бы. Но в этом случае - все по другому. Нормальному парню в голову такое не придет. Тем более рядом было десять человек взрослых, включая его родственников. И он ничего не побоялся.Я вот сейчас по времени прикинула, за столом они полчаса сидели, потом ушли. Я поднялась к ним уже через минут двадцать примерно, и бутылочка уже была. То есть он начал уже ей все объяснять. А при моих дальнейших заходах я ничего не замечала, значит, в окно за нами следил. Получается, что эти мысли у него возникли буквально сразу, как он к нам в дом вошел. И это разве здоровый мальчик?
Anonymous
20 июл 2007, 16:40
Вот про это я пишу, что подросток знал, что это не игра, а что-то совсем плохое. Я отвечала на сообщение http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30275760 , где про девочку писали плохо. Страшно жить. Среди близких знакомых может найтись такой урод :(
20 июл 2007, 16:15
Да Вы что?Совсем что ли?Она СОВСЕМ ребёнок,а он знал на что надавить,чтобы она согласилась!!!
Anonymous
20 июл 2007, 16:48
согласна отчасти:(
Anonymous
20 июл 2007, 15:54
Автор не щадите этого подонка!Идите в милицию и пишите заявление! Насрать,хочет пусть "суйцидится". Я бы за свою дочь убила бы такого!И муж ваш должен быть в курсе!
Anonymous
20 июл 2007, 16:05
вы понимаете что на слово не поверят, будет допрос ребенка в присутствии родителей и т.д. и т.п.? а там не детские психологи сидят, далеко...
20 июл 2007, 17:20
Вы уверены, что там монстры будут? Меня обо всём спрашивала (не допрашивала) очень тактичная женщина - следователь. Это было в ужасные застойные годы. Неужели сейчас всё будет намного хуже? Или вы думаете, что таких случаев в природе не существует и следователей, на такой счёт, - нет? К большому сожалению, дети очень часто становятся жертвами преступников. А мальчик, в данном случае, - преступник. Кто разговаривает с этими детьми в полиции????
Anonymous
20 июл 2007, 19:19
кто разговаривает? да кто попадется тот и будет разговаривать. не обольщайтесь
20 июл 2007, 15:55
В милицию, без вариантов!
20 июл 2007, 16:10
Юлия! Дело в том... что, наверное, могут даже и не принять заявление... Типа "это детские разборки":-( 13-летка - вне зоны действия милиции... Скажут какую-нить х...рню типа "жалуйтесь в школу, школьному психологу" ...
20 июл 2007, 16:28
Когда мне было 14 лет, на меня зимой напала шайка уродов. Повалили на снег, сняли пальто и начали грязно лапать. До изнасилования не дошло, помешал прохожий. Когда они убегали я узнала одного. Он был из соседней школы, и младше меня на год. Домой пришла, естеССно, вся в слезах, соплях и в жуткой тряске. На следующее утро пошли в полицию. Заяву приняли, без всяких вопросов. Того, кого я узнала привезли в участок прямо из школы. Он обосрался и назвал имена всех. Их было 7 человек. Кто-то получил условный срок, кого-то поставили на учёт в милицию. Знаете, моя маманя боялась, что они мне мстить будут. Ничего подобного. Меня так боялись, что даже не подходили. Никакой психологической травмы я не испытала, потому и пишу об этом с легкостью. Я знала, что мои обидчики наказаны ВСЕ, до одного. Это было очень важно для меня. Самое главное, наверно:) ЗЫ: я недомерком росла и в 14 лет ,еле-еле, на 11 тянула...
AD
20 июл 2007, 16:27
просто скажите дочке, что мальчик не совсем здоров, что он не соображает. И скажите, чтоб больше никогда ни с кем в подобные игры не играла. И все. Девочке семь лет, у нее особенности психики таковы, что она очень гибкая, приспосабливаемая, так что если вы не заострите (при ней) на этом внимание, то она тоже не будет нагнетать себя и думать об этом.
20 июл 2007, 16:32
я бы мужу сказала...урод этот подросток... (с транслита)
20 июл 2007, 16:37
Сказать обязательно мужу. И вдвоем с мужем, пойти к родителям этого мальчика. А там смотреть по ходу дела. Но по роже я б ему врезала как следует. На самом деле такие извращения у детей не появляются просто так.
20 июл 2007, 16:44
Ударят по роже - родители мальчика первыми в полицию побегут. Ещё и побои снимут. Уверяю вас! Скажут, что девочка сама эту игру придумала. Их сынулька - не при делах. Ну не портить же жизнь сынульке из-за всяких девок...
20 июл 2007, 16:46
Вот-то и оно. Ну как-то надо проучить этого дебила.
20 июл 2007, 16:53
Повторяю: нужно идти в милицию и писать заявление. Это насилие. Настоящее психологическое насилие. Против воли девочки, оказывая психологическое давление. Мальчик должен быть наказан. Но не родителями девочки и не своими родителями. Наказан должен быть по закону...
20 июл 2007, 18:12
и что?что милиция сделает?затаскает ребенка по отделениям?реальное изнасилование доказать практически не возможно,девицам через круги ада приходиться пройти,многие заявления забирают,только бы не расказывать в 100-й раз,как все произошло,вы хотите ребенка етому подвергнуть? (с транслита)
20 июл 2007, 19:59
Ну почему у меня не забрали? Изнасилования не было! Была попытка изнасилования. Со следователем я общалась только один раз. К гинекологу отводить меня никто не пытался. Мальчики наказаны по самое "не балуйся". У нескольких - судимость. Это - пятно на всю жизнь. Разумеется там были те, кто пошёл " за компанию" и "на атас". Но, в штаны наложили все. Кста, маньяков среди них не было и нет. Педофилов - тоже. У нас очень маленький город и крошечный район, в котором я выросла. Все всё про всех знают:)
Anonymous
20 июл 2007, 20:03
И всё-таки, я удивлена, что никто не пытался отомстить... или чего-то наподобие... Почитаешь книги-статьи, везде сплошь и рядом такое... Несколько не в тему, но и убийцу сына А. Белянина недавно убили...
20 июл 2007, 20:20
Потому, что возраст был такой, что дети испугались милиции и более строгого наказания. Самый строгий приговор был - 2 года "условно". Т.е. мальчик должен был ходить и не рыпаться совсем. А в 16 лет я стала такой невоображаемой красавицей, что те кто, может и хотел отомстить, забыли об этом навсегда:) Повторяю этот случай никак на меня не повлиял. На моё отношение к мужчинам, имеется в виду:) Успех был всегда и есть:) Мужчин обожаю. С мужем живём душа в душу уже 19 лет, а знакомы - 22 года:)
20 июл 2007, 22:09
Вот потому и наказали, что маленький город и все друг друга знают.
20 июл 2007, 22:06
Юля, во-первых, парню 13 лет. Не подлежит он ответственности. Знаете, я вспоминаю, с какой злостью Вы писали о России, и иногда соглашаюсь, особенно когда вижу, как у нас поставлена защита потерпевших. Не будет у нас той защиты, которую получили Вы в свое время. так же как, учитывая тот самый пресловутый уровень защищенности, далеко не факт, что вмазав подростку по уху или быбив пару зубов, "мстителям" что-то за это будет. Ну снимут родители побои - а те, кто побил скажут, что их рядом не было, и они знать ничего не знают - поди докажи обратное. А 13-летнему оболтусу синяков подхватить так же легко, как нам чихнут в пытьном помещении. Понятно, что хочется защиты по закону. Но пострадавшим обычно уже не до того, чтобы заставлять ментов шевелиться и исполнять свои обязанности. Тут неплохо бы общественность привлекать. Но ведь люди думают, что их это не коснется :(
20 июл 2007, 23:13
Оля, меня защитили в СССР. Эстонской республикой тогда и не пахло:) Этот мальчик, уверяю вас, не будет нормальным человеком.Меня пытались изнасиловать его ровесники. Держали за руки, чтобы не брыкалась, мальчики намного более юного возраста. Все понимали, что так делать нельзя, но делали. Мальчик успел за время "гостей" цинично поговорить с мамой девочки о том, что её дочери играть в бутылочку рано и развести ребёнка на оральный секс и анальные ласки. Вы считаете, что это - невинная игра? Когда его прижали, - угрожал вскрыть вены. Он умеет манипулировать: и детьми и взрослыми. Автор боится о случившемся мужу рассказать. Такой "ребёнок" должен быть в изоляции. От сверстников и младщих детей. Это моё ИМХО.
20 июл 2007, 23:25
Вы меня не поняли. Я не считаю это невинной игрой. Поведение парня - это уродство. Абсолютное. Я хочу сказать только одно - наша родная милиция ребенка не защитит. Сломает и девочку, и мать - это 100 %. Знаете, как у нас "защищают"? ВТак, что в итоге виновными признаются потерпевшие. Но и оставлять это просто так я не считаю нужным. Поэтому, если родители той стороны откажутся что-либо предпринимать, я бы побеспокоилась о том, чтобы с парнем этим разбирались вне рамок законодательства. Да, дикость. Но лучше быть дикой, чем обгаженной. Не может государство обепечить защиту граждан - эти граждане будут защищать себя сами.
20 июл 2007, 23:35
Оля, не смейтесь, но я о вашей милиции могу судить только по вашим сериалам. Вроде - всё справедливо и правильно:) Сейчас выще перечитала посты автора. Этот гад ещё и обещал девочку найти и убить, если кому-нибудь расскажет. Он - настоящий насильник и манипулятор. Нет, я бы только в полицию шла. И не будет у урода никакого суицида, как Весна предостерегает. Вопеть о том, что себя замочит будет, но только для того, чтобы бабулю-дедулю и маму-папу растрогать. Он УЖЕ сказал своему деду, что девочка всё сама придумала. Изворотливый подонок. У меня нет слов:(
21 июл 2007, 10:14
Юля, помимо сериалов (которые я не смотрю), есть интернет-ресурсы. Даже желтая пресса в этом плане более правдива, чем киношники. Чуть ли не каждую неделю, а то и день пишут о милицейском беспределе. Очень подробно пишут, что приходится терпеть жертвам, Во-первых, если преступнику меньше 14 лет, менты элементарно отказываются брать заявление - типа, все равно ничего не можем сделать. учет в комитете по делам несовш-х, как при СССР, насколько я знаю, сейчас отсутствует. Дети, даже совершившие убийства, мало того, что продолжают ходить в те же школы, что и раньше, но еще и хвастаются своей крутью. Во-вторых,, менты, не желая работать, всячески стараются унизить жертву, принуждая ее забрать заявление. Так, заставляя девушку пересказывать одно и то же сто раз, каждый раз пытаются подвести ее к тому, а не спровоцировала ли она сама на интим, а не мстит ли она "бедному мальчику, который не знал с кем связался" за то, что не женился, не отписал половину имущества и тд. В третьих, даже если заявление все-таки принято, и дело с огромным трудом доведено до суда, во время проведения следственных мероприятий таинственным образом пропадают все улики. Либо они бообще "НЕ НАХОДЯТСЯ". В результате в суде урода оправдывают, а девушка оказывается опозоренной на весь город.
20 июл 2007, 16:56
А я считаю что домашний мальчик в 13 лет просто еще не понимает что он в "разных весовых категориях" с 7-леткой. 13 лет это еще не 15-16, когда он уже "взрослый", а там "дети". Он просто еще воспринимает себя как ребенка, но старшего. Поэтому и игры придумывает и навязывает как старший товарищ по играм. Я не вижу тут психологической даже проблемы. Всыпят ему хорошенько, я думаю достаточно, он надолго запомнит и выводы сделает. А девочка. Я тоже считаю что мама тут "делает из мухи слона". Кучу историй уже рассказали и еще могут рассказать все про свой "опыт" в разном возрасте. И ничего, пережили. Чем меньше заострять на этом внимания, тем лучше. А мама должна была просто сказать что это игры для взрослых влюбленных. Про секс рассказать немного. Не недо делать из этого "грязь". Надо делать упор что просто "рано еще". ИХМО. Я конечно не специалист.
Автор
20 июл 2007, 17:00
Да я так дочке и сказала. А нервы и эмоции только здесь, на Еве. Дома все тихо. П.С. У "мальчика" вес 80 кг и рост 178!
20 июл 2007, 17:07
я тоже так считаю,не напоминайте даже дочке об етом,и мужу не надо рассказывать,а то ета тема никога не закончиться.А подростка и близко не допускать к дому.а главное успокойтесь,никакого влияния на психику дочки ето не окажет,особенно если не премалывать ето еше и еше. (с транслита)
20 июл 2007, 17:13
А вы мужу не рассказали? Почему????
AD
AD
Автор
20 июл 2007, 17:19
Потому что боюсь, что этот мальчик тогда в лучшем случае инвалидом останется. Дочка у нас очень долгожданный ребенок. Я семь месяцев лежала на сохранении на постельном режиме. А перед этим у нас погиб глубоконедоношенный мальчик. Мужу 41 год, он над дочерью трясется. Любой ее чих заставляет его с ума сходить. И еще он вспыльчивый человек, не из тех, кто быстро отходит, а наоборот со временем еще больше себя накручивает.
20 июл 2007, 17:22
Тем более! А если дочь это всё сама папе выложит, зная, насколько папа её любит и может защитить. Что тогда муж вам скажет? Что он сделает? Вы подумайте...
20 июл 2007, 17:50
согласна! мужу надо рассказать обязательно! (с транслита)
20 июл 2007, 17:57
я бы тоже мужу не сказала. (с транслита)
20 июл 2007, 20:14
Сколько???? Вы уверены, что ему только 13?
20 июл 2007, 21:43
Мой бывший в 14 лет выглядел как 17-летний парень. Высокий, спортивный. Гулял с первокурсницами, говоря, что в институте учится. Бывает и такое.
20 июл 2007, 17:02
Да? Вы правда так считаете? А вены он грозился перерезать, тоже, как товарищ по играм? Он прекрасно знает ЧТО он делал. И также прекрасно понимает НАСКОЛЬКО он виноват, и что за это может быть...
20 июл 2007, 18:04
Я думаю что если бы он так "играл" с ровестницей или старшей девочкой 14-15 лет, он бы все равно понимал что это "плохие игры". Т.е. как тут говорят дети в 5-7 лет "этим" занимаются и уже скрывают это от родителей.
20 июл 2007, 17:11
Фига себе он игры придумал, да еще как старший по возрасту. Если б он играл в войнушку, плевался, кидался, даже игру в бутылочку с целованием можно понять. Но простите целовать и сосать писю, это попахивает минетом. Значит сегодня он как старший товарищ целует писю, а завтра он отымеет по полной программе, а родители будут говорить, что это игры такие. Мальчик немножко развлекся.
20 июл 2007, 18:08
Все правильно Вы говорите, ничего хорошего в этом нет :-( Но "играл" бы он с ровестницей 13-летней нам было бы это "понятнее"? Я хочу только сказать что это балбес у которого созревание чего-то идет быстрее созревания головы не понимает что подобные "игры" с 13-летней и 7-летней несколько разные вещи :-(
20 июл 2007, 18:16
Если честно, то да. Т.к. одинаковая возрастная категория. Но только девочки в 13 лет несколько опережают по развитию мальчиков. И предложи он такую игру девочке, он бы схлопотал, да и не осмелился бы он такое предложить.
20 июл 2007, 18:27
Вот я и вижу эту ситуацию очень "бытово". Мальчик "домашний", тихий видимо. Для ровестниц он еще не дорос, а для младших девочек уже "сильно урос" как мы это понимаем. Но вот он еще не понимает. Для девочки я тоже не вижу большой травмы и проблемы. Насилия не было как такового. Психологическое давление было, есть теперь жизненный опыт. Все в детстве бывает. И все легко забывается, если не делать вокруг этого трагедию. Я сама мама девочки и воспринимаю ситуацию вполне нормально. Неприятно, есть повод задуматься и о попадании ребенка в такие ситуации и скорее о том что дочку надо воспитывать более стойкой и рассказывать возможно уже надо чуть больше...
20 июл 2007, 20:10
ага,пущай развлекается паренек пока молодой! в памяти девочки останеться,что с ней "это" сделал взрослый дядя-это ГРЯЗЬ !
20 июл 2007, 17:41
А вот поднимите руки те, кто не играл в детстве "в доктора"!
20 июл 2007, 17:43
С целованием писи? Ну если только в врача-гинеколога, неее я в такие игры не играла. Ну и играли как-то очень просто, что болит нога? Ну угол тебе. Рука? Ну съешь таблетку. Да и лет было от силы от 6-10. Хотя помнится случай, когда моей подружке одноклассник сделал предложение такого типа, покажи ты мне, а я тебе:-). Опять же покажи, а не поцелуй и полижи. Да и было это в первом классе. И ровесники они были.
20 июл 2007, 18:10
Ну... Тогда и по телику ничего не показывали и порнушки меньше было. То что в наши годы было "покажи" теперь равнозначно современному "полижи" :-О Акселерации, блин :-(
Anonymous
20 июл 2007, 22:40
а мы в 82 году на пару мастурбировали (клиторально) в детском саду....3 девочки по 7 лет
25 июл 2007, 15:30
Так на пару или втроем? /записывает/:-)
Anonymous
02 авг 2007, 15:09
ну на пару -в смысле с подружками...а что вы записываете?
20 июл 2007, 17:53
Вот... вышеупомянутый мой сосед почему-то подставлял для уколов не попу, а писю... еще, помню, называл он ее "моя останкинская телебашня" (видимо, примерял на себя то, что видел во взрослой бане)... Я пыталась ему, кстати, возражать... Что в такие места уколы не делают... На что он мне сказал, что у меня такого места просто нет... потому и не делают... Вот такое на меня давление оказывал! Сейчас думаю... что если бы предложил че-нить типа... подуй и поцелуй, чтобы не болело - наверное, я бы поддалась... Но если бы это самой мне было неприятно... стыдно... противно - я бы отказалась с ним "играть". Но я была... бойкой и любопытной девочкой...
AD
AD
20 июл 2007, 17:58
Если не секрет, вам сколько лет было? И соседу?
20 июл 2007, 18:01
Я писАла - мне пять, а соседу семь. Кстати, да... Конечно, я не стала бы играть в такие игры с 13-летним... Таких подростков я воспринимала не иначе, как "дядей"... и отдавала себе отчет, что со взрослыми... играть в такие игры "стыдно"...
20 июл 2007, 18:02
Простите, инет плохо грузится, может, что и пропустила.
20 июл 2007, 18:08
Мальчик был на два года всего меня старше... Но он... явно отдавал отчет в сексуальном подтексте этой игры... У него сестра была - разбитная девушка 15 лет... И еще... он всегда закрывался, когда мы играли... значит, знал, что надо прятаться... Играли по этой причине у нас (я тогда с бабушкой жила)... т.к. у моей тети комната закрывалась на ключ... Кстати... так мы и были "засечены" моей бабушкой... Когда она обнаружила, что дети в комнате... закрылись зачем-то... Я молчала как партизан... Игорь есесссно тоже... Моя бабушка ходила к его на разборки... типа "Это что же за игры у них такие... с закрыванием?" Потом я переехала к маме и папе, мы перестали общаться... И уже лет через пять снова стали, когда я приезжала к бабушке на выходные... Гуляли вместе, лазали по яблоням в заброшенном саду... какие-то шпионские записи делали... блокноты клеили... строили иглу из снега... А вот о "детских играх" даже не вспоминали...
31 июл 2007, 21:52
такие игры до 7 лет- норма... детская сексуальность, любопытство- это все в норме- потом детки это перерастают- в 10 лет, например мальчики с девочками, как правило вообще играть не хотят... но в 13 лет юноша уже понимает, что такое секс... хорошо понимает, и в его возврасте было бы нормой захлебыватся слюной смотря плейбойный разворот... а 7 летняя девочка у него никаких сексуальных желаний вызывать не должна... я думаю автор этой темы, не поднимала бы такой шум, если бы на месте подростка был бы мальчик 6-7 лет, или даже девочка... - хотя для меня сам факт, что моя 6 летняя доча играет в подобные игры с подружками поверг в шок... но я умные книжки почитала и успокоилась- здесь другой случай, хотя, я думаю, на девочке отразиться не должно, если родители будут вести себя адекватно и не усугубят
20 июл 2007, 18:05
я не играла. меня вообще эти вопросы не волновали лет до 12-ти. и что?
20 июл 2007, 18:16
Вы хорошо сказали, до 12 лет в ЭТО играют, а после 12 ЭТО волнует. Поэтому автору стоит сказать девочке, что это дурная игра, не заламывая рук и не ввергая ребенка в депрессию.
20 июл 2007, 18:21
Поддерживаю. Я вообще считаю что девочка на этом не заострила бы внимание если бы не родственники. Рассказала бабушке возможно из серии: "Мы играли, а он меня ударил, отнял игрушки или заставил играть в солдатов, а я не хотела". Кстати если бы она считала что реально что-то "такое", то рассказвать вряд ли бы стала. Вон Весна и в 5 лет не рассказывала ;-) И думаю другие "играющие в доктора" тоже с родителями это не обсуждали. Бабушка вместо того чтобы мудро среагировать и как-то спокойно прокомментировать и "забыть", привлекла маму, мама прилетела и заставила еще раз рассказывать... Брат (!!!) теперь в курсе событий. Увести, сменить обстановку, планы, завалить развлечениями... Для неглупого ребенка это будет дополнительный сигнал: "Что-то не так и очень плохо". ИМХО.
Anonymous
20 июл 2007, 18:30
ППКС но с мальчиком поговорила бы в жесткой форме САМА!
20 июл 2007, 18:36
А я бы не лезла в чужую семью. Те люди с семьей автора уже поколениями дружат! И я так понимаю что взрослые там более чем адекватны. Лично я бы поставила их в известность и позволила бы им воспитывать их ребенка так как они считают нужным. Если я уважаю тех людей, то считаю что они сделают все что необходимо и для моего ребенка (и не только) тот мальчик больше представлять угрозы не будет. Опять же "разборки" с друзьями семьи даже для девочки не пройдут незамеченными. Автор вот пишет что "разговоры ведуться когда она не слышит". В 7 лет все они слышат, все замечают и все анализируют уже :-(
20 июл 2007, 20:16
А я вот не смогла бы больше общаться с этой семьей.
20 июл 2007, 21:05
Трудно сказать. Наверное общение на нет бы потихоньку сошло все равно :-( Просто ну представьте на их месте очень близких вам людей, с которыми вы не один пуд соли съели... Сложно это очень.
20 июл 2007, 21:50
Дык, пыталась представить перед тем, как написАть. Брррр! Нет, не смогла бы. Впрочем, автор, ессно, может иметь собстенное мнение.
20 июл 2007, 23:16
Все мы не застрахованы от того что наши дети могут совершить проступки разной тяжести :-(
20 июл 2007, 19:05
не играла. просто не играла. и что?
20 июл 2007, 18:14
В доктора это "другая песня", там никто "не сосал". Мальчика к ответу,чтобы на всю жизнь запомнил. Автору очень сочувствую, может быть девочку увести куда-нибудь ,сменить обстановку, яркие впечатления могут помочь переставить на задний план случившееся.
20 июл 2007, 18:22
+1. Лизать и сосать в обязанности доктора не входит.
20 июл 2007, 20:04
Я играла и очень много! И у меня был халатик, шапочка и все докторские причиндалы. НО самое главное, для меня, было накормить больного лекарством. Собственного изготовления. Вероятно, я - потенциальный отравитель:) НО никто не отравился и поносов не было:) Упражнялась я на двоюродном брательнике, младшим на год и 4 месяца:))) А вот когда в парикмахера играли - отлично его клоками выстрегла, а себя стричь не дала:)
20 июл 2007, 20:18
В принудительном порядке- никогда.
20 июл 2007, 20:51
Миленький опросик,жаль что не уместный:-D Как часто в детстве, при игре в "доктора", у вас отсасывали малолетние девочки? И как часто в 13 летнем возрасте вы играли "в доктора"?:think Опрос еще актуален?
AD
21 июл 2007, 20:46
С лизанием писи не играла!
Anonymous
20 июл 2007, 17:45
может у мальчика ранее половое развите?? захотелось ему попробовать того что видел по телефизору, а найти напарницу постарше ему еще не по силам, и он решил поэксперементировать с девочкой еще плохо понимающей в таких вопросах, вернее сказать вообще не понимающей. сразу отмечусь у меня у самой дочь. что бы сделала я?? сейчас мне трудно быть может реально все рассудить (дочка еще маленькая)..но заявлять в милицию я бы не стала... с родителями его поговрила бы точно...с ним в очень жетской форме и пригрозила бы что если не дай бог увижу его поблизости с дочерью, узнаю еще нечто подобное: милиция ему обеспечена.. сказать мужу?? мой тоже сильно вспыльчивый и точно убил бы... потом раздувать шумиху вокруг сейчас (милиция, папа, брат) - это, мне кажется, нанесет больший вред для психики дочки. А вот как объяснить ей что это "игры" не для детей и для уже взрослых людей... я даже не знаю. и не знаю как и когда объяснять все своей дочке.
20 июл 2007, 17:50
У мальчика не половое развитие раннее... А психическое развитие... задержанное:-(... или просто не в ту сторону пошло... Поэтому и надо его по врачам, а не по полицаям! В интересах не только его, но и общества...
20 июл 2007, 17:56
Ну да, в милиции ничего хорошего ни для кого не будет. У них просто возможностей для этого нету, не заложено.
Anonymous
20 июл 2007, 18:12
это именно половое развитие!!!! вы телевизор смотрите?? что там показывают? вот и ему захотелось того же! я не защищаю его.. но вы спросите у мужу своего когда он стал проявлять интерес к девочкам? и учтите что сейчас это начинается НАМНОГО раньше!
21 июл 2007, 12:44
это проблемы не полового, а психического развития. при раннем половом спят с девицами СТАРШЕ себя.
20 июл 2007, 18:32
Вы уже почти диагнозы раздаете! Не больной он, скорее всего. И не раннее половое развитие - нормальное половое развитие. А вот понятия о дозволенных вещах и границах - нет. Он прекрасно отдавал себе отчет, что делает нечто непотребное. Поэтому и запугивал девочку. Был бы наверняка больным - не скрывался бы особо.
20 июл 2007, 18:51
Его ранее половое развитие может причинить вред маленьким детям, это уже психические отклонения :(
Anonymous
20 июл 2007, 18:31
Вот УРОД!!! Автор, не оставляйте безнаказанным (с транслита)
20 июл 2007, 18:42
Его, видимо, подстегнули "игры" с каким-то мальчиком, о котором он упоминал. Раз была уже такая возможность снять напряжение подобным образом, и осталась безнаказанной, то пошел далее. В тринадцать-четырнадцать лет фактически все мальчики мастурбируют и изнывают по реальному сексу. Прекрасно соображал, что он делает. Подростковая неуверенность в себе. Возможная трусость в попытках найти себе ровесницу или даму постарше для разрядки. Понимал, что несмышленой девочке легче забить мозги игрой, попытки пробудить в ней интерес к сексу разговорами. Такое, скорее свидетельствует о склонности к нарушению права. Знание о том, что подобное недопустимо, но если хочется - то сделаю. Четырнадцатилетние воры тоже знают, что воровать нельзя. Но воруют, и часто не от голода. И при этом не больны психически.
20 июл 2007, 18:52
Мне было 9, ему 14. Сын маминой подруги. приехали они как-то к нам на дачу, мамы сидели во дворе, а я в доме играла. Пришёл Дима и начал рассказывать как они с одноклассницами в бутылочку играют. бла-бла-бла... а если алый цвет выберут, то мы ЭТИМ занимаемся и повалил меня на кровать, пытаясь поцеловать (а я кстати, внешне на мальчика больше была похожа, не знаю, что им двигало). В общем оттолкнула я его и к мамам убежала. Никому ничего не сказала. но после этого появилось стойкое отвращение к ребятам, которые старше меня. Встречалась только с ровесниками, и муж у меня на 4 мес. младше... А ОН теперь в Запорожье живёт, Батюшка...
20 июл 2007, 19:00
Что значит "Батюшка"?
20 июл 2007, 19:02
Батюшка - значит священник, как у нас, христиан это по другому назвать? Поп?
20 июл 2007, 19:02
священник, видимо
20 июл 2007, 18:55
Господи, куда катится мир :( Автор, я очень сочувствую Вам. Посоветую сейчас одно, задайте вопрос психологу, пусть виртуально, но все-таки. Спросите, как лучше в такой ситуации вам себя повести, чтобы не причинить девочке морального вреда, как выйти из этой ситуации. Я уверена, Вам обязательно помогут. Я желаю, чтобы все это забылось как страшный сон!
20 июл 2007, 18:59
как не странно, стало очень жалко... маму того мальчика. вот кого, должно быть, теперь мир перевернулся с ног на голову :((. А дочка Ваша, дай Б-г, все забудет, не переживайте слишком сильно, и она тоже не будет вспоминать об этой гадости.
20 июл 2007, 19:00
Мне его маму тоже жаль:(
20 июл 2007, 19:10
Да, все семья там теперь "на ушах". А вот как выше тут пример привели, из такого мальчика может потом вполне духовный человек вырасти. Выводы еще очень рано делать!
Anonymous
20 июл 2007, 22:02
Вспоминая кол-во судов над священниками, которые растлевали малолетних, подумалось, что то, что он нынче Батюшка, ни о чем еще не говорит.
20 июл 2007, 22:08
Не... Когда он меня, ну не растлевал, а так... скажем, пыталси ознакомить - Батюшкой он ещё не был...
AD
AD
Anonymous
20 июл 2007, 23:34
Ого!Жаль маму мальчика...ну-ну!!!!!!! А маму девочки не жалко??????А саму девочку???????Народ,АУ!Вы что с ума все сошли? Мне абсолютно не жалко маму мальчика,получила что посеяла.Надо ребёнком заниматся,а не на бабушку спихивать.В 13 лет должен быть загружен спортивными секциями и лагерями!Закомплексованный,неуверенный в себе урод,у которого скорее всего трудности в общении со сверстниками.А вот с малышами гоголем ходит.Тьфу,мразь! Этого бы урода просто убила!!!!!Девочку и маму девочки очень жалко,надеюсь малышка толком не поняла что произошло. Но семью мальчика стёрла бы с лица земли ТТТ случись это с моей дочкой!
20 июл 2007, 23:38
У моей двоюродной сестры муж-педофил. Застукан с неоспоримыми доказательствами в совращении 15-летней дочери моей сестры. Так его мама СРАЗУ сказала, что во всём виновата моя сестра и её дочь. Дочь - сама приставала. А сестра его до такого состояния довела. Не жалко мне таких мамаш, НИСКОЛЬКО!
20 июл 2007, 19:00
Тут многие о колонии говорят. С такими, как этот мальчик, в колониях и тюрьмах расправляются примерно тем же способом.
20 июл 2007, 19:02
Колония не исправит ситуацию, она либо сделает его преступником, либо еще хуже... Ему нужно лечение у психиатра. Да потом он мал для колонии.
20 июл 2007, 19:12
Да разговор ему нужен спокойный с дедушкой. Чтобы тот объяснил что даже когда очень хочется, надо понимать разницу когда девушка уже девушка и когда это несмышленная ДЕВОЧКА! Кстати мальчику не меньше надо чтобы сейчас на него не просто наезжали со всех сторон, а ПОНЯЛИ.
20 июл 2007, 19:17
Вы знаете, мальчику не 5 лет, а 13 и он прекрасно понимал, что делает и от того, что дедушка ему объяснит, вряд ли что-то глобально изменится. Он не просто устроил такую "игру", он еще в приказном тоне все это говорил, а это уже агрессии. Ему бы специалиста в помощь.
20 июл 2007, 19:27
Я с Вами не согласна. Ну да, он испугался когда девочка стала задавать много вопросов и стал запугивать. "Если что я тебя убью!" в русском языке все-таки не означает ИМЕННО убийство ;-) У меня дочке 12 лет и как раз этот возраст "не то не се", уже почти не дети, но еще и не подростки. А еще гармоны играют и трудно себя контролировать. Ему как раз сейчас нужен серьезный разговор с близким мужчиной, который бы выразил понимание чувств и проблем мальчика, но в жесткой форме бы поставил рамки что допустимо, а что нет. Но это мое видение вопроса :-)
20 июл 2007, 19:15
Я разве сказала, что поддерживаю идею с колонией?
20 июл 2007, 20:36
Так как поняла, это я так, тему развила :)
Подростку все рода пообломать. Так чтоб на всю жизнь запомнил. Ноги тоже
Anonymous
20 июл 2007, 22:32
Угу, лучше яйца открутить.
20 июл 2007, 21:25
Люди, о чем вы?!! Какая колония? Сейчас идет такое развращение детей через СМИ, что мальчик просто не отдает себе отчета, что творит! Ни в коем случае нельзя его позорить. Если у него с родителями доверительные отношения, то можно им рассказать, чтоб они приняли меры, объяснили. А со своей дочерью надо просто поговорить, рассказать, почему такое нельзя делать, смотивировать ее. Позорить детей в таком возрасте нельзя! Иначе может случиться невротическое зацикливание, детская психика пострадает и из детей могут потом вырасти извращенцы. Вся беда в том, что родители не успевают объяснить детям во время, что такое хорошо и что такое плохо. Зато успевают СМИ. Да еще как успевают! Родители даже и не догадываются, как калечат их детей.
20 июл 2007, 21:57
+100
20 июл 2007, 22:03
Бедрос, не гони пургу.
21 июл 2007, 16:17
ОФФ............................Классный ник выбрала, тебе подходит. Я вот тоже подумываю сменить с Бедроса.
20 июл 2007, 22:22
ВСЕГДА такое было. Не надо смахивать на "не отдающего себе отчета". И в 1979 г. подростки такого же возраста ловили моих мелких одноклассников и заставляли с ними заниматься с ними оральным сексом в парке. Так что не нужно валить на СМИ. И не путайте уголовную ответственность и "опозоривание". На учет в милицию вполне можно ставить без опозоривания. Но стоять там он будет.
21 июл 2007, 08:07
Кстати, да. Даже в 19 веке дети в тайне занимались всякими глупостями. Но это был мизерный процент, так как тогда народ был православный. А с гонениями на церковь, с долгим процветом атеизма так и вообще дети остались беззащитными перед блудом. И чем дальше, тем хуже. Я имела в виду,что сейчас дети знают больше гадостей, СМИ с них сняли многие запреты. Поэтому ребенок действительно не отдает себе отчета, что он занимается чем-то страшным. Родители должны воспитывать в этом плане.
21 июл 2007, 15:31
Да в 19 веке "детей" женили в тринадцать лет. Подростки тринадцати-четырнадцати лет во мноооогом отдают себе отчет, Вы уж не передергивайте и не делайте из них бессмысленных детишек.
а как "смотивировать" надо? типа в следующий раз не будешь в бутылочку играть, дадим конфетку?
21 июл 2007, 16:15
Очень просто. Объяснить, для чего нужно целомудрие.
AD
AD
20 июл 2007, 22:46
Да вообще-то мне кажется, что в первую очередь нужно с детским психологом хорошим пообщаться...Очень эта тема непростая...Всё-таки специалист может лучше знать как себя вести в подобной ситуации...
20 июл 2007, 23:32
Я бы первое, что сделала, сказала мужу, и мне совершенно похую, будут это оторванные яйца или окончательно отбитая и без того несуществующая голова... И никакая милиция бы не помогла, это уж точно. Ужас какой-то...
21 июл 2007, 01:21
Да! Вы теперь по мальчикам спец;)
21 июл 2007, 01:32
...а с участием семилетней девочки вы бы по-другому поступили?!
21 июл 2007, 14:13
Конечно. В таком случае силы будут опять неравными. Мужа я бы в это не вмешивала, а вот милицию, прокурора - с удовольствием:)
не автор
22 июл 2007, 03:49
да что бы они сделали? никогда не слышали по тв, как отпускают под условное наказание взрослых мудак.в, которые детей растлевают? безнаказанно у нас все это. тем более, к 13летнему. ничего ему не сделают. в наше правосудие я не верю.
21 июл 2007, 09:15
простите мой цинизм, но, Автор, неужели девочка, в 7,5 лет не удрала, от естественного испуга, а сделала все то, о чем ее попросил подросток? Если это все - правда, то к психологу бы надо, со всех точек зрения. Потому что: "Я ей сказала, что это был нехороший поступок, и чтобы она забыла его, как страшный сон" - это бред какой-то, действительно, просто "нехорошая" Баба-Яга приснилась... А то, что Вы оставили их вместе, после того, как застали за игрой в бутылочку, после того, как Вам было озвучено, что разговор идет о "правилах игры", я совсем не понимаю. ТемнИте Вы, ей-Богу, извините. Если такое попустительство будет зафиксировано органами опеки, или представителем судебных органов, Вам это тоже в плюс не зачтется. Вы совершили грубую и недопустимую оплошность, по отношению к дочери, пустив на самотек такую непримемлемую ситуацию. Со мной так попытался поиграть старшеклассник, из соседней школы, мне было лет 9, ему - 15. Так я, даже не понимая чего он хочет, ТАК испугалась, и ТАК заорала, что он оглох, наверное. И я была в таком шоке, что, конечно, какие так стеснения, тут же стала его царапать, вырвалась, прилетела, стрелой, домой, и все маме выложила, на одном дыхании. А если в 7,5 лет девочка так легко подвергается влиянию, то даже не знаю, вероятно ли обойтись теперь лечением зоопарком... Или выдумка это все, как теперь - каждый второй топик:-(
конечно выдумка, ясно как день.
21 июл 2007, 09:39
да ладно, если бы в жизни не было таких мамочек:-( Особенно, при нынешней манере "давать детям полную свободу, как в Европи и в Америки", чтобы "выросли свободные граждане без комплексов и штампов":-(((( Зато вот этого: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30121969 "загона" я не постигну, никак:-)
21 июл 2007, 10:30
Ну так ведь дети все разные.Кто-то заорёт,а кто-то поведётся.Одни с ранних лет знают,что хотят,могут постоять за себя.А другие,как их ни учи,всё равно ведутся на всё.Вот по своей сужу.Ну сколько я не говорила бы,не объясняла-как кто-то из ровесников появляется,предлагает игры,правила,занаятия-моя со всеми соглашается.Вот именно поэтому она у меня всегда на виду и под контролем.Старший тоже до определённого возраста "телком" был,со всеми соглашался,все у него хорошие,друзья-товарищи(даже те,кто подставлял неоднократно).А потом,класса с 6-го,переменился круто.Теперь и мнение своё есть,и принципы,и характер.Так что лучше перебдеть,чем недобдеть в этом случае.Разные все,разные.Но это не значит,что всем лечиться надо или от психолога не вылезать.
21 июл 2007, 10:33
иными словами, мама просто немножечко отвлеклась, и теперь нужно сводить дочу в зоосад и забить на это все, а парню - оторвать причинное место? И настанет благородный аминь? У Вас-то - все под контролем, за что и я - всеми руками...
21 июл 2007, 10:39
Да нет,конечно,зоосадом тут делу не поможешь.Я просто к тому,что не все могут заорать в такой ситуации.Да неизвестно как там вообще события развивались.Может,она как и моя-"детский сад,штаны на лямках"-для неё это и прада игра была.А потом до неё дошло,что что-то здесь нехорошее,наверное,вот бабушке и рассказала.
21 июл 2007, 10:42
девочке 7 лет простительно все, подростку были даны слишком большие полномочия, маме - ничего не простительно. И нечего Автору все валить на обстоятельства. Хотя, опять явное разводилово, конечно...
21 июл 2007, 10:45
И насчёт отрывать там что-то,тоже сложный вопрос.Мальчик-то домашний,но кто знает,чем он там дома занимался?Может,целыми днями на порносайтах просиживал.Тогда всё понятно.У взрослых крышу срывает на этой почве,а здесь неокрепшая подростковая психика да с гормонами впридачу...
21 июл 2007, 12:18
Дети разные нужны. Сексуальному насилию я в детстве не подвергалась, но психологическое было. Вымогали деньги, запирали в сарае. Мне было настолько страшно, что я сказать ничего не могла. Просто перехватывало горло и парализовало целиком и полностью.
21 июл 2007, 12:20
Ваша мама не знали об этом, не так ли? А тут - знала и...проследовала дальше:-(
21 июл 2007, 12:52
Да, мама не знала. Я ей боялась сказать. Я в детстве, вообще, мамы побаивалась. :) Она у меня жесткая женщина. Но тут... Честно, подозреваю, что это - разводка. Либо паталогическая тупость матери...
21 июл 2007, 17:37
Не удрала именно из-за попустительства матери. Автор посмотрела, узнала, о какой игре шла речь, и пошагала себе дальше. Какой вывод делает ребенок? Правильно, что в происходящем ничего плохого нет. Где-то на подсознательном уровне она скорее всего понимала, что это плохо, но непонимание, почему не отреагировала мама, вполне могло привести ребенка к растерянности.А растерянность - к подчинению тому, кто в данный момент находился ближе всего.
21 июл 2007, 17:42
вот именно от такого качества разводок я и в ауте:-( Все виноваты: девочка, мальчик, время, среда, телевизор...Только бабушка и мама - ни при делах. Раз человеку, в сети, пришел в голову этот бред, следовательно, это - наша реальность:-(
21 июл 2007, 18:41
Может, конкретно данная ситуация и выдумана, но в принципе она возможна. Ну а если кто-то развелкается так - ну и пусть, если ему от этого легче.
AD
21 июл 2007, 10:07
я бы его собственными руками убила,это твапь,а не человек из него маньяк вырастит 100%
21 июл 2007, 10:13
ага, сам по себе такой сорняк вырос... И девочку выловил, сиротку безродную, в темной подвротне... И бабушка у него - милая такая, чай пьет, на даче, из блюдечка...жалька старушку...
Anonymous
21 июл 2007, 11:55
но отвыечать ему придется 13 лет,не маленький ублюдок он
21 июл 2007, 12:23
Автор, дочь - к детскому психологу. С мальчиком поступайте, как знаете, но на Вашем месте я бы полностью исключила контакты с ним и его родителями. Это может быть психическое отклонение у подростка, а может быть и результат воспитания. Писать ли заявление в милицию - Ваш выбор.
Автор
21 июл 2007, 21:20
Я вернулась с дачи от дочери. хочу сразу сказать всем сомневающимся, что это не разводка. Такие мерзости я про своего ребенка выдумывать не смогла бы никогда. По порядку отвечаю всем. Никаких истерик с моей и маминой стороны при ребенке не было. Все вопросы я обсуждала с мамой по телефону и она уходила разговаривать на улицу. А я в это время была не на даче, а дома. Сыну старшему 19,5 лет и он находился рядом со мной, когда я все это узнала. Поверьте, что зашифрованными репликами я при нем в тот момент говорить была не в состоянии. Полностью признаю свою вину, что не пресекла разговоры про правила игры в бутылочку. Но, насколько я помнила из своего детства, там при указывании бутылки друг на друга дети должны поцеловаться. Про большее мне и в голову не пришло. Я еще спросила в тот момент мальчика - надеюсь, не на поцелуи? - на что он мне абсолютно спокойно ответил, что, мол Моя дочь еще маленькая и он просто рассказывает ей про эти правила. Почему то мне это не показалось особо страшным, так как первоклашки вообщем то о поцелуях уже осведомлены благодаря нашим СМИ и т.д. За то время, когда они были в доме, я заходила к ним несколько раз и все время заставала обычную картину разных занятий - конструктор, пазлы, книжки. Мой старший сын, когда был в этом возрасте, очень часто приглашал к себе домой кучу ребят, да и сейчас приглашает. Дочка росла в окружении мальчишек и НИКОГДА мне в голову не приходило бояться за нее, как за девушку (которой она конечно пока не является). И от друзей сына я ни разу не слышала восхищения статями первоклашек, а наоборот, если кто встречался с девочкой, то это была ровесница или чуть старше. Так и в этом случае - повторюсь, я ходила к ним проверять дочь только затем, чтобы она не открывала окна, не высовывалась с балкона. Но уж никак не ЭТО. Тем более, что мама давно знает эту семью. Именно то, что дочь не звала на помощь и ничего не сказала мне, когда я к ним ходила, пугает меня очень сильно. Я сегодня гуляла с ней и мы долго разговаривали. Она девочка со мной обычно очень откровенная и все свои секретики долго не может держать в себе. Очень долго писать о нашем в разговоре, но в общем говорили о любви, о том, что люди женятся, и как высшее проявление любви и доверия друг к другу - секс. О уважении девушки к себе и отношении от этого к ней окружающих. К сожалению, о сексе проскакивает даже в детских мультиках, так что дети в общих чертах к этому возрасту уже все знают. Во вторник я забрала ее из больницы, где она лежала три недели. В палате были девочки от 11 до 14 лет. Моя была самая младшая. Думаю, что вот этот нездоровый интерес пошел оттуда. Записала ее к детскому психологу, на следующей неделе пойду пока к нему одна, а потом уже с дочерью. Теперь про мальчика. Ему точно нужна спецпомощь и чем быстрее, тем лучше.Я ходила туда одна, конечно без дочки. Мальчик начал при мне биться головой об стол, разбил лоб до крови. Орал, что бы я его убила. Сразу возникла ассоциация со старыми фильмами, где урки-уголовники так в милиции истерят. Бабушка сказала, что в школе у него друзей нет, девочки им не интересуются, так как он полный. На даче все время проводит у друга, и там они закрываются в комнате.Бабушка мальчика ходила утром к этому другу, тому 15. Друг под давлением своих родителей все рассказал... Все поняли, чем этот мальчик с другом занимался? Дед мальчику всыпал конечно и достаточно сильно. В милицию не пойду, знаю, чем все дело кончиться. И ребенку моему лишний стресс.
21 июл 2007, 21:26
Мужу-то сказали?
Автор
21 июл 2007, 21:32
Нет, не стала. Все вроде решили. У него на работе трудности, итак весь нервный. Позже скажу, когда совсем все уляжется.
21 июл 2007, 21:34
Ой,ну дай Бог,чтобы всё было нормально!
22 июл 2007, 21:16
Не говорите ни в коем случае! И сама для себя затаите. Ребёнку никогда не напоминайте, даже косвенно. А при походе к психологу не дайте ей понять, что это из-за того случая на даче!
23 июл 2007, 13:01
Вы, мне кажется, все правильно сделали. А какие выводы сделали близкие подростка? Они будут решать эти проблемы? Будут его специалистам показывать?
21 июл 2007, 21:50
не знаю кому пришло в голову обвинять вашего ребенка-высший пилотаж глупости! дай бог вам мудрости и терпения и чтоб у девочки все было хорошо. ...не хочу даже думать что у меня может такое произойти,но прочитав ваш пост,я завелась сама не на шутку!убила бы!мне жалко ребенка,а не ублюдка-извращенца и пусть он себе хоть весь лоб порасшибает или вены перережет!
22 июл 2007, 02:02
Вашу дочь 7,5 лет - изнасиловал 13-летний подонок, а Вы так подробно, содержательно и сдержанно обо всем отчитались на публичном форуме... И после того, как он заставил ее вступить с ней в интимный контакт, Вы говорили с ней о любви и сексе, как с девушкой в пубертатный период. Вы посмотрели, как мальчик разбил себе лоб об стол, и отпустили его, с миром...Вы вспомнили кадры из фильмов про зеков, и - вернулись с дачи, оставив там свою малышку, записав ее к психологу "на следующей неделе". У мужа и отца девочки - "на работе - трудности"... Ваша семья - уникальна, для меня...
22 июл 2007, 08:17
не совсем Вас поняла в одном моменте - а как автор должна была поговорить с дочкой? в такой ситуации я вот тоже не уверена что сразу повела бы ребенка к психологу (темболее, если психолога в семье до этого не было), возможно сначала сама бы пошла проконсультироваться без ребенка, а уже по итогам решала вести или нет
22 июл 2007, 08:31
я не судья, и не прокурор, и Автор мне или своей дочери ничего не "должна". Но я просто офигела, простите мой русский. У меня дочери почти 6 лет. Поэтому и такое впечатление. Я ее не оставляю на даче с бабушкой, по сию пору, т.к. она очень впечатлительный человек, а уж если, не дай Бог...что-то такое, не оставила бы ее ни на секуду, и уж душеспасительных бесед на тему, как хорош секс в живой природе, ПОСЛЕ ТОГО, как ребенка ИЗНАСИЛОВАЛ (а не "развращал", как ласково пишет об этом Автор) взрослый дегенерат - не смогла бы вести. Не знаю, куда пошла бы, с рук ее не спускала бы, наверное - 100%... Дочке Автора - 7 лет. ТОЛЬКО - 7, а не 17:-((( А бабушке "мальчонки" бы вставила такой, простите меня, еще раз, ..зды, чтобы ей стало понятно, ЧТО натворил ее "болезный", "полноватый" внучок, "обделенный вниманием девушек", в 13 (!) - вот "проблема" № 1... идиотизм:-( И мужу бы все рассказала бы, непременно, занят он там, или нет. Это мое мнение, Автор вольна поступать, как сочтет нужным, она же - мама, она одна знает, как правильно.
22 июл 2007, 08:50
Тут всетаки важный момент - не напугать ребенка, что б он закрылся и не закрепить интерес к подобным играм - поэтому про секс рассказать в общих чертах все же надо...так что разговоры и в большом количстве тут совсем не лишние мне кажется....у меня тоже дочь, ей уже 10. По остальным пунктам я с Вами согласна - так же бы надавила на маму, бабушку и мужу бы обязательно рассказала - это не мелочь, что бы замалчивать и переносить разговор на потом, нельзя отстранять мужа от решения серьезной проблемы его ребенка.
22 июл 2007, 08:53
да простит меня мой здравый смысл, что я участвую в этой теме, но - КУДА БОЛЬШЕ УЖЕ РЕБЕНКА МОЖНО НАПУГАТЬ (?!), чем - теперь... Девочка УЖЕ ИМЕЛА СЕКС, в 7 лет:-((( Еще рассказать, дополнительно, со всех сторон?:-( Какой бред, даже если это разводка, кому такое пригрезилось...
22 июл 2007, 08:56
Так что бы Вы сделали (кроме того, что не спускали с рук)? эмоциями ведь дело не решишь
22 июл 2007, 09:00
Нашла бы, СРОЧНО, самого деликатного врача в мире, отвела бы ее не прием, выснила, все ли в порядке, а потом - взяла бы ее под мышку и уехала бы, вдвоем, на море..., чтобы она вспомнила, что она - ре-бе-нок... И что я - рядом, и все будет хорошо. Она должна поверить в это, а не просто "успокоиться". Все бы бросила. А папе бы пручила юр. вопросы, мужчинам это лучше удается, и - результативнее. За такие вещи нужно наказывать. И бабушку, и внука и всю эту хеврю... "эмоциями ведь дело не решишь"... Вы зря так думаете. Мама для ребенка - это и есть одна большая эмоция, пожизненная...
22 июл 2007, 09:22
отличный совет! именно про это я у Вас и спрашивала. Про эмоции я имела в виду, что маме надо уметь контролировать эмоции и рассуждать логически о последствиях своих поступков.
22 июл 2007, 09:32
но не сдерживать, излишне. Это фальшивая поддержка ребенку, ИМХО, - такая вся логичная и сухо-регламентированная, тем более, что не такой уж он и маленький.
AD
AD
22 июл 2007, 09:40
мы всетаки об одном и том же, но разными словами :) я не говорила, что эмоции не надо испытывать и темболее надо фальшивить ребенку - дети это моментально просекают..ребенку главное знать, что у него есть защита и поддержка в лице мамы и что у нее найдется всегда нужный ответ на вопрос....Я имела в виду, что маме нельзя действовать на одних эмоциях только - можно дров наломать, надо уметь вовремя остановиться.
22 июл 2007, 09:42
мама, а нашем топике - железная женщина.
22 июл 2007, 09:47
автор не враг своему ребенку....здесь ведь и пишет, что бы понять и расставить по полочкам
22 июл 2007, 09:56
какие, на фиг, "полочки":-((((
Автор
22 июл 2007, 09:48
А почему Вы так считаете? Потому что я не пишу, что у меня на душе? Не перемежаю свои слова рыдающими смайликами, и не ставлю кучу восклицательных знаков! Это не о чем не говорит, поверьте!
22 июл 2007, 09:56
я не в оскорбительном смысле это написала, к чему Вы это мне доказываете? Я читаю то, что Вы пишете и не додумаваю, за Вас.
Автор
22 июл 2007, 09:08
Я не осталась на даче только потому, что сегодня работаю. Дача у меня очень близко от дома, поэтому мои дети всегда туда на лето выезжают, и бываю я там постоянно. Очень легко давать советы со стороны. Если бы я прочитала подобный топик, то наверное моя реакция была сродни Вашей. Но когда в твою семью приходит такая беда, то приходится на данный момент контролировать свои эмоции, потому что в душе не кипит..хуже..такая неконтролируемая злость. А как мне еще было говорить с дочкой, раз это произошло? Конечно разговор с мамой о сексе не нужен в 7-ми летнем возрасте. Но это было..И замалчивать это нельзя и делать вид, что ничего не было тоже. надо проговорить всю ситуацию, надо, что бы дочь выговорилась и поняла, что она и теперь обычная девочка. И в ее уме не закрепились бы на всю жизнь понятия - опозоренная, использованная, изнасилованная. Поэтому рыдать над ней, хватать ее в охапку и не спускать с рук я не буду. Если бы я могла, я на месте убила бы этого ублюдка и все его семейство. К сожалению - месть такая=уголовная ответственность. Поэтому и мужу пока не говорю, потому что знаю наперед его реакцию. Не все мужчины могут в таких случаях держать себя в руках. Мне наср..ь на душевные переживания этого мальчика, но я точно знаю, что если эта семья все спустит на тормозах и никуда с ним не пойдет...вот тогда им и милиция и муж будут обеспечены.
22 июл 2007, 09:12
Вы - работаете...сегодня. И вчера... Дача - недалеко... Рыдать не собираетесь. Я поняла. У каждого своя точка зрения. Вы - мама своей малышке, я - своей. У Вашей - не было секса, это случится только лет через 10. Ее изнасиловали, ребенком. Можно как-то "смягчить" разговором о предмете? Если Вы так считаете, это Ваше личное дело. Так или иначе, я просто ответила на вопрос Бет, да и Вашего личного достоинства я не затронула, как мне показалось. А о чем она "выговорилась"? Что ребенок может так долго рассказывать об этом?
23 июл 2007, 09:36
А что это вы все пишете "Изнасиловали, изнасиловали"? Все, что не в половые органы называется, к вашему сведению, "действия сексуального характера", а не изнасилование. Может в УК справиться. И название "развратные действия", которым оперирует автор, по сути куда ближе, чем "изнасилование"... Автору удалось как-то сохранить мозги и не устраивать истерик в такой ситуации. Уже подвиг.
Anonymous
22 июл 2007, 21:27
Не заостряйте внимания дочки на этом, она должна скорее все забыть, так будет лучше и ей и Вам. Отправте их с бабушкой на море или куданибудь в другое место, чтоб она отвлеклась, развеяла все воспоминанияю Она все забудет и пусть это пройдет все как сон, останется где-то далеков детских воспоминаниях. Чем меньше концентрироватся на этом тем лучше. А с мальчиком должны вести беседы родители и психолог, ему это надо, он очень сам переживает.
22 июл 2007, 23:17
про море мне тоже в первую очередь пришло, но то, что она это забудет - наивно полагать. Даже не стОит развивать такую "тактику". Не знаю никого, кто бы "вытер" из памяти, даже мелочи значительные, в таком-то возрасте:-(
Anonymous
23 июл 2007, 21:31
Забыть она не забудет, я не это имела в виду (немного неправильно выразилась), это сотрется в ее памяти и будет притупленное воспоминание, главное, что нельзя заострять внимание ребенка на этом, а если ее бз конца об этом распрашивать и говорить об этом она вообще не забудет и будет помнить и винить себя и всех всегда.
23 июл 2007, 13:00
+1
23 июл 2007, 13:10
1. Скорее всего, не подонок... а подросток... РЕБЕНОК (по всем правовым нормам и градациям) с отклонениями... 2. Матери виднее, насколько ее ребенок созрел для таких разговоров. Не с точки зрения сексуальной зрелости... а с точки зрения зрелости... ментальной... 3. Мальчика "отпустили с миром" в том смысле... что его проблемы - скорее связаны с его здоровьем... и это скорее проблемы его родителей... 4. Бывают семьи, где таковое "разделение обязанностей": муж зарабатывает... а жена - "все остальное"... И если это "все остальное" помешает мужу исполнять его основную "функцию" - то это должно быть такое "остальное", которое жена самостоятельно решить уже не в силах. Видимо, Автор сочла, что решение этой проблемы ей по силам...
ППКС
24 июл 2007, 01:37
Наконец-то нашелся хоть один нормальный человек, который назвал все вещи своими именами!!! Интересно, неужели все жалеющие этого мальчика и имеющие детей не понимают, что если это спустить ему с рук и не заявлять в милицию, то следующей его жертвой могут оказаться их дети...?
24 июл 2007, 09:59
+1
22 июл 2007, 08:24
Так мальчика поведут лечить или нет? Я бы в этом моменте настояла, те если не поведут сразу же - то Вы заявление в милицию пишете. Причем хорошо бы потом посетить того же психолога, у которого был мальчик и рассказать историю, что с Вами произошла. Не ясно при чем тут больница, взрослые девочки и нездоровый интерес? Интерес у ребенка - самое обычное любопытство. Чем меньше ребенок занят умственным, физическим трудом и распологает массой свободного времени - тем больше глупостей в голову лезет.
24 июл 2007, 10:02
никто его не будет лечить. Все свелось исключительно к разговору с бабушкой и дедушкой. С мамой подростка даже разговора небыло. Бабушка с дедушкой расскажут маме, что приходила "злая тетка" говорила про их "дитятко" плохие слова. Все вместе пожалеют сыночка и скажут ему, чтоб он больше не связывался с "плохими девочками".
у меня нет просто вообще слов..страшно... дай Бог все разрешится. у мальчика реальные проблемы, думаю решаемые, им надо всьерьез уже давно было заниматься со специалистами. думаю что если бы мать проявляла заботу и разговаривала с мальчиком такого не произошло бы. Матери мальчиков! и девочек! ребенок не должен расти как трава в поле!!!!!!!!!!!! помимо потребностей физичеких (поесть,попить) есть и потребности моральные, душевные!!!!!!!! обратите внимание на своих детей!!!!
22 июл 2007, 09:42
А как ,кстати,насчёт второго "мальчика" 15-и лет,если не ошибаюсь,с которым этот "играть" ходил?Этого-то из поля зрения точно отпускать нельзя.
AD
AD
Автор
22 июл 2007, 09:50
Там родители между собой разбираются. Мне сейчас моя дочка важнее, чем еще тот подросток.
22 июл 2007, 10:11
Да это понятно.Просто он не менее опасен,чем этот 13-летний.
22 июл 2007, 10:35
Нельзя идти в милицию, это будет травма для девочки на всю жизнь, ее же будут допрашивать чужие люди, а маме как, бабушке?
22 июл 2007, 10:41
зря Вы вытерли все. Если это не выдумка автора, то Ваш пост был единственным для нее - убедительным. Вы могли бы ей помочь понять всю суть ситуации...
22 июл 2007, 11:27
Да милиция тут вообще как-то не в тему.Здесь вопросы больше психологические,вопросы воспитания,"родительского надзора" и тому подобное.Если бы это был мужик взрослый-без вопросов-милиция,все дела и пусть с ним в камере тоже "поиграли"бы в такую игру.А здесь всё-таки немного другое.
22 июл 2007, 13:52
Оля, он совершил тяжкое уголовное преступление, против человека, и его возраст тут - ни при чем. Вы эту ситуацию, в принципе - понимаете? Помимо трудовых исправительных колоний, с 14-ти лет, имеется ряд прочих, такие, как воспитательные, там и 8-10-летние семейные убийцы отбывают. Это уже - и не милиция, а, прямиком - Прокуратура. Когда мальчик хочет - то его ведут к психологу, а когда - делает...это нечто иное.
22 июл 2007, 19:44
Да он скорее больной,чем преступник.И я думаю,что здесь постарался тот,кто постарше,с кем он общался и "играл".Хотя я его ни в коем случае не оправдываю!
Anonymous
22 июл 2007, 21:14
Он не преступник, мальчик просто развиватся сексуально, а у него нет никого кто мог бы что-то ему объяснить. Его родители должны занятся им, отвезти к психологу, а не вмилицию его надо везти, если он попадет в колонию, то из него ничего не вырастет путного, это будет большая проблема. Девочка еще маленькая все забудет, в голове отложится так кое-что, но в основном будет стертые воспоминания. Со мной когда-то было такое же, мне было 8 ему 13 или 14, я тогда ничего не сказала маме (постеснялась), если бы сказала я не знаю что бы у нас дома было и что было бы с мальчиком, а так я это пережила, поплакала, попереживала и забыла, благо в то время поменяла обстановку и потом не видела много-много времени этого мальчика. Несколько лет назад увидела его, он вырос, стал хорошим семьянином, все у него нормально. У меня к нему отвращение и презрение, больше ничего, а если бы тогда мама узнала все (кстатит у нас с ней очень откровенные и доверительные отношения) и меня бы стали водить в милицию, то это было бы гораздо хуже, былы бы опозорена и я и мои родители, не говоря уже о том мальчишке. Я бы возненавидела все и всех, а уж мужчин бы вообще наверно ненавидела бы всю оставшуюся жизнь, и возможно никогда бы не вышла замуж, и была бы сломана вся жизнь мне и этому мальчику. Вам сейчас надо уделить больше времени доче, кинуть ее в хорошее доброе, побеседовать с ней на тему мальчик-девочка. Желаю чтоб Вы скорее все забыли и все у Вас утряслось. Пусть Бог хранит Вас.
Anonymous
22 июл 2007, 21:23
Тут же еще от девочки зависит. Мне (шестилетней) девятилетний мальчик (который мне очень нравился) предложил подобным образом поиграть в "больницу". И что Вы думаете? Пощечину схлопотал!!! Правда, я потом до 13 лет мучалась, что так поступила, ибо мальчик и правда ну очень мне нравился... ?( Или просто он мне понравился именно тогда, когда пробудил во мне сексуальность? Даже не знаю... но страдала долго - именно от того, что отказала.
23 июл 2007, 12:57
и что Вы забыли?по-моему, прекрасно все помните...
Anonymous
23 июл 2007, 21:15
Все равно я себя не чувствую виноватой, и все забылось где-то через неделю, прошло, а если бы заострили внимание чувстовала бы вину на себе и была бы как облита грязью, а так все забылось.
22 июл 2007, 13:42
Не знаю, что посоветовать в такой ситуации. Просто умалчивать об этом нельзя. Нельзя, чтобы девочка считала себя виноватой, чтобы ей было за это стыдно. Хорошо бы наказать мальчика - думаю лучше милицией, будет знать впредь, что такие "шалости" ему с рук не сойдут. Чтобы не травмировать ребенка, заставляя ее рассказывать при всех, может быть записать ее рассказ на видео в домашней спокойной обстановке и больше не возвращаться к этому. Это если видеозапись может служить доказательством. А вывод все прочитавшие сделают - нужно быть бдительными ВСЕГДА.
Anonymous
22 июл 2007, 16:27
Я вот только одно понять не могу, если вы всегда заходили..когда же они успели?!
22 июл 2007, 17:57
по 132 статье уголовная отвественность за такие штучки наступает с 14 лет, да и то есть возможность отмазки по результатам экспертизы. А жаль! по 13-леткам не нашла ничего, кроме принудительных воспитательных мер, увы
22 июл 2007, 19:50
А почему все про мальчика про этого пишут? Важнее же, как девочке дальше жить.. Я бы на это в первую очередь внимание обратила на месте мамы.
У меня в детстве было так же
23 июл 2007, 03:27
Я уже писала на еве, что со мной так же поступил мой брат, он на 10 мес меня страше. Родители думали, что я забыла (т.к. была в бессознательном возрасте 4-5 лет. Однако Я ВСЁ ПОМНЮ. Ребенка нужно срочно к психологу. Коррекция, занятия курсами. У меня тяжелейшая психологическая травма на всю жизнь. Никому не показываю, что я помню. НО ПОМНЮ ВСЁ. Брат (двоюродный) стал наркоманом, отсидел 5 лет за распространение наркотиков. Сейчас ему 35 лет - нигде не работает и сидит на шее у матери. ТОЛЬКО СЕЙЧАС Я СТАЛА ЕГО ПРОЩАТЬ ПОНЕМНОГУ. А так в душе была холодная ненависть к нему. И только сейчас он начал интересоваться работой, и немного работать.....
Anonymous
23 июл 2007, 11:29
На 10 месяцев старше? Вы не ошиблись,может вы имели ввиду лет? А то прям в шоке сижу. Это чтож получается,если вам было 4-5лет,то ему было 5-6 лет??? В 5 лет изнасиловал??? Шок.
Тоже было
23 июл 2007, 15:17
А где вы прочитали про изнасилование? И у автора я тоже понимаю не было изнасилования её ребенка. И в том и в другом случае были развратные действия сексуального характера.
Лера
23 июл 2007, 20:26
Ну я это и имела ввиду,просто не точно выразилась.Но у меня в голове не укладывается даже это,ну как можно быо в 5-6 лет вообще до этого додуматься! У меня просто медленно но верно паранойя развивается по этому вопросу и свои дети есть и двоюродные,троюродные братья-сестры у них... Ну как отследить такие вещи??? Как??? Вам спасибо,что поделились своим опытом,предупрежден,значит вооружен...надеюсь.
23 июл 2007, 20:36
Вы меня извините,что прошлое ворошу,но раз уж тема такая,спрошу. Вам 4 года,ему 5,он делает то,что вам не нравится. ПОЧЕМУ вы не орали,не дрались,не бежали к родителям и т.п.Ну я просто по своим сужу детям. Если старший делает что-то,что младшей не нравится,ну грубо говоря карандаш отобрал,оттолкнул от своих игрушек,зажал ей конфету,дразнит ее,попытался потренировать на ней новую каратешный прием и т.п. она заорет так,что ультразвук закомплексует или тут же прибежит стучать на обидчика. Я не понимаю,как он умудрился с вами это проделать? Вы что,стойко терпели и молчали?
AD
Anonymous
23 июл 2007, 22:11
Видимо потому, что в этом возрасте, всё воспринимается как новая увлекательная игра... Раньше, да и сейчас, многие родители стыдливо обходят эту тему... "если до тебя кто-то будет дотрагиваться" - хорошо знают за границей, а у нас больше умалчивают... тем более, лет 20 назад...
23 июл 2007, 23:44
Какая еще игра,если выше написано,что она все помнит и ненавидит братца до сих пор? Вот: "У меня тяжелейшая психологическая травма на всю жизнь. Никому не показываю, что я помню. НО ПОМНЮ ВСЁ" Мне вот это и не понятно. Она понимала,что ей неприятно,что это противно,она помнит все что произошло,а самое интересное,что брат всего на 10 мес. старше. Меня тормошит вопрос как он в 5 лет добился,чтобы она молчала и не дергалась,если ей это было не приятно как минимум???
У меня тоже в дестве так было
24 июл 2007, 02:16
Не воспринималась, как игра. А как принуждение. Я была очень спокойным и рассудительным ребенком. А брат меня был выше почти на голову и физически много сильнее. И еще - у меня был ступор. Шок. Потом кстати много раз мы были вместе у бабушки в гораздо более старшем возрасте, то он меня тоже пытался заставить. Но тогда я дала решительный отпор На его угрозу, что он меня сейчас изобьет, я ответила - делай что хочешь, но я ЭТОГО делать не буду. Он меня таскал "за шкирку" и бил. Но я ответила, что еще он меня тронет - пожалуюсь и его накажут. Помогло.
23 июл 2007, 10:29
Тэ-э-эк...маЛчик, скорее всего с социопатическими наклонностями. То есть это люди, которые не имеют в принципе совести, ответственности за свои поступки и главная сдерживающая сила - страх попасться и быть наказанным (ой). потому истерики, показные спектакли - это манипуляция. Это так, для общей информации. С ребенком - хорошо бы ХОРОШЕГО психолога детского. Но вкратце так. Не делать из этого (пригибаясь от тапка)погодите, дайте договорить - чего-то такого, что могло бы заставить девочку подумать, что это ее вина. Опять же, может звучать абсурдно, но дети очень мнительны и часто начинают винить себя, если видят что взрослые даже просто расстроены. так при разводе родителей ребенок может считать, что это его вина, даже если никто из родителей ни сном ни духом ему не намекнул об этом. То же самое - в случаях физического или сексуального насилия. Потому если говорить - то постараться спокойно (понимаю, насколько это трудно, но скажем так, в идеале) объяснить, что пацан был совершенно неправ, что заставлять или уговаривать детей делать такие вещи - это самое плохое, что может сделать человек, что мальчик плохой (таки да!), и что это как если бы он избил ребенка или ограбил, только еще хуже. То есть акцентировать внимание не на сексуальной стороне действий, а на неправомерной. ЗЫ: тьфу, пишу, а у самой руки чешутся. прибила бы нах ублюдка.
23 июл 2007, 12:40
меня смущают 3 вещи: 1- то что мама спокойно отнеслась к бутылочке. Да, она уже писала про это. Сужу по себе, я бы уже после обнаружиния этой бутылочки послала бы мальчика дальше играть к себе домой, т.к. 7ми летняя девочка и 13летний мальчик даже с невинными поцелуями я себе это не представляю. 2- как пишет мама что она постоянно заглядывала в комнату где дети... значит мальчик не просто больной, а совсем и безнадежно больной. Видя что мама постоянно заглядывает, предложить ТАКОЕ и небояться быть пойманным в любую минуту ну это ... ну совсем без мозгов. 3- когда успел? мама ведь всегда заглядывала. Если не думать что эта тема разводка, то конечно все это ужасно.
24 июл 2007, 11:23
Я тоже удивлена обнаружением мамы игры в бутылочку и дальнейшим ее поведением. Пацан ведь в переходном возрасте.
23 июл 2007, 13:58
Что то я очень сомневаюсь что девочка не испытала шок, что в скорости она все забудет. После "игры в бутылочку" дети мирно играли в пазлы? Нормальная реакция ребенка - убежать к маме, пусть и не рассказывать и не кричать от ужаса - но испуг "от нового ощущения" должен был проявиться у ребенка, тем более что они не просто рассматривали себя.
23 июл 2007, 14:05
Вот так и появляются маньяки:-( В милицию, и чтобы на учут его поставили.
23 июл 2007, 15:17
сделайте ВСЕ, чтобы дочка забыла об этом, обсудите все 1 раз и никогда ей больше не напоминайте, а с уродом пусть разберется папа вашей дочи (только без рук), пусть опозорит его перед сверстниками (способ сам придумает), это для его возраста самое страшное, ну и родакам и бапкам его устройте веселую жизнь, чтоб знали!
Anonymous
23 июл 2007, 15:19
Нет ничего тяжелее неназванного, нет ничего более тяжкого, чем то, о чем нельзя говорить. Семейные тайны еще никого до добра не довели.
23 июл 2007, 18:54
а при чем тут тайны? я предлагаю обсудить все 1 раз ОТ и ДО и больше не вспоминать
Anonymous
14 авг 2007, 01:22
А мне почему-то сразу подумалось, что мальчик сможет обернуть все в свою пользу, если его попытаются опозорить. Ну, я просто провела аналогию (может и неудачную) со взрослыми людьми. Зачастую мужчина, имеющий много женщин, считается "орлом" "настоящим мужикм" и т.д., а женщина, имеющая много мужчин - "б@#дью" " проституткой" и все такое. Может получиться так, что пацан загордится своими вхрослыми успехами, такие же отморозки его зауважают за взрослые дела, а безнаказанность покажет, что можно продолжать, и ничего за это не будет... И если вытащить наружу для других людей это Г про маьчика, то ему ничего не стоит обнародовать фамилию девочки, и опозорить её ТАК, что никакой психолог потом не поможет. Вспоминется фильм "Ворошиловский стрелок", девочка говорит - на меня теперь пальцем во дворе показывают. И допрос там тоже...красочный такой " зачем в короткой юбке ходишь? сама виновата!"
23 июл 2007, 16:40
Обратитесь к профессиональному детскому психологу.
23 июл 2007, 19:42
Разводка. Причем скорее всего написана мужчиной.
24 июл 2007, 07:17
Да почему разводка-то??? Скоро даже на топики "а за окном солнце" - будут кричать "разводка!!" :(
24 июл 2007, 11:33
Согласен с Вами, ибо считаю, что девочка сама могла спровоцировать мальчишку на развратные действия! А, затем оболгать его перед общественным мнением...
24 июл 2007, 12:39
Саид, ну что ж вы всё лезете? В калашный-то ряд... Вы - невежественный и недалекий человек. И понятия не имеете ни о женской психологии, ни о детской. Для вас каждая тема - возможность эпатировать. Причем совершенно тупо и неизящно эпатировать. Брякнуть какую-нибудь гадость и всё. ... Но мне казалось, что даже такому дремучему человеку, как вы, должно быть ясно, что такие темы не для стёба.
Anonymous
24 июл 2007, 12:45
не дай Бог, случись такое с собственной дочкой, наверняка, стебался бы иначе...
Anonymous
24 июл 2007, 13:23
По-моему, Саид просто язвит. Вы не поняли.
24 июл 2007, 16:44
Если так, то готова извиниться. Но советую ему в следующий раз язвить внятней что-ли. Не только я повелась.
AD
AD
Anonymous
24 июл 2007, 13:50
наверное ваши дети так развиты "хорошо" что вы меряете ситуацию по ним,но не все такие развратные как ваши.
24 июл 2007, 20:11
Вы - женщина?
Anonymous
24 июл 2007, 21:21
не мужчина
24 июл 2007, 23:48
А, - хто?
Anonymous
26 июл 2007, 00:28
Вы так юморите или совсем болен?
26 июл 2007, 02:07
А, Вам - сколько годиков?
Anonymous
29 июл 2007, 00:18
Мне тридцать один годик. Так вы всерьез написали, что семилетняя девочка спровоцировала тринадцатилетнего лба на развратные действия? Это крайняя степень типично мужского идиотизма. У многих мужчин есть мнение, что жертвы изнасилований виноваты сами. Теперь давайте говорить, что жертвы педофилов тоже сами напросились. Совсем с ума сошли. :(((
31 июл 2007, 21:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30474510
Anonymous
23 июл 2007, 21:46
Интересно, а что ж девочка то молчала когда мама заглядывала несколько раз, да я бы убежала при первом мамином появлении, и тогда бы ничего не случилось, наверно ей самой было интересно, ине кидайте меня тапками. Когда мне было 9 лет мы с подругой тоже играли в писи, и ничего ни она ни я не выросли не лесбиянками, не маньячками, обе нормальные люди.
Anonymous
23 июл 2007, 21:53
у ребенка мог быть просто "ступор" кстати и у взрослых тоже бывает такое
Anonymous
23 июл 2007, 22:01
А мама этот "ступор" не смогла разглядеть?
Anonymous
24 июл 2007, 13:51
вас или вашу подругу никогда не насиловали?...так вот близкие зачастую не видят этого...не дай вам бог столкнуться с таким!
Anonymous
24 июл 2007, 14:03
Меня не насиловали. Ну как можно не видеть, что с ребенком что-то не то творится?! Чуткая мать сразу определяет, что ребенка что-то беспокоит! Малейшую перемену настроения своего сына я чувствовала, когда он только к двери подходил!
Жертва
25 июл 2007, 11:47
Ох, как Вам легко говорить. Все прямо Вы чувствуете! Все чувствуют, пока вдруг не выясняется какая-нибудь правда...и оказывается, что не так уж и чувствуют. Да ни один родитель всего про своего ребенка не знает и не узнает даже при самых близких отношениях. Я подвергалась насилию, правда уже в более взрослом подростковом возрасте. Родители не узнали НИЧЕГО, потому что я так решила. Потому как это для них была бы огромная травма и потому как сделать ничего было нельзя. Парень был сыном ОЧЕНЬ крутого политика, отмазался бы чисто, а меня бы еще и проституткой выставил. Следов на мне было, так как меня запугали до полусмерти. Подругу чуть не забили битой. Сказали, что если "дам" без истерик, она жить останется и не покалечится...Меня трясло, рвало...после 4 часов сидения с ними в заперти, драк за подругу (которая, почему то вызывала их безумную агрессию), обмороков и истерик....я согласилась. Парня этого потом видела, он вел себя как будто все в порядке. Говорил - "Мы же хорошо расстались". Я ответила - "У меня не было выбора". Он сказал, что лучше мне заткунться, так как даже если он мне здесь (московское кафе - как тесен мир!) двинет по морде и запинает ногами, ему ничего не будет. А многие еще встанут и помогут, так как он является тем кем является..... Проверять не стал....я его потом видела еще раз (приколы судьбы), больше не подходил. Взрослые дети тоже иногда соглашаются, ничего не говорят родителям и не зовут на помощь....
Anonymous
25 июл 2007, 20:39
Очень Вам сочувствую. Даже не представляю, как Вы все это перенесли, держа в себе. Но вот честное слово - не понимаю, как Ваши родители могли не заметить этого! Мое мнение - родители не в курсе только тогда, когда сами ничего не хотят знать!
Жертва
01 авг 2007, 22:34
Легче, чем если бы это произошло с моим ребенком! тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо. Всегда кажется, что сама-то сильная - справлюсь. А вот те, кого мы любим кажутся уязвимыми и беззащитными! Могу сказать точно, что каждый сам решает как перенести такой ужас. Я решила простить всех - себя в первую очередь. За то, что оказалась в такой кампании, за то что, дура, ночами шарахалась по тусовкам, за то, что не дралась за себя до последнего. Простила и легче жить стало.. И его простила...так как ему очень больно...Человек только от боли такое делает. Это я не после всего придумала, это я в процессе поняла - увидела в его глазах! Жалко его искренне! Но страх за себя ничто по сравнению со страхом за детей!
Anonymous
25 июл 2007, 21:49
А отомстить не хотелось? Я бы нашла способ, как отомстить этой мразе. На каждую МРАЗЬ - есть другая мразь, которая очень даже с удовольствием пристукнет первую, зато Вам будет не так больно и неприятно. Я бы даже удовольствие получила, но это мое мнение. Не кидайте в меня "тапками".
Anonymous
30 июл 2007, 22:50
+1(( читаешь и то колбасит, такие падали должны быть наказанны!!!
23 июл 2007, 22:27
Молчала, потому что дети зачастую признают за старшими право собой командовать, особенно за старшими детьми-подростками. А если еще испытывают перед этим старшим страх, то просто молча подчиняются. А не кричат (пока не больно), так как считают, что у большой может указывать "правила игры".Так реагируют не все конечно, но многие. Я вот помню себя в детстве. Старшие девочки легко навязывали то, что мне неприятно. Например, заставляли меня есть то от чего меня тошнило и рвало. Я делала, так как боялась их, а маме рассказать и в голову не пришло.
А Вы не думали, что ей могло быть просто стыдно. Стыдно признаться в том, что с ней уже сделали что-то неприличное. Пусть она даже не пониманимает что именно. А потом еще прозвучала угроза. А Вас не удивляют, что насилуют взрослых женщин и они не оказывают сопротивления? Или давайте скажем, что они сами этого хотят?! У всех людей разные реакции на стрессовую ситуацию. А у детей и подавно. И ребенок, вовлеченный в интересную новую игру, в которой не сразу появился сексуальный подтекст, не может поймать момент, когда нужно сказать "стоп". А потом уже становится стыдно просить помощи, потому что понятно, что с ним сделали что-то нехорошее, чего нужно стесняться.
AD
AD
24 июл 2007, 10:11
+1000
Anonymous
24 июл 2007, 19:32
Я думаю девочке было интересно, тем более, что любой ребенок когда становится страшно и заглянет мама убежит.
Не путайте страшно и стыдно. Кроме того, если что-то уже произошло, то ребенок мог решить для себя не рассказывать маме. И сделал вид, что ничего не произошло. Я не отрицаю, что изначально было интересно... Но я уверена, что она не ожидала такого продолжения.
23 июл 2007, 22:24
Автор, Вы все делаете правильно и несомненно ситуация ужасна. Только скажу - я почти уверена, что для дочки это не такой сильный стресс, как Вам кажется. Дети не мыслят еще понятиями опозоренна, изнасилованная и т.д. Детки очень гибкие и Ваша дочка потом, когда вырастет, если и вспомнит этот случай, то как жизненный урок, так как панического ужаса и страха в момент происходящего не испытывала. Я сталкивалась с подобным, только в более старшем возрасте. И уверяю, при правильном отношении наши кошмары становятся просто уроками. Не надо хранить страшные воспоминания как скелеты в шкафу, надо сделать из них свой личный исторический музей.
23 июл 2007, 23:29
Сорри, не читала весь топ, поэтому, возможно, повторюсь в чем-то. Я бы своей дочке сказала, что взрослые люди после СВАДьБЫ могут целовать друг друга куда угодно. Но это нормально только когда двое взрослых любящих людей делают это в своей семье, после того, как помылись. (Знаю, что звучит примитивно, но рассчитывая на ребенка 7 лет...). Что мальчик поступил некрасиво, т.к. знал, что девочка маленькая и не знает, что так делать с кем попало нельзя, тем более до 18 лет. Сказала бы что никому нельзя позволять так с собой обращаться. В общем, я бы рассказала обтекаемо обо всэ тайнах жизни. Лучше пусть дочь вючит вашу версию, чем будет сама "доходить" до того что произошло своими детскими мозгами (неизвестно чего там напридумывать можно, когда в голове нет понятия о плохом и хорошем). Больше программируйте ее на "светлое" будущее: вот когда ты вырастешь и встретишь своего принца, у вас будет свадьба. Вы будете очень красивые...Тогда у вас будеть семья и свои дом...Вы будете любить друг друга, много разговаривать, и конечно целоваться...:). А про парня у меня идей нет - идиот и че с ним делать непонятно... (с транслита)
!!!!
24 июл 2007, 01:32
Вот гадёныш.Вот из таких маньяки и получаются. Девочке,все же не помешала бы помощь ХОРОШЕГО психолога.Кстати,можно прибегнуть к способу гипноза(есть психологи,которые владеют гипнозом),чтобы убрать ненужное из памяти.Правда нужно поискать и найти действительно стоящего спец-та.
24 июл 2007, 10:33
Среди /спецов/ - тоже маньяков, хватает...
Anonymous
25 июл 2007, 13:46
Саид -мне здорово педофила напоминает. внешность -слащаво омерзительнайа,прям сейчас в кадры криминальной хроники. фу (с транслита)
25 июл 2007, 22:01
Представляю, почему - свою маскируете...
24 июл 2007, 12:19
Ситуация, конечно, жуткая, но вот 13-летнего мальчика я еще не могу назвать гаденышем и т.п. Возможно, я поотстала от жизни и плохо помню 13-летних, но этому парню пока еще хочется помочь, тем более, там проблемы и с внешностью тоже. Как-то же ему дали к этому прийти те же родители и бабушки-дедушки. Девочке помогут - не сомневаюсь, поэтому не пишу о ней, хотя драма случилась с ней. Но у мальчика-то целая трагедия может приключиться, да, собственно, она уже в развитии на всю катушку. Разве можно еще ждать от него уже взрослой оценки и сознания? Это вопрос не риторически-возмущенный, размышлительный, однако:(.
соглашусь
24 июл 2007, 13:45
+1
Anonymous
02 авг 2007, 16:25
возможно, что этот 13ий сам стал жертвой насилия другого мальчика с которым он уединялся, и тперь таким вот образом реабилитирует себя в своих глазах.
24 июл 2007, 17:28
В Москве есть психологический центр для детей, подвергшихся жестокому обращению и насилию "Озон". Он бесплатный. Находится на Бауманской. Тел. 265-01-18. Сходите туда с девочкой, там работают хорошие специалисты!
Anonymous
24 июл 2007, 21:05
А мне показалось по описанию, что девочка в норме, психологи ей не нужны, сама бабушке рассказала на ночь о своих приключениях... Все мы рано или поздно начинаем писи мальчиков лизать, как бы жёстко это ни звучало и я надеюсь, что никакой травмы эта девочка не получила, по-моему, она не поняла, что это плохо, страшно, стыдно и т.д.
Anonymous
24 июл 2007, 23:56
Повеселили :)
25 июл 2007, 03:03
Но после того, как взрослые узнали об этом, психологической травмы ей не избежать, похоже.
Anonymous
26 июл 2007, 10:58
Уж не надо про "все начинаем". Кто-то все-таки не с писи мальчика, а с члена мужчины начал!
Anonymous
04 авг 2007, 19:03
Разницы никакой. Мужскую писю сосём, это главное.
25 июл 2007, 06:28
Не раздувайте истории. Дочь не знала, что это ТАК ужасно и жила спокойно. Она еще живет вашими реакциями. Мальчишку я бы убила, а при дочери вела бы себя как ни в чем ни бывало. Сказала бы только, что больше так делать не надо, это опасно, без вниканий в подробности и вырывания у себя волос.
Anonymous
14 авг 2007, 01:27
Про то, что опасно - я бы не говорила. Отложитсяя в головке и всплывет потом, в период дружбы с мальчиками..
AD
26 июл 2007, 03:11
1. ребенку ВНУШАТь что она имеет право говорить "нет" если кто-то делает что-то что в малейшей степени ей кажется неприятным/неправильным/стыдным. И не один раз сказать, а поднимать эту тему неоднократно. ребенок должен точно знать ЧТО делать в каждой подобной ситуации. Я говорю с дочкой открытым текстом о том что у нее есть "прайвет партс" (по английски) которые только ее и она не должна их никому показывать только маме можно и доктору. А если кто-то захочет потрогать или скажет дай посмотреть, то она должна сказать маме/папе/сестре или учительнице. Далее отрабатываем разные другие варианты - если дядя подошел, если тетя спросила и т.д. и т.п. 2. Далее обьяснить что она ни в чем не виновата и то что мальчик делал не правильно, но это не ее вина. (с транслита)
26 июл 2007, 04:40
Мне в голову пришли 2 варианта. вариант первый--мягкий и в рамках закона. Сообщите в школу, где он учится--директору и классному руководителю. Добейтесь собрания с родителями учениц, где вы им расскажете свою историю. В газету напишите с опубликованием имени ребенка и родителей. В общем, проинформируйте общественность, так, чтобы ребенок стал у себя в школе изгоем. Второй вариант не для слабонернвых. Я лично такого не сделала бы, но предлагаю на всякий случай. Нанять пацанов каких-нибудь из трудных семей и сделать так, чтобы они этому мальчику показали жизни (без всякого упоминания о вашей дочери). (с транслита)
26 июл 2007, 04:41
Но с дочерьу внимания на этом не акцентируйте. Правильно выше сказали, она восприняла все, как игру. Скоро все забудется. (с транслита)
26 июл 2007, 06:55
да, да!!! рассказать всем и везде!!! и главное, после того как на неё все будут тыкать пальцем, нивкоем случае не акцентрировать на все это девочки внимание! мда.... дурдом на выезде:-)
26 июл 2007, 06:58
А кто на нее будет тыкать пальцем, если они в разных раёнах живут и в разные школы ходят? (с транслита)
Anonymous
14 авг 2007, 01:30
Детский сад, чесслово. Да толпа придурков запросто припрется к школе девочки просто позырить на неё!!!
26 июл 2007, 09:56
Вот это точно путь, чтобы доделать из него маньяка. Вы же сами употребляете по отношению к нему слово ребенок, а методы предлагаете:(. А пока ведь еще можно, вполне можно полечить, правда, это уже к его родителям, не к маме девочки.
26 июл 2007, 18:54
Знаете, на месте мамы девочки, меня бы не беспокоило психическое здоровье этого ублюдка. "Полечить"--это не проблемы автора, автор должен проучить. За свои поступки нужно расплачиваться. А родители пусть полечат, если считают нужным. (с транслита)
26 июл 2007, 19:06
Я ведь не про маму девочки, там-то весь ужас ситуации понятен и уже обсужден. И разве я заикнулась о том, чтобы она беспокоилась о психическом здоровье мальчика или что это проблема автора? Как-то не люблю я, когда прочитывают не написанное мной:(. И поскольку, как Вы сами говорите, это не проблема автора, то почему она должна вообще заниматься этим мальчиком, в том числе, его "проучением"? Но то, что предлагаете Вы, как я уже сказала, означает точно получить маньяка - вот Вам-то оно надо - еще один маньяк? Ему всего 13 лет, еще есть возможность исправить все и избавить общество от очередного...И поторопиться, конечно, с лечением, скоро может быть поздно:(. А за эти его поступки расплачиваться должны пока родители.
Anonymous
26 июл 2007, 19:30
Хорошенькое дело! Мама, не возражая против "бутылочки", дала мальчику понять, что ее позиция: "Ах, вы тут @бетесь? ну @битесь, только не курите!" А теперь мальчишка должен один за все отвечать, а мама - жертва? Ну если у взрослой женщины мозгов меньше, чем у 13-летнего ребенка - тогда да...
28 июл 2007, 23:32
мальчика может еще пожалеть "несчастного"???? и знаете, видимо "бутылочка" у всех разная была, у нас в школе это типа фант было, никакой чернухи, и даже намека....
31 июл 2007, 22:54
Это точно. Парень затаится года на 3-4, а потом в 17 лет благополучно оторвется за все обиды как на маме, так и на дочке (уже подросшей).
26 июл 2007, 19:37
Жестоко и НЕ имеет под собой правовой базы. Не знаю как где, а в Канаде никогда в газетах не упоминаются имена подозреваемых или даже осужденных если они несовершеннолетние! И это более чем справедливо. Да и радость матери девочки? Есть ведь 2 пути развития событий. Мальчик действительно не развращен до конца, будет ТАК переживать что может и до самоубийства дойти. Готова мама потом и даже подросшая девочка жить с таким грузом? А если мальчик полностью уже развращет, то он просто героем перед друзьями будет, да еще все эти разговоры вокруг ДЕВОЧКИ будет поддерживать. Другая школа и другой район... В наш мир информация разлетается очень быстро.
Не узнаю Вас! О чем Вы говорите, мальчик - подросток со своими подростковыми заморочками и гиперсексуальностью. Воспитания нормального скорее всего не получил от бабушки с дедушкой. Да, он плохо поступил и у него плохие замашки. Но ему уже причинили колоссальный вред таким грубым вмешательством. А Вы что предлагаете? Нанять кого-то, чтобы избить ребенка? 13 лет - это еще совсем немного
26 июл 2007, 10:54
Сообщить в школу, где учится подонок очень даже можно. Но.... , где гарантия, что в этой школе половина его класса не состоит из таких же как он? Однажды я выгуливала собаку, школа у нас прямо во дворе. Выходит оттуда нбольшая компания подростков лет 11-12, мальчики. О чем-то оживленно спорят. Прислушиваюсь, и оказывается детишки устанавливают между собой очередь КТО У КОГО СЕГОДНЯ СОСЕТ!!!! У них это теперь в порядке вещей. Делайте выводы.
26 июл 2007, 11:04
как это? у меня отказываетсямозг это воспринимать друг у друга в 11-13 лет????!! Господи помоги.
26 июл 2007, 11:07
Ужас!!!Кошмар!!!Куда катимся?!!!Конец света!
Helen
26 июл 2007, 17:30
А нечему тут удивляться. Это оборотная сторона так воспеваемой всеми свободы, а при ближайшем рассмотрении - вседозволенности. Хотели избавиться от запретов? Нет их теперь! Вот только не слишком ли высока плата?
26 июл 2007, 18:35
Поддержу вас. Девочку жалко, но парень может вовсе не маньяк, а жертва нынешней действительности. Он еще мозгами ребенок, а гормоны-то прут. Заниматься им некому, зато порнухи везде хоть завались. Вот почитайте маму.ру где рассказывают кто как в попу, как кто минет делать любит. У подростка сполне мозги вполне поехать могли. Я бы на месте мамы напряглась от одного упомининая про "бутылочку" и компанию эту бы разогнала.
30 июл 2007, 04:54
Точно подмечено. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
01 авг 2007, 00:12
точно! у всех на минетах уже крыша поехала, уроды, извращенцы!!!!!!!
26 июл 2007, 19:55
Ронада, не берите на веру ВСЕ разговоры подростков! Далеко не все так запущено, как кажется. И в мое (на грани развала союза) время подростки обожали похвастаться часто несуществующими вещами, в гиперсексуальной форме. Их послушать - и Крым и Рим прошли. А сами голую тетку живьем не видели.
26 июл 2007, 20:08
Мне тоже подумалось что в этом разговоре речь шла не о реальных сексуальных контактах, а просто болтовня была.
28 июл 2007, 13:04
поверьте мне сейчас такие подростки что не только видели но и лапали
30 июл 2007, 20:23
Это всегда было... По мнению сексологов... практически каждый мужчина имел в своей жизни гомосексуальный опыт... Как думаете, что имеется в виду? Вот эти... туалетно-школьные игры... типа совместной мастурбации... и возможно, минетов обоюдных... Не знаю... половина мною опрошенных мужчин признавалось, что "да, было" (в школе, в пионерлагере, на даче, в деревне у бабушки, в компании и т.д.) ... Боюсь, что из второй половины... часть народу просто... побоялась признаться...
05 авг 2007, 00:58
Половина опрошенных мною девочек, и я в том числе, тоже имели в детстве гомосексуальный опыт. Обнимались, лежа голенькими, целовались в засос... Ничего ужасного с нами не случилось. А вот влезли бы взрослые, началось бы... Точно бы травму нанесли на всю жизнь. У Улицкой, кажется, есть рассказ на эту тему, как девчонки играли в женихов и невест, и одной из них даже проткнули девственную плеву, но она даже не почувствовала. Очень искренний, абсолютно негрязный рассказ.
31 июл 2007, 17:27
Помнится, возвращалась я с сестрой из художественной школы, с тубусами и папками, а было нам по 10-11 лет. И вот войдя в автобус мы очень громко начали обсуждать как целуемся и купаемся с мальчиками в бассейне и на пляже....Как они затаскивают нас во все укромные уголки и там нагло домогаются. Вообщем то все это делалось исключительно для того, чтобы весь автобус понял какие мы исключительно очаровательные, обоятельные и взрослые. И уж понятно, что все это были только детские фантазии :))) Представляю, что подумали пассажиры ;)
28 июл 2007, 23:28
...(( кошмар, вот свиненыш гадкий главное. Автор, решите что сами хотите, подумайте 100 раз, и хорош уже плакать вы взрослая, ей труднее, тем более что она уже стыдится, надо малышку к психологу обязательно, главное травму ЕЁ излечить..... закрыть эту тему или продолжить с ним и его родственниками.... не знаю, но оставить их в покое, значит он не наказан... Малышке пусть оплачивают курс реабилитации. Бить его конечно надо, да только бы против вас не обернулось потом. И молчать или говорить, зависит от школы, а то потом еще и Вашим детям найдутся ублюдки тыкать будут, этой историей((. имхо общественная оглазка не всегда хорошо. Сложное испытание((, но возьмите себя в руки, пожалуйста...
Anonymous
30 июл 2007, 21:51
а что плохого, что девочку научилась делать минет?
Зю
30 июл 2007, 23:21
Как бы объяснить подоступней... Это почти так же плохо,как и то,что у тебя вместо мозга жидкость для чистки унитазов. Разница только в том,что девочка забудет этот мерзкий случай,а тебе всю жизнь мучаться:-D
Anonymous
31 июл 2007, 23:50
+1))))))
31 июл 2007, 12:10
Но вообще-то, если бы ТАКОЕ произошло с моей дщерью в столь нежном возрасте, то я наверное сделала бы следующее: пригласила бы вьюношу покататься в машинке, завезла бы в укромное местечко и надавала бы как следует по яйцам, разъяснив за что. С гадами надо поступать по-гадски, а не по-интеллигентному. Млин, использовал ребенка, урод! Пусть и получит по заслугам.
31 июл 2007, 18:13
+1
Anonymous
31 июл 2007, 23:53
А может, все то же самое, но заставить у себя полизать,а? ;) И задницу тоже.
02 авг 2007, 09:20
самой то не противно от этой мысли??????.......
Anonymous
01 авг 2007, 23:06
хорошая мысль!!!!!Путь с мамулей это проделает!!!:-)))А вообще ничего страшного с девочкой не случилось!!!!!
02 авг 2007, 09:06
Какой ужас! Моей дочке тоже 7 лет, я бы его, наверное, разорвала на куски без суда и следствия - такое не должно жить на свете. А с девочкой обязательно сходила бы к хорошему детскому психологу.
02 авг 2007, 10:01
Вчера приходил к нам друг, и у него дочка как раз 7 лет, я ему описала ситуацию и спросила что сделал бы ответ был однозначный оторвал бы башку и ему и если надо его родителям, а уж потом подумал бы о последствиях для него (друга) Мой муж тоже самое сказал. И вы знаете я согласна с ними, я бы тоже разорвала бы этого, если его можно так назвать, мальчика.
02 авг 2007, 10:40
Только отрывать надо наверняка, желательно и родителям тоже. Рисковать не стоит.
02 авг 2007, 10:53
Как правило такие люди очень трусливы, мстить они не будут. А насчет открутить наверняка это как получиться в состояние аффекта можно все сделать
AD
AD
02 авг 2007, 11:05
"Как правило такие люди очень трусливы, мстить они не будут." Какие люди? Мать, сыну которой "оторвали башку"? или может отец? Себя поставьте на место матери, ребенку которой причинили существенные телесные повреждения "из-за какой-то фигни".
02 авг 2007, 11:11
Вы считаете это фигней? А дети у вас есть, простите? Вообще-то это изнасилование или может я не права?
02 авг 2007, 11:21
"Вы считаете это фигней?" По сравнению с убийством - да. " А дети у вас есть, простите? " Дочка 6 лет. "Вообще-то это изнасилование или может я не права?" Неправы : изнасилование категория юридическая. То есть там все четко: есть субъект и состав преступления - квалифицируется изнасилование. Нет субъекта и состава преступления - нет изнасилования. В данном случае возникла крайне неприятная ситуация, где родители девочки попросту не справились со своими обязанностями как по защите своего ребенка, так и по адаптированию ребенка в социум. То что мальчик явно нуждается в квалифицированной медицинской помощи никак не отменяет вину родителей. Почему-то со взрослым мужиком наедине у них не было мыслей дочку оставить, а подростку периода полового созревания - пожалуйста. Да и реакция дочки (молчание) удивляет - лично моя дочка начинает шум подымать уже в тот момент, когда кто-то пытается ей конфету впарить без ее на то желания, не то чтобы "поиграть". Понятно - никто ни от чего не застрахован, но ребенок должен знать, что в этом мире кроме добра и справедливости есть прочая хрень, правильно защищаться от которой и должны обучать родители.
02 авг 2007, 11:28
"По сравнению с убийством - да." Смотря с каким убийством, когда папа убил за то что его дочь изнасиловал, я только руку пожму этому папе, или когда папа узнал что его 15-ю затащили в машину и увезли в кабак, понятно чем это бы закончилось и этот папа взяв тапор пошел туда зарубил 2-х дебилов, остальных спасло только то что началась облава, его даже не задержали "Дочка 6 лет". Не дай бог ваша дочка в 7-8-10 да даже в 18 лет заявится домой и скажет что какой то козел заставлял его лизать х*й, я посмотрю как вы ей ответите "Да ладно фигня, не парься, ты просто не адаптированна"
02 авг 2007, 12:12
"Смотря с каким убийством, когда папа убил за то что его дочь изнасиловал, я только руку пожму этому папе" Если вы просто человек со стороны - тогда чего б и не пожать. Если же чужой папа убьет вашего 13-летнего сына, тогда все может быть совсем не так радужно. "Не дай бог ваша дочка в 7-8-10 да даже в 18 лет заявится домой и скажет что какой то козел заставлял его лизать х*й, я посмотрю как вы ей ответите "Да ладно фигня, не парься, ты просто не адаптированна" Не застрахован никто. Но дочка, которая в 7 не научена родителями искать защиты у регулярно приходящей мамы имеет куда большую вероятность, что такое случится.
02 авг 2007, 12:24
"Но дочка, которая в 7 не научена родителями искать защиты у регулярно приходящей мамы имеет куда большую вероятность, что такое случится" Вы своей 6-летней дочери уже объяснили, что оральный секс в ее возрасте - это плохо? Дочь автора восприняла это как "игра", она может и не знала что "это" плохо.
02 авг 2007, 12:28
"Вы своей 6-летней дочери уже объяснили, что оральный секс в ее возрасте - это плохо?" Конкретно про оральный секс не объяснял. Вполне достаточно объяснить, что все что ей не нравится - плохо.
А если ей это понравится? Мальчик симпатичный, и игра интересная, необычная? Что тогда? А если это будет не мальчик, а взрослый мужчина, и ей это тоже понравится? Для меня эти вопросы не имеют ответа в настоящий момент. Растут 2 дочери. Красивые и темпераментные девочки. Я это - к тому, что мне сложно понять, в каком возрасте можно предоставить детям свободу в выражении своего сексуального интереса. Наверное, не в 7 лет, не в 10, так? А - в 12, в 14 - можно? Где эта грань?
04 авг 2007, 17:21
а что означает выражение: "в каком возрасте можно предоставить детям свободу в выражении своего сексуального интереса." Каким образом эта свобода предоставляется?
Но вот вспомните Набоковскую "Лолиту". Она в первый раз попробовала со сверстником в лагере. И ей понравилось! Хотя мозги еще до взрослых отношений не дозрели, что ярко показано на примере отношений с Гумбертом. Я сама знала девочку, которая в 11 лет писала доклады по генетике на хорошем институтском уровне и хорошие стихи, в 12 переспала с половиной района, в 14 уже не могла сосчитать мужиков, зато имела на счету 5 абортов и брошенную школу. Это была умная и талантливая девочка из вполне благополучной семьи. Почему так произошло? Сейчас я не знаю, жива ли она вообще.
04 авг 2007, 18:44
но и действия академического образа Лолиты, и Вашей реальной знакомой - это продукт их самостоятельных устремлений, а не результат насилия. Сложно сейчас представить 14-летнюю девушку, которая может "не догонять, чего хочет некий субъект", но в 7 лет, как у Автора - это совершенно понятное неведение...
Моей знакомой было 12. И я не уверена, что она в полной мере отдавала отчет как своим действиям, так и возможным последствиям этих действий. Иначе бы предохранялась, как мне кажется. Девочке, о которой речь в топе, не понравилась "игра", которую ей предложил мальчик, по крайней мере, она так говорит. А я говорю, как повести себя в ситуации, если ребенок узнает, что такое секс, и ему это понравится? Я купила двухтомник "Детям о сексе", читаю потихоньку пока сама. Дочкам не решаюсь, сыну - етм более.
04 авг 2007, 19:03
не, Жень, 7 - это не 12. 5 лет, в данном временном отрезке - цельная эпоха развития. А насчет секса... Ну это ведь не только ПА. Ессно, что первый кокетливый взгляд пятилетки на соседа по карусели - тоже секс, своего рода. Половая симпатия. Первые признаки самоидентификации. Всякому возрасту - свой секс...
Ань, но в каком возрасте что допустимо... Как это понять? Интуитивно я это где-то нащупываю, меня, например, смущает, что сын в 10 лет ваще на девочек не смотрит. Все надеюсь, может, влюбится, и его барышня хоть немного вразумит, а то ведь совершенно никаких авторитетов у юноши. У дочки старшей (которой юбку шили) очень интересные взгляды на мальчиков. Она, например, сказаала на днях: "Мне бы очень понравился Никита Захаров (одногруппник), но он ведет себя глупо, т.к. признается в любви всем девочкам подряд)". Т.е., видимо, ей не по душе мальчик, который принадлежит "всем и никому"... Ладно, это все вопросы без ответа. Пока.
04 авг 2007, 22:58
я Вам лучше на мыло напишу.
Получила... Отвечу обязательно. :)
Ответила...
04 авг 2007, 22:16
я не о том. Каким образом Вы будете "предоставить детям свободу в выражении своего сексуального интереса?" То, что они сами решают когда и с кем - это понятно. Но фраза была другая, повторюсь с цитатой: "мне сложно понять, в каком возрасте можно предоставить детям свободу в выражении своего сексуального интереса." Именно это мне и непонятно.
Ну, я имела в виду, что если в 7 лет рано оставлять девочку с малознакомым мальчиком в одной комнате, то во сколько ее можно оставить - в такой же ситуации, если с ребенком в гостях у знакомых, к примеру? И - не бегать туда каждые 5 минут, проверяя, чем это они там занимаются?
06 авг 2007, 09:02
я бы уточнила - "с малознакомым мальчиком возраста полового созревания и геперсексуальности".
AD
Пусть так. Так Вы бы в каком возрасте смогли оставить?
06 авг 2007, 16:47
ой, не знаю.... Я отношусь к чумовым мамашам, которые опекают детей до пенсии. Так что думаю, что лет до 16 точно бы не оставила. Или так - до того возраста, пока не буду уверена, что дочь отдаёт отчёт своим поступкам. Сын у меня рано стал самостоятельным, уже лет с 11 сам через всю Москву на занятия ездил. Контролирую (по телефону), но свободу не ограничиваю.
02 авг 2007, 12:19
Вы не понимаете УПОРНО месседжа Боулинга... В том-то и дело, что его дочь вряд ли попадет в такую ситуацию... Так-то... Я говорю именно о... конгруэнтной ситуации (когда довольно взрослого и вменяемого ребенка... не совсем адекватный старший ребенок РАЗВЕЛ на некорректные игры)... а не о реальном (простигоссподи) изнасиловании с применением угрозы физического воздействия...
02 авг 2007, 12:39
В такую ситуацию может попасть любой ребенок, и поверьте РАЗВЕСТИ можно и взрослого человека, а не только 7 летнюю девочку. С другой стороны я не уменьшаю вину мамы, которая видела что подросток учит игре в бутылочку, надо было прекратить их общение все еще тогда
02 авг 2007, 12:45
"РАЗВЕСТИ можно и взрослого человека, а не только 7 летнюю девочку." Если применительно к 7-летней девочке вы правы, то "РАЗВЕСТИ", применительно к сексу и взрослому человеку это перебор :-). Секс - это всего лишь способ получить от жизни удовольствие.Хотя если его задействовать в товарообмене и движении денежных средств, то конечно "развести" может быть уместно :-)
02 авг 2007, 12:56
Верное наблюдение;-) "НевинАватая я - он сам пришел" (с) "Он сделал мне предложение, от которого я не смогла отказаться" и т.п. - это не РАЗВОДКИ... в худшем случае всего лишь... искушение;-)
02 авг 2007, 13:13
Это уже палемика, я сказала что бы я, мой муж и наш друг сделали бы в такой ситуации, если бы она уже произошла. Я бы ни разу не задумалась, болен он или нет, какие родители, моя первая и единственная реакция была бы та которую я уже озвучила. Другое дело что надо учить своего ребенка, объяснять и конечно контролировать ситуацию тем более когда все происходит у тебя на глазах
02 авг 2007, 13:15
Ну так по данным пунктам я с вами и не спорил :-)
02 авг 2007, 13:36
Знаете... мой муж тоже ВСЕГДА защитит своего ребенка (во всяком случае от физического воздействия чужих пап и мужей)... даже если его ребенок будет в корне неправ (угу... у нас сын)... Так что... этот путь не самый... конструктивный... Чтобы все папы передрались (перестрелялись:-0 и т.п... между собой...
02 авг 2007, 13:40
Вы пишите защитит, а как?
02 авг 2007, 13:48
Простите... как защитит от того, кто его ребенку захочет "открутить" башку? и как отомстит... в случае если он ее таки успеет "открутить"? Ну... для этого нужно знать... комплекцию обидчика... наличие и количество у него детей... уровень его материальной обеспеченности... его связи с преступным миром... с органами власти... и куча других факторов. В общем... в диапазоне от "е...нет монтировкой по коленной чашечке" до "отправит топтать зону"... Вариантов НЕ МЕНЬШЕ, чем у вашего мужа и его друга, я думаю;-)
02 авг 2007, 13:59
Прости я не так тебя поняла
02 авг 2007, 17:15
Насть, из первого поста Автора видно, что игры были...ГЛУБОКО и осмысленно - "некорректны":-(
02 авг 2007, 11:16
Вот когда у Вас родится дочь, и не дай Бог с ней случится "такая фигня", я посмотрю кого Вы будете больше жалеть
02 авг 2007, 11:23
Дочь у меня родилась 6 лет назад. Случиться может всякое. И даже мысли об поголовном убийстве могут возникнуть. Но винить во всем этом придется себя (что не обучил), а не кого-то кто воспользовался. Потому что не в стране эльфов живем, и счастье наших детей, кроме нас, никому нахрен не нужно.
02 авг 2007, 11:51
=Но винить во всем этом придется себя (что не обучил), а не кого-то кто воспользовался= А Вы свою дочь уже "обучили"?
02 авг 2007, 12:15
Да - я учу дочь постоять за себя. В 6 лет это одни поступки, в 14- другие в 30 - третьи.
10 авг 2007, 00:41
а вы считаете что ваша дочь в любой ситуации сможет постоять за себя? Ребёнок 7 лет мог просто не понять того что произошло, а если и понял, то не каждый в этом сможет признаться. Оторвать голову "парню" первое что пришло в голову.... ( не при дочке естественно)
13 авг 2007, 12:45
"а вы считаете что ваша дочь в любой ситуации сможет постоять за себя?" Не в любой. Но разница есть между "не в любой" и "вообще никогда". "Оторвать голову "парню" первое что пришло в голову.... ( не при дочке естественно)" Да - это самое простое (переложить ответсвенность на кого-то).
02 авг 2007, 17:10
Вы утверждаете то, чего бы не сделали, а вот взять себя в руки и добиться адекватного наказания - это, как раз - более из области здравости. Проблема в том, что к этому придется привлечь и пострадавшего ребенка... А вот фигуральное использование оборотов "башку оторву!" присуще, как раз, людям, которые...теряются, и не делают, в конце концов, ничего... Типа - путь Дао...
AD
AD
02 авг 2007, 17:36
Во первых я писала что это сказал мой друг, потом подтвердил и муж, а потом уже я подумав обо всех вариантах, потом это же первая реакция на такую "Новость". адекватное наказание - это какое? Пойти в милицию написать заявление и тебя и твоего ребенка потом затаскают по всем инстанциям, а этот урод будет дальше продолжать, к сожелению такова наша действительность или как сделала автор прийти погрозить пальчиком : "какой ты не хороший", он побился головой об пол и его все пожалели или вы еще что то можете предложить?
02 авг 2007, 17:56
все зависит от истинной тяжести содеянного. "Наша действительность" бывает ОЧЕНЬ разной. И не только пальчиком могут пригрозить, невзирая на 13 лет...
02 авг 2007, 18:09
так мы по мойму сейчас конкретный случай рассматриваем? какая истинная тяжесть в этом случае?
03 авг 2007, 10:04
еяли я правильно поняла изложение Автора, то речь не о причинении ущерба, который можно сочесть незначительным. Мальчик совершенно вменяем, при этом.
An
03 авг 2007, 01:56
Utra,Вы очень ошибаетесь,утверждая,что "использование оборотов......." пустой звук! Конечно не обязательно прямо "оторвут башку",но наказать могут серьёзно. Есть люди очень импульсивные,сперва оторвут башку,а потом может и пожалеют об этом.(((
03 авг 2007, 10:00
а именно? Давайте без пустословия. Оторвать голову - это убить, оторвать яйца - это нанести тяжкие телесные повреждения. Уголовная ответственность за тяжкое преступление. Давайте без ля-ля. Что есть наказать самосудом?
Anonymous
02 авг 2007, 12:05
Прочитала, и прямо в жар бросило:( Я была на месте Вашей дочери, много-много лет тому назад. Только вот смелости рассказать мне не хватило. Может и зря. Но травма на всю жизнь и мужу пришлось долго убеждать, что секс это совсем не плохо, не грязно и не мерзко. Так что сил Вам и мудрости. И дай Бог чтоб дочка все это забыла.
takayazhe
02 авг 2007, 18:08
+1, но не в такой грубой форме и с разницей в том что проблем потом не было, но я это никогда не забуду, никто об этом не знает, а того парня я до сих пор вижу время от времени - не чужой человек.я просто делаю вид что ничего не помню-мне так легче. а своему ребенку не дай Бог в такой ситуации оказатся ни на месте девочки, ни наоборот. (с транслита)
Anonymous
02 авг 2007, 13:01
Страшно конечно такое читать. Помню себя в детстве, мы в деревне на сеновале такое делали, по обоюдному согласию, нам было интересно , делали и с девочками. Теперь вижу их и так стыдно. Детское любопытство!
05 авг 2007, 21:46
Это совсем другое! Тут такая разница в возрасте, девочка еще ничего не понимает, а 13 лет- подлый нахал! Визги про вены показывают его неадекватность. Наказать нужно его ( мой муж бы вые...л сам за такое)
Anonymous
06 авг 2007, 11:53
т.е. вашему мужу тоже явно не 13, а явно 20+ и он сам бы "вые..л" подростка? Интересно и кто он будет в ваших глазах после этого? Мальчика нужно несомненно лечить, к психиатру и сексопатологу обязательно вести нужно, но вот "вые....ть" - не принесет никакой пользы, имхо.
07 авг 2007, 21:21
Зато принесет, хотя бы частично, моральное удовлетворение, ИМХО.
09 авг 2007, 09:58
И давно ваш муж получает удовлетворение от е...ли 13-летних подростков?:think
09 авг 2007, 10:26
Вы крайне невнимательны. О муже писала не я. Это лишь комментарий к чужому посту. МОЙ убил бы. А вариант, доставивший бы мне частичное моральное удовлетворение, я предложила ниже.
09 авг 2007, 11:39
Да... Извините, пожалуйста. Конечно, моя реплика предназначалась не вам:-)
04 авг 2007, 14:03
Господи чему вы удивляетесь? Телевидение и ин-нет делают свою дело.. Была на днях у подруги, она разрешила воспользоваться ноутбуком ее сыновей, которым - одному 13, другому 11. Смотрю, а в списках сайтов, на котор они заходили - конкретная порнуха.. Включила на днях МТV, было 8 вечера! Там голые тетки с арбузными грудями позируют в разных пикантных позах.. И что вы хотите от подростка, у котор начинается половое созревание, что бы его не клинило на таких вещах?? В милицию! Надо родителям лучше следить за тем , что смотрят их дети...
04 авг 2007, 15:30
Даже скрываться не буду. Поскольку в жизни полно негодяев, найдите таковых. И дайте им денег - пусть поиграют с этим козленышем в те же игры, только в более жесткой форме. Заслужил.
Anonymous
07 авг 2007, 17:37
Автор! Не пойму как можно не сказать мужу! У вас же СЕМЬЯ!!! Получается, что он в трудную минуту Вам не опора, не помошник. Подумайте серьезно. Если он узнает про этот случай, а он точно узнает, сейчас или через несколько лет, он может Вам НЕ ПРОСТИТЬ Ваше молчание.
Могу посоветовать только по поводу общения автора с дочерью на эту тему и только потому, что мне это позволяет профессия и опыт. Итак, ни в коем случае не говорить девочке, что то, что с ней сделали - грязно, гадко и преступно. Это раз. Девочке ПОКА ЧТО травму никто не нанес. А могут. Запросто. Причем сами взрослые. Обязательно надо сесть вместе, очень желательно ВСЕЙ семьей (пусть папа молчит, но будет сидеть рядом и кивать хотя бы). И автору надо объяснить девочке, что это - нормальные взаимоотношения между мамой и папой (мужем и женой) и что ничего постыдного и грязного в этом нет. Но что такие вещи ХОРОШО делать только взрослым и что мальчик поступил плохо, потому что дочка еще не взрослая. Смысл беседы - всячески внушить девочке, что НИЧЕГО СТРАШНОГО не произошло. Объяснить, что по взрослым правилам такими вещами МОЖНО заниматься только взрослым мамам и папам, и что взрослые плохо относятся, когда этим занимаются дети. И что взрослые придумали закон, по которому дети, которые этим занимаются могут попасть в тюрьму. Смысл: достичь 2 цели. 1)- Чтобы у девочке в голове на будущее осело сознание полноценности, а не того, что с ней проделали извращенную немыслимую грязную мерзость; чтобы у нее отложилось осознание, что ничего страшного не произошло, т.е. не было ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ травмы на всю оставшуюся жизнь и 2)- Чтобы она поняла, что это нормальное действие все-таки противозаконно для детей и что нельзя никому о нем рассказывать. Это мое мнение, как психолога и как матери. Здесь надо, скрепив зубы, сконцентрироваться не на подонке, а на будущем девочки. То есть всеми силами защитить ее от возможного распространения истории и одновременно заложить в ее психике полное приятие случившегося как "ничего страшного".
было такое
09 авг 2007, 23:39
Ниже написала я,потом вас прочитала, оказывается мои мысли так внятно выразили вы..
AD
AD
Anonymous
13 авг 2007, 19:30
Спасибо Эти советы всем полезны
было такое
09 авг 2007, 23:35
Скажу одно..главное сейчас не возвести этот ужасный проступок в УЖАСАЮЩИЙ....главное чтобы девочка быстро переключилась на что-нибудь..развлечения..игры..книжки ..да что угодно. Сама подверглась насилию в 10 лет...(слава богу попался не матерый а так взрослый мальчик,до главного не дошло, но грязи хватило)Я никому ничего не сказала, побоялась , больше его никогда не видела..травмы серьезной не осталось, быстро забыла(если можно так сказать), в детсве видимо так психика устроена что все забывается негативное. Повотрюсь главное делайте что угодно по отношению к этому уродцу, но чтобы дочечка не видела, не слышала и не чувствовала негатива мамы.. ВСЕ,.ничего не было, а что было так быстро с тобой забудем....
Тоже думаю, что сейчас важнее не причинить девочке вреда меладраматической реакцией. Возможно, бабушка уже сделала свое дело :-), извините. Если раньше у девочки были ощущения, что прозошло что-то неправильное и были вопросы, как на это реагировать, то теперь (не дай Бог) у нее есть убеждение, что произошла великая трагедия и она плохая и виноватая. Этого нельзя допускать Кто-то выше уже сказал, что большая проблема в том, что Вы не научили девочку говорить "нет" на то, что ей не нравится. Это нужно обязательно делать, и это касается не только секса и связанного с этим. Нужно учить детей четко и без боязни (без оглядки на возраст и авторитеты) говорить "нет" на то, что они считают неправильным или некомфортным И по поводу мальчика. Просто убивает реакция многих, очень многих в этом форуме. Избить, убить, осрамить в школе и т.д. Люди, придите в себя! Это просто ребенок, подросток, у которого нет понятия (не воспитали), что можно и что нельзя. "Осрамив в школе" можно подростка довести до самоубийства. Представьте себе жизнь этого мальчика без ролевых моделей с бабушкой и дедушкой, вряд ли они смогли обеспечить ему адекватное половое воспитание. Представьте своих сыновей на этом месте (не дай Бог). Это касается его сексуальности (пусть его поступок плох), а все связанное с сексуальностью решается в приватном порядке, а не на публике. Публичным порицанием вы его также насилуете, неужели это не понятно? После такого "воспитания" и "наказания" точно станешь маньяком :-) И последнее. Извините, Автор, часто девочки добровольно соглашаются на ... сексуальные эксперименты (а любопытство вполне естественно в этом возрасте), а потом говорят "он сам пришел" :-). Я не говорю, что так и было, но так МОГЛО быть. Ваша дочь могла закричать, позвать на помощь, убежать, наконец, под каким-нибудь предлогом. Взрослые были в другой комнате. Этого не произошло (это не повод докапываться до девочки, естественно). Но перед тем, как портить жизнь мальчику, подумайте об этом
13 авг 2007, 12:48
А если я добавлю, что девочка могла даже испытывать и какие-то приятные + к любопытству ощущения, то, наверное, меня тоже приговорят к чему-нибудь прилюдному:). Но я таки добавлю. Естественно, тоже не имею в виду, что это непременно имело место быть. Просто вероятность.
Автор, сначала написала предыдущий пост, а потом прочитала Ваше более позднее сообщение о разговоре с дочерью. Оставлю, стирать не буду. Вам сочувствую (у самой и дочь, и пасынок), забыла сразу сказать. Держитесь!
Anonymous
13 авг 2007, 21:10
Эх, и у меня так было. С двоюродным братом. Он меня, наверное, лет на 5-7 старше. Мы с ним не общаемся. Мне было не помню сколько, да никто и не расскажет, но совсем маленькая. Может быть 5-6 лет. Мы были на даче у моей тети и сидели с ним на 2-м этаже. Я не помню подробностей, но помню, что он меня просил делать это. Вроде бы как играли в доктора. Потом помню, что спустилась в огород к родителям и мама что-то начала спрашивать про мои трусики, почему они наизнанку одеты и дальше какая-то суета... тут ничего не помню. Знаете, мне всегда казалось, что это был сон. Совсем недвано, год, наверное, назад (сейчас мне 24) мы с мамой заговорили случайно о брате и я у нее спросила почему она так странно к нему относится. Она сказала, есть одна причина, связананная со мной, что она его ннавижит из-за одного поступка, о котором я не помню, но она не хочет вспоминать... я сразу поняла, что это был не сон, но виду не подала, что я помню. И знаете что? Мне МАМУ ЖАЛКО. Она живет с этой мыслью всю жизнь. А я абсолютно нормальная... проблем с мальчиками у меня не было, с мужем тоже (ттт) все хорошо. Но брата недолюбливаю и избегаю (сначала из-зи маминой неприязни, а теперь из-за того, что все стало понятно). Так что мне Автора жалко, а дочка в 25 лет будет помнить об этом смутно... если конечно ее сейчас не ранят допросами, психологами и т.д. это только укрепит этот случай в ее памяти.
Anonymous написал(а): Мне МАМУ ЖАЛКО. Она живет с этой мыслью всю жизнь. Судя по Вашему посту, она вспомнила об этом один раз и в соответствующей обстановке. "Совсем недвано, год, наверное, назад (сейчас мне 24) мы с мамой заговорили случайно о брате и я у нее спросила почему она так странно к нему относится. Она сказала, есть одна причина, связананная со мной, что она его ннавижит из-за одного поступка, о котором я не помню, но она не хочет вспоминать..." -------------------------------------------- "Но брата недолюбливаю и избегаю (сначала из-зи маминой неприязни, а теперь из-за того, что все стало понятно)." Что-то не так? Вам бы хотелось, чтобы и после случившегося мама продололжала относиться к нему "с приязнью"? :crazy ИМХО, по-моему, Вам очень повезло с мамой. Она очень адекватно отреагировала, что в сложно таких стрессовых условиях. У Вас в голове остался "сон", а родственник больше не вхож в Ваш дом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325